Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24877 специалистов из 882 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

сложности в общении

Вопросы к специалистам
Консультирует: Захарова Людмила Михайловна
АвторСообщение

Кассиопия

№0 | 13.06.2017-14:17

Здравствуйте ,Людмила!Тему я создала ,проблема у меня в том ,что замечаю большие трудности в общении с нашими людьми ,и меня не слышат ,и я не интересна ,хотя эмоциональный отклик я даю и людьми интересуюсь.Идут большие помехи в общении и сбои ,от этого и интерес вообще пропадает общаться

Захарова Людмила Михайловна

Психолог, Расстановщик Оn-line-терапевт

г. Волгоград

№1 | 13.06.2017-14:24

Здравствуйте, Настя!
Правильно я понимаю, что условия моей демо-консультации подходят Вам?

Кассиопия

№2 | 13.06.2017-14:53

Да

г. Волгоград

№3 | 13.06.2017-15:01

№0 | Кассиопия писал(а):
проблема у меня в том ,что замечаю большие трудности в общении с нашими людьми ,
и меня не слышат ,
и я не интересна ,хотя эмоциональный отклик я даю и людьми интересуюсь.
Идут большие помехи в общении и сбои ,от этого и интерес вообще пропадает общаться
Настя, что нам с Вами важно сделать в этой теме, как Вы видите?

Кассиопия

№4 | 13.06.2017-15:14

№3 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Настя, что нам с Вами важно сделать в этой теме, как Вы видите?
Понять ,почему сбои происходят в общении,как-то будто люди я и другие говорят на разных языках ,отсюда у меня идет дискомфорт ,напряг ,моя идет инициатива к контакту

г. Волгоград

№5 | 13.06.2017-15:15

№4 | Кассиопия писал(а):
Понять ,почему сбои происходят в общении,как-то будто люди я и другие говорят на разных языках ,отсюда у меня идет дискомфорт ,напряг ,моя идет инициатива к контакту
ОК.
Какие предположения у Вас уже есть, Настя?

Кассиопия

№6 | 13.06.2017-15:38

№5 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
ОК.
Какие предположения у Вас уже есть, Настя?
Не знаю ,нет интереса ко мне может ,что говорю

г. Волгоград

№7 | 13.06.2017-15:46

№6 | Кассиопия писал(а):
Не знаю ,нет интереса ко мне может ,что говорю
Если так, то как думаете, - отчего такое может быть возможно?

Кассиопия

№8 | 13.06.2017-16:43

№7 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Если так, то как думаете, - отчего такое может быть возможно?
Не знаю

г. Волгоград

№9 | 13.06.2017-20:20

№8 | Кассиопия писал(а):
Не знаю
В каком случае у Вас не было бы интереса к тому, что говорит другой?

Кассиопия

№10 | 13.06.2017-20:53

№9 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
В каком случае у Вас не было бы интереса к тому, что говорит другой?
Когда только о себе говорит ,не слышит и не слушает тебя ,в том то и дело я этого не делаю

г. Волгоград

№11 | 13.06.2017-20:56

№10 | Кассиопия писал(а):
Когда только о себе говорит ,не слышит и не слушает тебя ,в том то и дело я этого не делаю
И тогда , наоборот, - получается максимальный интерес есть к тому, кто говорит только о Вас, слышит и слушает Вас?

Кассиопия

№12 | 13.06.2017-20:59

№11 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
И тогда , наоборот, - получается максимальный интерес есть к тому, кто говорит только о Вас, слышит и слушает Вас?
Нет 50 на 50 ,обычно так с друзьями,близкими людьми ,которые тебя знают
Нет напрягая с иностранцами ,английский неплохо знаю ,тут я про мужчин ,они кпк- то интересуются тобой

г. Волгоград

№13 | 13.06.2017-21:14

№12 | Кассиопия писал(а):
Нет 50 на 50 ,обычно так с друзьями,близкими людьми ,которые тебя знают
Настя, а что отличает людей, которые тебя знают, друзей и близких, мужчин-иностранцев т.е.тех с которыми общение 50 на 50, которым Вы интересны от всех остальных?

Кассиопия

№14 | 13.06.2017-21:50

№13 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Настя, а что отличает людей, которые тебя знают, друзей и близких, мужчин-иностранцев т.е.тех с которыми общение 50 на 50, которым Вы интересны от всех остальных?
Я им нравлюсь ,симпатия ,понимание

г. Волгоград

№15 | 13.06.2017-22:09

№14 | Кассиопия писал(а):
Я им нравлюсь ,симпатия ,понимание
Настя, а теперь скажите, для чего Вам интерес других, тех остальных - тех, кому Вы не нравитесь, кто Вас не понимает и не относится с симпатией?

Зачем они Вам нужны!?

Кассиопия

№16 | 14.06.2017-08:04

№15 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Настя, а теперь скажите, для чего Вам интерес других, тех остальных - тех, кому Вы не нравитесь, кто Вас не понимает и не относится с симпатией?
Зачем они Вам нужны!?
Для общения ,интереса ,я же в России живу,и потом хочется понять ,почему же не понимают ,не принимают

г. Волгоград

№17 | 14.06.2017-08:23

№16 | Кассиопия писал(а):
Для общения ,интереса ,я же в России живу,и потом хочется понять ,почему же не понимают ,не принимают
То есть Вам интересно общаться с людьми, которые Вас не понимают и не принимают? Для чего они Вам нужны, эти люди?

№16 | Кассиопия писал(а):
почему же не понимают ,не принимают
Наверняка у каждого есть свои, внутренние причины относиться к другому человеку так, а не иначе, и это чаще всего о них.
Например, - я не приемлю нецензурную брань как составную часть разговорной речи. Но есть люди которые не знают этого, не знают меня, или узнали, но не уважают этого моего предпочтения или не могут в силу привычки измениться быстро. И эти люди со мной пытаются общаться нецензурно. Чаще всего я или прерываю контакт, или обозначаю границы просьбой прекратить мат или же... общаюсь так как есть. Это зависит от того, что я ищу в этом общении, что мне нужно.
Стоит ли мне анализировать, выяснять, - откула в речи этих людей взялась нецензурщина и для чего она им нужна в беседе со мной?

Кассиопия

№18 | 14.06.2017-13:16

Ну некоторые интересны ,но я им нет ,даже здесь я как-то то создавала тему ,люди вообще о себе говорили ,а когда им сделали внушение ,что тема то моя ,отчитали меня ,вот не понимаю я некоторых странностей наших людей ,им интересны только они сами ,а не взаимный диалог

Кассиопия

№19 | 14.06.2017-13:26

А так получается ,я живу в Россини ,я русская ,но русским вообще не интересна ,ни по общению ,ни как ,писала уже и про мужчин наших ,куда легче складывается общение с теми же иностранными мужчинами

г. Волгоград

№20 | 14.06.2017-13:36

№18 | Кассиопия писал(а):
Ну некоторые интересны ,но я им нет ,даже здесь я как-то то создавала тему ,люди вообще о себе говорили ,а когда им сделали внушение ,что тема то моя ,отчитали меня ,вот не понимаю я некоторых странностей наших людей ,им интересны только они сами ,а не взаимный диалог
Вот и я о том же! Зачем Вам общаться с людьми, которым Вы не интересны?
Страдать в этих отношениях и пытаться всеми силами добиться внимания, признания, принятия, одобрения, которого они не могут (да, впрочем и не обязаны, увы) Вам давать?
Для чего это Вам!?

г. Волгоград

№21 | 14.06.2017-13:39

№19 | Кассиопия писал(а):
А так получается ,я живу в Россини ,я русская ,но русским вообще не интересна ,ни по общению ,ни как ,писала уже и про мужчин наших ,куда легче складывается общение с теми же иностранными мужчинами
Так в том-то и дело!
Ведь вероятно Вы обладаете неким ресурсом, который интересен инстранцам, но мало заметен или занятен соотечественникам (впрочем, скорее всего не всем, т.к. людей много и они разные)?

Кассиопия

№22 | 14.06.2017-14:22

№21 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Так в том-то и дело!
Ведь вероятно Вы обладаете неким ресурсом, который интересен инстранцам, но мало заметен или занятен соотечественникам (впрочем, скорее всего не всем, т.к. людей много и они разные)?

Хм, внешность им скорее нравятся, а какой ресурс не знаю, я про мужчин.А отношение ко мне у них действительно лучше, чем у наших ко мне(я про мужчин), а почему не знаю...Потому что менталитет у них другой,..Нашим и не понятна и не интересна, впрочем с женщинами своего возраста не очень складывается дружба у меня и общение
[ Сообщение изменено: 14.06.2017 - 14:31 ]

Кассиопия

№23 | 14.06.2017-14:24

№20 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Вот и я о том же! Зачем Вам общаться с людьми, которым Вы не интересны?
Страдать в этих отношениях и пытаться всеми силами добиться внимания, признания, принятия, одобрения, которого они не могут (да, впрочем и не обязаны, увы) Вам давать?
Для чего это Вам!?

Как же тогда получается совсем не с кем общаться, очень ограниченный круг.Да и обидно как-то, вот я русская, а русским то пофиг нужна , вообще..а ведь с другими они общаются, хотя они к примеру совсем не могут ни о чем рассказать, и очень ограниченны...в разговоре

г. Волгоград

№24 | 14.06.2017-14:33

№22 | Кассиопия писал(а):
№23 | Кассиопия писал(а):
Настя, у меня две гипотезы для Вас
1. Вы ищете общения не на том уровне, не там где хорошо и комфортно находиться, общаться, проявлять себя, быть интересной, яркой, стабильной, а ..наоборот.. там, где наверняка не поймут, обидят, не примут... То есть это все же "не те люди", и надо искать свое место, "своих" людей.

или..

2.Уровень тот, с людьми все так, место - то что надо, однако в самопредъявлении, в налаживании контакта и гармоничных отношений некий сбой..чего-то не хватает. Кому? (Вам, им, и тем и другим...) Надо искать и "прокачивать" в буквальном смысле, - скажем, - на тренинге уверенности или на коммуникативном тренинге.

г. Волгоград

№25 | 14.06.2017-14:37

А вообще, - мне очень хочется Вас поддержать. Как-то тепло, по-доброму. Сказать, что Вы - хорошая, и такая как есть, и такая как хотите быть, что все что происходит - пройдет, и Вы обретаете новый опыт, и Вы развиваетесь, меняетесь, действуете, и рядом с Вами наверняка готовы оказаться сотни хороших, доброжелательных, светлых людей..только подпусти, только присмотрись не спеша...

Кассиопия

№26 | 14.06.2017-14:42

№24 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
2.Уровень тот, с людьми все так, место - то что надо, однако в самопредъявлении, в налаживании контакта и гармоничных отношений некий сбой..чего-то не хватает. Кому? (Вам, им, и тем и другим...) Надо искать и "прокачивать" в буквальном смысле, - скажем, - на тренинге уверенности или на коммуникативном тренинге.

Да я и так стала уверенная, общительная, в том то и дело , что мое общение и мои знания, я сама по себе здесь не очень нужна, и если меня здесь не будет, то никто этого не заметит, ну может только близкие и все)И поэтому хотела понять почему так, и тот человек, который мне нравился, он занят только собой, и вообще ему совершенно не интересно вот сама я, а только все о себе,(и понятно . что все это я придумала и это была иллюзия) и ведь так постоянно было с нашими мужчинами, им интересны только они сами...а вот ты пустое место для них
В том то и дело, что вроде говорим на одном языке, одной нации, а совсем чужие, и говорить не о чем . и не интересны, а чужие друг другу...Я не знаю , как этот эффект называется, в психологии

г. Волгоград

№27 | 14.06.2017-14:49

№26 | Кассиопия писал(а):
Читаю, и мне ужасно обидно за Вас.
Так и хочется сказать, - ну оставайтесь сами с собой, занимайтесь сами собой! А я собой буду заниматься! Ведь для себя я - точно, на все 100% -не пустое место!

Кассиопия

№28 | 14.06.2017-14:56

№27 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Читаю, и мне ужасно обидно за Вас.
Так и хочется сказать, - ну оставайтесь сами с собой, занимайтесь сами собой! А я собой буду заниматься! Ведь для себя я - точно, на все 100% -не пустое место!

Вот и мне самой обидно, сама то я себя считаю не такой.Парадокс в том , что там тебя (мужчины) считают женщиной с шармом, красивой, а здесь серой и вообще никакой...Вот что обидно)

И тут самой становится не интересно, зачем стучаться в закрытые двери, если ты сама здесь не интересна, как личность, как женщина, как собеседник

г. Волгоград

№29 | 14.06.2017-15:13

№28 | Кассиопия писал(а):
И тут самой становится не интересно, зачем стучаться в закрытые двери, если ты сама здесь не интересна, как личность, как женщина, как собеседник
Вот-вот!!!
Зачем!!???

Кассиопия

№30 | 14.06.2017-15:25

№29 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Вот-вот!!!
Зачем!!???

и что же тогда делать?

г. Волгоград

№31 | 14.06.2017-15:34

№30 | Кассиопия писал(а):
и что же тогда делать?
Или ответ искать
№29 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Вот-вот!!!
Зачем!!???
И разбираться с тем что за потребности за этим скрываются, что за сценарий раз за разом отрабатывается и все никак не расстаться с ним...

Или ...менять ареал обитания
№24 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
искать свое место, "своих" людей.

г. Волгоград

№32 | 14.06.2017-16:20

Знаете, Настя, - я еще подумала сейчас, - хорошо бы оказался рядом с Вами кто-то, кто поддерживал бы, защищал бы а еще говорил бы:
"- Ты - хорошая, ты - такая же как все люди, ты - своя, наша, и в то же время - уникальная по-своему, тебе ничего не надо делать ни чтобы доказывать свое право на принадлежность, ни свое право на уникальность. Ты хороша просто потому, что ты есть. Просто будь."
...

Кассиопия

№33 | 14.06.2017-18:34

№31 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Или ответ искать
И разбираться с тем что за потребности за этим скрываются, что за сценарий раз за разом отрабатывается и все никак не расстаться с ним...
Какой сценарий? Было бы с кем его менять)

Кассиопия

№34 | 14.06.2017-18:34

№31 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Или ответ искать
Пыталась ,не вышло ) но пробую

Кассиопия

№35 | 15.06.2017-08:42

Людмила ,а что за сценарий ,?

г. Волгоград

№36 | 15.06.2017-08:53

Здравствуйте Настя.
Я назвала сценарием то, что Вы описываете, рассказывая о том, как раз за разом в разные периоды времени, в разных ситуациях складываются Ваши отношения "Я к ним всей душой/с интересом/с добром, - Они ко мне с претензиями/с равнодушием/с негативом.."
Но Вы можете видеть это иначе. Поправьте меня.

Кассиопия

№37 | 15.06.2017-17:41

№36 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Здравствуйте Настя.
Я назвала сценарием то, что Вы описываете, рассказывая о том, как раз за разом в разные периоды времени, в разных ситуациях складываются Ваши отношения "Я к ним всей душой/с интересом/с добром, - Они ко мне с претензиями/с равнодушием/с негативом.."
Но Вы можете видеть это иначе. Поправьте меня.

Да точно,правильно вы поняли.Хотя вроде пишут, если человек открыт. дружелюбен, то и люди к нему тянутся. но выходит по-другому, все люди разные...В Детстве и юности было по-другому,
Особенно убивает то, что индивидуальность моя, мои интересы, здесь перечеркиваются,нет развития, и как все в болоте скуки, не хочется завязнуть, а они мне очень важны, я не хочу быть как все, говорить на тупые темы, про красоту. деньги, про хвальбу,шоппинг и прочую дребедень и засолку огурцов, мне это не интересно.Хочется чего-то важного, глубого, неприземленного,

г. Волгоград

№38 | 15.06.2017-23:00

№37 | Кассиопия писал(а):
выходит по-другому, все люди разные...В Детстве и юности было по-другому,
Вы мудрую вещь пишете, Настя.
Так ведь и есть... Детское восприятие мира, ожидание внимания, заботы, защиты от людей, наивный и искренний взгляд на мир и ожидание того же от мира ...- это часто остается в нас, взрослых, и мы больно ударяемся этой детской часть о эиот самый мир, полный совершенно разных и чужих нам людей...

Кассиопия

№39 | 17.06.2017-13:52

№38 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Вы мудрую вещь пишете, Настя.
Так ведь и есть... Детское восприятие мира, ожидание внимания, заботы, защиты от людей, наивный и искренний взгляд на мир и ожидание того же от мира ...- это часто остается в нас, взрослых, и мы больно ударяемся этой детской часть о эиот самый мир, полный совершенно разных и чужих нам людей...
Верно ,но и люди стали другие ,чем скажем ,когда мои родители были молодые ,и бабушки ,как-то эквивалент денег все стал заменять ,и равнодушие и безразличие стало нормой ,это для меня чужое ,фальшивого стало много ,и очень сильно страшит будущее здесь,у нас

Кассиопия

№40 | 18.06.2017-14:50

Людмила спасибо, что выслушали, тему наверное закрывать нужно, на следующей неделе я уезжаю заграницу в отпуск( а так хочется навсегда)

г. Волгоград

№41 | 18.06.2017-14:55

Здравствуйте, Настя.
Рада если помогла.
Хочу пожелать Вам хорошей поездки. И желанных перемен!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Мечтаю о свободе.135 сообщений
Ненужный элемент335 сообщений
Сон28 сообщений
Всё о том же571 сообщение
Запуталась в жизни... 115 сообщений
Не могу справиться с лишним весом21 сообщение
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов d6af2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз