Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22755 специалистов из 837 городов

Когда девушка говорит "нет"

АвторСообщение

Jupi

г. Москва

№0 | 16.06.2017-12:36

Доброго времени суток =)
Вчера да и сегодня на форуме были обсуждения, как же девушка должна вести себя, чтобы ей не трогали, если ей не нравится.
Так вот.. чуть больше месяца назад произошла такая ситуация. Написал меня один знакомый (раньше встречались, общались, сейчас иногда общение поддерживаем) - пошли покушаем. На мой вопрос - в смысле потрахаемся? нет, не интересно, он ответил - да ты что, просто поговорить, поговорить хочется. Уверил, что вот поговорить и все.
Заехал, поехали в кафе. Начали общение с общих тем, потом он дошел до тем, как же было раньше хорошо. Пыталась оставить этот поток мысли, но не всегда получалось.
Пытаясь меня задобрить, говорит мне - ты, наверное, думаешь, что я могу только секс в машине предложить (тут я понимаю, что зря я согласилась на этот вечер
Вечер закончился, сели в машину, поехали меня отвозить домой.
А через пару минут останавливается, начинает снимать штаны. На все это говорю - не хочу.
Первые моменты мои "не хочу" он воспринимал за игру, потом остановился. Ничего не произошло. Но и как-то неприятно было.
Попытался успокоить (неказисто получилось), довез до дома, поговорили. Пошла домой.
Вроде успокоилась, но я закрылась, практически ни с кем не встречалась из друзей-знакомых, сейчас даже избегаю всяких приглашений и все время отвечаю - подумаю, без четкого ответа.
И в голове периодически эта картинка мелькает.
Эту историю не получилось пока в реале рассказать, не знаю кому. Обсуждала в интернете - кинули почитать статью, ссылку на упражнения. Но пока ничего не помогает. И кажется, что последние дни как-то больший негатив пошел.
Но самое интересное, что до человека не дошло. Через пару дней он как нив чем не бывало написал мне - давай помогу в велосипедом. Еще через недельку интересовался делами и опять проскальзовали темы про секс.
Последние недели две здесь сижу, как-то немного отвлекаюсь.
Вопрос - что делать? Есть еще какие-то способы перебить это состояние?
Сегодня собираюсь вернуться на тренировку, надеюсь немного поможет

-sv-

№1 | 16.06.2017-12:38

№0 | Jupi писал(а):
Написал меня один знакомый
а у Вас с ним раньше секс был?

Мария Дамбис

Психолог

г. Москва

№2 | 16.06.2017-12:43

№0 | Jupi писал(а):
один знакомый (раньше встречались, общались, сейчас иногда общение поддерживаем)
...Но самое интересное, что до человека не дошло. Через пару дней он как нив чем не бывало написал мне - давай помогу в велосипедом. Еще через недельку интересовался делами и опять проскальзовали темы про секс.
Для Вас есть что-то ценное в общении с ним? Вы решили с ним больше не общаться или что-то удерживает Вас от прекращения общения?

Jupi

г. Москва

№3 | 16.06.2017-12:45

№1 | -sv- писал(а):
а у Вас с ним раньше секс был?
Да, мы раньше вроде как встречались. Но это было год назад
№2 | Мария Дамбис писал(а):
Для Вас есть что-то ценное в общении с ним? Вы решили с ним больше не общаться или что-то удерживает Вас от прекращения общения?
Скорее всего уже нет, сижу и думаю, как его в черный список загнать
Но тут же дело не в нем, а хочу избавиться от этого состояния
Я даже ни с кем познакомиться не могу

Мария Дамбис

Психолог

г. Москва

№4 | 16.06.2017-12:45

№0 | Jupi писал(а):
№0 | Jupi писал(а):
Какое у Вас состояние? Страх, неуверенность, сомнения, злость...?

Jupi

г. Москва

№5 | 16.06.2017-12:48

№4 | Мария Дамбис писал(а):
Какое у Вас состояние? Страх, неуверенность, сомнения, злость...?
Могу агрессивно реагировать на какие-то высказывания
Не хочется никого видеть. Последние три дня из дома не выходила (удаленно работаю)

-sv-

№6 | 16.06.2017-12:49

№3 | Jupi писал(а):
вроде как встречались
может и решил, что по старой дружбе что-нибудь и обломится.
Не обломилось.
№3 | Jupi писал(а):
сижу и думаю
вот это зря. Еще больше на нем зависните.
№0 | Jupi писал(а):
практически ни с кем не встречалась из друзей-знакомых, сейчас даже избегаю всяких приглашений и все время отвечаю - подумаю, без четкого ответа.
а чего так сразу всех отшивать? Или это тоже, с которыми встречались?

AnnaAmazing

№7 | 16.06.2017-12:51

№3 | Jupi писал(а):
Да, мы раньше вроде как встречались. Но это было год назад
Скорее всего уже нет, сижу и думаю, как его в черный список загнать
Но тут же дело не в нем, а хочу избавиться от этого состояния
Я даже ни с кем познакомиться не могу

Автор, выскажете ему прямо о своих чувствах. Чтобы в себе не носить и не давать ему поводов "подкатывать". Так и напишите, мол, больше тебя не хочу, не интересуешь как мужчина от слова "совсем"! И пусть он живет с этой информацией а не вы.

AnnaAmazing

№8 | 16.06.2017-12:53

№5 | Jupi писал(а):
Могу агрессивно реагировать на какие-то высказывания
Не хочется никого видеть. Последние три дня из дома не выходила (удаленно работаю)

Вы пережили какую то форму морального насилия: снял видите ли штаны он в машине. Как животное себя повёл. Вот вам и противно. Вполне здоровая реакция. Надо вывалить свой внутренний негатив и забыть об этом.

Jupi

г. Москва

№9 | 16.06.2017-12:55

№6 | -sv- писал(а):
а чего так сразу всех отшивать? Или это тоже, с которыми встречались?
Не, не отшивать. Есть знакомый, к которому периодически захожу поговорить, может у него собраться компания. Секса нет и не будет с ним. Но вот даже его предложения - я подумаю, может быть.
Последняя встреча, неделю назад, была компания, но я как-то через силу туда пришла
№7 | AnnaAmazing писал(а):
Автор, выскажете ему прямо о своих чувствах. Чтобы в себе не носить и не давать ему поводов "подкатывать". Так и напишите, мол, больше тебя не хочу, не интересуешь как мужчина от слова "совсем"! И пусть он живет с этой информацией а не вы.
Где-то за пару дней до встречи я ему говорила, что я давно потеряла смысл в нашем общении.
То есть я не знаю, зачем он у меня в соц сетях даже.

-sv-

№10 | 16.06.2017-12:57

№0 | Jupi писал(а):
Эту историю не получилось пока в реале рассказать, не знаю кому.
А что больше всего задевает в этой истории?

Jupi

г. Москва

№11 | 16.06.2017-12:59

№10 | -sv- писал(а):
А что больше всего задевает в этой истории?
В основном посте не написала. Я никогда не сталкивалась в насилием. Мне всегда казалось, что нет это нет. И не стоит настаивать.
А тут получилось, что знакомый человек так поступил
И скорее всего до него даже не дошло, что произошло и что у меня в голове.

Алексей Рощин

г. Санкт-Петербург

№12 | 16.06.2017-13:05

№0 | Jupi писал(а):

Добрый день! А он вам вообще интересен как-то ?

Leggo

Анкета удалена

№13 | 16.06.2017-13:06

№11 | Jupi писал(а):
что у меня в голове.
Вы ему озвучили.
№0 | Jupi писал(а):
пошли покушаем. На мой вопрос - в смысле потрахаемся?
В чем насилие?

AnnaAmazing

№14 | 16.06.2017-13:10

№11 | Jupi писал(а):
В основном посте не написала. Я никогда не сталкивалась в насилием. Мне всегда казалось, что нет это нет. И не стоит настаивать.
А тут получилось, что знакомый человек так поступил
И скорее всего до него даже не дошло, что произошло и что у меня в голове.

Понимаю ваши чувства. Так и напишите ему, и потом удалите его из "друзей". Что его поведение граничило с насилием, а это - недопустимо. Как мужчина он вас не интересует и смысла дальнейшего общения вы не видите.
Если вы так чётко отстоите свои границы, а не "проглотите" это состояние, больше шансов что такого с вами в жизни не повторится.
Границы тех людей попирают - кому "неловко" их отстоять.

Каверзина Елена Викторовна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

№15 | 16.06.2017-13:13

Если прислушаться к Вашей реакции, хочется предположить, что Вы отнеслись к этой ситуации как к насилию. И не так важно что именно было, ведь Ваши чувства имеют место быть.
Хочется Вас поддержать, автор!

Jupi

г. Москва

№16 | 16.06.2017-13:15

№12 | Алексей Рощин писал(а):
Добрый день! А он вам вообще интересен как-то ?
Общаться мне с ним нравится, стихи нравится его читать
Может когда начинали общаться, я его рассматривала для отношений, сейчас нет. Уже давно не рассматриваю
№13 | Leggo писал(а):
В чем насилие?
У него всегда такой стиль общения был. На грани обсуждения секса.
Это было уточнение. Я ему сразу сказала - секс не интересен
Так что вопрос непонятен
№14 | AnnaAmazing писал(а):
Понимаю ваши чувства. Так и напишите ему, и потом удалите его из "друзей". Что его поведение граничило с насилием, а это - недопустимо. Как мужчина он вас не интересует и смысла дальнейшего общения вы не видите.
Если вы так чётко отстоите свои границы, а не "проглотите" это состояние, больше шансов что такого с вами в жизни не повторится.
Границы тех людей попирают - кому "неловко" их отстоять.
Спасибо. Да, наверное, это хорошее решение. Сделаю так
№15 | Каверзина Елена Викторовна писал(а):
Если прислушаться к Вашей реакции, хочется предположить, что Вы отнеслись к этой ситуации как к насилию. И не так важно что именно было, ведь Ваши чувства имеют место быть.
Хочется Вас поддержать, автор!
Да, я прочитала статьи про изнасилование.
Все реакции на лицо.
Но вот.. негативные моменты разные были, а это очень сильно задело. Почему? Пока вот не поняла

Нилова Наталья Ивановна

Психолог, Семейный консультант

г. Москва

12 консультаций

№17 | 16.06.2017-13:18

Спорт, медитации, кино, музыка и т.п., а еще лучше - позитивное общение с друзьями, которые вас поддерживают, или психологом, если таких людей нет...

Нилова Наталья Ивановна

г. Москва

12 консультаций

№18 | 16.06.2017-13:20

№0 | Jupi писал(а):
И что хотелось бы сказать или сделать в адрес знакомого, который
№0 | Jupi писал(а):
начинает снимать штаны. На все это говорю - не хочу.
Первые моменты мои "не хочу" он воспринимал за игру

IceAndFire

Бан

№19 | 16.06.2017-13:23

№0 | Jupi писал(а):
Доброго времени суток =)
Вчера да и сегодня на форуме были обсуждения, как же девушка должна вести себя, чтобы ей не трогали, если ей не нравится.
Так вот.. чуть больше месяца назад произошла такая ситуация. Написал меня один знакомый (раньше встречались, общались, сейчас иногда общение поддерживаем) - пошли покушаем. На мой вопрос - в смысле потрахаемся? нет, не интересно, он ответил - да ты что, просто поговорить, поговорить хочется. Уверил, что вот поговорить и все.
Заехал, поехали в кафе. Начали общение с общих тем, потом он дошел до тем, как же было раньше хорошо. Пыталась оставить этот поток мысли, но не всегда получалось.
Пытаясь меня задобрить, говорит мне - ты, наверное, думаешь, что я могу только секс в машине предложить (тут я понимаю, что зря я согласилась на этот вечер
Вечер закончился, сели в машину, поехали меня отвозить домой.
А через пару минут останавливается, начинает снимать штаны. На все это говорю - не хочу.
Первые моменты мои "не хочу" он воспринимал за игру, потом остановился. Ничего не произошло. Но и как-то неприятно было.
Попытался успокоить (неказисто получилось), довез до дома, поговорили. Пошла домой.
Вроде успокоилась, но я закрылась, практически ни с кем не встречалась из друзей-знакомых, сейчас даже избегаю всяких приглашений и все время отвечаю - подумаю, без четкого ответа.
Эту историю не получилось пока в реале рассказать, не знаю кому. Обсуждала в интернете - кинули почитать статью, ссылку на упражнения. Но пока ничего не помогает. И кажется, что последние дни как-то больший негатив пошел.
Но самое интересное, что до человека не дошло. Через пару дней он как нив чем не бывало написал мне - давай помогу в велосипедом. Еще через недельку интересовался делами и опять проскальзовали темы про секс.
Хочу поддержать Вас автор. У меня была в каком-то смысле похожая ситуация. Старый друг предложил домой с работы подвезти. И потом секс в машине стал предлагать. Он тоже сначала подумал, что я не всерьез отказываюсь. Хотя у нас четко было оговорено, что никаких отношений между нами не может быть кроме дружеских и тоже заверял "просто подвезу, т.к. по пути и все".
Когда понял, что я серьезно настроена, извинился. Потом даже общались нормально. Сошлись на том, что это было просто недоразумение.

Кулагин Павел Николаевич

Психолог, Психолог консультант

г. Москва

5 консультаций

№20 | 16.06.2017-13:25

№0 | Jupi писал(а):
.Вопрос - что делать? Есть еще какие-то способы перебить это состояние?
Перебить?
Четко скажите ему, что этих тем мы не касаемся например.
Раз он продолжает настаивать, значит есть вероятность того, что Вы даете повод?

Болдырева Ольга Анатольевна

Психолог

г. Ярославль

1 консультация

№21 | 16.06.2017-13:28

№9 | Jupi писал(а):
А зачем он у Вас у соцсетях? Удалите.

Лиахим

№22 | 16.06.2017-13:32

Этот инцидент просто так не уйдет, он записался в память, и теперь может из бессознательного действовать в разное время. Его можно полностью стереть. Могу дать координаты человека, который с этим может помочь.

Пустовойтова Елена Юрьевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

53 консультации

№23 | 16.06.2017-13:36

№0 | Jupi писал(а):
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Спасибо!2
Здравствуйте!
Эта ситуация сильно повлияла на Ваше эмоциональное состояние. Потому такая реакция, перебить или вытеснить это можно, а лучше разобрать ее с психологом чтобы она в дальнейшем не влияла на Ваше состояние.

Jupi

г. Москва

№24 | 16.06.2017-13:37

№17 | Нилова Наталья Ивановна писал(а):
Спорт, медитации, кино, музыка и т.п., а еще лучше - позитивное общение с друзьями, которые вас поддерживают, или психологом, если таких людей нет...
Вот это все делаю
Но в реальной жизни я не знаю, как об этой истории говорить
№18 | Нилова Наталья Ивановна писал(а):
И что хотелось бы сказать или сделать в адрес знакомого, который
В зависимости от ситуации - остановить, сказать, убежать
№19 | IceAndFire писал(а):
Когда понял, что я серьезно настроена, извинился. Потом даже общались нормально. Сошлись на том, что это было просто недоразумение.
У Вас друг оказался адекватным)
И он понял, что это недоразумение и Вы можете нормально общаться.
А тут немного не так
№20 | Кулагин Павел Николаевич писал(а):
Перебить?
Четко скажите ему, что этих тем мы не касаемся например.
Раз он продолжает настаивать, значит есть вероятность того, что Вы даете повод?
И до встречи, и во время, и уже после я говорю - не интересно. Но в следующий раз опять какой-то вопрос на тему секса или подкол
№21 | Болдырева Ольга Анатольевна писал(а):
А зачем он у Вас у соцсетях? Удалите.
Собираюсь, уже пару дней собираюсь
Но в вк он добавился именно после это ситуации, когда мы сидели и уже просто общались в машине.

Пустовойтова Елена Юрьевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

53 консультации

№25 | 16.06.2017-13:48

№24 | Jupi писал(а):
Но в вк он добавился именно после это ситуации, когда мы сидели и уже просто общались в машине.
Считаю, что когда вы сидели и просто разговаривали, Вы что-то не договорили, потому ситуация эта для Вас оставила такие последствия. Скорее всего, тогда, Вы и сами не заметили, что есть эмоции от произошедшего, какие-то другие эмоции могли перекрыть
Он сделал Вам больно,эмоциональную боль причинил. А возможности эти эмоции пережить, полностью отреагировать, отпустить, не получилось. Иначе Вы бы сейчас так себя не чувствовали.

Нилова Наталья Ивановна

г. Москва

12 консультаций

№26 | 16.06.2017-13:50

№24 | Jupi писал(а):
как об этой истории говорить
Эмоционально.
№24 | Jupi писал(а):
В зависимости от ситуации
Какие чувства вы испытали в этой конкретной ситуации? (вас собирались изнасиловать в авто)
[ Сообщение изменено: 16.06.2017 - 13:51 ]

-sv-

№27 | 16.06.2017-13:51

№24 | Jupi писал(а):
И до встречи, и во время, и уже после я говорю - не интересно. Но в следующий раз опять какой-то вопрос на тему секса или подкол
а зачем Вы с ним продолжаете общаться?

AnnaAmazing

№28 | 16.06.2017-13:52

[quote=№24 | u166264 |
Но в вк он добавился именно после это ситуации, когда мы сидели и уже просто общались в машине.[/

По ходу он так и рассчитывает иметь с вами секс периодически между делом.

Болдырева Ольга Анатольевна

Психолог

г. Ярославль

1 консультация

№29 | 16.06.2017-13:52

№24 | Jupi писал(а):
Но в вк он добавился именно после это ситуации
И что? Какая разница когда он добавился? Даже лучше что после этого добавился.Можно сделать небольшое упражнение. Сконцентрируйте весь негатив, который есть у Вас в связи с этой ситуацией. Подумайте об этом и потом подумайте о том, что нажав кнопку "удалить" Вы стираете весь этот негатив. И нажмите кнопку.

AnnaAmazing

№30 | 16.06.2017-13:56

№29 | Болдырева Ольга Анатольевна писал(а):
И что? Какая разница когда он добавился? Даже лучше что после этого добавился.Можно сделать небольшое упражнение. Сконцентрируйте весь негатив, который есть у Вас в связи с этой ситуацией. Подумайте об этом и потом подумайте о том, что нажав кнопку "удалить" Вы стираете весь этот негатив. И нажмите кнопку.

Отличный совет !

Jupi

г. Москва

№31 | 16.06.2017-13:58

№25 | Пустовойтова Елена Юрьевна писал(а):
Считаю, что когда вы сидели и просто разговаривали, Вы что-то не договорили, потому ситуация эта для Вас оставила такие последствия. Скорее всего, тогда, Вы и сами не заметили, что есть эмоции от произошедшего, какие-то другие эмоции могли перекрыть
Он сделал Вам больно,эмоциональную боль причинил. А возможности эти эмоции пережить, полностью отреагировать, отпустить, не получилось. Иначе Вы бы сейчас так себя не чувствовали.
Разговаривали на общие темы, пытался вроде как успокоить
Да, первые дни меня не трогало это, только спустя пару недель меня колбасить начало
№26 | Нилова Наталья Ивановна писал(а):
Какие чувства вы испытали в этой конкретной ситуации?
Неприязнь и непонимание
№27 | -sv- писал(а):
а зачем Вы с ним продолжаете общаться?
Вот сама не знаю, занимаюсь как раз черным списком сейчас)

Smile

№32 | 16.06.2017-14:00

№0 | Jupi писал(а):
пошли покушаем. На мой вопрос - в смысле потрахаемся?
Вот на этом месте я прям дар речи потеряла)))

Jupi

г. Москва

№33 | 16.06.2017-14:02

Все, мне даже легче стало после внесения в черный список)

Екатерина Валерьевна Михайлова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

8 консультаций

№34 | 16.06.2017-14:02

Здравствуйте!
№0 | Jupi писал(а):
речались, общались, сейчас иногда общение поддерживаем) - пошли покушаем. На мой вопрос - в смысле потрахаемся?
№0 | Jupi писал(а):
Вопрос - что делать?
В следующий раз - молча ешьте и не провоцируйте)

-sv-

№35 | 16.06.2017-14:02

№32 | Smile писал(а):
Вот на этом месте я прям дар речи потеряла)))
Видимо, ситуация не первая и кушанья уже заканчивались продолжением банкета. Думал, может и в этот раз закончится.

Екатерина Валерьевна Михайлова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

8 консультаций

№36 | 16.06.2017-14:03

№33 | Jupi писал(а):
Все, мне даже легче стало после внесения в черный список)
И за что?

-sv-

№37 | 16.06.2017-14:04

№34 | Екатерина Валерьевна Михайлова писал(а):
В следующий раз - молча ешьте и
в одиночку ))))

Нилова Наталья Ивановна

г. Москва

12 консультаций

№38 | 16.06.2017-14:04

№37 | -sv- писал(а):
в одиночку ))))
Ну безопаснее же -100%! :)

Jupi

г. Москва

№39 | 16.06.2017-14:05

Всем спасибо за поддержку))
Как раз скоро обедать буду, одна))

Сергей_

№40 | 16.06.2017-14:08

в грубой форме послать на три буквы и уйти не обращая внимания на его слова, тогда поймет что это не игра

Smile

№41 | 16.06.2017-14:09

№35 | -sv- писал(а):
Думал, может и в этот раз закончится.
да мало ли кто что думал))) Приглашает поесть - значит только поесть, и никаких там вариантов))

-sv-

№42 | 16.06.2017-14:10

№41 | Smile писал(а):
Приглашает поесть - значит только поесть, и никаких там вариантов))
может у них такой "пароль-отзыв" был... Не все ж вещи своими именами называть )

Jupi

г. Москва

№43 | 16.06.2017-14:11

№41 | Smile писал(а):
да мало ли кто что думал))) Приглашает поесть - значит только поесть, и никаких там вариантов))
Хм.. ну это да. Но в большинстве случаев такие обеды, заканчиваются с завтраком

-sv-

№44 | 16.06.2017-14:11

№41 | Smile писал(а):
и никаких там вариантов))
походу варианты раньше-таки были ))) а тут автор решила переформатировать формат, о чем и предупредила
№0 | Jupi писал(а):
пошли покушаем. На мой вопрос - в смысле потрахаемся? нет, не интересно, он ответил - да ты что, просто поговорить, поговорить хочется. Уверил, что вот поговорить и все.

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный

г. Казань

132 консультации

№45 | 16.06.2017-14:13

№9 | Jupi писал(а):
Так разберитесь со своими мотивами.
И как они связаны с
№0 | Jupi писал(а):
это состояние?
При этом состоянии какие мысли одолевают?

-sv-

№46 | 16.06.2017-14:14

№41 | Smile писал(а):
Приглашает поесть - значит только поесть, и никаких там вариантов))
"Пошли потр***ся" - как-то не комильфо звучит )))

Smile

№47 | 16.06.2017-14:16

№43 | Jupi писал(а):
Но в большинстве случаев
ну не насильно ж ее завтракать потащат. Это уже статья.
Сказала - спасибо милый, было вкусно, и пошла домой. В следующий раз подумает, приглашать ее или нет.

Jupi

г. Москва

№48 | 16.06.2017-14:16

№45 | Нина Борисовна Дмитриева писал(а):
Так разберитесь со своими мотивами.
И как они связаны с
С этим человеком я уже разобралась)
Мне осталось разобраться с собой. А точнее, что если мужчина со мной говорит, это не значит, что он хочет затащить меня
№46 | -sv- писал(а):
Пошли потр***ся" - как-то не комильфо звучит )))
Ну почему.. очень даже. Я когда встречалась с ним, то могла так написать

Олеся Давыденко

Психолог, Онлайн-консультант

г. Краснодар

52 консультации

№49 | 16.06.2017-14:18

№0 | Jupi писал(а):
Написал меня один знакомый (раньше встречались, общались, сейчас иногда общение поддерживаем)
Вы можете назвать его своим бывшим молодым человеком?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b9e2a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз