Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 21443 специалиста из 816 городов

Как поддерживать интерес в переписке?

АвторСообщение

AnnaAni

№0 | 19.05.2017-23:22

У меня есть знакомство с мужчиной, которое может перерасти во что-то большее, потому что мы заинтересованы в этом. Реальные встречи и реальное общение пока затруднено в силу некоторых обстоятельств и пока видеться часто мы не можем, поэтому нам удобно поддерживать связь в переписке. У меня самой хорошо это получалось в течение пары месяцев - вызывать интерес, влечение, но сейчас иссякли идеи , как это можно делать. Здесь на сайте народ креативный, поэтому обращаюсь ко всем с просьбой подсказать, что можно интересного придумать, чтобы интерес не угасал, а наоборот, ещё больше разгорался, что-то новое, другой взгляд. Как продолжать быть интересной? Нужны какие-то новые идеи, а мне в голову уже ничего не приходит(

la femme

№1 | 19.05.2017-23:24

№0 | AnnaAni писал(а):
Тоже интересно, у меня все переписки быстро угасают,но я ничего не пытаюсь поддерживать,угасло так угасло,значит не судьба.

AnnaAni

№2 | 19.05.2017-23:25

№1 | la femme писал(а):
Тоже интересно, у меня все переписки быстро угасают,но я ничего не пытаюсь поддерживать,угасло так угасло,значит не судьба.
Мы этого не хотим.

Назаренко Ирина Сергеевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№3 | 19.05.2017-23:26

А с этим мужчиной вам интересно? Если есть интерес с обеих сторон искусственно подогревать отношения может и не потребоваться.

AnnaAni

№4 | 19.05.2017-23:27

№3 | Назаренко Ирина Сергеевна писал(а):
А с этим мужчиной вам интересно? Если есть интерес с обеих сторон искусственно подогревать отношения может и не потребоваться.
По другому пока никак. Мне кажется интерес нужно поддерживать постоянно.
[ Сообщение изменено: 19.05.2017 - 23:29 ]

Князев Игорь Владимирович

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

21 консультация

№5 | 19.05.2017-23:28

а если перенести общение в скайп?

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№6 | 19.05.2017-23:29

Все дело в том, что эта переписка не каждому дана. Вот я вообще не могу в переписке интерес поддерживать, я вообще не знаю чего писать, в голову ничего не приходит, вроде ничего не интересно и вообще не понятно, чего я там делаю. Другое дело при реальном общении, уж какая-то фигня в голову приходит и диалог все время держится. Об этом и не думаешь, так как воплощаешься беседой.

AnnaAni

№7 | 19.05.2017-23:31

№5 | Князев Игорь Владимирович писал(а):
а если перенести общение в скайп?
Так и в скайпе надо, чтобы было интересно общаться.

Созончук Елена Викторовна

Психолог, Нейропсихолог психотерапия

г. Санкт-Петербург

95 консультаций

№8 | 19.05.2017-23:33

Людям интересно, когда собеседник интересуется им, поддерживает разговоры на интересную для них тему. Поэтому больше спрашивайте его, меньше говорите о себе, только когда он спрашивает... С интересом слушайте, не перебивайте. И ему будет приятно с Вами общаться.

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№9 | 19.05.2017-23:34

№4 | AnnaAni писал(а):
По другому пока никак. Мне кажется интерес нужно поддерживать постоянно.
Свой интерес? Или его интерес к вам?

AnnaAni

№10 | 19.05.2017-23:34

№8 | Созончук Елена Викторовна писал(а):
Людям интересно, когда собеседник интересуется им, поддерживает разговоры на интересную для них тему. Поэтому больше спрашивайте его, меньше говорите о себе, только когда он спрашивает... С интересом слушайте, не перебивайте. И ему будет приятно с Вами общаться.
Спасибо.

AnnaAni

№11 | 19.05.2017-23:35

№9 | Назаренко Ирина Сергеевна писал(а):
Свой интерес? Или его интерес к вам?
У него тоже есть.

Гараев Александр Александрович

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Харьков (Украина)

2 консультации

№12 | 19.05.2017-23:36

№0 | AnnaAni писал(а):

Добавить эротического контекста.

AnnaAni

№13 | 19.05.2017-23:36

№12 | Гараев Александр Александрович писал(а):
Например?

Крупинка мира

№14 | 19.05.2017-23:37

Может быть это не ваш человек ? Зачем искуственно поддерживать огонь, если он на грани смерти ? ну ок, встретитесь, поженитесь, дальше что ?

AnnaAni

№15 | 19.05.2017-23:37

№14 | Крупинка мира писал(а):
Может быть это не ваш человек ? Зачем искуственно поддерживать огонь, если он на грани смерти ? ну ок, встретитесь, поженитесь, дальше что ?
Это взаимное желание, не только моё.

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

21 консультация

№16 | 19.05.2017-23:38

№7 | AnnaAni писал(а):
Так и в скайпе надо, чтобы было интересно общаться
Уж тут чему быть того не миновать. Если вы ему не интересны, то бесконечно подыгрывать сложно будет. Сколько ещё времени вы собираетесь продолжать общаться в переписке?

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№17 | 19.05.2017-23:38

№11 | AnnaAni писал(а):
У него тоже есть.
Я спросила: вам с мужчиной скучно? Не о чем разговаривать? Или он вас привлекает, но без вашей инициативы общение сходит на нет?

AnnaAni

№18 | 19.05.2017-23:40

№16 | Князев Игорь Владимирович писал(а):
Уж тут чему быть того не миновать. Если вы ему не интересны, то бесконечно подыгрывать сложно будет. Сколько ещё времени вы собираетесь продолжать общаться в переписке?
Трудно сказать, возможно недели 3.

AnnaAni

№19 | 19.05.2017-23:42

№17 | Назаренко Ирина Сергеевна писал(а):
Я спросила: вам с мужчиной скучно? Не о чем разговаривать? Или он вас привлекает, но без вашей инициативы общение сходит на нет?
Не скучно, привлекает. Инициатива с обеих сторон, и хочется, чтобы огонек разгорался, а не наоборот.

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

21 консультация

№20 | 19.05.2017-23:47

№18 | AnnaAni писал(а):
Трудно сказать, возможно недели 3.
Может взять инициативу в свои руки и завязывать с перепиской? Скайп и др. мессенджеры дают больше свободы самовыражения в общении и облегчат дальнейшую встречу.

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№21 | 19.05.2017-23:48

№19 | AnnaAni писал(а):
Не скучно, привлекает. Инициатива с обеих сторон, и хочется, чтобы огонек разгорался, а не наоборот.
Ты.е. всё идёт своим чередом, но есть страх или опасения, что огонёк начнет затухать, я правильно понимаю? Без ваших креативных идей мужчина может начать отдаляться?

AnnaAni

№22 | 19.05.2017-23:49

№20 | Князев Игорь Владимирович писал(а):
Может взять инициативу в свои руки и завязывать с перепиской? Скайп и др. мессенджеры дают больше свободы самовыражения в общении и облегчат дальнейшую встречу.
Я думала об этом тоже. Возможно, так и сделаю.

Марина Александровна Усынина

Психолог

г. Саратов

4 консультации

№23 | 19.05.2017-23:49

№0 | AnnaAni писал(а):
что можно интересного придумать, чтобы интерес не угасал, а наоборот, ещё больше разгорался, что-то новое
Какое то ощущение искусственности ситуации, манипуляций. Если нет естественного интереса, то его и не создать, или только на короткое время. В чем все таки Ваш вопрос?

AnnaAni

№24 | 19.05.2017-23:52

№21 | Назаренко Ирина Сергеевна писал(а):
Ты.е. всё идёт своим чередом, но есть страх или опасения, что огонёк начнет затухать, я правильно понимаю? Без ваших креативных идей мужчина может начать отдаляться?
Отчасти Вы правы.

CORNELIUS

г. Санкт-Петербург

№25 | 19.05.2017-23:56

№0 | AnnaAni писал(а):
обращаюсь ко всем с просьбой подсказать, что можно интересного придумать, чтобы интерес не угасал, а наоборот, ещё больше разгорался, что-то новое, другой взгляд.
а не мунипуляшечки ли это всё часом? %)

AnnaAni

№26 | 19.05.2017-23:58

№23 | Марина Александровна Усынина писал(а):
Какое то ощущение искусственности ситуации, манипуляций. Если нет естественного интереса, то его и не создать, или только на короткое время. В чем все таки Ваш вопрос?
№25 | CORNELIUS писал(а):
а не мунипуляшечки ли это всё часом? %)
Не хочется никаких манипуляций. Не нравится мне это. Зачем? Над отношениями, какими бы они ни были, нужно работать. Разве нет?
[ Сообщение изменено: 20.05.2017 - 00:01 ]

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№27 | 20.05.2017-00:00

№24 | AnnaAni писал(а):
Отчасти Вы правы.
Опирайтесь на свои чувства, на то, какие чувства вызывает у вас мужчина. Чем больше его узнаете, тем становится понятней, подходит ли он вам. Можно ещё написать список того, что в себе цените, что в вас привлекает мужчин)

AnnaAni

№28 | 20.05.2017-00:07

№27 | Назаренко Ирина Сергеевна писал(а):
Опирайтесь на свои чувства, на то, какие чувства вызывает у вас мужчина. Чем больше его узнаете, тем становится понятней, подходит ли он вам. Можно ещё написать список того, что в себе цените, что в вас привлекает мужчин)
Хороший совет. Благодарю.

Психолог

г. Саратов

4 консультации

№29 | 20.05.2017-00:09

№26 | AnnaAni писал(а):
Над отношениями, какими бы они ни были, нужно работать. Разве нет?
Работа работе рознь. Вы как я понимаю, говорите о своем вкладе в отношения. Ощущение искусственности у меня складывается от того, что вы спрашиваете:
№0 | AnnaAni писал(а):
что можно интересного придумать
Отношения - не шоу. Поэтому уточняю, в связи с чем такой запрос? Похоже на подмену понятий. Отношения для того, что бы развлекать? И за развлечения Вы отвечаете?

AnnaAni

№30 | 20.05.2017-00:16

№29 | Марина Александровна Усынина писал(а):
Работа работе рознь. Вы как я понимаю, говорите о своем вкладе в отношения. Ощущение искусственности у меня складывается от того, что вы спрашиваете:
Отношения - не шоу. Поэтому уточняю, в связи с чем такой запрос? Похоже на подмену понятий. Отношения для того, что бы развлекать? И за развлечения Вы отвечаете?
В том-то и дело, что искусственности не хочется совсем. Хочется не терять то, что пока ещё есть. Нет, за развлечения я не отвечаю. Вклад у нас обоюдный, не односторонний.

Психолог

г. Саратов

4 консультации

№31 | 20.05.2017-00:20

№30 | AnnaAni писал(а):
Хочется не терять то, что пока ещё есть.
А откуда ощущение, что можете потерять?

AnnaAni

№32 | 20.05.2017-00:25

№31 | Марина Александровна Усынина писал(а):
А откуда ощущение, что можете потерять?
Не знаю, откуда оно. Почему-то тревожность есть.

Любовь Высоцкая

Коуч

г. Новосибирск

7 консультаций

№33 | 20.05.2017-00:26

№19 | AnnaAni писал(а):
Инициатива с обеих сторон, и хочется, чтобы огонек разгорался, а не наоборот
Я за естественное разгорание огонька. Либо он есть и отношения взаимно интересны и естественны. Когда надо играть роли для поддержания костра значит взаимности нет. Вместо нее у одной из сторон есть шкурный интерес и манипуляция. Да вам и самой все известно, себя ведь не обманешь. Вы возводите стены невозможности реальных встреч потому что чего-то опасаетесь? Чего? Вы выдаете запросы в узком контексте не раскрывая истины. В соответствии с вашими запросами получаете варианты возможного поведения. А что вам подсказывает Ваше сердце? Ответьте честно самой себе.
№26 | AnnaAni писал(а):
Над отношениями, какими бы они ни были, нужно работать.
От отношений лучше получать удовольствие, на мой взгляд.

AnnaAni

№34 | 20.05.2017-00:31

№33 | Любовь Высоцкая писал(а):
Вы возводите стены невозможности реальных встреч потому что чего-то опасаетесь?
Мы далеко друг от друга живем. Сейчас часто видеться пока не можем. Поддерживать связь получается только по переписке. Пока так, а потом будет видно.

CORNELIUS

г. Санкт-Петербург

№35 | 20.05.2017-00:31

№0 | AnnaAni писал(а):
У меня самой хорошо это получалось в течение пары месяцев
а сколько вы в общей сложности знакомы?

AnnaAni

№36 | 20.05.2017-00:32

№33 | Любовь Высоцкая писал(а):
Я за естественное разгорание огонька.
Я тоже, конечно.

AnnaAni

№37 | 20.05.2017-00:32

№35 | CORNELIUS писал(а):
а сколько вы в общей сложности знакомы?
Недолго. Пару месяцев.

CORNELIUS

г. Санкт-Петербург

№38 | 20.05.2017-00:33

№0 | AnnaAni писал(а):
У меня есть знакомство с мужчиной, которое может перерасти во что-то большее, потому что мы заинтересованы в этом.
сколько детей Вы уже ему спланировали?)))

Психолог

г. Саратов

4 консультации

№39 | 20.05.2017-00:33

№32 | AnnaAni писал(а):
Не знаю, откуда оно. Почему-то тревожность есть.
С этим видимо и стоит разбираться, если заботиться о качестве своей жизни и своих отношений. Прислушайтесь к себе, ответьте себе честно на вопрос, откуда эта тревожность. Она ведь ведь для чего то проявляется. Обычно это ли опыт прошлого откликается, либо Вы интуитивно что то про Вашего партнера считываете и тревожитесь.

AnnaAni

№40 | 20.05.2017-00:35

№38 | CORNELIUS писал(а):
сколько детей Вы уже ему спланировали?)))
Старые мы уже для детей. Внуков ждем.

CORNELIUS

г. Санкт-Петербург

№41 | 20.05.2017-00:37

№40 | AnnaAni писал(а):
Старые мы уже для детей. Внуков ждем.
опачки!) уже даже мне стало интересно))) а мущщина в курсе?
ну что он там старый и про внуков)

CORNELIUS

г. Санкт-Петербург

№42 | 20.05.2017-00:40

№0 | AnnaAni писал(а):
что можно интересного придумать, чтобы интерес не угасал, а наоборот, ещё больше разгорался, что-то новое, другой взгляд.
Вы для начала озвучьте, что из старого Вами уже опробовано)
[ Сообщение изменено: 20.05.2017 - 00:41 ]

AnnaAni

№43 | 20.05.2017-00:40

№39 | Марина Александровна Усынина писал(а):
С этим видимо и стоит разбираться, если заботиться о качестве своей жизни и своих отношений. Прислушайтесь к себе, ответьте себе честно на вопрос, откуда эта тревожность. Она ведь ведь для чего то проявляется. Обычно это ли опыт прошлого откликается, либо Вы интуитивно что то про Вашего партнера считываете и тревожитесь.
Я хочу, но боюсь отношений. У него тоже есть страх - он говорил, что если не понравимся друг другу, то это будет нормально. А если понравимся, то он не знает, что будет делать, он себя боится. Такая петрушка.

AnnaAni

№44 | 20.05.2017-00:43

№41 | CORNELIUS писал(а):
опачки!) уже даже мне стало интересно))) а мущщина в курсе?
ну что он там старый и про внуков)
Да нет пока ещё внуков в проекте, но дети уже взрослые, у моего сына девушка давно уже есть, того гляди женится. У моего знакомого тоже самое. В курсе мущщина, в курсе)

Психолог

г. Саратов

4 консультации

№45 | 20.05.2017-00:44

№43 | AnnaAni писал(а):
Я хочу, но боюсь отношений
№43 | AnnaAni писал(а):
А если понравимся, то он не знает, что будет делать, он себя боится.
№43 | AnnaAni писал(а):
Такая петрушка.
Согласна, что петрушка. Получается каждому со своими страхами надо разбираться. Одна за двоих Вы не справитесь однозначно, отсюда и тревога. Рекомендую со специалистом проработать свои чувства. Интересные придумки в общении, скорее всего дадут временный эффект.

AnnaAni

№46 | 20.05.2017-00:49

№45 | Марина Александровна Усынина писал(а):
Одна за двоих Вы не справитесь однозначно, отсюда и тревога.
Я одна не собираюсь за двоих справляться. У меня своя зона ответственности, и я за неё буду отвечать. Он тоже все про себя понимает и осознает. Мы с ним говорили об этом. В принципе, это все решаемо. А к специалистам обратиться можно, конечно, я об этом тоже думала. Скорее всего, так и сделаю.

id233331

Анкета удалена

№47 | 20.05.2017-00:51

№0 | AnnaAni писал(а):
Как продолжать быть интересной?
А вы хотите дружеских или любовных отношений? Не опасаетесь, что в формат дружбы все перейдет?

AnnaAni

№48 | 20.05.2017-00:56

№47 | Мисс Марина писал(а):
А вы хотите дружеских или любовных отношений? Не опасаетесь, что в формат дружбы все перейдет?
Вооот! Этого я, наверное, и опасаюсь, чтобы не перешло в формат дружбы. Флирт должен быть, чтобы не было перехода, а флиртовать по переписке сложно, хотя у меня это получалось в течение некоторого времени, а сейчас не знаю, как это делать, поэтому и тревожусь.

tatyana6

№49 | 20.05.2017-01:05

№12 | Гараев Александр Александрович писал(а):
Тоже хотела написать)только я бы сказала "подтекста"))А вообще его мужчина задает,этот подтекст)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c63a9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз