Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25243 специалиста из 893 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Блокирую отношения из-за секса? Дубль 2

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Наталья Лысенкова
АвторСообщение

mila_m

№0 | 2.06.2017-12:15

Наталья, здравствуйте!
Надеюсь на Ваше профессиональное консультирование по теме, которую начала здесь https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=77868#topic_top

Наталья Лысенкова

Психолог, Психолог - сексолог

г. Красноярск

444 консультации

№1 | 2.06.2017-14:51

Добрый день, Мила. В чем бы хотелось разобраться в этой консультации? Эффективнее сосредоточиться на каком- либо одном вопросе.

mila_m

№2 | 2.06.2017-18:17

Добрый вечер! Спасибо, что откликнулись. Как убрать негативные ожидания от секса?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№3 | 2.06.2017-20:41

Мила, что Вы получаете от секса? Какую потребность он удовлетворяет?

mila_m

№4 | 2.06.2017-21:16

Потребности в близости с другим человеком, ощущения нужности другому. Когда секс хороший - плюсом: полноты жизни, получения физического удовольствия.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№5 | 2.06.2017-21:30

№4 | mila_m писал(а):
Потребности в близости
Как бы Вы получили это без секса?

mila_m

№6 | 2.06.2017-21:31

№5 | Наталья Лысенкова писал(а):
Как бы Вы получили это без секса?
В полной степени (если речь о мужчине) - только в совокупности с ним. А так, конечно, ощущение близости можно получить и в хороших доверительных отношениях.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№7 | 2.06.2017-21:33

№4 | mila_m писал(а):
ощущения нужности другому.
Представьте, что у Вас наступил всегда хороший секс. Как изменится Ваша жизнь? Как Вы себя будете чувствовать? Какие отношения настанут?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№8 | 2.06.2017-21:34

Мила, опишите, пожалуйста, подробно все, что посчитаете нужным. Отвечу завтра. У нас уже полвторого ночи.

mila_m

№9 | 2.06.2017-21:50

№7 | Наталья Лысенкова писал(а):
Как изменится Ваша жизнь? Как Вы себя будете чувствовать? Какие отношения настанут?
Скорее всего, я влюблюсь. Если взаимно, и будет взаимопонимание по ключевым вопросам вне постели - буду счастлива. Я буду как кошка, которую гладят по шерстке так, как она любит. Буду более податлива в остальных сферах отношений с этим мужчиной.
Если не взаимно - буду страдать, впаду в зависимость от этого человека. Буду постоянно о нем думать и переживать, что меня не любят, что я нужна только для секса.
Если не влюблюсь (а для этого должны быть какие-то сильные сдерживающие факторы, по опыту: мужчина сильно моложе и без денег): буду тяготиться прочим общением с этим мужчиной. И буду искать другие, полноценные отношения. Отсутствие денег у мужчины препятствует влюбленности по простой причине - роль мамочки, которая содержит альфонса, сильно претит.
Задачи найти сам по себе секс у меня не стоит. Хочется найти отношения. А в них никак без хорошего секса не войти. Опыт подсказывает, что сейчас никто не ждет секса до свадьбы ) И, если долго "ломаться", ожидая, что мужчина в тебя влюбится, он скроется с горизонта, не дожидаясь секса, или после первой ночи.

mila_m

№10 | 2.06.2017-21:57

Получается, если будет хороший секс, больше шансов, что это перейдет во что-то более серьезное. Хотя, сам по себе он не дает никаких гарантий.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№11 | 3.06.2017-04:42

№9 | mila_m писал(а):
Я буду как кошка, которую гладят по шерстке так, как она любит. Буду более податлива в остальных сферах отношений с этим мужчиной.
Мила, Вам не хватает тактильного контакта?
Как Вы сами себе делаете поглаживания в виде комплиментов, похвалы, поддержки себе.
Какая в Вас есть маленькая девочка Мила? Чего она хочет от взрослой Милы?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№12 | 3.06.2017-04:43

№9 | mila_m писал(а):
Буду постоянно о нем думать и переживать, что меня не любят,
А зачем Вам переживать эти чувства? Обязательны ли они в отношениях?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№13 | 3.06.2017-04:44

№9 | mila_m писал(а):
роль мамочки, которая содержит альфонса, сильно претит.
Какая роль в отношениях Вам бы больше подошла? Как Вы видите свои отношения в паре?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№14 | 3.06.2017-04:45

№9 | mila_m писал(а):
долго "ломаться",
Что это значит для Вас, включая другие сферы жизни, включая секс?

mila_m

№15 | 3.06.2017-13:25

№11 | Наталья Лысенкова писал(а):
Вам не хватает тактильного контакта?
Да.
Как Вы сами себе делаете поглаживания в виде комплиментов, похвалы, поддержки себе.
Пока для меня шаг вперед - перестать постоянно себя ругать за все. Стараюсь и хвалить. Но пока это дается не автоматически, а с усилиями.
Какие именно комплименты? Например, "хорошо выглядишь", "кто молодец? - я молодец!"
После неудачной попытки отношений с МЧ я уже не стала себя винить, что я дура, стала жалеть и убеждать, что это не значит, что в жизни все кончено.
Какая в Вас есть маленькая девочка Мила? Чего она хочет от взрослой Милы?
Вот это мне очень сложно, почувствовать эти состояния. В детстве была, по словам мамы, жизнерадостной и бойкой, лидером в компании. Сейчас она закомплексована и обижена, чтобы довериться, сначала ждет доказательств хорошего отношения к ней. Хотя, потом, когда одной боль терпеть невыносимо, доверяется многим.
№12 | Наталья Лысенкова писал(а):
№9 | mila_m писал(а):
Буду постоянно о нем думать и переживать, что меня не любят,
А зачем Вам переживать эти чувства? Обязательны ли они в отношениях?
Нет, не обязательны.
1. Наверное, хочется понять, что со мной не так, что я делаю не так, что можно исправить.
2. Получается, что хотя бы мысленно я с этим человеком вместе.
3. Подозреваю, что в такие моменты я ощущаю большую полноту жизни, чем когда мое сердце спокойно. Хоть какие-то эмоции, но на полную катушку.
Естественно, сознательной частью себя я хочу счастливых отношений. И когда такая несчастливая влюбленность проходит, я вздыхаю с облегчением. Появляется возможность полностью быть "здесь и сейчас".
№13 | Наталья Лысенкова писал(а):
Какая роль в отношениях Вам бы больше подошла? Как Вы видите свои отношения в паре?
Если говорить именно о длительных серьезных отношениях, то я против сожительства, которое у нас почему-то зовется гражданским браком. Такой вариант считаю унизительным для женщины. Личного опыта не было. На примере знакомых, женщины в таком случае не очень счастливы, и мысль о том, что партнер не хочет сказать всем миру: "Это моя женщина, и я хочу прожить с ней до конца жизни, разделить с ней всё", их огорчает.
Поэтому или встречаться, или жить официальной семьей.
Если семьей:
Скорее всего, на равных, может быть, с небольшим перекосом в сторону, где мужчина чуть больше заботится. У родителей главная - мама, и мне это никогда не нравилось.
Хотелось бы отношений, построенных на любви, взаимоуважении, взаимной заботе и хотя бы паре общих интересов. Видеть и поддерживать в друг друге лучшие качества. Никаких манипуляций, психологического насилия. Быть друг другу друзьями, в том числе.
Если кому-то что-то не нравится - говорить об этом спокойно, обсуждать и пытаться идти навстречу, искать какое-то решение, от которого будет хорошо всем.
Никаких посторонних вмешательств в отношения со стороны родни. Интересы и чувства друг друга важнее, чем остальной родни. Если случится конфликт с кем-то, безусловно встать на сторону партнера, даже если он не прав.
Если появится ребенок - воспитывать вместе.

mila_m

№16 | 3.06.2017-13:31

№14 | Наталья Лысенкова писал(а):
№9 | mila_m писал(а):
долго "ломаться",
Что это значит для Вас, включая другие сферы жизни, включая секс?
Долго не соглашаться на секс, даже когда хочется. В других сферах жизни не помню, чтобы практиковала. Со стороны мужчины выглядит, что веду себя глупо и несовременно, пытаюсь его продавить. Для меня значит, что если я хоть немного отсрочу секс, это отсеет совсем уж случайных мужчин. Не хочется всех тащить в постель. Ну и если будем больше общаться до секса, представляется, что он успеет разглядеть во мне личность, у него появятся какие-то чувства и бросить после первого раза или пары раз не захочет.

mila_m

№17 | 3.06.2017-18:55

Прочитала некоторые соседние темы. Подозреваю, со стороны не видна вся картина моей ситуации (а в глазах некоторых - так вообще искажается до почти неузнаваемости). Далеко не всегда все происходит по одному сценарию: секс - и далее мужчина оставляет. И даже в этом случае у меня срабатывает гордость, бегать за мужчинами не умею и не хочу. Наоборот, боюсь показаться навязчивой. Замуж муж бывший тащил чуть не силком, и потом предложения были (правда, от тех, кто был влюблен просто по общению, в отношениях как пара мы не были). Были случаи, когда сама отталкивала мужчин с хорошим отношением ко мне, потому что было ощущение подстройки снизу, подобострастия со стороны мужчины, ощущения его слабости, становилось неприятно. Либо обнаруживается такой дефект в мужчине, с которым нельзя мириться ни при каких обстоятельствах (например, бабник или алкаш). Уверена, что в основе отсутствия здоровых отношений не одна причина.
В рамках данной темы хотелось обсудить только одну: как влияет (и если влияет, как это нейтрализовать) ожидание от секса скорее проблем, чем удовольствия.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№18 | 3.06.2017-20:04

№15 | mila_m писал(а):
В детстве была, по словам мамы, жизнерадостной и бойкой, лидером в компании.
Мила, что потом произошло с этой девочкой?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№19 | 3.06.2017-20:05

№15 | mila_m писал(а):
когда такая несчастливая влюбленность проходит, я вздыхаю с облегчением. Появляется возможность полностью быть "здесь и сейчас".
Для того, чтобы почувствовать облегчение и почувствовать настоящий момент, необходимо почувствовать разницу?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№20 | 3.06.2017-20:06

№15 | mila_m писал(а):
У родителей главная - мама, и мне это никогда не нравилось.
Опишите своего отца и Ваши с ним отношения. Какую роль он выполнял для Вас, как для девочки?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№21 | 3.06.2017-20:07

№15 | mila_m писал(а):
безусловно встать на сторону партнера,
Насколько Вы безопасно себя чувствуете в жизни? Как Вы это себе обеспечиваете?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№22 | 3.06.2017-20:09

№16 | mila_m писал(а):
Долго не соглашаться на секс, даже когда хочется.
Когда ВАм чего-то хочется, что Вы делаете, как Вы себя уговариваете?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№23 | 3.06.2017-20:09

№16 | mila_m писал(а):
что веду себя глупо и несовременно, пытаюсь его продавить
Как это выглядит в словах и поступках?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№24 | 3.06.2017-20:10

№16 | mila_m писал(а):
представляется,
Это в идеале или это имеет под собой реальную почву?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№25 | 3.06.2017-20:13

№17 | mila_m писал(а):
ожидание от секса скорее проблем, чем удовольствия.
Это был негативный опыт, который перекладывается на другие возможные варианты. Память, которая фонит. Какие сейчас чувства к своему бывшему мужу?

mila_m

№26 | 3.06.2017-21:54

№18 | Наталья Лысенкова писал(а):
что потом произошло с этой девочкой?
Нелюбящий отец, холодная мать, авторитарные учителя, пара неприятных моментов с подругами... Итог - она ушла. На ее место пришла забитая, жутко не уверенная в себе девочка. Базовое доверие к миру пропало.

mila_m

№27 | 3.06.2017-21:56

№19 | Наталья Лысенкова писал(а):
№15 | mila_m писал(а):
когда такая несчастливая влюбленность проходит, я вздыхаю с облегчением. Появляется возможность полностью быть "здесь и сейчас".
Для того, чтобы почувствовать облегчение и почувствовать настоящий момент, необходимо почувствовать разницу?
Наталья, я не совсем поняла вопрос. Во время несчастливой влюбленности 99% мыслей - о нем.

mila_m

№28 | 3.06.2017-22:07

№20 | Наталья Лысенкова писал(а):
Опишите своего отца и Ваши с ним отношения. Какую роль он выполнял для Вас, как для девочки?
Отец вспыльчивый, упрямый, раздражительный. Отдал принятие всех ключевых решений в жизни маме. Деньги приносит и все отдает ей. Даже карманных денег часто не было. Он любил маму, а дети для него были побочным эффектом. Меня ругал, бил и ставил в угол за непослушание или выходки. Брата - нет (но, он и рос послушным тихим мальчиком). Один раз предал меня (сообщил в школе о том, что таскала мелочь из карманов родителей, чтобы меня не принимали в пионеры). Мама говорит, что у меня отцовская порода. 3 года заставлял меня ходить в музыкальную школу на его любимый инструмент (реализовывал свои мечты через меня). Я его в детстве сильно ненавидела и хотела, чтобы он ушел или даже умер. Был трезвенником и спортсменом-любителем. Сейчас выпивает по 50 грамм каждый день и считает, что все нормально. Авторитетом он для меня не был. Роли защитника не играл. Естественно, не баловал, мои интересы и желания обесценивал. Пытался "воспитывать". Хвалил так: "Можешь ведь, когда захочешь". Несколько лет назад я начала прорабатывать прощение к нему. Сейчас к нему достаточно теплые чувства. Помогаю, как могу, делами всякими. Он тоже помогает конкретными делами (пол постелил на балконе). Близких душевных отношений нет, хоть он и стал говорить по праздникам, что любит меня.

mila_m

№29 | 3.06.2017-22:24

№21 | Наталья Лысенкова писал(а):
Насколько Вы безопасно себя чувствуете в жизни? Как Вы это себе обеспечиваете?
Если глобально - не очень безопасно. Не совсем уж так, что человек - человеку - волк. Но и не так: если всем людям делать добро, то они отплатят тем же. Где-то посередине. Был и такой эпизод, что человек (коллега), который оказался в трудной ситуации, и показавший себя слабым, после моей поддержки, встав на ноги, сделал все, чтобы я ушла с работы. Полагаю, я напоминала ему о его "позоре".
Было и так, что поддержка приходила оттуда, откуда не ждала.
Почему я написала, что важна поддержка при любых обстоятельствах:
в моем представлении, корни такого желания в инстинктах. Если семья - как стая, где все друг за друга - горой, у такой семьи больше шансов выжить и добиться успехов. А если друг друга не поддерживать безоговорочно, то семья развалится и у нее не будет "конкурентного преимущества".
В моей жизни были эпизоды, когда я не получала такой поддержки. Один написала выше про отца. Другой случился, когда был конфликт между мною и невесткой. Мама и брат сразу встали на ее сторону, брат - не пожелав даже выслушать мою версию, а мама - при всех опровергнув мои слова (якобы она не говорила мне то, что на самом деле сказала). Я это очень тяжело пережила, не общалась с мамой 2 года. С братом отношения так и не восстановились. Кстати, именно в этом эпизоде отец встал на мою сторону, чему я была удивлена.
Здесь, кстати, брат в моем представлении, поступил правильно по отношению к своей жене - она главнее, чем сестра.

Что еще... Зарабатываю сама и всегда имею большую заначку на черный день. Помощи просить не умею. Если принимаю ее, тут же сидит "заноза", что надо срочно "вернуть долг".
Сама в долг давала один раз, не вернули. Больше не даю.
По улицам и подъездам хожу спокойно, без баллончиков и прочих средств самообороны.
[ Сообщение изменено: 3.06.2017 - 22:52 ]

mila_m

№30 | 3.06.2017-22:29

№22 | Наталья Лысенкова писал(а):
Долго не соглашаться на секс, даже когда хочется.
Когда ВАм чего-то хочется, что Вы делаете, как Вы себя уговариваете?
Пыталась вспомнить, не получается. Мне кажется, я не уговариваю себя. Оцениваю риски. Если рисков нет, или они небольшие - вперед. Если риски достаточно высоки, то могу и не исполнять желание. Но, могу и исполнить. Мотивация - будет повод гордиться собой, что я это сделала, пересилила свой страх.
Что касается секса, я не уговариваю себя. Просто в один момент понимаю, что всё: хочу, а дальше будь что будет.

mila_m

№31 | 3.06.2017-22:32

№23 | Наталья Лысенкова писал(а):
что веду себя глупо и несовременно, пытаюсь его продавить
Как это выглядит в словах и поступках?
Например, на втором свидании он настаивает на сексе, я отказываюсь. Говорю, что рано пока, мне надо время. Мне говорят вышеописанное, дескать, уже не дети. Я в ответ могу или смолчать, или ответить: "думай, как хочешь" или "это ты на меня давишь". При этом я могу целоваться и испытывать возбуждение, но дальше заходить пока не хочется.
[ Сообщение изменено: 3.06.2017 - 22:45 ]

mila_m

№32 | 3.06.2017-22:38

№24 | Наталья Лысенкова писал(а):
№16 | mila_m писал(а):
представляется,
Это в идеале или это имеет под собой реальную почву?
Наверное, в идеале. В жизни в меня влюблялись только тогда, когда не было момента ухаживаний. Мы просто общались как знакомые или друзья. Я ничего от них не ждала, а значит, их поступки меня не разочаровывали. Могла смело сама куда-то позвать, не парясь, что это выглядит навязчивостью. При встрече я была приветлива и радостна.

mila_m

№33 | 3.06.2017-22:43

№25 | Наталья Лысенкова писал(а):
Какие сейчас чувства к своему бывшему мужу?
Сначала долгие 6 лет была очень сильная обида. На то, что сломал мне жизнь, что подорвал здоровье. Он был психопатом и устраивал постоянно скандалы. Уже после развода выяснилось, что у него была параллельная семья, и все это знали. Добавилось чувство преданности и обиды, что выставил меня полной дурой. Полгода ходила с ощущением ножа в сердце, который проворачивают. Надолго разочаровалась в институте брака, немногочисленные связи были только с женатыми.
Стала прорабатывать прощение мужа. Вроде, отпустило. Сейчас для меня это чужой человек. Вроде, никаких особых чувств нет. Но, и чувства благодарности не могу испытать, хотя пыталась выполнять какие-то упражнения на эту тему.

mila_m

№34 | 3.06.2017-23:00

№25 | Наталья Лысенкова писал(а):
Память, которая фонит.
Есть смысл этот фон убрать?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№35 | 4.06.2017-05:20

№27 | mila_m писал(а):
Во время несчастливой влюбленности 99% мыслей - о нем.
Добрый день, Мила. Чтобы почувствовать себя живой и увидеть настоящий момент времени, для этого и нужно пройти через этот опыт несчастной влюбленности? Или этапа полной зависимости?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№36 | 4.06.2017-05:23

№28 | mila_m писал(а):
Авторитетом он для меня не был. Роли защитника не играл.
Появляющиеся мужчины в Вашей жизни восполняют на какое-то время отца в значимых потребностях?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№37 | 4.06.2017-05:25

№29 | mila_m писал(а):
Помощи просить не умею.
Что прячется за этим?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№38 | 4.06.2017-05:27

№30 | mila_m писал(а):
Если риски достаточно высоки,
Какие риски могут быть, что может произойти, если свои желания реализовать? Всегда ли результат есть избегание, или есть видение результата, как успех?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№39 | 4.06.2017-05:29

№31 | mila_m писал(а):
Я в ответ могу или смолчать, или ответить: "думай, как хочешь" или "это ты на меня давишь".
Что бы могло произойти, если бы Вы ответили прямо о своих переживаниях?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№40 | 4.06.2017-05:30

№32 | mila_m писал(а):
В жизни в меня влюблялись только тогда, когда не было момента ухаживаний. Мы просто общались как знакомые или друзья. Я ничего от них не ждала, а значит, их поступки меня не разочаровывали. Могла смело сама куда-то позвать, не парясь, что это выглядит навязчивостью. При встрече я была приветлива и радостна.
О чем это может свидетельствовать?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№41 | 4.06.2017-05:33

№34 | mila_m писал(а):
Есть смысл этот фон убрать?
Если при ассоциацией и желанием секса выходят на первый план чувства негативные, то этот фон лучше скорректировать до состояние, когда существует связь - секс-удовольствие

mila_m

№42 | 4.06.2017-12:49

№35 | Наталья Лысенкова писал(а):
Чтобы почувствовать себя живой и увидеть настоящий момент времени, для этого и нужно пройти через этот опыт несчастной влюбленности? Или этапа полной зависимости?
Для меня это почти одно и то же.
Наверное, не обязательно. В детстве и юности были несчастливые влюбленности (только такие и были), однако могла ощущать и моменты счастья.
С другой стороны, прием купи козу - продай козу работает.

mila_m

№43 | 4.06.2017-12:51

№36 | Наталья Лысенкова писал(а):
Появляющиеся мужчины в Вашей жизни восполняют на какое-то время отца в значимых потребностях?
Нет.

mila_m

№44 | 4.06.2017-12:57

№37 | Наталья Лысенкова писал(а):
№29 | mila_m писал(а):
Помощи просить не умею.
Что прячется за этим?
В порядке убывания:
Неуверенность, что имею право рассчитывать на других.
Страх отказа.
Сейчас только поняла, что просить психологической помощи могу) У специалистов, подруг) Возможно, и в других случаях, когда совсем припрет и без вариантов. Просто сейчас они на ум не идут. Но, в целом мне трудно это сделать.

mila_m

№45 | 4.06.2017-13:00

№38 | Наталья Лысенкова писал(а):
Какие риски могут быть, что может произойти, если свои желания реализовать? Всегда ли результат есть избегание, или есть видение результата, как успех?
Риски потери репутации, наказания, ущерба для здоровья и жизни, материальных потерь.
Нет, не всегда. Хотела покататься на Чегете. Перед поездкой, до первого спуска 2 недели мандражировала.

mila_m

№46 | 4.06.2017-13:22

№39 | Наталья Лысенкова писал(а):
Что бы могло произойти, если бы Вы ответили прямо о своих переживаниях?
Они бы не стали думать, что я ломаюсь на пустом месте. Только мне казалось, что я не должна пространно оправдываться за свое нежелание форсировать события.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№47 | 4.06.2017-17:46

Боюсь новых болезней, боли, обвинений в том, что я заразная.

Эти негативные моменты могут влиять на то, что секс неприятен. И это в большей степени сказывается на то, что блокируются отношения. Но и причинами, которые вызывают болезни, могут быть убеждения о том, что Вы может быть недостойными чего-то большего и хорошего.

Для оздоровления и повышение своей сексуальности направляю упражнение.

Упражнение Маточный цветок

Вечером перед сном в постели лежа, закройте глаза и представьте, что в матке появился бутон прекрасного цветка. Как только это представите, представьте, что на выдохе его бутон выходит из полости матки через влагалище выходит наружу и раскрывается. . А на вдохе он закрывается и возвращается в матку. Желательно это делать по 25 минут в день.
Расслабление, чувствование, во время дыхания происходит сокращение мышц, стимуляция эрогенных зон, приток крови.

mila_m

№48 | 4.06.2017-18:52

№40 | Наталья Лысенкова писал(а):
О чем это может свидетельствовать?
чтобы влюбились, надо быть радостной, позитивной. Нельзя ждать вложений, ухаживаний, внимания, показывать недовольство, если с тобой поступают не так, как хочется, не надо ждать ничего от другого человека.
Нюанс. Веду я себя так позитивно только с теми, кого вообще не рассматриваю в качестве партнера.
Если мужчина нравится как мужчина, нервничаю, спонтанность уходит. И да, если он дает понять, что хочет меня как женщину, жду человеческих ухаживаний.
[ Сообщение изменено: 4.06.2017 - 18:56 ]

mila_m

№49 | 4.06.2017-18:53

№47 | Наталья Лысенкова писал(а):
убеждения о том, что Вы может быть недостойными чего-то большего и хорошего
Часто себя именно так и чувствую. Хотя мне говорят, что у меня завышенные требования.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 81563 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз