Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22354 специалиста из 830 городов

Запутанная история

Вопросы к специалистам
Консультирует: Азаматова Галина Геннадьевна
АвторСообщение

Марион

№0 | 3.06.2017-19:08

Здравствуйте, можно обратиться к вам за помощь?

Вообщем так получилось,
что мне что -то начало мешать глотать и я сказала об этом маме, а она говорит ничего у тебя там нет не ври. Я очень долго из-за это ела и мне было не приятно и даже страшно глотать пищу .Меня всё подгоняли как бы давай быстрее, что ты копаешься жуй быстрее.Я даже из-за этого плакала потому что было очень не приятно всё это мне мешало нормально есть и никто меня не понимал.И с этого момента начался весь этот ужас.Я пыталась привыкнуть к этому ,но было не возможно.Потом выяснилось,что у меня остеохондроз и возможно это из-за этого.При этом при всём были симптомы ощущения нереальности.Вскоре стало истощение организма я стала почему-то худеть сама того не подозревая.Стали всё мне говорить,что вот я такая худая ,как скелет и другие очень даже обидные слова.
И при этом не одного дня не было, когда я не плакала мне просто было плохо от моего состояния,но сделать ничего я не могла потому что очень плохо. Такое чувство,что всё нитак, я как в фильме ужасов нахожусь.Я понимаю, что у всех есть какие-то проблемы, болезни,но у меня везде что-то и каждый день болит живот спина и голова просто сжимается от боли.Ехздела на МРТ вроде всё хорошо +ко всему у меня искривление. Также у меня до этого были страхи смерти меня и близких, очень часто в голове перед сном звучала музыка.С мамой часто разговаривала,чтобы она как-то помогла,но ничем опять же она не могла мне помочь.Также вместе с проблемами глотания я начала просто как-будто задыхаюсь или боязнь задохнуться при этом при всём болела переносица.Также были чувства противности к себе просто не хочется ничего, как-то всё по-другому.Вот вроде я кушаю, а наслаждения такого ,как раньше нет. Также интерес ко всем вещам пропал, просто нет усидчивости хочется сразу бежать от дела, хотя раньше такого не было.Значительно ухудшилась успеваемость в школе.Везде сплошной негатив,что усугубляет моё состояние.Также потом я перестала бояться смерти,а захотелось умереть.И я почему-то стала это говорить уже людям и не держать в себе, даже маме это говорила.Хотя понимаю,что это больно слышать и маме тоже нелегко.
И вот прям появилась не любовь к себе, потому что я делала всем зло, как бы не хотела этого ,но из-за того что просто нет сил что-либо делать.И вот ещё я поехала в поездку и там опять такое всё непонятное, я даже не знаю зачем туда поехала, такое чувство,что это было просто фильм и только от этого устала.Также очень сильно стала закрываться в себе и никак не могу слова сказать без запинок очень теряюсь перед людьми.И вот просто ненавижу себя и такое чувство,что всё кругом меня тоже не любят. Также появились навязчивые мысли, различные плохие мысли. Мысли о том,что зачем весь этот мир, почему всё так.Мысли о том ,что я ничего не добьюсь в будущем и это всё в последнее время меня убивает.

Азаматова Галина Геннадьевна

Психолог, Клинический психологСкайп терапевт

г. Москва

367 консультаций

№1 | 3.06.2017-19:11

№0 | Марион писал(а):
Здравствуйте,
Здравствуйте, Марион.
Прочтите пожалуйста внизу, под желтой лампочкой правила ведения консультации и начнем работать.

г. Москва

367 консультаций

№2 | 3.06.2017-19:41

№1 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Прочтите пожалуйста внизу, под желтой лампочкой правила ведения консультации и начнем работать.
Облегчу вам задачу. Я работаю
В режиме свободной переписки в течение 5 рабочих дней.
Как к вам обращаться?

Марион

№3 | 3.06.2017-19:42

А спасибо, я немного растерялась

Марион

№4 | 3.06.2017-19:42

Меня зовут Марина

г. Москва

367 консультаций

№5 | 3.06.2017-19:53

№0 | Марион писал(а):
С мамой часто разговаривала,чтобы она как-то помогла,но ничем опять же она не могла мне помочь.Также вместе с проблемами глотания я начала просто как-будто задыхаюсь или боязнь задохнуться при этом при всём болела переносица.Также были чувства противности к себе просто не хочется ничего, как-то всё по-другому.Вот вроде я кушаю, а наслаждения такого ,как раньше нет.
Сейчас существуют проблемы с глотанием?
Сколько вам лет, рост, вес?

Марион

№6 | 3.06.2017-19:56

Ну сейчас у меня тоже есть неприятные ощущения в горле при глотании.Мне 15 лет, вес примерно 49 кг, рост 166.

г. Москва

367 консультаций

№7 | 3.06.2017-20:01

№6 | Марион писал(а):
Ну сейчас у меня тоже есть неприятные ощущения в горле при глотании.
Вам нужно попасть на прием к клиническому психологу или к врачу-психотерапевту или психиатру. Пройти полноценное экспериментальное психологическое исследование (ЭПИ) .

Марион

№8 | 3.06.2017-20:05

Хорошо, спасибо большое

г. Москва

367 консультаций

№9 | 3.06.2017-20:09

№8 | Марион писал(а):
Хорошо, спасибо большое
Марина, не откладывайте в долгий ящик. То состояние, которое вы описали должно быть под контролем специалиста. Как только пройдете исследование, возможно получите фармакоподдержку (таблетки) приступайте к психотерапии с психологом.
Можете продолжить здесь, в теме общение со мной.

Марион

№10 | 3.06.2017-20:17

№9 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Хорошо, значит можно ещё и с вами пообщаться какое-то время?

г. Москва

367 консультаций

№11 | 3.06.2017-20:18

№10 | Марион писал(а):
Хорошо, значит можно ещё и с вами пообщаться какое-то время?
Да.Давайте дождемся результатов вашего визита, а потом продолжим общение.

Марион

№12 | 3.06.2017-20:37

Хорошо, спасибо вам🌹

г. Москва

367 консультаций

№13 | 3.06.2017-20:38

№12 | Марион писал(а):
Хорошо, спасибо вам🌹
Пожалуйста, Марина. Тему оставляю открытой.

Марион

№14 | 13.06.2017-19:44

Здравствуйте, а можно с вами ещё поговорить на счёт той проблемы

Марион

№15 | 13.06.2017-19:44

?

г. Москва

367 консультаций

№16 | 13.06.2017-20:47

№14 | Марион писал(а):
Здравствуйте, а можно с вами ещё поговорить на счёт той проблемы
Здравствуйте, Марина.
Да, конечно.

Марион

№17 | 13.06.2017-20:50

В общем проблема в том,что у меня в городе нет клинического психолога

Марион

№18 | 13.06.2017-20:51

А есть обычный психолог

г. Москва

367 консультаций

№19 | 13.06.2017-20:51

№17 | Марион писал(а):
В общем проблема в том,что у меня в городе нет клинического психолога
А психо-неврологический диспансер есть?

Марион

№20 | 13.06.2017-20:53

А что мне туда придётся лечь?
Надо бы спросить у кого-нибудь
Просто я не совсем хочу ложиться в больницу,но это я так понимаю не мне решать

г. Москва

367 консультаций

№21 | 13.06.2017-20:55

№20 | Марион писал(а):
А что мне туда придётся лечь
Нет. Обычно в ПНД есть клинический психолог, который проводит ЭПИ экспериментально-психологическое исследование.

Марион

№22 | 13.06.2017-20:59

А простите, я не совсем разбираюсь в этом во всём , но спасибо,что объяснили.Хорошо, я спрошу у кого-нибудь.
[ Сообщение изменено: 13.06.2017 - 21:04 ]

Марион

№23 | 13.06.2017-21:03

А обычный психолог не поможет?

Марион

№24 | 13.06.2017-21:21

А ещё у меня стали появляться различные мысли основанные на философии зачем мы живём и почему всё так?
И они мне не дают покоя я прям не могу найти ответ на этот вопрос,но и успокоиться не могу

г. Москва

367 консультаций

№25 | 13.06.2017-21:21

№23 | Марион писал(а):
А обычный психолог не поможет?
Нет

Марион

№26 | 13.06.2017-21:23

На самом деле мне кажется таких вопросов не было бы,если было бы всё в порядке мне бы было не зачем задавать вопросы об этом, если было всё хорошо, а когда не очень как-то прям ищешь смысл жизни

Марион

№27 | 13.06.2017-21:24

А что вы думаете на этот счёт?

Марион

№28 | 13.06.2017-21:26

Извините пожалуйста, я не хочу вас отвлекать,но просто очень интересно что ли я даже не знаю

г. Москва

367 консультаций

№29 | 13.06.2017-21:27

№27 | Марион писал(а):
А что вы думаете на этот счёт?
Я думаю, Марина, что вам нужна очная или скайп видео консультация с клиническим психологом либо психиатром. По переписке с этим работать невозможно.

Марион

№30 | 13.06.2017-21:28

Спасибо вам огромное

г. Москва

367 консультаций

№31 | 13.06.2017-21:29

№30 | Марион писал(а):
Спасибо вам огромное
Пока не за что. Пишите как будет что-то известно.

Марион

№32 | 13.06.2017-21:30

Хорошо

Марион

№33 | 24.06.2017-09:19

Извините, в нашем городе нет подобной больницы, что делать?

г. Москва

367 консультаций

№34 | 26.06.2017-10:37

№33 | Марион писал(а):
Извините, в нашем городе нет подобной больницы, что делать?
Напишите мне в личку.

г. Москва

367 консультаций

№35 | 17.09.2017-11:46

Марина, открываю на время тему.

Марион

№36 | 17.09.2017-16:06

Извините, вот такая ситуация, вроде росла нормально, но помню мне попадало меня ругали конечно,но не так ,как потом, когда мне было лет 12- 13 из-за того,что я с первого​ раза не услышала или не поняла били по голове или очень сильно кричали.Сейчас всё по-другому меня не бьют,но конфликтных ситуаций я избежать не могу, мне хочется, чтобы меня понимали,но я не могу уйти от конфликта,если я права,то я хочу это как-то доказать,но мне совсем не хочется не с кем из близких сориться и также не хватает почему ласки тепла, вот прям не знаю ,что с этим делать..

Марион

№37 | Сегодня - 14:25

№35 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Здравствуйте, ещё раз не могли бы вы мне помочь в данной ситуации, как поступать или как разрешать конфликтных ситуаций, которые в моей жизни происходят очень часто и травят так сказать её
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий f6ddd Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз