Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25817 специалистов из 901 городa

Устала от себя

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Кирсанова Ирина Владимировна
АвторСообщение

Дымка80

Анкета удалена

№0 | 4.07.2017-12:45

Добрый день Ирина Владимировна.

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№1 | 4.07.2017-12:47

Добрый, опишите, пожалуйста вашу ситуацию. Что вас волнует и что бы хотели получить от демо?

Дымка80

Анкета удалена

№2 | 4.07.2017-13:03

Моя проблема в том ,что я не могу простить себя за глупость совершенную год назад.,от демо консультации хотелось бы узнать как справиться со своей проблемой.В семейной жизни было все и радость,и горечь ,и обиды ,порой взаимные.В один прекрасный день допустила ошибку,подвергнув себя событию,где была уничтожена как женщина,на этом фоне развилась депрессия.В настоящий момент испытываю чувство тревоги,страха ,стыд,нервное напряжение,плаксивость и т.д.

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№3 | 4.07.2017-13:09

Если речь идет о
№2 | Канфетка писал(а):
тревоги,страха ,стыд,нервное напряжение,плаксивость и т.д.
это слишком много, с каждым чувством надо разбираться отдельно.

Скажите, вы не обращались по поводу своего самочувствия к психотерапевту по месту жительства?
Если у вас диагностированная депрессия, то нужны АД. Это может только психотерапевт решить

Дымка80

Анкета удалена

№4 | 4.07.2017-13:17

Я обращалась к психиатру,где сразу назначили курс приема таблеток.,но они только притупляют эмоции,сразу поставили диагноз невроз навязчивых мыслей ,и больше ничего .

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№5 | 4.07.2017-13:19

№4 | Канфетка писал(а):
сейчас вы на таблетках?

Дымка80

Анкета удалена

№6 | 4.07.2017-13:22

Прием АД в течении 8месяцев+транквилизаторы.,да.Хочу избавится от всего без лекарств.

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№7 | 4.07.2017-13:26

Вам нужна желательно очная терапия. В крайнем случае скайп. Разбирать вашу ситуацию последовательно.
Это не возможно выполнить в режиме демо.

Вы с кем нибудь проговаривали вашу ситуацию, у вас есть на кого опереться, поддержка?

Дымка80

Анкета удалена

№8 | 4.07.2017-13:37

Посещала психоанализ,но это не тот метод.опереться не на кого,т.к.у каждого свои проблемы.Да и лишний раз расстраивать близких не хочу и не могу.

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№9 | 4.07.2017-13:40

№8 | Канфетка писал(а):
Посещала психоанализ,но это не тот метод.
вы можете найти на этом сайте другого специалиста в другом направлении.

№8 | Канфетка писал(а):
а и лишний раз расстраивать близких не хочу и не могу.
вы хотите сказать, что у вас НИКТО не знает о том , что вас тревожит?!Ни родные, ни близкие, ни подруга?
И вы даже не проговаривали все? Кроме как на психоанализе?

Дымка80

Анкета удалена

№10 | 4.07.2017-13:49

Знает моя сестра о том что меня тревожит,но лишний раз не могу ее беспокоить,сама не давно ощутила потерю ребенка .Лишний раз говорить о том что меня беспокоит не могу.Муж совсем не понимает меня,ему нужна здоровая и без проблем.Его злит мое состояние.

Дымка80

Анкета удалена

№11 | 4.07.2017-13:51

Я не знаю в каком направлении искать специалиста,который мог бы помочь.

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№12 | 4.07.2017-13:59

№10 | Канфетка писал(а):
Муж совсем не понимает меня,ему нужна здоровая и без проблем.Его злит мое состояние.

Как он может вас понять. если он даже не предполагает в чем ваша проблема, это понятно.

№10 | Канфетка писал(а):
Его злит мое состояние.

потому что у него нет объяснений вашему состоянию.Логично?

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№13 | 4.07.2017-14:02

№11 | Канфетка писал(а):
Я не знаю в каком направлении искать специалиста,который мог бы помочь.
№2 | Канфетка писал(а):
чувство тревоги,страха ,стыд,

кто хорошо работает с эмоциями в вашем случае думаю. Эмоционально-образная терапия например.как вариант

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№14 | 4.07.2017-14:02

А можете здесь описать все что с вами случилось?

Дымка80

Анкета удалена

№15 | 4.07.2017-14:07

Однажды я попыталась ему объяснить свое состояние ,но он не хочет слышать ,что меня тревожит.Он всегда считал меня ребенком,которого нужно наказывать.В последнее время раздражается когда я разговариваю с мамой по телефону,полный контроль за всем.

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№16 | 4.07.2017-14:09

№15 | Канфетка писал(а):
Он всегда считал меня ребенком,которого нужно наказывать.
и в чем это проявляется? Как он вас наказывает?И за что?

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№17 | 4.07.2017-14:17

Канфетка
Не забывайте, пожалуйста ставить "сказать спасибо" под каждым моим сообщением, так я буду знать, что оно прочитано

Дымка80

Анкета удалена

№18 | 4.07.2017-14:18

Муж всегда считает себя умным и правильным во всем.когда я высказывала ему что мне не нравится, чаще всего это приводило к ссоре, иногда доходило до рукоприкладства.Мне не нравилось,когда он выпивал.У него всегда кто то виноват,но не он.

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№19 | 4.07.2017-14:22

№18 | Канфетка писал(а):
Муж всегда считает себя умным и правильным во всем.когда я высказывала ему что мне не нравится, чаще всего это приводило к ссоре, иногда доходило до рукоприкладства.Мне не нравилось,когда он выпивал.У него всегда кто то виноват,но не он.
во-первых проговаривать что не нравится, не устраивает надо, это правильно, но имеет значение КАК высказывать.
А что в нем хорошего для вас, что ценного?
Почему вы вышли за него замуж, и почему до сих пор с ним живете не смотря на рукоприкладство?

Дымка80

Анкета удалена

№20 | 4.07.2017-14:34

Меня всегда пугало что я останусь одна с детьми,не смогу им что то дать, чувство привязанности.Страх того что дети будут расти в неполной семье. Замуж вышла по беременности и любви к нему,до 3 лет расходились несколько раз,но инициатором совместной жизни была я,всегда бегала за ним.Очень хотелось быть не одной с ребенком.Совсем не давно муж сказал,что брак это взаимовыгодный союз,только я не поняла какая это выгода для меня.

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№21 | 4.07.2017-14:37

https://www.b17.ru/blog/abuz/
прочитайте, на сколько ваш муж похож?

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№22 | 4.07.2017-14:38

№20 | Канфетка писал(а):
ВЫ счастливы в браке?

Дымка80

Анкета удалена

№23 | 4.07.2017-14:39

Нет.

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№24 | 4.07.2017-14:40

№23 | Канфетка писал(а):
А вам не кажется, что причина вашего состояния не в прошлом только , но и в настоящем?

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№25 | 4.07.2017-14:40

Сколько вам лет?

Дымка80

Анкета удалена

№26 | 4.07.2017-14:56

Все переплелось и настоящее и прошлое.Мне 37 лет.Прочитала статью ,в чем то муж похож на нпр.

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№27 | 4.07.2017-15:12

№20 | Канфетка писал(а):
только я не поняла какая это выгода для меня.

так какая выгода сейчас есть или ее нет?
№20 | Канфетка писал(а):
всегда пугало что я останусь одна с детьми,не смогу им что то дать,
вы действительно не сможете им дать любви своей, заботы? С учетом алиментов не сможете прокормить?
№20 | Канфетка писал(а):
Страх того что дети будут расти в неполной семье.
а то что дети видят несчастливую маму, которую папа бьет и наказывает как-то, думаете благоприятно влияет на них и их будущее представление о семье?

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№28 | 4.07.2017-15:13

Мне уже надо уходить, когда вы можете бывать он-лайн?

Дымка80

Анкета удалена

№29 | 4.07.2017-15:18

В любое удобное для вас время

Дымка80

Анкета удалена

№30 | 4.07.2017-15:19

До свидания

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№31 | 4.07.2017-17:12

№11 | Канфетка писал(а):
не знаю в каком направлении искать специалиста,который мог бы помочь.
Еще для вас актуальны когнитивно-поведенческая терапия и арт-терапия.

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№32 | 4.07.2017-17:14

№14 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
А можете здесь описать все что с вами случилось?
№2 | Канфетка писал(а):
допустила ошибку,подвергнув себя событию,где была уничтожена как женщина,
с учетом того, что здесь вы анонимно

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№33 | 4.07.2017-17:24

№29 | Канфетка писал(а):
В любое удобное для вас время
вы не работаете?

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№34 | 4.07.2017-17:46

№2 | Канфетка писал(а):
испытываю чувство тревоги,страха

Когда страх охватывает наше тело, то дыхание наше перехватывает, тело собирается и либо замирает, либо появляется желание бежать. Эти ощущения не приятны, мы отгораживаемся от них, сопротивляемся.

Но ведь эти эмоции вызваны инстинктом самосохранения. Хотим мы того или нет, наша психика будет всегда посылать их нам. И если мы пытаемся эти сигналы «не слышать», то будет их усиливать.

И поэтому важно остановится и не бежать от этих ощущений. Не подавлять их и не прятать в глубины своего бессознательного, откуда тени этих страхов еще с большей силой пугают нас. Важно научиться проживать эти состояния.

Я хочу поделюсь с вами техникой, которая уже сегодня поможет вам справляться с внутренней тревогой или страхом.

Страх – это энергия. И когда мы избегаем этих ощущений, то понапрасну тратим свою жизненную энергию.

Вместо того, чтобы прятать голову под мышку, сосредоточьте свое внимание на дыхании. Переместите свое внимание на ситуацию, которая вызывает страх или тревогу.
Задайте себе вопрос: как я могу повлиять на то, что происходит?
Важно отреагировать внешнюю ситуацию. Может быть поможет изменить к ней отношение. Может быть вопрос даже не в том, чтобы что-то конструктивно решить, а сколько в том, чтобы не избегать ее.
Можно смотреть на ситуацию. И Дышать. Глубоко, ровно. И через некоторое время становится легче.

Когда мы смотрим на свой страх, мы соглашаемся с тем, что он есть. И тогда, соглашаясь с тем, что есть, появляется решение, как двигаться дальше. Становится ясно. Многие наши страхи не связаны с вопросами выживания, жизни и смерти. Очень большое количество внутренних тревог очень иррациональны.

И когда внутри нас живет страх, от которого мы отворачиваемся, состояние тревоги нарастает. Страх делает все, чтобы напугать и обратить на себя внимание.

Когда же мы готовы смотреть страху в глаза, то часто обнаруживается, что и бояться-то нечего.

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№35 | 4.07.2017-17:48

И вот еще одна работающая техника

Когда вы чувствуете внутреннюю тревогу или страх, задайте себе вопрос:

- Чего я боюсь?

Получите ответ. Он всегда приходит.

И потом спросите себя, что будет, если это вот самое страшное произойдет?

Найдите ответ.

Снова спросите: и что тогда?

Найдите ответ.

И снова спросите: и что тогда?

И так исследуйте свой страх до того момента, пока вы не осознаете, что даже если случится самое страшное из всего возможного, то даже с этим можно жить.

И тогда становится легче. Страх отпускает. Попробуйте!

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№36 | 4.07.2017-18:19

пройдите, пожалуйста тест и напишите сколько баллов у вас получилось в итоге
http://www.psyq.ru/test/test17.html

Дымка80

Анкета удалена

№37 | 4.07.2017-21:52

№33 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Я работаю по графику .1/3,

Дымка80

Анкета удалена

№38 | 4.07.2017-22:01

№33 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Я работаю по графику .1/3,но когда дома муж,стараюсь не выходить в интернет надолго,очень злиться на меня,говорит что делом надо заниматься ,а не ерундой. Простите что долго не могла ответить.Буду учиться применять техники.

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№39 | 4.07.2017-22:06

№38 | Канфетка писал(а):
Простите что долго не могла ответить
Ничего страшного, не нужно извиняться, как смогли так смогли.Я все понимаю.
Давайте так, вы попробуйте применить сами эти техники, потом поделитесь как получилось.Хорошо?

Я вам дала их как пример работы с вашими переживаниями. Но все таки вам надо работать в сопровождении специалиста. Или очно или по хотя бы по скайпу- аудио.
Текстовый вариант не экологичен

Дымка80

Анкета удалена

№40 | 4.07.2017-22:15

Прошла тест ,набрала 36 баллов.(тяжелая депрессия).Вы правы ,лучше очное общение.До свидания,буду ложится спать,завтра на работу.

Дымка80

Анкета удалена

№41 | 5.07.2017-08:31

Здравствуйте Ирина Владимировна. Мой грех в том ,что я подпустила к себе другого мужчину ,и ПРОСТИТЬ СЕБЯ за это не могу,не задолго до этого события ,как-то сказала ,что для меня верность это честь и достоинство,а на самом деле получилось наоборот.Мужчина меня просто напросто взял силой,ненависть к мужскому населению вразы выросла,после этого заболела (увеличились л/узлы),и я полезла в интернет за информацией(вич

Дымка80

Анкета удалена

№42 | 5.07.2017-08:37

Стала сдавать анализы на ВИЧ и прочию гадость,появилась фобия и страх ,что заболела неизлечимой болезнью.Сдав после года ,вроде нужно успокоится и жить дальше,но страх настолько возрос ,что остановить его не могу.Все анализы отрицательные .,но доверять себе не могу.

Дымка80

Анкета удалена

№43 | 5.07.2017-08:40

В детстве было сексуальное развращение родственником длительного характера,но тогда я не понимала что так не должно быть.

Дымка80

Анкета удалена

№44 | 5.07.2017-09:39

По характеру тревожно мнительная,но с возрастом тревога усилилась,постоянно обо всем беспокоилась., по любой мелочи.раньше заводилась с пол оборота,но в настоящий момент сдерживаю себя,общение с психоаналитиком видимо дало какое то понимание.Я слишком строго к себе относилась,всегда боялась осуждения со стороны.

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№45 | 5.07.2017-12:10

Очень вам сочувствую по поводу ваших переживаний на счет вич.(((((
№41 | Канфетка писал(а):
Мой грех в том ,что я подпустила к себе другого мужчину
А откуда у вас такая установка, про грех? Чьи это слова?
Во-первых, на пустом месте такое желание не появится. Наверняка были предпосылки. Возьму как вариант- ваши сложные отношения с мужем. Были бы счастливы в браке, и мысли бы не возникло.
В других отношениях, от другого человека мы надеемся получить то, что не хватает. Внимания, тепла, понимания. Это же естественно. Вы же живая. И вправае этого не только хотеть, но и иметь.
№41 | Канфетка писал(а):
ПРОСТИТЬ СЕБЯ за это не могу
А смысл винить себя? Мы все делаем ошибки, мы все не святые. И вы имеете право на свои.
№41 | Канфетка писал(а):
ненависть к мужскому населению вразы выросла,
вы как-то прорабатывали свой гнев?
№42 | Канфетка писал(а):
Все анализы отрицательные .,
очень за вас рада
№42 | Канфетка писал(а):
доверять себе не могу.
в чем?
№43 | Канфетка писал(а):
было сексуальное развращение
вы тоже это не прорабатывали?
№44 | Канфетка писал(а):
Я слишком строго к себе относилась,всегда боялась осуждения со стороны.
Это вы так к себе относились, или так требовали родители.? Вы так воспитаны?

Дымка80

Анкета удалена

№46 | 5.07.2017-13:19

Родители всегда были строги,особенно мама.мама всегда требовательна ,когда я была ребенком очень много ругала ,для мамы самое главное было ,чтобы я не пачкала вещи,следила за порядком ,не сорила и т.д.Они всегда принимали за меня решение.,став постарше контролировали мое общение со сверстниками,для них я была игрушкой .Когда родители узнали ,что я беременная и выхожу замуж,стали настаивать на аборте,но для себя я решила ,что мой будущий ребёнок появится на свет в любом случае.У каждого есть свои недостатки,маму все равно люблю.Проблему ни одну не прорабатывала.

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№47 | 5.07.2017-13:22

Скажите, вы читающий человек? Может вам список литературы предложить по темам вашим?

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№48 | 5.07.2017-13:25

№46 | Канфетка писал(а):
Все наши проблемы взрослой жизни ногами растут из нашего детства.
Вам нужна глубокая проработка детско-родительских отношений, ваших травм и как следствие вашей фобии. и естественно ваших отношений с мужем.

Психолог

г. Челябинск

42 консультации

№49 | 5.07.2017-13:26

У вас накопилось много невысказанного в адрес мужа, например, и подавленных эмоций?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 39672 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз