Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 21472 специалиста из 817 городов

Серьезная проблема с девушками...(

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Гак Александр Алексеевич
АвторСообщение

Егор-Егор

№0 | 28.05.2017-19:59

Здравствуйте!
Я уже больше месяца изучаю психологические фишки...И пытаюсь хоть немного избавтиься от страха девушек и наконец-то подойти хотя бы К ОДНОЙ ДЕВУШКЕ И ПОЗНАКОМИТЬСЯ.

вот мои предыдущие темы (может они как-то дадут понять о сложности моей ситуации...
https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=74058&p=2&nom=96#96 - тут я вроде пообщался с психологом, и вроде даже как-то полегчало... но потом все вернулось как обычно...

https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=75897&p=3&nom=138#138 - тут я общался с психологом, довольно долго, но в итоге, когда дело дошло до подходов к девушкам у меня опять ступор...

https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=76378&p=3&nom=138#138 - тут можно сказать продолжение предыдущего - обсуждение методики АВС по методу А.Эллиса для снятия страхов - но тоже это не привело хоть к каким-то результатам... у меня опять продолжается страх.. по непонятным мне причинам, который мешает вообще хоть что-то делать...

https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=77320 - тут тоже не смог получить внятного ответа к сожалению.....

Моя цель - это научиться подходить к девушкам (желательно на улице).
Мне 24 года, и уже возникло ощущение, что все безнадежно запущено.. Но решил попытаться и попробовать спросить, может хоть кто-то сможет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помочь в этой сложной жизненной ситуации, т.к. я весь этот месяц в поисках решения, в поисках результата, но по факту - результат НУЛЕВОЙ..((((

Пожалуйста, помогите сделать хотя бы первый шаг... Чтобы я уже мог завтра или послезавтра сделать хотя бы 1-2 подхода к девушке... хотя бы что-нибудь минимальное... Чтобы не сидеть дома, а хоть что-то делать... Я уже устал от этого, мне все советуют какие-то сомнительные упражнения - например, целую неделю не знакомиться с девушками (как будто я с ними раньше знакомился), или изучать какую-то литературу, на чтение которой уйдут целый МЕСЯЦЫ... У меня нет это времени физически - свободного времени у меня около 3-4 часов в день (не считая работы), и хотелось бы это время уделить на общение с девушками, а для этого нужен какой-то толчок... Который бы помог на начальном этапе, а потом может все бы само собой нормализовалось...

Гак Александр Алексеевич

Психолог

г. Кривой Рог (Украина)

№1 | 28.05.2017-20:10

Наверное надо определиться для чего нужно знакомство с девушкой. Посмотрите на этот предмет, как на смартфон, начинка одна и та-же, разное только имя.
Начните с имени, как звать девушку и перед вами смартфон, по ходу клацайте на кнопки.
Как то так, девушки тоже боятся знакомств, не ставим животные цели, начинаем с духовного.

Егор-Егор

№2 | 28.05.2017-20:12

№1 | Гак Александр Алексеевич писал(а):
Как то так, девушки тоже боятся знакомств, не ставим животные цели, начинаем с духовного.
Спасибо!1
Цитировать | Ответ | Ещё »

не совсем понял... но по поводу девушек, то думаю что врядли девушки боятся знакомств, так, как боюсь их я..(

Гак Александр Алексеевич

Психолог

г. Кривой Рог (Украина)

№3 | 28.05.2017-20:19

Девушки такие-же люди, как твоё окружение мама, папа, брат, сослуживци, с ними проблем нет потому, что они знакомые давно.
Девушки при общении в первый раз вызывают, ожидаемый ответ, нет.
Ты этого ждёшь и возникает страх. Подходите к девушке, как к давней знакомой, велико изумление, откуда вы меня знаете, помните. Клацайте дольше на кнопки...

Егор-Егор

№4 | 28.05.2017-20:21

№3 | Гак Александр Алексеевич писал(а):
Ты этого ждёшь и возникает страх. Подходите к девушке, как к давней знакомой, велико изумление, откуда вы меня знаете, помните. Клацайте дольше на кнопки...

Но как подойти к девушке как к знакомой? Если я ее совершенно не знаю.... У меня от осознавания этого страх наоборот только усилится птому что в итоге девушкам оежт подумать, что я вообще не нормальный, раз принял ее за какую-то знакомую..(

Гак Александр Алексеевич

Психолог

г. Кривой Рог (Украина)

№5 | 28.05.2017-20:31

Станьте ей любопытны , откуда он меня знает этот вопрос будет терзать, до выяснения, если девушка очень упоротая, социальные сети или пофантазируйте.
Важна цель знакомства, не вываливаем всего себя, как анкету на работу.
Если цель провести время проводите в соответствующих местах, если наступит момент близости, девушка сама намекает, важно понять интонацию .
Знакомство, это игра, кто кого переиграет , очень важно усвоить.

Егор-Егор

№6 | 28.05.2017-20:33

№5 | Гак Александр Алексеевич писал(а):
Станьте ей любопытны , откуда он меня знает этот вопрос будет терзать, до выяснения, если девушка очень упоротая, социальные сети или пофантазируйте.
Важна цель знакомства, не вываливаем всего себя, как анкету на работу.
Если цель провести время проводите в соответствующих местах, если наступит момент близости, девушка сама намекает, важно понять интонацию .
Знакомство, это игра, кто кого переиграет , очень важно усвоить.

Ну это то понятно, что можно что-то придумать... но проблема у меня даже в том что просто посмотреть на девушку страшно, а если подхожу, так и вообще забываю про все, что читал тут в интернете или просто обдумывал... Вот с этим как бороться?(((

Гак Александр Алексеевич

Психолог

г. Кривой Рог (Украина)

№7 | 28.05.2017-20:38

Зачем самому подходить, станьте интересным самому себе, а девушки вас сами найдут.
Думаю так легче будет, если охотник в панике, побудьте дичью.
Такая вот развивающая игра.

Егор-Егор

№8 | 28.05.2017-20:42

№7 | Гак Александр Алексеевич писал(а):
Зачем самому подходить, станьте интересным самому себе, а девушки вас сами найдут.
Думаю так легче будет, если охотник в панике, побудьте дичью.
Такая вот развивающая игра.
врядли меня будет кто-то искать... разве что самые страшные какие-нибудь девушки, которые мне вообще не интересны... (

Гак Александр Алексеевич

Психолог

г. Кривой Рог (Украина)

№9 | 28.05.2017-20:52

Наверное вам надо поднять собственную самооценку, в стиле частушек Ногано, произведение "Качок".
Важно найти в себе то в чём вы уникальны или хотели бы видеть перспективу своего роста.
Страх явление навязанное нам собственным духом, укрепляем дух, явление страха исчезает.
Через несколько лет гуляя в парке с сыном, над своими страхами посмеетесь и будете благодарны своей уникальности.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 0d767 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз