Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22705 специалистов из 836 городов

Кто я на самом деле?

Вопросы к специалистам
Консультирует: Котляров Дмитрий Сергеевич
АвторСообщение

Юленька28

№0 | 20.06.2017-13:23

Добрый день! Долго пыталась сформулировать свой запрос…и вот что получилось..-
В последние несколько лет временами возникает ощущение что живу не своей жизнью, все должно быть по-другому..-материальное положение лучше, семья должна быть полной, гармоничной и счастливой..
А на деле- зарплата не большая, детей ращу одна.
В юности я была уверена в том что я все смогу, у меня все получится, не было какого-то конкретного плана, почему-то я видела только конечный результат. Точно так же и с семьей….почему-то казалось что все само собой получится..но, как говориться, у жизни на нас свои планы…
В 19 лет я устроилась на работу в магазин и все у меня начало получаться, я была лучшей ( по крайней мере я так чувствовала) и в итоге спустя 3 года моя руководительница предложила меня порекомендовать на должность директора нового, открывающегося магазина…
Параллельно с этим я познакомилась с мужчиной, женатым, намного старше меня….Несколько месяцев я просто принимала ухаживания, а потом закрутилось…Как я понимаю сейчас, он покорил меня своим отношением ко мне…я тогда совсем не считала себя привлекательной, а он превознес мою самооценку до небес!) Но он заранее снял с себя всю ответственность сказав что от жены уходить не собирается, но я уже попалась на крючек. В итоге в 22 года я забеременела и приняла решение рожать(собственно по-этому директором магазина я и не стала). Поначалу , во время беременности, мы жили вместе, а после родов, через 3 месяца он от меня ушел сказав что он знает что будет дальше, что я растолстею и буду как его предыдущая жена.. и вообще он передумал, ему это не надо и он возвращается в прежнюю семью, потому что там лучше и ребенок более взрослый.. В общем к моей послеродовой депрессии добавились еще переживания…Думаю эти события так же оставили заметный след в моем нынешнем психоэмоциональном состоянии…
Мне кажется после этого я боюсь строить отношения, а очень хочу ….возникает диссонанс..
Но все-таки, я полагаю, основная причина еще глубже…я не могу понять и принять себя. Я не знаю кто я и что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу, а остальные события просто все усугубили …
Простите за сумбур))

Котляров Дмитрий Сергеевич

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Луганск (Украина)

143 консультации

Сейчас на сайте

№1 | 21.06.2017-11:59

Добрый день, Юлия

Юленька28

№2 | 21.06.2017-11:59

Добрый день)

г. Луганск (Украина)

143 консультации

Сейчас на сайте

№3 | 21.06.2017-12:01

Как вы? с чего хотите начать?
например я могу сделать такой обзор по вашему запросу. но может есть что-то более актуальное на данный момент?

Юленька28

№4 | 21.06.2017-12:02

Я хорошо))Да там все актуально, сейчас не могу сделать акцент..

Юленька28

№5 | 21.06.2017-12:03

Но если выбирать, например, между личным и материальным , то все-таки мое одиночество больше напрягает, материальная сторона менее остра..

г. Луганск (Украина)

143 консультации

Сейчас на сайте

№6 | 21.06.2017-12:08

Ну во-первых мне ничего не показалось сумбурным. Весьма последовательно даете представление о течении своей жизни и её основных узловых точках. Обозначаете как какие-то глубинные и даже в чем-то экзистенциальные переживания

№0 | Юленька28 писал(а):
я не могу понять и принять себя.

и даже ваша тема "Кто я на самом деле?" про это

и какие-то что ли насущные

№0 | Юленька28 писал(а):
я боюсь строить отношения, а очень хочу

Вопросов уточняющих у меня тоже не появляется пока. Наверняка в дальнейшем что-то захочется уточнить, но сейчас такого нет.
Больше как-то про границы хочется спросить: например как вам лучше общаться на ты или на вы?
работали ли вы с психологом когда-либо?
что может самостоятельно уже успели проработать с собой?

Юленька28

№7 | 21.06.2017-12:16

№6 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
Больше как-то про границы хочется спросить: например как вам лучше общаться на ты или на вы?
Лучше на ты)
работали ли вы с психологом когда-либо?
Да, было дело как-то лет 5 назад ездила к бесплатному...не впечатлилась, потом еще с детьми ходила, ну и демки здесь...
что может самостоятельно уже успели проработать с собой?
Да, работаю, постоянно....прекрасно помню момент когда осознала что надо работать над собой...это было когда на детей ругалась и от злости разбила стакан...с тех пор поняла что надо что-то делать....проблема просто в том. что работая над собой без помощи могу утонуть в деталях теряя суть....

Юленька28

№8 | 21.06.2017-12:19

Но тогда у меня был еще очень сильный раздражитель-ненавистная работа, сначала она мне нравилась, все получалось( как обычно),а потом я уперлась в карьерный потолок, мои знания и умения просто использовали, грубо говоря никакого продвижения ибо мной можно было заткнуть любую дыру, вывозила все....и видимо поняв это перегорела...

г. Луганск (Украина)

143 консультации

Сейчас на сайте

№9 | 21.06.2017-12:23

№7 | Юленька28 писал(а):
Лучше на ты)

Хорошо, Юля. Мне тоже так удобнее. Но иногда я могу говорить на вы как-то по привычке, потому что преимущественно так и работаю на сайте.

№7 | Юленька28 писал(а):
Да, было дело как-то лет 5 назад ездила к бесплатному...не впечатлилась, потом еще с детьми ходила, ну и демки здесь...

Были ли устраивающие тебя психологи? С кем тебе проще: мужчины, женщины?
Чего смогла достичь в демках? Какой результат смогла взять?

№7 | Юленька28 писал(а):
это было когда на детей ругалась и от злости разбила стакан...

Сколько лет детям? Я так понял у тебя один ребенок от того женатого мужчины? а второй?

№7 | Юленька28 писал(а):
проблема просто в том. что работая над собой без помощи могу утонуть в деталях теряя суть....

да, это так.

№8 | Юленька28 писал(а):
Но тогда у меня был еще очень сильный раздражитель-ненавистная работа,

а сейчас работа другая? немного напиши о ней?

вот появились и уточняющие вопросы

Юленька28

№10 | 21.06.2017-12:29

№9 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
Хорошо, Юля. Мне тоже так удобнее. Но иногда я могу говорить на вы как-то по привычке, потому что преимущественно так и работаю на сайте.
договорились)
Были ли устраивающие тебя психологи? С кем тебе проще: мужчины, женщины?
Чего смогла достичь в демках? Какой результат смогла взять?
Пока только одна более-менее удачная демка....про конфкликт моих субличностей...Пол психолога не особо важен..важно чтобы на одной волне со мной был и чтобы я не могла предугадать примерное направление мыслей психолога...
Сколько лет детям? Я так понял у тебя один ребенок от того женатого мужчины? а второй?
Двойняшки, 11 лет
а сейчас работа другая? немного напиши о ней?
Да другая, с той работы меня прям сама судьба уводила...вплоть до физических травм было. а итоге меня поставили в положение что все-таки была вынуждена уволиться....потом были другая работа(на ней, к сожалнению кинули на зарплату, потом депрессия, курсы переквалификации и вот я почти 2 года на новой работе...

Юленька28

№11 | 21.06.2017-12:30

вот появились и уточняющие вопросы
Главное начать)))))

г. Луганск (Украина)

143 консультации

Сейчас на сайте

№12 | 21.06.2017-12:33

№10 | Юленька28 писал(а):
.важно чтобы на одной волне со мной был и чтобы я не могла предугадать примерное направление мыслей психолога...

какое-то редкое и необычное требование. впрочем мне лично как-то отзывающееся.

Двойняшки, 11 лет

мм.. понятно. мальчик и девочка?

Да другая, с той работы меня прям сама судьба уводила...

заботливо с ее стороны

вплоть до физических травм было. а итоге меня поставили в положение что все-таки была вынуждена уволиться....

жуть какая-то

потом были другая работа(на ней, к сожалнению кинули на зарплату, потом депрессия,

еще не легче

вот я почти 2 года на новой работе...

и как тебе?

Юленька28

№13 | 21.06.2017-12:38

№12 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
какое-то редкое и необычное требование. впрочем мне лично как-то отзывающееся.
Наверное это связано с тем что я сама тоже работаю над собой, важно чтобы психолог додумался до того, до чего я сама не додумалась..
мм.. понятно. мальчик и девочка?
Совершенно верно)
заботливо с ее стороны
Ну раз не поверила своему самоощущению))
и как тебе?
Намного лучше, но необходимо понять почему не могу зарабатывать больше...недавно появилась мысль что как-то сама себя и свой труд обесцениваю(в глазах окружающих)..

г. Луганск (Украина)

143 консультации

Сейчас на сайте

№14 | 21.06.2017-12:41

№13 | Юленька28 писал(а):
Наверное это связано с тем что я сама тоже работаю над собой, важно чтобы психолог додумался до того, до чего я сама не додумалась..

ну, да я тоже как-то так представляю.

амного лучше, но необходимо понять почему не могу зарабатывать больше..

больше насколько? и есть ли примеры такого зарабатывания?

недавно появилась мысль что как-то сама себя и свой труд обесцениваю...

как?

Юленька28

№15 | 21.06.2017-12:45

№14 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
больше насколько? и есть ли примеры такого зарабатывания?
Не скромно конечно...но для начала в 2 раза...Примеры есть.
№14 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
как?
А вот не знаю как, просто отклик на есть на эту мысль...пока могу предположить что есть какая-то установка, чувство вины...

г. Луганск (Украина)

143 консультации

Сейчас на сайте

№16 | 21.06.2017-12:48

№15 | Юленька28 писал(а):
Не скромно конечно...но для начала в 2 раза...Примеры есть.

Ну может и хорошо, что нескромно. Если быть скромным то можно и вообще зарплату не поднять.
У меня складывается впечатление, что рассказать подробнее о твоей работе тебе что-то не позволяет. Как будто мне не хватает ясности и деталей. Впрочем я не настаиваю.

№15 | Юленька28 писал(а):
пока могу предположить что есть какая-то установка, чувство вины...

а как она проявляется на том, что зарплата не растет?

Юленька28

№17 | 21.06.2017-12:52

№16 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
Ну может и хорошо, что нескромно. Если быть скромным то можно и вообще зарплату не поднять.
У меня складывается впечатление, что рассказать подробнее о вашей работе вам что-то не позволяет. Как будто мне не хватает ясности и деталей. Впрочем я не настаиваю.
Да нет, это обычная работа....просто может такое впечатление сложилось из-за того что мне самой пока не хватает понимания в том где проваливаюсь...
№16 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
а как она проявляется на том, что зарплата не растет?
В том что я недостойна, обойдусь, потерплю, кому-то нужнее...

г. Луганск (Украина)

143 консультации

Сейчас на сайте

№18 | 21.06.2017-12:55

№17 | Юленька28 писал(а):
обычная работа...

а в чем состоят твои обязанности?

пока не хватает понимания в том где проваливаюсь...

как по мне вот, где можно проваливаться

В том что я недостойна, обойдусь, потерплю, кому-то нужнее...

если так думать, то вполне повышение можно откладывать наперед, на более светлое будущее

Юленька28

№19 | 21.06.2017-12:56

По поводу "кому-то нужнее" это неспроста, у меня и в юности так было..парней уводили, а я легко отпускала....мне почему-то трудно что-то в руках удержать...и отношения тоже...
недавно только начала учиться не отдавать свое...пока на мелочах, но все же, теперь когда у меня пытаются что-то мое забрать.я вместо недоумения испытываю раздражение,может даже агрессию...но уже не отдаю безропотно.

Юленька28

№20 | 21.06.2017-12:58

№18 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
а в чем состоят твои обязанности?
Да я простой Российский бухгалтер))))
№18 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
если так думать, то вполне повышение можно откладывать наперед, на более светлое будущее
Вот-вот...я головой-то понимаю..

г. Луганск (Украина)

143 консультации

Сейчас на сайте

№21 | 21.06.2017-13:03

№19 | Юленька28 писал(а):
По поводу "кому-то нужнее" это неспроста, у меня и в юности так было..парней уводили, а я легко отпускала....мне почему-то трудно что-то в руках удержать...и отношения тоже...

как будто нет сильного желания? вроде не очень и мое?

№20 | Юленька28 писал(а):
Да я простой Российский бухгалтер))))

я мало, что знаю о бухгалтерии. и том как устроена там работа. вроде нужно считать нужно что-то, пересчитывать, законы постоянно изучать

№20 | Юленька28 писал(а):
Вот-вот...я головой-то понимаю..

ну текст человека, в общем такого который удовлетворен тем что имеет. и ты вообще звучишь как-то ровно, спокойно. будто все в общем тебя устраивает. ну может разве что косметический ремонт только нужен..
здесь какое-то противоречие для меня. может неявное и ошибочное но: содержание такое что тебя мало что устраивает, а подача такая будто все более-менее хорошо.
ну такое впечатление

Юленька28

№22 | 21.06.2017-13:11

№21 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
как будто нет сильного желания? вроде не очень и мое?
Даа...вроде и надо...а вроде и не надо....ну вроде было бы то что нужно если бы....мотает из стороны сторону...еще бывает так- хорошо,но все-таки хочется лучше...
я мало, что знаю о бухгалтерии. и том как устроена там работа. вроде нужно считать нужно что-то, пересчитывать, законы постоянно изучать
Не только, считать и пересчитывать мало, надо понимать. Вообще бухгалтерия, на самом деле, это не просто цифры...тут есть даже творческая работа( у главбухов))))..
ну текст человека, в общем такого который удовлетворен тем что имеет. и ты вообще звучишь как-то ровно, спокойно. будто все в общем тебя устраивает. ну может разве что косметический ремонт только нужен..
здесь какое-то противоречие для меня. может неявное и ошибочное но: содержание такое что тебя мало что устраивает, а подача такая будто все более-менее хорошо.
ну такое впечатление
А я всегда произвожу такое впечатление-"у меня все хорошо", даже внешне,я не привыкла вообще жаловаться и просить помощь, с детства свои проблемы решаю сама, не было доверительных отношений с родителями.

Юленька28

№23 | 21.06.2017-13:11

а подача такая будто все более-менее хорошо.
это мне помогает не впадать в уныние наверное..

Юленька28

№24 | 21.06.2017-13:13

И еще в голове с детства сидит-жалеют жалких, жалость-последнее чувство...может поэтому внешне все хорошо?

г. Луганск (Украина)

143 консультации

Сейчас на сайте

№25 | 21.06.2017-13:21

№22 | Юленька28 писал(а):
Даа...вроде и надо...а вроде и не надо....ну вроде было бы то что нужно если бы....мотает из стороны сторону...еще бывает так- хорошо,но все-таки хочется лучше...

для меня это как-то согласуется с темой заголовком: кто я? что я хочу?

.тут есть даже творческая работа( у главбухов))))..

это то что ты хочешь?

А я всегда произвожу такое впечатление-"у меня все хорошо", даже внешне,я не привыкла вообще жаловаться и просить помощь, с детства свои проблемы решаю сама, не было доверительных отношений с родителями.

получается единственный человек который знает как у тебя все на самом деле только ты? или ты и от себя что-то припрятываешь?

№23 | Юленька28 писал(а):
это мне помогает не впадать в уныние наверное..

а ты впадаешь в уныние? если да, то как часто? как долго? что тебя из него достает?

№24 | Юленька28 писал(а):
еще в голове с детства сидит-жалеют жалких, жалость-последнее чувство...может поэтому внешне все хорошо?

в общем внешнее благополучие это и не так плохо. может конечно и не так хорошо. но это какая-то вещь которая наверное не проблема. просто вот такой подход у тебя получается.

№24 | Юленька28 писал(а):
сидит-жалеют жалких, жалость-последнее чувство...

для меня жалость это что-то про снисхождение и терпимость, про способность войти в обстоятельства, про бережность, понимание, поддержку
а для тебя это как будто про какую-то непозволительную хрупкость.
тут нужно какое-то уточнение с твоей стороны

[ Сообщение изменено: 21.06.2017 - 13:25 ]

г. Луганск (Украина)

143 консультации

Сейчас на сайте

№26 | 21.06.2017-13:23

вот еще про жалость - для меня есть обстоятельства в которых без жалости никуда. а есть и такие в которых для жалости нет места

г. Луганск (Украина)

143 консультации

Сейчас на сайте

№27 | 21.06.2017-13:33

Юля, время уже завершать. Потому важно еще и подвести некоторый итог. Напиши по завершению ответов.

С чем ты завершаешь? Что для тебя было важно? Какие чувства у тебя остаются?

Юленька28

№28 | 21.06.2017-13:34

№25 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
для меня это как-то согласуется с темой заголовком: кто я? что я хочу?
Да наверное..
это то что вы хотите?
Я когда задаюсь этим вопросом, мне начинает казаться что я смогу все что угодно(в плане сложности), лишь бы не нуждаться материально...
получается единственный человек как у вас все на самом деле только вы?
Нет, есть узкий круг людей которым могу доверить то, что на самом деле чувствую..
а вы впадаете в уныние? если да, то как часто? как долго? что вас из него достает?

Да впадаю, в последнее время пореже, сама себя из него пытаюсь доставать

Вот сейчас пишу так вроде бодренько, с позитивом, а сама плачу..
или вы и от себя что-то припрятываете?
Не знаю..вроде нет..
в общем внешнее благополучие это и не так плохо. может конечно и не так хорошо. но это какая-то вещь которая наверное не проблема. просто вот такой подход у вас получается.
Я и не думаю что это плохо...разве что может по-этому руководство думает что у меня и так все гуд и я не нуждаюсь в повышении??
для меня жалость это что-то про снисхождение и терпимость, про способность войти в обстоятельства, про бережность, понимание, поддержку
а для вас это как будто про какую-то непозволительную хрупкость.
тут нужно какое-то уточнение с вашей стороны
жалость вызывает человек ни на что не способный, и да...это что-то непозволительное....

Юленька28

№29 | 21.06.2017-13:35

№27 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
посижу сформулирую и напишу....сейчас пока не ясно.

г. Луганск (Украина)

143 консультации

Сейчас на сайте

№30 | 21.06.2017-13:36

Ответ нужен на текст очень огромный, потому я его сделаю на следующей неделе. Если будет актуально для тебя..

Но и слезы твои вызывали сочувствие. Для меня это точно не равно жалости. Сопереживание какое-то, трогательность.

Хорошо тогда до встречи. Можно также в среду и на следующей неделе

Юленька28

№31 | 21.06.2017-13:39

№30 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
Ответ нужен на текст очень огромный, потому я его сделаю на следующей неделе. Если будет актуально для тебя..
Конечно актуально
Но и слезы твои вызывали сочувствие. Для меня это точно не равно жалости. Сопереживание какое-то, трогательность.
трогательность-смакую это слово написанное по отношению ко мне
Хорошо тогда до встречи. Можно также в среду и на следующей неделе
Договорились!)

Юленька28

№32 | 21.06.2017-14:43

№27 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
Я сегодня сделала небольшое открытие.....раньше я думала что я просто выгляжу холодно и неприступно.., сегодня выяснилось что даже не видя меня у людей складывается впечатление-
человека, в общем такого который удовлетворен тем что имеет. и ты вообще звучишь как-то ровно, спокойно. будто все в общем тебя устраивает. ну может разве что косметический ремонт только нужен.
Это говорит о том что я сжилась с носимой мной маской которую я вынужденно одела лет в 12-13...Мне тогда казалось что она мне непременно нужна для защиты, защиты от ребят которые какое-то время надо мной издевались, я думала чт когда я в этой

Юленька28

№33 | 21.06.2017-14:45

маске, то она как защита, что я всем своим видом должна показывать что ко мне не стоит подходить....., в общем с обидчиками я справилась, а маска так и осталась.

Юленька28

№34 | 21.06.2017-16:02

У меня созрел вопрос....почему мы начали все-таки с материального?...несмотря на..
№3 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
Как вы? с чего хотите начать?
№5 | Юленька28 писал(а):
Но если выбирать, например, между личным и материальным , то все-таки мое одиночество больше напрягает, материальная сторона менее остра..

г. Луганск (Украина)

143 консультации

Сейчас на сайте

№35 | 21.06.2017-20:56

Юля, такие феномены когда работа идет про другое, а не про заявленное нередки в терапии. Часто работается про более энергичное, куда тянет само по себе.
Это конечно не означает что запрос вообще не нужен или я его игнорирую -просто так тоже случается. И этот феномен часто отражает и некоторые характерные процессы в жизни.
Например подумай о том, что это напоминает в твоей жизни?
Не бывает ли так и в ней?

И тема одиночества конечно может развернута на следующей работн

Юленька28

№36 | 22.06.2017-12:38

№35 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
Например подумай о том, что это напоминает в твоей жизни?
Не бывает ли так и в ней?
Вроде более острая личная проблема, но по факту, именно по факту, физически, я больше занимаюсь финансами, ибо работаю, а по поводу личного-я только работаю над собой, физически не подхожу к мужчинам знакомится))- Вот что пришло в голову))
№35 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
И этот феномен часто отражает и некоторые характерные процессы в жизни.
А можно поподробнее?

г. Луганск (Украина)

143 консультации

Сейчас на сайте

№37 | 22.06.2017-13:14

Юлия, понимаю твой интерес, но работа между сессиями снижает ее качество. Теряются границы. Потому этот вопрос как и другие важно раскрывать в ходе работы, а не вне ее. Жду тебя в среду

Юленька28

№38 | 22.06.2017-17:19

Поняла, договорились..

г. Луганск (Украина)

143 консультации

Сейчас на сайте

№39 | 27.06.2017-19:52

Добрый вечер. Тебе подходит тоже время и завтра. 12.00?

Юленька28

№40 | 28.06.2017-10:05

Доброе утро! Да, давай сегодня в 12)

г. Луганск (Украина)

143 консультации

Сейчас на сайте

№41 | 28.06.2017-10:12

да-да. жду

г. Луганск (Украина)

143 консультации

Сейчас на сайте

№42 | 28.06.2017-12:00

Добрый день, Юлия

Юленька28

№43 | 28.06.2017-12:03

Добрый)

г. Луганск (Украина)

143 консультации

Сейчас на сайте

№44 | 28.06.2017-12:04

Как ты?

Все ли в порядке у тебя со связью?

с чего бы ты хотела начать?

Я помню про парадокс тем на прошлой встрече. Этому тоже можно уделить внимание

Юленька28

№45 | 28.06.2017-12:06

№44 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
Как ты?
Я хорошо)) Настроение ровное)
Все ли в порядке у тебя со связью?
Да, все ок
с чего бы ты хотела начать?
Мне самой все-таки с личным сложнее разобраться...
Я помню про парадокс тем на прошлой встрече. Этому тоже можно уделить внимание
Да)

г. Луганск (Украина)

143 консультации

Сейчас на сайте

№46 | 28.06.2017-12:11

№45 | Юленька28 писал(а):
Мне самой все-таки с личным сложнее разобраться.

ты писала
№0 | Юленька28 писал(а):
Мне кажется после этого я боюсь строить отношения, а очень хочу ….возникает диссонанс..

про эту часть хочешь работать сегодня?

Юленька28

№47 | 28.06.2017-12:13

№46 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
про эту часть хочешь работать сегодня?
Да, было бы хорошо...еще у меня возникла мысль о том, что у меня есть проблемы с личностными границами

г. Луганск (Украина)

143 консультации

Сейчас на сайте

№48 | 28.06.2017-12:14

№47 | Юленька28 писал(а):
еще у меня возникла мысль о том, что у меня есть проблемы с личностными границами

интересно. эти темы связаны между собой?
или что-то опять как будто уводит от темы про отношения с мужчинами?

Юленька28

№49 | 28.06.2017-12:18

№48 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
интересно. эти темы связаны между собой?
или что-то опять как будто уводит от темы про отношения с мужчинами?
очень даже связаны, в отношениях с мужчиной это сильно проявляется, вроде первое свидание, все норм, а потом мне больше не звонят...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов a992d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз