Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26238 специалистов из 909 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Аутоимунная агрессия

Вопросы к специалистам
Консультирует: Котляров Дмитрий Сергеевич
АвторСообщение

Таинственная я

№0 | 21.06.2017-22:05

Здравствуйте,Дмитрий Сергеевич.Долго не решалась сделать конкретный шаг на пути "самозаживления ран",ограничиваясь чтениями разной литературы,тем на форуме,самоанализом.Но я поняла,что это оч.долгий путь,и не факт,что приведет в нужный пункт назначения(хотя хочется верить).Я просто увидела,что мои дети растут и я вижу проявления невроза,и у меня нет запаса времени...Тревожная мать с внутренними конфликтами,и,по-моему,даже психопатка-не самый лучший набор для счастливого детства и гармоничного развития(Плюс у меня началось необъяснимое аутоимунное заболевание,я хочу хотя бы остановить этот каскад(о выздоровлении только мечтаю),мне надо жить,очень маленькие дети.Не знаю,на сколько хватит мне смелости продолжать всю эту затею,но не имею права не попробовать...

Котляров Дмитрий Сергеевич

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Луганск (Украина)

425 консультаций

№1 | 27.06.2017-10:15

Добрый день. Вы можете начать сегодняшнюю работу в 11.30 которая. с описания своего запроса, симптомов и фактических данных о себе, которые имеют отношения к вашей проблеме, с которой вы обращаетесь

Таинственная я

№2 | 27.06.2017-11:22

№1 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
Добрый день. Вы можете начать сегодняшнюю работу в 11.30 которая. с описания своего запроса, симптомов и фактических данных о себе, которые имеют отношения к вашей проблеме, с которой вы обращаетесь

Таинственная я

№3 | 27.06.2017-11:30

Здравствуйте.Мне 42 года, замужем,трое детей(старшему 19,среднем 6, самому маленькому 1.10).Образование высшее,сейчас сижу в декрете.Во время третьей беременности началось аутоммунеое заболевание,весьма неожиданное для меня,т.к.в роду никакой предрасположенности не было,и еще раньше гомеопат говорила о склонности к ревматоидному поражению.Все эти болячки связаны с аутоимунной агрессией,против себя.Но,честно говоря,мне не верится,что можно что-то кардинально поменять,сейчас на первый план вышли взаимоотношения с мужем и детьми.Вообще всю неделю думала про конкретный запрос,как тут требуется,мысли разбегаются....

г. Луганск (Украина)

425 консультаций

№4 | 27.06.2017-11:32

Добрый день. Как к вам обращаться? Вам удобнее на ты или на вы?

Таинственная я

№5 | 27.06.2017-11:36

№4 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
Лучше на Вы,Наталья.

г. Луганск (Украина)

425 консультаций

№6 | 27.06.2017-11:37

Хорошо, Наталья. Что вы ждете от работы в итоге?

Таинственная я

№7 | 27.06.2017-11:40

Глобально-переформатирования сознания,не пожирать себя.)))Если конкретно-лучше понимать своих детей,научиться понимать чувства свои,и детей,безусловно любить их.Не знаю,что это на деле...Вобщем,исправить с детьми то,что уже успела нагрузить.

г. Луганск (Украина)

425 консультаций

№8 | 27.06.2017-11:45

Прочитал, постепенно буду разбираться. К вам много симпатии, интереса и сочувствия.Поддерживаю ваше желание попробовать! Да это только в плюс к чтению литературы

№7 | Snejnaya_koroleva писал(а):
не пожирать себя.))

напишите как это сейчас происходит?

,научиться понимать чувства свои,

какие чувства вы не понимаете?

Вобщем,исправить с детьми то,что уже успела нагрузить.

что конкретно с ними происходит у вас сейчас?

Таинственная я

№9 | 27.06.2017-11:51

Пожирание выражается в постоянном недовольстве собой,постоянными сомнениями правильно ли я что-то сделала,невозможностью выбора,прокручиванием ситуации сто раз в голове,после принятого решения сожалением(сейчас уже меньше сожалею,как ни странно после простой фразы психолога в детском центре"это же опыт").И еще совершенно не могу отдыхать,выходные и праздники-"работа исключительно на результат".Этим уже извела мужа.Головой понимаю,что это мамины фразы во мне-"теряем время",но как заведенная продолжаю спешку на результат

г. Луганск (Украина)

425 консультаций

№10 | 27.06.2017-11:55

№9 | Snejnaya_koroleva писал(а):
Пожирание выражается в постоянном недовольстве собой,постоянными сомнениями правильно ли я что-то сделала,невозможностью выбора,прокручиванием ситуации сто раз в голове,после принятого решения сожалением(сейчас уже меньше сожалею,как ни странно после простой фразы психолога в детском центре"это же опыт").И еще совершенно не могу отдыхать,выходные и праздники-"работа исключительно на результат".Этим уже извела мужа.Головой понимаю,что это мамины фразы во мне-"теряем время",но как заведенная продолжаю спешку на результат

Важные вещи пишите, Наталья. Хорошо детализируете. Мне многое понимается.

Таинственная я

№11 | 27.06.2017-11:55

Чувства свои сейчас стала понимать лучше,все время читаю лит-ру,поняла,что я ,наверное ,нарциссическая психопатка,или как там правильно...Исходя из этого можете понять,каково моим близким,особенно детям...

Таинственная я

№12 | 27.06.2017-12:01

Что сейчас происходит с детьми-прежде всего,мои вспышки гнева.Свежее сегодня событие-собираю малых на прогулку,сборы это вообще отдельная тема.Старший не только не собирается,но и ходит по квартире и брызгалкой все брызгает.Я уже внутренне завожусь,2раза попросила брызгать в окно,на третий или четвертый он поставил перед компом брызгалку и нажал на меньшего,уже одетого,всего облил...И все...Дыхание не помогает...Отшлепала...Потом муки совести.Еще больше бесит эта двойственность стандартов

г. Луганск (Украина)

425 консультаций

№13 | 27.06.2017-12:05

№11 | Snejnaya_koroleva писал(а):
Чувства свои сейчас стала понимать лучше,все время читаю лит-ру,поняла,что я ,наверное ,нарциссическая психопатка,или как там правильно...Исходя из этого можете понять,каково моим близким,особенно детям..

Вот тут нужно какое-то более детальное уточнение. Вы используете какие-то совсем как мне кажется злобные ярлыки. Нарциссические психопаты это исключительные люди. функции которых ограничены, как и самопознание. потому пожалуй вы сильно преувеличиваете. относя себя к ним.

я читая вас скорее обнаруживаю острое состояние. что-то вроде сильного стресса. и оно мне сейчас вообще кажется более актуальным. вот словно вы горите внутри. от каких-то чувств. и вас трудности с успокоением себя. вот как я вижу пока вас.

№12 | Snejnaya_koroleva писал(а):
И все...Дыхание не помогает...Отшлепала...Потом муки совести.Еще больше бесит эта двойственность стандартов

и ваши реакции да не психопатические. все гораздо проще. в этом месте можете себя не накручивать

Таинственная я

№14 | 27.06.2017-12:05

Совершенно не могу "правильно"наказывать.Стараюсь последнее время разграничивать,что ты-это ты,и ты всегда хороший,а поступки бывают плохими.Стараюсь не обижаться на детей,как это ни странно звучит...Но это реальности моих взаимоотношений с мамой.Да,еще ,наверное,брльшая проблема,-я не могу от нее отделиться,я не отпускаю обиду из сердца на нее...

г. Луганск (Украина)

425 консультаций

№15 | 27.06.2017-12:07

№14 | Snejnaya_koroleva писал(а):
Да,еще ,наверное,брльшая проблема,-я не могу от нее отделиться,я не отпускаю обиду из сердца на нее...

да. острота текущих у вас переживаний пожалуй высока.

опишите в каком состоянии вы сейчас? потому что такое впечатление что вы и сейчас нервничаете и пожираете себя как будто

Таинственная я

№16 | 27.06.2017-12:09

№13 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
Вот тут нужно какое-то более детальное уточнение. Вы используете какие-то совсем как мне кажется злобные ярлыки. Нарциссические психопаты это исключительные люди. функции которых ограничены, как и самопознание. потому пожалуй вы сильно преувеличиваете. относя себя к ним.
я читая вас скорее обнаруживаю острое состояние. что-то вроде сильного стресса. и оно мне сейчас вообще кажется более актуальным. вот словно вы горите внутри. от каких-то чувств. и вас трудности с успокоением себя. вот как я вижу пока вас.

и ваши реакции да не психопатические. все гораздо проще. в этом месте можете себя не накручивать

г. Луганск (Украина)

425 консультаций

№17 | 27.06.2017-12:15

Наталья, я жду вашего ответа о состоянии. пока не пишу чтобы не запутаться

Таинственная я

№18 | 27.06.2017-12:15

Не получается у меня цитировать,ладно разберусь)))Просто отвечу.К сожалению,нет,я не могу сказать,что я сейчас в остром стрессе,наоборот,сейчас ощущаю себя более смирившейся с ситуацией,и старающейся хоть что-то сделать,хоть для детей,так как только сейчас по настоящему стала чувствовать всю глубину ответственности.Конечно,мое состояние сильно связано с перегрузками.И отсутствием эмоциональной поддержки.Но последнее время я думаю,а не специально ли я родила третьего ребенка,чтобы "не расслабляться"...Хотя мечта о дружной большой семье всегда была

г. Луганск (Украина)

425 консультаций

№19 | 27.06.2017-12:23

№18 | Snejnaya_koroleva писал(а):
Не получается у меня цитировать,ладно разберусь))

а вы жмите не цитировать. а выделяйте кусочек моего текста и появится окошко "цитировать выделенное" нажимайте и так будет цитироваться только то что вы подсвечиваете

К сожалению,нет,я не могу сказать,что я сейчас в остром стрессе,

ок. спасибо за уточнение

И отсутствием эмоциональной поддержки

да, также подумал. что для вас тогда быть эмоционально поддержанной? потому что в нашей работе вам и возможно получить ее в первую очередь

Но последнее время я думаю,а не специально ли я родила третьего ребенка,чтобы "не расслабляться"...

да, вы вполне можете быть заложником ранее сделанного выбора или желания. но для меня это не повод сейчас накручивать себя за то что вы его сделали. сделали и сделали. важнее разбираться с конкретными полученными результатами

скажите что для вас сейчас доставляет самую большую боль и страдание? такую что вы можете ощущать ее прямо во время работы

Таинственная я

№20 | 27.06.2017-12:30

№19 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
скажите что для вас сейчас доставляет самую большую боль и страдание? такую что вы можете ощущать ее прямо во время работы
Обратила внимание,до начала работы,с первым сообщением появился страх,даже занемели руки,ноги ,и и похолодело внутри.Но это я списываю на публичность выступления,и еще больше на то,как бы помягче о себе рассказать,чтобы не вызвать в других(и прежде всего Вас )отвращение.Что для меня эмоц.поддержка-просто говорить со мной,обсуждать текущие дела,и поддержать в каких-то размышлениях,сомнениях,выборе.Или с любовью сказать,почему я была не права(это я о муже).К сожалению,я этого не получаю.На детях стараюсь не вампирить...

г. Луганск (Украина)

425 консультаций

№21 | 27.06.2017-12:34

№20 | Snejnaya_koroleva писал(а):
прежде всего Вас )отвращение.

вообще этого не возникает.

Что для меня эмоц.поддержка-просто говорить со мной,обсуждать текущие дела,и поддержать в каких-то размышлениях,сомнениях,выборе.

да это возможно

Или с любовью сказать,почему я была не права(это я о муже).

понимаю

К сожалению,я этого не получаю.

у меня было ощущение что вы как-то растеряны. что как будто плохо стоите на ногах. вот кстати часто отсутствие такой поддержки и формирует чрезмерную эмоциональность и беспокойство.

На детях стараюсь не вампирить...

отлично. и поверьте психопаты и психотики очень далеки от слова совесть, любовь и сочувствие

Таинственная я

№22 | 27.06.2017-12:34

Спасибо,научилась цитировать)))Вообще,муж соглашается,что он не дал мне любви,не смог залечить мою детскую рану(хотя я читала,что люди исцеляются,если им додать позже любви,но видно это не моя судьба).Только повторяет,что мое развитие остановилось где-то в детском возрасте

Таинственная я

№23 | 27.06.2017-12:37

№22 | Snejnaya_koroleva писал(а):

вообще этого не возникает.
Это пока...)))

г. Луганск (Украина)

425 консультаций

№24 | 27.06.2017-12:38

)Вообще,муж соглашается,что он не дал мне любви,не смог залечить мою детскую рану(хотя я читала,что люди исцеляются,если им додать позже любви,но видно это не моя судьба).

детские раны можно залечить не только встречаясь с любовью, но и встречаясь с устойчивостью. вне терапии это едва ли реально. потому, что от другого требуется принятие себя любым. в жизненных условиях это возможно только близко к детскому возрасту в отношении мамы и ребенка.
а сделать из любимого (мужа, жены) родителя это невыполнимая задача и даже болезненная.

Только повторяет,что мое развитие остановилось где-то в детском возрасте

в каком по вашим ощущениям?

и отвращение это про непереносимость ваших реакций и чувств?

Таинственная я

№25 | 27.06.2017-12:40

№23 | Snejnaya_koroleva писал(а):
меня было ощущение что вы как-то растеряны. что как будто плохо стоите на ногах. вот кстати часто отсутствие такой поддержки и формирует чрезмерную эмоциональность и беспокойство.
У меня нет опоры на себя,это тоже характерно.Меня все время критиковала мать и продолжает,любимая фраза из детства "сама виновата".Теперь я сама отлично справляюсь с этой функцией,но при этом выполняю,но отчаянно возмущаюсь

Таинственная я

№26 | 27.06.2017-12:44

№25 | Snejnaya_koroleva писал(а):
в каком по вашим ощущениям?
Раньше казалось в подростковом,но теперь,после прочтения статьи на сайте,может ,и раньше(там написано 2-3года)кау такое может быть?Это по эмоциям?

г. Луганск (Украина)

425 консультаций

№27 | 27.06.2017-12:44

У меня нет опоры на себя,это тоже характерно.Меня все время критиковала мать и продолжает,любимая фраза из детства "сама виновата".

отношения с вашей матерью нуждаются в исследовании и проживании, переработки связанных с ними чувств и решений

Теперь я сама отлично справляюсь с этой функцией,но при этом выполняю,но отчаянно возмущаюсь

да, слышится непрощенная обида

Таинственная я

№28 | 27.06.2017-12:47

№27 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
и отвращение это про непереносимость ваших реакций и чувств?
И о поступках тоже

г. Луганск (Украина)

425 консультаций

№29 | 27.06.2017-12:47

№26 | Snejnaya_koroleva писал(а):
Раньше казалось в подростковом,но теперь,после прочтения статьи на сайте,может ,и раньше(там написано 2-3года)кау такое может быть?Это по эмоциям?

это связано с тем как вы выстраиваете отношения с другими, какие ожидания имеете от них, насколько владеете своими переживаниями в стрессе, с уровнем самоосознания.

но эту цифру можно понимать не буквально. она условна и помогает ориентироваться в ваших потребностях и интенсивности ваших переживаний.

г. Луганск (Украина)

425 консультаций

№30 | 27.06.2017-12:48

если в 2-3 летнем возрасте вы не были поддержаны матерью то вам очень сложно принять себя. поддержаны это значит что ваша мама следовала следующим правилам

Таинственная я

№31 | 27.06.2017-12:52

Да,по всем перечисленным параметрам,очень детский возраст.Может,лет 5-6.Последнее время все усугубляется,и еще чувствую очень много агресии,злобы.Раньше не могла понять,откуда,почему злость неадекватна ситуации.Только недавно узнала,если ребенку не дают плакать,злиться,все это где-то накапливается,потом прорывается.Как поняла,стало немного легче,стараюсь мыть полы,когда хочется рвать и метать.

г. Луганск (Украина)

425 консультаций

№32 | 27.06.2017-12:56

И можно такую гипотезу даже выстроить что

тлично справляюсь с этой функцией,но при этом выполняю,но отчаянно возмущаюсь

вот откуда берется злость. вам как будто очень рано пришлось повзрослеть. то есть в каком-то возрасте 3-6 лет с вами обращались так как со взрослой то есть требовали от вас с чувствами и поведением обращаться как будто вы старше. вы научились это делать, но путем огромных усилий. и сейчас ваш Ребенок беснуется что его не замечают и он не может спокойно заняться любимым делом, хоть бы даже поплакать

такая какая-то гипотеза появляется

Таинственная я

№33 | 27.06.2017-12:57

Не была поддержана,да.Угнетает мысль,что так же я не поддерживаю детей,это уже вижу в заниженной самооценке среднего,старший,по-моему,тоже где-то остановился в развитии.Но я сейчас себя стала успокаивать,может,смогу еще им стать "психотерапевтом",просто обязана в себе что-то поменять

Таинственная я

№34 | 27.06.2017-12:58

№32 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
и сейчас ваш Ребенок беснуется что его не замечают и он не может спокойно заняться любимым делом, хоть бы даже поплакать
По-моему,в точку

Таинственная я

№35 | 27.06.2017-12:59

Спасибо,улыбнуло)))Наверное,время...

г. Луганск (Украина)

425 консультаций

№36 | 27.06.2017-13:00

№33 | Snejnaya_koroleva писал(а):
Но я сейчас себя стала успокаивать,может,смогу еще им стать "психотерапевтом",просто обязана в себе что-то поменять

для меня эта идея невыполнима. лучше их перенаправить специалистам. и вы разгрузитесь

а вообще конечно важно что вы не равнодушны и все осознаете.

время подходит к завершению на сегодня, Наталья. с чем вы завершаете? с какими чувствами? что было для вас важно?

Таинственная я

№37 | 27.06.2017-13:03

Спасибо.Было вообще важно начать,так как связано с преодолением страха.Сейчас даже улыбаюсь и поднялось настроение от последней фразы(беснуешься-любимое словечко мужа ко мне,оказывается могу это делать "законно",есть причина)Вообще,почуствовала поддержку.Спасибо

г. Луганск (Украина)

425 консультаций

№38 | 27.06.2017-13:06

№37 | Snejnaya_koroleva писал(а):
Было вообще важно начать,так как связано с преодолением страха.Сейчас даже улыбаюсь и поднялось настроение от последней фразы(беснуешься-любимое словечко мужа ко мне,оказывается могу это делать "законно",есть причина)Вообще,почуствовала поддержку.

Итоги мне ваши отозвались. Симпатия и интерес продолжают оставаться. И сочувствие к вашим условиям. Интерес к дальнейшей работе.

Давайте на следующей неделе во вторник в это же время

Таинственная я

№39 | 27.06.2017-13:07

№38 | Котляров Дмитрий Сергеевич писал(а):
Давайте на следующей неделе во вторник в это же время
Хорошо,во вторник.

Таинственная я

№40 | 2.07.2017-08:09

Здравствуйте,Дмитрий.Вот решила немного написать здесь между сессиями.Что-то накатила на меня "вселенская тоска".Не могу сказать,что без причины,причины есть,но меня это все сильно выбивает из "рабочего состояния".Почему-то думается о том,что все слишком поздно,что все "механизмы" уже застарели,закостенели,что ничего не изменить.Жизнь почти прошла,а я к ней только готовилась...Готовилась тщательно,"идеально",ведь "тяжело в учении-легко в бою",училась и совершенствовалась,а не почувствовала,что это и есть жизнь...Сейчас испытываю большие сомнения в моей возможности что-то изменить.Накатывают мысли о смерти...Мой отец умер в 47 лет,сначала инсульты,обследование показало "непонятный процесс" в голове,словно "дырки",никто не мог поставить дз.Сейчас я думаю,что это был запущен процесс саморазрушения.В принципе,он был сильно впечатлительная личность,хоть и очень агрессивный,в основном к своим детям(психопат,в общем).Я похожа на него...Хотя последнее время думаю,что я по каким-то паттернам поведения-копия мать,и от этого тоже не легче.Почему-то передалось все худшее от родителей.Последнее время,знаю почему.Прочла,что когда люди любят друг друга,детям передается все самое лучшее...У нас в роду,я так поняла,с любовью напряженка.То,что мы называем любовью,не любовь вовсе.Страхи,комплексы,цепляния,патологическая комплементарность,манипулятивность,эгоизм,все что угодно,но что такое любовь нам неизвестно.Если бы меня спросили,что такое для меня любовь,я бы не знала,что ответить,пока бы не прочла где-то.Кстати,я поняла почему более эффективны онлайн сессии.Нет времени на подготовку)))Вобщем,тяжелые мысли крутятся,кажется,что поздно я решилась,что подойдет только какое-то паллиативное лечение...И никогда я не откроюсь по-настоящему,не дам посмеяться над собой,плачу...И так я думала,что я все равно такая уникальная,поступаю "необычно",наперекор судьбе,а ничего уникального нет.Все ЗАКОНОМЕРНО.Раньше бы все эти открытия для себя сделать,раньше бы книги умные попались...Плачу...И при всем этом,мой муж продолжает верить(ладно,на всякий случай напишу с большой буквы)в Бога.Смешно...Все,успокоилась...Пойду работать.Простите за внеочередное сообщение,но поплакала-стало легче...

Таинственная я

№41 | 2.07.2017-12:14

И еще,я стараюсь следить за собой.И увидела-Я обижаюсь на своих детей,это полный детский сад.Вот сын сказал-мама ты плохая,злая,я лучше хочу к папе,и все,как перемкнуло,демонстрирую детские реакции-обиженность,"ну и иди к своему папе".От этого всего(моих реакций) становится вообще невыносимо,хочется убежать ото всех,закрыться,раствориться,типа "ну и живите без меня,раз я такая плохая".Хотя еще совсем недавно я себе придумала,как выходить из тяжелых унывных ситуаций фразой"ну кто же это сделает для моих малышей,если меня не будет на этой земле?Вплоть до простого-кто помоет эту тарелку,кто приготовит кушать,кто погуляет,кто хоть так пожалеет и приласкает..."Как-то становилось легче переносить свое несовершенство...А сейчас опять накатило-я плохая мать,жена,дочь.Лучше бы и не родиться,а если уж родилась,то хоть самой не размножаться...И сожаления,сожаления,укоры...
Вот сейчас ко мне приходит много озарений)))Вот почему я такая злая,агрессивная-начала предполагать недавно,Вы мне еще полнее объяснили-и стало полегче.Слово лечит.А ведь раньше я думала,что такая дефектная родилась.Да даже если и дефектная(что-то с наследственностью,наверное,есть,каких-то медиаторов не хватает),но ведь можно же дефект заострить до безумия,а можно сгладить до "милой изюминки".Почему я людьми или восхищаюсь или презираю?Так швыряет меня неслабо.Это же от моей идеализации и разочарования?Как начать видеть полутона,прощать человеческие слабости?Мне начало казаться сегодня,что я и сомневаюсь-то во всем,потому что не знаю куда меня "отшвырнет"в следующий момент-а вдруг опять туда,что для меня было абсолютно неприемлемым вчера.Раньше я думала,что абсолютно уверенными в чем-то могут быть только дураки.А сейчас так подумалось...И склонность к жадности своей,я тоже объясняю сегодня тем,что недополучила...И уже не восполнить...Я писала прошлый раз,что мое состояние не острое,а скорее длительный хронический стресс,я стараюсь смириться со многим.Но что такое смириться?Это ведь не потерять интерес к жизни,к желанию что-то изменить,улучшить(или нет,стремиться улучшить-это уже,наверное,не смириться с ситуацией).Как жить,где найти "подзарядку",если тебя не любит муж,мать...Какая энергия может это заменить?Хобби,увлечения?Как-то,наверное неравноценно...Любовники?В силу возраста и заболевания уже не прокатит.Чтобы давать своим детям должна же где-то получать?Иначе,так и буду соревноваться с ними за получение папиного внимания,заботы,любви...Вот ну ничего не могу придумать.
И еще меня беспокоят какие-то "эмоцинальные качели",это я так называю свое состояние,когда мне дают понять,что вот так-это хорошо,а когда я делаю так-в тот момент это уже плохо.Так со мной поступали в детстве,так со мной поступает сейчас муж("сейчас"-это когда я начала замечать и анализировать).Так вот я не пойму-или это я себе партнера так выбрала-по образу и подобию,или это "отзеркаливание"моего привычного мировосприятия из детства.Не очень понимаю эту фразу "зеркалить"...Так мне себя менять или партнера?)))И,наверное,мне надо углубиться в понятие,созависимость,не глубоко еще копнула,но,мне кажется,это касается меня...Обратила сейчас внимание,как много я употребляю вводных слов "кажется,наверное,может быть,сомневаюсь".Как же поувереннее-то стать?Непросто все это...Надеюсь,с Вашей помощью,разобраться )))Надеюсь,это не иллюзии.Вот,порадовало слово надеюсь,а то в начале дня совсем печалька была)))До связи во вторник)

г. Луганск (Украина)

425 консультаций

№42 | 3.07.2017-17:38

Наталья, скажите можно ли перенести нашу встречу на 13.00?

Таинственная я

№43 | 3.07.2017-22:30

Да,я о том же хотела сейчас просить.)))

г. Луганск (Украина)

425 консультаций

№44 | 3.07.2017-22:36

Отлично, договорились!

Таинственная я

№45 | 4.07.2017-13:00

Здравствуйте,Дмитрий.Я здесь.

г. Луганск (Украина)

425 консультаций

№46 | 4.07.2017-13:06

Наталья, здравствуйте. Прошу прощения за заддержку с началом. Минуты можно будет приплюсовать в конце

г. Луганск (Украина)

425 консультаций

№47 | 4.07.2017-13:07

Как вы сегодня?

Таинственная я

№48 | 4.07.2017-13:07

Сегодня у меня не очень хорошие новости.

г. Луганск (Украина)

425 консультаций

№49 | 4.07.2017-13:09

Я готов слушать
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов dfcd6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз