Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23154 специалиста из 847 городов

Где же я его потеряла?

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Ралько Андрей Александрович
АвторСообщение

дерзкая фиалка

№0 | 16.06.2017-00:14

Его-это оргазм. Не могу его никак найти. Ни разу в жизни не испытывала при сексе,несмотря ни на какие ухищрения. Сама,при мастурбации-легко. А хочется пожить,как нормальный человек, и сексу радоваться.
Прошу ответить психолога-сексолога,или психолога, имеющего удачный опыт разрешении данных проблем.
Большая просьба-не брать тему тех, кто будет сильно ограничивать меня во времени и по продолжительности консультации,я могу работать в основном в свободном режиме, очень сильная занятость. Нацелена на получение положительного результата,и работать хотелось бы до достижения его.

Ралько Андрей Александрович

Психолог, Гештальт-терапевт онлайн-консульт

г. Москва

34 консультации

№1 | 16.06.2017-00:23

Здравствуйте!
Мне интересна Ваша тема. Я возьму её, если Вы не против?

дерзкая фиалка

№2 | 16.06.2017-00:25

Здравствуйте! Я не против, спасибо за отклик!

дерзкая фиалка

№3 | 16.06.2017-00:27

Очень надеюсь на вашу помощь!

г. Москва

34 консультации

№4 | 16.06.2017-00:28

Хорошо. Начнём тогда?
Как мне к Вам обращаться? Ко мне можно по имени - Андрей.
Расскажите, пожалуйста, про Вас сексуальный опыт с детства до настоящего времени.

дерзкая фиалка

№5 | 16.06.2017-00:29

Меня зовут Нина.

дерзкая фиалка

№6 | 16.06.2017-00:36

Ой,это очень длинная история...
Мужчин было много.
Начало сексуальной жизни в 14 лет. Познакомилась с мальчиком в 13 лет по моему объявлению в газете,неделю прогуляли держась за руки,потом его забрали в армию. Я его ждала. Через год отпуск. Первый в моей жизни поцелуй и через несколько дней первый секс. Потом опять армия. Потом он вернулся и мы встречались до моих 16 лет.Расстались по моей инициативе

дерзкая фиалка

№7 | 16.06.2017-00:47

Мне захотелось общения с разными мальчиками,хотелось самоутверждения,признания моей женственности и красоты. До 19 лет множество связей. Как одноразовых,мимолетных, так и с отношениями. В этот же период входит и первая любовь,встречались около года,мне 16-17, ему 19, расстались из-за давления на него дворовой кампании,что он со мной больше времени проводит чем с ними. Помню фразу,сказанную ему друзьями:"Ты друзей на пи...ду променял!" Очень переживала расставание,около полугода плакала. В 19 выхожу замуж,без любви,думаю что я однолюбка и больше никого не смогу полюбить,но муж меня очень любил.но живу недолго,около года и расходимся по моему желанию, мне не интересно с мужем.

дерзкая фиалка

№8 | 16.06.2017-00:58

Потом еще череда мужчин и второй брак. Бешеная любовь. После трех месяцев встреч мужа сажают в тюрьму на 10 лет. Там и расписались.6.5 лет,до его досрочного освобождения, ездила к нему. Но верна была около полугода,потом опять мужчины. За год до освобождения мужа знакомлюсь с мужем №3,любовь до умопомрачения!схожусь с ним и живу гражданским браком. но не воспринимаю серьезно, так как "жду" мужа №2 и планирую жизнь с ним. Муж № 2 освобождается и я бросаю мужа №3 и мы живем с мужем №2 полгода. начинает пить,очень агрессивен,узнает про измену несколько раз избивает до больниц,после покушения на убийство я убегаю в чем была. уезжаю и возвращаюсь к мужу №3. С ним мы живем более 10 лет

дерзкая фиалка

№9 | 16.06.2017-01:06

все хорошо,но он пьющий человек. лечила,кодировала неоднократно,но все без толку. сходимся-расходимся 1000 раз. в один из таких расходов знакомлюсь с женатым мужчиной и завожу необременительного любовника. около 2 лет поддерживаем с ним связь. с мужем уже практически не живем,он начинает гулять в открытую,пристает к моим подругам,очень сильно пьет. знакомлюсь в кафе с парнем,который и становится моим мужем №4, с которым мы и живем уже почти 4 года. вот кратенько и все. какие именно подробности интересуют-спрашивайте

г. Москва

34 консультации

№10 | 16.06.2017-01:14

Действительно, длинная и бурная история.. спасибо за рассказ.
Какие у Вас сейчас отношения с мужем?
Как часто занимаетесь сексом?
Насколько Вы можете чувствовать себя свободно в обсуждении секса и в реализации сего-то нового?
Как Вы написали, Вам удаётся достичь оргазма только во время мастурбации, я правильно понял? Каким способом Вам удаётся это сделать и за какое время?
Как бы Вы описали свои ощущения во время секса? Если принять достижение оргазма за 100%, то насколько получается к нему приблизиться во время полового акта?

дерзкая фиалка

№11 | 16.06.2017-01:17

Андрей, уже поздно, я спать пойду. Да и муж сейчас с работы вернется, не хотелось бы при нем обсуждать.Вы мне накидайте вопросов побольше,я на все завтра отвечу.
Спокойной ночи!

г. Москва

34 консультации

№12 | 16.06.2017-01:19

Хорошо, я Вам как раз написал вопросы.
До встречи!

дерзкая фиалка

№13 | 16.06.2017-01:33

Отношения с мужем хорошие, стабильные. Умопомрачительной любви с моей стороны нет, но я сейчас больше ценю надежность и стабильность, все мои Любови со сносом крыши ничем хорошим не заканчивались. А по своим качествам мой муж лучший человек из всех, кого я в своей жизни встречала. Для семьи идеален, но страсти у меня к нему нет, скорее семейная спокойная любовь-привязанность

дерзкая фиалка

№14 | 16.06.2017-01:42

Сексом занимаемся редко! 1-2 раза в неделю. У нас ребенок маленький, устаем, не высыпаемся. Да и средняя дочка почти всегда дома, так что возможности особой нет, у нас однокомнатная квартира. Муж хотел бы чаще. Да и я бы хотела каждый день, если бы была возможность и присутствовало бы возбуждение. А с этим у меня сейчас вообще беда. Его нету вообще. Мне лучше поспать или книжку почитать. Со всеми и всегда возбуждение было, оргазма не было, но возбуждение было, а с мужем нету. Вообще. Мне совсем все равно, или неприятно оттого что больно

дерзкая фиалка

№15 | 16.06.2017-17:19

№10 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Насколько Вы можете чувствовать себя свободно в обсуждении секса и в реализации сего-то нового?
не особо свободно, так как муж у меня приемлет секс только в классическом виде. уточню-секс в супружеских отношениях,т.е. с женой невозможны никакие излишества
а вообще я сама по себе к обсуждению секса относилась свободно и открыто,для меня не было запретных тем. но муж в этом отношении пуританин, поэтому считает,что все вольности-это только со шлюхами можно,а с женой нет,мне пришлось для него сократить свой опыт до минимума, иначе наши отношения закончились бы,не успев начаться
[ Сообщение изменено: 16.06.2017 - 17:35 ]

дерзкая фиалка

№16 | 16.06.2017-17:22

Как Вы написали, Вам удаётся достичь оргазма только во время мастурбации, я правильно понял? Каким способом Вам удаётся это сделать и за какое время?
вы правильно поняли. так было всегда, со всеми мужчинами. я достигаю оргазма при клиторальной стимуляции рукой или струей воды в ванной в течении 2-3 минут.
если меня стимулирует мужчина-оргазма не будет.лишь приятные ощущения,возбуждение
[ Сообщение изменено: 16.06.2017 - 17:38 ]

дерзкая фиалка

№17 | 16.06.2017-17:28

Как бы Вы описали свои ощущения во время секса? Если принять достижение оргазма за 100%, то насколько получается к нему приблизиться во время полового акта?
вообще в принципе мне приятно мое возбуждение очень, до 80% я думаю. другое дело, что сейчас и этого возбуждения нет вообще,ну или чуть-чуть в процессе появляется, в процентах-от 0 до 10%, иногда когда возбуждения нет вообще,то в минус уходит от неприятных ощущений,болезненных иногда из-за отсутствия возбуждения.

дерзкая фиалка

№18 | 17.06.2017-00:20

Поднакидаю своих цитат из других тем, чтоб заново не переписывать. Может быть,это будет иметь для вас значение.
"Да, есть у меня такое, чтоб секс был ярким, мне нужно чувствовать, что я соблазняю, завоевываю, а просто "семейный" секс, это как то скучно. Давай вот сейчас детей уложим и сделаем... Да ну, хочется спонтанность, неожиданности, игры..."
"У меня всегда так было, самые яркие впечатления от секса, это сначала, когда еще соблазняешь, играешь, а потом как то скуууучно!"
"Для меня интересно тогда, когда как бы нельзя, а когда все можно и уже обыденно, мне не волнительно уже."
"Когда еще "нельзя"-это и эмоционально интересней, переживания, предвкушение неизведанного, душевное томление, физически тоже приятнее, возбуждение у меня лично начинается в голове, в таких условиях возбуждение сильнее, внутри все трепещет, даже слов подобрать не могу, но для меня всегда самый лучший раз-это первый"
"В детстве было внушаемо, что секс это ну не то чтобы плохо, но не очень хорошо. И до сих пор так и доказываю всем, да и самой себе, что я "не такая"
"и самой хочется соблазнять или чтобы меня соблазняли, а я бы такая отказывала,чтобы показать что "я не такая".
"Навязанный секс для меня это плохо и не приятно. Это когда я НЕ ХОЧУ. Другое дело, когда я ХОЧУ, но не показываю этого, а точнее, показываю, что наоборот, меня это не интересует, и меня уговаривают, соблазняют."
"для мужа семейная жизнь это больше про обязанности и ответственность, чем про удовольствия"

г. Москва

34 консультации

№19 | 18.06.2017-12:48

№14 | дерзкая фиалка писал(а):
Да и я бы хотела каждый день, если бы была возможность и присутствовало бы возбуждение. А с этим у меня сейчас вообще беда. Его нету вообще. Мне лучше поспать или книжку почитать.
№17 | дерзкая фиалка писал(а):
другое дело, что сейчас и этого возбуждения нет вообще,ну или чуть-чуть в процессе появляется, в процентах-от 0 до 10%, иногда когда возбуждения нет вообще,то в минус уходит от неприятных ощущений,болезненных иногда из-за отсутствия возбуждения.
№15 | дерзкая фиалка писал(а):
не особо свободно, так как муж у меня приемлет секс только в классическом виде. уточню-секс в супружеских отношениях,т.е. с женой невозможны никакие излишества
Здравствуйте!
Если честно, я очень удивился. А как Вы хотите достигать оргазма в таких условиях? Как Вы представляете, можно перейти на пик наслаждения, даже толком не испытывая возбуждения с Вашим мужем?
Мне видится, что запрос Ваш нужно изменить, так как проблема, как я вижу, появляется гораздо раньше, чем перед оргазмом.
У вас с мужем так было всегда! Или в какой-то момент Вы перестали испытывать возбуждение?
Вы говорите, что муж пуританин. Как, по Вашему, он всё-таки может как то начать сотрудничать в работе над улучшением секса, еслм его попросить?

г. Москва

34 консультации

№20 | 19.06.2017-00:24

№19 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
У вас с мужем так было всегда!
Тут вопрос. Знак "!" поставлен по ошибке.

дерзкая фиалка

№21 | 19.06.2017-17:13

Добрый день!
Но муж то ведь у меня далеко не первый мужчина в моей жизни. А такая ситуация была со ВСЕМИ мужчинами без исключения. Невозможность достижения оргазма ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ при ЛЮБОЙ СТЕПЕНИ ВОЗБУЖДЕНИЯ

дерзкая фиалка

№22 | 19.06.2017-17:23

Конечно, снижение возбудимости это тоже не есть хорошо, но утверждать что корень в этом нельзя, т.к. даже если я возбуждена очень сильно, оргазма все равно не будет. Муж№3 был большой виртуоз и затейник по этой части, но за более чем 10 лет нашей совместной жизни так и не смог добиться от меня оргазма. Возбуждение да, сильное, порой безумное, но все равно ничем не заканчивающееся.
Проблема у меня в голове, я думаю. И надо её оттуда вытащить.

дерзкая фиалка

№23 | 19.06.2017-17:41

А как Вы хотите достигать оргазма в таких условиях? Как Вы представляете, можно перейти на пик наслаждения, даже толком не испытывая возбуждения с Вашим мужем?
Условия ведь можно изменить. И муж будет уделять мне больше времени. И..? Что дальше то? Дальше я остаюсь возбужденная и неудовлетворенная, с ноющим от возбуждения животом, который аж сводит и ломит... И вынуждена наспех удовлетворять себя пока муж в душе...
У вас с мужем так было всегда? Или в какой-то момент Вы перестали испытывать возбуждение?
Нет, изначально я сильно возбуждалась, пока мы встречались, но всё еще в новинку было, и не было "семейного" разрешенного секса, пока было как бы нельзя, пока муж "приставал и уламывал" меня. А потом все пошло на спад и после рождения ребенка совсем заглохло. Ну что я мужу скажу-давай меня уламывай, а я сопротивляться буду?Он подумает-я с ума сошла.
Вы говорите, что муж пуританин. Как, по Вашему, он всё-таки может как то начать сотрудничать в работе над улучшением секса, если его попросить?
Может, конечно! Я просто не знаю, как это ему преподнести. Что же я ему скажу, что ты все не так делаешь, и мне все по другому нравится? Вот мой бывший делал так и я была в восторге! Я пыталась несколько раз натолкнуть его на то, что мне нравится, говорила, что вот так делай или так. Если и делал, то только в этот раз, когда сказала, в следующий раз у него как будто это всё из головы выветривалось. И все это очень мало по времени длилось. Как будто дежурное "чмок-чмок", чтоб быстрее перейти дальше, а на мои слова, что я хочу подольше-с искренним недоумением:"Что мне, полчаса что ли целовать тебя? Я за это время сам уже все расхочу"Такое впечатление, что все его бывшие девушки воспламенялись от одного его прикосновения и кончали сразу как он засунул. Чувствую себя какой то неполноценной!

дерзкая фиалка

№24 | 19.06.2017-18:16

Я не сильно реагирую на руки мужа на половых органах при стимулировании. Ну то есть не совсем, конечно. Мне приятно,но так как бывает приятно, когда просто гладят, например по спине, но не более того, чтобы дойти до клиторального оргазма,приходится уже самой всё делать.
Сексуальное влечение к мужу само по себе часто возникает при его отсутствии рядом и всегда в неподходящие моменты. И я в эти моменты хочу заняться сексом, но его рядом нет, или я на работе, или я с ребенком сижу. А когда он наконец рядом. мне уже ничего неохота.
И ещё. Я ловлю себя на мысли, что начинаю подавлять свое сексуальное желание, когда для этого есть возможность или например, муж проявляет инициативу. Незнаю почему.
В сексе, в начале, а точнее перед сексом мне хочется сопротивляться его действиям, от этого мне еще больше хочется близости от самого факта сопротивления.
Ужасно не люблю,когда:"Внимание, сейчас будет секс!" Чувствую себя тогда как на осмотре у гинеколога. Не люблю, когда муж спрашивает заранее:"У нас сегодня будет что нибудь?" Мне хочется, чтоб он просто лежа в кровати обнял, гладил, как будто никакого секса и не должно быть, но потихоньку-потихоньку мы возбуждаемся и плавно переходим к самому процессу

г. Москва

34 консультации

№25 | 20.06.2017-09:10

№22 | дерзкая фиалка писал(а):
Конечно, снижение возбудимости это тоже не есть хорошо, но утверждать что корень в этом нельзя, т.к. даже если я возбуждена очень сильно, оргазма все равно не будет. Муж№3 был большой виртуоз и затейник по этой части, но за более чем 10 лет нашей совместной жизни так и не смог добиться от меня оргазма.
Да, я понимаю ).Смысл моей фразы был в том, что вы же хотите достигать оргазм с тем мужем, который у Вас сейчас, значит нужно, чтобы секс с ним нравился и возбуждение нарастало.
№23 | дерзкая фиалка писал(а):
Условия ведь можно изменить. И муж будет уделять мне больше времени. И..? Что дальше то? Дальше я остаюсь возбужденная и неудовлетворенная, с ноющим от возбуждения животом, который аж сводит и ломит... И вынуждена наспех удовлетворять себя пока муж в душе...
Это Вы описываете какой-то типичный сценарий, который у Вас происходит? Интересно, почему в нём Вы непременно удовлетворяете себя в одиночку, да ещё и наспех? Звучит так, что взаимность с сексе должна кончаться ровно в тот момент, когда у мужчины произошла эякуляция.
Может, конечно! Я просто не знаю, как это ему преподнести. Что же я ему скажу, что ты все не так делаешь, и мне все по другому нравится? Вот мой бывший делал так и я была в восторге! Я пыталась несколько раз натолкнуть его на то, что мне нравится, говорила, что вот так делай или так. Если и делал, то только в этот раз, когда сказала, в следующий раз у него как будто это всё из головы выветривалось. И все это очень мало по времени длилось. Как будто дежурное "чмок-чмок", чтоб быстрее перейти дальше, а на мои слова, что я хочу подольше-с искренним недоумением:"Что мне, полчаса что ли целовать тебя? Я за это время сам уже все расхочу"Такое впечатление, что все его бывшие девушки воспламенялись от одного его прикосновения и кончали сразу как он засунул. Чувствую себя какой то неполноценной!
Да, Вас можно понять. Как ему преподнести, не задев самолюбия, это можно придумать.
Но у меня сейчас вызывает интерес вопрос, как вообще Ваш муж относится к сексу. По Вашему рассказу создаётся впечатление, что для него это привычный и довольно определённый процесс, где вряд ли может произойти что-то новое.
Второе: что он вообще думает о женском оргазме? Часто вокруг женского оргазма много мифов. Он думает, что женщинам он не нужен, что им и так хорошо? Или что это личное дело самой женщины? Или как-то по другому? Был ли у него опыт, что женщины с ним достигали оргазма? Что Вы знаете про всё это?
Вы писали о Вашем муже много хорошего. И знаете, редко какой любящий мужчина откажется от удовольствия довести свою женщину до оргазма. Вполне может оказаться, что он сам бы хотел, да не знает, как.

г. Москва

34 консультации

№26 | 20.06.2017-09:17

т, изначально я сильно возбуждалась, пока мы встречались, но всё еще в новинку было, и не было "семейного" разрешенного секса, пока было как бы нельзя, пока муж "приставал и уламывал" меня.
№24 | дерзкая фиалка писал(а):
Сексуальное влечение к мужу само по себе часто возникает при его отсутствии рядом и всегда в неподходящие моменты. И я в эти моменты хочу заняться сексом, но его рядом нет, или я на работе, или я с ребенком сижу.
В сексе, в начале, а точнее перед сексом мне хочется сопротивляться его действиям, от этого мне еще больше хочется близости от самого факта сопротивления.
Мне хочется, чтоб он просто лежа в кровати обнял, гладил, как будто никакого секса и не должно быть, но потихоньку-потихоньку мы возбуждаемся и плавно переходим к самому процессу.
Я вижу, что у Вас возникают собственные идеи о том, что для Вас было бы сексуально. Вы это интуитивно чувствуете. Борьба, "уламывания", спонтанный секс, секс в "неподходящее" время.
Что происходит с этими идеями? Если вы с мужем их не реализуете, то что вас останавливает? Почему не идёте в сторону Вашего возбуждения?

г. Москва

34 консультации

№27 | 20.06.2017-09:20

И ещё. Я ловлю себя на мысли, что начинаю подавлять свое сексуальное желание, когда для этого есть возможность или например, муж проявляет инициативу. Не знаю почему.
Выше Вы писали, что секс сейчас Вам безразличен и неприятен, и даже бывает болезненным. Может, поэтому? Вполне достаточная причина.

дерзкая фиалка

№28 | 20.06.2017-17:17

Здравствуйте!
№25 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Смысл моей фразы был в том, что вы же хотите достигать оргазм с тем мужем, который у Вас сейчас, значит нужно, чтобы секс с ним нравился и возбуждение нарастало.
Поняла. Секс с ним мне нравится, т.е. меня в нем (в муже) ничего не отталкивает в сексуальном плане, нужно просто поработать над техникой. Нужно как то добиться, чтоб он делал именно то, что мне нравится. А говорить об этом... Ох! Тогда наша близость превратится в лекцию, потому что каждую секунду мне придется его поправлять. Что то мне всё не так да не эдак! Да, поцеловал, но можно бы и понежнее, да, погладил, но чуть-чуть не там,да,прикоснулся там где нужно, но что то мне щекотно. В общем, кошмар кошмарный! Мне уж легче промолчать. Я понимаю, что молчать это не дело, но от моих лекций ему будет неприятно. Я его, этого мужчинистого мужчину, сексу учу!
Это Вы описываете какой-то типичный сценарий, который у Вас происходит?

Описываю сценарий, который постоянно повторялся с мужем№3, возбуждение сильнейшее...и дальше никак.
Ну и с настоящим мужем вначале так же было, пока еще всё свежо было и возбуждались просто от присутствия рядом
Интересно, почему в нём Вы непременно удовлетворяете себя в одиночку, да ещё и наспех? Звучит так, что взаимность с сексе должна кончаться ровно в тот момент, когда у мужчины произошла эякуляция.
В одиночку потому, что не хочу показывать ему, что у меня что то не так, что получается только при собственноручном воздействии. А наспех-пока он в душе, мне хватает 1-2 минуты стимуляции, чтоб кончить.
Взаимность-не знаю, не получается что то. Во всем всё хорошо, а в постели крах какой то...
Да, Вас можно понять. Как ему преподнести, не задев самолюбия, это можно придумать.
Я буду просто счастлива, если вы мне поможете это придумать
Но у меня сейчас вызывает интерес вопрос, как вообще Ваш муж относится к сексу. По Вашему рассказу создаётся впечатление, что для него это привычный и довольно определённый процесс, где вряд ли может произойти что-то новое.
Наверное, да.Для него это довольно стабильное действие,часть супружеских отношений. Я несколько раз спрашивала его, что бы ему еще хотелось и как, чтоб улучшить секс. Но он говорит, что всё и так хорошо, и его всё устраивает. Единственное, что ему хотелось бы добавить, это анальный секс, но тут уже я против, не нравится категорически!
Второе: что он вообще думает о женском оргазме? Часто вокруг женского оргазма много мифов. Он думает, что женщинам он не нужен, что им и так хорошо? Или что это личное дело самой женщины? Или как-то по другому?
Он думает, что оргазм у женщины происходит сам по себе, без дополнительных ухищрений. Показателем мужской силы в этом является количество актов и их длительность, на которое способен мужчина. И если у меня нет оргазма, то у него возникает вопрос:"Что это с тобой? Чё не получается то?" Я чувствую себя сломавшимся механизмом, который должен работать автоматически, но что то не работает...Или что у меня какой то дефект, брак. Поэтому в большинстве случаев оргазм я симулирую, чтобы не было этих вопросов "почему?",на которые у меня нет ответа
Был ли у него опыт, что женщины с ним достигали оргазма? Что Вы знаете про всё это?
Я у него - это первые серьезные и длительные отношения. До этого он просто "снимал" девченок легкого поведения где нибудь в барах или кафешках, это был одноразовый секс, бывало,что даже не отходя от кафе, в туалетной комнате или под березкой где нибудь рядом с кафе )). И конечно, ему в голову не приходило интересоваться у них, получают ли они оргазм.Я его об этом спрашивала. "А мне то какая разница? Я свое получил...Я же на них жениться не собирался.Я с ними для секса общался и я его получал"
Вы писали о Вашем муже много хорошего. И знаете, редко какой любящий мужчина откажется от удовольствия довести свою женщину до оргазма. Вполне может оказаться, что он сам бы хотел, да не знает, как.
Согласна с этим на 100% Как - не знает, а я ему не могу подсказать, потому что не могу
№26 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Что происходит с этими идеями? Если вы с мужем их не реализуете, то что вас останавливает? Почему не идёте в сторону Вашего возбуждения?
Не знаю, как это осуществить, как сообщить об этом мужу, чтоб не выглядеть в его глазах по меньшей мере странно
№27 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Выше Вы писали, что секс сейчас Вам безразличен и неприятен, и даже бывает болезненным. Может, поэтому? Вполне достаточная причина.
Да! И мысли при этом: всё равно ничего не получится, зачем начинать

г. Москва

34 консультации

№29 | 21.06.2017-15:24

№28 | дерзкая фиалка писал(а):
Нужно как то добиться, чтоб он делал именно то, что мне нравится. А говорить об этом... Ох! Тогда наша близость превратится в лекцию, потому что каждую секунду мне придется его поправлять. Что то мне всё не так да не эдак! Да, поцеловал, но можно бы и понежнее, да, погладил, но чуть-чуть не там,да,прикоснулся там где нужно, но что то мне щекотно. В общем, кошмар кошмарный! Мне уж легче промолчать. Я понимаю, что молчать это не дело, но от моих лекций ему будет неприятно. Я его, этого мужчинистого мужчину, сексу учу!
Знаете, я Вам скажу, что в определённом смысле сексу действительно нужно друг друга учить, каким бы мужчина ни был мужественным, а женщина - женственной. Потому что в общем нет универсального знания по сексу. Секс каждой пары получается уникальным, и, чтобы он был хорошим, я не знаю другого пути, чтобы друг друге изучать и узнавать.
Я заметил, что в вашем понимании разговоры о сексе - это обязательно "лекция", или "поучение". Можете ли Вы себе представить другие способы взаимодействия, можно ли в вашей паре просить, предлагать, пробовать? Получается ли это в других сферах вашей жизни?
В одиночку потому, что не хочу показывать ему, что у меня что то не так, что получается только при собственноручном воздействии. А наспех-пока он в душе, мне хватает 1-2 минуты стимуляции, чтоб кончить.
Почему? Почему нельзя показать ему, что что-то "не так"?
Я несколько раз спрашивала его, что бы ему еще хотелось и как, чтоб улучшить секс. Но он говорит, что всё и так хорошо, и его всё устраивает.
А Вам, Вам бы чего хотелось? Есть ли у Вас свои желания, как Вам улучшить Ваш секс? Что бы Вы изменили в Вашем сексе, если бы не было никаких ограничений?
[ Сообщение изменено: 21.06.2017 - 15:44 ]

г. Москва

34 консультации

№30 | 21.06.2017-15:39

Он думает, что оргазм у женщины происходит сам по себе, без дополнительных ухищрений. Показателем мужской силы в этом является количество актов и их длительность, на которое способен мужчина. И если у меня нет оргазма, то у него возникает вопрос:"Что это с тобой? Чё не получается то?" Я чувствую себя сломавшимся механизмом, который должен работать автоматически, но что то не работает...Или что у меня какой то дефект, брак. Поэтому в большинстве случаев оргазм я симулирую, чтобы не было этих вопросов "почему?",на которые у меня нет ответа.
Сломавшимся механизмом? Да, такие мысли явно не добавляют желания заниматься сексом. В чём же Вы неисправны? Довольно большое количество женщин достигают оргазма только со стимуляцией клитора, даже при половом акте с мужчиной.
Как Вы думаете, что было бы, если бы Ваш муж узнал об этом?

г. Москва

34 консультации

№31 | 21.06.2017-15:43

Не знаю, как это осуществить, как сообщить об этом мужу, чтоб не выглядеть в его глазах по меньшей мере странно
А что значит "странно"? Выглядеть, как кто?

дерзкая фиалка

№32 | 22.06.2017-23:16

№29 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Знаете, я Вам скажу, что в определённом смысле сексу действительно нужно друг друга учить, каким бы мужчина ни был мужественным, а женщина - женственной. Потому что в общем нет универсального знания по сексу. Секс каждой пары получается уникальным, и, чтобы он был хорошим, я не знаю другого пути, чтобы друг друге изучать и узнавать.
С этим я полностью согласна.Но у меня в жизни всегда этот процесс происходил сам собой, никогда никому ничего не нужно было говорить, все как то понимали по моей реакции и делали выводы, что мне нравится, где мне нравится и как. А это...не то что показываешь, даже говоришь, и то не понимает, или делает так, но на следующий раз опять не по моему!
Я заметил, что в вашем понимании разговоры о сексе - это обязательно "лекция", или "поучение".
Нет! Вы меня не поняли. Не разговоры о сексе-лекции и поучения, а "такие" разговоры, когда приходится поправлять и комментировать каждое действие. Я иногда ничего не говорю. но просто для себя отмечаю, когда можно было поправить действие мужа. Если бы я это озвучивала, то на его месте я бы взорвалась уже после десятка замечаний. И сказала бы,что раз тебе ничего не нравится и всё не так, давай тогда вообще не будем. Или спросила бы, что с кем то нравится больше?
Можете ли Вы себе представить другие способы взаимодействия, можно ли в вашей паре просить, предлагать, пробовать?
Да, можно. Но не факт, что это найдет отклик и будет иметь результат.
Получается ли это в других сферах вашей жизни?
Да, получается. Но мужу очень важно чувствовать, что это он всё так решил, придумал и т.д. Что это его инициатива. Не всегда сделает так как прошу или предлагаю, поэтому я выполняю функцию шеи, которая поворачивает голову в ту сторону, в которую ей надо мягко и незаметно для головы, голова думает, что это всё её идеи.. В обычной жизни это работает, в сексе нет, я не достигла еще таких вершин. Не умею.

дерзкая фиалка

№33 | 22.06.2017-23:24

Почему? Почему нельзя показать ему, что что-то "не так"?
Боюсь. Боюсь что подумает, что я распутна,все мне уже приелось и поэтому мне не хватает "обычного" секса, и нужны дополнительные стимуляции.
Уф! Эта мысль далась мне с большим трудом! Сначала я сама не могла понять, чего же страшного в том, чтоб ему "показать"

дерзкая фиалка

№34 | 22.06.2017-23:33

№31 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
А что значит "странно"? Выглядеть, как кто?
Слишком много у меня желаний. Если бы, например, я попросила его целовать мне шею, это можно было бы понять. Но мне же придется поправлять его примерно раз в 30 секунд, и ещё сказать ему, чтоб он меня уговаривал, а я типа сопротивляться буду и говорить ему, что я "не такая", а потом он меня заласкать должен до того, что у меня крыша съедет и я ему поддамся... Да ну на фиг, все очень сложно и выглядит очччень странно, как будто у меня с головой не совсем всё в порядке. Не хочу выглядеть как сумашедшая, ну или хотя бы с отклонениями. Приходят мысли, что вот у других женщин все в порядке. И девушки, которые у него были-тоже вижжали-пищали и всячески показывали ему, что им хорошо. А у меня не так. Значит со мной что то не в порядке

дерзкая фиалка

№35 | 22.06.2017-23:43

А Вам, Вам бы чего хотелось? Есть ли у Вас свои желания, как Вам улучшить Ваш секс?
№34 | дерзкая фиалка писал(а):
чтоб он меня уговаривал, а я типа сопротивляться буду и говорить ему, что я "не такая", а потом он меня заласкать должен до того, что у меня крыша съедет и я ему поддамся...
Что бы Вы изменили в Вашем сексе, если бы не было никаких ограничений?
Добавила бы больше ласки. Убрала бы предварительные договоренности:"Ну что, сегодня будет что нибудь? Ты хочешь?" Да не хочу я!!! Я хочу, чтоб меня заставили захотеть! Не показывая заинтересованности в дальнейшем сексе, раздраконили до такой степени, чтоб я не могла отказать!
В детстве мама вбила в голову, что секс это не для хороших девочек и хотеть секса-это плохо. Вот и тянутся хвосты из детства. Мама, это я не сама! Меня заставили! Обманули-одурачили!
Блин, всю жизнь из-за этого страдаю! Всю жизнь лет до 30-ти наверное, показывала парням, как будто он у меня первый, как будто девственница. Наверное и дальше бы показывала, если бы это уже глупо не выглядело. Какая девочка, когда пол головы седые. Плачу...

дерзкая фиалка

№36 | 22.06.2017-23:57

№30 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Сломавшимся механизмом? Да, такие мысли явно не добавляют желания заниматься сексом.
Совершенно верно
В чём же Вы неисправны?
Интересовалась у подруг, у всех всё в порядке с достижением оргазма естественным путем. У меня не так. Я какая то бракованная, дефективная. И ладно бы вообще фригидная была! Так я то знаю, что оргазма достичь могу очень легко, но не совсем нормальным способом.
Довольно большое количество женщин достигают оргазма только со стимуляцией клитора, даже при половом акте с мужчиной.
Но мне то и это не помогает. Мужчина может стимулировать мне клитор до посинения, результата мне это не принесет. Зато стоит ему выйти-30 секунд и пара движений и у меня всё в порядке,оргазм получен. При мужчине заниматься самоудовлетворением я стесняюсь.
Как Вы думаете, что было бы, если бы Ваш муж узнал об этом?
Откуда он может об этом узнать? Как сделать, чтоб он об этом узнал? Мне же он не поверит, скажет, ты то откуда знаешь? Конечно, у него же такие примеры перед глазами были! Засунуть не успел, дотронулся только,а они уже всё, кончили!

дерзкая фиалка

№37 | 23.06.2017-00:03

И ещё я понимаю прекрасно, что проблема у меня в голове. Тело то реагирует нормально, а голова сопротивляется. Мозги не разрешают мне наслаждаться сексом.
Вроде хорошо отношусь к сексу, ничего меня в нем не смущает, не стыдно, все виды секса приемлю, не считаю что то "грязным", не достойным, а установка то где то стоит глубоко, что это плохо и по своей воле нормальная женщина этим не будет заниматься!

дерзкая фиалка

№38 | 23.06.2017-00:04

Чувствую какую то безысходность. Такое ощущение, что с этим ничего нельзя сделать, и ничего мне не поможет.

г. Москва

34 консультации

№39 | 23.06.2017-00:48

№32 | дерзкая фиалка писал(а):
Но у меня в жизни всегда этот процесс происходил сам собой, никогда никому ничего не нужно было говорить, все как то понимали по моей реакции и делали выводы, что мне нравится, где мне нравится и как. А это...не то что показываешь, даже говоришь, и то не понимает, или делает так, но на следующий раз опять не по моему!
Ну, разные бывают партнёры. Кто-то чуткий, а кто-то не особо, и без слов не обойтись. И те, кто могут без стеснения обсуждать секс, имеют гораздо больше шансов добиться лучшей сексуальной жизни.
Нет! Вы меня не поняли. Не разговоры о сексе-лекции и поучения, а "такие" разговоры, когда приходится поправлять и комментировать каждое действие. Я иногда ничего не говорю. но просто для себя отмечаю, когда можно было поправить действие мужа.
Пардон за непонимание. Получается, Вы знаете, как Вам было бы лучше, но всё время сдерживаетесь.
Если бы я это озвучивала, то на его месте я бы взорвалась уже после десятка замечаний. И сказала бы,что раз тебе ничего не нравится и всё не так, давай тогда вообще не будем. Или спросила бы, что с кем то нравится больше?
У Вас есть основания полагать, что он именно так отреагирует?
Но вообще, этот процесс же можно организовать по-разному. Например, разговаривать до секса, или после секса. Или специально договориться, что вы час потратите специально на исследование ощущений с разговорами, а уже потом займётесь обычным сексом. Вариантов немало.
Но мужу очень важно чувствовать, что это он всё так решил, придумал и т.д. Что это его инициатива.
Похоже, он любит занимать лидирующую роль. Но, сами подумайте, как это можно применить к сексу? Как он может сам за Вас придумать, как именно Вам хорошо? Если употребить метафору, то как, иными словами, вести самолёт, не имея ни одного индикатора и прибора? На Вас же не написано, что Вы чувствуете и ощущаете...

г. Москва

34 консультации

№40 | 23.06.2017-00:56

№33 | дерзкая фиалка писал(а):
Боюсь. Боюсь что подумает, что я распутна,все мне уже приелось и поэтому мне не хватает "обычного" секса, и нужны дополнительные стимуляции.
Уф! Эта мысль далась мне с большим трудом! Сначала я сама не могла понять, чего же страшного в том, чтоб ему "показать"
Спасибо, что Вы стараетесь понимать и говорить. Без Ваших усилий мы никуда не продвинемся.
№36 | дерзкая фиалка писал(а):
Я какая то бракованная, дефективная. И ладно бы вообще фригидная была! Так я то знаю, что оргазма достичь могу очень легко, но не совсем нормальным способом.
Поверьте мне, с современной точки зрения Вы - женщина с сексуальностью, в которой нет ничего необычного. Всё, что Вы описываете - это варианты любовной игры, им вообще далеко до каких-нибудь девиаций.
И что значит "распутна". Вы то сами считаете, что Вы "распутны", стимулируя клитор?

г. Москва

34 консультации

№41 | 23.06.2017-01:04

№34 | дерзкая фиалка писал(а):
Приходят мысли, что вот у других женщин все в порядке. И девушки, которые у него были-тоже вижжали-пищали и всячески показывали ему, что им хорошо. А у меня не так. Значит со мной что то не в порядке
Это Вы откуда знаете? И откуда Вы знаете, что они пищали от оргазма? Несколько сообщений назад Вы писали, что до Вас у Вашего мужа были партнёрши, до оргазма которых ему вообще не было никакого дела. А показывать, что Вам хорошо, Вы и сами прекрасно умеете, так ведь?
Мне же он не поверит, скажет, ты то откуда знаешь?
А кому он может поверить? Какой источник может показаться ему заслуживающим доверия? Популярная или научная статья, или, может, монография доктора наук?
Конечно, у него же такие примеры перед глазами были! Засунуть не успел, дотронулся только,а они уже всё, кончили!
Опять же, какие примеры, учитывая то, что Вы говорили о познаниях Вашего мужа о женском оргазме?

г. Москва

34 консультации

№42 | 23.06.2017-01:09

№35 | дерзкая фиалка писал(а):
Добавила бы больше ласки. Убрала бы предварительные договоренности:"Ну что, сегодня будет что нибудь? Ты хочешь?" Да не хочу я!!! Я хочу, чтоб меня заставили захотеть! Не показывая заинтересованности в дальнейшем сексе, раздраконили до такой степени, чтоб я не могла отказать!
В детстве мама вбила в голову, что секс это не для хороших девочек и хотеть секса-это плохо. Вот и тянутся хвосты из детства. Мама, это я не сама! Меня заставили! Обманули-одурачили!
Вы описываете сексуальную игру, тема которой -- соблазнение невинной. Вам она нравится -- прекрасно. И мужчине тоже может понравиться, представьте себе. Думаете для мужчины не может быть сексуальна идея соблазнения невинной? Ещё как может быть сексуальна!

г. Москва

34 консультации

№43 | 23.06.2017-01:28

Мужчина может стимулировать мне клитор до посинения, результата мне это не принесет. Зато стоит ему выйти-30 секунд и пара движений и у меня всё в порядке,оргазм получен. При мужчине заниматься самоудовлетворением я стесняюсь.
№38 | дерзкая фиалка писал(а):
Чувствую какую то безысходность. Такое ощущение, что с этим ничего нельзя сделать, и ничего мне не поможет.
Я могу понять Ваши чувства. Однако помочь Вам, тем не менее, можно.
Да, у Вас закрепился определённый способ получения наслаждения. Но сексуальные привычки хорошо изменяются, если целенаправленно этим заниматься, исследовать, пробовать, переучиваться. И для этого нужна доверительная обстановка, согласие и содействие партнёра. А то у меня складывается впечатление, что Вы хотите сделать всё сами, не затрагивая партнёра, словно он сексуальный автомат с жёстко заданной программой, и Вам нужно исходить из его неизменности и подстраиваться.
Вообще-то даже вибраторы не работают по заданной программе -- у них есть кнопки переключения режимов )
Я, конечно, ничего не знаю о том, насколько Ваш муж способен изменить свою точку зрения и ответить взаимностью на Ваше желание улучшить секс. Я не занимаюсь консультированием вашей пары, так что с ним можете договориться только Вы.
Но перед тем Вам нужно самой себе дать право на Ваши желания и их выражение. Тем более, что в них нет ничего экстремального.
Что Вы по поводу этого думаете?

дерзкая фиалка

№44 | 23.06.2017-23:45

№39 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Ну, разные бывают партнёры. Кто-то чуткий, а кто-то не особо, и без слов не обойтись. И те, кто могут без стеснения обсуждать секс, имеют гораздо больше шансов добиться лучшей сексуальной жизни.
Вы считаете, нужно просто обсуждать эту тему не во время секса, а в другое какое то свободное время или же по ходу дела в процессе поправлять? И как, постепенно, сначала одно сказала, попробовали, получилось, запомнили, закрепили. Или сразу высказать все свои желания?
Пардон за непонимание. Получается, Вы знаете, как Вам было бы лучше, но всё время сдерживаетесь.
Ну конечно, я знаю, как мне было бы приятнее, я же это чувствую. А сдерживаюсь потому что мне кажется, что ему очень неприятно будет постоянно слышать мои поправки, у него создается мнение, что всё что он делает, мне не нравится, не так. И возникает вопрос, а кто "так" делал. И обижается ещё:"Вот иди и найди тогда, кто тебе будет всё "так" делать, кто лучше меня!"
Как донести до него свою мысль, не затронув при этом его самолюбия?
У Вас есть основания полагать, что он именно так отреагирует?
Да, я делаю выводы из его поведения. И именно такая реакция
раз тебе ничего не нравится и всё не так, давай тогда вообще не будем. Или спросила бы, что с кем то нравится больше?
уже была.
Но вообще, этот процесс же можно организовать по-разному. Например, разговаривать до секса, или после секса
Ой, плохо у нас со временем свободным.Муж приходит с работы в 2 ночи, когда я уже сплю. А я ухожу в 8 утра, когда он ещё спит. Приходит он с работы, даже если и разбудит меня для секса, то тут уж не до разговоров ни до, ни после. Скорее это похоже на "долг отдать" и спать быстрее лечь. В выходные единственно возможное время есть. Но опять же однокомнатная квартира, дети дома, опять ждем вечер, когда дети уснут. И все получается быстрей-быстрей, и не до разговоров.
Или специально договориться, что вы час потратите специально на исследование ощущений с разговорами, а уже потом займётесь обычным сексом
можно об этом поподробней и по развернутей. Каким образом это должно происходить?
Похоже, он любит занимать лидирующую роль.
Любит. И другого не представляет. Менталитет такой. Он на этом вырос
как это можно применить к сексу? Как он может сам за Вас придумать, как именно Вам хорошо? Если употребить метафору, то как, иными словами, вести самолёт, не имея ни одного индикатора и прибора? На Вас же не написано, что Вы чувствуете и ощущаете...
Это всё правильно вы говорите. Теперь давайте подумаем, как это можно применить к моей ситуации, чтоб он не подумал, что "я ему указываю"
№40 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
И что значит "распутна". Вы то сами считаете, что Вы "распутны", стимулируя клитор?
Нет, это потому, что мне уже не хватает обычного секса и нужна дополнительная стимуляция.
Раньше то хватало. И возбуждалась нормально, и всё что он делал, нравилось, а сейчас чего то этакого хочется.
Еще он может понять это как то, что он мне надоел и я к нему охладела, что тоже ему будет крайне неприятно осознавать
№41 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Это Вы откуда знаете? И откуда Вы знаете, что они пищали от оргазма?
С его слов
Несколько сообщений назад Вы писали, что до Вас у Вашего мужа были партнёрши, до оргазма которых ему вообще не было никакого дела.
Писала. Дела то никакого не было, но он же не оглох и не ослеп. Вот и рассказывал потом
А показывать, что Вам хорошо, Вы и сами прекрасно умеете, так ведь?
Умею, только уже забыла, когда последний раз это показывала.
Мне же он не поверит, скажет, ты то откуда знаешь?
А кому он может поверить? Какой источник может показаться ему заслуживающим доверия? Популярная или научная статья, или, может, монография доктора наук?
Ну а реально, я то откуда могу знать, как там у других женщин? А он вроде как знает, он же с ними дело имел.
Вы предлагаете ему статью какую нибудь подсунуть? Боюсь, не будет читать...Скажет, я сам всё знаю. Или у вас есть какой то секретный метод?
Опять же, какие примеры, учитывая то, что Вы говорили о познаниях Вашего мужа о женском оргазме?
Примеры такие, что все мы имеем свойство показывать себя изначально лучше, чем мы есть. Применимо к нашей ситуации, его девушки показывали себя более сексуальными, более возбужденными и более получившими удовольствие, чем это было на самом деле. Ну а он воспринимал это за чистую монету и "учился" на этих примерах в свои 16-20 лет, усвоил, что так и должно быть, ну и теперь со мной вот никак переучиться не может

дерзкая фиалка

№45 | 23.06.2017-23:49

№42 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Вы описываете сексуальную игру, тема которой -- соблазнение невинной. Вам она нравится -- прекрасно. И мужчине тоже может понравиться, представьте себе. Думаете для мужчины не может быть сексуальна идея соблазнения невинной? Ещё как может быть сексуальна!
Боюсь, он не поймет. Скажет:" Ты сбрендила чтоль совсем? Что за детский сад? Тебе сколько лет?" Привожу реальные его высказывания, когда я веду себя "не по возрасту"
Опять же...Попробовать конечно можно. Подскажите, как сделать это "помягче", чтоб потом не пожалеть, что попробовала

дерзкая фиалка

№46 | 23.06.2017-23:56

№43 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
у меня складывается впечатление, что Вы хотите сделать всё сами, не затрагивая партнёра,
Я почему то боюсь его "спугнуть"
№43 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
Но перед тем Вам нужно самой себе дать право на Ваши желания и их выражение.
Я то даю себе такое право. И он то вроде бы хочет, чтоб всё у меня тоже было хорошо и интересно, но почему тогда так ведет себя-в одно ухо влетело, в другое вылетело, все что я говорю и прошу, это будет исполнятся максимум один раз, а потом как будто из головы из его вылетает безвозвратно. И даже в этот один раз, когда он по моей просьбе что то сделает, мне так не интересно, не возбуждает, я хочу, чтоб он САМ делал то что мне понравится

г. Москва

34 консультации

№47 | 25.06.2017-16:07

№46 | дерзкая фиалка писал(а):
Я то даю себе такое право. И он то вроде бы хочет, чтоб всё у меня тоже было хорошо и интересно, но почему тогда так ведет себя-в одно ухо влетело, в другое вылетело, все что я говорю и прошу, это будет исполнятся максимум один раз, а потом как будто из головы из его вылетает безвозвратно. И даже в этот один раз, когда он по моей просьбе что то сделает, мне так не интересно, не возбуждает, я хочу, чтоб он САМ делал то что мне понравится
Нина, добрый день!
Я думаю, что можно со временем добиться и этого -- чтобы муж делал сам то, что Вам понравится. Но сначала он должен об этом как-то узнать, научиться, и, главное, быть мотивирован это делать.
Здесь у нас уже много чего прозвучало, и я хочу подвести небольшой итог.
Итак, из нашего разговора я могу увидеть несколько проблем:
1. Ваш муж не знает, что у вас в сексе (а значит, и в семье) есть проблема. Для него все нормально - есть жена, семья, работа, дом, дети и сексуальная жизнь, соответствующая его представлениям, все вроде довольны.
2. Ваш муж не информирован. Он не знает, от чего и как получает удовольствие женщина в сексе, как именно получаете удовольствие Вы.
3. Ваш муж придерживается традиционных взглядов и не склонен искать что-то новое. Хотя тут я сомневаюсь. Вы говорите, что в сексе он "пуританин", и боитесь, что он осудит Вас за стимуляцию клитора. А с другой стороны, он предлагал Вам попробовать анальный секс. Что-то у меня это не вяжется с образом "пуританина".
4. У вас по-хорошему нет времени и условий для занятий сексом. Ваши с мужем режимы не совпадают, вы живёте в однокомнатной квартире с детьми. В таких условиях возможен только быстрый секс, а Вам он не приносит удовольствия и даже неприятен.
5. Вы писали, что Ваш муж проявляет самолюбие, нетерпение и обидчивость, когда Вы пытаетесь попросить его сделать в сексе что-то, как Вам хочется. Теперь Вы опасаетесь проявлять инициативу, помня о прошлом негативном опыте.
Поправьте меня, если что-то не так, или если я что-то упустил.
Ниже я напишу о каждой проблеме подробнее.

г. Москва

34 консультации

№48 | 25.06.2017-18:23

№47 | Ралько Андрей Александрович писал(а):
1. Ваш муж не знает, что у вас в сексе (а значит, и в семье) есть проблема. Для него все нормально - есть жена, семья, работа, дом, дети и сексуальная жизнь, соответствующая его представлениям, все вроде довольны.
№46 | дерзкая фиалка писал(а):
Я почему то боюсь его "спугнуть"
Как я понял, что Вы боитесь, что он признает Вас какой-то "ненормальной", раз Вас не устраивает "нормальный" в его представлениях секс.
Но если уж говорить о статистической норме, то острота сексуальных переживаний в супружестве падает по сравнению с первым периодом. Эти переживания так остры благодаря новизне, которая довольно быстро проходит. Так происходит, это данность, и ни мужчина, ни женщина в этом не виноваты. Чтобы секс продолжал быть хорошим, новизна должна подпитываться. Она может подпитываться в эмоциональном плане, если пара получает совместные впечатления в жизни, и физиологическом, если пробовать что-то новое, исследовать ощущения друг друга.
Вы говорили, что муж опасается, что Вы к нему охладели. Сами Вы отзывались о нём, как о хорошем, надёжном и ответственном человеке, к которому Вы чувствуете привязанность. Разговор с мужем стоит начать именно с этого, с хорошего. Однако как показывает практика, неудовлетворяющая (любого из партнёров) сексуальная жизнь ставит под угрозу благополучие семьи. Когда секс долгое время неприятен и даже вызывает боль, то тут не только охладеть можно к партнёру, но и возненавидеть его. Так что, я думаю, если муж ценит семью, то признать наличие и важность этой проблемы -- объективно в его интересах.
А Вы как думаете?
2. Ваш муж не информирован. Он не знает, от чего и как получает удовольствие женщина в сексе, как именно получаете удовольствие Вы.
3. Ваш муж придерживается традиционных взглядов и не склонен искать что-то новое. Хотя тут я сомневаюсь. Вы говорите, что в сексе он "пуританин", и боитесь, что он осудит Вас за стимуляцию клитора. А с другой стороны, он предлагал Вам попробовать анальный секс. Что-то у меня это не вяжется с образом "пуританина".
Я не знаю универсального решения этих проблем. Не знаю, что в вашем случае лучше подействует: доверительные разговоры, чтение специальной литературы или совместный просмотр тематических лекций или фильмов. Но общий принцип, который вероятнее приведёт к успеху -- это дать ему понять, что всё, что Вы говорите и делаете, не для того, чтобы указать ему на "ошибки" и "исправить" их, а чтобы вывести Ваш секс на новый уровень, во имя более благополучной и счастливой жизни. Я думаю, что и сам он, когда узнает, что к "нормальному" сексу относятся не только долгие энергичные фрикции, но и всевозможные ласки, в том числе пальцами или ртом, использование секс-игрушек и ролевых игр, он может обнаружить, что способен достигать в сексе гораздо больших высот, чем прежде.
Вторая важная вещь, которую нужно донести, заключается в том, что различий между людьми гораздо больше, чем принято думать. И что Ваша сексуальность может быть устроена совсем иначе, чем у двадцати его предыдущих партнёрш. И что прошлый опыт далеко не в полной мере обеспечивает успех в будущем. Хорошее познание индивидуальности партнёра играет здесь большую роль.
Насколько Вы сами согласны с этим?

г. Москва

34 консультации

№49 | 25.06.2017-18:31

4. У вас по-хорошему нет времени и условий для занятий сексом. Ваши с мужем режимы не совпадают, вы живёте в однокомнатной квартире с детьми. В таких условиях возможен только быстрый секс, а Вам он не приносит удовольствия и даже неприятен.
№44 | дерзкая фиалка писал(а):
Ой, плохо у нас со временем свободным.Муж приходит с работы в 2 ночи, когда я уже сплю. А я ухожу в 8 утра, когда он ещё спит. Приходит он с работы, даже если и разбудит меня для секса, то тут уж не до разговоров ни до, ни после. Скорее это похоже на "долг отдать" и спать быстрее лечь.
Я понимаю, что объективная реальность вносит свои коррективы, но эту проблему тоже придётся как-то решать. Организовывать себе время и пространство для занятия сексом, оставляя время для сна, и не опасаясь разбудить детей.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов cad36 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз