Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26138 специалистов из 905 городов

Страсть к бывшему

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Наталья Лысенкова
АвторСообщение

Даша Л

г. Ставрополь

№0 | 2.07.2017-14:51

Здравствуйте. Меня завут Даша. Мне 28 лет, замужем 2 года, дочери один год. Последнее время очень сильно влечет к бывшему, боюсь, что могу изменить мужу. Даже во время близости с мужем думаю о бывшем. Пожалуйста, помоги мне прекратить это влечение к бывшему.

Наталья Лысенкова

Психолог, Психолог - сексолог

г. Красноярск

473 консультации

№1 | 2.07.2017-16:34

Добрый день, Дарья. Какие события предшествовали перед влечением к бывшему? Опишите сейчас своё актуальное состояние: чувства, мысли.

Даша Л

г. Ставрополь

№2 | 2.07.2017-16:42

№1 | Наталья Лысенкова писал(а):
Добрый день, Дарья. Какие события предшествовали перед влечением к бывшему? Опишите сейчас своё актуальное состояние: чувства, мысли.
Приезд в гости к родственикам в город, в котором живет бывший. Но мне кажется, что влечение началось раньше. До беременности очень хотела мужа, а после родов как будто перегорела. Так вот до беременности муж говорил, что мне от него только близость и нужна и больше ничего. Мне это было обидно, переключилась на общение с бывшим. А чувство сейчас. Ревность, что у бывшего появилось девушка, что он пользуется женским вниманием. Хочу увидеть бывшего.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№3 | 2.07.2017-17:10

№2 | Даша Л писал(а):
говорил, что мне от него только близость и нужна и больше ничего.
Опишите ваши отношения с мужем. Как познакомились? Какие ожидания были от ваших отношений? Какое будущее с ним простраивалось в видении и планах?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№4 | 2.07.2017-17:11

№2 | Даша Л писал(а):
Мне это было обидно,
На что было обидно? Вы говорили ему о своих переживаниях:?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№5 | 2.07.2017-17:12

№2 | Даша Л писал(а):
переключилась на общение с бывшим.
Как это происходило? Что Вы ожидали от общения и что получали?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№6 | 2.07.2017-17:12

№0 | Даша Л писал(а):
думаю о бывшем.
О чем Ваши мысли и чувства?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№7 | 2.07.2017-17:13

№2 | Даша Л писал(а):
Ревность, что у бывшего появилось девушка, что он пользуется женским вниманием.
Вы себя сравниваете с девушкой? Какая Вы по сравнению с ней?

Даша Л

г. Ставрополь

№8 | 2.07.2017-17:30

№3 | Наталья Лысенкова писал(а):
Опишите ваши отношения с мужем. Как познакомились? Какие ожидания были от ваших отношений? Какое будущее с ним простраивалось в видении и планах?
Мы встречались с бывшим 4.5 года, он меня засватал, но мы расстались. Поругались из-за того, что негде было жить и не на что, то есть мы не смогли пожениться, а я не стала больше ждать и слушать, что все будет хорошо. Через месяц после растования с бывшим я познакомился с мужем. И сразу поняла, что хочу от этого мужчины ребенка, через полгода стали вместе жить, переехали в другой город. И получилось, что проктически сразу я забеременела (через два месяца). Жили на съемной квартире первый год, потом переехали в квартиру его мамы. Планы: очень хочу свой дом, любимого мужа рядом и сыночка от мужа.

Даша Л

г. Ставрополь

№9 | 2.07.2017-17:41

№4 | Наталья Лысенкова писал(а):
На что было обидно? Вы говорили ему о своих переживаниях:?
Обидно на то, что муж не хотел близости. Говорил, что очень устает, хотя к друзьям бегал. Я ему об этом говорила, но он отвечал, что все будет на выходных, но на выходных от отсыпался

Даша Л

г. Ставрополь

№10 | 2.07.2017-17:44

№5 | Наталья Лысенкова писал(а):
Как это происходило? Что Вы ожидали от общения и что получали?
Когда муж стал отказывать в близости (до беременности) стала переписыватся в соц сетях с бывшим. От общения хотела внимания, хотела быть желанной. Получила это. Но мужу не изменяла за два года не разу. Для меня близость - это проявление любви.

Даша Л

г. Ставрополь

№11 | 2.07.2017-17:45

№6 | Наталья Лысенкова писал(а):
О чем Ваши мысли и чувства?
Я хочу его увидеть и изменить мужу. Написала сейчас это и самой на душе гадко, но я об этом думаю сейчас.

Даша Л

г. Ставрополь

№12 | 2.07.2017-17:50

№7 | Наталья Лысенкова писал(а):
Вы себя сравниваете с девушкой? Какая Вы по сравнению с ней?
Наверно, я больше завидую этой девушке. Бывший очень красиво ухаживает, дарит ей подарки. Очень много фотографий в соц сетях. А у меня с мужем из совместных фотографий только фотографии со свадьбы и с выписки из роддома. Когда смотрю на фотографии бывшего с его девушкой завидую, что у меня такого нет и наверно не будет.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№13 | 2.07.2017-20:10

№10 | Даша Л писал(а):
Для меня близость - это проявление любви.
Какая форма близости была от мужа? Как Вы его просили об этом?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№14 | 2.07.2017-20:11

№11 | Даша Л писал(а):
но я об этом думаю сейчас.
Что бы Вы получили от этого? Как бы развивались отношения с мужем после этого?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№15 | 2.07.2017-20:12

№12 | Даша Л писал(а):
Очень много фотографий в соц сетях
Зачем ему это демонстрировать в сетях?

Даша Л

г. Ставрополь

№16 | 2.07.2017-20:13

№13 | Наталья Лысенкова писал(а):
Какая форма близости была от мужа? Как Вы его просили об этом?
Массаж - если это можно назвать данной формой. Для мужа интимный отношения - это просто супружеский долг. Просила сначала намеками: поцелуями, поглаживаниями, обниманиями. Потом уже прямо говорила: муж, я тебя хочу.

Даша Л

г. Ставрополь

№17 | 2.07.2017-20:15

№14 | Наталья Лысенкова писал(а):
Что бы Вы получили от этого? Как бы развивались отношения с мужем после этого?
Думаю, что плохо. Винила себя за это, ругала бы. Отношения думаю, что испортились бы.

Даша Л

г. Ставрополь

№18 | 2.07.2017-20:16

№15 | Наталья Лысенкова писал(а):
Зачем ему это демонстрировать в сетях?
Похвалиться перед друзьями. Бывший и наши отношения так демонтрировал

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№19 | 2.07.2017-20:19

№16 | Даша Л писал(а):
Потом уже прямо говорила: муж, я тебя хочу.
Что то изменилось с начала Ваших отношений? Про супружеский долг он Вам прямо говорит или это Ваши суждения?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№20 | 2.07.2017-20:19

№18 | Даша Л писал(а):
Похвалиться перед друзьями.
Дарья, как думаете, зачем люди демонстрируют успешность?

Даша Л

г. Ставрополь

№21 | 2.07.2017-21:12

№19 | Наталья Лысенкова писал(а):
Что то изменилось с начала Ваших отношений? Про супружеский долг он Вам прямо говорит или это Ваши суждения?
Да, изменилось. После родов я перестала приставать к мужу и стала думать о бывшем. Муж прямо говорит про супружеский долг

Даша Л

г. Ставрополь

№22 | 2.07.2017-21:14

№20 | Наталья Лысенкова писал(а):
Дарья, как думаете, зачем люди демонстрируют успешность?
Даже незнаю. Всегда думала, что так делают только не уверенные в себе люди. Наверно для тоже, чтобы повысить свою самооценку

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№23 | 3.07.2017-05:42

№21 | Даша Л писал(а):
Муж прямо говорит про супружеский долг
Дарья, какие чувства у Вас это вызывает?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№24 | 3.07.2017-05:43

№22 | Даша Л писал(а):
Наверно для тоже, чтобы повысить свою самооценку
Больше похоже на это. Можно ли этому завидовать?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№25 | 3.07.2017-05:44

№0 | Даша Л писал(а):
мне прекратить это влечение к бывшему.
Даша, если это прекратить, что останется, какие мечты, потребности останутся не реализованными и чем можно это восполнить?

Даша Л

г. Ставрополь

№26 | 3.07.2017-07:51

№23 | Наталья Лысенкова писал(а):
Дарья, какие чувства у Вас это вызывает?
Чувство досады, обиды. Иногда даже плакать хочется.

Даша Л

г. Ставрополь

№27 | 3.07.2017-07:52

№24 | Наталья Лысенкова писал(а):
Больше похоже на это. Можно ли этому завидовать?
Думаю, что нет.

Даша Л

г. Ставрополь

№28 | 3.07.2017-07:57

№25 | Наталья Лысенкова писал(а):
Даша, если это прекратить, что останется, какие мечты, потребности останутся не реализованными и чем можно это восполнить?
Останется потребность в общении (расширить круг общения можно при помощи моих интересов), потребность в поддержки от мужу, в его объятиях и прикосновениях ко мне, даже пристованиях - но как эту потребность решить я незнаю. Муж мне говорит, что так проявлять свои чувства не может. Не привык он показывать свои чувства, все в себе, а мне этого не хватает.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№29 | 3.07.2017-08:44

№26 | Даша Л писал(а):
Чувство досады, обиды.
Если бы это чувство обиды Вы могли ему выразить прямо, как бы Вы это ему сказали? Опишите здесь.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№30 | 3.07.2017-08:45

№28 | Даша Л писал(а):
Не привык он показывать свои чувства, все в себе
Если его спрашивать об этом - как ты себя чувствуешь, что ты хочешь, как бы он на это реагировал?

Даша Л

г. Ставрополь

№31 | 3.07.2017-12:22

№29 | Наталья Лысенкова писал(а):
Если бы это чувство обиды Вы могли ему выразить прямо, как бы Вы это ему сказали? Опишите здесь.
Я мужу так говорила: мне обидно, что ты не уделяет мне внимания, что не обнимает и не целуешь, а чувствую, что я не желанная женщина для тебя. Я чувствую, что становлюсь безрозличной тебе, что ты меня больше не любишь. Что мне сделать, чтобы отношение поменялось ко мне. Муж сказал, что делать ничего не нужно и он меня и дочь любит. А все остальное (поцелуи и объятия) это все для подростков. Мой муж старше меня на 16 лет.

Даша Л

г. Ставрополь

№32 | 3.07.2017-12:26

№30 | Наталья Лысенкова писал(а):
Если его спрашивать об этом - как ты себя чувствуешь, что ты хочешь, как бы он на это реагировал?
Единственное что хочет муж - это массаж спины каждый вечер, прям "мурлыкать" начинает. И чтобы я к нему не престовала больше. Меня очень удивило одно. Вчера муж впервые сказал, что переживает и скучает по нам. Мы в гостях в одном городе, а муж работает в другом. Меня удивило его откровение. И было очень приятно это слышать. Мужу я об этом сказала.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№33 | 3.07.2017-22:18

№32 | Даша Л писал(а):
Мужу я об этом сказала.
Даша, говорите ему об этом каждый раз, подкрепляя его чувства к Вам.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№34 | 6.07.2017-18:36

Даша, добрый день. Если представить, что влечение прекратилось к бывшему мужчине, как бы выглядели ваши отношения с мужем. Как бы вы взаимодействовали, чем бы занимались, что бы говорили друг другу, какими бы были отношения. Через год, через 5 лет, через 10 лет.

Даша Л

г. Ставрополь

№35 | 7.07.2017-20:53

№34 | Наталья Лысенкова писал(а):
Даша, добрый день. Если представить, что влечение прекратилось к бывшему мужчине, как бы выглядели ваши отношения с мужем. Как бы вы взаимодействовали, чем бы занимались, что бы говорили друг другу, какими бы были отношения. Через год, через 5 лет, через 10 лет.
Спасибо вам большое. Я поняла важную вещь благодаря вам. С бывшим я всегда говорила о своих чувствах и желаниях, а с мужем такого не было. Отношения между мной и мужем изменились. Я стала говорить о чувствах, реагировать на его эмоции, стали больше общаться. И я поняла, что очень хочу как можно дольше прожить с мужем и что теперь никакие проблемы не страшны пока мы вместе. А будущее? Хочу, чтобы мы доверяли друг другу, могли поддержать друг друга.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 48864 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз