Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25855 специалистов из 902 городов

как справляться с истериками дочери.

Вопросы к специалистам > Проблемы с детьми
Консультирует: Меланьина Ирина Константиновна
АвторСообщение

Илга Л

Сейчас на сайте

№0 | 5.07.2017-11:11

Моей дочери 3 года 8 месяцев часто закатывает истерики дома, в садике воспитатели не жалуются, но об одном случае воспитатель рассказала и что она не знала как реагировать ведь каприз возник на ровном месте из за того что нужно было собрать карандаши, которыми дочь рисовала. Вчера дома была истерика потому что закончился сок и началось "хочу сока" минут на десять уговоры и об'яснения не подействовали я вышла из комнаты что бы успокоиться. Сегодня раскапризничалась из за одежды ничего ей не нравиться требовала какую то кофту уговоры и об'яснения не подействовали в итоге я сорвалась, накричала. Разговариваю с ней об'ясняю, девочка смышленая во всем хочет быть первой и не терпит конкуренции, как правильно вести себя?

Меланьина Ирина Константиновна

Психолог, Когнитивно-поведенческая терапия

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№1 | 5.07.2017-11:16

Добрый день, готова поработать с Вашим запросом, если подходят мои условия демо-консультации.

Илга Л

Сейчас на сайте

№2 | 5.07.2017-11:39

Добрый день! Да согласна условиями. Спасибо Вам.

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№3 | 5.07.2017-11:49

Хорошо, давайте начнем. Как я могу к Вам обращаться?
Сразу несколько вопросов. Такие реакции как давно у дочери наблюдаете?
№0 | Илга Л писал(а):
Моей дочери 3 года 8 месяцев часто закатывает истерики
[ Сообщение изменено: 5.07.2017 - 11:53 ]

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№4 | 5.07.2017-11:50

№0 | Илга Л писал(а):
в садике воспитатели не жалуются
Давно ли она ходит в садик?

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№5 | 5.07.2017-11:51

№0 | Илга Л писал(а):
но об одном случае воспитатель рассказала и что она не знала как реагировать ведь каприз возник на ровном месте из за того что нужно было собрать карандаши, которыми дочь рисовала.
Как описала "каприз" воспитательница?

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№6 | 5.07.2017-11:54

№0 | Илга Л писал(а):
девочка ... во всем хочет быть первой и не терпит конкуренции
Как Вы пришли к такому выводу?

Илга Л

Сейчас на сайте

№7 | 5.07.2017-12:11

№3 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Хорошо, давайте начнем. Как я могу к Вам обращаться?
Сразу несколько вопросов. Такие реакции как давно у дочери наблюдаете?
Обращаться можно по имени Ирина.
Истерики начались когда пошли в садик как мне кажется с сентября прошлого года, до этого я сидела с ней дома потом с пол года она сидела с бабушками, а потом в сади пошла. Но хочу сказать, что характер у неё проявлялся рано, пока я сидела дома и хватало времени на все это меня не напрягало, но как вышла на работу пошли в сад дочь стала менее управляемой я все это списывала на то что ей меня не хватает и старалась ей уделять больше времени. Для меня утро начиналась со стресса, собраться в сад приходилось постоянно что то придумывать, с декабря в садик стала ходить с удовольствием, но капризы дома остались.

Илга Л

Сейчас на сайте

№8 | 5.07.2017-12:12

№4 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Давно ли она ходит в садик?
В садик ходит с сентября прошлого года.

Илга Л

Сейчас на сайте

№9 | 5.07.2017-12:16

№5 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Как описала "каприз" воспитательница?
Воспитательница описала это так что, дочь закончила рисовать и она ещё попросила убрать карандаши на место, дочь заплакала сильно и разбросала карандаши. Воспитатель спрашивала что случилось, сводила ещё умыться и собрали карандаши. И говорила что она расстерялась и никогда ее такой не видела.

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№10 | 5.07.2017-12:26

№9 | Илга Л писал(а):
Воспитательница описала это так что, дочь закончила рисовать и она ещё попросила убрать карандаши на место, дочь заплакала сильно и разбросала карандаши. Воспитатель спрашивала что случилось, сводила ещё умыться и собрали карандаши. И говорила что она расстерялась и никогда ее такой не видела.
Узнавали ли Вы у девочки, что, по ее мнению произошло?

Илга Л

Сейчас на сайте

№11 | 5.07.2017-12:26

Наблюдала за ней на детских площадках и как утром в садик собирались. Ей важно прийти первой утром, даже если кто то идёт впереди, то догоняет, обгоняет. Если все же не первая то очень сильно расстраивается, плачет. Как в садике с этим я не знаю. Во дворе также первой скатитьсямс горки, сесть на карусель и т.д. и ещё ТВ садике ещё знают все воспитателиии дети изтсоседнихтгрупп. Это более старшие дети. И у нас уже целый ритуал когда забираю ещё пройтись по площадкам соседних групп поздороваться, поигратью, пообщаться.

Илга Л

Сейчас на сайте

№12 | 5.07.2017-12:28

№10 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Узнавали ли Вы у девочки, что, по ее мнению произошло?
Не могу вспомнить, наверное нет.

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№13 | 5.07.2017-12:28

№7 | Илга Л писал(а):
пошли в садик как мне кажется с сентября прошлого года, до этого я сидела с ней дома потом с пол года она сидела с бабушками, а потом в сади пошла.
В чем, по-Вашему, отличалась жизнь дочки в эти три периода?

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№14 | 5.07.2017-12:29

№0 | Илга Л писал(а):
Сегодня раскапризничалась из за одежды ничего ей не нравиться требовала какую то кофту уговоры и об'яснения не подействовали в итоге я сорвалась, накричала.
Расскажите об этой ситуации в подробностях, пожалуйста.

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№15 | 5.07.2017-12:31

№9 | Илга Л писал(а):
дочь закончила рисовать
Вам известно, что именно она нарисовала тогда?

Илга Л

Сейчас на сайте

№16 | 5.07.2017-12:49

№13 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
В чем, по-Вашему, отличалась жизнь дочки в эти три периода?
В первом периоде скорее всего это то что она была дома со мной и нам обеим было спокойно в плане того что я позволяла ей познавать мир без, при этом об'ясняя, что может быть опасно и как это. Режим был, но не жесткий. Во втором периоде: дочь не хотела идти к бабушке(свекровь) , бабушка особо не общалась с ребёнком и считает себя "номинальной" бабушкой. Там все должно быть чётко и по правилам, очень много было "нельзя", "не лезь" в особенности "не бегай" (это видела сама и не раз), с моей мамой сидела месяц, сидели у нас дома в общем то нормально. В третьем периоде по началу былоивсеиочень хорошо, хорошие отношения соистороны обеих воспитальниц, потом отношения начали портиться, дочь не хотела идти в сад слёзы каждый день. Сначала к одной воспитальнице потом и ко второй. Ходила к заведующей просила перевести ребенкатв другую группы. Не перевели сразу из за карантинаи побеседовали с воспитателями. Со стороны более старшей воспитательницы отношения с ребёнком стали хорошие но что все таки послужило причиной охлаждения отношения так и не знаю. Сейчас за период отпусков в садике сменилось несколько воспитателей со всеми хорошие отношения с удовольствием ходит в сад.

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№17 | 5.07.2017-13:00

№14 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
№0 | Илга Л писал(а):
Сегодня раскапризничалась из за одежды ничего ей не нравиться требовала какую то кофту уговоры и об'яснения не подействовали в итоге я сорвалась, накричала.
Ожидаю Ваш ответ, Ирина.

Илга Л

Сейчас на сайте

№18 | 5.07.2017-13:21

№14 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Утром нужно было собраться в поликлинику, начали одеваться: "в этой футболке не пойду, в этой тоже, а где моя кофта?
-какая кофта?
Роется в шкафу, все переворачивает, достаёт зимнюю кофту, оказывается не эта кофта, какую хочет я не понимаю. Хочет идти в любимом сарафане, сарафан в стирке, опять ищет кофту при этом капризы, говорит что это все (вещи) ей не нравятся. Бросает новую футболку которую сама выбрала соисловами выкини ещё она мне не нравится, я возражаю, что ты же ещё сама выбрала и она тебе нравилась и я разозлилась ушла в другую комнату, что бы успокоится она за мной. По времени смотрю, что уже опоздали.

Илга Л

Сейчас на сайте

№19 | 5.07.2017-13:22

№15 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Вам известно, что именно она нарисовала тогда?
Нет, не известно. Думаю что разукрашивала картинку, тогда деям в группе давали разукрашки.

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№20 | 5.07.2017-13:27

№0 | Илга Л писал(а):
об'яснения не подействовали
№0 | Илга Л писал(а):
минут на десять уговоры
№0 | Илга Л писал(а):
и об'яснения не подействовали
№16 | Илга Л писал(а):
я позволяла ей познавать мир без, при этом об'ясняя
№18 | Илга Л писал(а):
я возражаю
Вы стараетесь донести правила словами чаще всего? Много объясняете? Как реагирует дочка на Ваши доводы? Спорит? Слушает внимательно?

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№21 | 5.07.2017-13:28

№0 | Илга Л писал(а):
Моей дочери 3 года 8 месяцев
Есть ли у Вас еще дети?

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№22 | 5.07.2017-13:30

№0 | Илга Л писал(а):
Вчера дома была истерика потому что закончился сок и началось "хочу сока"
Что девочка делала до того, как выяснилось, что сок закончился?

Илга Л

Сейчас на сайте

№23 | 5.07.2017-13:33

№20 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Вы стараетесь донести правила словами чаще всего? Много объясняете? Как реагирует дочка на Ваши доводы? Спорит? Слушает внимательно?
Все зависит от ситуации и настрения, иногда слушает, чаще спорит и не соглашается, говорит что а я хочу так, или это, или просто хучу.

Илга Л

Сейчас на сайте

№24 | 5.07.2017-13:36

№21 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Есть ли у Вас еще дети?
Да, старшая дочь ей 15. Если их сравнивать, то старшая более спокойная была в этом возрасте, с ней можно было договориться. Особых истерик не было если не считать период адаптации к садику. Пошла рано в 1,5 года.

Илга Л

Сейчас на сайте

№25 | 5.07.2017-13:36

№22 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Что девочка делала до того, как выяснилось, что сок закончился?
Сидела за столом, смотрела мультики.

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№26 | 5.07.2017-13:38

№25 | Илга Л писал(а):
Чем были заняты Вы в это время?

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№27 | 5.07.2017-13:42

№24 | Илга Л писал(а):
Да, старшая дочь ей 15. Если их сравнивать, то старшая более спокойная была в этом возрасте, с ней можно было договориться. Особых истерик не было если не считать период адаптации к садику. Пошла рано в 1,5 года.
Тогда Вам, наверное, известно о кризисе 3-х лет у детей?
Было ли в вашей семье что-то, какие-то негативные события, кроме этого, предполагаемого возрастного кризиса трехлеток, что могло наложить отпечаток на поведение дочери (кроме того, что в ее жизни уже сменилось несколько стилей воспитания: мамы, бабушек и воспитателей в садике)?

Илга Л

Сейчас на сайте

№28 | 5.07.2017-13:50

№26 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Чем были заняты Вы в это время?
Общалась со старшей дочерью, она как раз из летнего лагеря приеха, делилась впечатлениями.

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№29 | 5.07.2017-13:53

№28 | Илга Л писал(а):
Общалась со старшей дочерью, она как раз из летнего лагеря приеха, делилась впечатлениями.
А младшая в это время одна
№25 | Илга Л писал(а):
?
Что еще она делала за столом? С пустыми руками сидела? Пыталась ли она принимать участие в вашем разговоре со старшей дочерью? Может, вопросы задавала или еще какое-то поведение было до сока?

Илга Л

Сейчас на сайте

№30 | 5.07.2017-13:54

№27 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Тогда Вам, наверное, известно о кризисе 3-х лет у детей?
Было ли в вашей семье что-то, какие-то негативные события, кроме этого, предполагаемого возрастного кризиса трехлеток, что могло наложить отпечаток на поведение дочери (кроме того, что в ее жизни уже сменилось несколько стилей воспитания: мамы, бабушек и воспитателей в садике)?
Да про кризис 3х леток я читала, поэтому отношусь терпеливо, но инозгда начинаю злиться тем бролее что окружающие говорят "что она из меня веревки вьёт".
Событие было. Мы расстались с мужем. Но он с ребенком видится каждый день почти и для него он просто много работает. Да и при ней мы ругались.

Илга Л

Сейчас на сайте

№31 | 5.07.2017-14:04

№29 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
А младшая в это время одна
?
Что еще она делала за столом? С пустыми руками сидела? Пыталась ли она принимать участие в вашем разговоре со старшей дочерью? Может, вопросы задавала или еще какое-то поведение было до сока?
Старшая дочь приехала из лагеря, встретились обнялись с маленькой поцеловались, сказали друг другу, что соскучились, старшая дочь дала маленькой сок в коробочке, мы все прошли на кухню, пообедали, потом мы со старшей ушли в другую комнату, а маленькая осталась на кухне смотреть телевизор и допивать сок. Ну, а потом начались слезы что сок закончился, села перед зеркалом в коридоре и со словами хочу сока плакала, не то что бы горькими слезами, постоянно меняла интоняцию, при том, что сок нужен был немедленно! на просьбу подождать или сходить попозже опять махание руками и хочу сока сейчас!

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№32 | 5.07.2017-14:34

№31 | Илга Л писал(а):
на просьбу подождать или сходить попозже опять махание руками и хочу сока сейчас!
То есть, вы перестали разговаривать со старшей и стали вдвоем ее (младшую) уговаривать?

Илга Л

Сейчас на сайте

№33 | 5.07.2017-14:50

№32 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
То есть, вы перестали разговаривать со старшей и стали вдвоем ее (младшую) уговаривать?
Да, конечно. Уговаривали вдвоем, старшая хотела сходить сразу в магазин, я предложила вместе сходить, но малькой нужно было сейчас и топнуть ножкой. Говорю, что так не бывает. В итоге оставила ее одну сидящей на полу перед зеркалом, сами ушли в комнату, потом маленькая подошла ко мне сказала, что все я хочу успокоится. Обняла ее, успокоила. Вот и сейчас просит что бы с ней поиграли, сама может играть, но любит играть со мной или с папой.

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№34 | 5.07.2017-14:51

Ирина, я вынуждена прерваться на час примерно.
Если можно, расскажите мне о том как Вас саму воспитывали в детстве.

Илга Л

Сейчас на сайте

№35 | 5.07.2017-15:03

Хорошо. Постараюсь кратко изложить.

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№36 | 5.07.2017-15:04

№35 | Илга Л писал(а):
Хорошо. Постараюсь кратко изложить.
Можно подробно :), благодарю.

Илга Л

Сейчас на сайте

№37 | 5.07.2017-15:49

До 6 лет я была один ребенок в семье и меня любили. С рождением брата все изменилось и к тому же папа началь пить. Я до сих пор помню как мама мне говорила, что теперь я стала врослой и должна во всем ей помогать и с братом тоже. Мне очень много приходилось с ним сидеть, он очень много плакал в грудном возрасте, мне приходилось его качать, смотреть за ним. Потом отводить в сад, забирать его, играть с ним. К этому добавились обязанности по дому. Это ходить за хозяйством (коровы, свиньи, куры), огород, зимой принести дрова и т.д. писался список дел на день и сделав его вычеркивала из списка. Уборка по дому, мама ездила на сессии я опять же собирала брата в садик, стирала, гладила, штопала. Папа в это время отрывался (пил), но за мной следил, контролировал исполнение заданий. Если не почистила у коров, мог поднять ночью и отправить чистить с фонариком. Со временем обязанности добавлялись. Единственное что я не делала это не стирала на машинке стиральной и почти не готовила. Летом работала по 12 часов на стрижке овец с 9 лет , носила шерсть. Меня не спрашивали что я кочу, что купили в том и ходи, могли вещи которые покупали для меня отдать детям друзей так как им нужнее и постоянно говорили и мами так жили это всем помогать, даже когда не просят. Стыдили, за желание отстоять эти вещи или кода заставляли собирать ягоду для кого то, хотя у них свои дети такого же возроста и они могли бы мне помочь собрать им ягоду. Поэтому ненавижу смородину, сколько я ее собрала... Родители для всех были хорошие. Прав у меня наверное не было, были обязанности. Родители осознали и поняли сколько было на мне только тогда когда я уехала и справиться с этим объемом при наличии еще двоих детей к тому же мальчиков им оказалось не подсилу и поголовье хозяйства как то быстро уменьшилось. Их целью как они мне объясняли, что бы у меня не было свободного времени на глупости поэтому и грузили меня работой. Держали в сторгости.
Мама моя когда сидела с маленькой сказала, что я ей слишком много позволяю, что у ней слишком много желаний. И говорила, что она "пакостит" (допустим залезла в шкаф с кастрюлями и играет) я ее поправляла, говорила, что это называется познавать мир и это нормально считаться с желаниями ребенка, слушать ее. Но видела, что она меня не понимает. В общем стараюсь не поступать со своими детьми так как жила я.

Илга Л

Сейчас на сайте

№38 | 5.07.2017-15:50

Коротко не получилось. )

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№39 | 5.07.2017-16:04

№37 | Илга Л писал(а):
я опять же собирала брата в садик
А когда брата собирали в садик, не было таких ситуаций:
№18 | Илга Л писал(а):
Утром нужно было собраться в поликлинику, начали одеваться: "в этой футболке не пойду, в этой тоже, а где моя кофта?
-какая кофта?
Роется в шкафу, все переворачивает, достаёт зимнюю кофту, оказывается не эта кофта, какую хочет я не понимаю. Хочет идти в любимом сарафане, сарафан в стирке, опять ищет кофту при этом капризы, говорит что это все (вещи) ей не нравятся. Бросает новую футболку которую сама выбрала соисловами выкини ещё она мне не нравится, я возражаю, что ты же ещё сама выбрала и она тебе нравилась и я разозлилась ушла в другую комнату, что бы успокоится она за мной. По времени смотрю, что уже опоздали.

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№40 | 5.07.2017-16:09

№0 | Илга Л писал(а):
Моей дочери 3 года 8 месяцев часто закатывает истерики дома, в садике воспитатели не жалуются
Мы можем сказать, что истерики бывают пока только в Вашем присутствии, да?
С бабушками и воспитателями она так себя не ведет?
По этому случаю мы точно не знаем, что произошло, только со слов воспитателя.
№0 | Илга Л писал(а):
об одном случае воспитатель рассказала и что она не знала как реагировать ведь каприз возник на ровном месте из за того что нужно было собрать карандаши, которыми дочь рисовала
№9 | Илга Л писал(а):
Воспитательница описала это так что, дочь закончила рисовать и она ещё попросила убрать карандаши на место, дочь заплакала сильно и разбросала карандаши. Воспитатель спрашивала что случилось, сводила ещё умыться и собрали карандаши. И говорила что она расстерялась и никогда ее такой не видела
Больше жалоб на поведение в садике не было с тех пор?

Илга Л

Сейчас на сайте

№41 | 5.07.2017-16:17

№39 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
А когда брата собирали в садик, не было таких ситуаций:
Сразу не могу вспомнить, только помню что он не любил шорты и штаны на лямках, капризничал когда приходилось в них идти так как "ни пописать ни покакать в них" его слова. И желтые носки не любил, почему? Не помню.

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№42 | 5.07.2017-16:18

№41 | Илга Л писал(а):
Сразу не могу вспомнить, только помню что он не любил шорты и штаны на лямках, капризничал когда приходилось в них идти так как "ни пописать ни покакать в них" его слова. И желтые носки не любил, почему? Не помню.
В садик вы с ним не опаздывали? Как справлялись?

Илга Л

Сейчас на сайте

№43 | 5.07.2017-16:24

№40 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Мы можем сказать, что истерики бывают пока только в Вашем присутствии, да?
С бабушками и воспитателями она так себя не ведет?
С бабушками только может покапризничать, истерик не было. Я думаю, что на фоне старшей дочери маленькая кажется более капризной и требует больше внимания к себе т.е если их сравнивать, для меня они просто разные.

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№44 | 5.07.2017-16:26

№37 | Илга Л писал(а):
В общем стараюсь не поступать со своими детьми так как жила я.
№30 | Илга Л писал(а):
что окружающие говорят "что она из меня веревки вьёт".
Можете пример такого поведения припомнить, когда окружающие так говорили?

Илга Л

Сейчас на сайте

№45 | 5.07.2017-16:31

№40 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
?
Нет не было, новые воспитатели только хвалят ее и вижу что она к ним тянется и слушается их. За три недели сменилось трое воспитателей и при том, что все абсолютно разные и по возрасту и по характеру. Получается что только со мной. Еще заметила и не знаю как помочь, допустим расстраивается из-за чего то плачет и не может успокоится долго. От обиды плачет. Девочка на горку пришла раньше, ребёнок показал ей язык. И стала слышать от нее, что детишки будут смеяться, хотя я так ей не говорю. Не знаю как правильно объяснить, в первом случае пожалеоа. успокоила, во втором сказала, а почему ты в ответ не показала ей язык? (может это не правильно).

Илга Л

Сейчас на сайте

№46 | 5.07.2017-16:35

№42 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
В садик вы с ним не опаздывали? Как справлялись?
Опаздывали часто. Он маленьки, шел медленно, выходили как правило без запаса по времени, если на санках то быстрее, а если пешком, то могла его чуть ли не волоком тащить, что бы быстрее шел, могла шлепнуть чтобы быстрее шел. Злилась очень сильно на него, на родителей. Потом когда подрос уже легче было, но это чуство вины перед ним осталось до сих пор.

Илга Л

Сейчас на сайте

№47 | 5.07.2017-16:42

№44 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Можете пример такого поведения припомнить, когда окружающие так говорили?
Разговариваю с подругой по телефону, маленькая в этот момент меня спрашивает о чем то, я отвлекаюсь, делаю что она просит, потом опять возращаюсь к разговору с подругой, потом доча зовет меня снова, я прошу ее подождать когда я закончу разговаривать. Подруга потом сказала, что ребенок меня не слышит и веревки из меня вьет, а я иду у не на поводу.

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№48 | 5.07.2017-16:46

№7 | Илга Л писал(а):
Истерики начались когда пошли в садик как мне кажется с сентября прошлого года
№30 | Илга Л писал(а):
Событие было. Мы расстались с мужем. Но он с ребенком видится каждый день почти и для него он просто много работает. Да и при ней мы ругались.
№43 | Илга Л писал(а):
маленькая кажется более капризной и требует больше внимания к себе
Интересно, что Вы написали "требует внимания". В каком виде она обычно получает от Вас внимание, в каких ситуациях?

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№49 | 5.07.2017-16:47

№47 | Илга Л писал(а):
Разговариваю с подругой по телефону, маленькая в этот момент меня спрашивает о чем то, я отвлекаюсь, делаю что она просит, потом опять возращаюсь к разговору с подругой, потом доча зовет меня снова, я прошу ее подождать когда я закончу разговаривать. Подруга потом сказала, что ребенок меня не слышит и веревки из меня вьет, а я иду у не на поводу.
А Вы как думаете сами?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 5e9df Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз