Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27744 специалиста из 939 городов

Разъезжаемся...

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Мурад Шахрудинович Якубов
АвторСообщение

Karina_kz

Анкета удалена

№0 | 12.06.2017-20:35

Здравствуйте,

Была бы рада если бы мою тему взял психотерапевт мужского пола.

И вот после 10 лет брака я решилась таки разойтись с мужем. Сначала хотела подать на развод, а потом поняла, что как то чувствую себя неуверенно и постоянно откладываю под какими то предлогами. Никак не решалась, так и называлась моя предыдущая тема.

Я пошла по пути меньшего сопротивления. Сказала мужу, что хочу, чтоб он съехал с квартиры через месяц на 2 месяца. Почему 2 месяца? Потому что сын школьник (2-ой класс), хочу посмотреть как буду одна справляться без него во время школы.
С мужем живем плохо. Я сознательно откинула его от себя. Он спит с сыном, я одна.

Недавно стала ему изменять.
И вот он вышел из дома и оставил сотку дома. Забыл ли случайно? Не понятно... причем без блокировки. Зашла в его вайбер и увидела, что с 2 девушками (у них одна работа) переписывался, в духе привет, красавица и т.д. Одним словом - флиртовал. Сначала я занервничала. Не всё прочла, т.к нечаянно заблокировала сотку. Но более всего задело, что одна из них спросила о том где он будет жить. Получается, он уже рассказал ей, что съезжает... зачем? Пожвловаться? Кто она такая, чтоб об этом рассказывать.

Муж согласился съехать. Похоже он решил гулять (?).

Ну что ж, я сама не ангел. Я за весь этот брак ни раз не изменила, лишь недавно начала...
Тем не менее, почему то меня это задевает...

Не облегчаю ли я ему жизнь? Он устал дома с ребенком сидеть.

И потом как правильно разъехаться? Что следует обсудить при разъезде? Как объяснить ребенку? И как часто давать отцу встречаться с сыном?
[ Сообщение изменено: 12.06.2017 - 20:52 ]

Karina_kz

Анкета удалена

№1 | 12.06.2017-20:41

Как вернвлся домой, зашел в комнату и посмотрел на меня. Взгляд абсолютно без настроения. Так и сказала: Говори что ты хотел? Ушел. Снова пришел и опять так смотрит. Я ему: Ты из за того, что твой вайбер читала. Он: Да.
Я: Ты только предохраняйся, чтоб домой заразу не притащил. Я даже рада, что ты с ними общаешься. Он: Почему? Я: Ну значит и я тоже могу общаться, без угрызений совести. Я уже тоже начала общаться.
Ушел, был молчаливым.

Ну и что это за брак, в котором изменять будут оба супруга?
Что мне теперь следует ждать от него после всех сказанных мною слов?...

Мурад Шахрудинович Якубов

Психолог, Супервизор, Коуч

г. Махачкала

163 консультации

№2 | 12.06.2017-21:07

№0 | Karina_kz писал(а):
Была бы рада если бы мою тему взял психотерапевт мужского пола.
Если это важно, то есть такой, психотерапевт.
Могу с Вами поработать, возможно будут результаты, а возможно и нет.

Karina_kz

Анкета удалена

№3 | 12.06.2017-21:10

№2 | Мурад Якубов писал(а):
Если это важно, то есть такой, психотерапевт.
Могу с Вами поработать, возможно будут результаты, а возможно и нет.
Спасибо за ответ.
Меня зовут Арина.
Интересует бесплатная консультация. У Вас в условиях 25 минут - мне подходит. А как нам договориться с Вами о времени чата на сайте?

г. Махачкала

163 консультации

№4 | 12.06.2017-21:22

Хорошо, здорово Арина, меня зовут Мурад.
Скажите, какой результат Вы ожидаете от нашей работы и какой график работы Вам удобен (по определенным часам, или по мере появления в чате?)

Karina_kz

Анкета удалена

№5 | 12.06.2017-21:22

Рада, что Вы в онлайне. По мере появления. Например, Вам удобно сейчас меня консультировать?

г. Махачкала

163 консультации

№6 | 12.06.2017-21:23

№3 | Karina_kz писал(а):
Интересует бесплатная консультация. У Вас в условиях 25 минут - мне подходит. А как нам договориться с Вами о времени чата на сайте?
Да, я понимаю, но это про платные консультации. А то что мы делаем сейчас, это бесплатная демо-консультация и длиться она, может долго (пока не будет результата или пока ненадоест)

Karina_kz

Анкета удалена

№7 | 12.06.2017-21:24

№4 | Мурад Якубов писал(а):
Хорошо, здорово Арина, меня зовут Мурад.
Скажите, какой результат Вы ожидаете от нашей работы?
Хочу получить ответы на свои вопросы, написанные выше...

Karina_kz

Анкета удалена

№8 | 12.06.2017-21:25

№6 | Мурад Якубов писал(а):
Да, я понимаю, но это про платные консультации. А то что мы делаем сейчас, это бесплатная демо-консультация и длиться она, может долго (пока не будет результата или пока ненадоест)
Ок. Поняла, Мурад. Тогда пока не прояснится, пож-та.

г. Махачкала

163 консультации

№9 | 12.06.2017-21:28

№8 | Karina_kz писал(а):
Ок. Поняла. Тогда пока не прояснится, пож-та.
Хорошо, тогда я повнимательнее изучу Ваши вопросы и для начала, отвечу на те, что есть.

Karina_kz

Анкета удалена

№10 | 12.06.2017-21:31

№9 | Мурад Якубов писал(а):
Хорошо, тогда я повнимательнее изучу Ваши вопросы и для начала, отвечу на те, что есть.
Спасибо. Буду ждать с нетерпением.

г. Махачкала

163 консультации

№11 | 12.06.2017-22:19

Карина, я изучил Ваш рассказ и вот......
К сожалению ритм сегодняшнего дня, идет так, что многие люди говорят о том же о чем говорите и Вы, но в Вашем случае, есть нечто особенное.
№0 | Karina_kz писал(а):
С мужем живем плохо. Я сознательно откинула его от себя. Он спит с сыном, я одна.
Что было причиной такому откидыванию?

№0 | Karina_kz писал(а):
И вот он вышел из дома и оставил сотку дома. Забыл ли случайно? Не понятно... причем без блокировки.
№0 | Karina_kz писал(а):
Не всё прочла, т.к нечаянно заблокировала сотку.
Вот непонятно, как так, если сотка блокируется, то почему оставил без блокировки?

№0 | Karina_kz писал(а):
Получается, он уже рассказал ей, что съезжает... зачем?
Действительно, зачем?
№0 | Karina_kz писал(а):
Не облегчаю ли я ему жизнь?
Да, это хороший вопрос.
№0 | Karina_kz писал(а):
И потом как правильно разъехаться? Что следует обсудить при разъезде? Как объяснить ребенку? И как часто давать отцу встречаться с сыном?
Как правило, в таких случаях нанимают адвоката. Адвокаты знают, где и что говорить.

№1 | Karina_kz писал(а):
Ну и что это за брак, в котором изменять будут оба супруга?
Это можно по разному понять, измены бывают разные и по разным причинам.

№1 | Karina_kz писал(а):
Что мне теперь следует ждать от него после всех сказанных мною слов?...
Возможно правильнее будет ждать новых высказываний с его стороны.
Вероятно Ваш супруг любил Вас беззаветно, и терпел все. И в будущем будет терпеть, вероятно он скажет Вам об этом.
Но это, сейчас не важно. Важно Ваше состояние и Ваши намерения.
Скажите, а если оставить эту ситуацию, чего бы Вы хотели для себя, в этой жизни?

Karina_kz

Анкета удалена

№12 | 12.06.2017-22:31

№11 | Мурад Якубов писал(а):
Карина, я изучил Ваш рассказ и вот......
К сожалению ритм сегодняшнего дня, идет так, что многие люди говорят о том же о чем говорите и Вы, но в Вашем случае, есть нечто особенное.
Что было причиной такому откидыванию?
1)Мое терпение закончилось. Сам уволился 2 года назад, чтоб заняться любимым делом. Провально. Сидит дома, зарабоики у него не особо. Живем на мои деньги. Порой и голодаем.
2)Считает меня виноватой в своих неудачах, ворчит, кричит на меня. Вечно всем недоволен. Он меня бесит. Я устала от него. Он тянет меня вниз.
3) Плохой отец. Его интересуют лишь игры на своем компе. За сыном не смотрит, за его питаниеи не следит. Кричит, порой бьёт его.

Karina_kz

Анкета удалена

№13 | 12.06.2017-22:35

Вот непонятно, как так, если сотка блокируется, то почему оставил без блокировки?
Либо намеренно либо неосознанно, но это факт - оставил. Хотя с соткой как курица с яицом носится. Разблокировывается либо отпечатком пальца либо паролем. А там ничего не было. Открыто.

Karina_kz

Анкета удалена

№14 | 12.06.2017-22:40

Действительно, зачем?
Дать понять, что будем свободен? А может пожаловаться? Одну из них спросил что она делала бы если бы ее парень не работал бы. Она сказала, что молчала бы. Он одобрил ее ответ.

Читать было противно! Ну ну я бы посмотрела как она жила бы м таким, который не обеспечивает да еще и на себя продолжает кредиты вешать.

Karina_kz

Анкета удалена

№15 | 12.06.2017-22:43

Как правило, в таких случаях нанимают адвоката. Адвокаты знают, где и что говорить.
Я имела в виду не юридич.вопросы, ведь это пока не развод. А именно как объяснить ребенку почему и куда папа уезжает, чтоб как можно меньше травмировать его.

Karina_kz

Анкета удалена

№16 | 12.06.2017-22:44

Возможно правильнее будет ждать новых высказываний с его стороны.
Вероятно Ваш супруг любил Вас беззаветно, и терпел все. И в будущем будет терпеть, вероятно он скажет Вам об этом.
Оба женились по любви. Но его требовательность ко мне стала расти вместе с возрастом нашего брака. Упрекал, давал понять, что я плохая мать, жена. Вечно пытался меня просветить какой я должна быть. Он хотел, чтоб я менялась, при этом сам не хотел меняться.
Да, он меня терпел. И я его терпела. Я всегда была склонна прощать его. Но с тех пор как не работает он стал жёстче, сильнее унижал меня и на сына срывался. Однажды я поверила ему что я плохая мать и жена дт такой степени, что решил освободить сына и мужа от себя путем самоубийства. Но мой психотерапевт помог мне вернуться к жизни. Муж не помогал и поддерживал даже когда узнал о таком моем намерении. Он просто скинул меня на моего ПТ.

Ничего он не скажет. Я вижу, готов съехать. По крайней мере согласился, хотя к родителям ехать не хочет, а денег на аренду нет. Интересно, на что надеется. Но про переезд напоминаю.

Сказал, что не спал до 4 утра. Типа бессоница. Наверное потому что сказала в тот день про переезд.

Он меня терпел, но я его терпела больше.
[ Сообщение изменено: 12.06.2017 - 22:54 ]

г. Махачкала

163 консультации

№17 | 12.06.2017-22:52

Да, обьемные и говорящие ответы. Спасибо Карина.
А скажите, что Вас сейчас больше всего волнует? Что для Вас больше всего, важно сейчас?

Karina_kz

Анкета удалена

№18 | 12.06.2017-22:54

Важно Ваше состояние и Ваши намерения.
Скажите, а если оставить эту ситуацию, чего бы Вы хотели для себя, в этой жизни?
Хочу покоя.

Я вижу его дома и от этого начинаю злиться. Его лицо, голос, выходки всё раздражает. Он порой просто накидывается на меня словами. Я стараюсь говорить с ним ровно, чтоб не давать повод ему орать и чтоб головные боли не начались.

Хочу здоровье. С ним я нервничаю и болею.

Хочу дисциплинировать сына. Муж за ним не смотрел, у сына нет режима дня. Сын на всё говорит ну и что (слова папы). Сын даже со взрослыми перестал здороваться. Прям как муж, у которого плохо ращвито уважение к старшим. Свн становится таким же безразличным и неорганизованным как муж

Хочу подумать над тем как буду жить дальше и воспитывать сына.

А вообще хочу быть свободной от мужа, хочу быть материально свободной от него, хочу жить и вощвращаться домой с радостью, а не с кислым лицом из за того, что ОН дома
[ Сообщение изменено: 12.06.2017 - 23:03 ]

г. Махачкала

163 консультации

№19 | 12.06.2017-22:58

Карина, тут путаница произошла, одни сообщения пришли с опозданием. Я сейчас разберусь и отвечу.

Karina_kz

Анкета удалена

№20 | 12.06.2017-23:10

№17 | Мурад Якубов писал(а):
Да, обьемные и говорящие ответы. Спасибо Карина.
А скажите, что Вас сейчас больше всего волнует? Что для Вас больше всего, важно сейчас?
Меня сейчас больше всего волнует то что я останусь одна. Т е сейчас ведь каникулы, он с сыном дома сидел, хотя мама готова "спасать внука" как она говорит, видать от моего мужа. Мама мужа не переваривает. Я всегдв держала ее в стороне от семьи т.к это моя семья, мой сын, муж и сами с ним разберемся. А теперь вынуждена открыть маме доступ в мой дом. Она вместе с режимом дня и дисциплиной для сына еще и вносит хаос. Я как правило говорю ей если мне что то не нравится.

Т.е я становлюсь зависимой от мамы!

Волнует, что я пока буду со всем этим справляться муж будет наслажлаться жизнью, отдыхать, гулять. Хотя и я тоже буду отдыхать - от него ))

г. Махачкала

163 консультации

№21 | 12.06.2017-23:14

Хорошо, двигаемся дальше.

№20 | Karina_kz писал(а):
Волнует, что я пока буду со всем этим справляться муж будет наслажлаться жизнью, отдыхать, гулять. Хотя и я тоже буду отдыхать - от него ))
Что из этого, для Вас самое важное?

Karina_kz

Анкета удалена

№22 | 12.06.2017-23:20

Это можно по разному понять, измены бывают разные и по разным причинам.
Не знаю изменял он мне уж или нет. Могу сказать только за себя. Он был моим первым и единственным. Но через 10 лет брака изменила, сама так решила, захотела дополнит.секс. опыт, да и секс с мужем стал никаким. А когда с другими переспала поняла как много потеряла, познала себя больше как женщину и поняла, что он не только как муж, отец, но и как любовник потерпел неудачу. Я сама так хотела и несу ответственность за свои поступки.
Я переспала со всеми ними - только для себя и ради себя!

Karina_kz

Анкета удалена

№23 | 12.06.2017-23:22

№21 | Мурад Якубов писал(а):
Хорошо, двигаемся дальше.

Что из этого, для Вас самое важное?
Из всего этого больше всего раздражает, что он будет отдыхать и гулять пока я буду решать вопросы с сыном.

Я как бы в проигрыше что ли получается? Или как?

г. Махачкала

163 консультации

№24 | 12.06.2017-23:27

№23 | Karina_kz писал(а):
Из всего этого больше всего раздражает, что он будет отдыхать и гулять пока я буду решать вопросы с сыном.

Задачка, понимаю.

Карина, время позднее, но тут есть важное. Пока мы обсуждали первые вопросы по Вашей теме, на более глубоком уровне, Вы уже могли ощутить некое раскрепощение, или нечто звучащее в глубине Вас и о чем то, Вам говорящее. Думаю что все проговоренное Вами сейчас, уже принесет Вам некое обьяснение чего то не сказанного между Вами и Вашим супругом. А возможно и немного спокойствия.
А пока, давайте готовиться к новому дню.

Karina_kz

Анкета удалена

№25 | 12.06.2017-23:31

И впрямь поздно. Завелась, увлеклась, извините!

г. Махачкала

163 консультации

№26 | 12.06.2017-23:49

Это здорово. Спокойной ночи.

Karina_kz

Анкета удалена

№27 | 13.06.2017-13:11

Капец, вот и началось. Моя мама пришла домой с претензиями. Типа я запустила сына, мужа на шею посадила. Пытается на меня навязать свою нервозность. Я пытаюсь сохранить спокойствие и разум. А до нее это не доходит. Она принимает это за равнодушие.
Думает мне на сына всё равно. Она орет, истерит.
Представляете, что меня ждёт, когда муж уйдёт. Она мой дом оккупирует. Учит меня уму разуму, а ведь я уже взрослая женщина.
Не знаю что мне делать...

г. Махачкала

163 консультации

№28 | 13.06.2017-15:01

Да Крина я понимаю, спокойствие сохранить Вам будет трудно, но это очень важно. Возможно Вам вспомнить как помогает волшебный эликсир, который помогает найти взаимопонимание в любой ситуации и который нужно набрать в рот и держать там, до тех пор, пока мама не перестанет высказывать свои мнения и просто послушать маму так, как бы Вы слушали диктора по телевизору.

Karina_kz

Анкета удалена

№29 | 14.06.2017-10:43

№28 | Мурад Якубов писал(а):
Да Крина я понимаю, спокойствие сохранить Вам будет трудно, но это очень важно. Возможно Вам вспомнить как помогает волшебный эликсир, который помогает найти взаимопонимание в любой ситуации и который нужно набрать в рот и держать там, до тех пор, пока мама не перестанет высказывать свои мнения и просто послушать маму так, как бы Вы слушали диктора по телевизору.
Разве это волшебный эликсир? Может он кому то и помогает, а мне нет. Пробовала уже так. Бесполезно, продолжает меня канать.
Да и потом когда молчишь всё это внутри копится и здравствуй психосоматика.

г. Махачкала

163 консультации

№30 | 14.06.2017-15:10

№29 | Karina_kz писал(а):
Да и потом когда молчишь всё это внутри копится и здравствуй психосоматика.
Да, этого конечно нам не надо, но почему-то молчаливость, всегда считалась признаком культуры и мудрости. А что Вы сами думаете о тех людях, которые все время что то говорят. ??

Karina_kz

Анкета удалена

№31 | 14.06.2017-22:17

№30 | Мурад Якубов писал(а):
Да, этого конечно нам не надо, но почему-то молчаливость, всегда считалась признаком культуры и мудрости. А что Вы сами думаете о тех людях, которые все время что то говорят. ??
Культуры и мудрости? Да, было такое, но время идет, люди и ценности меняются...
Всё время что то говорят... может ничего и не значит..
Да и зачем это... мы ушли от темы.
Спасибо за Ваше время, но я уже нашла ответы на все свои вопросы.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Проблемы с партнером»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 3bf07 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз