Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 21219 специалистов из 813 городов

Мне не нужен мой ребенок

АвторСообщение

Лисьева Юлия

г. Санкт-Петербург

№0 | 19.05.2017-23:21

и в очередной раз я ушла из дома. Можете плеваться и спрашивать "зачем рожала?" Это долгий рассказ. Обычно за 32 года я не привыкла жаловаться, но тут..
Ушла и все. Бросила ребенка с мужем. Часто бросала со свекровью. Два часа ходила между домами, ревела. Люди же радуются жизни, солнцу, весне, смеются с детьми. А мой мне не нужен. И меня злит,что в саду спрашивают как мы будем отмечать день рождения? Да не хочется никак. я планировала просто сводить ребенка в океанариум, подарок подарить, но задолбали бабушки (ах ах юбилей, 5 лет-отметьте как положено!)- так хочется уже некультурно их послать. Молчу, ребенку говорю только хорошее,но он же видит взгляд и то,что я украдкой вытираю рожу от слез. Посоветуете сдать в детдом,Как многие? А мне то что делать? Забыть про себя еще раз и жить ради него? Но ведь дети чувствуют ложь и фальшивые улыбки тоже видят. Ну что мне делать?
Вернулась домой -они уже спят. Было бы к кому уйти-ушла бы на пару дней. Да,я моральный инвалид. Хочу напомнить,что оскорбления тут запрещены.
А кто-то считает меня счастливым человеком, даааа))
Если сразу все не показываешь, не тыркаешь всем грузом проблем, то говорят "нет, ну ты же счастливый человек".
Товарищи, я эгоист, 30 лет жила для всех кого угодно и всегда для всех была плохой, хотя из шкуры вон вылезала физически и морально, до реанимации, до истощения. Не могу больше,лопнуло, все. Хочется закончить все, чтобы просто выключили свет.
И никого нет рядом. Можете плеваться.
что делать я не знаю. Психотерапевт скажет работать над собой, конкретный совет в конкретной ситуации вряд ли кто сможет дать..но ..что же делать, когда уже край? грань

papessa

Бан до 3.06.2017

№1 | 19.05.2017-23:24

Это только кажется. Вам надо распутать клубок иллюзий и тогда Вы увидите, что всё хорошо, но всё иначе. Для этого нужна Вам помощь мудрого человека. Не работать над собой, а учиться экологичной жизни.

papessa

Бан до 3.06.2017

№2 | 19.05.2017-23:25

Вы себя не знаете и отсюда неумение справляться с тем, что даёт жизнь.

papessa

Бан до 3.06.2017

№3 | 19.05.2017-23:27

Наше окружение - это наши зеркала, в которые мы смотримся. Но если зеркала кривые, то и отражение так себе. Найдите такое зеркало, которое Вам покажет ресурсы и источик, из которого Вы всё возьмёте и реализуете.

Елена Равлушевич

Психолог, Консультант

г. Протвино

5 консультаций

Сейчас на сайте

№4 | 19.05.2017-23:27

№0 | Лисьева Юлия писал(а):
Забыть про себя еще раз и жить ради него?
А вы уже забывали? Расскажите.

Стороженко Светлана Александровна

Психолог, Телесно-ориентированный терапевт

г. Днепропетровск (Украина)

№5 | 19.05.2017-23:28

Расскажите, все 5 лет вы испытывали подобные чувства к ребенку? И какие у вас отношения с другими людьми, отцом ребенка?

Полещук Оксана Валериевна

Психолог, Супервизор представитель ОППЛ

г. Симферополь

157 консультаций

№6 | 19.05.2017-23:29

В Вашем сообщении больше всего... чувства вины! Если его проработать, то вы найдете возможность жить так, как живете и это окажется вполне хорошая жизнь

Елена Равлушевич

Психолог, Консультант

г. Протвино

5 консультаций

Сейчас на сайте

№7 | 19.05.2017-23:29

№3 | papessa писал(а):
если зеркала кривые
То есть пенять на зеркало?

papessa

Бан до 3.06.2017

№8 | 19.05.2017-23:30

Произойдёт то, что как будто включится свет в тёмной комнате, в которой Вы одна и не можете найти выключатель. Но вот "щелчок"! Свет зажёгся и комната оказалась радостной и уютной, в ней много игрушек и много всего хорошего,а не страшные монстры по углам. И тогда захочется жить и радоваться всему и трудиться на благо судьбы.

Елена Равлушевич

Психолог, Консультант

г. Протвино

5 консультаций

Сейчас на сайте

№9 | 19.05.2017-23:30

30 лет жила для всех кого угодно и всегда для всех была плохой, хотя из шкуры вон вылезала физически и морально, до реанимации, до истощения.
Что вы имеете ввиду? Для кого вы жили?

papessa

Бан до 3.06.2017

№10 | 19.05.2017-23:31

№7 | Елена Равлушевич писал(а):
То есть пенять на зеркало?
Да. Пока в нем не отпадёт необходимость.

Лисьева Юлия

г. Санкт-Петербург

№11 | 19.05.2017-23:31

№4 | Елена Равлушевич писал(а):
ну если коротко, всегда забывала. Родители пили, в школе били -то есть между двух огней. Потом институт и тут же тяжелая травма, коляска, заново училась ходить но одновременно приходилось работать. Что такое семья не знаю. Что такое любить -не знаю. Прорабатывала с психотерапевтом, но как быть в конкретной ситуации не знаю. Спасибо,что зашли.
Ребенок не злит,вызывает скорее отчаяние. Бесконечно злят взрослые которые требуют от меня того,что я не могу

Елена Равлушевич

Психолог, Консультант

г. Протвино

5 консультаций

Сейчас на сайте

№12 | 19.05.2017-23:32

№11 | Лисьева Юлия писал(а):
требуют от меня того,что я не могу
Юля, а что требуют?

papessa

Бан до 3.06.2017

№13 | 19.05.2017-23:32

Конечно они злят. Я Вас понимаю.

Полещук Оксана Валериевна

Психолог, Супервизор представитель ОППЛ

г. Симферополь

157 консультаций

№14 | 19.05.2017-23:34

Бесконечно злят взрослые которые требуют от меня того,что я не могу
- пошлите их куда подльше и пойдите в океанариум в день рождения, так как и планировали. В 5 лет ребенку не интересны застолья взрослых - ему совсем другое запомнится и доставит радость.
Слушайте саму себя, а не других и отчаяния станет меньше.

а. Родители пили, в школе били -то есть между двух огней. Потом институт и тут же тяжелая травма, коляска, заново училась ходить но одновременно приходилось работать.
- опыт сложный. Вам - уважение!

Юрий Анатольевич Ионов

Психолог, Психотерапия супервизия он-лайн

г. Туапсе

№15 | 19.05.2017-23:34

Можете плеваться.
что же, так-то, Юля?!

Лисьева Юлия

г. Санкт-Петербург

№16 | 19.05.2017-23:34

№5 | Стороженко Светлана Александровна писал(а):
все 5 лет. Хотя первый год я злилась на него, но естественно это никак на жизни не отражалось, да и как я могла это отразить- убить его или сказать "слушай ,парень, прости что я тебя родила, но прям не создать нам семью?" Не могла, в год отдали бабушке надолго. Плюс родили мы его глупо,в тяжелые финансовые времена. Дураки, даже на чай денег не было. Ребенка накормишь и воешь . пошла работать, Потом забрали у бабушки, потом опять отдали. Цыганенок он)
На взрослых я злюсь. Без конца упрекают меня-оно и понятно. Если ты мать,то волшебница и источник любви, света и что там еще ждут от матерей. А я не могу, как ни пытаюсь. Глажу, занимаюсь, рассказываю что-то ,потом меня трясет буквально я видеть его не могу и убегаю.

papessa

Бан до 3.06.2017

№17 | 19.05.2017-23:35

Бедная.

Лисьева Юлия

г. Санкт-Петербург

№18 | 19.05.2017-23:35

№12 | Елена Равлушевич писал(а):
нормальной быть все требуют, окружение по крайней мере. Ведь это ожидаемо-от родни, от сада. Есть какие-то нормы, отклонения от которых приводят людей в ужас. в священный ужас)

Лисьева Юлия

г. Санкт-Петербург

№19 | 19.05.2017-23:36

№15 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
дак не первый раз прохожу , Юрий Анатольевич) Привычно уже голову подставляю под камни

Елена Равлушевич

Психолог, Консультант

г. Протвино

5 консультаций

Сейчас на сайте

№20 | 19.05.2017-23:36

Юля, а что с мужем?

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№21 | 19.05.2017-23:38

Но ведь дети чувствуют ложь и фальшивые улыбки тоже видят. Ну что мне делать?
может не надо фальши, Юль?! К чему она?! Когда детей не обмануть... Он же Вам и сил придаёт же
№19 | Лисьева Юлия писал(а):
дак не первый раз прохожу , Юрий Анатольевич) Привычно уже голову подставляю под камни
Где ж, Вы таких находите только?!

Лисьева Юлия

г. Санкт-Петербург

№22 | 19.05.2017-23:38

№20 | Елена Равлушевич писал(а):
муж жалеет, винит себя,что не послушал меня и не отпустил на аборт. А знаете, женская интуиция все же существует

papessa

Бан до 3.06.2017

№23 | 19.05.2017-23:38

Так бывает, когда ребёнок рождается у неосознанных родителей. Но Вы справитесь и Ваш ребёнок будет счастлив вопреки всему. Только Вам нужно нащупать нити-связи, которые помогут Вам сплести свою судьбу, переписать её на новый лад.

Лисьева Юлия

г. Санкт-Петербург

№24 | 19.05.2017-23:39

№21 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
Ну если маленький ребенок в семье, то неизбежно приходится контактировать с похожими коллективами) Матеря, яжбабушки, воспитатели-овуляшки и прочие. Я зло так говорю, потому что у нас за это видимо конфетки раздают, а чуть ты не такой так сразу монстр, забить камнями и из города выгнать

Лисьева Юлия

г. Санкт-Петербург

№25 | 19.05.2017-23:40

Спасибо, товарищи

Созончук Александр Михайлович

Психолог, Нейропсихолог психотерапия

г. Санкт-Петербург

87 консультаций

№26 | 19.05.2017-23:40

Добрый вечер, Юлия!
Камни кидать не буду, и плевать тоже. Учитывая то, что Вы пережили в своем детстве, не удивительно, что Ваш материнский инстинкт не проснулся.
Любовь давать может только тот, кто ее получил...
Но это можно прорабатывать. И разбудить в себе источник любви, снять все блоки на ее пути... И, хоть Вы и говорите о работе с психотерапевтом, мне видится тут непочатый край... Просто знайте, что все это можно изменить!

Оксана Лушанкина

Психолог, Семейный

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

Сейчас на сайте

№27 | 19.05.2017-23:40

Ушла и все. Бросила ребенка с мужем. Часто бросала со свекровью. Два часа ходила между домами, ревела.
причем тут бросила? оставила с папой, пошла продышаться. ничего криминального)
И меня злит,что в саду спрашивают как мы будем отмечать день рождения? Да не хочется никак. я планировала просто сводить ребенка в океанариум, подарок подарить, но задолбали бабушки (ах ах юбилей, 5 лет-отметьте как положено!)- так хочется уже некультурно их послать
океанариум, подарок - прекрасный день рождения ребенка с мамой.
А, бабушек можно и послать, если нет сил и желания.
Товарищи, я эгоист, 30 лет жила для всех кого угодно и всегда для всех была плохой, хотя из шкуры вон вылезала физически и морально, до реанимации, до истощения. Не могу больше,лопнуло, все. Хочется закончить все, чтобы просто выключили свет.
Автор, я сочувствую Вам. Вы устали, ресурсы кончились и имеете право никому ничего не доказывать, а позаботится о себе.

papessa

Бан до 3.06.2017

№28 | 19.05.2017-23:40

Ребёнок - это Анегл. И я не шучу. Не гневите Бога. А общение Вы сами можете выбирать такое, какое хотите и не обязаны со всеми дружить.

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№29 | 19.05.2017-23:40

№24 | Лисьева Юлия писал(а):
Я зло так говорю, потому что у нас за это видимо конфетки раздают, а чуть ты не такой так сразу монстр, забить камнями и из города выгнать
Вы совсем не одна такая, Юля.
Может Вам флешмоб устроить?

Елена Равлушевич

Психолог, Консультант

г. Протвино

5 консультаций

Сейчас на сайте

№30 | 19.05.2017-23:40

№22 | Лисьева Юлия писал(а):
муж жалеет, винит себя,что не послушал меня и не отпустил на аборт.
Чудны дела твои Господи..
А с сыном как у него?

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№31 | 19.05.2017-23:42

№27 | Оксана Лушанкина писал(а):
А, бабушек можно и послать, если нет сил и желания.
да, а Оксана, если что, и справку напишет!
Правда, Оксана?
;)

Лисьева Юлия

г. Санкт-Петербург

№32 | 19.05.2017-23:42

№26 | Созончук Александр Михайлович писал(а):
Добрый вечер, Юлия!
Камни кидать не буду, и плевать тоже. Учитывая то, что Вы пережили в своем детстве, не удивительно, что Ваш материнский инстинкт не проснулся.
Любовь давать может только тот, кто ее получил...
Но это можно прорабатывать. И разбудить в себе источник любви, снять все блоки на ее пути... И, хоть Вы и говорите о работе с психотерапевтом, мне видится тут непочатый край... Просто знайте, что все это можно изменить!
ну да,мне кажется я иногда его шокирую. Не верится,что любовь можно развить. Когда-то 4 года назад один из психоаналитиков сказал мне,что я просто моральный инвалид. Так бывает. И с этим я стала жить. А мой нынешний специалист ругается на этот "диагноз". Но ведь эмоциональность тоже воспитывается? Разве ребенок, воспитанный собаками, научился бы проявлению высших эмоций?

papessa

Бан до 3.06.2017

№33 | 19.05.2017-23:42

№29 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
Вы совсем не одна такая, Юля.
Может Вам флешмоб устроить?
Я такая же была. Только ещё и муж дурак был и я с ним развелась. И всё пережила. И смотрю сейчас на всё иначе. А сын любит меня и ничего плохого не помнит.

Лисьева Юлия

г. Санкт-Петербург

№34 | 19.05.2017-23:44

№27 | Оксана Лушанкина писал(а):
Спасибо. Только вот желание проявляется извращенно, всеми силами хочется бросить мужа с ребенком совсем и уехать в другой город. Буквально-скрыться ото всех.

Оксана Лушанкина

Психолог, Семейный

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

Сейчас на сайте

№35 | 19.05.2017-23:44

№31 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
да, а Оксана, если что, и справку напишет!
Правда, Оксана?
;)
да, без проблем. Длинную справку с точным адресом)

papessa

Бан до 3.06.2017

№36 | 19.05.2017-23:44

Я тоже считала себя моральным инвалидом. Но в нас огромный потенцеал - очень невероятно мощный, как целый океан любви. И в Вас он есть!!! Просто Вы ещё не поняли это!!!!

Ольга Архипова

Психолог, Коуч Карьерный консультант

г. Подольск

5 консультаций

№37 | 19.05.2017-23:45

№24 | Лисьева Юлия писал(а):
Ну если маленький ребенок в семье, то неизбежно приходится контактировать с похожими коллективами) Матеря, яжбабушки, воспитатели-овуляшки и прочие. Я зло так говорю, потому что у нас за это видимо конфетки раздают, а чуть ты не такой так сразу монстр, забить камнями и из города выгнать
Юлия, можно сознательно родить желанного ребенка, любить его и все прочее по списку, и все равно для кого-то из этих "коллективов" быть плохой матерью. Мне так "прилетело" однажды от мамы из родительского комитета в садике - "вы своего ребенка нежданчиком родили" за то, что не считаю нужным сдавать деньги на подарки воспитателям...
Всем не угодишь, вы делаете, что можете.

[ Сообщение изменено: 19.05.2017 - 23:49 ]

Оксана Лушанкина

Психолог, Семейный

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

Сейчас на сайте

№38 | 19.05.2017-23:45

№34 | Лисьева Юлия писал(а):
Спасибо. Только вот желание проявляется извращенно, всеми силами хочется бросить мужа с ребенком совсем и уехать в другой город. Буквально-скрыться ото всех.
хм, у меня были такие желания, бросить всех и тю, тю. Что я и делала - привет Кипр!)
Это нормально. Дать себе передышку.

Лисьева Юлия

г. Санкт-Петербург

№39 | 19.05.2017-23:45

№30 | Елена Равлушевич писал(а):
епонятно,честно говоря. Мне кажется, у него нет такой глубины переживаний. Но раздражен,конечно, что ему приходится заниматься им больше,чем мне. я просто закрываю лицо руками и ухожу. Ну и что вырастет из такого ребенка? а ведь это я прикладываю еще массу сил чтобы не рыдать публично. Ну рычит на ребенка иногда,я одергиваю его, прошу подумать сначала прежде чем рычать опять.

papessa

Бан до 3.06.2017

№40 | 19.05.2017-23:45

№34 | Лисьева Юлия писал(а):
Вы не сможете, даже если так сделаете. Это не спасёт Вас никак.

Елена Равлушевич

Психолог, Консультант

г. Протвино

5 консультаций

Сейчас на сайте

№41 | 19.05.2017-23:46

№32 | Лисьева Юлия писал(а):
Не верится,что любовь можно развить.
Можно. Сначала к себе. Иначе откуда ее взять, чтобы подарить?

Лисьева Юлия

г. Санкт-Петербург

№42 | 19.05.2017-23:47

№40 | papessa писал(а):
Спасибо за поддержку. Только у меня и другого выхода не видится. кабы это первая проблема в жизни была, но оказалась она последней каплей, требующей при этом все силы, которых у меня нет. я просто не хотела ребенка и прямо об этом говорила. И не хочу. Ни заниматься им, ни радоваться ему, ну не хочу я .Ведь бывает так-люди,которые не любяь детей? и я реву за то,что не имею права быть потому что не люблю своего ребенка. Изгой на этом свете, перед всеми приходится за это извинятся. Ну вот бывают же мужчины в женском теле? И психологов они проходят, доказывая,что не притворяются. вот. а я не люблю детей

Лисьева Юлия

г. Санкт-Петербург

№43 | 19.05.2017-23:48

№37 | Ольга Архипова писал(а):
спасибо за поддержку

Лисьева Юлия

г. Санкт-Петербург

№44 | 19.05.2017-23:49

№41 | Елена Равлушевич писал(а):
спасибо за поддержку, только я не понимаю как быть. Если бы муж не спал у двери, я бы опять ушла

Серенада

№45 | 19.05.2017-23:49

Здравствуйте, Юлия! Мне вот что пришло в голову, читая вашу тему. Скорее всего ничего с вами нетакого-эдакого нет, но есть много других людей, которые вешают на вас вину, вы винитесь и стыдитесь. Потому и с ребенком сложно. Вы очень устали...то есть я хочу сказать что всё с вами так! а то, что с папой оставили ребенка, так это же вообще так и должно быть! не только же ребенок всегда с мамой. Мама тоже человек, маме тоже нужно личное время. Вы походили, погуляли, пусть и поплакали. Почаще есть возможность одной выходить? кто сказал, что все мамы должны быть под одну гребенку? кто сказал, что вы должны о себе забыть? про бабушек я вас очень понимаю. Сама не была достаточно мудра, чтобы послать их подальше давным-давно. Но всё же послала и очень рада. Пусть позже, но тем не менее. В таких условиях, когда вокруг только навешивают всё подряд и стыдят не мудрено истощиться и морально и физически. Вы не обижаете ребёнка? я думаю, нет. Выполняете необходимые обязанности родительские? Он вас не раздражает-вы сами это пишите. Старайтесь уделять больше времени себя, радуйте себя)) А насчет дня рождения-прекрасно вы придумали! а бабушкам лишь бы обжираловку с застольем наверное устроить. Вот пусть организовывают и заседают сами. Можно попробовать им предложить!)
[ Сообщение изменено: 19.05.2017 - 23:52 ]

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№46 | 19.05.2017-23:50

№44 | Лисьева Юлия писал(а):
Если бы муж не спал у двери, я бы опять ушла
муж на коврике прикорнул?
Он Вас так любит, Юля!

Лисьева Юлия

г. Санкт-Петербург

№47 | 19.05.2017-23:50

№29 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
даже если и есть такие,кто не любит своих детей, они скрываются, как фашисты после войны

Лисьева Юлия

г. Санкт-Петербург

№48 | 19.05.2017-23:50

№46 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
смеетесь?)) нет, развернул диван(

papessa

Бан до 3.06.2017

№49 | 19.05.2017-23:51

№42 | Лисьева Юлия писал(а):
Спасибо за поддержку. Только у меня и другого выхода не видится. кабы это первая проблема в жизни была, но оказалась она последней каплей, требующей при этом все силы, которых у меня нет. я просто не хотела ребенка и прямо об этом говорила. И не хочу. Ни заниматься им, ни радоваться ему, ну не хочу я .Ведь бывает так-люди,которые не любяь детей? и я реву за то,что не имею права быть потому что не люблю своего ребенка. Изгой на этом свете, перед всеми приходится за это извинятся. Ну вот бывают же мужчины в женском теле? И психологов они проходят, доказывая,что не притворяются. вот. а я не люблю детей
Нет. Вы не нелюбите детей. Это ум шаблон придумал от стресса. Вы просто не были готовы к ребёнку. Вот и всё. Нужно как бы "наверстать" всё то, что было бы, если бы Вы "подготовились" к нему и рожали, как готовая стать матерью женщина.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 1e630 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз