Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22369 специалистов из 830 городов

Как побороть жалость к дочери

Вопросы к специалистам
Консультирует: Крылова Светлана Шамилевна
АвторСообщение

MamAnya

г. Москва

№0 | 9.07.2017-07:34

Добрый день!
Помогите побороть жалость к дочери. Ей уже скоро 4 месяца.
Мне ее жалко. Хотя повод для жалости нет. Она здоровый, активный ребенок. Улыбается, спокойно ведёт себя, живот прошел, сейчас она уже и не плачет. Бывают хныки и все.
Но мне ее все время жалко, если она не на руках у меня.
Плюс ко всему ей же нужно учиться переворачиваться и т.д. нужно класть ее на ровную и твердую поверхность. Я понимаю, что это важно, но на меня накатывает такое чувство.
Я замечаю за собой, что называю ее бедьненькая ты моя, несчастненькая. Осекаю себя в такие моменты. Но мысли остаются.
Я боюсь, что этим своим отношением делаю ей плохо. Помогите разобраться. Спасибо!!!

Формат общения хотелось бы свободный. Так как я отвлекаюсь на дочку и по хозяйству нужно делать дела.

Мне 29 лет, замужем. Мужу 30.

Крылова Светлана Шамилевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№1 | 9.07.2017-07:39

Здравствуйте Анна,хочу предложить вам свою помощь,чтобы разобраться с вашим вопросом

MamAnya

г. Москва

№2 | 9.07.2017-07:41

Светлана Шамилевна, добрый день.
Давайте, спасибо!

Психолог

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№3 | 9.07.2017-07:43

Если вам подходит моя кандидатура,могу вас консультировать в свободном формате, то есть пишем друг другу,когда удобно.

MamAnya

г. Москва

№4 | 9.07.2017-07:44

№3 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
Если вам подходит моя кандидатура,могу вас консультировать в свободном формате, то есть пишем друг другу,когда удобно.
Давайте, мне это удобно

Психолог

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№5 | 9.07.2017-07:45

Можно просто по имени) Напишите ,что было бы для вас хорошим результатом от консультации? Какие ваши ожидания?

MamAnya

г. Москва

№6 | 9.07.2017-07:51

№5 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
Можно просто по имени) Напишите ,что было бы для вас хорошим результатом от консультации? Какие ваши ожидания?
Я бы хотела перестать ее жалеть по поводу и без! Потому что я умом понимаю, что нет повода. Она ведь не упала, не ушиблась, не плачет.
Она просто лежит. Бывает я готовлю, кладу ее в мамару и мне ее так жалко становится, меня топит чувство это. Хочется все бросить и взять ее на руки.
Или с утра надо ее на животик выкладывать. Ей тяжело лежать и я опять не выдерживаю. Сердце кровью обливается, если она начинает кряхтеть или хныкать.
Мне бы хотелось спокойно реагировать на дочку. Потому что она же будет расти. И у нее будут трудности, мне нужно спокойнее реагировать.
Ещё это несчастненькая и бедьненькая. Это же тоже плохо, что я так думаю.

Психолог

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№7 | 9.07.2017-08:07

У меня возникло ощущение,что у вас возникает чувство вины перед ней?Что вы чувсивуете к дочери в такие моменты (которые описываете?)

Психолог

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№8 | 9.07.2017-08:10

Напишите о вашей семье: сколько лет в браке,были ещё браки у вас и мужа,есть ли ещё дети (беременности,аборты,погибшие дети). Ваша дочь запланированный ребёнок? Как протекала беременность?

MamAnya

г. Москва

№9 | 9.07.2017-08:11

№7 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
У меня возникло ощущение,что у вас возникает чувство вины перед ней?Что вы чувсивуете к дочери в такие моменты (которые описываете?)
Да, иногда и чувствую вину.
Я думала, что я хорошая мама. Что я занимаюсь с ней, провожу время, ухаживаю. Ну в конце концов я ее люблю и ее интересы ставлю всегда на 1 место.
Мне не в чем себя обвинить.

Я даже понимаю, что быт важная часть жизни. И мне нужно готовить и прибираться. И я просто физически не могу с ней быть круглосуточно.

MamAnya

г. Москва

№10 | 9.07.2017-08:12

№8 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
Напишите о вашей семье: сколько лет в браке,были ещё браки у вас и мужа,есть ли ещё дети (беременности,аборты,погибшие дети). Ваша дочь запланированный ребёнок? Как протекала беременность?
Мы с мужем три года в браке. Первый брак у обоих. Детей не было, выкидышей тоже. Ребенок запланированный и желанный.

Психолог

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№11 | 9.07.2017-08:27

№9 | MamAnya писал(а):
Да, иногда и чувствую вину.
Я думала, что я хорошая мама. Что я занимаюсь с ней, провожу время, ухаживаю. Ну в конце концов я ее люблю и ее интересы ставлю всегда на 1 место.
Мне не в чем себя обвинить.
Я даже понимаю, что быт важная часть жизни. И мне нужно готовить и прибираться. И я просто физически не могу с ней быть круглосуточно.
А сейчас вы себя считаете хорошей мамой? И что такое для вас хорошая мать?

MamAnya

г. Москва

№12 | 9.07.2017-08:30

№11 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
А сейчас вы себя считаете хорошей мамой? И что такое для вас хорошая мать?
Я считаю, что я хорошая мама.
Для меня хорошая мама , это та, которая в первую очередь думает о ребенке и о том, как ему будет хорошо. Заботится, думает о ребенке и о его выгоде в первую очередь.

Психолог

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№13 | 9.07.2017-08:44

А что происходит со всеми остальными статусами женщины,когда она становится хорошей матерью? Как она с ними должна обходиться? ( имею в виду статус женщины,жены, специалиста,дочери,подруги и тд)

MamAnya

г. Москва

№14 | 9.07.2017-08:59

№13 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
А что происходит со всеми остальными статусами женщины,когда она становится хорошей матерью? Как она с ними должна обходиться? ( имею в виду статус женщины,жены, специалиста,дочери,подруги и тд)
Наверное, с возрастом ребенка можно по другому расставлять приоритеты. Но мне кажется, быть матерью это всегда на первом месте. Потом идёт жена, специалист, дочь, потом только подруга.
Я точно уверена, что ребенок - это самое главное. По крайней мере, пока он не станет взрослой личностью, независимой.

Психолог

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№15 | 9.07.2017-09:04

Вы пропустили статус женщины,где её место?

Психолог

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№16 | 9.07.2017-09:05

№14 | MamAnya писал(а):

Я точно уверена, что ребенок - это самое главное. По крайней мере, пока он не станет взрослой личностью, независимой.
А когда по вашему мнение это время наступит?

MamAnya

г. Москва

№17 | 9.07.2017-09:18

№16 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
А когда по вашему мнение это время наступит?
Лет в 10-12, наверное, как воспитаю))

MamAnya

г. Москва

№18 | 9.07.2017-09:20

№15 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
Вы пропустили статус женщины,где её место?
Жена и женщина не одно и то же?))
Наверное, женщина и специалист, в таком порядке.
Наверное, женщина появится, когда я на работу выйду. Сейчас столько дел и обязанностей. На мне очень много ответственности.

Психолог

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№19 | 9.07.2017-09:44

Аня( можно вас так называть?) хочу немного прояснить для вас процесс консультации,чтобы вы понимали куда мы идём) Сначала я собираю информацию задавая много вопросов,мне важно понять контекст вашей жизни. Затем я строю гипотезы, что влияет на ситуацию с которой вы обратились. Потом я проверяю гипотезы,задавая уточняющие вопросы. Та гипотеза,которая оказывается верной с ней мы с вами продолжаем работать. Я помогают вам изменить ваше состояние и для этого использую разные техники. В целом так! Если у вас будут вопросы ко мне пишите))

Психолог

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№20 | 9.07.2017-09:47

Продолжаю.расскажите о ваших отношениях с мужем до рождения ребёнка и как они изменились после?

MamAnya

г. Москва

№21 | 9.07.2017-09:50

№19 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
Аня( можно вас так называть?) хочу немного прояснить для вас процесс консультации,чтобы вы понимали куда мы идём) Сначала я собираю информацию задавая много вопросов,мне важно понять контекст вашей жизни. Затем я строю гипотезы, что влияет на ситуацию с которой вы обратились. Потом я проверяю гипотезы,задавая уточняющие вопросы. Та гипотеза,которая оказывается верной с ней мы с вами продолжаем работать. Я помогают вам изменить ваше состояние и для этого использую разные техники. В целом так! Если у вас будут вопросы ко мне пишите))
Да, я поняла

MamAnya

г. Москва

№22 | 9.07.2017-10:07

№20 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
Продолжаю.расскажите о ваших отношениях с мужем до рождения ребёнка и как они изменились после?
Раньше он бегал за мной, слушался, боялся что ли даже.
А сейчас он стал как будто тиранистым.

MamAnya

г. Москва

№23 | 9.07.2017-10:09

Мне вот сейчас ещё подумалось, что женщина, эта та, у которой достаточно времени на себя. Маникюр, педикюр, вовремя волосы покрашены, одежда красивая, кожа загорелая. Та, которая думает о себе, замыкается на себе. Так что ли

Психолог

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№24 | 9.07.2017-10:28

№22 | MamAnya писал(а):
Раньше он бегал за мной, слушался, боялся что ли даже.
А сейчас он стал как будто тиранистым.
В чем это выражается "тиранство"? Как выглядит ваша жизнь с ним? С появлением ребёнка? Каково его участие?

Психолог

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№25 | 9.07.2017-10:31

№23 | MamAnya писал(а):
Мне вот сейчас ещё подумалось, что женщина, эта та, у которой достаточно времени на себя. Маникюр, педикюр, вовремя волосы покрашены, одежда красивая, кожа загорелая. Та, которая думает о себе, замыкается на себе. Так что ли
Согласна с вами Аня,это про женское. Не согласна только с тем,что Ж замыкается на себе. И как у вас с проявленностью женского сейчас и как было до рождения?

MamAnya

г. Москва

№26 | 9.07.2017-10:34

№25 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
Согласна с вами Аня,это про женское. Не согласна только с тем,что Ж замыкается на себе. И как у вас с проявленностью женского сейчас и как было до рождения?
Почему не согласны? Мне кажется женщина - эгоистка.
То есть, например, я могла бы забыть про домашнюю работу и позаниматься - сделать пару упражнений. И не сделать ему ужин, потому что устала и хочу лежать, телефон изучать.
[ Сообщение изменено: 9.07.2017 - 10:43 ]

MamAnya

г. Москва

№27 | 9.07.2017-10:41

№24 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
В чем это выражается "тиранство"? Как выглядит ваша жизнь с ним? С появлением ребёнка? Каково его участие?
Он стал спорить. Не слушает. Бывает говорит вообще что-то типа - я мужчина, я решаю. Раньше вообще не было такого. Плюс ему все время надо внимание. Он приходит с работы и если я его не начну распрашивать о работе, обнимать и целовать, то он обижается, можно тучей ходить.
Раньше такого не было, наверное, потому что я тоже работала.
Сейчас с дочкой помогает. Но все равно для него это - неприятная обязанность. Хотя она чудесная. Я сделала ей распорядок дня - так очень с ней стало предсказуемо. То есть я как могла облегчила ему с ней времяпровождение. Плюс ест она раз в три часа. Она чудесный и живой ребенок.
До этого вообще в штыки воспринимал девочку. Много ругани было из-за этого. Он даже как-то сказал, тебе же надо было? Родила? Вот и занимайся. Обидно, да?
Но сейчас уже лучше. Уже нет у него такого сопротивления.

Психолог

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№28 | 9.07.2017-11:07

Я отвечу вам вечером только,так как не будет интернета. Очень вам рекомендую по читать книгу Винникотт "маленькие дети и их матери"

Психолог

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№29 | 9.07.2017-11:31

И расскажите о вашей родительской семье.: состав семьи,какие были отношения у родителей,когда вы были ребенком,какими были ваши отношения с мамой,с папой. Что вы поняли об отношениях Мужчины и Женщины в вашей семье,что поняли о родителстве.

MamAnya

г. Москва

№30 | 9.07.2017-14:57

Спасибо! Уже нашла в интернете) читаю

MamAnya

г. Москва

№31 | 9.07.2017-15:01

№29 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
И расскажите о вашей родительской семье.: состав семьи,какие были отношения у родителей,когда вы были ребенком,какими были ваши отношения с мамой,с папой. Что вы поняли об отношениях Мужчины и Женщины в вашей семье,что поняли о родителстве.
У меня стандартная семья. Мама, папа, брат. Папа работает много до сих пор, ну он директор. Мама, когда родила меня - второго ребенка - забыла о карьере и полностью окунулась в наше воспитание и быт.
Мама заботливая, склочная, тревожная, иногда даже злая, но заботливая, чистюля, очень хорошо готовит, собранная и последовательная. Все у нее получается, за что бы она не взялась. Папа хорошо зарабатывает, маму любит, до сих пор ездят отдыхать и живут активной жизнью.
У брата своя семья. Мы в хороших отношениях и достаточно близки. Его жена психолог. Мы в хороших отношениях.
Можно сказать, что мы как клан - всегда все вместе.

MamAnya

г. Москва

№32 | 9.07.2017-15:05

Родительство - это ответственность и контроль. Это воспитание, строгость.

MamAnya

г. Москва

№33 | 9.07.2017-19:01

Прочитала Винникота! Я хорошая мама))) я правда удивляюсь откуда я что знаю, когда ей спать, когда есть, когда ей надоело лежать, я даже ночью просыпаюсь до того, как она плачет. Она даже не просыпается, я ее кормлю сонную. У нас полный синхрон!!!

Меня задели слова:
вырастают без потребности тратить время и силы на возведение крепостных стен вокруг своего «я» — чтобы защититься от врага, на самом деле сидящего в крепости

Я себя так чувствую. Что у меня есть потребность тратить время и силы на возведение стен. Самое странное, что я как будто остаюсь за этими стенами. А внутри стен кто-то другой сидит. Или может там никого нет вообще. Бред какой-то.

Психолог

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№34 | 9.07.2017-21:26

Вы думаете
№27 | MamAnya писал(а):
Он стал спорить. Не слушает. Бывает говорит вообще что-то типа - я мужчина, я решаю. Раньше вообще не было такого. Плюс ему все время надо внимание. Он приходит с работы и если я его не начну распрашивать о работе, обнимать и целовать, то он обижается, можно тучей ходить.
Раньше такого не было, наверное, потому что я тоже работала.
Сейчас с дочкой помогает. Но все равно для него это - неприятная обязанность. Хотя она чудесная. Я сделала ей распорядок дня - так очень с ней стало предсказуемо. То есть я как могла облегчила ему с ней времяпровождение. Плюс ест она раз в три часа. Она чудесный и живой ребенок.
До этого вообще в штыки воспринимал девочку. Много ругани было из-за этого. Он даже как-то сказал, тебе же надо было? Родила? Вот и занимайся. Обидно, да?
Но сейчас уже лучше. Уже нет у него такого сопротивления.

Так вы вместе планировали этого ребенка или только вы? Что вы чувствуете по поводу того,что у мужа с дочкой конкуренция за ваше внимание?

Психолог

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№35 | 9.07.2017-21:35

№26 | MamAnya писал(а):
Почему не согласны? Мне кажется женщина - эгоистка.
То есть, например, я могла бы забыть про домашнюю работу и позаниматься - сделать пару упражнений. И не сделать ему ужин, потому что устала и хочу лежать, телефон изучать.
на мой взгляд, у вас перекос в сторону материнства в ущерб всем остальным сферам жизни. Отвечая на ваш вопрос скажу,что вы могли бы все это сделать и это не является эгоизмом. По вашему материнство это принесение себя в жертв?

MamAnya

г. Москва

№36 | 10.07.2017-00:56

№34 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
Вы думаете
Так вы вместе планировали этого ребенка или только вы? Что вы чувствуете по поводу того,что у мужа с дочкой конкуренция за ваше внимание?
Конечно вместе! Он регулярно говорил, что очень хочет малыша.
По конкуренции мне это дико.
Хотя где-то в глубине души приятно, что я мужу важна, хоть он это и показать "взрослым" способом не умеет.

MamAnya

г. Москва

№37 | 10.07.2017-01:00

№35 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
на мой взгляд, у вас перекос в сторону материнства в ущерб всем остальным сферам жизни. Отвечая на ваш вопрос скажу,что вы могли бы все это сделать и это не является эгоизмом. По вашему материнство это принесение себя в жертв?
Мне кажется, материнство - это не жертва.
Просто силы не бесконечны. И нужно расставлять приоритеты. И если, например, по ночам не спишь, все равно же это нагрузка на организм - то уже и на полноценную тренировку не пойдешь.
То есть я хочу сказать, что интересы дочки важнее моих. Пока важнее. И все мои силы, все мое лучшее настроение и внимание - для нее.
Остальному просто ничего не остаётся.
Может я такая "не ресурсная" и есть мамы, у которых на все силы есть : ребенок, муж, быт, свои интересы.

MamAnya

г. Москва

№38 | 10.07.2017-01:03

Наверное, я сейчас согласна с тем, что происходит. Раньше у меня было ощущение, что я привязана. Что я в безысходности. Но сейчас я просто живу каждый день.
Появилась возможность много чего делаю, потому что ребенок мне даёт. Например, я собралась к врачу на следующей неделе. То есть по тихоньку все становятся как было.

Психолог

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№39 | 10.07.2017-15:34

№33 | MamAnya писал(а):
Прочитала Винникота! Я хорошая мама))) я правда удивляюсь откуда я что знаю, когда ей спать, когда есть, когда ей надоело лежать, я даже ночью просыпаюсь до того, как она плачет. Она даже не просыпается, я ее кормлю сонную. У нас полный синхрон!!!
Меня задели слова:
вырастают без потребности тратить время и силы на возведение крепостных стен вокруг своего «я» — чтобы защититься от врага, на самом деле сидящего в крепости
Я себя так чувствую. Что у меня есть потребность тратить время и силы на возведение стен. Самое странное, что я как будто остаюсь за этими стенами. А внутри стен кто-то другой сидит. Или может там никого нет вообще. Бред какой-то.
Вы чувствуете ребенка, так как связаны с ним эмоциональной пуповиной, пока ы одно целое.
Расскажите о том кто сидит внутри и о том то снаружи, какие у них желания. потребности. намерения. чем они отличаются

MamAnya

г. Москва

№40 | 10.07.2017-19:09

Та, которая снаружи очень активная, оптимистичная, сильная, даже я бы сказала самоотверженная. Та, которая внутри скрытная, пугливая, ранимая очень, мнительная, злая.
Потребности разные, у первой двигаться, что-то желать и делать. У второй, чтобы ее не трогали.
Различаются вообще абсолютно, это как радость и печаль. Диаметрально противоположные части.
Намерения у первой жить и радоваться. У второй наблюдать, изучать, собирать эмоции.

Психолог

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№41 | 11.07.2017-10:21

какая из этих частей вам нравится больше? на какую бы вы хотели быть похожи?
И расскажите до рождения ребенка каким был ваш образ жизни :в професси, каьере, общении, хобби и тд?

MamAnya

г. Москва

№42 | 12.07.2017-07:23

№41 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
какая из этих частей вам нравится больше? на какую бы вы хотели быть похожи?
И расскажите до рождения ребенка каким был ваш образ жизни :в професси, каьере, общении, хобби и тд?
Я бы хотела, чтобы энергичная забрала власть и поселилась в замке))
До рождения дочери у меня была обычная жизнь)) карьера, командировки, тусовки, регулярные Турции-Египты с подругами. С мужем пару раз катались в Грецию.
Хобби у меня нет как такого, наверное, это моя работа. Общение с людьми, презентации... Как-то так.
Сейчас конечно ничего этого нет.

Психолог

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№43 | 12.07.2017-09:45

Я правильно понимаю, что вы вели достаточно активный образ жизни, а сейчас все изменилось. Но я предполагаю, что появление ребенка конечно меняет приоритеты, но в целом не меняет вашу потребность и дальше вести привычный образ жизни. В связи с этим возникает внутренний диссонанс (конфликт), как найти компромисс между разными потребности. Я думаю, что именно этот конфликт и вызывает ваши чувства к дочери.
Еще хочу спросить у вас, как вы оцениваете выбор вашей мамы стать домохозяйкой? то что она с вашим рождением переключилась на вас?

MamAnya

г. Москва

№44 | 13.07.2017-13:03

№43 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
Я правильно понимаю, что вы вели достаточно активный образ жизни, а сейчас все изменилось. Но я предполагаю, что появление ребенка конечно меняет приоритеты, но в целом не меняет вашу потребность и дальше вести привычный образ жизни. В связи с этим возникает внутренний диссонанс (конфликт), как найти компромисс между разными потребности. Я думаю, что именно этот конфликт и вызывает ваши чувства к дочери.
Еще хочу спросить у вас, как вы оцениваете выбор вашей мамы стать домохозяйкой? то что она с вашим рождением переключилась на вас?
Я думаю, что она ошиблась. Может испугалась. Может амбиций не хватило. Сейчас легко зато прикрывать собственную не сложившуюся карьеру мной и моим рождением. Она работала управляющей сетью ресторанов. Очень хорошая должность ещё в СССР. Но все оставила, якобы из-за меня. А я думаю, она струсила от ответственности.
У нее была помощь и поддержка. Она могла несколько раз вернуться на работу. Она несколько раз начинала, но все проваливалось. Я не знаю почему.
Я никогда в ней особо не нуждалась. Я спокойный ребенок, она мне сама это говорила.
Думаю, что ее карьера не удалась, хотя она могла продвинуться, возможно, ещё дальше чем отец.
Я не знаю.

Психолог

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№45 | 15.07.2017-00:39

У меня возникает ощущение,что вы одновременно злитесь на маму и испытывает чувство вины перед ней. Сложное сочетание,выносить его не просто.

MamAnya

г. Москва

№46 | 15.07.2017-07:24

№45 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
У меня возникает ощущение,что вы одновременно злитесь на маму и испытывает чувство вины перед ней. Сложное сочетание,выносить его не просто.
Не злюсь и не чувств вину. Я чувствую некоторое недоумение и досаду. Она могла бы построить свою жизнь по другому. Ей конечно сейчас грех жаловаться, всем бы такого мужа, как мой отец. Просто сам факт - такие способности. Пропали.

Психолог

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№47 | 15.07.2017-07:45

№46 | MamAnya писал(а):
Не злюсь и не чувств вину. Я чувствую некоторое недоумение и досаду. Она могла бы построить свою жизнь по другому. Ей конечно сейчас грех жаловаться, всем бы такого мужа, как мой отец. Просто сам факт - такие способности. Пропали.
То есть к маме претензий нет,вы довольны всем,что она вам дала?

Психолог

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№48 | 15.07.2017-07:49

№44 | MamAnya писал(а):
Я думаю, что она ошиблась. Может испугалась. Может амбиций не хватило. Сейчас легко зато прикрывать собственную не сложившуюся карьеру мной и моим рождением. Она работала управляющей сетью ресторанов. Очень хорошая должность ещё в СССР. Но все оставила, якобы из-за меня. А я думаю, она струсила от ответственности.
У нее была помощь и поддержка. Она могла несколько раз вернуться на работу. Она несколько раз начинала, но все проваливалось. Я не знаю почему.
Я никогда в ней особо не нуждалась. Я спокойный ребенок, она мне сама это говорила.
Думаю, что ее карьера не удалась, хотя она могла продвинуться, возможно, ещё дальше чем отец.
Я не знаю.
Если вы считаете,что мама ошиблась,зачем вы её повторяете? Отодвигаете всё на второй план и говорите,что ребёнок самое главное в вашей жизни.

MamAnya

г. Москва

№49 | 15.07.2017-08:37

№47 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
То есть к маме претензий нет,вы довольны всем,что она вам дала?
Да, моя мама сделала все что могла)) мне нечего больше желать. Она молодец.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c6221 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз