Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22406 специалистов из 831 городa

Отвращение к мужчинам,боязнь близости

АвторСообщение

Introvertum

№0 | 19.05.2017-00:43

Это снова я,продолжаю разбирать свои проблемы с участием(я надеюсь) людей разного видения.
В общем я немного феминистка,возможно со временем стану ей полностью.Да наверное есть мужчины достойные,порядочные,которые имеют любить.Но мне такие не встречались.Я имею ввиду те,кто нравился мне по всем параметрам.В нашей семье мужчины-эгоисты,безответственные,грубые,с высоким самомнением,жадные...Наверное это влияет предыдущее поколение,и так по цепочке.Я уверена на 99%,что все мужчины "думают одним местом" и изменяют своим "любимым" ,по жизни используют женщину-как любовницу,обслуживающий персонал,няньку.Я вижу это не только в своей семье,а почти везде.Я видела счастливый брак только в фильмах-поэтому терпеть не могу эти любовные фильмы.Раньше мужчина предлагал руку и сердце осознавая,что берет женщину под свою защиту,что будет любить и оберегать её.А сейчас-оскорбляет,все воспитание детей на женщине,домашние дела на женщине-при этом никакой помощи.И помимо всего этого все больше ухаживающих за собой псевдо-мужчин стали появляться,которые ещё считают,что они в общем-то не обязаны обеспечивать семью!вы представляете?то есть и это жена должна делать..С такими вот особями мужского пола я вряд ли в ближайшее время замуж захочу-а предложений было несколько.Я вижу это так-пока ты мне нравишься,предлагаю пожить вместе,ты будешь делать все что делала раньше плюс ещё ухаживать за мной.Какая идиотка на это согласится?Они влюбляются как кошки во время течки,терпят все унижения,а потом жалуются на плохую судьбу.Вопрос такой-как поверить в то,что не все мужчины такие,и как его встретить?Если верить некоторым специалистам-если я его не встречаю-значит я к этому не готова.Отсюда вытекает вторая проблема-боязнь близости.Я настолько стеснительный и закомплексованный человек,что для меня поход к гинекологу это огромный стресс.4 из 5 человека,которые мне нравились,если выразиться грубо-отказались от ухаживаний за мной,когда я намекнула что не готова к более близким отношениям.Сейчас такое время,девочки с 15 лет спят с мужчинами и это норма...А для меня нужно хорошо знать человека,чтобы была душевная близость и родство,а потом уже телесная будет сама собой,естественно-так я считаю.Мне очень тяжело с таким идеалистичным взглядом на отношения хотя бы потому,что мне итак сложно понравиться,а тут ещё дополнительные условия.короче говоря,мне уже кажется я скоро навсегда отрекусь от отношений :(

CORNELIUS

г. Санкт-Петербург

№1 | 19.05.2017-00:47

№0 | Introvertum писал(а):
В общем я немного феминистка,возможно со временем стану ей полностью.
вас начать разубеждать?) или в чем запрос-то?

Гараев Александр Александрович

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Харьков (Украина)

2 консультации

№2 | 19.05.2017-00:51

Направити усилия на то,что-бы нравится, приобрести манеры .Станьте леди. И Вам будут дарить бриллианты .

Кузьмина Татьяна

Психолог, Медицинский психолог Коуч

г. Ульяновск

1 консультация

№3 | 19.05.2017-00:51

Если бы знали ваш вопрос. Нам бы легче было вам помочь.
Попробуйте из всего наболевшего и написанного, выбрать, что сейчас больше беспокоит?

Introvertum

№4 | 19.05.2017-00:53

№2 | Гараев Александр Александрович писал(а):
Направити усилия на то,что-бы нравится, приобрести манеры .Станьте леди. И Вам будут дарить бриллианты .
Я итак нравлюсь,при чем тут бриллианты?вы не видите суть того что я пишу

Алексеева Маргарита Анатольевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

46 консультаций

№5 | 19.05.2017-00:54

У меня похожая мысль возникла. Вы так утвердительно формулируете, что не очень понятно чего Вы хотите.

Introvertum

№6 | 19.05.2017-00:55

№3 | Кузьмина Татьяна писал(а):
Если бы знали ваш вопрос. Нам бы легче было вам помочь.
Попробуйте из всего наболевшего и написанного, выбрать, что сейчас больше беспокоит?
-болезненное отношение к противоположному полу
-страх близости,это воспринимается как что-то отвратительное

Психолог

г. Санкт-Петербург

46 консультаций

№7 | 19.05.2017-00:56

№6 | Introvertum писал(а):
-болезненное отношение к противоположному полу
-страх близости,это воспринимается как что-то отвратительное
хотите поменять отношение к мужчинам?

Introvertum

№8 | 19.05.2017-00:56

№7 | Алексеева Маргарита Анатольевна писал(а):
хотите поменять отношение к мужчинам?
Наверное да,это же не нормально

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№9 | 19.05.2017-00:57

Ерунда. Я никогда не изменял своим девушкам. Отношения не складывались, мы расходились, но никогда и никому не изменял и даже желания такого не было. А то, что вы приписываете в отношениях, то все роли и обязанности должны разделяться. Уборка. готовка и т.п. Никто не сказал, что это сугубо женская обязанность, как и то, что единственным финансовым добытчиком в семье должен быть мужчина. Отношения современные - это такая штука, где надо распределять роли. А то, что один свешивает ноги на другого - так это вопрос коммуникации, значит не могут договориться и другой человек все принимает как должное. Дело не в том, что мужчины плохие, зачастую и сами женщины не готовы внятно пояснить, без истерик, что не так. Просто терпят они терпят, пока не рванет, а когда рванет, уже мало что понятно и мало что можно решить. Вот и проблема.

Психолог

г. Санкт-Петербург

46 консультаций

№10 | 19.05.2017-00:59

№8 | Introvertum писал(а):
Наверное да,это же не нормально
как-то такое отношение сформировалось и для чего-то оно Вам нужно.
Чем опасны мужчины?

Психолог

г. Санкт-Петербург

46 консультаций

№11 | 19.05.2017-01:01

Я видела счастливый брак только в фильмах-поэтому терпеть не могу эти любовные фильмы.
я могу свой брак назвать счастливым, но совсем не ихожу из верности.
Верности недостаточно для счастливого брака

Introvertum

№12 | 19.05.2017-01:08

№11 | Алексеева Маргарита Анатольевна писал(а):
я могу свой брак назвать счастливым, но совсем не ихожу из верности.
Верности недостаточно для счастливого брака
Это понятное дело.я тоже не только об этом.

Introvertum

№13 | 19.05.2017-01:09

№9 | SergeiSP писал(а):
Ерунда. Я никогда не изменял своим девушкам. Отношения не складывались, мы расходились, но никогда и никому не изменял и даже желания такого не было. А то, что вы приписываете в отношениях, то все роли и обязанности должны разделяться. Уборка. готовка и т.п. Никто не сказал, что это сугубо женская обязанность, как и то, что единственным финансовым добытчиком в семье должен быть мужчина. Отношения современные - это такая штука, где надо распределять роли. А то, что один свешивает ноги на другого - так это вопрос коммуникации, значит не могут договориться и другой человек все принимает как должное. Дело не в том, что мужчины плохие, зачастую и сами женщины не готовы внятно пояснить, без истерик, что не так. Просто терпят они терпят, пока не рванет, а когда рванет, уже мало что понятно и мало что можно решить. Вот и проблема.
Хорошо если мужчина готов услышать,такое редко бывает

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№14 | 19.05.2017-01:12

№13 | Introvertum писал(а):
Хорошо если мужчина готов услышать,такое редко бывает
С чего вы взяли, что редко? Как много мужчин вы знаете, не с точки их имиджа, не с точки пересказов третьих лиц, а лично? Разве негативный опыт вашей семьи выходит за рамки вашей семьи? Может дело в том, что вы себе поставили такую призму и все вокруг отсекаете, находя только это? Все люди разные, их могут объединять общепринятые ценности, но в деталях люди разные. Нет одинаковых.

Андрей Федоров

Врач-психотерапевт, Скайп-терапевт Депрессия ПА-ВСД-ГТР

г. Волгоград

426 консультаций

№15 | 19.05.2017-01:27

А как ваши отношения складывались с вашим папой?

Introvertum

№16 | 19.05.2017-01:30

№14 | SergeiSP писал(а):
С чего вы взяли, что редко? Как много мужчин вы знаете, не с точки их имиджа, не с точки пересказов третьих лиц, а лично? Разве негативный опыт вашей семьи выходит за рамки вашей семьи? Может дело в том, что вы себе поставили такую призму и все вокруг отсекаете, находя только это? Все люди разные, их могут объединять общепринятые ценности, но в деталях люди разные. Нет одинаковых.
Лично около 20-все любят спорить и почти не учитывают женскую точку зрения
Может они мне чем-то нравятся,привлекают,я не знаю

Introvertum

№17 | 19.05.2017-01:35

№15 | Андрей Федоров писал(а):
А как ваши отношения складывались с вашим папой?
Почему в прошедшем времени?)
Ну вот на днях мы с мамой наконец-то дождались -он закодировался.но я думаю это не надолго
Я боюсь его неадекватности,никогда с ним не спорю
Он у меня не вызывает уважения ни как отец,ни как мамин муж
Иногда он такой жалкий-хочется его пожалеть..я чувствую все его переживания,но его негативные стороны перекрывают все положительное
У него нет никакого "мужского слова",он врет всем постоянно и обещает
У меня есть ощущение,что он болен-хочу его к психотерапевту отвести,но он все отказывается,говорит "некогда пока"
Маму не уважает-меня это тоже бесит
А в целом он может проявить какое-то сочувствие ,например когда я плачу,интерес..
В то время как мама раздражается и говорит "хватит уже"

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№18 | 19.05.2017-01:41

№16 | Introvertum писал(а):
Лично около 20-все любят спорить и почти не учитывают женскую точку зрения
Может они мне чем-то нравятся,привлекают,я не знаю

А вы как поняли, что им женская точка зрения безразлична? Вы им говорили, что цените то-то и то то, а они сразу, нет, не верно. Конечно, авторитарность и безапелляционность свойственна некоторым людям, но некоторые - это еще не все. Но и ценности бывают разные у людей. То ,что вы описываете. неумение слушать, навязывание своей точки зрения - это черта как мужчин так и женщин в равной мере. Просто есть такие люди, есть и другие люди. Мне тоже тяжело с такими людьми общаться, точнее, я вообще стараюсь не общаться, но уж если придется, то выхожу из ситуации. Но люди разные, вопрос еще и в том, как мы сами себя ведем по отношению к собеседнику или партнеру.

Introvertum

№19 | 19.05.2017-01:50

№18 | SergeiSP писал(а):
А вы как поняли, что им женская точка зрения безразлична? Вы им говорили, что цените то-то и то то, а они сразу, нет, не верно. Конечно, авторитарность и безапелляционность свойственна некоторым людям, но некоторые - это еще не все. Но и ценности бывают разные у людей. То ,что вы описываете. неумение слушать, навязывание своей точки зрения - это черта как мужчин так и женщин в равной мере. Просто есть такие люди, есть и другие люди. Мне тоже тяжело с такими людьми общаться, точнее, я вообще стараюсь не общаться, но уж если придется, то выхожу из ситуации. Но люди разные, вопрос еще и в том, как мы сами себя ведем по отношению к собеседнику или партнеру.
Если честно я не вижу смысла обсуждать какие по характеру бывают люди.вы пытаетесь защитить мужчин,но у меня за долгие годы сформированное мнение.и вопрос в основном в другом...я понимаю что не все плохие,итак

Андрей Федоров

г. Волгоград

426 консультаций

№20 | 19.05.2017-01:51

№17 | Introvertum писал(а):
Почему в прошедшем времени?)
Ну вот на днях мы с мамой наконец-то дождались -он закодировался.но я думаю это не надолго
Я боюсь его неадекватности,никогда с ним не спорю
Он у меня не вызывает уважения ни как отец,ни как мамин муж
Я думаю здесь корень проблемы, который нужно прорабатывать
Иногда он такой жалкий-хочется его пожалеть..я чувствую все его переживания,но его негативные стороны перекрывают все положительное
Это указывает на двойственное отношение
У него нет никакого "мужского слова",он врет всем постоянно и обещает
У меня есть ощущение,что он болен-хочу его к психотерапевту отвести,но он все отказывается,говорит "некогда пока"
Маму не уважает-меня это тоже бесит
А в целом он может проявить какое-то сочувствие ,например когда я плачу,интерес..
В то время как мама раздражается и говорит "хватит уже"
У вас серьезные семейные проблемы, причем не только у папы ( папа идентифицированный пациент)

Introvertum

№21 | 19.05.2017-01:54

№20 | Андрей Федоров писал(а):
Я думаю здесь корень проблемы, который нужно прорабатывать
Это указывает на двойственное отношение
У вас серьезные семейные проблемы, причем не только у папы ( папа идентифицированный пациент)
Идентифицированный?
Конечно двойственное и не только у меня.мы его в какой-то степени любим,терпим его тараканов-а он в ответ плюнет в душу,маму вообще использует по всем фронтам,конечно отношение такое и получается.обидно
А у кого ещё?про себя я знаю..вы про отношения мамы с папой?и че мне делать с этим?я давно им говорю-разводитесь!!

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№22 | 19.05.2017-01:58

№19 | Introvertum писал(а):
Если честно я не вижу смысла обсуждать какие по характеру бывают люди.вы пытаетесь защитить мужчин,но у меня за долгие годы сформированное мнение.и вопрос в основном в другом...я понимаю что не все плохие,итак

А когда вы встречаетесь с мужчиной, что вы обычно в нем замечаете? Стремление спорить, подавлять? А что хорошее вы в них находите? Дело в том, что это ваш фильтр восприятия мужчин, ваш опыт, точнее даже не ваш, а видимо вашей матери. Негатив, который нас самих беспокоит мы очень живо подмечаем в других. Вам надо перестать проецировать чужой опыт, ваша мама и ваш папа - это самостоятельные люди. Это их опыт, он вам неприятен, вы его всячески отрицаете, но между тем проецируете на себя. А не к чему это, у вас своя жизнь.

Бесчастнов Павел Сергеевич

Врач-психотерапевт, Когнитивно-поведенческий терапевт

г. Москва

№23 | 19.05.2017-02:12

Действительно, перед вам стоит непростая задача. Ваши идеалы не сходятся с угрюмыми требованиями реальности. Можно жить без устраивающих вас отношений, это неприятно, но возможно. Можно жить без устраивающих вас идеалов, это неприятно, но возможно. Что-то получаешь, но чем-то жертвуешь. Сейчас вы выбираете свою картину мира, и это ваше право. Возможно, когда-нибудь передумаете. Может быть нет.
Вы пытались играть по своим правилам, результат вам, видимо, не понравился. Есть смысл сыграть с реальностью по ее правилам. Может сработает, может не сработает, заранее вы не знаете. Но вы ничего не теряете. Не понравится- навсегда отречься от отношений всегда успеете.

Introvertum

№24 | 19.05.2017-02:18

№23 | Бесчастнов Павел Сергеевич писал(а):
Действительно, перед вам стоит непростая задача. Ваши идеалы не сходятся с угрюмыми требованиями реальности. Можно жить без устраивающих вас отношений, это неприятно, но возможно. Можно жить без устраивающих вас идеалов, это неприятно, но возможно. Что-то получаешь, но чем-то жертвуешь. Сейчас вы выбираете свою картину мира, и это ваше право. Возможно, когда-нибудь передумаете. Может быть нет.
Вы пытались играть по своим правилам, результат вам, видимо, не понравился. Есть смысл сыграть с реальностью по ее правилам. Может сработает, может не сработает, заранее вы не знаете. Но вы ничего не теряете. Не понравится- навсегда отречься от отношений всегда успеете.
То есть пытаться построить отношения с тем кто вроде не очень плох?и кому я нравлюсь,а он мне так себе?я так не хочу.я хочу чтобы у меня глаза горели,была эйфория от общения..это редко происходит

Introvertum

№25 | 19.05.2017-02:23

№22 | SergeiSP писал(а):
А когда вы встречаетесь с мужчиной, что вы обычно в нем замечаете? Стремление спорить, подавлять? А что хорошее вы в них находите? Дело в том, что это ваш фильтр восприятия мужчин, ваш опыт, точнее даже не ваш, а видимо вашей матери. Негатив, который нас самих беспокоит мы очень живо подмечаем в других. Вам надо перестать проецировать чужой опыт, ваша мама и ваш папа - это самостоятельные люди. Это их опыт, он вам неприятен, вы его всячески отрицаете, но между тем проецируете на себя. А не к чему это, у вас своя жизнь.
Вообще я в первую очередь замечаю хорошее.а если нет-даже общения не начнётся.потом уже задаю вопросы или ставлю человека в ситуацию,когда бы он мог проявить свои негативные стороны.это происходит незаметно для другого человека,не подумайте что я истерику закатываю!и обычно я с этим не могу смириться...а вот если могу-то как правило я не нравлюсь.
Всегда хочу увидеть человека таким какой он есть-сразу.я не понимаю этих игр,когда два человека притворяются чтобы понравиться друг другу-а потом начинают вместе жить и в шоке-откуда это взялось у другого?это неправильно.надо показывать все что ты есть.а если человек не принимает-значит это не твой человек.и я готова принять и с недостатками-главное как он сам к этому относится

Бесчастнов Павел Сергеевич

Врач-психотерапевт, Когнитивно-поведенческий терапевт

г. Москва

№26 | 19.05.2017-02:33

№24 | Introvertum писал(а):
То есть пытаться построить отношения с тем кто вроде не очень плох?и кому я нравлюсь,а он мне так себе?я так не хочу.я хочу чтобы у меня глаза горели,была эйфория от общения..это редко происходит
Нет, к сожалению нет. То, что вы описываете это "соглашаться на полумеры". Это могло бы сработать, если бы в ваших воззрениях были допустимы полумеры и вынужденные компромиссы. Пытаться построить отношения "так себе" не получится. Только если признать свои воззрения ошибочными и отказаться от них. Тогда можно будет получить средненькие отношения. Ну или как получится.
С другой стороны: можно жить без отношений. Зато вы у себя будете.

Introvertum

№27 | 19.05.2017-02:50

№26 | Бесчастнов Павел Сергеевич писал(а):
Нет, к сожалению нет. То, что вы описываете это "соглашаться на полумеры". Это могло бы сработать, если бы в ваших воззрениях были допустимы полумеры и вынужденные компромиссы. Пытаться построить отношения "так себе" не получится. Только если признать свои воззрения ошибочными и отказаться от них. Тогда можно будет получить средненькие отношения. Ну или как получится.
С другой стороны: можно жить без отношений. Зато вы у себя будете.
Так я итак всю жизнь без отношений.может я поэтому из депрессии выйти не могу?девушке же надо ощущать себя нужной,желанной.я помню как раньше ( в15-18 лет) мне это нравилось-внимание и комплименты,настроение поднималось.а сейчас я себе не нравлюсь,внешность меняется не в лучшую сторону..ну и как же семья?я вот ребёнка хочу.замуж вот не хочу,рожать боюсь,а ребёнка хочу,я чувствую в себе какое-то материнство,хочу заботиться.

Таладно

Анкета удалена

№28 | 19.05.2017-02:55

полумеры и вынужденные компромиссы
не проще ли научиться допускать комромисы чем
Пытаться построить отношения "так себе" не получится

Introvertum

№29 | 19.05.2017-02:59

Я не понимаю,о каких вы компромиссах??как будто у меня муж с тараканами и вы хотите меня научить с ним мириться..
Тема вообще о другом-в первую очередь о боязни

Ирина Донченко

Психолог

г. Новороссийск

2 консультации

№30 | 19.05.2017-03:32

.В нашей семье мужчины-эгоисты,безответственные,грубые,с высоким самомнением,жадные...Н
Приобретеный Вами жизненный опыт становится предпосылкой для поиска именно таких мужчин, либо запускает в Вас такие стратегии поведения, которые вызывают у мужчин похожие реакции.
Я вижу это не только в своей семье,а почти везде
Восприятие избирательно. Мы видим то, что хотим увидеть.

№25 | Introvertum писал(а):
Всегда хочу увидеть человека таким какой он есть-сразу.
Это невозможно

id231381

Анкета удалена

№31 | 19.05.2017-03:59

В общем я немного феминистка,возможно со временем стану ей полностью.Да наверное есть мужчины достойные,порядочные,которые имеют любить.Но мне такие не встречались.

Здравствуйте, как известно из соседней темы - вам всего 23 года, выглядите на 15 лет. Маленький ростик, хрупкое сложение, детский голос, похожи на подростка...Но текст написали, будто прожили 45 лет. Подождите...ещё встретите любовь.

id231381

Анкета удалена

№32 | 19.05.2017-04:03

№132 | Introvertum писал(а):
выгляжу младше своих лет...мне например давали 15 лет в том году,мне было 23.Голос детский,рост низкий,фигура не сформировавшаяся
И у меня постоянно ощущение что для того чтобы чувствовать себя "женщиной" я ещё маленькая.только пару лет назад начала считать себя девушкой,до этого была просто девочка

Рано вы себя записали в неудачницы и феминистки.

Быкова Светлана Викторовна

Психолог, Консультант - дианалитик

г. Новосибирск

47 консультаций

№33 | 19.05.2017-04:13

А для меня нужно хорошо знать человека,чтобы была душевная близость и родство,а потом уже телесная будет сама собой,естественно-так я считаю.
Вы счастливая обладательница женственности. Такая женщина может стать замечательной женой и любящей мамой своим детям.

Мужчину, для истинной женщины, не так просто найти. Нужен ответственный продолжатель рода. Ищите такого, который умеет заботиться о женщине и детях. Создавайте счастье с таким мужчиной.

Introvertum

№34 | 19.05.2017-04:48

№31 | Sales писал(а):
Здравствуйте, как известно из соседней темы - вам всего 23 года, выглядите на 15 лет. Маленький ростик, хрупкое сложение, детский голос, похожи на подростка...Но текст написали, будто прожили 45 лет. Подождите...ещё встретите любовь.
Мой психологический возраст 45 лет,как вы угадали?)

Троянда (Роза)

№35 | 19.05.2017-05:44

Я уверена на 99%,что все мужчины "думают одним местом" и изменяют своим "любимым" ,по жизни используют женщину
Тут у Вас логическая неувязочка. Если мужчина думает "одним местом", то это наоборот делает его самого хорошим объектом для использования, разве нет?

Владислав Депутатов

Психолог, Сексолог Секс-терапевт

г. Кривой Рог (Украина)

№36 | 19.05.2017-06:06

Это абсолютно нормально испытывать отвращение к
В нашей семье мужчины-эгоисты,безответственные,грубые,с высоким самомнением,жадные...Н
Вполне нормально не желать их видеть рядом с собой.

Проблема - это когда мнение о мужчинах как эгоистах и т.д. распространяется на ВСЕХ мужчин, независимо ни от чего.

Вы верите в то, что "не такие" мужчины существуют; по запросу, который я увидел - вы хотите либо:
а) поверить, что такие мужчины существуют (что уже выполнено);
б) перестать плохо относится к мужчинам-эгоистам и т.д. (зачем?).

Кажется, лучше попробовать прояснить запрос; поправьте, если что-то изложил неверно.

Владислав Депутатов

Психолог, Сексолог Секс-терапевт

г. Кривой Рог (Украина)

№37 | 19.05.2017-06:11

отказались от ухаживаний за мной,когда я намекнула что не готова к более близким отношениям.
нужно уточнить: о каких сроках идёт речь? неделя-две-месяц-год?
Например, если спустя месяцев 6 ухаживаний сказать мужчине "ты знаешь, я ещё не готова к близости", то естественно он откажется от этого всего. Потому что подтекстом он может получать иную информацию, отличную от "мне нужно к тебе привыкнуть и всё пойдёт природным путём". Если речь идёт об очень коротких сроках (неделя-две-меся-два) - то (как я понял, у Вас первого опыта ещё не было) это нормально отказываться, а мужчина иной ценности в Вас по той или иной причине не увидел.

Владимир Рыбалко

Врач-психотерапевт, Психиатр-нарколог

г. Иркутск

107 консультаций

№38 | 19.05.2017-06:45

Добрый день.
Вы заявляете большую, непростую и явно болезненную тему. Она - для личной работы, медленной и аккуратной. Первый вопрос, который встанет в такой работе - Ваше доверие к терапевту. Когда оно будет сформировано (а это огромный пласт работы) - будет легче начать доверять другим..

Майя Хен

Психолог

г. Курган

89 консультаций

№39 | 19.05.2017-07:25

.Да наверное есть мужчины достойные,порядочные,которые имеют любить.Но мне такие не встречались.Я имею ввиду те,кто нравился мне по всем параметрам
может параметры не совпадают с реальностью?
может параметры привести в соответствие?
может не там ищете?
как вы можете определить, что такие нравились, если вы их не встречали? Вы фантазируете?

Альстромерия

Анкета удалена

№40 | 19.05.2017-07:43

Почему-то так не нравится читать,что мужчины козлы.И так часто любят это повторять и с экранов телевизора и в жизни.Может потому что у меня есть сын и муж,хочется сказать,что не все)Да,бывают скандалы,обидки,выяснения отношений.Но это не от большого ума,а просто от не умения выстроить отношения,договориться.Но мой муж для меня сейчас большая опора.И где-то в каком-то смысле даже я ноги свесила на его шее)хотя я стараюсь себя за это не ругать))))

Дочка мамы

Сейчас на сайте

№41 | 19.05.2017-07:52

У меня тоже в детстве была такая ситуация,а потом я была невероятно удивлена,когда видела,что мужчины могут быть добрыми,но до сих пор полностью поверить не могу.

Андрей Федоров

г. Волгоград

426 консультаций

№42 | 19.05.2017-09:19

№21 | Introvertum писал(а):
Идентифицированный?
Т.е симптомы наиболее видны у него, хотя проблемы возможно более глубокие у других членов семьи.
А у кого ещё?про себя я знаю..вы про отношения мамы с папой?
Я думаю не только у вас с папой но и у мамы
и че мне делать с этим?
Это можно изменить только работая со всей семьей
я давно им говорю-разводитесь!!
Созависимые семьи очень крепкие, по тому, что зависимость совместная

Introvertum

№43 | 20.05.2017-02:01

№40 | Альстромерия писал(а):
Почему-то так не нравится читать,что мужчины козлы.И так часто любят это повторять и с экранов телевизора и в жизни.Может потому что у меня есть сын и муж,хочется сказать,что не все)Да,бывают скандалы,обидки,выяснения отношений.Но это не от большого ума,а просто от не умения выстроить отношения,договориться.Но мой муж для меня сейчас большая опора.И где-то в каком-то смысле даже я ноги свесила на его шее)хотя я стараюсь себя за это не ругать))))
Вам повезло)

Introvertum

№44 | 20.05.2017-02:02

№39 | Майя Хен писал(а):
может параметры не совпадают с реальностью?
может параметры привести в соответствие?
может не там ищете?
как вы можете определить, что такие нравились, если вы их не встречали? Вы фантазируете?
Я имею ввиду те,кто в моем вкусе-именно такие..а те кто "хорошие" мне не нравятся своими внешними данными и харизмой.чаще всего её нет

Introvertum

№45 | 20.05.2017-02:04

№37 | Владислав Депутатов писал(а):
Например, если спустя месяцев 6 ухаживаний сказать мужчине "ты знаешь, я ещё не готова к близости", то естественно он откажется от этого всего. Потому что подтекстом он может получать иную информацию, отличную от "мне нужно к тебе привыкнуть и всё пойдёт природным путём". Если речь идёт об очень коротких сроках (неделя-две-меся-два) - то (как я понял, у Вас первого опыта ещё не было) это нормально отказываться, а мужчина иной ценности в Вас по той или иной причине не увидел.
Дело не в сроке.я просто делаю выбор-значит человек особенный..но когда сообщаю что девственница-реакция либо самодовольная,либо ответ типа "ну и че" или "в этом нет ничего особенного",только другими словами
Для меня это обидно
Потому что для меня это не недостаток,а они относятся к нему именно так

Introvertum

№46 | 20.05.2017-04:23

№42 | Андрей Федоров писал(а):
Т.е симптомы наиболее видны у него, хотя проблемы возможно более глубокие у других членов семьи.
Я думаю не только у вас с папой но и у мамы
Это можно изменить только работая со всей семьей
Созависимые семьи очень крепкие, по тому, что зависимость совместная
Ну понятно..мы семья больных людей
Только чтоб работать нет денег столько
Хотя бы у тех,кто готов работать
Кто-то говорит,что у него "все нормально"

Introvertum

№47 | 20.05.2017-04:34

№37 | Владислав Депутатов писал(а):
Сейчас постараюсь написать как все происходит-получится немного каша
Чаще всего как раз таки наоборот происходит-мной восхищаются как человеком и зовут замуж,но при этом я не чувствую интереса как к женщине
Такие люди редко нравятся мне
А вот если мне человек понравится-я становлюсь мужчиной,добиваюсь внимания-мне это интересно
Но тогда меня уже не ценят,не добиваются и меня это разочаровывает
Когда человек сразу говорит о интересе ко мне как к объекту противоположного пола-мне тоже не интересно..

Намечаются тенденция-и это не есть хорошо:завоевывать внимание популярного нравящегося объекта ,чтобы потом он добивался уже меня.
Бред какой-то,если подумать!но я так мыслю что касаемо отношений сколько себя помню
Может это травма от неразделенной любви?говорят что нет настоящей любви безответной..значит что это было-зависимость?

Андрей Федоров

г. Волгоград

426 консультаций

№48 | 20.05.2017-07:30

№46 | Introvertum писал(а):
Ну понятно..мы семья больных людей
Не семья больных людей (целое не есть сумма частей) - а дисфункциональная семья
Только чтоб работать нет денег столько
Хотя бы у тех,кто готов работать
А сколько? Есть терапевты которые берут оплату за время, а не за количество людей с которыми работают
Кто-то говорит,что у него "все нормально"
Какая разница, кто-что говорит. Вы ведь не просто здесь на сайте время проводите?

Mr Smith

№49 | 20.05.2017-07:48

№40 | Альстромерия писал(а):
Но мой муж для меня сейчас большая опора.И где-то в каком-то смысле даже я ноги свесила на его шее)хотя я стараюсь себя за это не ругать))))
Не ругайте себя за это, если мужчина не служит опорой женщине, он начинает заниматься саморазрушением, так что Вы его спасаете. Если женщина сидит на шее, мужчина тверже стоит на ногах.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 78cc0 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз