Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27015 специалистов из 923 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Посоветоваться

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Кирсанова Ирина Владимировна
АвторСообщение

Kalery

№0 | 28.05.2017-08:28

Есть любимый мужчина старше меня на 20 лет. Ему 65. Тем не менее, мы встречаемся и занимаемся сексом. Я люблю его и очень хочу. Но в силу физиологии он долго восстанавливается. Вот вчера все было хорошо, а сегодня он меня не хочет...Такое ощущение, что вчера выполнил свою так сказать функцию и сегодня все, не хочет ничего. Я понимаю, что возраст и все такое. Но есть же руки и язык. Пробовала говорить открытым текстом, но он обижается и говорит, что увы, что он может сделать, такая вот конституция. Сегодня проснулись рано, в шесть утра, начал спрашивать что я хочу, чая там, водички, бутерброд, а я сказала, что хочу его, а он вот заявил, что увы.. готов сквозь землю провалиться. Ситуация и повторяется регулярно, другогих не хочу, мастурбировать могу, но не помогает, в смысле разрядку то получить но мне ужасно плохо, мне эмоции от живого секса намного важнее.. Что мне делать. Понимаю, что в 45 лет глупо писать такое. Прошу прощения...Мне стыдно.
[ Сообщение изменено: 28.05.2017 - 08:50 ]

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

67 консультаций

№1 | 28.05.2017-08:31

Добрый день! Могу с вами поговорить на эту тему. Не против?

Психолог

г. Челябинск

67 консультаций

№2 | 28.05.2017-08:33

№0 | Kalery писал(а):
Прошу прощения...Мне стыдно.

Вам абсолютно нечего стыдиться. Секс, это важная составляющая партнерских отношений. И естественно, что она вас волнует.

Kalery

№3 | 28.05.2017-08:52

№1 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
№1 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Да спасибо мне очень надо поговорить

Психолог

г. Челябинск

67 консультаций

№4 | 28.05.2017-08:58

Скажите, что вам хотелось бы получить от разговора?

Психолог

г. Челябинск

67 консультаций

№5 | 28.05.2017-09:16

Речь в вашем посте идет о не соответствии ваших сексуальных потребностей и его возможностей.

Как я вижу ситуацию из написанного.
№0 | Kalery писал(а):
сегодня он меня не хочет.
скорее всего, в первую очередь, не "не хочет", а не может просто.

№0 | Kalery писал(а):
Я понимаю, что возраст и все такое. Но есть же руки и язык.
именно в силу возраста, предполагаю, что он довольно консервативный в этом вопросе человек и такие способы для него или

-не приемлемы в принципе (никогда не практиковал и ему это не нравится, а то и унизительны)
-эгоистичен был в этих вопросах всегда (его удовольствие -главное, ваше удовлетворение, уж как получится)
-при оральном удовлетворении вас, он только исполнитель, и это лишний раз будет болезненным подтверждением его ограниченных мужских способностей, а это бьет по самолюбию.
-он не считает нужным для себя тратить время на секс, если ему самому это не нужно. Лучше он потратит это время на свои важные для него дела. Что в свою очередь говорит о том, что его отношение к вам носит более функциональный характер, чем эмоциональный.

Как вам варианты? Что ближе к реальности?

Kalery

№6 | 28.05.2017-09:59

Первый вариант прямо в точку, осторожненько как то пыталась эту тему поднимать, да, он не может v консервативен, ну то есть если у него не стоит, он не станет ничего делать в силу своих каких то принципов...
Он не эгоист, но видимо не совсем осознает того, что мне нужно больше, и что я от этого страдаю...

Kalery

№7 | 28.05.2017-10:00

Секс для него в силу возраста и образа жизни не имеет такого значения, как для меня.

Kalery

№8 | 28.05.2017-10:01

Ну да, он очень быстро переключается на другие дела..это факт...а я все это прокручиваю, неудовлетворённость меня так скажем, сильно напрягает...

Психолог

г. Челябинск

67 консультаций

№9 | 28.05.2017-10:02

№6 | Kalery писал(а):
не совсем осознает того, что мне нужно больше, и что я от этого страдаю...

или ему так удобнее и проще считать

Психолог

г. Челябинск

67 консультаций

№10 | 28.05.2017-10:05

№8 | Kalery писал(а):
это прокручиваю, неудовлетворённость меня так скажем, сильно напрягает...
вполне понятно, физиология требует свое.

Может это было бы менее травматично, если бы вы "не прокручивали" это в голове. Т.е. вы включаете эмоциональный подтекст, вы не насытились получается не столько сексуально, сколько эмоционально. Объятия, поцелуи и все такое.
[ Сообщение изменено: 28.05.2017 - 10:10 ]

Психолог

г. Челябинск

67 консультаций

№11 | 28.05.2017-10:07

А как у вас было раньше с ним в этом плане? У него за время ваших отношений снизились возможности?

Психолог

г. Челябинск

67 консультаций

№12 | 28.05.2017-10:12

№0 | Kalery писал(а):
мастурбировать могу, но не помогает, в смысле разрядку то получить но мне ужасно плохо, мне эмоции от живого секса намного важнее

есть предположение, что вы внутренне не удовлетворены вашими отношениями, вы претендуете на большее, чем просто функциональный секс, на другой уровень отношений?
Что-то есть такое?

Психолог

г. Челябинск

67 консультаций

№13 | 28.05.2017-10:14

№8 | Kalery писал(а):
Ну да, он очень быстро переключается на другие дела..это факт...а я все это прокручиваю, неудовлетворённость меня так скажем, сильно напрягает...

вот и подтверждение. Вы чувствуете отвержение?

Kalery

№14 | 28.05.2017-10:37

Да, наверное, я чувствую,что после встречи он как будто переключается на другие дела, а я нет...

Kalery

№15 | 28.05.2017-10:38

Секс для него в силу возраста и образа жизни не имеет такого значения, как для меня.

Kalery

№16 | 28.05.2017-10:45

Я прошу прощения, я наверное понимаю его , но мне , скажем так, от этого не легче. И возможно, дело не только в сексе. Но при всем при этом я его люблю, очень скучаю и не готова расставаться. Но он мне очень дорог, помогает мне жить, и мне бы хотелось как то научиться получать удовольствие от того, что он мне даёт и не мучиться так. А я все время чуть ли не рыдаю, когда ухожу от него в воскресенье. Его же по всей видимости все устраивает, кроме того, когда не выдерживаю, и молчу, и он чувствует свою вину и тд...Но я чаще всего нормально ничего не могу сформулировать и разговора у нас не получается. Я либо молчу, либо у меня слезы льются, он чувствует, что что то не так, обижается, но толку никакого от этого. Постоянная какая то недоговоренность и неудовлетворённость...
[ Сообщение изменено: 28.05.2017 - 11:13 ]

Kalery

№17 | 28.05.2017-10:58

Ну в наших отношениях не только секс, мы достаточно много времени вместе проводим, он участвует очень активно в моей жизни и я очень это ценю. Секс слава богу есть , .,но видимо в силу возрастной разницы и физиологии , он для меня наверное имеет большее значение..

Психолог

г. Челябинск

67 консультаций

№18 | 28.05.2017-13:23

Kalery, не забывайте, пожалуйста, ставить "сказать спасибо" после каждого сообщения моего, так я буду знать, что вы его прочитали

№16 | Kalery писал(а):
когда не выдерживаю, и молчу, и он чувствует свою вину и тд...Но я чаще всего нормально ничего не могу сформулировать и разговора у нас не получается. Я либо молчу, либо у меня слезы льются, он чувствует, что что то не так, обижается, но толку никакого от этого. Постоянная какая то недоговоренность и неудовлетворённость...

т.е. получается вы говорите "хочу секса", он " не могу" и все , на этом тема закрывается и вы ничего не предлагаете и не обсуждаете.

Ограничились
№6 | Kalery писал(а):
осторожненько как то пыталась эту тему поднимать, да, он не может v консервативен,

похоже без прямого разговора не обойтись

смысл его таков
-Дорогой, выслушай меня пожалуйста, для меня это ОЧЕНЬ ВАЖНО. Я от тебя как от мужчины в восторге , понимаю, что мне надо больше, чем ты можешь дать. видишь, что страдаю. Давай поищем способы, чтобы оба были довольны. Ты говорил, что кунилингус для тебя неприемлем. В таком случае, можно использовать фалоимитатор, ты можешь просто не уходить от меня, а помогать , обнимать, целовать и т.п. все остальное я сделаю сама....

Как вам такой приблизительный вариант?
Т.е. и он не насилует себя, но и вас не бросает в состоянии возбуждения.?
Будет что-нибудь возвражать, упирайте на "для меня это ВАЖНО".
Обозначьте выгоды для него.
-вы не молчите обиженная, не плачете, и при этом его эго не страдает.)))

Kalery

№19 | 28.05.2017-13:32

Да, спасибо, думала о таком варианте, но мне очень сложно говорить на такие темы... Попробую, может быть...

Психолог

г. Челябинск

67 консультаций

№20 | 28.05.2017-13:48

№19 | Kalery писал(а):
мне очень сложно говорить на такие темы..

понимаю, но на кану

№0 | Kalery писал(а):
мне ужасно плохо
№16 | Kalery писал(а):
все время чуть ли не рыдаю
№16 | Kalery писал(а):
либо молчу, либо у меня слезы льются

весомы аргумент. Главное здесь сформулировать все.
Попробуйте сначала все на бумаге записать. так будет легче слова подобрать.
Не забудьте сначала высказать "поощрение-поглаживание" , что-то очень положительное и поднимающее его самооценку.

Психолог

г. Челябинск

67 консультаций

№21 | 30.05.2017-17:35

Запрос демо -консультации реализован, тему закрываю
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 1aa05 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз