Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23154 специалиста из 847 городов

В ожидании чуда! (повторно)

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Крылова Светлана Шамилевна
АвторСообщение

id237218

Анкета удалена

№0 | 13.07.2017-20:31

Уже не первый раз задаю эту тему, и вот как-то все в пустую. Ранее я писала. "Чувствую, сама я не в силах справиться в период ожидания. Волнение одолевает, уже третий день учащенное дыхание и сердце вырывается. Не могу переключится, все мысли о беременности. Знаю, что еще рано, но уже делала два теста (пока отрицательные). Сегодня еще сделаю. Понимаю, что надо просто подождать до дня предполагаемых М. Это полное сумасшествие!!! Раньше у меня не было даже подобного. Хотя приходилось встречаться с трудностями, я всегда держалась солдатиком))) А, тут, что-то прям на себя не похожа. После неудавшихся беременностей, мне сложно поверить в чудо. И даже если тест будет положительный, радоваться можно тихонечко потому, что еще столько возможных обломов. Очень нуждаюсь в психологическом сопровождении и поддержке." Прошу отозваться специалиста, который хоть немного понимает мои переживания.

Крылова Светлана Шамилевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№1 | 13.07.2017-20:43

здравствуйте Шуня Викторовна, если вам подходит моя кандидатура,могу вас консультировать в свободном формате, то есть пишем друг другу,когда удобно.

id237218

Анкета удалена

№2 | 13.07.2017-20:51

№1 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
Спасибо! Хорошо. Я могу рассчитывать на то, что хотя бы раз в день Вам будет удобно выходить со мной на связь (в течении трех дней)?

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№3 | 14.07.2017-17:49

Да конечно!

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№4 | 14.07.2017-17:49

Что для вас сейчас важно? Как я могу быть вам полезна?

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№5 | 14.07.2017-17:51

Могу сказать,что ваша ситуация мне понятна,я через это прошла. Мучительное ожидание, и рухнувшие надежды

id237218

Анкета удалена

№6 | 15.07.2017-06:28

№4 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
Что для вас сейчас важно? Как я могу быть вам полезна?
В этот период мне тяжело быть одной. Своими переживаниями я не могу поделиться с мужем или мамой. Зная их, они будут еще больше волноваться и разводить кипиш. Для меня важно не сходить сума, не потерять контроль над собой и оставаться собой.
Вы можете быть мне полезной сопровождая меня в этот период. Возможно в ходе общения у меня появятся мысли, которые раньше не приходили)) и это поможет объективно оценить происходящее.

id237218

Анкета удалена

№7 | 15.07.2017-06:41

№5 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
Могу сказать,что ваша ситуация мне понятна,я через это прошла. Мучительное ожидание, и рухнувшие надежды
Благодарю за понимание! Сейчас мое ожидание сопровождается с дискомфортом с левой стороны(((((((( Посещают мысли об очередной внематочной. Если это так, тогда похоже я за что-то расплачиваюсь.

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№8 | 15.07.2017-07:29

Расскажите о своей семье: в браке или нет? Сколько лет? Были ли беременности и чем закончились?

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№9 | 15.07.2017-07:55

№7 | Шуня Викторовна писал(а):
Благодарю за понимание! Сейчас мое ожидание сопровождается с дискомфортом с левой стороны(((((((( Посещают мысли об очередной внематочной. Если это так, тогда похоже я за что-то расплачиваюсь.
И с этим можно постепенно разобраться))

id237218

Анкета удалена

№10 | 15.07.2017-10:08

№8 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
Расскажите о своей семье: в браке или нет? Сколько лет? Были ли беременности и чем закончились?
С мужем уже семь лет вместе, из них три года в браке. В прошлом году, как нам казалось, случилось чудо. От счастья мы взлетели, но уже через пару недель все оборвалось (плод замер на 6й неделе). Мне выписали направление на госпитализацию, но я не могла принять эту реальность, и до последнего надеялась, что узист ошибся.Когда уже начали проявляться явные признаки отторжения я поехала в больницу. Случилось это на работе в обеденный перерыв.Перед операцией, когда мне вводили наркоз, мне было безразлично на все. Я хотела уснуть навсегда, чтоб больше не чувствовать ни радости, ни огорчений, ничего. Пишу это и плачу... получается не проработана еще эта ситуация? Я была такая злая на Вселенную, за такие вот шуточки. До этого, в 2009 году, не в этих отношениях, у меня была операция по удалению маточной трубы справа. После этого шансы забеременеть с одной, еще и левой трубой, просто смешные. Год назад получается, что все удалось, зачатие прошло через левую трубу, и плодное яйцо закрепилось в матке, но не развилось.

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№11 | 15.07.2017-10:21

№10 | Шуня Викторовна писал(а):
С мужем уже семь лет вместе, из них три года в браке. В прошлом году, как нам казалось, случилось чудо. От счастья мы взлетели, но уже через пару недель все оборвалось (плод замер на 6й неделе). Мне выписали направление на госпитализацию, но я не могла принять эту реальность, и до последнего надеялась, что узист ошибся.Когда уже начали проявляться явные признаки отторжения я поехала в больницу. Случилось это на работе в обеденный перерыв.Перед операцией, когда мне вводили наркоз, мне было безразлично на все. Я хотела уснуть навсегда, чтоб больше не чувствовать ни радости, ни огорчений, ничего. Пишу это и плачу... получается не проработана еще эта ситуация? Я была такая злая на Вселенную, за такие вот шуточки. До этого, в 2009 году, не в этих отношениях, у меня была операция по удалению маточной трубы справа. После этого шансы забеременеть с одной, еще и левой трубой, просто смешные. Год назад получается, что все удалось, зачатие прошло через левую трубу, и плодное яйцо закрепилось в матке, но не развилось.
Очень вам сочувствую,у меня тоже была замершая в 12 недель. Если после вашего горя не прошло ещё года,то это нормально горевать об этом. Вопрос как вы с этим справлялись "прорабатывали"? Какие стали отношения с мужем? Какие вообще были?
По какой причине удалили трубу?

id237218

Анкета удалена

№12 | 15.07.2017-11:23

№11 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
По какой причине удалили трубу?
Была внематочная.

id237218

Анкета удалена

№13 | 15.07.2017-11:27

№12 | Шуня Викторовна писал(а):
Какие стали отношения с мужем? Какие вообще были?
Отношения стали более крепкими (как друзья по несчастью). А до этого они были спокойные, даже я бы сказала детские что-ли. После того случая мы как-то повзрослели в отношениях.

id237218

Анкета удалена

№14 | 15.07.2017-11:36

Очень вам сочувствую,у меня тоже была замершая в 12 недель
Да, это больно.

id237218

Анкета удалена

№15 | 15.07.2017-11:40

Если после вашего горя не прошло ещё года,то это нормально горевать об этом. Вопрос как вы с этим справлялись "прорабатывали"?
Не знаю, просто спустя время, когда я почувствовала желание снова работать над зачатием, я подумала что работа горя завершена.

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№16 | 15.07.2017-16:44

№15 | Шуня Викторовна писал(а):
Не знаю, просто спустя время, когда я почувствовала желание снова работать над зачатием, я подумала что работа горя завершена.
Могу сказать по опыту,что этого не достаточно,желательно на эту тему посмотреть в сопровождении психолога.

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№17 | 15.07.2017-16:46

Вы делали генетическое исследование замершей беременности? Какие причины? В этой теме важно разбираться с мед. И псих. Точки зрения.

id237218

Анкета удалена

№18 | 15.07.2017-18:31

№17 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
Вы делали генетическое исследование замершей беременности? Какие причины? В этой теме важно разбираться с мед. И псих. Точки зрения.
нет, исследования не делали. все, что я знаю, то раковых клеток не было. странно, но и после внематочной тоже о причинах никто не говорил. помню только, что около месяца ждали результат анализа на раковые клетки, после чего мне позвонили и сказали, что все чисто.

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№19 | 17.07.2017-11:24

Как ваше самочувствие сейчас? вы в каком процессе? ожидаете результата теста на беременность?

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№20 | 17.07.2017-11:27

№18 | Шуня Викторовна писал(а):
нет, исследования не делали. все, что я знаю, то раковых клеток не было. странно, но и после внематочной тоже о причинах никто не говорил. помню только, что около месяца ждали результат анализа на раковые клетки, после чего мне позвонили и сказали, что все чисто.
Это странно, что вам не предложили сделать кариотипирование плода, это обязательная процедура. Есть вариант бесплатный он дает более общую информацию, а есть платный, он дает более развернутый ответ. В моем случае исследование показало генетическую аномалию плода, не связанную с генетикой родителей.

id237218

Анкета удалена

№21 | 17.07.2017-16:47

№20 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
У нас такие случаи списывают на экологию или неправильный образ жизни, условно.

id237218

Анкета удалена

№22 | 17.07.2017-16:58

№19 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
Как ваше самочувствие сейчас? вы в каком процессе? ожидаете результата теста на беременность?
Хуже чем предполагалось. Пришли М., но это не самое страшное. Меня беспокоит в левом боку тянущая боль. Записалась на прием, на завтра. Переживала за одно, а тут по ходу другое перекрыло. Даже не знаю, что это может быть. Никогда раньше ничего не беспокоило по этой части. Когда была внематочная, я отлично себя чувствовала, никаких признаков, только узи показало. Перед операцией еще брали кровь на специальный анализ, который тоже подтвердил внематочную, и тогда уже прооперировали. Я огорчена вдвойне(((

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№23 | 18.07.2017-13:44

Очень жаль, что есть боли, но это пока ничего не означает. Скажите, вы знакомы с симптотермальным методом распознавания плодности?

id237218

Анкета удалена

№24 | 18.07.2017-18:53

№23 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
нет, не знакома. сейчас прочту.
[ Сообщение изменено: 18.07.2017 - 18:56 ]

id237218

Анкета удалена

№25 | 18.07.2017-18:54

По результатам осмотра и узи, у меня все в порядке. Боль утихла еще утром, но я все равно пошла на прием.

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№26 | 18.07.2017-22:51

№25 | Шуня Викторовна писал(а):
По результатам осмотра и узи, у меня все в порядке. Боль утихла еще утром, но я все равно пошла на прием.
Я рада, что у вас все в порядке))
Хотела у вас спросить, вы бы хотели разобраться с вопросом о беременности глубже, или вам достаточно просто поддержки и участия?

id237218

Анкета удалена

№27 | 20.07.2017-19:10

№26 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
Я рада, что у вас все в порядке))
Хотела у вас спросить, вы бы хотели разобраться с вопросом о беременности глубже, или вам достаточно просто поддержки и участия?
Спасибо! начну использовать МРП. Да, я бы хотела разобраться глубже, если можно. Если быть откровенной я очень боюсь беременности. Я хочу и в то же время, когда с супругом возникают разногласия, чувствую некую радость, что у нас нет детей. Потом, когда все хорошо, мне стыдно за такие мысли и чувства.

id237218

Анкета удалена

№28 | 20.07.2017-19:14

Еще меня посещают мысли, что если Вселенная не дает нам ребеночка, значит так надо. Может у меня впереди еще один брак, и там будет ребенок. Вот такой бардак. Но это обычно происходит в моменты отчаянья.

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№29 | 22.07.2017-17:59

Часто не возможность заберементить психогенная, а не чисто физиологическая. И те страхи о которых вы пишите вполне могут давать такой результат.

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№30 | 22.07.2017-18:00

№27 | Шуня Викторовна писал(а):
Спасибо! начну использовать МРП. Да, я бы хотела разобраться глубже, если можно. Если быть откровенной я очень боюсь беременности. Я хочу и в то же время, когда с супругом возникают разногласия, чувствую некую радость, что у нас нет детей. Потом, когда все хорошо, мне стыдно за такие мысли и чувства.
С чем связан ваш страх, что именно в этом процессе вас пугает?

id237218

Анкета удалена

№31 | 22.07.2017-19:12

№30 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
С чем связан ваш страх, что именно в этом процессе вас пугает?
Я не боюсь поправиться это точно. Боюсь замершей беременности или патологии плода, и очень боюсь травм новорожденного в первые дни. Получается, что когда я снова не беременна я успокаиваю себя тем, что это все же лучше, чем могло быть.

id237218

Анкета удалена

№32 | 22.07.2017-19:15

Светлана, а может быть так, что эти страхи я навеваю себе специально, чтобы не так больно переживать неудачи?

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№33 | 24.07.2017-00:30

№32 | Шуня Викторовна писал(а):
Светлана, а может быть так, что эти страхи я навеваю себе специально, чтобы не так больно переживать неудачи?
да так вполне может быть.
А какие есть истории в вашей семье, роду связанные с беременностью и родами? (тежелые роды, смерти во время родов, дети с особенностями
и т.д) Ну и в целом, какие истории в вашей голове о беременности, родах, воспитании и т.п.?

id237218

Анкета удалена

№34 | 24.07.2017-11:13

№33 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
какие есть истории в вашей семье, роду связанные с беременностью и родами? (тежелые роды, смерти во время родов, дети с особенностями
и т.д)
нет, в семье все проходило хорошо, даже без кесарево. Мама мне с детства говорила, что очень переживала за меня, чтоб были все пальчики, ушки не оттопыренные, чтоб в целом была здоровенькая. Я родилась переношенная, желтого цвета.

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№35 | 25.07.2017-00:15

№27 | Шуня Викторовна писал(а):
Если быть откровенной я очень боюсь беременности. Я хочу и в то же время, когда с супругом возникают разногласия, чувствую некую радость, что у нас нет детей. Потом, когда все хорошо, мне стыдно за такие мысли и чувства.
А что было бы если дети у вас с мужем были? Чего вы опасаетесь в таком случае? Какого рода разногласия чаще всего возникают?

id237218

Анкета удалена

№36 | 31.07.2017-09:34

Светлана, мы еще можем продолжить работу?

id237218

Анкета удалена

№37 | 31.07.2017-09:43

№35 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
А что было бы если дети у вас с мужем были?
Без ребенка я чувствую себя свободной в принятии решения об уходе. Когда будет ребенок, уйти уже не так просто.

id237218

Анкета удалена

№38 | 31.07.2017-10:03

№35 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
Какого рода разногласия чаще всего возникают?
Раз в квартал (уже подмечено, как по графику) мы спорим по поводу (не) рационального использование денежных средств. У нас разные ценности. Я люблю покушать вкусно (это не значит, что я сейчас ем все что хочу), а он предпочитает приобрести что-то с одежды. Если бы он жил один ему было бы легче в этом плане. (кушал бы у мамы, а за свои деньги покупал одежду итд). Я считаю, что для того чтобы носить хорошие часы, туфли, телефон какой хочется, надо иметь жирный плюсик в графе питание. Он говорит, что еда не так важна, что я спускаю большую часть денег в никуда. Потом у него проходит)))

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№39 | 1.08.2017-21:32

№36 | Шуня Викторовна писал(а):
Светлана, мы еще можем продолжить работу?
можем продолжить

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№40 | 1.08.2017-21:34

№37 | Шуня Викторовна писал(а):
Без ребенка я чувствую себя свободной в принятии решения об уходе. Когда будет ребенок, уйти уже не так просто.
как вы считаете, это влияет на возможность забеременить и выносить ребенка?

id237218

Анкета удалена

№41 | 1.08.2017-22:42

№40 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
да, в какой-то мере это влияет, но в то же время я хочу, чтобы меня что-то останавливало или хотя бы чтобы я не так резко принимала решение уйти. Чтобы в моменты отчаянья у меня не возникало мысли об уходе, а наоборот было желание работать над собой, над отношениями итд.

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№42 | 2.08.2017-22:31

У меня была похожая ситуация, когда при каждой ссоре я думала о разводе и в то же время мы планировали беременность. Ничего не получалось, пока я не преодолела это, пока в голове все не встало на место))
Я хочу сказать, что часто бывает так, что пока женщина не ощущает себя в безопасности и не доверяет своему мужчине, ребенок не приходит в их жизнь.
Поэтому я бы работала в этом направлении.

id237218

Анкета удалена

№43 | 3.08.2017-20:48

№42 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
Спасибо, я полностью согласна. А что нужно для того, чтобы преодолеть это недоверие и чувствовать себя в безопасности? Я бы очень хотела осознать это. Мои отношения в этом браке (из трех) самые длительные, и я уже давно поняла, что он особенно близкий мне человек. И в то же время, что-то мешает мне полностью расслабиться.

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№44 | 4.08.2017-21:40

№43 | Шуня Викторовна писал(а):
Спасибо, я полностью согласна. А что нужно для того, чтобы преодолеть это недоверие и чувствовать себя в безопасности? Я бы очень хотела осознать это. Мои отношения в этом браке (из трех) самые длительные, и я уже давно поняла, что он особенно близкий мне человек. И в то же время, что-то мешает мне полностью расслабиться.
Расскажите сколько вам лет? почему браки распались? о вашей родительской семье: какие отношения? сколько браков у них? как распределялись роли в семье?чья вы дочка папина или мама?

id237218

Анкета удалена

№45 | 7.08.2017-09:37

№44 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
Расскажите сколько вам лет? почему браки распались? о вашей родительской семье: какие отношения? сколько браков у них? как распределялись роли в семье?чья вы дочка папина или мама?
Мне 32. Разводились по моей инициативе. Ничего такого жесткого не происходило, многие так живут всю жизнь, но у меня в какой-то момент приходило осознание того, что я так жить не хочу, и я уходила, с полной уверенностью, что впереди меня ждет что-то ооочень хорошее. Всегда старалась порвать отношения до того, как начнутся кошмары с рукоприкладством, измены, оскорбления и.т.д.
Родители в одном браке. Бывали случаи, что отец бил маму, изменял, уходил пару раз, но возвращался. Помню, я хотела, чтобы они расстались, но мама без него не своя, а мне так хотелось, чтобы у нас появился хорошенький мужчина, который любил бы ее, и нам с братом было бы спокойней. Мой отец не плохой человек, сейчас я понимаю, что мама часто провоцировала его, что вообщем они друг-друга стоят. Мама больше любит моего младшего брата, а меня моя бабушка с дедушкой. Для меня было за счастье быть у них на выходных. Дедушка пришел в семью, когда моей маме было 12 лет. Он не кровный, но родной для меня. Это третий брак у моей бабушки. И я очень рада, что она встретила такого чудесного человека, и что когда я родилась он уже был в моей жизни)))) Они сошлись когда бабушке было 35, а дедушке 31. Интересно то, что я тоже старше своего супруга на 3.5 (4 года.).
Кстати, меня назвали так, как хотел дедушка, что бы сделать ему приятно.
Скорее я не мамина и не папина.

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№46 | 10.08.2017-09:19

В вашей семейной истории много интересных фактов, которые могут оказывать влияние на вашу жизнь в разных ее аспектах. Но если рассматривать в контексте вашего запроса про беременность, что вот на что важно обратить внимание: вам ближе ваша бабушка, чем мама? то есть судьба бабушки с ее мужчиной вам более симпатична, чем история вашей мамы с отцом?
Бабушка по маминой или папиной линии? Сколько у нее детей от вашего родного деда? Есть ли совместные дети с неродным дедушкой? Какая судьба у вашего родного дедушки? Почему бабушка разводилась?

id237218

Анкета удалена

№47 | 10.08.2017-14:55

№46 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
Да, конечно судьба бабушки мне более симпатична. Она по маминой линии. У нее одна дочь. У дедушки детей нет вообще. Кровного д. я никогда не видела. Мама рассказывала, что он бывало избивал бабушку, ревновал и изменял. Для меня его буд-то и не было никогда, о нем никто ничего не вспоминал. Первый бабушкин развод случился, когда она очень заболела и легла в больницу (у нее было подозрение на воспаление легких) муж и его мать отказались от нее. Ей не было куда идти и она считай жила в больнице какое-то время. Там она познакомилась со вторым мужем, отцом моей мамы. Он был ее старше на 14 лет.

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№48 | 18.08.2017-22:52

Извините, что долго не отвечаю, иногда совсем нет времени на переписку))
Похоже вы и сами видите некоторое сходство с судьбой вашей бабушки. Так часто бывает, когда дети в чем-то повторяют судьбу родителей или близких родственников (если те оказали влияние на их воспитание). На мой взгляд у вас прослеживается страх, что "от мужа рожать нельзя" или "если родить от мужа, то потом отношения могут испортиться" или как то еще. Сформулируйте как это у вас в голове

id237218

Анкета удалена

№49 | 20.08.2017-12:54

№48 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
Извините, что долго не отвечаю, иногда совсем нет времени на переписку))
Похоже вы и сами видите некоторое сходство с судьбой вашей бабушки. Так часто бывает, когда дети в чем-то повторяют судьбу родителей или близких родственников (если те оказали влияние на их воспитание). На мой взгляд у вас прослеживается страх, что "от мужа рожать нельзя" или "если родить от мужа, то потом отношения могут испортиться" или как то еще. Сформулируйте как это у вас в голове
Да, есть ощущения, что это не конечная, что впереди наши дороги разойдутся. Мы еще когда только начали встречаться, поехали на море, и там в виде развлечения гадали на руке. Муж после этого очень огорчился. Ему хиромант сказал, что у него будет два брака, и двое детей, но дети будут от одного брака. Знаю, что глупо, но тогда я сразу в голове нарисовала картину - первый брак это со мной (бездетный), а второй уже полноценный. Мы расписались спустя четыре года, три года живем вместе, и все это время моя картинка или уже сценарий подтверждается. Редко, но бывает я прям чувствую, что обязана отпустить мужа. Он в такие моменты говорит, чтобы я даже не думала о таком, что все у нас будет хорошо. Светлана, даже когда я забеременела, то решила, что значит это со мной в браке у мужа будет двое детей, а это значит, что впереди нас ждет развод. Я не боюсь развода не с детьми, не без них. Знаю, что одна не буду, а если и буду, то все равно буду счастлива (это тоже одна из крепких установок в голове).
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 4fcf5 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз