Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26998 специалистов из 924 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Нужно поработать с момнениями, засем мне худеть.

Вопросы к специалистам > О достижении цели
Консультирует: Наталия Никотина
АвторСообщение

Нагари

№0 | 8.06.2017-19:55

Нужно поработать с сомнениями, зачем мне худеть.
Худеть мне однозначно нужно по росто-весовому показателю. Но вот явного желания, твёрдого непоколебимого намерения нет. Почему? Есть какие то скрытые от осознания возражения. Хотела бы их обнаружить в рамках демо.

Наталия Никотина

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

55 консультаций

№1 | 8.06.2017-19:59

Добрый вечер!
Могу с Вами пообщаться. Согласны?

Нагари

№2 | 8.06.2017-20:01

Спасибо. Вы можете сейчас 120 минут?

Нагари

№3 | 8.06.2017-20:02

Добрый вечер!

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№4 | 8.06.2017-20:04

))) постараемся. Будем очень стараться.

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№5 | 8.06.2017-20:06

№0 | Нагари писал(а):
Нужно поработать с сомнениями, зачем мне худеть.
Худеть мне однозначно нужно по росто-весовому показателю. Но вот явного желания, твёрдого непоколебимого намерения нет. Почему? Есть какие то скрытые от осознания возражения. Хотела бы их обнаружить в рамках демо.
Если нет намерения, то почему возник вопрос?

Нагари

№6 | 8.06.2017-20:08

Намерение есть, но из за того, что было много неудач, то есть и сопротивление столько сил вкладывать раз всё в пустую

Нагари

№7 | 8.06.2017-20:09

Поясню много раз худела, но вес снова возвращался.

Нагари

№8 | 8.06.2017-20:10

Сейчас долго работала с психологами и искала метод, нашла и чувствую и желание и сопротивление.

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№9 | 8.06.2017-20:17

№6 | Нагари писал(а):
Намерение есть, но из за того, что было много неудач, то есть и сопротивление столько сил вкладывать раз всё в пустую
Согласна полностью! Очень верное умозаключение!
И в связи с этим какой можно сделать вывод?
Один из версий - не худеть!
Другой - поменять образ жизни и питание не на время, а навсегда. Третий вариант - разобраться со своими мыслями. Как Вами решаются проблемы? Решил - забыл? Или трудность в принятии решения? Неуверенность в себе?
Дополнить список сможете?
Что выбрали бы из предложенного списка?

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№10 | 8.06.2017-20:20

№7 | Нагари писал(а):
Поясню много раз худела, но вес снова возвращался.
Наверно вес возвращается , потому что после диеты возвращаетесь к своим любимым блюдам?
К чему у Вас слабость в еде? Какие предпочтения? От чего трудно отказаться?

Нагари

№11 | 8.06.2017-20:24

№9 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Согласна полностью! Очень верное умозаключение!
И в связи с этим какой можно сделать вывод?
Один из версий - не худеть!
Другой - поменять образ жизни и питание не на время, а навсегда. Третий вариант - разобраться со своими мыслями. Как Вами решаются проблемы? Решил - забыл? Или трудность в принятии решения? Неуверенность в себе?
Дополнить список сможете?
Что выбрали бы из предложенного списка?
Да, похудеть навсегда.
Я сейчас искала не диету, а питание, благодаря которому можно поддерживать комфортный вес.
Проблемы решать умею кроме 2х вес и мужчины. С мужчинами в данный период жизни решила ничего не менять, а вес лишний убрать хочу.
Есть ощущение, что я лишним весом чего то недопонимаю.
Во многом стало яснее, когда после работы с психологами на сайте поняла, что лишний вес связан с нерешёнными проблемами. Наступило облегчение, но всё равно осталось чувство, что лишний вес не только телесная проблема. Но я корней этой проблемы не знаю.

Нагари

№12 | 8.06.2017-20:25

№10 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Наверно вес возвращается , потому что после диеты возвращаетесь к своим любимым блюдам?
К чему у Вас слабость в еде? Какие предпочтения? От чего трудно отказаться?
Мучное и сладости.

Нагари

№13 | 8.06.2017-20:25

Каши и конфеты.

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№14 | 8.06.2017-20:34

№11 | Нагари писал(а):
Да, похудеть навсегда.
Я сейчас искала не диету, а питание, благодаря которому можно поддерживать комфортный вес.
Проблемы решать умею кроме 2х вес и мужчины. С мужчинами в данный период жизни решила ничего не менять, а вес лишний убрать хочу.
Есть ощущение, что я лишним весом чего то недопонимаю.
Во многом стало яснее, когда после работы с психологами на сайте поняла, что лишний вес связан с нерешёнными проблемами. Наступило облегчение, но всё равно осталось чувство, что лишний вес не только телесная проблема. Но я корней этой проблемы не знаю.
Так вес все набирается или стоит на месте?
На вопросе с мужчинами можно остановиться чуть-чуть подробнее? Проблема в чем, как Вы считаете? Или нет проблем? Или проблемы только в Вашем видении?

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№15 | 8.06.2017-20:37

№12 | Нагари писал(а):
Мучное и сладости.
№13 | Нагари писал(а):
Каши и конфеты.
А Вы пробовали это любимое не исключать, а потреблять по расписанию или ежедневно, но в ограниченном количестве?

Нагари

№16 | 8.06.2017-20:41

Верхняя граница веса всегда одна и та же примерно.
Я по совету одного из психологов сняла ограничения. И месяца 3 ем всё подряд, что хочется. До этого много ограничивала себя, вес всё равно не снижался. Я плохо пониааю свои пищевые желания. Сейчас 3 месяца с этим начала разбираться.

Нагари

№17 | 8.06.2017-20:46

У меня был запрос поработать не с методом, а с целями. Я нашла специаоиста, метод, пробую его. То есть советов по способам похудеть мне бы не хотелось, а вот с целями поработать было бы очень хорошо.
[ Сообщение изменено: 8.06.2017 - 20:46 ]

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№18 | 8.06.2017-20:46

№16 | Нагари писал(а):
Верхняя граница веса всегда одна и та же примерно.
Я по совету одного из психологов сняла ограничения. И месяца 3 ем всё подряд, что хочется. До этого много ограничивала себя, вес всё равно не снижался. Я плохо пониааю свои пищевые желания. Сейчас 3 месяца с этим начала разбираться.
А когда Вы едите все подряд, следите за количеством потребляемого?

Нагари

№19 | 8.06.2017-20:48

Наталья Григорьевна. У меня есть опыт в достижении поставленных целей и я представляю как я могу хотеть и намереваться. То есть это бывает сильно. А здесь такая робость и неуверенность. Это мне мешает.

Нагари

№20 | 8.06.2017-20:50

Начинаю делать, столько сил уже в это дело вложено и денег, а в голову лезут мысли типа "а мне это надо?" Мне кажется, что они всё разрушают. Я будто немного боюсь стать спортивного телосложения.

Нагари

№21 | 8.06.2017-20:54

Ещё есть мысли о том, что вдруг это будет мне не полезно. То есть страхи. Сейгодня случайно наткнулась на лекцию про вес С. Лазарева в интернете, который написал "диагностику кармы", по его теории лишний вес блокирует программу самоликвидации. Страшно от этих мыслей.

Нагари

№22 | 8.06.2017-21:01

Откуда могут быть эти мысли, ведь весь интернет рассказывает о пользе снижения веса до нормального.
Я с подросткового возраста очень полная. Много раз худела, но не до нормы. Опыта жизни в стройном теле у меня нет. Может поэтому страшно. То есть привыкла жить с изъяном. Может какая вторичная выгода есть?

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№23 | 8.06.2017-21:08

№17 | Нагари писал(а):
У меня был запрос поработать не с методом, а с целями. Я нашла специаоиста, метод, пробую его. То есть советов по способам похудеть мне бы не хотелось, а вот с целями поработать было бы очень хорошо.
Да, это понятно. Но мне нужно составить некую картину Вашего характера и наклонностей.
Дело в том, что во всем в жизни есть и должен быть смысл.
Ваше желание похудеть имеет некие корни. Вы не можете вспомнить после каких событий Вы решили, что Вам надо похудеть?
Может быть Вы являетесь поклонницей какой-либо "звезды". Или У Вас вызывает уважение образ жизни и подход жизни какой-либо Вашей знакомой или подруги?

Нагари

№24 | 8.06.2017-21:15

12 лет назад я хотела научиться водить машину, потом бросила, потому что учиться было дорого и ч решила, что это слишком трудно для меня. Обучение я бросила. Но продолжала работу над своими качествами характера. Спустя 10 лет после неудачи пошла учиться снова, сдала и вожу машину успешно. Тогда и возникло чувство, что у меня начало получаться то, что раньше не давалось. Тогда я и задумала похудеть. Вдруг думаю теперь получится, хоть раньше не получалось.

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№25 | 8.06.2017-21:16

№19 | Нагари писал(а):
Наталья Григорьевна. У меня есть опыт в достижении поставленных целей и я представляю как я могу хотеть и намереваться. То есть это бывает сильно. А здесь такая робость и неуверенность. Это мне мешает.
№20 | Нагари писал(а):
Начинаю делать, столько сил уже в это дело вложено и денег, а в голову лезут мысли типа "а мне это надо?" Мне кажется, что они всё разрушают. Я будто немного боюсь стать спортивного телосложения.
Значит ли это, что Вам комфортно быть такой какая Вы есть, если бы не мысли о похудении, которые выводят Вас из состояния равновесия?

Нагари

№26 | 8.06.2017-21:16

Стать стройной былло моей мечтой юности, а лишних кило было плюс 30. Теперь хочу, чтобы мечта юности сбылась.

Нагари

№27 | 8.06.2017-21:18

№25 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Значит ли это, что Вам комфортно быть такой какая Вы есть, если бы не мысли о похудении, которые выводят Вас из состояния равновесия?
Не очень понятен вопрос.
Очень хочется стать красивой и спортивной. Но это больше ощущается как мечта, а не как намерение или цель.

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№28 | 8.06.2017-21:20

№27 | Нагари писал(а):
Не очень понятен вопрос.
Очень хочется стать красивой и спортивной. Но это больше ощущается как мечта, а не как намерение или цель.
Став по Вашей мерке красивой и спортивной, какие вопросы, на Ваш взгляд, могут тогда решиться?

Нагари

№29 | 8.06.2017-21:22

№28 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Став по Вашей мерке красивой и спортивной, какие вопросы, на Ваш взгляд, могут тогда решиться?
Очень хороший вопрос.
Мне кажется, что тогда я могу стать счастливой, любимой.

Сейчас вспоминаю, что мне психолог писала, что тема веса у меня перегружена. Что я на вес сваливаю и те события, к которым он отношения не имеет.

Нагари

№30 | 8.06.2017-21:25

№29 | Нагари писал(а):
Очень хороший вопрос.
Сейчас вспоминаю, что мне психолог писала, что тема веса у меня перегружена. Что я на вес сваливаю и те события, к которым он отношения не имеет.
Но это, похоже, состояния из ранней юности. Я поправилась лет в 12-13, когда из за избыточного веса в 30 кг чувствовала себя изгоем. Похоже я тогда так привыкла думать и в сознании это сохраняется.
Мама и бабушка тогда убеждали меня, что с этим ничего нельзя поделать, это иоя конституция. Я тогда приняла, что придётся всю жизнь такой прожить. И похудеть ощущается несбыточной мечтой.
[ Сообщение изменено: 8.06.2017 - 21:28 ]

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№31 | 8.06.2017-21:27

№29 | Нагари писал(а):

Для Вас является счастьем только быть любимой?

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№32 | 8.06.2017-21:31

А если подумать так: " Я хочу быть такой, чтобы нравиться самой себе в первую очередь."
Что скажете?

Нагари

№33 | 8.06.2017-21:31

Любимой в смысле принятой в сообществе. Я поправилась рано, когда все были ещё худенькими и всю жизнь чувствовала себя как чудо в перьях, нестандартной, нескладной.

Нагари

№34 | 8.06.2017-21:34

№32 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
А если подумать так: " Я хочу быть такой, чтобы нравиться самой себе в первую очередь."
Что скажете?
Я привыкла нравится себе без учёта тела. Я это бессмертная душа и этой частью я себе нравлюсь. А тело это оболочка. Оно должно быть мне удобно и комфортно, как машина и платье.

Нагари

№35 | 8.06.2017-21:36

Может быть я осознаю, что похудев сейчас уже не будет того, что я получила бы девочкой подростком.
Мечта то ведь из прошлого, а я в настоящем.

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№36 | 8.06.2017-21:39

№34 | Нагари писал(а):
Я привыкла нравится себе без учёта тела. Я это бессмертная душа и этой частью я себе нравлюсь. А тело это оболочка. Оно должно быть мне удобно и комфортно, как машина и платье.
Когда Вы начинаете думать о своей оболочке?

Нагари

№37 | 8.06.2017-21:41

№36 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Когда Вы начинаете думать о своей оболочке?
Когда взгляды людей ловлю на своей оболочке. Я различаю взгляд на меня и на мою оболочку.

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№38 | 8.06.2017-21:41

№35 | Нагари писал(а):
Может быть я осознаю, что похудев сейчас уже не будет того, что я получила бы девочкой подростком.
Мечта то ведь из прошлого, а я в настоящем.
А что Вам дорого такого из детства, чего Вы можете лишиться, похудев?

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№39 | 8.06.2017-21:43

№37 | Нагари писал(а):
Когда взгляды людей ловлю на своей оболочке. Я различаю взгляд на меня и на мою оболочку.
Вы сами это различие ощущаете?

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№40 | 8.06.2017-21:46

№33 | Нагари писал(а):
Любимой в смысле принятой в сообществе. Я поправилась рано, когда все были ещё худенькими и всю жизнь чувствовала себя как чудо в перьях, нестандартной, нескладной.
В том сообществе, в котором ценятся оболочки?

Нагари

№41 | 8.06.2017-21:48

№38 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
А что Вам дорого такого из детства, чего Вы можете лишиться, похудев?
Очень интересный неожиданный родился ответ: пока я толстая и неказистая, я для мамы остаюсь неприспособленным к жизни, непринятым в обществе ребёнком, то есть надеюсь сохранить её заботу. А похудею, стану самостоятельной и лишусь её заботы.
Только это полный бред, который существует на уровне моих эмоций. Я абсолютно самостоятельная очень давно. А мама всю жизнь живёт с сестрой.
Но в чувствах это точно жило до вашего вопроса.

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№42 | 8.06.2017-21:51

№41 | Нагари писал(а):
Очень интересный неожиданный родился ответ: пока я толстая и неказистая, я для мамы остаюсь неприспособленным к жизни, непринятым в обществе ребёнком, то есть надеюсь сохранить её заботу. А похудею, стану самостоятельной и лишусь её заботы.
Только это полный бред, который существует на уровне моих эмоций. Я абсолютно самостоятельная очень давно. А мама всю жизнь живёт с сестрой.
А сейчас кто в бОльшей степени заботится, Вы о маме или мама о Вас?

Нагари

№43 | 8.06.2017-21:51

№39 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Вы сами это различие ощущаете?
Чувствую ли я различие между собой и оболочкой?
Да. Внутри я чувствую себя очень уверенной, когда люди меня долго знают, они ко мне такой и строят отношения. Но для ткх кого я мало знаю я неуклюжая и неуверенная. Это так выглядит моя оболочка.

Нагари

№44 | 8.06.2017-21:54

№40 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
В том сообществе, в котором ценятся оболочки?
Да. Однажды я этот вопрос подняла в кругу на тренинге. Мне один молодой мужчина ответил: "Почему ты считаешь, что окружающие должны трудится разгадывая какая ты. Не должна ли ты сама потрудится и донести сама себя до окружающих".
Я посчитала, что это разумная позиция, я с ней согласна.
[ Сообщение изменено: 8.06.2017 - 22:00 ]

Нагари

№45 | 8.06.2017-21:59

№42 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
А сейчас кто в бОльшей степени заботится, Вы о маме или мама о Вас?
Мы с мамой в равной степени заботимся друг о друге. Какие то годы больше я о ней заботилась, потом выровнялось. Одинаково.
Но поскольку мама живёт с сестрой, то они и заботятся больше друг о друге. А мы с мамой редко имеем возможность проявлять заботу.

Нагари

№46 | 8.06.2017-22:09

№41 | Нагари писал(а):
Ещё вдруг вспомнилось, что в самом моём раннем детстве мама относилась к папе как к непутёвому и с большой нежностью так его называла. Может у меня было наблюдение, что маме нравится любить непутёвых? И я подсознательно выбрала такую тактику?

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№47 | 8.06.2017-22:11

№43 | Нагари писал(а):
Чувствую ли я различие между собой и оболочкой?
Да. Внутри я чувствую себя очень уверенной, когда люди меня долго знают, они ко мне такой и строят отношения. Но для ткх кого я мало знаю я неуклюжая и неуверенная. Это так выглядит моя оболочка.
Получается, что Вы свою внутреннюю уверенность никак не проявляете? Почему она внешне не видна? Вы думаете по- одному, а действуете по-другому?

Наталия Никотина

г. Москва

55 консультаций

№48 | 8.06.2017-22:15

№44 | Нагари писал(а):
Да. Однажды я этот вопрос подняла в кругу на тренинге. Мне один молодой мужчина ответил: "Почему ты считаешь, что окружающие должны трудится разгадывая какая ты. Не должна ли ты сама потрудится и донести сама себя до окружающих".
Я посчитала, что это разумная позиция, я с ней согласна.
А как Вы представляете процесс раскрытия себя для окружающих?

Нагари

№49 | 8.06.2017-22:17

№47 | Никотина Наталия Григорьевна писал(а):
Получается, что Вы свою внутреннюю уверенность никак не проявляете? Почему она внешне не видна? Вы думаете по- одному, а действуете по-другому?
Я проявляю свою внутреннюю свою уверенность, но не сразу. Сначала я медлю, осматриваюсь и выжидаю.
Потом могу давить, быть наглой, гнуть своё. Редко, но бывает. Когда начинают проверять мои личные границы на прочность. Но обычно я не сразу реагирую, а на 3й раз. Первые 2 раза изучаю, не случайно ли это вышло.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий b54cb Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз