Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23116 специалистов из 848 городов

Взаимоотношения с мужчинами

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Шиманский Алексей Юрьевич
АвторСообщение

Вероника_2

№0 | 19.05.2017-03:35

Здравствуйте, Алексей Юрьевич.
Хотела бы с Вами попробовать разобраться в вопросе взаимоотношений с мужчинами. А конкретнее не могу построить отношения с противоположным полом. Последних два случая которые я заметила, что как только я подумаю что у меня есть этот мужчина с которым я сейчас общаюсь, что он мой мужчина, так все автоматически все общение и встречи уходят на нет.
Хотелось бы понять, что вообще происходит. Возможно с этими мыслями есть какое то противоречие в сознание, а вот какие я не знаю.

Шиманский Алексей Юрьевич

Психолог, Семейный терапевт

г. Иркутск

135 консультаций

№1 | 19.05.2017-05:12

Ок, Вероника, давайте поработаем.
Сколько вам лет?
№0 | Вероника_2 писал(а):
Последних два случая которые я заметила, что как только я подумаю что у меня есть этот мужчина с которым я сейчас общаюсь, что он мой мужчина, так все автоматически все общение и встречи уходят на нет.
Попробуйте более подробно описать эти ситуации.

Вероника_2

№2 | 19.05.2017-09:14

Мне 26 лет.
Вот сейчас вспоминаю разные ситуации и получается как то так:
я общаюсь с МЧ и вроде я ему нравлюсь и он мне. Мы общаемся, встречаемся (длится это совсем не долго, около недели двух) и я внутренне как будто успокаиваюсь, что нашла себе МЧ. Я очень хочу выйти замуж и создать семью. Отсутствие у меня МЧ вызывает страх и боязнь одиночества. И вот каждый раз когда у меня наступает на душе успокоение и посещает мысль, что ну у меня же уже есть, например этот Андрей. И спустя какое то время и не становиться этого Андрей.

г. Иркутск

135 консультаций

№3 | 19.05.2017-16:03

№2 | Вероника_2 писал(а):
Мы общаемся, встречаемся (длится это совсем не долго, около недели двух) и я внутренне как будто успокаиваюсь, что нашла себе МЧ.
Вероника, а что меняется в ваших внутренних ощущениях, в вашем внешнем поведении когда вы успокаиваетесь?
Отсутствие у меня МЧ вызывает страх и боязнь одиночества.
Много ли было попыток у вас построить отношения и все ли они развивались по одному сценарию?
И вот каждый раз когда у меня наступает на душе успокоение и посещает мысль, что ну у меня же уже есть, например этот Андрей. И спустя какое то время и не становиться этого Андрей.
На каком этапе рвутся отношения, т.е. до чего они доходят за 2 недели (дружба, секс)?

Вероника_2

№4 | 20.05.2017-03:50

В ощущениях появляется какая то уверенность, что я нужна. В поведении вроде ни чего не меняется.

Вероника_2

№5 | 20.05.2017-03:54

Попыток было много, не всегда сценарий один, бывало так что дружила с МЧ которые мне не очень нравились. А в тех случаях которые выше описала похоже что то на зависимость.

Вероника_2

№6 | 20.05.2017-03:56

На этапе общения, дружбы

г. Иркутск

135 консультаций

№7 | 20.05.2017-09:20

№5 | Вероника_2 писал(а):
Попыток было много, не всегда сценарий один, бывало так что дружила с МЧ которые мне не очень нравились.
Если я вас правильно понимаю, с теми, кто не нравится все складывается хорошо?

г. Иркутск

135 консультаций

№8 | 20.05.2017-09:21

№5 | Вероника_2 писал(а):
А в тех случаях которые выше описала похоже что то на зависимость.
Что вы имеете в виду? Мне важны ваши мысли на этот счет.

г. Иркутск

135 консультаций

№9 | 20.05.2017-09:25

№0 | Вероника_2 писал(а):
так все автоматически все общение и встречи уходят на нет.
Как это происходит? Что говорит МЧ? Как вы расстаетесь?

Вероника_2

№10 | 21.05.2017-04:11

Те, который мне не очень нравились хотели со мной быть

Вероника_2

№11 | 21.05.2017-04:19

№8 | Шиманский Алексей Юрьевич писал(а):
Что вы имеете в виду? Мне важны ваши мысли на этот счет.
Я может не правильно выразилась. Просто не совсем мне понятно, то что мне кажется, что я нравлюсь МЧ и он мне нравится, но как только подумаю, что у меня есть этот МЧ, то просто все общение и встречи сами по себе прекращаются. Как будто бы у них пропадает ко мне интерес

г. Иркутск

135 консультаций

№12 | 21.05.2017-10:14

№11 | Вероника_2 писал(а):
Просто не совсем мне понятно, то что мне кажется, что я нравлюсь МЧ и он мне нравится, но как только подумаю, что у меня есть этот МЧ, то просто все общение и встречи сами по себе прекращаются. Как будто бы у них пропадает ко мне интерес
Вероника, очень похоже, что внутри вас существует некий бессознательный запрет на удовольствие, который может выражаться в известной вам форме. Но, чтобы понять, как именно он работает, мне нужно о вас больше информации. Пожалуйста расскажите более подробно о всех попытках отношений с мужчинами.
Отдельно опишите пожалуйста взаимоотношения с родителями в вашем детстве.

Вероника_2

№13 | 22.05.2017-04:28

№12 | Шиманский Алексей Юрьевич писал(а):
Вероника, очень похоже, что внутри вас существует некий бессознательный запрет на удовольствие, который может выражаться в известной вам форме.
Вы имеете ввиду секс?

г. Иркутск

135 консультаций

№14 | 22.05.2017-04:32

№13 | Вероника_2 писал(а):
Вы имеете ввиду секс?
Не только.

Вероника_2

№15 | 22.05.2017-06:19

№14 | Шиманский Алексей Юрьевич писал(а):
Не только.
Что еще имеется ввиду?

г. Иркутск

135 консультаций

№16 | 22.05.2017-07:22

Я имею в виду бессознательный запрет на отношения.

Вероника_2

№17 | 22.05.2017-11:54

Честно сказать я немного шокирована, что такое возможно............запрет на отношения у меня

г. Иркутск

135 консультаций

№18 | 23.05.2017-05:09

№17 | Вероника_2 писал(а):
Честно сказать я немного шокирована, что такое возможно............запрет на отношения у меня
Пока это только рабочая гипотеза, исходя из информации, которую вы предоставили. Давайте разбираться. Но мне нужно больше информации.

г. Иркутск

135 консультаций

№19 | 26.05.2017-05:32

Я закрываю тему.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 2b24d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз