Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26640 специалистов из 918 городов

Объясните что значит забота мужчины о женщине и семье?

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Кирсанова Ирина Владимировна
АвторСообщение

Ирма5

№0 | 10.06.2017-21:38

Добрый вечер! Помогите разобраться, может я чего то не понимаю.Прожили с мужем 16 лет(это второй брак.), муж моложе меня на 7 лет. Живем в доме моих родителей(они же платят комуналку). Когда сошлись мои заработки были больше, был период когда он стал зарабатывать больше(занимался сварочными работами). Но в 2009 он сказал что будет зарабатывать своим хобби - ремонт и изготовление гитар - "Дай мне время". Пару лет жили на в основном на мои доходы. Прошло 7 лет, доход не увеличился. В прошлом году мои заработки сократились, на мои вопросы как жить на наши доходы. Сказал если тебя не устраивает сколько я приношу, "смени работу" "Почему ты меняешь отношения на деньги" А какие отношения, если мне свело шею - хондроз, он даже не подошел спросить может чем то помочь. Более того высказал что мои подвиги - делать домашнюю работу - ему не нужны.

Ирма5

№1 | 10.06.2017-21:42

Он считает что принеся домой зарплату он уже позаботился о семье, а как прожить на 16,5 тыс. это мои прблемы

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№2 | 10.06.2017-21:47

Здравствуйте! Ирма, что вам хотелось бы прояснить в этой демо?

Ирма5

№3 | 10.06.2017-22:42

Я не чувствую заботы обо мне и о дочери.

Ирма5

№4 | 10.06.2017-22:43

Муж утверждает что он заботиться о нас.

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№5 | 11.06.2017-07:44

Ирма, не забывайте, пожалуйста, ставить в конце моих сообщений "сказать спасибо", так я буду знать, что оно прочитано вами.

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№6 | 11.06.2017-07:46

№3 | Ирма5 писал(а):
Я не чувствую заботы обо мне и о дочери.
Что для вас значит - заботиться?
Какие конкретные дела-действия вы ждете от мужа и не получаете?
Что ему нужно делать, с вашей точки зрения?
[ Сообщение изменено: 11.06.2017 - 07:48 ]

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№7 | 11.06.2017-07:48

№4 | Ирма5 писал(а):
Муж утверждает что он заботиться о нас.
И какие аргументы он приводит, что он в принципе делает в вашей семье. Какие у него есть обязанности, кроме принести 16,5 т.р?

Ирма5

№8 | 11.06.2017-09:17

Доброе утро! Для меня забота это когда муж зарабатывает столько чтоб мог обеспечить хотя бы элементарные потребности(питание, коммунальные услуги, лечение), выполнение домашних обязанностей, заботливое отношение к членам семьи. На данный момент все обязанности по дому он попросту игнорирует, или же выполняет спустя рукава. У него все свободное время уходит на репетиции, в гараже делает гитары, которые потом лежат без реализации, иногда бывают заработки в размере 3-5 тыс., ещё новая страсть занятия спортом.

Ирма5

№9 | 11.06.2017-09:18

№7 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
И какие аргументы он приводит,

Ирма5

№10 | 11.06.2017-09:22

Я же принес зарплату и иногда у меня бывают заработки. Он хочет чтоб я сменила работу на более высоко оплачиваемую, выполняла обязанности по дому, и при этом ничего с него не спрашивала, так это было раньше.

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№11 | 11.06.2017-13:48

№8 | Ирма5 писал(а):
На данный момент все обязанности по дому он попросту игнорирует,

а какие-то он раньше выполнял? Или так было с первого дня вашей совместной жизни?
№8 | Ирма5 писал(а):
делает гитары, которые потом лежат без реализации

а он вообще как-то занимается продвижением-рекламой своей продукции, через интернет, например в другие области? Может быть сдает их в магазин специализированный или как?
№8 | Ирма5 писал(а):
иногда бывают заработки в размере 3-5 тыс.,
это за счет продажи тех же гитар или он подрабатывает чем-то еще?
№8 | Ирма5 писал(а):
новая страсть занятия спортом.

эти занятия требуют материальных вложений?

№10 | Ирма5 писал(а):
Он хочет чтоб я сменила работу на более высоко оплачиваемую, выполняла обязанности по дому, и при этом ничего с него не спрашивала, так это было раньше.

а раньше получается вас все устраивало, когда вы сами больше зарабатывали?

Ирма5

№12 | 11.06.2017-15:10

Нет, не устраивало, но он попросил время чтобы наладить свое производство.Ещё было озвучено "Когда ты спрашиваешь с меня деньги, ты унижаешь меня!"
У него есть свой канал на You Tube, за 7 лет он заработал 2 доллара там. Выставляет гитары на сайтах, но очереди за ними нет. Иногда что то продается, но совсем за смешные деньги. За ремонтом обращаются не часто,
№11 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
иногда бывают заработки в размере 3-5 тыс.,
приблизительно раз в 1,5 месяца. Да, занятия спортом требуют вложений он изготавливает себе тренажеры затрачивая электроэнергию, организовал себе питание отдельно - ему белок нужен.
Про обязанности: мы никогда не делили, делали все на равных правах, Тяжелый физический труд мне не воспрещался при ремонте и строительстве. Собрать детей к школе это тоже было на мне, он никогда не знал сколько я потратила на это. Сама заработала сама потратила. Дочь 5 лет ходит в центр для одаренных детей с платным обучением, он только в декабре прошлого года узнал сколько стоит обучение, после чего возмутился почему так дорого. В последние годы он начал просто наглеть, мне нужна была операция, зарабатывала на неё сама, когда попросила отвезти меня в больницу это в другой город он сказал: "А может ты сама, мне же с работы придется отпрашиваться". Было ещё несколько подобных ситуаций.

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№13 | 11.06.2017-16:03

№12 | Ирма5 писал(а):
он изготавливает себе тренажеры затрачивая электроэнергию, организовал себе питание отдельно - ему белок нужен.
№12 | Ирма5 писал(а):
за 7 лет он заработал 2 доллара там. Выставляет гитары на сайтах, но очереди за ними нет. Иногда что то продается, но совсем за смешные деньги.
№10 | Ирма5 писал(а):
Он хочет чтоб я сменила работу на более высоко оплачиваемую, выполняла обязанности по дому,
е муж, а заигравшийся в свои игры мальчик.
Вы ему "мамка"?
Нянчиться с ним вам зачем?
Можно на финансы закрыть глаза (если есть такая возможность)но при условии, что мужчина удовлетворяет какие-то другие ваши потребности внимание, ласка, забота, качественный секс. У вас же похоже со всем этим бя-яда-а(((
№12 | Ирма5 писал(а):
он начал просто наглеть, мне нужна была операция, зарабатывала на неё сама, когда попросила отвезти меня в больницу это в другой город он сказал: "А может ты сама, мне же с работы придется отпрашиваться". Было ещё несколько подобных ситуаций.
Нет элементарного уважения и заботы к вам , как к члену семьи, как женщине.
Вам зачем такой муж, который как чемодан без ручки?

К нам относятся так, как мы позволяем к нам относиться, увы.

,

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№14 | 11.06.2017-16:07

Похоже, что он если и зарабатывает то, ровно на свои нужды типа покушать, и свои мальчуковые игрушки....Да и то, пожалуй, не хватает, если все посчитать.
А вы его еще и обслуживаете, не то как соседка, не то как мамочка

Какую-то ценность он для вас представляет? Что в нем хорошего для вас?

Ирма5

№15 | 11.06.2017-17:24

Да скорее как мама. мне действительно надело его нянчить я надеялась что к своим 48 годам у меня будет стабильная в материальном плане жизнь. Но спасение утопающих дело рук самих утопающих. Каждое дело которое он делает дома сопровождается комментарием "вот я же сделал тебе..."

Ирма5

№16 | 11.06.2017-17:25

Да секса он хочет не традиционного.

Ирма5

№17 | 11.06.2017-17:34

Сейчас я очень разочарована в нем, он не пьет, не курит, но для меня это не повод держаться за него.

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№18 | 11.06.2017-17:42

№16 | Ирма5 писал(а):
Да секса он хочет не традиционного.
Простите, это как?
Чего он такого хочет?

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№19 | 11.06.2017-17:44

№15 | Ирма5 писал(а):
Каждое дело которое он делает дома сопровождается комментарием "вот я же сделал тебе..."
ну да, так отвечают приставучей маме. Прям одолжение сделал.
Понятия, что все, что он делает , он делает не для вас, но и для себя как части семьи, похоже у него нет.

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№20 | 11.06.2017-17:46

№17 | Ирма5 писал(а):
Сейчас я очень разочарована в нем, он не пьет, не курит, но для меня это не повод держаться за него.
но почему то держитесь, раз до сих пор он рядом с вами, вернее в своем гараже сам по себе, но на шее у вас.

Ирма5

№21 | 11.06.2017-19:03

Я пару раз выставляла его, но надеясь на лучшее опять принимала. И сейчас мы больше месяца соседствуем. Я пыталась понять может я действительно не благодарная, и хочу от него больше чем положено. Дело в том что моя мама прожила также, отец(пил) никогда не заботился о нас. Все лежало на маминых плечах.
Я не хочу повторять мамину судьбу. Поэтому решила что для воспитания мне достаточно дочери ей 14 лет, а мужа пусть кто другой воспитывает.
№18 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Простите, это как?
Чего он такого хочет?
орал, анал

Ирма5

№22 | 11.06.2017-19:06

Ласку он проявляет только когда хочет секса.

Ирма5

№23 | 11.06.2017-19:07

У меня после его высказываний вообще всякое желание отпадает.

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№24 | 11.06.2017-19:17

№21 | Ирма5 писал(а):
Я пару раз выставляла его, но надеясь на лучшее опять принимала

а он сам просился назад?

№21 | Ирма5 писал(а):
Я пыталась понять может я действительно не благодарная, и хочу от него больше чем положено.

ну что вы, это он неблагодарный инфантильный неповзрослевший мальчик, который так и не приобрел способность нести ответственность за семью.
№21 | Ирма5 писал(а):
Я не хочу повторять мамину судьбу. Поэтому решила что для воспитания мне достаточно дочери ей 14 лет, а мужа пусть кто другой воспитывает.
ии-и-и?

вы решили снова расстаться?

А что, собственно вы теряете в этом случае в его лице?

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№25 | 11.06.2017-19:18

№23 | Ирма5 писал(а):
У меня после его высказываний вообще всякое желание отпадает.
не удивительно

Ирма5

№26 | 11.06.2017-19:36

Да я приняла решение, подать на развод. Сын( он тоже психолог) поддержал меня. Материально я ничего не теряю, да возможно придется действительно сменить работу и начинать жизнь сначала
№24 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
а он сам просился назад?
Один раз я сама позвала его обратно, во второй раз он попросился встретить с нами новый год. Мы сходили в кино, пригласил на каток. После нового года когда он стал перевозить вещи обратно, я сказала что не готова к дальнейшим отношениям. Он сказал:" что я зря водил тебя в кино и на каток." У него просто не было денег что бы прожить этот месяц самостоятельно!!!!)))))

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№27 | 11.06.2017-21:15

№26 | Ирма5 писал(а):
Он сказал:" что я зря водил тебя в кино и на каток." У него просто не было денег что бы прожить этот месяц самостоятельно!!!!)))))
полный пипец, извините за словцо, но другое тут даже сложно сразу подобрать.
Какой неприкрытый цинизм, Даже к себе у него нет уважения.

№26 | Ирма5 писал(а):
Материально я ничего не теряю, да возможно придется действительно сменить работу и начинать жизнь сначала
Материально вы может и выиграете в итоге.

А в плане поддержки, уважения, заботы вы вообще ничего не теряете, поскольку этого нет и сейчас.

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№28 | 11.06.2017-21:16

№26 | Ирма5 писал(а):
я приняла решение, подать на развод. Сын( он тоже психолог) поддержал меня

Сын у вас хороший.
Я вас тоже поддерживаю.
Вы достойны уважения и заботы

Ирма5

№29 | 11.06.2017-21:19

Он и к дочери относится, странно говорит что любит, но когда её не приняли на вокал (закончила класс скрипки) в музыкальной школе, я попросила его поговорить с преподавателем он её знает. Отказался: "Я сам всего добивался", у него нет вообще музыкального образования. Обидно.

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№30 | 11.06.2017-21:22

№29 | Ирма5 писал(а):
Отказался: "Я сам всего добивался", у него нет вообще музыкального образования. Обидно.
Не многого же он добился - сидеть на шее женщины - все его достижения.
№29 | Ирма5 писал(а):
к дочери относится, странно говорит что любит,

любовь проявляется не на словах , а в делах. Дел нет по факту.

Какой неприятный товарищ однако.

Ирма5

№31 | 11.06.2017-21:23

Спасибо. Я мне не впервой начинать , после первого развода положение было ещё хуже.

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№32 | 11.06.2017-21:25

№31 | Ирма5 писал(а):
мне не впервой начинать , после первого развода положение было ещё хуже.
процесс в любом случае сам по себе не приятный.
Но в вашем случае, это все скорее не расставание, а ОСВОБОЖДЕНИЕ.
[ Сообщение изменено: 11.06.2017 - 21:28 ]

Ирма5

№33 | 11.06.2017-21:27

Я уже представляю какая будет истерика, когда скажу что подаю на развод.

Ирма5

№34 | 11.06.2017-21:28

У меня и в первом случае было освобождение - он был наркоманом

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№35 | 11.06.2017-21:31

№33 | Ирма5 писал(а):
Я уже представляю какая будет истерика, когда скажу что подаю на развод.
хо, ну как же мальчика от титьки отрывают, что дите кушать-то будет? Самому придется об этом думать, денежку где-то добывать.
А вы сразу напомните ему, что больше не хотите его "унижать разговорами про деньги"))))
№12 | Ирма5 писал(а):
"Когда ты спрашиваешь с меня деньги, ты унижаешь меня!"

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№36 | 11.06.2017-21:32

№34 | Ирма5 писал(а):
У меня и в первом случае было освобождение - он был наркоманом
печально, что вы повторяете сценарий(((

Ирма5

№37 | 11.06.2017-21:34

Танцую на граблях)))

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№38 | 11.06.2017-21:35

№37 | Ирма5 писал(а):
Танцую на граблях)))

надеюсь третьи грабли вы сумеете распознать до того как стукнут. Сын-психолог вам в помощь)))

Ирма5

№39 | 11.06.2017-21:37

Переживем. У меня хорошие дети. Надеюсь дочь не подведет, в плане учебы, подниму и её. СПАСИБО))))

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№40 | 11.06.2017-21:40

Всего вам доброго!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 16829 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз