Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28079 специалистов из 946 городов

сложности в общении

Вопросы к специалистам
Консультирует: Захарова Людмила Михайловна
АвторСообщение

Кассиопия

Сейчас на сайте

№0 | 13.06.2017-14:17

Здравствуйте ,Людмила!Тему я создала ,проблема у меня в том ,что замечаю большие трудности в общении с нашими людьми ,и меня не слышат ,и я не интересна ,хотя эмоциональный отклик я даю и людьми интересуюсь.Идут большие помехи в общении и сбои ,от этого и интерес вообще пропадает общаться

Захарова Людмила Михайловна

Психолог, Расстановщик Оn-line-терапевт

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№1 | 13.06.2017-14:24

Здравствуйте, Настя!
Правильно я понимаю, что условия моей демо-консультации подходят Вам?

Кассиопия

Сейчас на сайте

№2 | 13.06.2017-14:53

Да

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№3 | 13.06.2017-15:01

№0 | Кассиопия писал(а):
проблема у меня в том ,что замечаю большие трудности в общении с нашими людьми ,
и меня не слышат ,
и я не интересна ,хотя эмоциональный отклик я даю и людьми интересуюсь.
Идут большие помехи в общении и сбои ,от этого и интерес вообще пропадает общаться
Настя, что нам с Вами важно сделать в этой теме, как Вы видите?

Кассиопия

Сейчас на сайте

№4 | 13.06.2017-15:14

№3 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Настя, что нам с Вами важно сделать в этой теме, как Вы видите?
Понять ,почему сбои происходят в общении,как-то будто люди я и другие говорят на разных языках ,отсюда у меня идет дискомфорт ,напряг ,моя идет инициатива к контакту

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№5 | 13.06.2017-15:15

№4 | Кассиопия писал(а):
Понять ,почему сбои происходят в общении,как-то будто люди я и другие говорят на разных языках ,отсюда у меня идет дискомфорт ,напряг ,моя идет инициатива к контакту
ОК.
Какие предположения у Вас уже есть, Настя?

Кассиопия

Сейчас на сайте

№6 | 13.06.2017-15:38

№5 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
ОК.
Какие предположения у Вас уже есть, Настя?
Не знаю ,нет интереса ко мне может ,что говорю

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№7 | 13.06.2017-15:46

№6 | Кассиопия писал(а):
Не знаю ,нет интереса ко мне может ,что говорю
Если так, то как думаете, - отчего такое может быть возможно?

Кассиопия

Сейчас на сайте

№8 | 13.06.2017-16:43

№7 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Если так, то как думаете, - отчего такое может быть возможно?
Не знаю

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№9 | 13.06.2017-20:20

№8 | Кассиопия писал(а):
Не знаю
В каком случае у Вас не было бы интереса к тому, что говорит другой?

Кассиопия

Сейчас на сайте

№10 | 13.06.2017-20:53

№9 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
В каком случае у Вас не было бы интереса к тому, что говорит другой?
Когда только о себе говорит ,не слышит и не слушает тебя ,в том то и дело я этого не делаю

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№11 | 13.06.2017-20:56

№10 | Кассиопия писал(а):
Когда только о себе говорит ,не слышит и не слушает тебя ,в том то и дело я этого не делаю
И тогда , наоборот, - получается максимальный интерес есть к тому, кто говорит только о Вас, слышит и слушает Вас?

Кассиопия

Сейчас на сайте

№12 | 13.06.2017-20:59

№11 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
И тогда , наоборот, - получается максимальный интерес есть к тому, кто говорит только о Вас, слышит и слушает Вас?
Нет 50 на 50 ,обычно так с друзьями,близкими людьми ,которые тебя знают
Нет напрягая с иностранцами ,английский неплохо знаю ,тут я про мужчин ,они кпк- то интересуются тобой

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№13 | 13.06.2017-21:14

№12 | Кассиопия писал(а):
Нет 50 на 50 ,обычно так с друзьями,близкими людьми ,которые тебя знают
Настя, а что отличает людей, которые тебя знают, друзей и близких, мужчин-иностранцев т.е.тех с которыми общение 50 на 50, которым Вы интересны от всех остальных?

Кассиопия

Сейчас на сайте

№14 | 13.06.2017-21:50

№13 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Настя, а что отличает людей, которые тебя знают, друзей и близких, мужчин-иностранцев т.е.тех с которыми общение 50 на 50, которым Вы интересны от всех остальных?
Я им нравлюсь ,симпатия ,понимание

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№15 | 13.06.2017-22:09

№14 | Кассиопия писал(а):
Я им нравлюсь ,симпатия ,понимание
Настя, а теперь скажите, для чего Вам интерес других, тех остальных - тех, кому Вы не нравитесь, кто Вас не понимает и не относится с симпатией?

Зачем они Вам нужны!?

Кассиопия

Сейчас на сайте

№16 | 14.06.2017-08:04

№15 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Настя, а теперь скажите, для чего Вам интерес других, тех остальных - тех, кому Вы не нравитесь, кто Вас не понимает и не относится с симпатией?
Зачем они Вам нужны!?
Для общения ,интереса ,я же в России живу,и потом хочется понять ,почему же не понимают ,не принимают

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№17 | 14.06.2017-08:23

№16 | Кассиопия писал(а):
Для общения ,интереса ,я же в России живу,и потом хочется понять ,почему же не понимают ,не принимают
То есть Вам интересно общаться с людьми, которые Вас не понимают и не принимают? Для чего они Вам нужны, эти люди?

№16 | Кассиопия писал(а):
почему же не понимают ,не принимают
Наверняка у каждого есть свои, внутренние причины относиться к другому человеку так, а не иначе, и это чаще всего о них.
Например, - я не приемлю нецензурную брань как составную часть разговорной речи. Но есть люди которые не знают этого, не знают меня, или узнали, но не уважают этого моего предпочтения или не могут в силу привычки измениться быстро. И эти люди со мной пытаются общаться нецензурно. Чаще всего я или прерываю контакт, или обозначаю границы просьбой прекратить мат или же... общаюсь так как есть. Это зависит от того, что я ищу в этом общении, что мне нужно.
Стоит ли мне анализировать, выяснять, - откула в речи этих людей взялась нецензурщина и для чего она им нужна в беседе со мной?

Кассиопия

Сейчас на сайте

№18 | 14.06.2017-13:16

Ну некоторые интересны ,но я им нет ,даже здесь я как-то то создавала тему ,люди вообще о себе говорили ,а когда им сделали внушение ,что тема то моя ,отчитали меня ,вот не понимаю я некоторых странностей наших людей ,им интересны только они сами ,а не взаимный диалог

Кассиопия

Сейчас на сайте

№19 | 14.06.2017-13:26

А так получается ,я живу в Россини ,я русская ,но русским вообще не интересна ,ни по общению ,ни как ,писала уже и про мужчин наших ,куда легче складывается общение с теми же иностранными мужчинами

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№20 | 14.06.2017-13:36

№18 | Кассиопия писал(а):
Ну некоторые интересны ,но я им нет ,даже здесь я как-то то создавала тему ,люди вообще о себе говорили ,а когда им сделали внушение ,что тема то моя ,отчитали меня ,вот не понимаю я некоторых странностей наших людей ,им интересны только они сами ,а не взаимный диалог
Вот и я о том же! Зачем Вам общаться с людьми, которым Вы не интересны?
Страдать в этих отношениях и пытаться всеми силами добиться внимания, признания, принятия, одобрения, которого они не могут (да, впрочем и не обязаны, увы) Вам давать?
Для чего это Вам!?

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№21 | 14.06.2017-13:39

№19 | Кассиопия писал(а):
А так получается ,я живу в Россини ,я русская ,но русским вообще не интересна ,ни по общению ,ни как ,писала уже и про мужчин наших ,куда легче складывается общение с теми же иностранными мужчинами
Так в том-то и дело!
Ведь вероятно Вы обладаете неким ресурсом, который интересен инстранцам, но мало заметен или занятен соотечественникам (впрочем, скорее всего не всем, т.к. людей много и они разные)?

Кассиопия

Сейчас на сайте

№22 | 14.06.2017-14:22

№21 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Так в том-то и дело!
Ведь вероятно Вы обладаете неким ресурсом, который интересен инстранцам, но мало заметен или занятен соотечественникам (впрочем, скорее всего не всем, т.к. людей много и они разные)?

Хм, внешность им скорее нравятся, а какой ресурс не знаю, я про мужчин.А отношение ко мне у них действительно лучше, чем у наших ко мне(я про мужчин), а почему не знаю...Потому что менталитет у них другой,..Нашим и не понятна и не интересна, впрочем с женщинами своего возраста не очень складывается дружба у меня и общение
[ Сообщение изменено: 14.06.2017 - 14:31 ]

Кассиопия

Сейчас на сайте

№23 | 14.06.2017-14:24

№20 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Вот и я о том же! Зачем Вам общаться с людьми, которым Вы не интересны?
Страдать в этих отношениях и пытаться всеми силами добиться внимания, признания, принятия, одобрения, которого они не могут (да, впрочем и не обязаны, увы) Вам давать?
Для чего это Вам!?

Как же тогда получается совсем не с кем общаться, очень ограниченный круг.Да и обидно как-то, вот я русская, а русским то пофиг нужна , вообще..а ведь с другими они общаются, хотя они к примеру совсем не могут ни о чем рассказать, и очень ограниченны...в разговоре

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№24 | 14.06.2017-14:33

№22 | Кассиопия писал(а):
№23 | Кассиопия писал(а):
Настя, у меня две гипотезы для Вас
1. Вы ищете общения не на том уровне, не там где хорошо и комфортно находиться, общаться, проявлять себя, быть интересной, яркой, стабильной, а ..наоборот.. там, где наверняка не поймут, обидят, не примут... То есть это все же "не те люди", и надо искать свое место, "своих" людей.

или..

2.Уровень тот, с людьми все так, место - то что надо, однако в самопредъявлении, в налаживании контакта и гармоничных отношений некий сбой..чего-то не хватает. Кому? (Вам, им, и тем и другим...) Надо искать и "прокачивать" в буквальном смысле, - скажем, - на тренинге уверенности или на коммуникативном тренинге.

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№25 | 14.06.2017-14:37

А вообще, - мне очень хочется Вас поддержать. Как-то тепло, по-доброму. Сказать, что Вы - хорошая, и такая как есть, и такая как хотите быть, что все что происходит - пройдет, и Вы обретаете новый опыт, и Вы развиваетесь, меняетесь, действуете, и рядом с Вами наверняка готовы оказаться сотни хороших, доброжелательных, светлых людей..только подпусти, только присмотрись не спеша...

Кассиопия

Сейчас на сайте

№26 | 14.06.2017-14:42

№24 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
2.Уровень тот, с людьми все так, место - то что надо, однако в самопредъявлении, в налаживании контакта и гармоничных отношений некий сбой..чего-то не хватает. Кому? (Вам, им, и тем и другим...) Надо искать и "прокачивать" в буквальном смысле, - скажем, - на тренинге уверенности или на коммуникативном тренинге.

Да я и так стала уверенная, общительная, в том то и дело , что мое общение и мои знания, я сама по себе здесь не очень нужна, и если меня здесь не будет, то никто этого не заметит, ну может только близкие и все)И поэтому хотела понять почему так, и тот человек, который мне нравился, он занят только собой, и вообще ему совершенно не интересно вот сама я, а только все о себе,(и понятно . что все это я придумала и это была иллюзия) и ведь так постоянно было с нашими мужчинами, им интересны только они сами...а вот ты пустое место для них
В том то и дело, что вроде говорим на одном языке, одной нации, а совсем чужие, и говорить не о чем . и не интересны, а чужие друг другу...Я не знаю , как этот эффект называется, в психологии

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№27 | 14.06.2017-14:49

№26 | Кассиопия писал(а):
Читаю, и мне ужасно обидно за Вас.
Так и хочется сказать, - ну оставайтесь сами с собой, занимайтесь сами собой! А я собой буду заниматься! Ведь для себя я - точно, на все 100% -не пустое место!

Кассиопия

Сейчас на сайте

№28 | 14.06.2017-14:56

№27 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Читаю, и мне ужасно обидно за Вас.
Так и хочется сказать, - ну оставайтесь сами с собой, занимайтесь сами собой! А я собой буду заниматься! Ведь для себя я - точно, на все 100% -не пустое место!

Вот и мне самой обидно, сама то я себя считаю не такой.Парадокс в том , что там тебя (мужчины) считают женщиной с шармом, красивой, а здесь серой и вообще никакой...Вот что обидно)

И тут самой становится не интересно, зачем стучаться в закрытые двери, если ты сама здесь не интересна, как личность, как женщина, как собеседник

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№29 | 14.06.2017-15:13

№28 | Кассиопия писал(а):
И тут самой становится не интересно, зачем стучаться в закрытые двери, если ты сама здесь не интересна, как личность, как женщина, как собеседник
Вот-вот!!!
Зачем!!???

Кассиопия

Сейчас на сайте

№30 | 14.06.2017-15:25

№29 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Вот-вот!!!
Зачем!!???

и что же тогда делать?

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№31 | 14.06.2017-15:34

№30 | Кассиопия писал(а):
и что же тогда делать?
Или ответ искать
№29 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Вот-вот!!!
Зачем!!???
И разбираться с тем что за потребности за этим скрываются, что за сценарий раз за разом отрабатывается и все никак не расстаться с ним...

Или ...менять ареал обитания
№24 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
искать свое место, "своих" людей.

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№32 | 14.06.2017-16:20

Знаете, Настя, - я еще подумала сейчас, - хорошо бы оказался рядом с Вами кто-то, кто поддерживал бы, защищал бы а еще говорил бы:
"- Ты - хорошая, ты - такая же как все люди, ты - своя, наша, и в то же время - уникальная по-своему, тебе ничего не надо делать ни чтобы доказывать свое право на принадлежность, ни свое право на уникальность. Ты хороша просто потому, что ты есть. Просто будь."
...

Кассиопия

Сейчас на сайте

№33 | 14.06.2017-18:34

№31 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Или ответ искать
И разбираться с тем что за потребности за этим скрываются, что за сценарий раз за разом отрабатывается и все никак не расстаться с ним...
Какой сценарий? Было бы с кем его менять)

Кассиопия

Сейчас на сайте

№34 | 14.06.2017-18:34

№31 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Или ответ искать
Пыталась ,не вышло ) но пробую

Кассиопия

Сейчас на сайте

№35 | 15.06.2017-08:42

Людмила ,а что за сценарий ,?

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№36 | 15.06.2017-08:53

Здравствуйте Настя.
Я назвала сценарием то, что Вы описываете, рассказывая о том, как раз за разом в разные периоды времени, в разных ситуациях складываются Ваши отношения "Я к ним всей душой/с интересом/с добром, - Они ко мне с претензиями/с равнодушием/с негативом.."
Но Вы можете видеть это иначе. Поправьте меня.

Кассиопия

Сейчас на сайте

№37 | 15.06.2017-17:41

№36 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Здравствуйте Настя.
Я назвала сценарием то, что Вы описываете, рассказывая о том, как раз за разом в разные периоды времени, в разных ситуациях складываются Ваши отношения "Я к ним всей душой/с интересом/с добром, - Они ко мне с претензиями/с равнодушием/с негативом.."
Но Вы можете видеть это иначе. Поправьте меня.

Да точно,правильно вы поняли.Хотя вроде пишут, если человек открыт. дружелюбен, то и люди к нему тянутся. но выходит по-другому, все люди разные...В Детстве и юности было по-другому,
Особенно убивает то, что индивидуальность моя, мои интересы, здесь перечеркиваются,нет развития, и как все в болоте скуки, не хочется завязнуть, а они мне очень важны, я не хочу быть как все, говорить на тупые темы, про красоту. деньги, про хвальбу,шоппинг и прочую дребедень и засолку огурцов, мне это не интересно.Хочется чего-то важного, глубого, неприземленного,

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№38 | 15.06.2017-23:00

№37 | Кассиопия писал(а):
выходит по-другому, все люди разные...В Детстве и юности было по-другому,
Вы мудрую вещь пишете, Настя.
Так ведь и есть... Детское восприятие мира, ожидание внимания, заботы, защиты от людей, наивный и искренний взгляд на мир и ожидание того же от мира ...- это часто остается в нас, взрослых, и мы больно ударяемся этой детской часть о эиот самый мир, полный совершенно разных и чужих нам людей...

Кассиопия

Сейчас на сайте

№39 | 17.06.2017-13:52

№38 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Вы мудрую вещь пишете, Настя.
Так ведь и есть... Детское восприятие мира, ожидание внимания, заботы, защиты от людей, наивный и искренний взгляд на мир и ожидание того же от мира ...- это часто остается в нас, взрослых, и мы больно ударяемся этой детской часть о эиот самый мир, полный совершенно разных и чужих нам людей...
Верно ,но и люди стали другие ,чем скажем ,когда мои родители были молодые ,и бабушки ,как-то эквивалент денег все стал заменять ,и равнодушие и безразличие стало нормой ,это для меня чужое ,фальшивого стало много ,и очень сильно страшит будущее здесь,у нас

Кассиопия

Сейчас на сайте

№40 | 18.06.2017-14:50

Людмила спасибо, что выслушали, тему наверное закрывать нужно, на следующей неделе я уезжаю заграницу в отпуск( а так хочется навсегда)

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№41 | 18.06.2017-14:55

Здравствуйте, Настя.
Рада если помогла.
Хочу пожелать Вам хорошей поездки. И желанных перемен!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий d6af2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз