Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25873 специалиста из 902 городов

друг или "близкий" друг.......

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Кирсанова Ирина Владимировна
АвторСообщение

Валентинка30

г. Москва

№0 | 1.06.2017-21:57

Здравствуйте. У меня не простая ситуация с молодым человеком. Знакома с ним полгода, видимся каждый день. Везде следует за мной, как будто кроме меня больше ему никто не интересен. Разговор всё время склоняется к деликатной теме..Что делать?

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№1 | 1.06.2017-22:03

Добрый вечер! Как к вам можно обращаться?
Могу сейчас пообщаться с вами часик годится? и если не хватит продолжить завтра в свободном режиме

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№2 | 1.06.2017-22:08

Очень мало информации.
Расскажите, пожалуйста о себе и о нем подробнее.
При каких обстоятельствах познакомились
Если видитесь каждый день, то в чем состоит ваше общение?

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№3 | 1.06.2017-22:19

Я вижу вы ушли с сайта, тогда до завтра.

И еще вопросы
№0 | Валенька1 писал(а):
Везде следует за мной, как будто кроме меня больше ему никто не интересен
это как?

№0 | Валенька1 писал(а):
Разговор всё время склоняется к деликатной теме.
С первого дня знакомства7
Что именно он говорит?
Что делает?
И как вы сами все это воспринимаете?
как в нему относитесь?
какие чувства он у вас вызывает?

№0 | Валенька1 писал(а):
Что делать?

а что хочется самой?

Валентинка30

г. Москва

№4 | 1.06.2017-22:43

Обращаться можно Валя.....Я сейчас не работаю, есть ребенок, была замужем.Он ведущий танцевальной студии. Познакомились совершенно случайно.Как-то я шла с собеседования и увидела, объявление, что идет набор в группу, мне стало интересно, что же это такое, и сразу встретилась с ним, так как в это время проходил мимо...

Как выяснилось в процессе общения, что у него уже есть девушка..Я за него рада, что хорошо в его жизни.

Так что даже после занятий, находит повод лишь бы со мной пообщаться. Я ему говорила, что слишком много уделяет мне внимания.(внимание это конечно хорошо, но всё хорошо в меру).Получается, что не смотря на то, что у него уже есть дама, он видимо не останавливается.

Нет, не с первого дня. Спустя несколько месяцев (точно не помню, 2-3 месяца). Начинается разговор с обычного приветствия, а потом начинает спрашивать, есть ли у меня кто-нибудь, интересуется моей личной жизнью, особенно интимной стороной жизни(о чем я не люблю говорить).
Пытается обнять когда остальные не видят, поцеловать пытается.
Воспринимаю я это нейтрально ( с одной стороны очень даже приятно, с другой стороны навязчиво себя ведет).

Отношусь к нему я хорошо. Когда вижу и общаюсь чувства радости,меня к нему тянет(порой уж очень хочется доверится ему, позволить хотя бы обнять меня, но что-то мешает).

Мне хочется, чтобы не был таким активным, что ему сказать, чтобы он умерил свой пыл. И в тоже время хочется, чтобы было внимание с его стороны. Больше всего, перестать бояться общаться и более раскрепощенно чувствовать себя в его присутствии.

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№5 | 2.06.2017-07:03

Валя, ставьте пожалуйста. внизу каждого сообщения моего "сказать спасибо". Так я буду знать, что вы видели и прочитали его.

№4 | Валенька1 писал(а):
него уже есть дама, он видимо не останавливается.

по всей видимости, ваш руководитель (назовем его Танцор)))) большой любитель женского пола и "ходок". Он привык к вниманию женщин и к победам в этом плане.
№4 | Валенька1 писал(а):
Спустя несколько месяцев (точно не помню, 2-3 месяца).
возможно вы и привлекли его внимание как раз своей скромностью в том числе.
№4 | Валенька1 писал(а):
особенно интимной стороной жизни(о чем я не люблю говорить).
№4 | Валенька1 писал(а):
Пытается обнять когда остальные не видят, поцеловать пытается.
Воспринимаю я это нейтрально ( с одной стороны очень даже приятно, с другой стороны навязчиво себя ведет).
чувствуется ваше противоречие внутреннее, если он у вас вызывает чувство радости и тянет к нему, это уже не нейтрально. Это уже как минимум симпатия, а может быть и влечение.

Танцы очень чувственный процесс, и они, как правило. весьма стимулируют эмоционально-интимную сферу. Я занималась танцами, хорошо знаю))
Он с вами откровенно флиртует, и флирт этот целенаправленный. Цель- секс.По крайней мере я так это вижу, совершенно определенно.

Вы же посылаете ему противоречивые сигналы. Знаете "и хочется , и колется, и мамка не велит")))
№4 | Валенька1 писал(а):
Мне хочется, чтобы не был таким активным, что ему сказать, чтобы он умерил свой пыл. И в тоже время хочется, чтобы было внимание с его стороны
Валя, вам самой нужно определиться, четче. чего вы хотите в этом флирте.

Вернее, что вы готовы сами себе разрешить в конце концов?
Подумайте. и напишите.
От этого и будем отталкиваться. И порассуждаем дальше.

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№6 | 2.06.2017-07:10

Я буду здесь он-лайн примерно в 12 по мск.
А сколько вам лет, Валя? И Танцору?

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№7 | 2.06.2017-07:45

друг или "близкий" друг.......

про ваш заголовок
на друга он не тянет и не претендует, Ваше общение ограничено стенами студии. временем нахождения в ней и узкой темой - весь его интерес о том, есть ли у вас любовник.
Он с вами не дружит, он вас сооблазняет. Причем довольно примитивно, не заморачиваясь особо тонкостью подхода. Он не из тех, кто сооблазняет через "уши", он рассчитывает только на физический контакт.
А это большая разница.

"близкий друг" предполагает интимные отношения.

Вот про это , ваши тайные желания я и спрашивала выше
№5 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
что вы готовы сами себе разрешить в конце концов?

Валентинка30

г. Москва

№8 | 2.06.2017-20:49

Здравствуйте. Мне 29, ему 25.....Как сказать то....Я готова себе разрешить, чтоб
он оказывал мне знаки внимания, но не более. У меня нет такого направленного чтоб был интим.. Может просто недостаток мужского внимания, не более того...

Валентинка30

г. Москва

№9 | 2.06.2017-20:51

А по поводу любовника я не совсем поняла.

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№10 | 2.06.2017-20:56

№9 | Валенька1 писал(а):
А по поводу любовника я не совсем поняла.

я про это
№4 | Валенька1 писал(а):
начинает спрашивать, есть ли у меня кто-нибудь, интересуется моей личной жизнью, особенно интимной стороной жизни
т.е. Танцор интересуется есть ли у вас интимная жизнь и сексуальный партнер соответственно.

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№11 | 2.06.2017-20:57

№8 | Валенька1 писал(а):
он оказывал мне знаки внимания, но не более.

а какие знаки внимания вы от него ждете?
вернее, в каком виде вас бы это устроило?

Валентинка30

г. Москва

№12 | 2.06.2017-21:03

Сейчас я совершенно свободная...Знаки внимания например: общение, но не такое активное, объятия это конечно замечательно,но в тоже время я не могу никак ему объяснить, что это стало слишком навязчиво (я к такому не привыкла).

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№13 | 2.06.2017-21:18

№12 | Валенька1 писал(а):
я совершенно свободная..

не свободен он, и это важно, об этом стоит помнить

общение,
мне показалось, что он не особо способен или склонен к содержательному общению, если вы это имеет ввиду. Разве что, привет, как дела?
но не такое активное, объятия это конечно замечательно,

в данной ситуации объятия совсем не нужны. Вы живая, здоровая, молодая женщина и вполне можете "захотеть" его как мужчину, но эти обжимашки втихушку и украдкой, как бы поделикатней выразиться... вообщем не комильфо)))
Опять же могут заметить и начать сплетничать, напридумывать черт знает что и т.д.

№4 | Валенька1 писал(а):

предполагаю, что он воспринимает ваше "не надо" как кокетство
№4 | Валенька1 писал(а):
Отношусь к нему я хорошо. Когда вижу и общаюсь чувства радости,меня к нему тянет(порой уж очень хочется доверится ему, позволить хотя бы обнять меня, но что-то мешает).

женское нет часто звучит как "ну-у-уни-изна-а-ю"....

если бы мы общались с вами живьем, я бы попросила вас воспроизвести точно как вы ему говорите про "не обнимай" и скорее всего это было бы не убедительно)))

чтобы научиться флиртовать легко, почитайте все что найдете на эту тему
например на этом сайте вот подборка на тему "флирт"
https://www.b17.ru/search.php?words=%F4%EB%E8%F0%F2&r=3

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№14 | 2.06.2017-21:28

как поговорить с ним
примерно в таком духе
-Танцор, ты очень славный ( так сказать поглаживаете психологически, прилагательные подберите какие хотите).Выслушай меня внимательно, пожалуйста,
Мне очень приятно твое мужское внимание, но у тебя есть девушка, а я не из тех с кем можно обжиматься по углам. Поэтому ИЗБАВЬ меня от ТАКОГО рода внимания. Ты меня понял? Вот и чудненько! Хорошего дня!

Все это время проникновенно смотрите ему прямо в глаза.
Как-то так)))

Валентинка30

г. Москва

№15 | 2.06.2017-21:29

Я помню, но как-то был у нас конфиденциальный разговор где он сказал, что не смотря на то что у него есть девушка, он способен выбирать любую с кем захочет пообщаться, это мол моё право выбора.

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№16 | 2.06.2017-21:32

№15 | Валенька1 писал(а):
, он способен выбирать любую с кем захочет пообщаться, это мол моё право выбора

самовлюбленный мальчик однако)))

он может выбирать кого угодно, только ли все готовы ему "дать")))
знаете, все что выпишите про него, характеризует его не с самой лучшей стороны(((

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№17 | 2.06.2017-21:34

А чтобы получать и удерживать мужское внимание, нужно научиться, в свою очередь, его давать - оказывать. Говорить комплименты грамотные, улыбаться приветливо, быть дружелюбной и все такое.

Валентинка30

г. Москва

№18 | 2.06.2017-21:39

Я пробовала с ним разговаривать, но он как будто меня не слышит, или не хочет слышать. Я не раз ему напоминала о том, что ко мне бесполезно с его стороны, добиваться того чего он хочет. Я иногда хочу ему сказать прям на прямую, но зная себя, боюсь, что обидеться на меня очень сильно.

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№19 | 2.06.2017-21:46

№18 | Валенька1 писал(а):
Я иногда хочу ему сказать прям на прямую,

Возможно вербальное не согласуется с вашими невербальными сигналами. и звучит не убедительно
№4 | Валенька1 писал(а):
Когда вижу и общаюсь чувства радости,меня к нему тянет(порой уж очень хочется доверится ему, позволить хотя бы обнять меня,
понимаете?
Вам твердости и убедительности не хватает в вашем "не надо"

Попробуйте сделать так, как я вам написала.
Говорить лучше приглушенным голосом, можно прямо ему в ухо))) Главное жестко.
А после чмокните снисходительно в щеку и еще раз скажите " Ты меня услышал?"

[ Сообщение изменено: 2.06.2017 - 21:49 ]

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№20 | 2.06.2017-21:48

№18 | Валенька1 писал(а):
зная себя, боюсь, что обидеться на меня очень сильно.

не стоит, вы же не хамите при этом, вы просто обозначаете СВОИ ГРАНИЦЫ.

В конце концов вы НЕ ОБЯЗАНЫ обжиматься с ним по углам и вы ДОСТОЙНЫ другого отношения.

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№21 | 2.06.2017-21:52

ну а если и надуется обиженный мальчик, переживет, в дальнейшем ведите себя легко и непринужденно "Привет как дела!")))

Валентинка30

г. Москва

№22 | 2.06.2017-21:55

Мне не хватает твердости и убедительности, скорее всего из-за того, что на меня не обращали внимания родители, в то время когда я больше всего в них нуждалась.В особенности разговоров на эту тему...

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№23 | 2.06.2017-22:00

№22 | Валенька1 писал(а):
Мне не хватает твердости и убедительности, скорее всего из-за того, что на меня не обращали внимания родители, в то время когда я больше всего в них нуждалась.В особенности разговоров на эту тему...
знаете, я тоже не родилась такой "продвинутой", и мне тоже не с кем было обсуждать важные темы для меня в подростковом возрасте, родители были заняты своими проблемами.. Я вас понимаю.
Но вам сейчас 29, и все зависит уже от вас.
Читайте, учитесь, практикуйтесь на таких вот мальчиках, не значимых для вас, отрабатывайте навыки грамотной коммуникации и все у вас получится.
Но научиться говорить "нет" надо.

И хорошо, что есть этот сайт, где вы всегда можете спросить мнения специалиста

Валентинка30

г. Москва

№24 | 2.06.2017-22:02

То есть получается, что "мужчиной" его назвать нельзя на данный момент?!

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№25 | 2.06.2017-22:05

№24 | Валенька1 писал(а):
То есть получается, что "мужчиной" его назвать нельзя на данный момент?!
в каком смысле?)))
ни вашим мужчиной, ни мужчиной достойным внимания уважающей себя девушки на мой взгляд нет)))
он реально пока безответственный самовлюбленный мальчик пока что., который самоутверждается за счет женщин.

Валентинка30

г. Москва

№26 | 2.06.2017-22:09

Что же тогда делать? Как ему это объяснить или просто сказать на прямую.. Я еще никогда не понимала/не понимаю знака подмигивания с мужской стороны....

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№27 | 2.06.2017-22:11

№26 | Валенька1 писал(а):
Что же тогда делать? Как ему это объяснить или просто сказать на прямую.. Я еще никогда не понимала/не понимаю знака подмигивания с мужской стороны....

Валенька,я же вам все написала
№14 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
как поговорить с ним
примерно в таком духе
-Танцор, ты очень славный ( так сказать поглаживаете психологически, прилагательные подберите какие хотите).Выслушай меня внимательно, пожалуйста,
Мне очень приятно твое мужское внимание, но у тебя есть девушка, а я не из тех с кем можно обжиматься по углам. Поэтому ИЗБАВЬ меня от ТАКОГО рода внимания. Ты меня понял? Вот и чудненько! Хорошего дня!
Все это время проникновенно смотрите ему прямо в глаза.
Как-то так)))
№19 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Говорить лучше приглушенным голосом, можно прямо ему в ухо))) Главное жестко.
А после чмокните снисходительно в щеку и еще раз скажите " Ты меня услышал?"

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№28 | 2.06.2017-22:12

№26 | Валенька1 писал(а):
Я еще никогда не понимала/не понимаю знака подмигивания с мужской стороны...

а вы самое главное не придавайте этому большого значения))
подмигните так же в ответ и все забудьте.

Валентинка30

г. Москва

№29 | 2.06.2017-22:16

Хм....а что делать если он поймет этот невинный поцелуйчик в щеку по-своему, например, так что это для него "зеленый" свет и решит, что это "сигнал" к более решительным действиям? Он же может же так подумать?!

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№30 | 2.06.2017-22:18

№29 | Валенька1 писал(а):
Хм....а что делать если он поймет этот невинный поцелуйчик в щеку по-своему, например, так что это для него "зеленый" свет и решит, что это "сигнал" к более решительным действиям? Он же может же так подумать?!

Валя, вы как будто сами не поняли ЧТО вы ему пред этим скажете))
Не чмокайте, можете снисходительно потрепать по щечке, или похлопать по плечу, не суть важно.

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№31 | 2.06.2017-22:20

А вообще вам еще не приходилось давать мужчине пощечину?
Я первый раз такое сделала еще в школе, когда одноклассник меня достал расстегивая постоянно заколку на волосах. И ничего, выжил. И больше меня не доставал. )))
Только зауважали все.
[ Сообщение изменено: 2.06.2017 - 22:24 ]

Валентинка30

г. Москва

№32 | 2.06.2017-22:24

Нет, не приходилось. Так как однажды спросив маму о этом, она ответила, что может быть реакция которой не ожидаешь, то есть в ответ тебе он такого не сделает, а вот ходить по пятам целый день пытаясь выяснить причину более подробно это может быть более вероятно.

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№33 | 2.06.2017-22:28

№32 | Валенька1 писал(а):
вот ходить по пятам целый день пытаясь выяснить причину более подробно это может быть более вероятно.

я чет не поняла, вы даете пощечину ведь не просто так, а в ответ на определенные действия , оскорбляющие вас. Что ему не понятно? ВЫ же ему на словах сказали, человек не понял,... Если только он дебил....

Причина здесь одна " С ВАМИ ТАК НЕЛЬЗЯ"

Психолог

г. Челябинск

44 консультации

№34 | 2.06.2017-22:32

Валя у нас уже полпервого ночи.
Мне кажется ваш вопрос прояснен.
Если у вас больше нет вопросов, будем закрывать тему?

Валентинка30

г. Москва

№35 | 2.06.2017-22:35

Спасибо за то что поговорили со мной и объяснили как надо общаться с мужчинами в определенные моменты. И дали ценные советы.)) Буду выстраивать определенную структуру/стратегию общения с ними. С Танцором в частности.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Проблемы с партнером»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов d46a9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз