Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22406 специалистов из 831 городa

Без названия

АвторСообщение

Симфония ветра

№0 | 20.05.2017-01:15

Писала о родне нового мужа..ни как не получается наладить отношения, и даже не получается отпустить ситуацию, рубанув сверху вниз рукой со словами-"да пошли они!
Разбирала , понимала, а воз и ныне там....
1. Имею права не общаться с родней мужа(не общаюсь)
Но муж приглашает переодически брата в гости, тот меня просто выводит..когда на нейтральной территории, я с ним нормально, но стоит ему переступит порог, у меня сразу внутри волна, кипишь-тревога, нервозность, неприятие.
2. Не хочу слышать о родне мужа, не хочу о них ни чего знать.но они звонить начинают с утра, не успев продрать глаза и до поздней ночи...по всякой ерунде.я их заблокировала в телефоне,ибо ежедневные "письма счастья", видюшки ,какие то длинные пересылаемые смски ни о чем-достали
3. Как не реагировать на родню, или реагировать адекватно...(речь не о внешнем проявлении, а о внутреннем.на них не кидаюсь , ни кусаюсь...
4. Почему они на меня действуют как красная тряпка на быка?
И да, я мужа к родне ревную...и к брату в частности....
А вообще, настроние на нуле.хреново.думала смогу сама, но необходимо просто хотя бы выговориться и услышать слова поддержки. Поддержки, понимания...
Я-невротик...😨

Серегина Ирина Николаевна

Психолог, Клинический психолог

г. Москва

№1 | 20.05.2017-01:19

Поддерживаю Вас!
Имеете право не любить родственников мужа. Вы им ничего не должны.
Пробовали уходить, когда муж с ними общается?

Симфония ветра

№2 | 20.05.2017-01:22

№1 | Серегина Ирина Николаевна писал(а):
Поддерживаю Вас!
Имеете право не любить родственников мужа. Вы им ничего не должны.
Пробовали уходить, когда муж с ними общается?
Спасибо, за поддержку. Пробовала. Уходила гулять, или к подруге.. возвращалась-сидит....-(

г. Москва

№3 | 20.05.2017-01:28

№2 | Симфония ветра писал(а):
Спасибо, за поддержку. Пробовала. Уходила гулять, или к подруге.. возвращалась-сидит....-(

Вам, для поднятия настроения

г. Москва

№4 | 20.05.2017-01:32

№2 | Симфония ветра писал(а):

Родственники мужа, куда без них...))

Справиться с собой можете только Вы. Займите себя чем-нибудь интересным в этот момент, переключитесь.

Федяева Наталия Леонидовна

Врач-психотерапевт, Гештальт терапевт

г. Москва

10 консультаций

№5 | 20.05.2017-01:32

Назойливые какие. Дышите)))
Чувство юмора помогает в таких ситуациях))

Волков Роман Леонидович

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

89 консультаций

№6 | 20.05.2017-01:42

№0 | Симфония ветра писал(а):
Почему они на меня действуют как красная тряпка на быка?
Вероятно, что имеет место реакция, которая называется в психологии перенос, то есть эти все фигуры наряду с эмоциями ,предназначенными непосредственно им самим, получают и эмоции , которые предназначены и фигурам из бессознательной части психики, то есть любым конфликтным переживаниям , которые забыты, вытеснены из сознания. Таким образом , получается такая суммация , синергия чувств и поэтому вам так плохо, в обывательской жизни это называется "сорвать злость на ком-то"....

Симфония ветра

№7 | 20.05.2017-07:37

№3 | Серегина Ирина Николаевна писал(а):
Спасибо, очень красиво-)

Симфония ветра

№8 | 20.05.2017-07:40

№5 | Федяева Наталия Леонидовна писал(а):
Назойливые какие. Дышите)))
Чувство юмора помогает в таких ситуациях))
Дышу.....-)))

Симфония ветра

№9 | 20.05.2017-07:42

№4 | Серегина Ирина Николаевна писал(а):
Родственники мужа, куда без них...))
Справиться с собой можете только Вы. Займите себя чем-нибудь интересным в этот момент, переключитесь.
Я знаю, что я, я сама. Но внутри сидит другая Женщина, и нашептывает, не дает покоя- гаускивает меня хорошую...

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

8 консультаций

№10 | 20.05.2017-07:57

Конечно это ваш выбор, общаться с теми и столько, как вы хотите.

Было ведь какое-то начало этой неприязни? С чего-то все это началось? Кроме навязчивости. А может брат мужа вас тайно любит?!)))

Симфония ветра

№11 | 20.05.2017-08:13

№10 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Конечно это ваш выбор, общаться с теми и столько, как вы хотите.
Было ведь какое-то начало этой неприязни? С чего-то все это началось? Кроме навязчивости. А может брат мужа вас тайно любит?!)))
Да, я это уже поняла, за три года.что надо делать то, что хочется самой, что для меня хорошо..но трудно начать по новому жить..
Пример. Свежий( этой теме уже больше двух лет)
Пригласили родственники двоюродные на свадьбу дочери, а брата не пригласили. Муж попросил, чтоб и его пригласили.
Заехали за братом, поехали втроем. Сидели за одним столом. Я с мужем танцевала, веселилась. Брат за столом. И муж тяжко так
-брат мой грустит, тоже танцевать хочет(это что бы я с ним выплясывала!
Хотела сказать-ты брата притащил без особого приглашения вот и танцуй.но чтоб не омрачать себе праздник, не стала ни чего отвечать.
Навязывает брата, навешивает его на меня....-(
А я с детмтва не люблю этого, чтоб насильно чтото, или лучше скпзать по промьбе..мне своё желание нужно

Олег Анатольевич Сильченков

Психолог, Консультации по скайпу

г. Пермь

7 консультаций

№12 | 20.05.2017-08:26

Такое ощущение, что с точки зрения вашей "внутренней" женщины муж не до конца прошёл процесс сепарации от своей семьи. И она боится, что не сможет его удержать, что его отнимет родня у вас. Скажите, а ваши опасения имеют под собой какую-то реальную основу или это иррациональные домыслы? Как у вас с мужем отношения, если посмотреть не предвзято?

Каламкас Канапиева

Психолог, Консультант

г. Астана (Казахстан)

27 консультаций

№13 | 20.05.2017-08:27

№11 | Симфония ветра писал(а):
Здравствуйте!
А с чего это Ваш муж так печалится о взрослом мужике?

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

8 консультаций

№14 | 20.05.2017-08:28

А я с детмтва не люблю этого, чтоб насильно чтото, или лучше скпзать по промьбе..мне своё желание нужно

а вы до мужа смогли уже грамотно донести мысль, что давить на вас неприемлемо, только договариваться.?

Немерова Наталья Валентиновна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

62 консультации

№15 | 20.05.2017-08:31

Имею права не общаться с родней мужа(не общаюсь)
Но муж приглашает переодически брата в гости, тот меня просто выводит..когда на нейтральной территории, я с ним нормально, но стоит ему переступит порог, у меня сразу внутри волна, кипишь-тревога,
Говорите ли Вы мужу свои пожелания? Как бы Вы хотели чтобы было? Как часто он может быть в Вашем доме?

г. Москва

62 консультации

№16 | 20.05.2017-08:35

Не хочу слышать о родне мужа, не хочу о них ни чего знать.но они звонить начинают с утра, не успев продрать глаза и до поздней ночи...по всякой ерунде.я их заблокировала в телефоне,ибо ежедневные "письма счастья", видюшки ,какие то длинные пересылаемые смски ни о чем-достали
Правильно я понимаю, что когда то Вы сами их пустили в свою жизнь и допустили, чтобы их стало так много в Вашей жизни? Зачем Вам это было нужно?

г. Москва

62 консультации

№17 | 20.05.2017-08:38

Как не реагировать на родню, или реагировать адекватно...(речь не о внешнем проявлении, а о внутреннем.на них не кидаюсь , ни кусаюсь..
Просто нужно выстроить свои границы с родней. Это делается поэтапно и нужно время. Лучше ( быстрее и эффективней) это делать в работе с психологом.

Алавердиева Ирина Александровна

Психолог, Эмоционально-образный терапевт

г. Клин

№18 | 20.05.2017-08:38

В любом случае, что бы не присходило с мужем и его родней, сепарировался ли он от семьи(сепарация не предполагает отказ от общения) или нет, все ваши чувства-ваши и несете тветственность за них вы, и понять о чем они-о вашем стремлении монопольно обладать мужем, или вашей реакции на их срезмерность в общении или...еще много разных или. Я так поняла вы уже три года в этом варитесь, раз само не проходит, нужна терапия. А поддержать могу только в одном-любой кризис-это не только страдание, но и возможность изменить к лучшему свою жизнь через изменение себя. Вам необходима работа с психологом. Удачи вам!

г. Москва

62 консультации

№19 | 20.05.2017-08:42

Почему они на меня действуют как красная тряпка на быка?
И да, я мужа к родне ревную...и к брату в частности..
Как Вы думаете,достаточно ли времени муж Вам уделяет? Как бы Вам хотелось чтобы было? Если он перестанет общаться с родней, что это Вам даст?

Павлова Оксана Валерьевна

Психолог, Консультант

г. Смоленск

30 консультаций

№20 | 20.05.2017-08:48

№9 | Симфония ветра писал(а):
Я знаю, что я, я сама. Но внутри сидит другая Женщина, и нашептывает, не дает покоя- гаускивает меня хорошую...
Расскажите о каждой из этих женщин. Опишите хорошую женщину. Кто она? Какая она? Чего хочет?
Что это за женщина, которая не дает покоя? Чего она хочет? Откуда она? В чем ее выгода сбивать с толку хорошую? Что нужно сделать, чтобы они договорились между собой?

Психолог, Консультант

г. Смоленск

30 консультаций

№21 | 20.05.2017-08:51

Вы пишите о вашей ревности к родне мужа. Что стоит за этим? Вы ревнуете мужа только к родственникам? Что вы боитесь потерять?

Психолог, Консультант

г. Смоленск

30 консультаций

№22 | 20.05.2017-08:57

Писала о родне нового мужа...😨
Если я правильно поняла, то вы замужем не первый раз. У вас была родня предыдущего мужа? Как складывались отношения с ними?

Емшанова Наталья Александровна

Психолог, Лично и он-лайн

г. Пермь

3 консультации

№23 | 20.05.2017-09:01

Складывается ощущение, что родня мужа крайне не чувствительна к границам (брат, которые долго не уходит, смс-ки "ни о чем", звонки в раннее время), а Вы - наоборот. Тогда Ваше раздражение - это реакция на нарушение границ (время,территория дома). Может быть, Вы и мужа считаете "своей территорией"? Тогда любое его общение с родней будет восприниматься как покушение на что-то Ваше, и вызывать вспышки ярости.

Симфония ветра

№24 | 20.05.2017-19:37

№12 | Олег Анатольевич Сильченков писал(а):
Такое ощущение, что с точки зрения вашей "внутренней" женщины муж не до конца прошёл процесс сепарации от своей семьи. И она боится, что не сможет его удержать, что его отнимет родня у вас. Скажите, а ваши опасения имеют под собой какую-то реальную основу или это иррациональные домыслы? Как у вас с мужем отношения, если посмотреть не предвзято?
Если учесть, (не предвзято), что я пятая жена, и муж ни когда не утруждал себя семейными отношениями.
С другой стороны , и отношениями с родней не очень плотные. Может длительное время не общаться, год вообще не виделся, не разговариапл. На свадьбу нашу не приглашал...потом мирился, любовь морковь, потом опять год не общался...
А вообще, не хочу плотного слияния , периодами, когда муж жизнь совю ложит на родню, в ущерб нашей.
А еще момент, мама умерла и я жила с папой и братом, и папа с помощью своих уже братьев был в постояном поиске новой дены...-(((

Симфония ветра

№25 | 20.05.2017-19:39

№13 | Каламкас Канапиева писал(а):
Здравствуйте!
А с чего это Ваш муж так печалится о взрослом мужике?
Здравствуйте. Мужик действительно взрослый. Был избил, длительгое время в коме, жена подписала отказ от реанимации, но муж не разрешил отключать. Брат выжил но уже не здоровый , и окащался ни кому не нужен...
Мой муж и опекает...есть 4 сестры еще. Все взрослые...

Симфония ветра

№26 | 20.05.2017-19:41

№14 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
а вы до мужа смогли уже грамотно донести мысль, что давить на вас неприемлемо, только договариваться.?
Говорила, и все набужажке расписывала, и на пальцах показывала, что больной брат мужа -не моя забота..
Была уже у меня тема, давно. И психолог мне написал. Это брат мужа и муж имеет полное право риглашать и общаться с братом. ДА!но муж приглашает брата а общаться ДОЛЖНА ! , муж уезжает на работу......

Симфония ветра

№27 | 20.05.2017-19:43

№15 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
Говорите ли Вы мужу свои пожелания? Как бы Вы хотели чтобы было? Как часто он может быть в Вашем доме?
Раньше практически жил с намипотрм мы переехали в очень аленькое желье, и брат прихолил на обед, часов на пять шесть..
Сейчас мы переехали опять в большую квартирру и мои страхи видимо вылезли.

Симфония ветра

№28 | 20.05.2017-19:45

№16 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
Правильно я понимаю, что когда то Вы сами их пустили в свою жизнь и допустили, чтобы их стало так много в Вашей жизни? Зачем Вам это было нужно?
Не, не пускала, и сразу же стала говорит о том, что я не хочу!!!но сначала это было прикрыто тем, что я в новой стране, и с братом мне лучше и безопаснее гулять. С сестрами на тот период муж не общался...ябыстро озвучила свои взгляды на совместную жизнь, где брату не была места..не в смыслев жизни, а в смысле территории

Симфония ветра

№29 | 20.05.2017-19:49

№18 | Алавердиева Ирина Александровна писал(а):
В любом случае, что бы не присходило с мужем и его родней, сепарировался ли он от семьи(сепарация не предполагает отказ от общения) или нет, все ваши чувства-ваши и несете тветственность за них вы, и понять о чем они-о вашем стремлении монопольно обладать мужем, или вашей реакции на их срезмерность в общении или...еще много разных или. Я так поняла вы уже три года в этом варитесь, раз само не проходит, нужна терапия. А поддержать могу только в одном-любой кризис-это не только страдание, но и возможность изменить к лучшему свою жизнь через изменение себя. Вам необходима работа с психологом. Удачи вам!
Да, варюсь. И муж сам подогревает, не знаю осознанно или нет, мою нетерпимость к его родне.
То говорит что они твари и мусор(и еще хуже), потом мирится и говорит, что это святые женщины, я сказала,- не надо мне о них говорить, ни плохо, ни хорошо. Общайся с ними, посещай-один.
Спасибо за пожелание удачи.

Симфония ветра

№30 | 20.05.2017-19:51

№19 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
Как Вы думаете,достаточно ли времени муж Вам уделяет? Как бы Вам хотелось чтобы было? Если он перестанет общаться с родней, что это Вам даст?
Иногда кажется , что не достаточно, в данный момент, был в отпуске, так мне его много было, потому что уже сложился определенный режим, который с отпуском мужа был нарушен.
Вообще , по времени, много вместе. И сейчас он открыл частную практику, я с ним выезжаю на дом к пациентам.. он страрается , срдной стороны, с другой...как то не товсё...

Симфония ветра

№31 | 20.05.2017-19:54

№20 | Павлова Оксана Валерьевна писал(а):
Расскажите о каждой из этих женщин. Опишите хорошую женщину. Кто она? Какая она? Чего хочет?
Что это за женщина, которая не дает покоя? Чего она хочет? Откуда она? В чем ее выгода сбивать с толку хорошую? Что нужно сделать, чтобы они договорились между собой?
Хорошая, это милая, добрая, гостеприимная, веселая, с ч.ю., легкаяна подьем...
Другая, эта вылазиет при упоминание о родне. Даже звонок от них ее сразу же вызывает, как джин из бутылки при трении вылетает, так и звонок или упоминание о них -вылетет злая, непримиримая, ядовитая, скупая...

Симфония ветра

№32 | 20.05.2017-19:58

№22 | Павлова Оксана Валерьевна писал(а):
Если я правильно поняла, то вы замужем не первый раз. У вас была родня предыдущего мужа? Как складывались отношения с ними?
Не первый, и даже не второй....
Как то я родню быстро устраняла из нашей жизни..и находила ведь благовидные предлоги...и толлько близкую, с другие родственниками я находила общий язык, быстро сходилась. Была в хороших отношениях с тетями, дядями , сестрами и братьями(двоюродными).
Повторяется. Тут так же. Двоюродныйбрат с женой даже специально меня приезжаюттолько за мной, зная, что у нас в гостях брат мужа.
Вот и родственница не ригласила на свадьбу дочери этого брата,но муж попросил пригласить.многие не хотят общаться с сестрами и братом мужа. Мужа это оскорбляет...

Симфония ветра

№33 | 20.05.2017-20:05

№23 | Емшанова Наталья Александровна писал(а):
Складывается ощущение, что родня мужа крайне не чувствительна к границам (брат, которые долго не уходит, смс-ки "ни о чем", звонки в раннее время), а Вы - наоборот. Тогда Ваше раздражение - это реакция на нарушение границ (время,территория дома). Может быть, Вы и мужа считаете "своей территорией"? Тогда любое его общение с родней будет восприниматься как покушение на что-то Ваше, и вызывать вспышки ярости.
Не знают этого понятия. Вообще...
Могут лазить, без спроса чтото брать..залезть в холодильник, и сьесть то, что не предназначалось гостям....
Муж меня обнял в доме сестер,сестра тут же ему сделала замечание, почемуэто он жену обнимает?должен обнимать сына например.сестра , ядумаю,ревнует своего брата, моего мужа ,ко мне....
Муж, я считаю это чтото большее, чем просто родня.. он МУЖ. Человекс которым нассвязывают очень сокровенные вещи.муж и жена =это как то особенно. Не зря ж психологи утверждают, что муж и жена не родственники, согласна, это чтото более значимее, чем родственники. Только я слышу, как муж во сне дышит, только жена делает мужа счастливым в минуты близости, жтого не может дать не мать, ни сестра, ни дочь.
При этом я не отказываю в катигоричной форме в общении, но не хочу жить как муж жизнью его родни. Хочу жить своей

Симфония ветра

№34 | 20.05.2017-20:08

№15 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
Говорила.
Прям четко, без намеков.
Обед в 13 -30.не надо брату приезжать в 11, когда ты еще на работе. И обед -это всего лишь обед, час и плюс 2-3 часа на пообщаться.Всё.
Не надо сидеть до полуночи...и тем более оставаться ночеват на три дня..

Симфония ветра

№35 | 20.05.2017-20:11

№21 | Павлова Оксана Валерьевна писал(а):
Вы пишите о вашей ревности к родне мужа. Что стоит за этим? Вы ревнуете мужа только к родственникам? Что вы боитесь потерять?
Потерять?!
Может быть власть ?!или не власть, а обоюдное решение вопросов.
Соглашаясь с решением мужа, я теряю частичку себя, что не могу отстоять свое желание, или свои границы?!

Новикова Нина Владимировна

Психолог, Супервизор

г. Вологда

2 консультации

№36 | 20.05.2017-21:23

ежедневные "письма счастья", видюшки ,какие то длинные пересылаемые смски ни о чем-достали
вот сочувствую!))
№25 | Симфония ветра писал(а):
Мой муж и опекает...есть 4 сестры еще.
№33 | Симфония ветра писал(а):
Муж меня обнял в доме сестер,сестра тут же ему сделала замечание, почемуэто он жену обнимает?должен обнимать сына например.сестра , ядумаю,ревнует своего брата, моего мужа ,ко мне....
И муж тяжко так
-брат мой грустит, тоже танцевать хочет(это что бы я с ним выплясывала!
муж приглашает переодически брата в гости
они звонить начинают с утра, не успев продрать глаза и до поздней ночи...по всякой ерунде
Похоже, что он больше женат на своей семье, чем на Вас.

Симфония ветра

№37 | 20.05.2017-21:29

№36 | Новикова Нина Владимировна писал(а):
Похоже, что он больше женат на своей семье, чем на Вас.
Цитировать | Ответ | Ещё »
Думаю это не похоже, это так и есть...-(

Пашков Николай Александрович

Врач-психотерапевт, Консультант

г. Нижний Новгород

26 консультаций

№38 | 20.05.2017-22:09

Здравствуйте. Эти чувства к родственникам мужа давно появились?

Симфония ветра

№39 | 21.05.2017-01:03

№38 | Пашков Николай Александрович писал(а):
Здравствуйте. Эти чувства к родственникам мужа давно появились?
Как только я поняла, что муж насильно мне навязывает брата, где то неделе через две, как мы стали жить вместе

г. Пермь

3 консультации

№40 | 21.05.2017-09:34

Не знают этого понятия. Вообще...
Могут лазить, без спроса чтото брать..залезть в холодильник, и сьесть то, что не предназначалось гостям....
Кажется, семейная система Вашего мужа и Вашей семьи кардинально отличаются друг от друга. К сожалению, представления о том, что такое "родня" и какие отношения с ней строить,меняются очень медленно (если вообще меняются). Семейная система - очень инертный механизм. Когда создается новая семья, в ней, в лице мужа и жены, встречаются две разных системы с разными правилами. И первоочередной задачей становится создание собственных (только для мужа и жены) правил. Но это сложно. Для этого требуется время и желание. Часто бывает, вместо того, чтобы создавать новые правила для своей семьи, супруги (бессознательно) "перетягивают одеяло", вынуждая друг друга жить по правилам родительской семьи. От этого, да, очень много злости и конфликтов.

г. Пермь

3 консультации

№41 | 21.05.2017-09:37

При этом я не отказываю в катигоричной форме в общении, но не хочу жить как муж жизнью его родни. Хочу жить своей
Это хорошее желание.
Если муж все еще живет жизнью родительской семьи, значит он не достаточно повзрослел, не произошла сепарация. Может быть, родительская семейная система не хочет его отпускать. Ведь каждая система стремится к стабильности.
Если не пожалеете времени, посмотрите эту лекцию. Мне кажется, там Вы найдете очень много ответов на свои вопросы https://www.youtube.com/watch?v=TEG0VhhEVFM
[ Сообщение изменено: 21.05.2017 - 09:39 ]

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

105 консультаций

Сейчас на сайте

№42 | 21.05.2017-09:38

Вот действитель интересно чего вы так бросаетесь на его родню. А как они ведут по отношению кивам? Вас они принимают как жену их сына, брата?

Альстромерия

Анкета удалена

№43 | 21.05.2017-10:01

Как я вас понимаю....Меня последнее время отпустило,а то аж трясло,любят они к нам на месяц погостить приехать.....А 2 года назад попросили племянницу к себе на все лето забрать.Каждое лето скандал с мужем!Вот подходит очередное лето.....скоро будет очередной грандиозный скандал.Так что посижу почитаю что тут вам пишут)

Анастасия Близнюк

Психолог, Рейв Психолог

г. Новокузнецк

№44 | 21.05.2017-10:07

пространство оно такое хитрое и наглое. Чем больше вы соаротивляетесь тем чаще оно будет вас носом тыкать. Научитесь принимать ситуации, их, себя без оценочно. Возможно вам стоит поговорить с ними, рассказав что вас в них бесит им и поставить границы.

Наумчик Ирина Фанилевна

Психолог

г. Уфа

№45 | 21.05.2017-10:13

Добрый день! Очень хочется Вас поддержать, чувствуется, что Вам очень нелегко...Вы молодец, что задаете себе достаточно осознанный вопрос, почему они действуют на меня как тряпка на быка? И если пойти в глубину этих переживаний Вы поймете за всеми Вашими негативными эмоциями стоит Ваш глубинный, жизненный урок. Поняв его, Вы сможете иначе относиться к родственникам мужа. Жизнь обучает Вас через родных мужа. Нет смысла убегать от этого, всегда найдутся люди, которые будут Вас раздражать. Важно понять Вашу глубинную причину такого состояния.
Писала о родне нового мужа..ни как не получается наладить отношения, и даже не получается отпустить ситуацию, рубанув сверху вниз рукой со словами-"да пошли они!
Разбирала , понимала, а воз и ныне там....
1. Имею права не общаться с родней мужа(не общаюсь)
Но муж приглашает переодически брата в гости, тот меня просто выводит..когда на нейтральной территории, я с ним нормально, но стоит ему переступит порог, у меня сразу внутри волна, кипишь-тревога, нервозность, неприятие.
2. Не хочу слышать о родне мужа, не хочу о них ни чего знать.но они звонить начинают с утра, не успев продрать глаза и до поздней ночи...по всякой ерунде.я их заблокировала в телефоне,ибо ежедневные "письма счастья", видюшки ,какие то длинные пересылаемые смски ни о чем-достали
3. Как не реагировать на родню, или реагировать адекватно...(речь не о внешнем проявлении, а о внутреннем.на них не кидаюсь , ни кусаюсь...
4. Почему они на меня действуют как красная тряпка на быка?
И да, я мужа к родне ревную...и к брату в частности....
А вообще, настроние на нуле.хреново.думала смогу сама, но необходимо просто хотя бы выговориться и услышать слова поддержки. Поддержки, понимания...
Я-невротик...😨

Симфония ветра

№46 | 21.05.2017-17:50

№40 | Емшанова Наталья Александровна писал(а):
Кажется, семейная система Вашего мужа и Вашей семьи кардинально отличаются друг от друга. К сожалению, представления о том, что такое "родня" и какие отношения с ней строить,меняются очень медленно (если вообще меняются). Семейная система - очень инертный механизм. Когда создается новая семья, в ней, в лице мужа и жены, встречаются две разных системы с разными правилами. И первоочередной задачей становится создание собственных (только для мужа и жены) правил. Но это сложно. Для этого требуется время и желание. Часто бывает, вместо того, чтобы создавать новые правила для своей семьи, супруги (бессознательно) "перетягивают одеяло", вынуждая друг друга жить по правилам родительской семьи. От этого, да, очень много злости и конфликтов.
Дело думаю в том, что муж не может "договариваться", но умеет обещать.
Рассказывал, что в прошлых браках, если в семье назревала ссора, недовольство у жены, он не разговаривал, сразк, хлопая дверью, уходил.
Разговаривали, обсуждали.
Напрмер про праздники. Что кат.рождество с его семьей. Новый год -как я хочу. Его день рожд-как он хочет, мой-как я..
Понимаю, что шанс изменить ситуацию, и таки да, каждый тянет олеяло на себя, просто я ему , на прямых примерах его жизни, показываю, что как он жил,к хорошему не привело....что может стоит ему чтото изменить...он видит, что я права, но ему сложно это признать. Так же как и мне.
Я вижу, что не стоит тратить нервы и здоровье на его родню, а стоит какой то запрет внутри-не смей их оправдывать, принимать.
Злости много. Муж в этом плане более мудрый, не мстителтный.отходчивый, а моя память-очень объемная....

Симфония ветра

№47 | 21.05.2017-18:06

№41 | Емшанова Наталья Александровна писал(а):
Это хорошее желание.
Если муж все еще живет жизнью родительской семьи, значит он не достаточно повзрослел, не произошла сепарация. Может быть, родительская семейная система не хочет его отпускать. Ведь каждая система стремится к стабильности.
Если не пожалеете времени, посмотрите эту лекцию. Мне кажется, там Вы найдете очень много ответов на свои вопросы https://www.youtube.com/watch?v=TEG0VhhEVFM
Муж очень любил свою мать. Она прожила достойную, долгую жизнь, и умерла в почтенном возрасте 94 лет. 4 года назад.
В ее доме сейчас живут 2 незамужние сестры и брат, но в телефоне у мужа, номер телефона этой квартиры значится-мама. Когда сестры звонят с домашнего, высвечивается-"мама-и ее фотка. И если зовет к сестрам, говорит-поехали в дом к маме.
Система , точно, не хочет отпускать....слишком много они потеряют...

Симфония ветра

№48 | 21.05.2017-18:09

№43 | Альстромерия писал(а):
Как я вас понимаю....Меня последнее время отпустило,а то аж трясло,любят они к нам на месяц погостить приехать.....А 2 года назад попросили племянницу к себе на все лето забрать.Каждое лето скандал с мужем!Вот подходит очередное лето.....скоро будет очередной грандиозный скандал.Так что посижу почитаю что тут вам пишут)
Как то загуглила такой вопрос..
Таких"родственников"-халявщиков, хоть пруд пруди. Приезжают на неделю, а остаются навсегда..

Симфония ветра

№49 | 21.05.2017-18:14

Заболела сильно....
Простыла.....
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий ff857 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз