Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24948 специалистов из 883 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Как жить мне...

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Наказненко Светлана Петровна
АвторСообщение

Лесной Ландыш

№0 | 18.06.2017-15:53

Добрый день.Я просто не знаю как мне дальше жить,и что делать.Мама мне говорит, и я тоже так думаю почему я не умерла тогда в 2011 году вместе с своим ребенком, которая родилась у меня мертвой.А теперь я просто мучаюсь уже почти 5 лет с своей проблемой которую никто не может решить.Разные препараты принимала,врачей обходила никто толком мне не говорит как называется моя проблема, психологи говорят что это такая психосоматика,а неврологи что что-то психоневрологическое.Но мне никакие препараты не помогают.Началась моя проблема в 2012 году в конце августа, од пищевого отравление которого я очень испугалась,и потом начались у меня неприятные ощущение в рту,подташнивание,тяга на рвоту,дискомфорт во рту после пищи,и еще головокружение,потемнение в глазах,тяжесть в голове,слабость сонливость.Каждый день нахожусь словно в аду,ничего не радует,делать ничего физически не могу нормально,а если и делаю то еще хуже становится,5 лет не работаю.Мне 37 лет,не замужем,детей нет...

Лесной Ландыш

№1 | 18.06.2017-16:01

Мама и брат не могут меня так долго видеть в таком состояние,говорят мне чтобы я куда то шла,что бы им дала покой чтобы не говорила как мне плохо не жаловалась а молча сцепив зубы терпела,это так брат мне говорит что моя проблема духовного характера,и мне нужно только молится ,что молитва мне поможет а никакие психологи и препараты,но я прошу каждый день в Бога чтобы дал мне силы это терпеть, принять,или чтобы позбавил меня тех моих мучений и страданий,не слышит он меня,даже иногда прошу с отчаяния чтобы забрал меня к себе чтобы я так не мучилась и чтобы мои родные не выдели моих мучений.

Наказненко Светлана Петровна

Психолог, Танце-терапевт Хореограф

г. Усть-Каменогорск (Казахстан)

11 консультаций

№2 | 18.06.2017-16:02

Здравствуйте, готова поразбираться с вашим вопросом, посмотрите мои условия консультации, подходят ли вам?

Лесной Ландыш

№3 | 18.06.2017-16:03

№2 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Здравствуйте, готова поразбираться с вашим вопросом, посмотрите мои условия консультации, подходят ли вам?
Да мне все подходит

11 консультаций

№4 | 18.06.2017-16:04

№0 | Галюська писал(а):
психологи говорят что это такая психосоматика,
Вы уже работали с этим вопросом с психологом?

11 консультаций

№5 | 18.06.2017-16:04

№3 | Галюська писал(а):
Да мне все подходит
Как мне к вам обращаться?

Лесной Ландыш

№6 | 18.06.2017-16:05

№4 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Да работала,она мне сказала делать контрастный душ,и физические упражнение,я это все делала почти месяц но результатов не было.

Лесной Ландыш

№7 | 18.06.2017-16:06

№5 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Как мне к вам обращаться?
Меня зовут Галя.

Лесной Ландыш

№8 | 18.06.2017-16:14

Моя мама, она такой человек что может быть и очень добрая, хоть до раны прикладывай,а может как говорится и соль на рану сыпать,вот она мне если я ей жалуюсь на свою проблему то говорит мне не нужно было связываться с этим Андреем (парнем моим бывшим от которого забеременела) и ничего бы этого не было не забеременела бы ты,и не было бы ребенка,а она бы сейчас хотела чтобы я вышла замуж и родила ей внука или внучку,но я не могу в таком состояние с кем то знакомится,да вообще нормально и полноценно жить.

11 консультаций

№9 | 18.06.2017-16:16

№6 | Галюська писал(а):
№4 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Да работала,
Это был курс или одна консультация?

Лесной Ландыш

№10 | 18.06.2017-16:17

Говорит что это меня Бог наказал за мое прошлое что встречалась с парнями и грешила с ними,а теперь и мучаюсь,и мне от того еще хуже что она мне напоминает мое прошлое,о котором я бы хотела навсегда забыть,но свою доченьку я никогда не забуду она навсегда будет жить в моем сердце и душе...

11 консультаций

№11 | 18.06.2017-16:18

№8 | Галюська писал(а):
Моя мама, она такой человек что может быть и очень добрая, хоть до раны прикладывай,а может как говорится и соль на рану сыпать,
Понимаю вас, очень грустно когда самые близкие люди не могут нас поддержать, но так бывает. К сожалению иногда они просто не умеют это делать правильно. В результате делают что делают...

Лесной Ландыш

№12 | 18.06.2017-16:18

№9 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Это был курс или одна консультация?
Это я общалась здесь в демо,и она мне говорила что делать,это я делала все почти месяц.

11 консультаций

№13 | 18.06.2017-16:21

Галя скажу вам честно в таком формате работы помочь вам кардинально будет сложно, здесь нужна работа минимум по скайпу. Но раз вы обратились, давайте определим что бы вы хотели получить от нашего с вами общения? Какой результат?

11 консультаций

№14 | 18.06.2017-16:24

№10 | Галюська писал(а):
Говорит что это меня Бог наказал за мое прошлое
Мама ваша тоже переживает большую боль, и возможно не зная, как с ней справиться, она эту боль возвращает (причиняет) вам.. не осознавая конечно этого.

Лесной Ландыш

№15 | 18.06.2017-16:32

№11 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Понимаю вас, очень грустно когда самые близкие люди не могут нас поддержать, но так бывает. К сожалению иногда они просто не умеют это делать правильно. В результате делают что делают...
Просто моя мама даже когда я пришла с роддома не с чем...то ее первые слова были:Да ничего страшного,что ты там мучилась,пройдет время и забудешь все как страшный сон...ей было все равно что я пришла без ребенка,только папа мой плакал только ему было жаль меня что, я так мучилась и ребенок родился мертвый...У меня не было никакой поддержки когда мой парень с которым встречалась 2 года узнал что я беременна то сразу меня бросил,хотя все шло у нас до брака,говорил что я ему нравлюсь и что будет женится на мне...но потом оказалось что я была для него не больше чем любовница,что встречался с мной ради секса...Говорил чтобы я делала аборт или чтобы рожала ему все равно...и пошел себе как ни в чем не бывало...
Я очень трудно переживала этот разрыв,тому что его любила и хотела видеть будущем мужем,думала даже сделать аборт но боялась,и это грех большой.Я почти каждый день плакала,и пила алкоголь(но не каждый день, а два раза в неделю) мама и папа говорили чтобы я оставляла ребенка в роддоме,или в дет.дом чтобы потом сдала,меня не было кому поддержать ни морально, ни духовно.И моя девочка родилась без мозга...и это я в том виновна хоть мне все психологи говорили чтобы я себя простила что так должно было случится что я ни в чем не виновна,но я так не думаю,если я бы ре пила алкоголь тогда то моя девочка моя доченька была бы жива и здорова...а так я сама виновна что ее погубила этим алкоголем...

Лесной Ландыш

№16 | 18.06.2017-16:34

№13 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Галя скажу вам честно в таком формате работы помочь вам кардинально будет сложно, здесь нужна работа минимум по скайпу. Но раз вы обратились, давайте определим что бы вы хотели получить от нашего с вами общения? Какой результат?
Мне уже это говорили,но скайпа у меня нет,да и на психологов денег тоже нет.Просто чтобы мне стало как то намного лучше,я просто не знаю.

Лесной Ландыш

№17 | 18.06.2017-16:35

№14 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Мама ваша тоже переживает большую боль, и возможно не зная, как с ней справиться, она эту боль возвращает (причиняет) вам.. не осознавая конечно этого.
Да ей очень трудно видеть меня такую,она хочет чтобы я была здоровая и счастливая

11 консультаций

№18 | 18.06.2017-16:37

№16 | Галюська писал(а):
Просто чтобы мне стало как то намного лучше,я просто не знаю.
Попробуйте конкретизировать это
Как вы поймете что вам стало лучше.
Как вы понимаете чувствуете сейчас свое состояние? Опишите чувствами телесными ощущениями

11 консультаций

№19 | 18.06.2017-16:39

№17 | Галюська писал(а):
Да ей очень трудно видеть меня такую,она хочет чтобы я была здоровая и счастливая
Да вы правы ей самой трудно принять те обстоятельства жизни в которых вы оказались, потому она и говорить "вот если бы...."
А для вас возможно ее понять?
Что ей тоже не просто и она желает вам только хорошего, даже когда причиняет вам боль не осознавая того?

11 консультаций

№20 | 18.06.2017-16:42

№15 | Галюська писал(а):
Просто моя мама даже когда я пришла с роддома не с чем...то ее первые слова были:Да ничего страшного,что ты там мучилась,пройдет время и забудешь все как страшный сон...ей было все равно что я пришла без ребенка,
Поверьте мне ей было тоже очень больно и страшно с этой болью встретиться потому она так говорила...
Это просто такая стадия реакции на большое горе.

Лесной Ландыш

№21 | 18.06.2017-16:48

№18 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Попробуйте конкретизировать это
Как вы поймете что вам стало лучше.
Как вы понимаете чувствуете сейчас свое состояние? Опишите чувствами телесными ощущениями
Лучше это то что не буду ощущать всего этого,головокружение,потемнение в глазах,слабости,тому что от пищи мне не так плохо как было раньше я могу уже есть почти все и если даже мне плохо во рту что бывает очень редко раз в неделю,то у меня есть выход я ем леденцы с эвкалиптом и ментолом,или жвачки жую и мне все эти неприятные симптомы проходят,меня сейчас вот это беспокоит и волнует тому что прошлой осенью мне в церкви стало плохо, голова больше чем обычно закружилась,и в глазах потемнело, и я думала что упаду в обморок,и очень этого состояние испугалась и с того времени мне еще хуже стало каждый день еще есть такое предобморочное состояние которого очень боюсь и не переношу физически.
Телесно это терпеть не возможно,хочется чтобы оно исчезло,испарилось,растворилось,просто хочется физического спокойствия чтобы это все не тревожило и не волновало меня

11 консультаций

№22 | 18.06.2017-17:25

№21 | Галюська писал(а):
Лучше это то что не буду ощущать всего этого,головокружение,потемнение в глазах,слабости,тому что от пищи мне не так плохо как было раньше я могу уже есть почти все и если даже мне плохо во рту что бывает очень редко раз в неделю,то у меня есть выход я ем леденцы с эвкалиптом и ментолом,или жвачки жую и мне все эти неприятные симптомы проходят,меня сейчас вот это беспокоит и волнует тому что прошлой осенью мне в церкви стало плохо, голова больше чем обычно закружилась,и в глазах потемнело, и я думала что упаду в обморок,и очень этого состояние испугалась и с того времени мне еще хуже стало каждый день еще есть такое предобморочное состояние которого очень боюсь и не переношу физически.
Телесно это терпеть не возможно,хочется чтобы оно исчезло,испарилось,растворилось,просто хочется физического спокойствия чтобы это все не тревожило и не волновало меня
Галя я повторюсь к сожалению не могу вам обещать такого результата от демо консультации.
Попробуйте раздробить, и поменьше результат обозначить.
Возможный в рамках демо консультации

Лесной Ландыш

№23 | 18.06.2017-17:26

№19 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Да вы правы ей самой трудно принять те обстоятельства жизни в которых вы оказались, потому она и говорить "вот если бы...."
А для вас возможно ее понять?
Что ей тоже не просто и она желает вам только хорошего, даже когда причиняет вам боль не осознавая того?
Я ее иногда понимаю,но она мне этим причиняет душевную боль.

Лесной Ландыш

№24 | 18.06.2017-17:28

№22 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Галя я повторюсь к сожалению не могу вам обещать такого результата от демо консультации.
Попробуйте раздробить, и поменьше результат обозначить.
Возможный в рамках демо консультации
Я просто хочу забить свое прошлое и ребенка тоже...

11 консультаций

№25 | 18.06.2017-17:31

№24 | Галюська писал(а):
Я просто хочу забить свое прошлое и ребенка тоже...
Прошлое забыть невозможно, но можно изменить к этому отношение, что бы прежнее отношение не продолжало порождать те чувства подавляя которые вы получаете те телесные симптомы которые имеете сейчас.
так понятно?

Лесной Ландыш

№26 | 18.06.2017-17:31

тому что физическое и душевное состояние столько времени не возможно уже терпеть.

11 консультаций

№27 | 18.06.2017-17:32

№26 | Галюська писал(а):
ому что физическое и душевное состояние столько времени не возможно уже терпеть.
Галя не поняла на какое сообщение ответ.
Пожалуйста копируйте сообщение на которое отвечаете

Лесной Ландыш

№28 | 18.06.2017-17:32

№25 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Прошлое забыть невозможно, но можно изменить к этому отношение, что бы прежнее отношение не продолжало порождать те чувства подавляя которые вы получаете те телесные симптомы которые имеете сейчас.
так понятно?
Да я поняла, но как это сделать?

Лесной Ландыш

№29 | 18.06.2017-17:34

№27 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Галя не поняла на какое сообщение ответ.
Пожалуйста копируйте сообщение на которое отвечаете
Это просто я говорю это относится к тому сообщению что хочу забыть свое прошлое.

11 консультаций

№30 | 18.06.2017-17:34

№28 | Галюська писал(а):
Да я поняла, но как это сделать?
Это уже моя сфера работы, насколько это возможно, в данном формате попробуем это осуществить. Или хотя бы начать.
Интересен вам такой результат от нашей работы?

11 консультаций

№31 | 18.06.2017-17:35

Готовы ли включиться на 100% в работу здесь?

Лесной Ландыш

№32 | 18.06.2017-17:35

№30 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Это уже моя сфера работы, насколько это возможно, в данном формате попробуем это осуществить. Или хотя бы начать.
Интересен вам такой результат от нашей работы?
Да мне интересно.

Лесной Ландыш

№33 | 18.06.2017-17:35

№31 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Готовы ли включиться на 100% в работу здесь?
Да готова.

11 консультаций

№34 | 18.06.2017-17:38

Потому что вы получите от нашей консультации - то, что будете в нее вкладывать (энергию, воодушевление, пассивность, равнодушие…). Таким образом, вы несете 100% ответственность за полное исполнение всех рекомендаций. Или вам важно сообщить мне об их невыполнении - если возникают какие-то препятствия (для совместного обсуждения и достижения наилучшего результата).
С этим согласны?

Лесной Ландыш

№35 | 18.06.2017-17:42

№34 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Потому что вы получите от нашей консультации - то, что будете в нее вкладывать (энергию, воодушевление, пассивность, равнодушие…). Таким образом, вы несете 100% ответственность за полное исполнение всех рекомендаций. Или вам важно сообщить мне об их невыполнении - если возникают какие-то препятствия (для совместного обсуждения и достижения наилучшего результата).
С этим согласны?
Да я все поняла,и согласна.

11 консультаций

№36 | 18.06.2017-17:42

№23 | Галюська писал(а):
Я ее иногда понимаю,но она мне этим причиняет душевную боль.
Скорее пока вам трудно ее понять, раз принимаете ее слова близко к сердцу. И возможно вы сами так считаете, т е согласны где то с "обвинениями мамы" и от этого тогда может быть боль....
Что думаете по этому поводу?

Лесной Ландыш

№37 | 18.06.2017-17:46

№36 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Скорее пока вам трудно ее понять, раз принимаете ее слова близко к сердцу. И возможно вы сами так считаете, т е согласны где то с "обвинениями мамы" и от этого тогда может быть боль....
Что думаете по этому поводу?
да я согласна с ней,но я не хочу чтобы она мне напоминала мое прошлое.

11 консультаций

№38 | 18.06.2017-18:01

№37 | Галюська писал(а):
я не хочу чтобы она мне напоминала мое прошлое.
Возможно об этом поговорить и попросить маму?

11 консультаций

№39 | 18.06.2017-18:10

№3 | Галюська писал(а):
№2 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Да мне все подходит
там есть 2 варианта:
1. В свободное от очной работы время я буду отвечать на ваши сообщения, и задавать свои вопросы по вашей теме.
2. По необходимости или договоренности, можем вести переписку в формате онлайн, предварительно оговорив удобное нам время встречи
Какой выбираете?

Лесной Ландыш

№40 | 18.06.2017-19:13

№38 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Возможно об этом поговорить и попросить маму?
Я ей говорила чтобы она мне не напоминала об этом,она говорила что не будет больше говорить, но потом опять заводила разговор.

Лесной Ландыш

№41 | 18.06.2017-19:14

№39 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
там есть 2 варианта:
1. В свободное от очной работы время я буду отвечать на ваши сообщения, и задавать свои вопросы по вашей теме.
2. По необходимости или договоренности, можем вести переписку в формате онлайн, предварительно оговорив удобное нам время встречи
Какой выбираете?
Мне больше первый вариант подходит.

11 консультаций

№42 | 19.06.2017-14:53

№40 | Троянда писал(а):
она говорила что не будет больше говорить, но потом опять заводила разговор.
Понятно.
А какое ваше отношение к этой ситуации? Что вы сами себе говорите об этом?

Лесной Ландыш

№43 | 19.06.2017-20:09

№42 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Понятно.
А какое ваше отношение к этой ситуации? Что вы сами себе говорите об этом?
Я очень жалею об этом все эти годы,не нужно мне было связываться с ним(тому что он был разведенный,имел сына од бывшей жены) а искать парня без семейного прошлого.Но с другой стороны если посмотреть,то он подарил мне ребенка,которого я сама и по губила...Просто чувствую свою вину.Иногда вспоминаю свою девочку,представляю ее себе,какая бы она сейчас была,чтобы любила и.т.д,если бы она была сейчас со мной,мне бы было намного легче в душевном плане

11 консультаций

№44 | 20.06.2017-05:47

№43 | Троянда писал(а):
.Просто чувствую свою вину.
Вина это очень коварное чувство которое приносит только вред, усугубляет любую ситуацию и не дает возможности ее изменить.

11 консультаций

№45 | 20.06.2017-05:47

Чувство вины связано с таким понятием, как совесть. То, что считается правильным и неправильным.

Чувство вины регулирует наше поведение на внешнем и социальном уровне.

Это социально воспитанное чувство. Оно не относится к тем природным чувствам, с которыми мы рождаемся. Оно появляется у нас в тот момент, когда родители начинают нас воспитывать.

Другой момент появления этого чувства — это родовые модели поведения, которые встроены в нас на генетическом, не осознаваемом уровне.

Это важно знать и учитывать для того, чтобы справиться с этим чувством.
Так как последствия его только негативные.

11 консультаций

№46 | 20.06.2017-05:49

Когда вы будете встречать внутреннее сопротивление и чувство вины будет появляться спонтанно, как своеобразный регулятор – это совесть. И вы будете плохо себя чувствовать по непонятной вам причине и не понимать, в связи с чем это чувство возникло. В это момент важно знать, что вы подошли к каким-то рамкам, границам действий, которые не были приняты в вашем роду.

Например, если женщины раньше меньше разводились (ведь сложно было выжить без мужчин), и желание развестись с одним партнером, закончить отношения с другим в каком-то роду принято не было. И тогда женщина может дойти до какой-то крайней точки: отношения изжили себя и разрушают ее, но развестись она не решается. Потому что чувствует непреодолимый внутренний барьер. Потому что этого «права» в ее роду нет, и чувство, которое женщина испытывает спонтанно - это чувство вины.

Я что-то делаю глобально не так, я что-то нарушаю, такое очень важное, что не могу нарушить. Самое большое сопротивление именно у этой границы, когда мы что-то делаем в первый раз в своем роду.

А когда мы переступаем этот «порог», эту границу - мы чувствуем освобождение, и наш опыт расширяется, расширяется опыт нашей семейной системы. И следующие поколения будут относиться к этой теме более лояльно, более спокойно.

Важно уважать то, что было в вашем роду до вас.

11 консультаций

№47 | 20.06.2017-05:50

Галя известны ли вам какие то истории сложные судьбы женщин в вашем роду?

Лесной Ландыш

№48 | 20.06.2017-20:52

№44 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Вина это очень коварное чувство которое приносит только вред, усугубляет любую ситуацию и не дает возможности ее изменить.
А что мне сделать что бы не чувствовать этой вини,и себя виновной?

Лесной Ландыш

№49 | 20.06.2017-21:47

№47 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Галя известны ли вам какие то истории сложные судьбы женщин в вашем роду?
Я бы не сказала что в моем роду были какие то сложности, в судьбе моей бабушки и мамы,бабушка была счастлива с моим дедушкой,у нее было четверо детей(двое умерло еще младенцами) она прожила до глубокой старости,и умерла в 93 года.Моя мама тоже не плохо жила с моим папой,хоть он и выпивал,но помогал во всем ей.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b6d88 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз