Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22021 специалист из 830 городов

Мужчины не хотят отношений со мной

АвторСообщение

blackwhiteswan

№0 | 19.06.2017-14:14

Здравствуйте. Мне кажется, что мужчины не хотят отношений со мной. Год назад меня оставил мужчина, с которым, как мне казалось, у нас были большие чувства. Наш разрыв я пережила с большим трудом. Сейчас я восстанавливаюсь после очередного разрыва отношений, потому что на днях меня оставил другой мужчина, к которому я тоже испытывала искренние чувства и привязанность. Помимо глубокой душевной боли я испытываю недоумение, потому что не могу понять первопричины такого отношения мужчин ко мне. Пожалуйста, помогите разобраться в проблеме. Буду очень признательна адекватным комментаторам

Тимаков Андрей Сергеевич

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Санкт-Петербург

40 консультаций

№1 | 19.06.2017-14:16

№0 | blackwhiteswan писал(а):
Здравствуйте. Мне кажется, что мужчины не хотят отношений со мной. Год назад меня оставил мужчина, с которым, как мне казалось, у нас были большие чувства. Наш разрыв я пережила с большим трудом. Сейчас я восстанавливаюсь после очередного разрыва отношений, потому что на днях меня оставил другой мужчина, к которому я тоже испытывала искренние чувства и привязанность. Помимо глубокой душевной боли я испытываю недоумение, потому что не могу понять первопричины такого отношения мужчин ко мне. Пожалуйста, помогите разобраться в проблеме. Буду очень признательна адекватным комментаторам
Здравствуйте.
Чтобы помочь разобраться, нужно больше узнать о том кто вы и как действительно происходит то, что вы описали кратко.
Буду очень признательна адекватным комментаторам
Что имеете ввиду про адекватные комментарии?
И что в итоге хотите здесь получить для себя?

Луиза Боженко

Психолог, Онлайн-консультант

г. Ангарск

28 консультаций

№2 | 19.06.2017-14:18

омимо глубокой душевной боли я испытываю недоумение, потому что не могу понять первопричины такого отношения мужчин ко мне.
Неприятная ситуация, сочувствую. Уже пробовали разбираться в вопросе отношений? Как видите причины такого поведения мужчин по отношению к Вам?

Тимаков Андрей Сергеевич

г. Санкт-Петербург

40 консультаций

№3 | 19.06.2017-14:19

Мне кажется, что мужчины не хотят отношений со мной.
Почему не хотят? Ведь с вами начинают отношения, только потом наступает расставание.
А в связи с чем происходят завершения отношения у вас?
В связи с чем произошел разрыв год на зад? И что сейчас случилось в отношениях?

Ларюкова Екатерина Александровна

Психолог, Выход есть всегда

г. Лубны (Украина)

26 консультаций

№4 | 19.06.2017-14:20

А вы сами чего от мужчин хотите?
Что вы подразумеваете под отношениями?

blackwhiteswan

№5 | 19.06.2017-14:26

№1 | Тимаков Андрей Сергеевич писал(а):
Я видела много агрессии или, что еще хуже, неадекватного юмора от некоторых комментаторов в других темах. Подобные стили общения меня напрягают и отвлекают от сути.
Я хочу понять корень своей проблемы, чтобы в дальнейшем строить только здоровые и счастливые отношения

Екатерина Валерьевна Михайлова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№6 | 19.06.2017-14:27

Здравствуйте.
Возможно, у мужчин было что-то общее или Вы вели себя одинаково, как вариант.
Без подробностей непонятно.
Нужны обе истории, тогда наверное возможно будет написать что-то конкретное.

Болдырева Ольга Анатольевна

Психолог

г. Ярославль

1 консультация

№7 | 19.06.2017-14:28

№5 | blackwhiteswan писал(а):
Я видела много агрессии или, что еще хуже, неадекватного юмора от некоторых комментаторов в других темах. Подобные стили общения меня напрягают и отвлекают от сути.
Берите демо версию. Она недоступна для посетителей сайта. Будете работать только с психологом.

Екатерина Валерьевна Михайлова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№8 | 19.06.2017-14:30

Я видела много агрессии или, что еще хуже, неадекватного юмора от некоторых комментаторов в других темах.
Это да...
Подобные стили общения меня напрягают и отвлекают от сути.
Лучше понимать, что у некоторых комментаторов есть диагноз и они этого не скрывают
Я хочу понять корень своей проблемы, чтобы в дальнейшем строить только здоровые и счастливые отношения
Это прямо таки готовый запрос для работы, сейчас Вы выбрали открытый чат, хорошо. Будет видно, насколько такой формат удовлетворяющий для Вас.

blackwhiteswan

№9 | 19.06.2017-14:31

№3 | Тимаков Андрей Сергеевич писал(а):
А в связи с чем происходят завершения отношения у вас?
Все отношения заканчиваются только по инициативе партнеров. Ни один, ни другой мужчина не пожелал работать над отношениями, им предпочтительнее было оставить меня, даже не взирая на то, что, как мне казалось, и в первом, и во втором случае это были близкие отношения. Завязанные на духовной близости

№3 | Тимаков Андрей Сергеевич писал(а):
В связи с чем произошел разрыв год на зад? И что сейчас случилось в отношениях?
Год назад мужчина оставил меня после того, как мы три года прожили вместе. Сейчас мужчина оставил меня после года отношений. И в первом, и во втором случае оба давали понять, что устали от меня. Это я, конечно, говорю так, как я это понимаю со своей колокольни

blackwhiteswan

№10 | 19.06.2017-14:34

№4 | Ларюкова Екатерина Александровна писал(а):
А вы сами чего от мужчин хотите?
Я хочу, наверно, восполнить что-то, чего во мне нет... я хочу в первую очередь, чтобы мужчина был для меня авторитетом и положительным примером по жизни, и обращаю внимание только на таких

blackwhiteswan

№11 | 19.06.2017-14:38

Меня особенно гложет, что никто из них не пожелал работать над отношениями! Грубо говоря, мы поругались, и им обоим предпочтительнее было все закончить. Вообще все, хотя было столько совместных планов и чего-то такого, что, как мне казалось, по-особенному нас объединяет и роднит... я удерживала и того, и другого настолько долго, насколько это было возможно. Всеми правдами старалась делать себя и свое поведение лучше. Эффект был не просто нулевым или негативным, а каким-то... очень меня ранившим и обидевшим в обоих случаях - мужчины, вместо того, чтобы сделать свои пять шагов навстречу, начинали испытывать ощущение своего превосходства и манипулировать мной, в итоге - просто унижать

blackwhiteswan

№12 | 19.06.2017-14:41

Эта общая канва как для первого, так и для второго случая, хотя эти парни были вовсе не похожи друг на друга характерами, как мне казалось... но сценарий всегда был один - вначале все хорошо, потом какие-то напряги по пустякам (как я это воспринимаю), потом их желание закончить отношения и мои попытки удержать, и последняя стадия - это мои глубокие страдания и их абсолютно уничижительное отношение ко мне и всему хорошему, что между нами было

blackwhiteswan

№13 | 19.06.2017-14:42

В итоге как один, так и другой меня все-таки бросали. С легкостью, как мне казалось, не испытывая при этом никаких душевных терзаний или хоть каких-то сомнений в правильности своего выбора...

blackwhiteswan

№14 | 19.06.2017-14:55

№2 | Луиза Боженко писал(а):
Уже пробовали разбираться в вопросе отношений?
Нет. После первого разрыва я и думать не думала, что у меня могут быть какие-то хронические проблемы в личных отношениях... мне стало быть тревожно, когда ситуация повторилась

№2 | Луиза Боженко писал(а):
Как видите причины такого поведения мужчин по отношению к Вам?
Я думаю, что они эгоисты. Это если совсем честно. Может, во мне говорит обида, т.к. негативные эмоции в душе еще не улеглись. Еще буквально вчера весь вечер сидела в слезах и жалела себя. Не могу избавиться от ощущения, что все это несправедливо и как-то вообще неправильно...

Выморкова Татьяна Александровна

Психолог

г. Минск (Беларусь)

Сейчас на сайте

№15 | 19.06.2017-14:57

Здравствуйте!
Возможно Вы стали ощущать их превосходство вследствие того, что Вы старались для отношений, а партнеры нет? Позволяет ли человек кому-то себя унизить или нет, зависит от внутренней картины мира. Допустимо ли в ней такое обращение по отношению к нему. Как у Вас с этим?

Что для Вас значит "работать над отношениями"?

№12 | blackwhiteswan писал(а):
но сценарий всегда был один - вначале все хорошо, потом какие-то напряги по пустякам (как я это воспринимаю), потом их желание закончить отношения и мои попытки удержать, и последняя стадия - это мои глубокие страдания и их абсолютно уничижительное отношение ко мне и всему хорошему, что между нами было

Вообще стадии "все хорошо" и "напряги по пустякам" проходят в отношениях все пары. Можно ли сказать, что для Вас слишком болезненны эти напряги, появляется страх и Вы начинаете "цепляться" за отношения?

Нилова Наталья Ивановна

Психолог, Таролог личный консультант

г. Москва

12 консультаций

№16 | 19.06.2017-15:03

не могу понять первопричины такого отношения мужчин ко мне.
Год назад меня оставил мужчина, с которым, как мне казалось, у нас были большие чувства.
Чувства были только у вас. Что чувствовал мужчина, может знать только он. Вы его спрашивали о причинах расставания с вами?
на днях меня оставил другой мужчина, к которому я тоже испытывала искренние чувства и привязанность
Та же ситуация. А что он чувствовал к вам - не ясно, но вы влюбились и привязались.
Зачем вы привязываетесь к мужчинам, которые не понятно что к вам испытывают?

Нилова Наталья Ивановна

г. Москва

12 консультаций

№17 | 19.06.2017-15:06

№9 | blackwhiteswan писал(а):
И в первом, и во втором случае оба давали понять, что устали от меня.
В чем это выражалось? Как вы их напрягали и чем, что они оба устали?

blackwhiteswan

№18 | 19.06.2017-15:06

№15 | Выморкова Татьяна Александровна писал(а):
Возможно Вы стали ощущать их превосходство вследствие того, что Вы старались для отношений, а партнеры нет? Позволяет ли человек кому-то себя унизить или нет, зависит от внутренней картины мира. Допустимо ли в ней такое обращение по отношению к нему. Как у Вас с этим?
Пожалуй, я ничем не произвожу впечатление человека, которого возможно унизить... как раз-таки кроме личных отношений... моему последнему партнеру вообще казалось, что я заискиваю перед ним, что вызвало лично у меня большое недоумение

Что для Вас значит "работать над отношениями"?
Это значит, кто каждый из партнеров должен привносить что-то на благо обоим и общему будущему. И в первой, и во второй ситуации я чувствовала себя так, что привношу только я

Вообще стадии "все хорошо" и "напряги по пустякам" проходят в отношениях все пары. Можно ли сказать, что для Вас слишком болезненны эти напряги, появляется страх и Вы начинаете "цепляться" за отношения?

Мне как раз-таки они не слишком болезненны, но мне кажется, что другому могут быть болезненны нестерпимо. И, кстати, оба моих мужчины именно эту реакцию и показывали. То, что я испытываю страх потерять партнера - да...

Конопелько Надежда Валериевна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

№19 | 19.06.2017-15:10

Строить только здоровые и счастливые отношения невозможно. Обыкновенные человеческие отношения, неидеальные - с ссорами, выяснением отношений и обязательным условием, что они когда нибудь закончатся - вам нужны?

№10 | blackwhiteswan писал(а):
Я хочу, наверно, восполнить что-то, чего во мне нет... я хочу в первую очередь, чтобы мужчина был для меня авторитетом и положительным примером по жизни, и обращаю внимание только на таких
Хотите восполнить что-то, чего в вас нет - зачем это нужно мужчине?
Быть авторитетом и положительным примером по жизни - отцовская роль. Как складываются ваши отношения с отцом?
Каково человеку рядом с вами нести возложенные на него ожидания - быть положительным и авторитетным?

blackwhiteswan

№20 | 19.06.2017-15:11

№16 | Нилова Наталья Ивановна писал(а):
Вы его спрашивали о причинах расставания с вами?
В первом случае он сказал, что, мол, больше так не может... что ему тяжело, и что-то такое, что мне вообще казалось глупостями и просто эгоизмом. Во втором случае мужчина не стал ничего объяснять, а просто прекратил общение со мной в грубой форме. Не сразу... мы расставались постепенно, но на каждой из стадий нашего отдаления он относился ко мне все хуже и хуже

№16 | Нилова Наталья Ивановна писал(а):
Зачем вы привязываетесь к мужчинам, которые не понятно что к вам испытывают?
Не знаю... может, я плохо разбираюсь в людях и проецирую на них все то, что есть во мне самой? Мол, раз я влюбилась, то и он влюбился... хотя, почему в таком случае они все-таки начинали со мной отношения? Тогда я просто не понимаю их логики

Нилова Наталья Ивановна

г. Москва

12 консультаций

№21 | 19.06.2017-15:12

№11 | blackwhiteswan писал(а):
я удерживала и того, и другого настолько долго, насколько это было возможно. Всеми правдами старалась делать себя и свое поведение лучше.
Теперь понимаю.
1) Мужчин (да и женщин тоже) очень сильно утомляет, когда их удерживают, больше чем они хотят сами быть в отношениях.
2) Может раздражать неестественное поведение: ваши попытки быть лучше, чем вы есть. Кто сказал, что вам надо улучшаться?

blackwhiteswan

№22 | 19.06.2017-15:12

№17 | Нилова Наталья Ивановна писал(а):
В чем это выражалось? Как вы их напрягали и чем, что они оба устали?
Я не знаю. Мне как раз-таки казалось, что я делаю все правильно

Обухов Михаил Александрович

Психолог, Онлайн-консультант

г. Калуга

240 консультаций

№23 | 19.06.2017-15:13

Мужчины инстинктивно не склонны принимать тех, кому слишком важны отношения. Исключение - психопаты, они этим пользуются.

blackwhiteswan

№24 | 19.06.2017-15:14

№21 | Нилова Наталья Ивановна писал(а):
Кто сказал, что вам надо улучшаться?
Они оба! Не сразу, опять же... спустя какое-то время, когда у нас начинались напряги и притирки. Оба обвиняли во всем меня, и это вызывало у меня потребность стать лучше для них, чтобы сохранить отношения, которые были мне дороги...

Добрый Ёжик

№25 | 19.06.2017-15:16

Любое действие вызывает противодействие. Чем сильнее вы их держали, тем сильнее они хотели вырваться на свободу. Все закономерно.

blackwhiteswan

№26 | 19.06.2017-15:19

№19 | Конопелько Надежда Валериевна писал(а):
Обыкновенные человеческие отношения, неидеальные - с ссорами, выяснением отношений и обязательным условием, что они когда нибудь закончатся - вам нужны?
Я не понимаю вашей установки на то, что отношения между людьми (пуская супругами в данном случае) непременно закончатся. Смертью разве что, в моем понимании... а на все остальное воля самого человека

Хотите восполнить что-то, чего в вас нет - зачем это нужно мужчине?
Может, чтобы получить что-то взамен? Потому что мне есть что дать взамен, как я это воспринимаю... и я одариваю щедро...

Быть авторитетом и положительным примером по жизни - отцовская роль. Как складываются ваши отношения с отцом?
Очень тяжело! Отец гипер-опекал меня и жутко ревновал ко всем другим мужчинам

Каково человеку рядом с вами нести возложенные на него ожидания - быть положительным и авторитетным?
Как ни странно, им обоим нравилось... только спустя какое-то время появлялась болезненная гордыня и желание самоутверждаться за мой счет

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

№27 | 19.06.2017-15:20

по поводу попыток удержать - они имеют противоположное действие, чаще всего, партнер, чувствует их как давление.
"Дверь к счастью открывается на себя" так говорил Виктор Франкл

Солнце в облаках

№28 | 19.06.2017-15:20

к которому я тоже испытывала искренние чувства и привязанность.
Вот смотрите. На картинках два вида привязанности к мужчине. Какой из них вам ближе? =)

Солнце в облаках

№29 | 19.06.2017-15:20

Нилова Наталья Ивановна

г. Москва

12 консультаций

№30 | 19.06.2017-15:23

№20 | blackwhiteswan писал(а):
В первом случае он сказал, что, мол, больше так не может... что ему тяжело, и что-то такое, что мне вообще казалось глупостями и просто эгоизмом. Во втором случае мужчина не стал ничего объяснять, а просто прекратил общение со мной в грубой форме. Не сразу... мы расставались постепенно, но на каждой из стадий нашего отдаления он относился ко мне все хуже и хуже
То есть находясь в контакте с человеком вы игнорируете его чувства, его дискомфорт считая это глупостями? И продолжаете навязывать свое общество, когда вам дают понять, что не хотят больше общения с вами?
может, я плохо разбираюсь в людях и проецирую на них все то, что есть во мне самой?
Браво! Именно так. Сами все поняли.)
почему в таком случае они все-таки начинали со мной отношения?
Видимо вы привлекательная девушка.
№24 | blackwhiteswan писал(а):
Они оба! Не сразу, опять же... спустя какое-то время, когда у нас начинались напряги и притирки. Оба обвиняли во всем меня, и это вызывало у меня потребность стать лучше для них, чтобы сохранить отношения, которые были мне дороги..
Вы хорошая девушка, но вас было слишком много в общении.
Есть золотое правило для отношений: активный интерес женщины провоцирует пассивный интерес у мужчины. Нужно держать правильную дистанцию. Можно представить ее как натянутую веревочку между вами: не надо слишком тянуть и дергать эту веревочку на себя.
[ Сообщение изменено: 19.06.2017 - 15:27 ]

Выморкова Татьяна Александровна

Психолог

г. Минск (Беларусь)

Сейчас на сайте

№31 | 19.06.2017-15:24

№18 | blackwhiteswan писал(а):
последнему партнеру вообще казалось, что я заискиваю перед ним, что вызвало лично у меня большое недоумение
Вероятно что-то в Вашем поведении вызывает такие фантазии у других. Есть предположения, что это может быть?

№18 | blackwhiteswan писал(а):
И в первой, и во второй ситуации я чувствовала себя так, что привношу только я
А было ли так на самом деле? Давали ли Вы возможность партнеру разместиться в отношениях, проявиться в них?

и что-то такое, что мне вообще казалось глупостями и просто эгоизмом
Что это?

blackwhiteswan

№32 | 19.06.2017-15:24

№29 | Солнце в облаках писал(а):
Второй, ведь я не цеплялась к тому, кто изначально был ко мне не расположен и шагал против... поймите, они оба поначалу были в меня влюблены! У нас все было взаимно, я не тащила никого к себе и на себя... это просто невозможно в моем случае. Я предпринимала попытки удержать только тогда, когда мне казалось, что это мой женский долг - спасти отношения с любимым мужчиной

Тимаков Андрей Сергеевич

г. Санкт-Петербург

40 консультаций

№33 | 19.06.2017-15:24

Это я, конечно, говорю так, как я это понимаю со своей колокольни
Это как раз важно, то, как вы видите с своей колокольни.

Тимаков Андрей Сергеевич

г. Санкт-Петербург

40 консультаций

№34 | 19.06.2017-15:27

Сколько Вам лет?
Какие были у Вас самые первые отношения? Как они начались, как происходили?
И в первом, и во втором случае оба давали понять, что устали от меня.
С вашей "колокольни" от чего именно эти мужчины "устали от вас", что как вам кажется в вашем поведении приводило их к усталости? Или это про что-то еще кроме усталости?

blackwhiteswan

№35 | 19.06.2017-15:27

№30 | Нилова Наталья Ивановна писал(а):
То есть находясь в контакте с человеком вы игнорируете его чувства, его дискомфорт считая это глупостями? И продолжаете навязывать свое общество, когда вам дают понять, что не хотят больше общения с вами?
Мне сложно это как-то прокомментировать. Потому что если по логике, то это очень близко к правде, но эмоционально воспринимается по-другому...

Тимаков Андрей Сергеевич

г. Санкт-Петербург

40 консультаций

№36 | 19.06.2017-15:28

чтобы мужчина был для меня авторитетом и положительным примером по жизни, и обращаю внимание только на таких
кк для Вас выглядит такой мужчина внешне? Какими чертами в характере обладает?

Пустовойтова Елена Юрьевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

34 консультации

Сейчас на сайте

№37 | 19.06.2017-15:28

№24 | blackwhiteswan писал(а):
Они оба! Не сразу, опять же... спустя какое-то время, когда у нас начинались напряги и притирки. Оба обвиняли во всем меня, и это вызывало у меня потребность стать лучше для них, чтобы сохранить отношения, которые были мне дороги...
Здравствуйте!
По каким-то причинам Вы выбрали себе отношения в которых Вами манипулировали.
Манипуляция заключалась в обвинениях и это вызывало у Вас желание сделать все еще лучше, исправить ошибку.
А вот по каким причинам Вы выбрали такие отношения, пока не известно.
Может быть причина в детско - родительских взаимоотношениях.

blackwhiteswan

№38 | 19.06.2017-15:31

№31 | Выморкова Татьяна Александровна писал(а):
Вероятно что-то в Вашем поведении вызывает такие фантазии у других. Есть предположения, что это может быть?
Я обращаюсь к мужчине ласково, я люблю некоторое кокетство и эротизм. Я могу себя это позволить, как мне кажется... мне нравится быть немножко такой девочкой... как игра, в которой мужчина предстает взрослее, опытнее, мудрее... а в определенный момент их переключает, и начинается какая-то нездоровая гордыня и восприятие этого моего образа за чистую монету... желание меня воспитывать, чему-то учить и тд... в итоге вообще отношение на грани с унижением

Ларюкова Екатерина Александровна

Психолог, Выход есть всегда

г. Лубны (Украина)

26 консультаций

№39 | 19.06.2017-15:32

Почему ваш отец не такой пример?

blackwhiteswan

№40 | 19.06.2017-15:33

А было ли так на самом деле? Давали ли Вы возможность партнеру разместиться в отношениях, проявиться в них?
Пожалуй, давала, но никому не было это нужно

Что это?
Не знаю... может, слабохарактерность какая-то? Потому как в моем представлении любые препятствия - это нормально, и суть жизни - преодоление

Нилова Наталья Ивановна

г. Москва

12 консультаций

№41 | 19.06.2017-15:34

№32 | blackwhiteswan писал(а):
мой женский долг - спасти отношения с любимым мужчиной
Спасать отношения стоит мужчина является вашим мужем и то не всегда это возможно.
А тут просто молодые люди, у которых прошли чувства к вам, они поняли, что вы не их "судьба" и решили расстаться.
№35 | blackwhiteswan писал(а):
Мне сложно это как-то прокомментировать. Потому что если по логике, то это очень близко к правде, но эмоционально воспринимается по-другому...
Понимаю вас и сочувствую вам и тому, что вы потеряли отношения. Возможно эти потери следует прожить, оплакать, отпустить в работе с психологом. А потом менять свои модели поведения с мужчинами.

blackwhiteswan

№42 | 19.06.2017-15:35

№39 | Ларюкова Екатерина Александровна писал(а):
Почему ваш отец не такой пример?
Потому что мой отец патологически долго нарушал мое личное пространство, и теперь я не могу относиться к нему, как к авторитету в чем-либо. Я считаю, что он слишком долго был не прав по отношению ко мне, так что теперь мне сложно его уважать

Нилова Наталья Ивановна

г. Москва

12 консультаций

№43 | 19.06.2017-15:37

№42 | blackwhiteswan писал(а):
мой отец патологически долго нарушал мое личное пространство, и теперь я
И теперь вы можете и должны восстановить свои личные границы. Нужно работать с психологом.

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

№44 | 19.06.2017-15:39

№42 | blackwhiteswan писал(а):
Потому что мой отец патологически долго нарушал мое личное пространство, и теперь я не могу относиться к нему, как к авторитету в чем-либо. Я считаю, что он слишком долго был не прав по отношению ко мне, так что теперь мне сложно его уважать
это побуждает вас искать авторитет в мужчине, который рядом и мешает "видеть" этого мужчину отдельно от этой роли

Солнце в облаках

№45 | 19.06.2017-15:44

мы поругались, и им обоим предпочтительнее было все закончить. Вообще все, хотя было столько совместных планов и чего-то такого, что, как мне казалось, по-особенному нас объединяет и роднит... я удерживала и того, и другого настолько долго, насколько это было возможно
Да уж. Придешь домой с работы, уставший весь, а тебя там ещё одна работенка ждет: Стройка года! БАМ! Построение наших отношений! ))

В моем понимании работа над отношениями состоит не в том, чтобы всеми силами удерживать партнера, чтобы он не сбежал от тебя, а все силы прикладывать к тому, чтобы удерживать саму себя - от истеричности, от вечных претензий, от лени итп.

Т.е чтобы тебя полюбили и "прилипли" к тебе, нужно строить свою личность.

Матрёнин Иван Николаевич

Психолог

г. Казань

3 консультации

Сейчас на сайте

№46 | 19.06.2017-15:44

Меня особенно гложет, что никто из них не пожелал работать над отношениями!
Может и доброго пути им обоим?
Ведь если человек не желает работать над отношениями, навряд ли из этого выйдет что-то путное.

Солнце в облаках

№47 | 19.06.2017-15:46

№46 | Матрёнин Иван Николаевич писал(а):
Ведь если человек не желает работать над отношениями, навряд ли из этого выйдет что-то путное.
Опять же - как строить? Может у них просто разные взгляды на это?

Алексей Рощин

г. Санкт-Петербург

№48 | 19.06.2017-15:47

Добрый день!

А как вы понимали, что у мужчин к вам большие чувства? Какие шаги они совершали?

Лілюся

Бан до 27.08.2017

№49 | 19.06.2017-15:47

Здраствуйте.Я не психолог,поэтому скажу лишь из личного опыта.Есть мужчины игроки,а есть те кто знакомятся с женщинами и затевают отношения с идеей в дальнейшем создать с этой женщиной семью,родить детей,внуков.Мужчины игроки обычно яркие,страстные,а мужчины для серьезных отношений не сразу проявляют себя.Так что посмотрите на своих мужчин,какое их поведение Вас привлекает и почему.Есть еще идея, что если Вам одной хорошо,а с мужчиной еще лудше то такие отношения будут долгими и интересным.А если с помощью мужчины Вы хотите прикрыть свое одиночество то такаие отношения хорошими долго не бывают и партнер начинает тяготится Вашей навязчивостью.А еще есть версия,что чтобы иметь достойного партнера и хорошие отношения то нужно вначале сделать себя,быть чем то интересным для партнера и постоянно самосовершенствоватся.Ведь как ни крути,а любят за что то. А молодость и сочное телоーэто болезнь,которая быстро проходит.И еще хочу сказать ーесть люди которые дополняют друг друга,а есть люди которые постоянно конкурируют.Последние ни в каких отношениях долго не задерживаются.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 87866 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз