Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22406 специалистов из 831 городa

Продавать себя

АвторСообщение

лександр8514

№0 | 19.05.2017-22:47

Всем привет!
Думаю выражение из названия темы многим знакомо. Понятно что это обязательное умение чтобы зарабатывать деньги. А что касается семьи? Я вдруг понял что у меня каша в голове по этому вопросу. Должны ли супруги/влюбленные продавать друг другу себя? Накидайте, пожалуйста, умных мыслей, хочется порассуждать на эту тему.

zenart

№1 | 19.05.2017-22:49

А зачем? Или так строятся отношения?

Михаил Юрьевич Пащенко

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Киев (Украина)

№2 | 19.05.2017-22:52

№0 | лександр8514 писал(а):
Должны ли супруги/влюбленные продавать друг другу себя?
Не должны. Но могут, если нравится.

Болдырева Ольга Анатольевна

Психолог

г. Ярославль

1 консультация

№3 | 19.05.2017-22:53

Люди, которые ищут пару именно этим и занимаются. Причём здесь ''должен''? Так устроено природой.

Марина Александровна Усынина

Психолог

г. Саратов

4 консультации

№4 | 19.05.2017-22:53

Для чего? Поддерживать "игры, в которые играют люди"?

Светлана Пугачёва

Психолог

г. Чебоксары

1 консультация

№5 | 19.05.2017-22:54

Продавать - это работа. А с любимым хочется расслабиться.

Саратовцева Елена Викторовна

Психолог, Гипнолог Мастер НЛП

г. Москва

2 консультации

№6 | 19.05.2017-22:56

Это как? Что конкретно подразумевается под этим "продавать" Если речь о том, чтобы представить себя не тем, кто есть. показывать лишь лучшие стороны, то такое возможно лишь временно, постоянно притворяться тяжело и маловероятно.

лександр8514

№7 | 19.05.2017-23:01

№4 | Марина Александровна Усынина писал(а):
Для чего? Поддерживать "игры, в которые играют люди"?
Не знаю, я запутался. Наверное и не умею по-другому. По идее продажа - это позиционирование себя с выгодной стороны - не этим ли все влюбленные занимаются? Второй вариант - позиционировать себя с невыгодной, являть в свободом режиме свои недостатки. Не думаю, что мои недостатки, вообще говоря, кому-то интересно терпеть. Где я неправ?

Психолог

г. Саратов

4 консультации

№8 | 19.05.2017-23:05

№7 | лександр8514 писал(а):
позиционирование себя с выгодной стороны - не этим ли все влюбленные занимаются?
Влюбленные, возможно и даже естественно. Есть ведь и другие стадии отношений. На мой взгляд лучше всего это изложено у Фромма "Искусство любить".

лександр8514

№9 | 19.05.2017-23:06

№8 | Марина Александровна Усынина писал(а):
Влюбленные, возможно и даже естественно. Есть ведь и другие стадии отношений. На мой взгляд лучше всего это изложено у Фромма "Искусство любить".
То есть Вы поддерживаее идею о том, что на первой стадии идёт продажа? :) А что там у Фромма вкратце, если не затруднит?

Максимов Артём Юрьевич

Психолог

г. Харьков (Украина)

1 консультация

№10 | 19.05.2017-23:10

Пожалуй, продажа предполагает рассматривать отношения с точки зрения выгоды. Выгодно ли мне поцеловать супругу/супруга, и что он/она мне за это даст? Что-то не очень это похоже на реальные отношения - больше подмена понятий.

Психолог

г. Саратов

4 консультации

№11 | 19.05.2017-23:14

№9 | лександр8514 писал(а):
То есть Вы поддерживаее идею о том, что на первой стадии идёт продажа? :)
Я называю это желанием показать себя с наилучшей стороны).

лександр8514

№12 | 19.05.2017-23:22

№10 | Максимов Артём Юрьевич писал(а):
Пожалуй, продажа предполагает рассматривать отношения с точки зрения выгоды. Выгодно ли мне поцеловать супругу/супруга, и что он/она мне за это даст? Что-то не очень это похоже на реальные отношения - больше подмена понятий.
Артём, ну смотрите, видете Вы условную барышню с большими и красивыми глазами. Разве Вас они не будут привлекать? Разве не будете думать в этом случае о своей выгоде?

Князев Игорь Владимирович

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

21 консультация

№13 | 19.05.2017-23:24

Из этой идеи следует, что отношения есть форма конкуренции, где нужно что-то доказывать, играть, быть постоянно в тонусе. Если это так, то утомительно. Личные отношения предполагают искренность и честность. И я не хотел бы играть постоянно.
№7 | лександр8514 писал(а):
Не думаю, что мои недостатки, вообще говоря, кому-то интересно терпеть.
идеальных людей не бывает. Да, идеальные скучны и не интересны. Недостатки спрятать невозможно, но в отношениях, если вас принимают, то они становятся не столь важны. Ведь, любят то вопреки....

Максимов Артём Юрьевич

Психолог

г. Харьков (Украина)

1 консультация

№14 | 19.05.2017-23:24

№12 | лександр8514 писал(а):
Почему - о выгоде? При иных красивых глазах думать вообще дело лишнее!

zenart

№15 | 19.05.2017-23:28

А если барышне 32? Шрамыот кесаревых почтидо пупка. Живот слегка отяжелел. В бюстгатере - капуста. Слева старшая дочь намеренно бьет стакан - ревнует к младшей, справа - младшая на стульчике плюется пюре. И надо еще заставить старшую убрать осколки, выучить язык и математику на завтра, сводить на секцию, младшую вытереть, сменить памперс, напичкать лекарствами, разобрать, убрать, перестирать и приготовить... Как продаться через 10 лет брака? Когда больше нет "глаз". (а еще барышня пытается стать дизайнером интерьеров, но в ее работы пока плюют, и у нее недавно умерла мать, а отец как выяснилось имеет любовницу.... Какое искуство продаж на фиг?))
Артём, ну смотрите, видете Вы условную барышню с большими и красивыми глазами. Разве Вас они не будут привлекать? Разве не будете думать в этом случае о своей выгоде?
[ Сообщение изменено: 19.05.2017 - 23:37 ]

Максимов Артём Юрьевич

Психолог

г. Харьков (Украина)

1 консультация

№16 | 19.05.2017-23:29

Опять-таки: не путаете ли действия человека, направленные на желание найти-установить отношения (путём боевой раскраски на лице, к примеру), и продажу, как принцип получения чего-то конкретного? Отношения ведь не предполагают ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ получение конкретных дивидентов. Они просто есть как факт, как поле общение, присутствия с другим человеком. Поле, которое не столько даёт конкретные приобретения, сколько позволяет чему-либо важному для вас проявляться, реализовываться, просто быть.

лександр8514

№17 | 19.05.2017-23:31

№13 | Князев Игорь Владимирович писал(а):
Из этой идеи следует, что отношения есть форма конкуренции, где нужно что-то доказывать, играть, быть постоянно в тонусе. Если это так, то утомительно. Личные отношения предполагают искренность и честность. И я не хотел бы играть постоянно.
Про постоянную игру я и не говорил, да и вряд ли это возможно. Речь о желании показать себя с наилучшей стороны, как сказала Марина. Выходить в труселях утром на кухню и чесать яйца мы все умеем, вопрос в том стоит ли такую естесственность предъявлять другому человеку?

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

21 консультация

№18 | 19.05.2017-23:34

№17 | лександр8514 писал(а):
Речь о желании показать себя с наилучшей стороны
Это как? Она так сложна различима (наилучшая сторона), что её ещё специально нужно показывать? Или барышня слепая и не очень умна?

лександр8514

№19 | 19.05.2017-23:36

№15 | монтёр писал(а):
А если барышне 32? Шрамыот кесаревых почтидо пупка. Живот слегка отяжелел. В бюстгатере - капуста. Слева старшая дочь намеренно бьет стакан - ревнует к младшей, справа - младшая на стульчике плюется пюре. И надо еще заставить старшую убрать осколки, выучить язык и математику на завтра, сводить на секцию, младшую вытереть, сменить памперс, напичкать лекарствами, разобрать, убрать, перестирать и приготовить... Как продаться через 10 лет брака? Когда больше нет "глаз".
Вот не знаю, потому и тему поднял. Гуляю с девушками и чувствую как будто продаю себя, и с их стороны то же самое. И как от этого перейти к тому что Вы описываете пока представить не могу.

лександр8514

№20 | 19.05.2017-23:39

№18 | Князев Игорь Владимирович писал(а):
Это как? Она так сложна различима (наилучшая сторона), что её ещё специально нужно показывать? Или барышня слепая и не очень умна?
Острожно, она тоже читает)) Если серьёзно, то мне слабо верится что Вас не подкупает стремление женщины выглядеть для Вас красивой или желанной. Или я чего-то не понимаю.

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

21 консультация

№21 | 19.05.2017-23:41

№17 | лександр8514 писал(а):
Выходить в труселях утром на кухню и чесать яйца мы все умеем, вопрос в том стоит ли такую естесственность предъявлять другому человеку?
А можно и без труселей)) А вот стоит или нет, предъявлять такую естественность нужно спрашивать у партнёрши. У всех разные представления и желания, и всё индивидуально.

zenart

№22 | 19.05.2017-23:41

№19 | лександр8514 писал(а):
Вот не знаю, потому и тему поднял. Гуляю с девушками и чувствую как будто продаю себя, и с их стороны то же самое. И как от этого перейти к тому что Вы описываете пока представить не могу.
Ниче-ниче) Еще есть время впереди.

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

21 консультация

№23 | 19.05.2017-23:41

№20 | лександр8514 писал(а):
Вас не подкупает стремление женщины выглядеть для Вас красивой или желанной. Или я чего-то не понимаю.
если это без фанатизма.

лександр8514

№24 | 19.05.2017-23:43

№16 | Максимов Артём Юрьевич писал(а):
Опять-таки: не путаете ли действия человека, направленные на желание найти-установить отношения (путём боевой раскраски на лице, к примеру), и продажу, как принцип получения чего-то конкретного? Отношения ведь не предполагают ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ получение конкретных дивидентов. Они просто есть как факт, как поле общение, присутствия с другим человеком. Поле, которое не столько даёт конкретные приобретения, сколько позволяет чему-либо важному для вас проявляться, реализовываться, просто быть.
Путаю мне кажется. Я в продажах работаю, поэтому действительно тумблер остаётся на позиции получения выгоды. Стараюсь нравиться, располагать к себе и тд. Научиться бы ещё переключаться. Может и знаете как?

Максимов Артём Юрьевич

Психолог

г. Харьков (Украина)

1 консультация

№25 | 19.05.2017-23:47

№24 | лександр8514 писал(а):
Для начала, давайте уточним: что Вы вообще хотите от женщин? Буквально.

лександр8514

№26 | 19.05.2017-23:48

№16 | Максимов Артём Юрьевич писал(а):
Расписали очень точно, кстати

лександр8514

№27 | 19.05.2017-23:51

№25 | Максимов Артём Юрьевич писал(а):
Для начала, давайте уточним: что Вы вообще хотите от женщин? Буквально.
Ну case-by-case как говорится, потребности разные бывают. Потребность дарить тепло и заботу тоже присутствует, и когда вижу как женщина расцветает после таких подарков хочется их дарить ещё больше.

Максимов Артём Юрьевич

Психолог

г. Харьков (Украина)

1 консультация

№28 | 19.05.2017-23:52

№27 | лександр8514 писал(а):
И когда Вы видите, как она расцветает, Вы думаете о том, что Вам за это будет? Или просто чувствуете, любуетесь?

Atomic Superstar

№29 | 19.05.2017-23:53

Всем привет!
Думаю выражение из названия темы многим знакомо. Понятно что это обязательное умение чтобы зарабатывать деньги. А что касается семьи? Я вдруг понял что у меня каша в голове по этому вопросу. Должны ли супруги/влюбленные продавать друг другу себя? Накидайте, пожалуйста, умных мыслей, хочется порассуждать на эту тему.
Вообще работу свою можно любить. Супруга тоже.

лександр8514

№30 | 19.05.2017-23:53

№28 | Максимов Артём Юрьевич писал(а):
И когда Вы видите, как она расцветает, Вы думаете о том, что Вам за это будет? Или просто чувствуете, любуетесь?
Тут в точку, конечно. Хотя с другой стороны, разве не получаю я от этого подпитки на духовном, эмоциональном и прочих уровнях?

Максимов Артём Юрьевич

Психолог

г. Харьков (Украина)

1 консультация

№31 | 19.05.2017-23:55

№30 | лександр8514 писал(а):
Думаю, что получаете. Но именно потому на этих уровнях, что о них не думаете. Как подумается "а что бы такого высокодуховного мне от человека заполучить?" - так и вся духовность в простой торг обернётся...

лександр8514

№32 | 19.05.2017-23:56

Нафига мне об этом думать, конечно, сам не пойму. Разве что потребности свои осознавать.

Максимов Артём Юрьевич

Психолог

г. Харьков (Украина)

1 консультация

№33 | 19.05.2017-23:58

№32 | лександр8514 писал(а):
Потребности осознавать важно и нужно, но постоянно отслеживаемые чувства просто отделяются от Вас самого. Их можно как угодно крутить в голове при этом, но нельзя уже полноценно почувствовать.

лександр8514

№34 | 19.05.2017-23:59

№33 | Максимов Артём Юрьевич писал(а):
Потребности осознавать важно и нужно, но постоянно отслеживаемые чувства просто отделяются от Вас самого. Их можно как угодно крутить в голове при этом, но нельзя уже полноценно почувствовать.
Это интересная мысль, а можно её как-то раскрыть? Или где почитать / посмотреть знаете?

Максимов Артём Юрьевич

Психолог

г. Харьков (Украина)

1 консультация

№35 | 20.05.2017-00:00

Нафига мне об этом думать, конечно, сам не пойму. Разве что потребности свои осознавать.
И вот тут уже интересный вопрос поднимается: действительно, на фига? Зачем Вам постоянно думать, а не участвовать?

лександр8514

№36 | 20.05.2017-00:00

Действительно я склонен осознавать свои чувства и эмоции. Это важно в процессе продажи

Максимов Артём Юрьевич

Психолог

г. Харьков (Украина)

1 консультация

№37 | 20.05.2017-00:04

№34 | лександр8514 писал(а):
Конкретно почитать сразу не скажу - подумать надо. А если кратко: при осознавании того, что испытываешь в настоящий момент, происходит некоторое расщепление себя. Собственно сознание отделяется от переживания - иначе не увидеть, что переживаешь. Но чувства при этом как бы замораживаются, они уже не совсем то, что испытываешь, ведь испытывать - значит быть единым со своими чувствами.

Шрек

Бан до 30.09.2017

Сейчас на сайте

№38 | 20.05.2017-00:04

А мне нравится ход вашей мысль. Жгите!;-)

Максимов Артём Юрьевич

Психолог

г. Харьков (Украина)

1 консультация

№39 | 20.05.2017-00:05

№36 | лександр8514 писал(а):
В продажах - хорошо, явно полезне свойство. но для чего Вы это переносите в личные отношения7 Как вариант, спросите себя, чего Вы ожидаете от клиентов в продажах, раз именно там требуется всё время наблюдать за собой.

лександр8514

№40 | 20.05.2017-00:11

Жаль Вы в формате консультации на форуме не работаете. Подобные вопросы проще в письменном виде и с паузами обсуждать.

Максимов Артём Юрьевич

Психолог

г. Харьков (Украина)

1 консультация

№41 | 20.05.2017-00:13

№40 | лександр8514 писал(а):
Почему? Работаю. У меня разве не поключено? И демо, и по скайпу, и письменно.

лександр8514

№42 | 20.05.2017-00:14

№39 | Максимов Артём Юрьевич писал(а):
В продажах - хорошо, явно полезне свойство. но для чего Вы это переносите в личные отношения7 Как вариант, спросите себя, чего Вы ожидаете от клиентов в продажах, раз именно там требуется всё время наблюдать за собой.
Не знаю для чего, автоматом. Или боюсь конфликтовать, психовать перед женщинами.

лександр8514

№43 | 20.05.2017-00:14

№41 | Максимов Артём Юрьевич писал(а):
Почему? Работаю. У меня разве не поключено? И демо, и по скайпу, и письменно.
Не вижу виду опции, я бы взял консультацию если добавите.

Максимов Артём Юрьевич

Психолог

г. Харьков (Украина)

1 консультация

№44 | 20.05.2017-00:15

№43 | лександр8514 писал(а):
Я совсем недавно здесь, ещё не осовил. Сейчас поищу, где включить.

Максимов Артём Юрьевич

Психолог

г. Харьков (Украина)

1 консультация

№45 | 20.05.2017-00:18

№43 | лександр8514 писал(а):
В графе консультации нажмите на демо - там разберёмся. Это бесплатно.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 3363e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз