Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 21500 специалистов из 817 городов

Как же правильно поступить???...

АвторСообщение

Ксения А

№0 | 19.06.2017-11:04

Здравствуйте!
Постараюсь кратко...Несколько лет назад я познакомилась с мужчиной, мы общались, ужины наши не перерастали в завтраки, потому что не хотела сильно сближаться, видела в нем этакого мажора позволяющего себе многое. Плюс он был женат. На протяжении нескольких лет мы так или иначе общались, встречались, он говорил что не живет с женой несколько лет.Ч т-то мне не верилось в это и прошлым летом я сказала, что не готова к такому общению и ушла. Весной этого года он снова появился с вопросом -чем же он меня так обидел и что было не так. Я объяснила что и как. В общем, в итоге - я переехала к нему. У него маленькие дети и я понимаю, что несмотря на то, что с женой они разошлись и развелись, детям нужен папа. И он уезжает к ним на все выходные. На протяжении всего времени, что я с ним нахожусь. Мы очень подвижные и оба любим поездки всяческие, но мы о них говорим, и в итоге он уезжает к детям. Головой я понимаю, что им нужно внимание, но и я не хочу находится в одиночестве все выходные, мне есть чем заняться,но.... Он напрягается, боится, что я буду ставить ему ультиматумы. А я все понимаю, провожаю с легким сердцем, а встречаю иногда с плохо скрываемой обидой. И вроде бы рано - мало живем, и хочется чтобы понимал сразу, что я тоже у него есть и мне тоже нужно время и внимание. Мы разговаривали об этом, он пока тоже не знает, что делать, чтоб и меня не обидеть и к детям поехать. Одни выход - знакомиться с детьми, но возможно пока рано..
И начинает нарастать напряжение и мое дурацкое недовольство. Мы очень чувствуем настроение друг друга. Вот такая у меня задача. Как найти баланс? Одни выходные с детьми , а одни со мной- думаю этот вариант его не устроит... Мама детей звонит каждый вечер и передает трубки детям, чтобы они поговорили с папой.

Ксения А

№1 | 19.06.2017-11:14

Сумбурно написала - на работе нахожусь. Давно вынашиваю мысль написать, но вот только сегодня получилось . Не хочу на него давить, вот просто не хочу, но видно внутреннее состояние сильнее. Не хочу быть эгоисткой, но и не хочу, чтоб он привыкал к тому, что все выходные он в другом месте.

Созончук Елена Викторовна

Психолог, Нейропсихолог психотерапия

г. Санкт-Петербург

95 консультаций

№2 | 19.06.2017-11:18

№0 | Ксения А писал(а):
Одни выходные с детьми , а одни со мной- думаю этот вариант его не устроит...
Почему? Это было бы оптимально, на мой взгляд, вначале, а потом, после того, как Вы создадите семью, 1:3 в Вашу пользу. Как Вам?

Ксения А

№3 | 19.06.2017-11:19

Да мне нормально. Если он сам не предложил этот вариант до сих пор, думаю его он не рассматривает. и я боюсь это услышать. Отговорки

Ксения А

№4 | 19.06.2017-11:22

Как предложить это правильно , чтоб он не посчитал ультиматумом такое предложение. Он два года жил в таком режиме - будни сам, на выходных дети. Или это я себя прогибаю под его ситуацию?

Бондаренко Павел Васильевич

Психолог, Влюбленный в Жизнь

г. Брянск

74 консультации

№5 | 19.06.2017-11:24

Если бы он работал эти два дня, а не ездил к детям, то также обижались бы?

Ксения А

№6 | 19.06.2017-11:27

№5 | Бондаренко Павел Васильевич писал(а):
Если бы он работал эти два дня, а не ездил к детям, как также обижались бы?
Он посвящает СВОБОДНОЕ время малышам. И мне хотелось бы так же.
У меня двойственное отношение - я понимаю головой , что нужно поехать, что он по ним скучает, и в то же время я начинаю пыхтеть внутри как чайник. А ведь это начало, а что будет потом?

Виктория Орлова

Психолог

г. Москва

12 консультаций

№7 | 19.06.2017-11:29

№0 | Ксения А писал(а):
Мама детей звонит каждый вечер и передает трубки детям, чтобы они поговорили с папой.
Возможно ли, что вас беспокоит больше не отношение к детям, и его поездки, а как будто бы незавершенные отношения с его женой?

Созончук Елена Викторовна

Психолог, Нейропсихолог психотерапия

г. Санкт-Петербург

95 консультаций

№8 | 19.06.2017-11:30

№4 | Ксения А писал(а):
Как предложить это правильно , чтоб он не посчитал ультиматумом такое предложение.
Ультиматум - это или, или. А Вы просто поделитесь с ним своими ощущениями, когда Вы остаётесь одна на выходных, и как Вам хочется следующие выходные провести вместе. А потом предложите этот вариант. И не нужно
№3 | Ксения А писал(а):
и я боюсь это услышать. Отговорки
Просто скажите, что Вы хотите, что понимаете его отцовские чувства, и поддерживаете его в стремлении помогать своим детям, но и Вам тоже необходимо уделять внимание, чтобы Вы не охладели друг к другу и не расстались в итоге...
[ Сообщение изменено: 19.06.2017 - 11:31 ]

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Скайп консультант

г. Москва

372 консультации

№9 | 19.06.2017-11:30

№0 | Ксения А писал(а):
И начинает нарастать напряжение и мое дурацкое недовольство. Мы очень чувствуем настроение друг друга. Вот такая у меня задача. Как найти баланс? Одни выходные с детьми , а одни со мной- думаю этот вариант его не устроит... Мама детей звонит каждый вечер и передает трубки детям, чтобы они поговорили с папой.
Здравствуйте!
А как вы себе представляли совместную жизнь в такой ситуации?
У вас же было какое то представление? Вы же знали про детей?

Пушкарёва Софья Сергеевна

Психолог, Гештальт терапевт

г. Москва

5 консультаций

№10 | 19.06.2017-11:31

Здравствуйте!

По моему, важно всё-таки поговорить с ним и попробовать договориться, найти какой-то вариант, который устроит обоих.

Иначе у вас будет накапливаться злость, обида, которая потом найдёт выход и может подпортить ваши отношения.

У вас прозвучало - "давить на него....", "ставить ультиматум"......, "Быть эгоисткой"

Во первых, ваши потребности не менее важны, чем его, и внимание к себе - это основа удовлетворенной жизни.

А во вторых, о своих потребностях не обязательно говорить в форме ультиматума, можно попробовать в нейтральной форме, без обвинений, а изложить всё как есть и сказать - давай найдем какой-то вариант, который устроит и тебя, и меня.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

328 консультаций

Сейчас на сайте

№11 | 19.06.2017-11:32

№0 | Ксения А писал(а):
Плюс он был женат.
Насколько можно было понять из рассказа, он до сих пор женат?
№0 | Ксения А писал(а):
Мама детей звонит каждый вечер и передает трубки детям, чтобы они поговорили с папой.

Ксения А

№12 | 19.06.2017-11:32

№7 | Орлова Виктория Геннадиевна писал(а):
как будто бы незавершенные отношения с его женой?
Изначально я очень ровно относилась к этим звонкам, и он их не скрывал, всегда при мне разговаривал очень сухо, просил трубку передать детям. Но в последнее время я стала себя накручивать что -ли, эти уезды -отъезды. Хотя голос бывшей жены очень агрессивен, можно понять, что она злится на него

г. Брянск

74 консультации

№13 | 19.06.2017-11:32

№6 | Ксения А писал(а):
У меня двойственное отношение - я понимаю головой , что нужно поехать, что он по ним скучает, и в то же время я начинаю пыхтеть внутри как чайник. А ведь это начало, а что будет потом?
Он, как отец, имеет обязательства перед малышами.
И вы сейчас претендуете на роль "малыша"?
Остальные дни он проводит с вами?

Обухов Михаил Александрович

Психолог, Онлайн-консультант

г. Калуга

234 консультации

№14 | 19.06.2017-11:33

№1 | Ксения А писал(а):
Не хочу быть эгоисткой, но и не хочу, чтоб он привыкал к тому, что все выходные он в другом месте.
Что-то мне подсказывает, что нужен еще мужчина.

-sv-

№15 | 19.06.2017-11:35

№13 | Бондаренко Павел Васильевич писал(а):
И вы сейчас претендуете на роль "малыша"?
т.е. "любимой женщине" внимание не нужно?
Т.е. любимая женщина, конечно же, поймет, что все свободное время отдается детям?

Ксения А

№16 | 19.06.2017-11:36

№8 | Созончук Елена Викторовна писал(а):
. А Вы просто поделитесь с ним своими ощущениями, когда Вы остаётесь одна на выходных, и как Вам хочется следующие выходные провести вместе. А потом предложите этот вариант.
Уже разговаривали. Вроде бы собираемся все время куда-то, но на словах, пока до дел не доходило. И он понимает все. Я однажды ему сказала, что я не то чтобы обижаюсь, я расстраиваюсь, и чтобы он просто подумал каково мне все выхи быть одной. Он подумал. Сказал, что ему это очень не понравилось. И нужно решить что делать

Серёгина Ирина Николаевна

Психолог, Клинический психолог

г. Петропавловск-Камчатский

№17 | 19.06.2017-11:38

№6 | Ксения А писал(а):

Вы правы. Это его образ жизни, практически, два года. И то, что в его жизни теперь появились вы, она (жизнь) постепенно "должна" меняться.
Попробуйте, ненавязчиво, предложить ему одни выходные в месяц проводить вместе, хотя бы одни. А как это сделать, думаю, вам лучше знать...Вы его любимая женщина.))
А там время покажет к чему придёте...
[ Сообщение изменено: 19.06.2017 - 11:40 ]

Ксения А

№18 | 19.06.2017-11:39

№9 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
Здравствуйте!А как вы себе представляли совместную жизнь в такой ситуации?У вас же было какое то представление? Вы же знали про детей?
Здравствуйте!
Конечно знала, и никаких протестов нет и не было. Но я не думала, что все свободное время он будет посвящать им. Но хочу сказать, что он пытается найти возможность и меня как то развлечь что ли в пятницу вечером допустим, или в воскресенье, когда возвращается обратно. Иногда есть возможность выбраться вечером просто погулять. То есть вечер пятницы и вечер воскресенья он может мне уделить время) Но ночевка суббота-воскресенье с детьми - святое

г. Брянск

74 консультации

№19 | 19.06.2017-11:40

№15 | -sv- писал(а):
т.е. "любимой женщине" внимание не нужно?
Я где-то об этом написал?
На данный момент видна тема одиночества, а это значит, что проблема у того, кто ощущает одиночество. Другой не сможет компенсировать одиночество.
Его всегда будет мало...

Старостина Людмила Васильевна

Психолог, Консультант

г. Самара

15 консультаций

№20 | 19.06.2017-11:40

№3 | Ксения А писал(а):
Если он сам не предложил этот вариант до сих пор, думаю его он не рассматривает. и я боюсь это услышать.
Дети - наша частичка, и кажется, что лучшая... Как же нам без этой частички, коль она уже появилась? У мужчины с детьми, похоже, очень тесная эмоциональная связь, близость - без них он тоскует, хиреет, плохо себя чувствует...
[ Сообщение изменено: 19.06.2017 - 11:40 ]

Ксения А

№21 | 19.06.2017-11:40

№11 | Светлана Чернышова писал(а):
Насколько можно было понять из рассказа, он до сих пор женат?
Нет, он официально развелся

Ксения А

№22 | 19.06.2017-11:40

№10 | Пушкарёва Софья Сергеевна писал(а):
в нейтральной форме, без обвинений, а изложить всё как есть и сказать - давай найдем какой-то вариант, который устроит и тебя, и меня.
Говорили об этом и он так же хочет договариваться. Вот только никак не найдем вариант

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

328 консультаций

Сейчас на сайте

№23 | 19.06.2017-11:41

№21 | Ксения А писал(а):
Нет, он официально развелся
По какой причине и как давно до Вашего совместного проживания?

г. Брянск

74 консультации

№24 | 19.06.2017-11:41

№15 | -sv- писал(а):
Т.е. любимая женщина, конечно же, поймет, что все свободное время отдается детям?
Любимая женщина, когда принимала решения об отношениях, не знала о наличии детей? И о том, что мужчина обязательный?

Виктория Орлова

Психолог

г. Москва

12 консультаций

№25 | 19.06.2017-11:42

№12 | Ксения А писал(а):
Хотя голос бывшей жены очень агрессивен, можно понять, что она злится на него
Тут ,конечно, можно пофантазировать, что жена манипулирует чувством его вины, ответственности, обязательствами... и это уже другой вопрос и свои причины, к вам не относящийся.
А что вы можете сделать в такой ситуации - как поддержать своего мужчину, чтобы он не чувствовал себя виноватым, должным, чтобы смог отделить свои роли "отца", и "мужчины"?

-sv-

№26 | 19.06.2017-11:43

№24 | Бондаренко Павел Васильевич писал(а):
И о том, что мужчина обязательный?
обязательный мужчина не обделит ни детей, ни любимую женщину.
Пока перекос в детей.
№24 | Бондаренко Павел Васильевич писал(а):
Любимая женщина, когда принимала решения об отношениях, не знала о наличии детей?
думаю, что любимая женщина не предполагала, что детям будет уделяться ВСЕ свободное время... Чтобы не фантазировать, можно у нее спросить.

Козырькова Юлия Геннадьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№27 | 19.06.2017-11:44

Ксения, очень сочувствую Вам. Немного не поняла или не заметила- жена бывшая с детьми живут далеко? Почему с пятницы по воскресенье там и с ночевкой?

Старостина Людмила Васильевна

Психолог, Консультант

г. Самара

15 консультаций

№28 | 19.06.2017-11:45

№18 | Ксения А писал(а):
Но я не думала, что все свободное время он будет посвящать им.
Когда дети будут подрастать внимания им нужно будет еще больше, и средств, и энергии...

Пушкарёва Софья Сергеевна

Психолог, Гештальт терапевт

г. Москва

5 консультаций

№29 | 19.06.2017-11:45

№22 | Ксения А писал(а):
Говорили об этом и он так же хочет договариваться. Вот только никак не найдем вариант

Отлично. Не останавливайте. Если чувствуете пробуксовку и непонимание, то возьмите одну семейную консультацию.

Марина Сухорукова

Психолог

г. Брест (Беларусь)

2 консультации

№30 | 19.06.2017-11:46

№16 | Ксения А писал(а):
каково мне все выхи быть одной.
Добрый день. Выходных же 2 дня) А можно так, чтобы в субботу он с Вами, воскресенье с детьми. Мне кажется, так было бы справедливо.

г. Брянск

74 консультации

№31 | 19.06.2017-11:47

№26 | -sv- писал(а):
ВСЕ свободное время
Так он уделяет им не всё время ;). Только с субботы до вечера воскресенья.
Остальное свободное время - в распоряжении любимой женщины.

Ксения А

№32 | 19.06.2017-11:47

№13 | Бондаренко Павел Васильевич писал(а):
Он, как отец, имеет обязательства перед малышами.
Абсолютно согласна.
Нет, я претендую на роль любимой женщины. И готова к пониманию и к диалогу. И будни мы конечно вместе. Но это будни, а хочется тоже путешествий, костров, природы.
.

Ксения А

№33 | 19.06.2017-11:47

№14 | Обухов Михаил Александрович писал(а):
Что-то мне подсказывает, что нужен еще мужчина.
Зачем и для чего?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№34 | 19.06.2017-11:47

И ещё, на мой взгляд и по моему опыту с мужчиной сложнее это обсуждать, когда у него в детстве был подобный опыт- развод родителей. И его папа мало заботился о встречах с сыном.

Ксения А

№35 | 19.06.2017-11:48

№17 | Серёгина Ирина Николаевна писал(а):
Попробуйте, ненавязчиво, предложить ему одни выходные в месяц проводить вместе, хотя бы одни.
Попробую)

Нагорнова Наталья Анатольевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Самара

68 консультаций

Сейчас на сайте

№36 | 19.06.2017-11:49

На мой взгляд, проблема в том, вы оба не определились со своим статусом, всё как-то наполовину, неокончательно. Было бы по-серьёзному, не было бы разделения в его душе на "он-мужчина" и "он-папа". Ни в душе, ни организационно во времени и в пространстве.
[ Сообщение изменено: 19.06.2017 - 11:51 ]

г. Брянск

74 консультации

№37 | 19.06.2017-11:49

№32 | Ксения А писал(а):
я претендую на роль любимой женщины
Опишите, пожалуйста, что в ходит в эту роль?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№38 | 19.06.2017-11:50

№32 | Ксения А писал(а):
Абсолютно согласна.
Нет, я претендую на роль любимой женщины. И готова к пониманию и к диалогу. И будни мы конечно вместе. Но это будни, а хочется тоже путешествий, костров, природы.
.
Может стоит тогда об этом и поговорить? В такой форме это не звучит, как нападки на его встречи с детьми. И не должно его задеть. Есть шанс, что он поддержит.

г. Брянск

74 консультации

№39 | 19.06.2017-11:50

Сколько малышам лет?

Болдырева Ольга Анатольевна

Психолог

г. Ярославль

1 консультация

№40 | 19.06.2017-11:51

№18 | Ксения А писал(а):
Но я не думала, что все свободное время он будет посвящать им. Но хочу сказать, что он пытается найти возможность и меня как то развлечь что ли в пятницу вечером допустим, или в воскресенье, когда возвращается обратно.
Я полагаю так точно нельзя. Получается, что 2 дня он проводит в бывшей семье и там ночует? Если мужчина хочет общаться с детьми для этого есть день. А ночь просто обязана принадлежать женщине. Надо мягко настаивать на том, что он будет один день проводить с детьми, а второй с Вами. Иначе это однозначно закончится плохо. И, да, поскольку он в разводе, а Вы уже женаты, то можно предложить проводить время вместе с детьми. Возможно такое предложение очень быстро изменит ситуацию. Так как бывшая жена должна будет включиться в решение проблемы общения папы с детьми. Пока это только Ваша проблема.

Вырупаева Александра Олеговна

Психолог

г. Хабаровск

№41 | 19.06.2017-11:51

№0 | Ксения А писал(а):
с бывшей женой контакты свести к минимуму (можно даже довольно жестко попросить мужчину вашего). зачем она звонит? пусть дети сами звонят. Выходные проводить вместе. знакомьтесь с детьми, налаживайте отношения. Это такая цена за разведенного мужчину. У каждого есть свой "багаж", его не выкинешь.

Ксения А

№42 | 19.06.2017-11:52

№23 | Светлана Чернышова писал(а):
По какой причине и как давно до Вашего совместного проживания?
Как я поняла - она оставила его морально в сложный для него жизненный момент и встала на сторону "враждебной" стороны. Сказал, что два с половиной года не живут вместе, мы в это время с ним уже общались , но я не стала продолжать с ним общение из -за вот этого момента - мне было не ясно до конца

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

328 консультаций

Сейчас на сайте

№43 | 19.06.2017-11:54

№42 | Ксения А писал(а):
Как я поняла - она оставила его морально в сложный для него жизненный момент и встала на сторону "враждебной" стороны. Сказал, что два с половиной года не живут вместе, мы в это время с ним уже общались , но я не стала продолжать с ним общение из -за вот этого момента - мне было не ясно до конца
т.е. он посчитал предательством ее поведение и наказал ее "отлучением от церкви"?

Ксения А

№44 | 19.06.2017-11:54

№30 | Марина Сухорукова писал(а):
Добрый день. Выходных же 2 дня) А можно так, чтобы в субботу он с Вами, воскресенье с детьми. Мне кажется, так было бы справедливо.
Дети в другом городе, и там его мама и родня. Деток купает, сказки читает, завтрак готовит. в общем - радуется он всему этому. Понимаете? И у меня с одной стороны сердце рвется - не могу я нарушить это

Обухов Михаил Александрович

Психолог, Онлайн-консультант

г. Калуга

234 консультации

№45 | 19.06.2017-11:56

№33 | Ксения А писал(а):
Зачем и для чего?
Тенденция, однако.

Ксения А

№46 | 19.06.2017-11:56

№34 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
когда у него в детстве был подобный опыт- развод родителей. И его папа мало заботился о встречах с сыном.
Мне он говорил то же самое, он не хочет чтобы его дети росли без внимания отца

Болдырева Ольга Анатольевна

Психолог

г. Ярославль

1 консультация

№47 | 19.06.2017-11:57

№44 | Ксения А писал(а):
Дети в другом городе
Тогда единственный выход брать их на выходные к себе.

Элеонора Абрамова

Психолог

г. Набережные Челны

27 консультаций

№48 | 19.06.2017-11:57

Ксения, очень гармонично устанавливать правила на берегу. Иначе данный расклад войдет в привычку. Знаю подобную ситуацию даже, так и продолжается, копится негатив у всех, потом еще и детки подросшие добавятся (мамой обработанные, скорее всего, раз
№0 | Ксения А писал(а):
)
Разговаривайте с любимым мужчиной, ищите компромиссы. Каждая прожитая неделя работает против вас).
Возможно, один выходной - с детьми, один -ваш. Или с детьми иногда вместе куда-то. Но при условии, что всем комфортно.

Ксения А

№49 | 19.06.2017-11:59

№36 | Нагорнова Наталья Анатольевна писал(а):
На мой взгляд, проблема в том, вы оба не определились со своим статусом, всё как-то наполовину, неокончательно. Было бы по-серьёзному, не было бы разделения в его душе на "он-мужчина" и "он-папа".
Да, не определились. Мы только месяц живем вместе)
А как было бы? без разделения? Я вижу ситуацию - мы вместе и он два в одном )
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c4205 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз