Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 21491 специалист из 817 городов

Одной никак не справиться

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Татьяна Евстратова
АвторСообщение

greenflower

г. Уфа

№0 | 19.06.2017-15:06

Здравствуйте, мне 20 лет и мне нужна помощь психолога.
На данный момент самая большая проблема это общение с людьми. Мне нужно в этом году проходить практику на предприятии и когда я об этом думаю, то впадаю в оцепенение. Мне кажется, что моих знаний, полученных в университете мне не хватит и я не справлюсь с работой. Так же мне кажется, что я приду туда и буду чувствовать себя маленьким ребенком среди взрослых. Я не чувствую себя взрослым человеком. Еще я боюсь осуждения других людей, мне трудно просить о помощи и трудно отказывать.
Про детство и семью: я единственный ребенок в семье, у меня есть мама и папа. Я помню себя с 6 лет.
Папа периодически уходил в алкогольные запои, дней на 5 (последний раз - осенью прошлого года). В детстве папа был строгим, а потом постепенно как-то строгость сошла на нет. После выхода из запоя ("входил" туда и "выходил" оттуда папа всегда сам) мама иногда просила меня с ним поговорить.
Про маму трудно писать, не знаю почему.
С 14 лет у меня нет близких друзей, в старших классах чувствовала себя изгоем в какой-то степени. Еще в тех же старших классах (лет в 15) одно время по всему телу был зуд, который никак не лечился, дерматологи и аллергологи ничего не нашли, потом, летом после школы он прошел и видимо был от нервов.
С самого детства (с начальной школы) есть привычка уходить в фантазии, где я обычно представляю себя человеком к которому другие люди испытывают уважение, восхищение.
Вообще я думала, что смогу много чего написать и как-то подробнее, но вышло вот так.

P.S.: есть пожелание, чтобы мою тему взяла женщина-психолог.

Татьяна Евстратова

Психолог, Специалист техналогиям развития

г. Одесса (Украина)

№1 | 19.06.2017-15:14

Гринфлоуэр. Хотите чтобы я с Вами поиследовала эту тему?

greenflower

г. Уфа

№2 | 19.06.2017-15:14

Здравствуйте, да, хочу.

Татьяна Евстратова

г. Одесса (Украина)

№3 | 19.06.2017-15:18

Вас называть по нику?

greenflower

г. Уфа

№4 | 19.06.2017-15:19

Лучше по имени, меня зовут Виктория.

Татьяна Евстратова

г. Одесса (Украина)

№5 | 19.06.2017-15:21

Очень приятно Виктория. Я уверенна, что терапия будет для вас хорошей помощью во взрослении и в приобретении уважения и восхищения.
Вы первый раз обращаетесь к спихологу?

greenflower

г. Уфа

№6 | 19.06.2017-15:25

Почти, один раз (где-то с месяц назад) я обращалась к психологу очно, мне понравилось, стало получше) Но я сама не работаю, родителям сказать что мне нужна терапия и соответственно попросить на нее денег я так и не решилась.

Татьяна Евстратова

г. Одесса (Украина)

№7 | 19.06.2017-15:27

Ясно. Виктория сегодня я не могу посвятить вам время.завтра Вам удобно в 13.30?

greenflower

г. Уфа

№8 | 19.06.2017-15:29

Да, удобно.

Татьяна Евстратова

г. Одесса (Украина)

№9 | 19.06.2017-15:31

Хорошо.завтра жду вас в 13.30. Если любите читать советую познакомиться с книгой" освобождение от созависимости"уайнхолд.она есть в инете.до завтра

greenflower

г. Уфа

№10 | 20.06.2017-10:22

Я не учла разницу во времени) В 13:30 по мск не смогу быть на сайте, буду после 16:00 по Москве

greenflower

г. Уфа

№11 | 20.06.2017-11:13

Нет, после 4 тоже не смогу. Буду на сайте вечером или возможно лучше перенести на завтра.

Татьяна Евстратова

г. Одесса (Украина)

№12 | 20.06.2017-11:23

)))извините но завтра я не буду тут консультировать.мои дни вт. и чт.

Татьяна Евстратова

г. Одесса (Украина)

№13 | 22.06.2017-23:06

Похоже отлегло.удачи Вам
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e4a41 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз