Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 21220 специалистов из 813 городов

Противоречия во мне.

Вопросы к специалистам > Самопознание, саморазвитие
Консультирует: Анастасия Викторовна Вьюга
АвторСообщение

Dominik inheaven

№0 | 18.05.2017-21:40

Здравствуйте, Анастасия Викторовна.
меня волнует это состояние потому что оно для меня непонятное и задрао меня и я хочу найти его корень, понять, откуда оно и убрать.
последнее время у меня либо гиперэмоциональность. когда я смеюсь без причин громко и плачу часто, инода в то время пока смеюсь...делаю импульсивые поступки...вроде выпить 4 таблетки саротена за раз...песни пою, танцую...кажесят много планов и жизнь боллее чем волшебна. и вот таким состоянием в котором я пишу этот текст. ощущаю свое сердцебиение и тревогу в груди,безнадегу и апатию. вектор поломался. совсем никуда не тянет. ничто не радует. есть смсл ток поесть поспать и как-то время убить пока не сдохну. вот случилось кое-что долгожданное сегодня..меня это никак эмоционально не задело.

это странное ощущение. вот я поела поспала. убила на это время. а теперь сижу...часы тикают...и не знаю что делать. сижу часами. чтоб не свихнуться смотрю сериал. но он мне не интересен. кажется ничего не надо делать и если б меня сейчас убили - я бы не расстроилась даже.

просто задрало это время. оно идет. но оно такое вязкое..липкое.. совсем не выношу живого общения. шума. даже присутсвие в комнате другого человека. раздражает. я пробовала долго не есть..не спать...но это не помогает.

буду рада если вы мне поможете. ко мне никак обращаться не надо или можно по нику. возраст не скажу.

Анастасия Викторовна Вьюга

Психолог, Клинический психолог

г. Томск

130 консультаций

№1 | 18.05.2017-21:42

Здравствуйте! Сколько Вам лет? Как давно состояние? Обращались ли когда-то к психиатру?
Как часто меняется состояние ?через недели/месяцы/дни?

г. Томск

130 консультаций

№2 | 18.05.2017-21:44

Я смогу вернуться завтра и продолжить

Dominik inheaven

№3 | 18.05.2017-23:10

спасибо что ответили!
...мне кажется я просто жить боюсь..хотя сейчас мне кажется по ощущениям я ничего не боюсь и не способна испугаться...
№1 | Анастасия Викторовна Вьюга писал(а):
Здравствуйте! Сколько Вам лет? Как давно состояние? Обращались ли когда-то к психиатру?
Как часто меняется состояние ?через недели/месяцы/дни?
мне кажется меня не будут уважать если узнают что мне мало лет. .кажется давно. с прошлой осени может. мне нельзя к нему обращаться. мне так кажется.я думаю мне еможно помочь тут на форуме.

г. Томск

130 консультаций

№4 | 19.05.2017-06:38

Как часто меняется состояние можете сказать?
Как давно волна того состояния, которое сейчас есть?

Dominik inheaven

№5 | 19.05.2017-08:10

№4 | Анастасия Викторовна Вьюга писал(а):
Как часто меняется состояние можете сказать?
Как давно волна того состояния, которое сейчас есть?
не знаю. может быть недели...а может за дни поменяться. точно не скажу. время быстро летит...дня 3 .когда график сна не четкий трудно считать дни

Dominik inheaven

№6 | 19.05.2017-08:10

доброе утро,кстати

г. Томск

130 консультаций

№7 | 19.05.2017-09:11

Доброе!
Какая моя помощь была бы наилучшей для Вас?

Dominik inheaven

№8 | 19.05.2017-09:25

№7 | Анастасия Викторовна Вьюга писал(а):
Доброе!
Какая моя помощь была бы наилучшей для Вас?
понять себя наилучшим образом

г. Томск

130 консультаций

№9 | 19.05.2017-11:21

Как будем понимать?

г. Томск

130 консультаций

№10 | 19.05.2017-11:23

Сейчас у Вас тревога, безнадёга, апатия, ничего не интересно. Это вы про себя понимаете.
Что хотите сделать с этим состоянием?

Dominik inheaven

№11 | 19.05.2017-12:13

№10 | Анастасия Викторовна Вьюга писал(а):
Сейчас у Вас тревога, безнадёга, апатия, ничего не интересно. Это вы про себя понимаете.
Что хотите сделать с этим состоянием?
понять причины. для начала. потом наверно избавиться, если можно =)

г. Томск

130 консультаций

№12 | 19.05.2017-13:09

Зачем причины понимать? Может сразу избавиться?

Вы не говорите ни имени, ни возраста, ни хотите рассказывать о себе, открываться. Как Вам помочь?

Dominik inheaven

№13 | 19.05.2017-13:25

https://www.youtube.com/watch?v=_-DVaI4vkgg в этом видео много меня и моей мамы
наклонную я всегда замечала.
я нелюбимый ребенок.
папа бил маму. в это время я уже била детей в школе и были страхи неразумные.
в 7 - развод, переезды. в это время истерики, предметы об стены, ор, меня будят в школу - у меня истерики, мама в это время мной совсем не занималась, впрочем, как и всегда. я по 3 часа в слезах и панике ждала ее одна дома. а она с улыбочкой *сюсипуси*
мама эмоционально ко мне закрылась после развода.
в 9 - отчим, свадьба мамы. я очень заревновала к маме и у нас с ним сразу не заладилось. в это время в школе я себя веду неадекватно. водят по психологам. само проходит (типа). проблемы сексуального характера. мацаю в классе детей за интимные части, ору, бьюсь, провоцирую, дома мочусь на ковер, друзей нет.
ситуация накаливалась. было лето когда был сильный страх выйти на улицу. но не доходило в голову маме сказать почему. но потом это как-то замялось. они меня били. и обзывали. и я их била. и обзывала. потом они меня отправили к бабушке, потом к папе и мачехе, а потом в детдом, это было последняя капля и я ушла из дома. т е я там не выдержала эмоционально и нассала на ковер...и меня запалили и отправили в психушку. тогда мне было 15.
2 годда у меня это непонятное состояние. я жить не хочу. я не пойму. то ли я маму люблю так что жить без нее не могу. то ли слишком предательство простить не могу и мечтаю отчима убить.
вопрос в том, что я не знаю что хочу. одна часть меня хочет себя доконать, вторая - процветать. к вам обращается вторая часть. но я так запуталась кто из них какая.

на даный момент я имею: ничего не хочу. последнее время не пому что делаю. собралась пошла в 1 ночи гулять по городу...квартиру не закрыла..начала седне курить...и тут дамбу прорвало и я ревела по маме. как когда меня выгоняли с дома и я ночью шаталась по переулкам в слезахю. один в один эмоиональное состояние. ниче время не лечит! ) но потом как-то само собой привичное равнодушие ко всему накатило.
хочу. хочу разделить части и понять какая из них моя...а какую можно выкинуть. я ощущаю что одна из частей хочет экстрима в жизни, яркости эмоций, событий... но руководит сейчас апатичная часть.... я никак маму не прощу...а без этого никак дальше не пойти...

я хочу свободно делать что хочу. без свинцовых рук и ватной головы. без социофобии и чуть ли не заикания при общении и потери хода мыслей и ощущения что мои мысли читают и видят меня насквозь и без жуткого совершенно беспричинного стыда, без колотяшего сердца и ощущения что я какой-то урод и имбицил и вообще общения не достоен, не говоря о любви, без этого *нарцисса*, что *а вот мне общение и не надо*(это не так, но так проще признавать факт неспособности), а если убеждаю себя что достоен - то меня не достойны. я хочу делать что хочу и не бояться прошлого. чтобы во мне не было этой боли о маме..от одной мысли о ней если ощущаю что апатия моя не так прочна...

мне кажется меня нет. как не стало мамы - так и меня не стало.ее не стало с 7 лет. фактически - тело было рядом. а ее - нет. и снилось часто что она мертва)) был момент. тогда официально я ощутила мамино предательство. когда меня сдали копам (папа сдал), то я умоляла ее в истерике забрать домой. но она сказала - в больницу...она стояла на лестницу выше меня...и меня тащили два мужика за руки за ноги. и опустили потом на колени. и я помню ору что-то врое *мамочка нет*...и четко ощутила что я как бы не я..я за собой стою, сзади. вообщем. мой мозг символчески бзикнул и понял что это меня мама так символически бросает.

ну..это были печальные мысли))
лирика)...просто кажется без этого момента, елси его не расскажу то смысл что-то еще рассказывать......

Dominik inheaven

№14 | 19.05.2017-13:50

насчет социофобии. или социопаптии..неважно. я поняла, кажется, откуда это. мама мне лет в 13-14 говорила много чего...и матерного....из разряда ведьма жаба сука тварь и т д, со временем это я научилась игнорировать, но уже страх людей был сформирован, как я уже говорила лет в 13 было лето, когда я все лето за компом просидела, и как мама говорила вынести мусор или сходить в магазин - для меня это адом было, выхожу на улицу...и каждый прохожиый что проходит...словно его взгляд меня смолой обжигает....вообщем...ад или говорила что-то вроде эгоистка, кровопийца, каменная - это то, что сбылось. я действительно ни о ком кроме себя не забочусь....правда я и о себе не забочусь...ну не важно... я каменная и я люблю висеть на шее.

воспрос. есть техники как от этого избавиться может. есть причина, есть следствие. как построить новую причину, чтобы я перестала сидеть дома взаперти и гулять ток по ночам?

Dominik inheaven

№15 | 19.05.2017-13:51

вот

Dominik inheaven

№16 | 19.05.2017-15:58

испугались?

г. Томск

130 консультаций

№17 | 19.05.2017-18:04

Недочитала, много)))
[ Сообщение изменено: 19.05.2017 - 18:32 ]

Dominik inheaven

№18 | 19.05.2017-18:06

№17 | Анастасия Викторовна Вьюга писал(а):
Ну, точно!
Недочитала, много
извините.

г. Томск

130 консультаций

№19 | 19.05.2017-18:12

№18 | Dominik inheaven писал(а):
извините.
Не извиняйтесь

г. Томск

130 консультаций

№20 | 19.05.2017-18:15

Страхи неразумные
Какие?

В школе себя веду неадекватно
Как?

Страх выйти на улицу
Чего боялись?
Взглядов обжигающих?

Никак маму не прощу
За что?

Сдали копам
За что?

Какой диагноз поставили в больнице?

Сколько вам все таки сейчас лет?

С кем живете сейчас?

г. Томск

130 консультаций

№21 | 19.05.2017-18:19

Ваш вопрос "испугались?" Интересный
Вы считаете, что ваша история может напугать?
А вы хотите напугать?

Dominik inheaven

№22 | 19.05.2017-18:54

ну вот...а сейчас настроение поменялось пару часов назад...и спать перехотелось. и такой позитив я. и кажется все в моих руках...и вообще я молодец) я даже душ приняла и салат тщательно порезала) а я не читюля и не повар вовсе)) о себе забочусь в коем веке)

г. Томск

130 консультаций

№23 | 19.05.2017-18:57

№22 | Dominik inheaven писал(а):
ну вот...а сейчас настроение поменялось пару часов назад...и спать перехотелось. и такой позитив я. и кажется все в моих руках...и вообще я молодец) я даже душ приняла и салат тщательно порезала) а я не читюля и не повар вовсе)) о себе забочусь в коем веке)

Есть предположения, с чем могут быть связаны изменения состояния?

Dominik inheaven

№24 | 19.05.2017-19:04

№20 | Анастасия Викторовна Вьюга писал(а):
Какие?
постоянно казалось что за моим окном - труп...или сзади дома - нечесть
В школе себя веду неадекватно
Как?
не. сейчас уже в школу не хожу. я задиралась, дралась со всеми. и с мальчиками. юбки девочкам поднимала. по попе и девочек и мальчиков хватала..из туалета не выпускала
Чего боялись?
Взглядов обжигающих?
мне казалось они смотрят на меня..видят говно. и очень брезгуют. или насмехаются. у меня прыщи были. и очки. и мама сказала я полная. хотя я стройняшка. и главное, казалось поймут что я тупая и как меня в классе назвали *ошибка природы*. но я это все четко не осознавала..просто казалось все на меня сморят а взгляды - невыносимы.
За что?
там целый список. если коротко. она меня предала, использовала, не любила, калечила, променяла.
За что?
я с дома ушла. занималась промискуитетом за деньги. папа узнал. возненавидел меня. испытал отвращение. а я хотела жить без них всех . и ходить в школу. в ту, что захочу. где никто не знал, что я в 3 и 4 классах странно себя вела. с художественным уклоном. я художник! и я пошла летом с документами сама устраиваться в школу. директрисса-коза потребовала звонка папы и мамы, я не подумала что папа еня сдаст и соединила папу и директриссу, а папа ей сказал, что меня весь город и не один разыскивает и что пусть звонит в милицию. предатель. впрочем, я его никогда толком и не знала.
Какой диагноз поставили в больнице?
Сколько вам все таки сейчас лет?
С кем живете сейчас?

никакой) меня даже не обследовали. меня так директрисса детдома наказала)) что я *микроклимат коллектива порчу.*. вот. и мама тоже наказала. прожержала там 2 недели. на улицу не выпускали и кормили - 3 пилюли 3 раза в день. я там очень возникала, ведь я не подопытный кролик и права не имеют что-то давать без диагноза, даже успокаительные , еоли на то нет причин. только не предоагайте на ты. 17. сама! снимаю комнату в квартире. я уже промискуитетом пол года как не занимаюсь. я копирайтер. но буду жить в палатке и буду рисовать портреты.

Dominik inheaven

№25 | 19.05.2017-19:06

№21 | Анастасия Викторовна Вьюга писал(а):
Вы считаете, что ваша история может напугать?
А вы хотите напугать?
люди разные.
я знаю что я эгоистичная сволочь без преувеличений, пытаюсь быть милой.
я не знаю. чего хочу. вроде как и все, любви. как битлзы поют. но порой делаю что-то отвратительное, чтобы люди от меня ужаснулись. думаю и хотела и нет. надо было рассказать наконец.

Dominik inheaven

№26 | 19.05.2017-19:11

№23 | Анастасия Викторовна Вьюга писал(а):
Есть предположения, с чем могут быть связаны изменения состояния?
чаще всего я прихожу к выводу, что хватит мне страдать, можно и порадоваться. хотя радость пустая( но все же)

г. Томск

130 консультаций

№27 | 19.05.2017-20:10

постоянно казалось что за моим окном - труп...или сзади дома - нечесть

Казалось или видели?

г. Томск

130 консультаций

№28 | 19.05.2017-20:16

Я вам сочувствую!
Как с соседями отношения?
Есть ли у Вас друзья?

Вы так не хотели говорить свой возраст... Вам хочется, чтобы вас воспринимали в серьез?

г. Томск

130 консультаций

№29 | 19.05.2017-20:19

Вы эрудированны, похоже, что у Вас высокий интеллект, по тому как вы строите предложения, выражаете свои мысли.
История действительно ужасающая!
Честно скажу, не хочу обидеть, у меня нестыковка сейчас (когнитивный диссонанс), как при такой нелегкой жизни, вам удалось так развить свои когнитивные способности. Все что происходило обычно могло повлечь оскуднение мышления. В моем восприятие вы необычный человек.

г. Томск

130 консультаций

№30 | 19.05.2017-20:20

Вы говорили в предыдущих сообщениях, что вам не хватает маме, вы плачете о ней, в то же время злитесь и хотите её простить. Зачем Вам её прощать? Что будет если не простите?

Dominik inheaven

№31 | 19.05.2017-21:50

№27 | Анастасия Викторовна Вьюга писал(а):
Казалось или видели?
я видела что-то лежало за окном и я приняла за труп. походу трапье.
№28 | Анастасия Викторовна Вьюга писал(а):
Я вам сочувствую!
Как с соседями отношения?
Есть ли у Вас друзья?
спасибо.
ну. я скоро свалю. я ненавижу долго оставаться на одном месте. тут уже целые 4 месяца! ого. они все милые и т д. уникальные, конечно, со своими проблемами, им бы самим к психологу не помешало, я не люблю я никого, и их тоже. друзей нет. мой выбор.
№28 | Анастасия Викторовна Вьюга писал(а):
Вам хочется, чтобы вас воспринимали в серьез?
я улавливаю отношение к себе между строк. и знаю как взрослые пренебрегают *17летней сявкой*, которая в душе чувствует себя лет на 45, правда. если замечаю пренебрежение малейшее, я больше не могу уважать человека, т е он мне не интересен...я не общаюсь с теми, кого не могу уважать. не получается.

Dominik inheaven

№32 | 19.05.2017-22:02

№29 | Анастасия Викторовна Вьюга писал(а):
Вы эрудированны, похоже, что у Вас высокий интеллект, по тому как вы строите предложения, выражаете свои мысли.
История действительно ужасающая!
Честно скажу, не хочу обидеть, у меня нестыковка сейчас (когнитивный диссонанс), как при такой нелегкой жизни, вам удалось так развить свои когнитивные способности. Все что происходило обычно могло повлечь оскуднение мышления. В моем восприятие вы необычный человек.
)). мама постаралась. я читала в 4. стихи с 3. в 10 лет айкбю под 100) владею инглишем. училась в гимназии, там типа просто детей не берут. мне все легко давалось. особенно языки.

...но потом развод родителей. переезд. обычная школа. меня не приняли. в обычной школе мне было по началу так скучно, т к мне постоянно 12 лепили...что я помню раз спросила *что, опять 12? - ну да, а ты что хотела, 15? - та можно и 15)*, классу к 9 шла на отличие, но скандалы обострялись. я еще готовилась к одному важнейшему событию. конкурс флекс. я прошла два тура. последний запоро чисто потому что не хватило коммуникативных навыков, интервью брали психологи. а их не было потому что я была целиком заглочена в семейный бульон, как я это зову. треугольник этот, мамины манипуляции, отчим маму от меня спасал) или я себя от отчима, все вперемешку. но у мамы 2 раза язва была на нервной почве. а я....а я обростала социофобией и барометр моей самооценки неуклонно стремился вниз... а когда узнала что провалила конкурс. ...для меня он был последней надеждой, нет, не на успех - вырваться из ада! но я забросила учебу, башку снесо короче. люди меня стали о ужаса пугать, даже бабушка дома, молила лишь бы никого дома, побольше самой остаться, чтоб никто не трогал. увлеклась сайтом. делала сайт для изучения языков. теперь понимаю что без него окончательно б твердый невроз был бы гарантирован. последнее время на маму тики глазные начались, потом еще синдром беспокойного желудка, и сейчас есть он, еще сердцебиение в любой момент от самой незначительной мысли вызывающей трувогу подскачет, ну и козырь - подавленная агрессия на отчима вызвала головные боли, пусльсирующие, т е мигрени. но я проанализировала на кой фиг я училась, и поняла..что НЕ для себя. поэтому не жалею что бросила. школа это лажа, заявляю твердо. это педантичность, привязывание национализации, чистка мозга, короче! без преумалений. эти учителя, противны мне до мурашек по коже. старые, педантичные, ниче не смысшящие в предмете, а главное! не любящие свой предмет! а что они там забыли среди детей если не любовь к преподаванию и предмету? правильно! поорать и унизить. вот пока у меня был туман на глазах, пелена от мамы *учись, учись, учись, порадуй маму, ну же, олимпиады, ты победишь, давай!* я ее любовь покупала именно так. но как занавеса мамина упала - я ужаснулась. называть учеников дибиласми *а голову ты не забыл?!* - я считаю таких учителей надо символически казнить, и никогда больше к детям не допускать. это невероятно ранит самооценку ребенка, принижение при ровестниках. короче. я что-то разошлась, надеюсь, вы не против))))

Dominik inheaven

№33 | 19.05.2017-22:15

чтоб вы понимали накал ситуации. меня мама воспитывала грубо говоря как лидера, если не в трепле языками, то в учебе и по жизни. до 7 лет - душу вкладывала. хотя и часто меня бабушке спихивала( а потом отчим. бац. принципиален *как я сказал так и будет*бугай 100кг веса. ну и началось) *пасть закрой, злишься? - головой об стенку! у тебя нет семьи! (маме моей) - выбирай, либо она либо я. да катись ты на все 4 стороны. мама, посмотри что за свинью неблагодарную воспитала, ты ноль, ничтожество (помню как он это говорил я ушас своим не верила и сейчас доконца не верю =) (а у мамы ситуация какая, она боиться одиночества. она родила меня в 18, до 7 лет пока жила с тираном - держалась за меня как за воздух. потом как развелась - я стала ей напоминать о ее ошибе молодости. что сломало ей жизнь. стала ее бесить. она так уже лет в 14 мне и говорила село *боже, как ты меня бесишь, ох побыстрее же ты б уже свалила. где там барышевка (это весной...как она грозилась меня отправить в детдом, я все не верила, она жуткий манипулятор)*, вот. эмоционально - холодна как лед. но сверхопека.
показательный момент. когда я не помню почему. мы ссорились из-за эрунды. я кинула в отчима мусорный пакет. он врезал мне с кулака. был фингал. мама недавно мне позвонила. вообщем...я в то время была одна в темном лесу и бысло страшно, только поэтмоу я с ней согласилась лялякать. я все хотела выбить из нее признание...что меня бил отчим. но нет, он не бил меня) то была *отрезвляющая пощечина*. доводы что пощечина по щеке бьется а не в глаз - не сработали. ну маразм ясное дело) провокация)

....не могу избавиться от всего этого дерьма. во мне столько злости и обиды. просто душат. парализуют. сил нет. особенно не могу выйти на улицу. кажется, нет причин туда выходить. у меня аж в ухе запульсировало и в голове зашумело) так каждый раз.... а что я хочу. хочу чтобы при воспоминании...это было для меня шумом ветра...ну было такое и ок, что с этого. сейчас...я представляю что сделаю с отчимом, будь у меня возможности...и стараюсь не выдать тот очередной ком слез...

я не знаю стоит ли мне все это дерьмо здесь оставлять. но раз вылилось - пусть будет. я знаю что мне нужна нормальная психотерапия. долгосрочная. а - нет денег. б - (с чем хочу ТУТ разобраться) - нет желания (1 - общение живое для меня каторга. 2 - не пойму чего хочу. во мне противоположные желания)

Dominik inheaven

№34 | 19.05.2017-22:24

мне даже нравилось себя разрушать. из разряда *посмотри мир как я страдаю! как ты несправедлив!* , но потом я поняла, что бунт - это такая же зависимость, как и полное подчинение. вот я тут столько понаписывала, я думаю насчет запроса, но мысль в голове никак не поймается, просто рой птиц черных....или мух...но я знаю запросов много. во мне есть просто нечто, что не дает идти ни назад ни вперед ни влево ни вправо. противоречие. мноого противоречий. вот мама. я ее люблю? очень. ненавижу? безусловно. снилась ее смерть сладкая? да! жить без нее не могу? верно. вот кем я себя вижу? лидером? да! хотелось бы! проституткой? почему бы и нет...как карты лягут. что я хочу - здоровье или психбольницу? ну...лидерская часть..что хочет сделать так, чтобы моя психика поремонтировалась до того состояния, в котором как бы ничего этого не было. начиная с рождения. все это дерьмо вынести. начиная с того как папа лупил маму и орал и материл ее на моих глазах и по цепочке вверх. когда узнала от мамы что вообще-то я вообще не желанный, более того искалечевший маме жизнь ребенок. а вторая часть...ХОЧЕТ СТАТЬ ПСИХОМ. шизофреником если точнее. чего выбор пал на это? ну, где-то когда я еще только начинала увлекаться психологией, я услышала фразу, что *шизофрения, благодаря разнообразию симптомов и мировосприятия, это королевская болезнь* и я подумала - то что мне надо чтобы забыться навеки и жить в своем мирке. ну и эти противоречия, они везде. хочу ли я пойти на улицу...разве что в состоянии как сейчас, позитивчике - я могу сказать своей второй тормозящей части , что будет по-моему, а взамен конфетка)) если бы не было во мне противоречий и разногласий в желаниях, мне бы даже и психологическая помощь не нужна была. а так, одна часть очень против псих-помощи, и я замечаю как и чем она сопротивляется.

не буду извиняться за огромный текст) но я отлично строчу тексты) копирайтером работаю) мои сочинения всему классу зачитывали) когда был стимул их писать...

Dominik inheaven

№35 | 19.05.2017-22:29

№30 | Анастасия Викторовна Вьюга писал(а):
Вы говорили в предыдущих сообщениях, что вам не хватает маме, вы плачете о ней, в то же время злитесь и хотите её простить. Зачем Вам её прощать? Что будет если не простите?
я и она - одно целое. нет ее - нет меня. я делаю все ей на зло. и этим живу, к сожалению! или к радости. потому что мне кажется все застряло именно на ней. все крутится вокруг нее. мне она снится часто. почти каждую ночь. везде вижу ее. на улице береза - ее любимое дерево. коричневый и белый - ее любимые цвета. определенная музыка - ее любимая и т д и т п. тогда во мне просыпается ребенок. он приносит мне много боли. он не может понять как с ним так поступили. ему логика чужда.
и это странно, потому что пока жила с мамой я была уверенна что никогда ее не любила. настолько я ее ненавидела на тот момент. она в два счета могла мне испортить настроение или поднять его до небес вместе со мной. меня это бесило. я хотела ее обесценить.

Dominik inheaven

№36 | 19.05.2017-22:41

все лето я о ней не вспоминала. развлекалась Свободой. но к осени пришли странные вещи. спать стала по 12 ч в сутки. много ела. окна заклеела фольгой. начала выращивать марихуану в хостеле в шкафу. клиенты стали не интересны. я все время лежала, читала либо спала либо ела либо плакала. завела 2 кроликов. потом мышек. потом котика. вообщем, эти приступы истерики стали учащаться. сны стали только о ней. и что-то глобальное. либо умираю я, либо она. я если честно надеялась что поскорей сойду с ума и меня заберут в больницу и позаботятся обо мне, потому что у меня почти не оставалось сил хоть иногда думаь а на чем я буду седне спать, а что есть буду и т д.

очень зима...весна...все стало чуть иначе. у меня усилились ночные страхи. я прсото не могла спать сама в квартире, даже со светом, если в ней никого больше не было в ту ночь. начались страхи со шкафами. два шкафа. я была уверенна что в них кто-то есть. при чем открыть и посмотреть и успокоиться - не работало. потом я так отчаялась, что морилас ебя голодом. не давала пить сутки...спать пару суток...вообщем я надеялась что поскорей свихнусь и все будет позади.
опять я о печальном. ну и что. не застрелят же меня)
я хочу решать эту диллему. в виду того что я жуткий романтик и обожаю философию и мистику...я состряпала идею, что страдания очень даже романтичны. и очень в эмоциональном плане насыщенны. а я люблю все поострее, поконтрастней. ну вот.
но вторая часто меня очень злится на проделки первой, что та себя разрушает. я даже курить начала) хотя я курю лишь когда дальше невыносимо. настолько лень переть на улицу) ну вот такая дилемма. я не хочу общаться и тем не менее ощущаю дифицит общения, не хочу самореализовываться, вообще хочу исчезнуть подальше. на луну если можно. и в то же время страда. от нереалезованности. и т д и т п. спокойной ночи.

Dominik inheaven

№37 | 19.05.2017-22:50

кстати, о как на мой интеллект сработало ваше замечание о его ценности) зашевелился чуток)) я даже не ленюсь чуток запятые ставить) чуток))) в любом случае, я пишу кашеобразно, ровно каковы мои мысли. я знаю, что мне нужна очная терапия, не один психолог мне это уже говорил, но пока я не разрешу этот конфликт в себе...конфликт интересов и желаний, увы, я ( т е та моя часть что хочет терапии) даже не смогу быть достаточно смотивированна чтобы найти деньги на нее, но это пол беды, главнаявещь - смелость...вот на нее нужна мотивация.

Dominik inheaven

№38 | 19.05.2017-23:12

я медленно завожусь и медленно останавливаюсь, так что пока мысли есть - напишу.
как мне думается, откуда это противоречие.
сначала меня воспитывали, грубо говоря, так вот, и я ориентировалась на одно и мир мой бил лилово-розовый. а потом, грубо говоря, стали ориентировать на другое. и мир стал кровао-красным. а точнее, чтобы приспособиться мне пришлось полюбить бунт, возненавидеть взрослых, отторгать любую помощь, и вообще чтобы сохраниться - пришлось отделиться. а сейчас, я вот *типа* сама по себе, Свобода...все эти красивые слова, но психически - я все в прошлом.

помимо всех травм, меня рвет. эти две части. одна говорит *та эрунда, все отлично!*, вторая *та ты посмотри какой ужас!!!!*, одна говорит *все под контролем, все по плану, ты же этого хотела (досаморазрушаться)*, вторая *мне больно видеть во что ты превращаешься, столько сил положено* (очевидно, голос мамы, и тут девочка, что до 7 лет, реагирует на это *мамочка прости дуру!!!!*, а та что после 16, то есть я нынешняя, она все знает, все помнит и говорит *да заткни пасть! тебя не спрашивали! все запланировано наперед! поезд уехал (как мама любила повторять, - но все же можно исправить.....это не так.мое дество не вернуть.его я буду помнить как *заткни пасть* и *головой об стенку*.

не простив маму, я не смогу отпустить
1. бунтаря в себе. (это та же зависимость, вторая сторона монеты).
2. я не смогу обрести себя, свои подленные желания. по сути, делая по плану *на зло маме отморожу уши, зато докажу! что мама была не права так меня воспитывая!!!!*
3. прошлое. обиды. боль. она держится на том ребенке, что без логики и все не понимает *как....так могла со мной поступить*.

на данный момент я ей сказала, что пока она не пообщается с психологом на форуме и не прочтет определенные книжки, которые я сама прочитала, и не извинится (если найдет за что за это время пока будет читать), то общаться не о чем.
вопрос в том, что иногда вырывается этот ребенок наружу и я ясно представляю как меня обнимает знакомая рука, прижимает к себе, знакомый запах, голос...мягкий...он говорит что это был сон. все позади.

Dominik inheaven

№39 | 19.05.2017-23:19

лучшее как я смогу отомстить отчиму, если после терапии меня будет все же посещать этот импульс (сомневаюсь), это жить так, как будто его не было в моей жизни, т е не притворяться, а исправить свою психику, проработать ее. сейчас я ощущаю себя морально изнасилованной.

Dominik inheaven

№40 | 19.05.2017-23:26

еще есть чувство, что я не отпускаю свои защиты, бунт, нигилизм, презрение ко всему и меры безопасности, потому что боюсь, что вместо них увижу пустоту. боюсь что не услышу ответных истинных желаний... *так чего же я хочу на самом деле*. тогда потеряю себя. мое поведение долгове время держалось на них и помогало выжить. а если их не станет. что останется? я так себя затуркала, что не могу ответить на вопрос чего хочу. я понимаю что могу все (фактически). но...хочу ли я завести друзей? ну..ээ..не знаю..не думаю так...хочу ли я познать любовь? ну эээ..любовь для дураков?.... хочу ли я вернуться в семью? вот тут четкое *нет*. хочу ли я *исправить повреждения*? пожалуй...но..эээ...страшно...эээ..чего...ээ..не знаю. а что я знаю. знаю что очень люблю и очень ненавижу маму. и чо кроме нее пока что мало что вижу. даже на вас я ощущаю определенный перенос от мамы. на всех с кем есть тяга общаться есть этот перенос.

г. Томск

130 консультаций

№41 | 20.05.2017-05:48

Если есть перенос, значит есть агрессия. Можете выразить?

Dominik inheaven

№42 | 20.05.2017-18:39

№41 | Анастасия Викторовна Вьюга писал(а):
Если есть перенос, значит есть агрессия. Можете выразить?
нет. я переношу не реальную маму. а идеализированную. она больше похожа на мою бабушку.

г. Томск

130 консультаций

№43 | 20.05.2017-18:41

А какая Ваша идеальная (идиализированная) мама?

Dominik inheaven

№44 | 20.05.2017-18:45

№43 | Анастасия Викторовна Вьюга писал(а):
А какая Ваша идеальная (идиализированная) мама?
ну. есть картина пикассо. женщины бегущие по пляжу. и почти все картины с мадоннами и младенцами. это что-то мягкое приятное молочное светлое бесконечно доброе и нежное

г. Томск

130 консультаций

№45 | 20.05.2017-19:17

Мягкое приятное тёплое нежное - это что-то оно, неопределенное, безличностное

г. Томск

130 консультаций

№46 | 20.05.2017-19:18

Как Ваше состояние сегодня? Вчера оно поменялось на активное. Как сегодня?

Dominik inheaven

№47 | 20.05.2017-21:26

№45 | Анастасия Викторовна Вьюга писал(а):
Мягкое приятное тёплое нежное - это что-то оно, неопределенное, безличностное
верно. это ощущение. состояние. образ. он не приложим ни к одному человеку. но порой когда я с кем-то общаюсь у меня это состояние в животе появляется. вот что я имею ввиду.
№46 | Анастасия Викторовна Вьюга писал(а):
Как Ваше состояние сегодня? Вчера оно поменялось на активное. Как сегодня?
сон снился очень тяжелый но интересный. и я помню я все твердила *это все игра*. сегодня у меня какаое-то раздражение и тревога присутствует. хотя я активно с этим работаю. т е не коплю ее а пробую вывести. проблую понять чего хочу сейчас - и тут же реализовать. это здорово. короче я счастлива сейчас

Dominik inheaven

№48 | 21.05.2017-18:40

..можете со мной сейчас поразговаривать?

г. Томск

130 консультаций

№49 | 21.05.2017-18:43

Да
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 9733e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз