Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27741 специалист из 939 городов

Ушел жених перед свадьбой!

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Кирсанова Ирина Владимировна
АвторСообщение

Юлия2603

№0 | 3.07.2017-00:31

Здравствуйте, мы с Вами на форуме общались, Вы читали мою тему про измену жениха и сказали, что можете провести демо-консультацию.

Юлия2603

№1 | 3.07.2017-00:34

Я уже обращалась к одному психологу на демо-консультацию, она мне видео присылала, у нас с ней диалог не получился, больше она ждала, чтобы я сама какие-либо выводы сделала, а я затем и обращаюсь, чтобы с помощью консультации и диалога переосмыслить все, самой трудно это.

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

№2 | 3.07.2017-05:12

Юля, добрый день! Демо консультация. как ни крути. имеет ограниченный формат и возможности и не предполагает полноценной работы, это ознакомительная форма со стилем работы психолога и обозначения направления работы (вы это могли прочитать в условиях оказания услуги)

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

№3 | 3.07.2017-05:17

Я смогу вернуться к вашей теме не раньше 13 ч мск.
Опишите, пожалуйста, вашу ситуацию здесь, чтобы я не возвращалась для восприятия инфы на вашу прошлую тему. И сформулируйте ваш запрос.

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

№4 | 3.07.2017-05:26

И ознакомьтесь, пожалуйста с моими условиями проведения демо внизу страницы, где лампочка
когда у вас есть возможность быть он-лайн по мск. вр.?

Юлия2603

№5 | 3.07.2017-11:36

№4 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Здравствуйте! Пишу, чтобы услышать хоть какой-то совет..В моей жизни все длительные отношения терпели крах, начиная с самых первых, правда, с первым молодым человеком мы жили 2 года вместе, мои родители тогда развелись и у матери обнаружили рак, с работой было тяжело, и несколько раз он хотел уйти, даже ненадолго расставались, потом сходились, в итоге так случилось, что он решил расстаться со мной окончательно, сама я тогда была в ужасном состоянии, оттого, что недавно переехала в новую квартиру, никогда не жила одна, оттого, что мама больна, оттого, что парень бросает, правда, и моя вина тоже была, закончилось все тем, что я попала в аварию, долгое время реабилитировалась после этого в больницах, года 3, прежде, чем вернулась домой, тот мой молодой человек меня ни разу не навестил, мать тогда умерла, я тоже переживала, работу потеряла, было тяжело, правда, когда я стала жить дома, он приходил не раз, пока я не намекнула, что все закончено, я работала, не сразу, конечно, хорошую работу нашла, много нервов было из-за того, что квартира стала на отца, так как я в больнице доверенность на него подписала, многие говорили в суд идти, но я не стала, живу там до сих пор, с отцом хорошие отношения, но все так и остается, отец с недоверием ко мне относится, через год я встретила нового парня, он был на 6 лет младше меня и 2 раз влюбилась! Мы стали жить вместе, было хорошо, я ему рассказала свою историю, он меня принял, но начались ссоры, стоило мне за его слова обидные про меня дать ему пощечину, он душил меня, это было 1 раз, и еще 2 раз меня душил, руку на меня поднимать стал, мог материться на меня, я не привыкла так общаться, стал раздраженным, даже говорил, что я ему - никто, мы за 3 года 5 раз расходились, он и планшет бил, и подаренные кольца с руки сдирал, и фото рвал, каждый раз просил прощения, говорил, что якобы я ему мозг выношу, истеричка, ору на него, но когда мирились, все хорошо было, ссоры начались через год и после второй ссоры он сделал предложение, даже 2 раза, копить на свадьбу не сразу стали, сначала он ноут себе взял, и полтора года копили, я работала, никуда не ходила, готовила, была верной и любящей, ему не нравился мой характер, в этом году должна была быть свадьба, он даже взял кредит недостающую сумму, тогда он узнал про мое здоровье в плане гинекологии некоторые вещи, связанные с беременностью будущей, там есть сложности, видимо, это тоже повлияло, конечно, спустя время он опять ушел с вещами и сказал, что не готов к свадьбе, типа характерами не сходимся, кучу гадостей мне наговорил, чтоб я никого не найду и т.д., а потом вернулся и сказал, что хочет быть со мной и свадьба ради меня будет, но я должна измениться, стали готовиться, готовилась я, начались опять ссоры, он говорил, что мы мало времени вместе проводим, но у нас разные графики, нет в интиме разнообразия и редко бывает, а я по гинекологии пролечивалась тогда, воздерживалась от контактов, мы потом как-то 4 дня не общались, он говорил, что я его раздражаю, а потом в как-то раз вообще спросил, почему ничего нет, может, у меня кто-то есть, и за 2 недели отменил свадьбу, признался в измене и ушел к другой, к 24-летней девке, как и ему 24, с ребенком, мне ни разу не звонил, а ей сейчас цветы дарит, а с меня часть денег требует, так как мне больше денег организаторы вернули, чем ему, угрожает еще, я не знаю, стоит ли вообще деньги отдавать, многие советуют вещами отдать - платьем, причиндалами свадебными под расписку при юристе и свидетелях во избежание, чтоб он потом ничего не требовал. А главное, как отпустить эту ситуацию и начать жить заново??? Больно и обидно, что клялся в верности, и так быстро замену нашел, живет с другой с ребенком, неподалеку от меня, кстати, а от меня ему только деньги нужны, 2 раз меня предают, я второму-то с трудом научилась доверять, а как теперь научиться доверять людям и вообще поверить в себя? Я очень хочу семью и детей, но жизнь по-другому складывается, жалко этих 10 лет потраченных, сейчас мне 30 и что ждет меня впереди?

Юлия2603

№6 | 3.07.2017-11:43

вот та ситуация про которую я писала, самое главное, что сейчас я переживаю не первые отношения, про них я забыла, это в прошлом, а вторые, предательство жениха, то, что он так быстро нашел другую и перед свадьбой, мне сейчас хочется перестать об этом думать, научиться больше думать о себе, возможно, это притянет в жизнь новых хороших людей...и научиться доверять новым людям, а для этого какие-то взгляды переосмыслить, многое было связано с моим здоровьем, возможно, это сыграло роль, и я боюсь теперь доверять такие вещи новому человеку, если он появится, ведь он будет со мной планировать детей, хотя многие говорят лучше раньше сказать и понять, что за человек, готов ли через все пройти с тобой, а то бывший вместо поддержки только проблемы мне подкидывал, непонятная ситуация с деньгами тоже его не красит, а здоровье это в женском плане я имела ввиду, что очень важно для мужчины.

Юлия2603

№7 | 3.07.2017-11:45

С условиями демо я ознакомилась, но я сегодня до 8 мск работаю, домой приду поздно, даже и не знаю...так чтобы был беспрерывный диалог лучше дома, когда домой приду. Может, после 10. Хотя точно не уверена.

Юлия2603

№8 | 3.07.2017-11:50

Я познакомилась с одним психологом из нашего города и она говорит, что во всем надо искать причину в себе, якобы женщины сами ошибаются и мужчины - их отражение, и вот она говорит, надо понять, как я себя неправильно с ним вела, чтобы что-то переосмыслить, а Вы как считаете? Просто тяжело чувствовать себя виноватой...после такого...

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

№9 | 3.07.2017-11:54

В любом союзе и конфликте участвуют оба, соответственно и вина, вернее сказать мера ответственности за отношения лежит на обоих.
№8 | Юлия2603 писал(а):
Просто тяжело чувствовать себя виноватой...после такого.
Винить себя сейчас смысла нет никакого. Главное понять, какие ОШИБКИ вы делали, что не только притянули, в свою жизнь "плохих" мальчиков, но и долго оставались в токсичных отношениях. Здесь ваш психолог права

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

№10 | 3.07.2017-11:55

Расскажите, пожалуйста про отношения ваших родителей между собой? И про ваши отношения в детстве с папой-мамой.

Юлия2603

№11 | 4.07.2017-10:14

№10 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Расскажите, пожалуйста про отношения ваших родителей между собой? И про ваши отношения в детстве с папой-мамой.
Отношения у родителей были хорошие, но они все равно ругались между собой зачастую, мать получила тяжелую травму, на нее напали, вставляли пластину в череп, отец ее не бросил, потом она начала болеть раком, она стала думать, что отец плохо к ней относится, у них отношения стали хуже, она ему изменила, дошло до развода, длилось все это долго, процесс...как-то раз уже когда они были в процессе развода из-за материных слов, отец ее по голове ударил, она подала в суд на него, завела уголовное дело, правда, все равно это ничем не закончилось, только разделили имущество разве что и потом мать умерла, я очень переживала...я тоже сначала была правильной, а с 18 лет начала и пить, и гулять, и первый секс...хотя гулять я лет с 14-15 начала...родители очень ругали меня и в детстве, и потом, в детстве за каждый проступок меня ставили в угол, я помню, что один раз мать меня хотела за проступок побить, но отец заступился, это я маленькая была, когда выросла, они тоже постоянно кричали на меня, какая я беспутная, про мой характер, к тому же я родилась не совсем здоровая, и они мне часто об этом говорили, у меня из-за этого комплексы, мать могла меня и за волосы таскать, отец - пощечины давал, но это было, когда я вела себя не так, как им хотелось, в остальное время мы хорошо проводили, часто ездили отдыхать, они помогали мне с обучением и вообще материально, пока не развелись, их развод на мне очень сказался тоже...с тех пор я живу одна...

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

№12 | 4.07.2017-11:30

Спасибо, Юля, так что выберем для работы?
Ваше эмоциональное состояние
№6 | Юлия2603 писал(а):
мне сейчас хочется перестать об этом думать,
или
№9 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
какие ОШИБКИ вы делали, что не только притянули, в свою жизнь "плохих" мальчиков, но и долго оставались в токсичных отношениях.
или вы как-то по-другому сформулируете ваш запрос

Юлия2603

№13 | 4.07.2017-11:36

№12 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
давайте разберем ошибки, так как Вы сами сказали, это главное, самой мне пока сложно понять, что я делала не так...

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

№14 | 4.07.2017-11:37

№11 | Юлия2603 писал(а):
ругались между собой зачастую
№11 | Юлия2603 писал(а):
из-за материных слов, отец ее по голове ударил,
№11 | Юлия2603 писал(а):
постоянно кричали на меня,
№11 | Юлия2603 писал(а):
мать могла меня и за волосы таскать, отец - пощечины давал,
№11 | Юлия2603 писал(а):
она ему изменила, дошло до развода,
№11 | Юлия2603 писал(а):
она подала в суд на него, завела уголовное дело, правда, все равно это ничем не закончилось

и в вашей жизни с мужчинами
№5 | Юлия2603 писал(а):
парень бросает, правда, и моя вина тоже была,
№5 | Юлия2603 писал(а):
мой молодой человек меня ни разу не навестил,
№5 | Юлия2603 писал(а):
но начались ссоры, стоило мне за его слова обидные про меня дать ему пощечину, он душил меня,
№5 | Юлия2603 писал(а):
2 раз меня душил, руку на меня поднимать стал, мог материться
№5 | Юлия2603 писал(а):
5 раз расходились, он и планшет бил, и подаренные кольца с руки сдирал, и фото рвал,
что скажете?

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

№15 | 4.07.2017-11:46

Юля, разделите лист бумаги на столько частей, сколько у вас в жизни было мужчин. И под каждым именем выпишите все его отрицательные качества, то что вам не нравилось. Смотрим что получилось.

Юлия2603

№16 | 4.07.2017-11:48

Да
№14 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Да, это все очень похоже, сейчас попробую так сделать и Вам напишу.

Юлия2603

№17 | 4.07.2017-13:43

№16 | Юлия2603 писал(а):
я, кстати говоря, смотрела видео одно и после этого смогла описать то, что было в отношениях с первым и вторым МЧ мне неприятно,
в первых отношениях мужчина не дарил подарки, только один раз цветы подарил, во вторых отношениях знаки внимания были и золото, и техника, но не было взаимопонимания, в первых отношениях я с подругами встречалась и в клубы ходила, второй мужчина меня ограничил, запрещал часто пить, виделась я только с одной подругой пиво пила раз в неделю и то он негативно отзывался и вообще про всех моих подруг плохо говорил, а к друзьям ревновал, чтоб я только при нем встречалась, оба мужчины меня оскорбляли, но первый меньше, второй постоянно на меня матерился, я просила перестать, он обещал, а когда продолжал так делать, говорил, что я тоже свои обещания не выполняю, якобы я ору на него, придираюсь, чувство юмора у меня нет, когда мне были неприятные его шутки надо мной, совсем несмешные, во вторых отношениях мужчина часто говорил, что мы попали в ту или иную ситуацию из-за меня, он на меня переложить ответственность за ведение бюджета и если что было не так, деньги распределены, была виновата я, хотя я делала как считала нужным и в тот момент он хоть и не хотел так делать, но шел на уступки и соглашался, мы на свадьбу копилки и положили деньги под проценты но низкие он обвинил, что мы мало накопили из-за меня надо было класть на счет его отца, где большой процент, что меня слушать вообще не надо, я с недоверием к этому отнеслась, и была права, хорошо, что той семье недоверяла, первый пил постоянно и курил травку, второй баловался покуривал хотя я просила бросить ни к чему хорошему это не приведет, второй пил, но редко с друзьями и на работе в последнее время без меня, первого я не боялась, второго я стала бояться, ведь за то, что я за его слова дала ему пощечину он душил меня, не раз угрожал поднять на меня руку и поднимал, был эмоционально неустойчив, все бил, ломал в психе, мебель даже, орал матом, с первым я могла куда угодно пойти, второй не любил, когда я гуляла, и считал если так, он тоже пойдет, я часто "отпрашивалась" у него куда-то, предупреждала, что куда-то иду, он по отношению ко мне такого не делал, уходил куда-либо без предупреждения, у второго часто были проблемы на работе, с друзьями недопонимания, и он ходил без настроения, все держал в себе, а потом говорил, что он такой из-за проблем на работе, всегда хотел, чтобы я ему уступала, первый меня ревновал, второй только сначала ревновал, а потом и вовсе перестал, оба старались контролировать эмоциями, повышали тона, обиды были, несколько раз угрожали разорвать отношения, со вторым вообще 5 раз расходились до произошедшего, и оба поднимали на меня руку, но первый еще не до такой степени, я еще могла сама его как-то остановить, тоже бывало что он скажет я ему выскажу и пощечины не раз за его слова давала он мне ничего не делал, а со вторым уже не так было, я ему просто на словах что-то скажу, он уже поднимал на меня руку, выталкивал отовсюду, двери прошибал...

Юлия2603

№18 | 4.07.2017-13:45

№15 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
все это мне в них, конечно, не нравилось, но про первого я сейчас вспоминаю спокойно и даже в основном хорошие воспоминания, все плохое забылось, наверное, я простила)) в душе)) а насчет второго так не скажу, очень много неприятного было в отношениях и в том, как они закончились, и здесь я больше из-за вторых отношений...

Юлия2603

№19 | 4.07.2017-13:49

№15 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
особенно в последних отношениях не нравилось то, что многое, о чем я просила, во внимание не ставилось, он продолжал себя вести, как раньше, что я просила сделать - забывал, обо всем надо было не раз напоминать, раздраженный постоянно, на негативе, и грубое отношение ко мне, обычно с девушками так не разговаривают и не ведут себя, он мог себя вести так в компании мужской, на работе, с друзьями, но надо видеть различия, у него даже было выражение "хватит я..ми мериться", как-то так не общаются..

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

№20 | 4.07.2017-13:53

В форме такого большого потока инфы трудно вычитывать главное .Юля, попробуйте по другому оформить то что я просила, не как рассказ, а как констатация
Коля :
1.Жадный
2.Не внимательный
3.Грубый
4.Оскорблял
5.Перевоспитывал меня
и т.п.

Вася:
1Матерился
2.Ревнивый
3.Грубый
4.Оскорблял
5.Рукоприкладствовал
6 ( вредные привычки )
7.Психованный(эмоционально неустойчивый)
и т.п

Как то так. Попробуйте вычленить его качества и действия отдельными словами и определениями. Поняли?Измените и дополните своими словами и определениями.

Юлия2603

№21 | 4.07.2017-14:34

№20 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
хорошо, но если только вечером...

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

№22 | 4.07.2017-14:42

да нет проблем, как сможете

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

№23 | 6.07.2017-12:14

№21 | Юлия2603 писал(а):
хорошо, но если только вечером...
Юля, продолжать работать будем?

Юлия2603

№24 | 6.07.2017-12:16

№23 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
да, будем, я как раз хотела Вам сейчас ответить

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

№25 | 6.07.2017-12:21

жду

Юлия2603

№26 | 6.07.2017-12:23

1. Саша, первый МЧ:
жадный, не дарил подарки, оскорблял, поднимал руку, давил на больные места, выводил эмоциями, угрожал разрывом не раз, пил постоянно и баловался, покуривал;
2. Витя, второй МЧ:
подарки дарил, но плохо относился к подругам, контролировал, как я провожу время, ревнивый, не давал встречаться с друзьями-парнями без него, грубо отзывался о моих знакомых, меня оскорблял, ленивый, рукоприкладствовал не раз, не придавал значения тому, что я говорю, знал мои больные места и бывало со злости давил на них, упоминал неприятные вещи, преуменьшал мой вклад в отношения, психованный после контузии в армии, пил только с друзьями, курил и не хотел бросать, хотя я начала бросать курить.

Юлия2603

№27 | 6.07.2017-12:24

№25 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
в последнее время все на работе просто и прихожу поздно...так и получается, что вот сейчас Вам ответила

Юлия2603

№28 | 6.07.2017-12:27

каждый день настроение разное, если что-то хорошее происходит, я радовалась, а в последние 2 дня ничего не происходило и лезли эти думки о нем, о том, как он живет, о чем разговаривает со своей новой "пассией", что про меня говорит, сложно на саму себя отвлечься, а еще никак не могу запретить заходить на его страницу и когда захожу хуже становится...часто вижу его друзей, они у меня в друзьях на странице, и тоже настроение падает, потому что с ними тоже оборвалось общение, и заметила как та девушка активно лайкает их фото, то есть уже сблизилась с его друзьями даже, становится неприятно...

Юлия2603

№29 | 6.07.2017-12:28

много молодых людей еще вокруг меня появилось, но я еще не готова к новым отношениям...надо старые забыть сначала...а то из головы не идет...не хочу, чтобы общение с новым парнем к этому сводилось

Юлия2603

№30 | 6.07.2017-12:31

поэтому и обратилась к Вам...тут еще с девушкой познакомилась...у нее то же самое произошло, только давно, сейчас она замужем и у нее все хорошо, видимо,и у меня не так все плохо...хочу только понять, как себя правильно вести с молодыми людьми, чтоб такого не было и забыть все это...

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

№31 | 6.07.2017-12:32

№28 | Юлия2603 писал(а):
лезли эти думки о нем, о том, как он живет, о чем разговаривает со своей новой "пассией", что про меня говорит,
есть ли у вас ощущение недосказанности, недоговоренности между вами? Есть что ему сказать?Какие чувства у вас всплывают при этом?

Юлия2603

№32 | 6.07.2017-12:41

№31 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
да, есть..что я его очень любила и все делала для него, стихи писала даже, но он все это не оченил, и что сделал мне очень больно, тем более зная о моем тяжелом первом разрыве, что он сделал ошибку и вряд ли когда-либо забудет про меня, что в выборе его ничего хорошего нет, и вряд ли у него что получится, как у других моих бывших, что надо было раньше с ним расстаться, а не терпеть его выходки, а терпела из-за любви, самое главное, и что у меня это не первый раз, я жила одна и много плюсов даже сейчас в этом увидела и отчасти мне неплохо, что многие мои мечты уже начали исполняться и я добьюсь больше, чего не добилась с ним, когда жила мечтами несбывшимися и строила воздушные замки насчет свадьбы, и что такой, как он, вряд ли будет нужен кому, и слава Богу, что я кредит на себя не оформила на свадьбу, как чувствовала...

Юлия2603

№33 | 6.07.2017-12:42

что хорошо, меня судьба от него отвела..но моя гордость не позволяет с ним общаться..я даже видеть его не хочу...

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

№34 | 6.07.2017-12:43

№32 | Юлия2603 писал(а):
Юля, как вы любите "много букв")))
Какие чувства у вас всплывают при этом?

я имела в виду злость, гнев, обиду, и т.п. Есть такое?

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

№35 | 6.07.2017-12:44

№33 | Юлия2603 писал(а):
я даже видеть его не хочу..
но выговориться в его адрес есть желание?

Юлия2603

№36 | 6.07.2017-12:46

№34 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Вы правы, злость, гнев и обида, неприязнь, он мне противен стал, но если бы его встретила бы, появилось бы чувство страха что ли, от вида первого-то всегда трясло..ну руки дрожали и т.д.

Юлия2603

№37 | 6.07.2017-12:46

№35 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
чувство боли

Юлия2603

№38 | 6.07.2017-12:47

№35 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
да, есть желание...в последнее время если оно появляется, то с родными общаюсь, то на работе с кем-то поговорю, подруги меня тоже особо не поддерживают...

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

№39 | 6.07.2017-12:50

№36 | Юлия2603 писал(а):
Вы правы, злость, гнев и обида, неприязнь, он мне противен стал, но если бы его встретила бы, появилось бы чувство страха что ли, от вида первого-то всегда трясло..ну руки дрожали и т.д.
№37 | Юлия2603 писал(а):
чувство боли
тогда мы отвлечемся от темы "почему" и я вам дам терапевтическую очень эффективную технику, называется "терапевтическое письмо"
Вы его выполните, и потом продолжим. А то у вас в голове такой хаос, что трудновато работать.Хорошо?

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

№40 | 6.07.2017-12:53

В написании этого письма придерживайтесь следующих рекомендаций:
• Пишите письмо максимально искренне, не фильтруйте себя, не ограничивайтесь литературным языком;
• Не перечитывайте письмо во время написания, не редактируйте;
• Желательно, чтоб почерк был разборчивым;
• После завершения своего письма — можно начать писать ответ от лица мужа;
• Ведите переписку, пока не разрешатся все конфликты в отношениях;
• Когда переписка исчерпала себя — письма можно сжечь!
Итак, план письма. Письмо состоит из шести частей:
1. В первой части ты выписываешь гнев и обвинения, которые у тебя есть к данному человеку, всё, что приходит в голову (можешь не стесняться в выражениях, в письме очень важно выразить все накипевшие эмоции).
o Ты можешь использовать выражения:
o "я очень не люблю, когда…";
o "меня ужасно злит, когда…";
o "мне до смерти надоело, когда…";
o "как ты мог…";
o "я очень устала от того, что…"; "
o терпеть не могу, когда ты…".
2. Во второй части ты высказываешь обиду и горечь, которая есть у тебя внутри, которую ты боялась выпустить, которая тебя разрушает и причиняет тебе боль, при воспоминаниях об этом внутри тебя становится тоскливо и тяжело на сердце. Будь максимально честной с собой.
o Например, через следующие фразы:
 "мне обидно, когда…";
 "мне горько, когда…";
 "я ужасно чувствую, потому что…";
 "я смертельно обижена тем, что…";
 "я очень разочарована тем, что…".
3. В третьей части ты пишешь о страхах и тревогах, накопившихся у тебя внутри. То, что ты всегда хотела высказать, выразить, но боялась или не получилось по разным обстоятельствам и причинам.
o Можешь начать так:
 "я боюсь, что…";
 "мне страшно оттого, что…";
 "я вовсе не хотела…".
4. В четвёртой части напиши о раскаянии и чувстве ответственности за то, что происходило в ваших отношениях, возможно, по ходу письма ты осознаешь и свою вину в чём-то, у тебя появятся новые реализации. Напиши, за что была ответственна ты в этих отношениях и что, возможно, ты сама сделала неправильно!
o Вот несколько фраз, которые помогут тебе начать эту часть:
 "мне жаль, что…";
 "я очень сожалею о том, что…";
 "пожалуйста, прости меня за то, что…";
 "я вовсе не хотела…".
5. В пятой части выскажи намерения и желания по поводу твоего дальнейшего общения с этим человеком, каких отношений тебе хотелось бы.
o Фразы, которые ты можешь использовать:
 "я хочу…";
 "мне хотелось бы, чтобы…";
 "я надеюсь, что…";
 "было бы здорово, если бы мы могли…".
6. В шестой, заключительной части очень важно выразить любовь, прощение, понимание и признательность. Возможно, в конце письма ты поймёшь очень важные уроки, которые принёс в твою жизнь этот человек и будешь ему искренне благодарна за это, тогда нужно записать и эти слова тоже!
• Вот фразы, которые ты можешь использовать:
o "я люблю тебя за то, что…";
o "спасибо тебе за то, что…";
o "я горжусь тобой, потому что…";
o "я прекрасно понимаю, что…";
o "я прощаю тебя за то, что…".

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

№41 | 6.07.2017-12:53

Еще рекомендации по выполнению

1.Не останавливайся во время написания письма, не делай перерывов — пиши письмо сразу и до конца. Если ты прекратишь писать письмо до того, как перейдёшь к последнему пункту, любви, то весь смысл пропадёт. Смысл в том, чтобы сквозь все эмоции добраться до любви. Помни: человек не может слишком разозлиться и тем более обидеться, если эти эмоции не основываются на любви. Будь терпелива, пиши письмо до конца.
2. Хорошо, если все разделы твоего письма будут примерно одинаковой величины.
3. Ты можешь возвращаться к прежнему пункту, если всплывают эмоции, связанные с ним.
Эмоциональное напряжение может быть снято лишь тогда, когда человек последовательно проходит через все группы эмоций, лежащие поверх любви.
Если ты "проскакиваешь" какой-то из эмоциональных слоёв, конфликт остается разрешимым не до конца и внутри накапливается эмоциональное напряжение.

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

№42 | 6.07.2017-12:54

Выберете время, чтобы вам никто не мешал, чтобы не прерываться и сосредоточиться.
Поделитесь потом как шел процесс написания, какие эмоции, мысли, ощущения будут до, во время написания и после. Хорошо?

Юлия2603

№43 | 6.07.2017-13:00

№42 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
А как же мне написать ответ от лица мужа? Я же не знаю его мыслей и не могу ответить за него, у меня только свои мысли.

Юлия2603

№44 | 6.07.2017-13:00

№42 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
От себя-то я напишу.

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

№45 | 6.07.2017-13:03

он же вам что-то отвечал в жизни, претензии какие-то предъявлял, ему тоже есть за что на вас злиться, обижаться и т.д.Попробуйте с этой позиции писать от его лица.
-Меня ужасно злит, когда ты Юля не выполняешь своих обещаний
Так ведь сможете?

Ну если не сможете , так не сможете

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

№46 | 6.07.2017-13:04

№43 | Юлия2603 писал(а):
ответ от лица мужа?
оговорочка однако! Он вам не муж и им не был. Не забыли ли об этом?

Юлия2603

№47 | 6.07.2017-13:08

№46 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
ну там в плане письма было сказано "ответ от лица мужа", я сама его никогда мужем не считала, хотя он меня иногда женой называл, а другие люди его - моим мужем, говорили, что у нас семья, но это не было семьей...я как раз и думала, что она создастся, а он этого не захотел

Юлия2603

№48 | 6.07.2017-13:09

№46 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
тогда как я напишу письмо, я и Вам напишу.

Психолог

г. Челябинск

99 консультаций

№49 | 6.07.2017-13:13

№47 | Юлия2603 писал(а):
ну там в плане письма было сказано "ответ от лица мужа",
понятно, извиняюсь, это у меня такая заготовка)))
№47 | Юлия2603 писал(а):
я сама его никогда мужем не считала,
и слава богу
№48 | Юлия2603 писал(а):
тогда как я напишу письмо, я и Вам напишу.
договорились, только рекомендации все постарайтесь выполнить
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий e3847 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз