Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22382 специалиста из 830 городов

Последний шанс

АвторСообщение

Хогорд

№0 | 15.07.2017-12:38

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Вот моя ситуация. За мужем 2 раз, в браке почти пять лет, вместе живём в квартире мужа около 6 лет, вернее жили. Когда мы познакомились с будущим мужем, я рассталась и не жила с мужем уже года два, было много поклонников, но все ни о чем. Он тоже полтора года жил один. Сначала долго созванивались, чуть ли не до утра разговаривали. Потом свидания, ухаживания, он позвал меня к себе. Тут только я узнала, что он принимает наркотики и пьет, бывшая женщина ушла из за этого. Появились сомнения, но через какое то время он сказал, что хочет семью, детей. Я тоже этого хотела и решила, что помогу ему и все выдержу, избавлю его от всего этого. Носилась с ним, как с ребенком, правда не забывала показывать, что востребованная у мужчин. Через полгода он бросил наркотики, через год бросил пить, правда пришлось его положить в больницу. Наладила его общение с мамой, она помогла оплатить его кредиты. Он был счастлив со мной, но на разговоры о детях стал реагировать все негативное. Потом сделал мне предложение, правда свадьбы не захотел. И тут началось. Его родственники начали меня травить. На дне рождении могли рассказывать про его первую жену, как они где то вместе были, отдыхали. Мама начала настаивать на его частых проездах, что часто сбивало наши планы. Когда я уже в лоб спросила его о совместных детях, то сказал что никаких детей не хочет. У меня была истерика. Мне казалось, что об меня вытерли ноги, я начала мысленно все время сравнивать его с бывшим мужем, пыталась уйти, но он меня останавливал. Разговаривала с подругами, замкнулась, все валилось из рук. Поехала к подруге на дачу, пыталась разобраться в себе. После почти года самоистязания я поняла, что одна я ребенка не подниму, родственники его тоже против ( там вопрос наследства), и я решила, что данные отношения для меня все же дороже, что не смогу без него. Тут ещё получилось, что совместная работа накрылась и пока работал только он. Началась депрессия. Поговорив, решили, что надо куда нибудь съездить отдохнуть. Поехали к друзьям в Германию. Это были его друзья и друзья бывшей жены. Там они начали пить и оскорблять меня. Я сказала, что общаться больше не хочу, он ушел к ним, назвав скандалисткой. Я сказала, что мой бывший так бы точно не поступил. На следующий день после приезда сказал, что бы я уходила. Пыталась остановить его. Ушла. Вот уже месяц ц он не звонит, правда пять тысяч на карточку положил. Сегодня встречаюсь с ним по делам. Как быть, как вернуть его? Поняла, что не могу без него. Что нужно сказать, как себя вести.

-sv-

№1 | 15.07.2017-12:43

Зачем Вам эти карусели?

Вайсман Сергей Ефимович

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Екатеринбург

96 консультаций

№2 | 15.07.2017-12:46

№0 | Хогорд писал(а):
Как быть, как вернуть его?
Зачем? Что вам дают эти отношения?

Вайсман Сергей Ефимович

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Екатеринбург

96 консультаций

№3 | 15.07.2017-12:47

№0 | Хогорд писал(а):
Я тоже этого хотела и решила, что помогу ему и все выдержу, избавлю его от всего этого.
Вы считаете, что это вы избавили вашего мужчину от зависимостей?

Олег Анатольевич Сильченков

Психолог, Консультации по скайпу

г. Пермь

7 консультаций

№4 | 15.07.2017-12:52

По-моему, вы перевложились в него. Пора задуматься о себе. Ведь своих целей вы не достигли - всё для него. А вы где в отношениях? Где ваши интересы?

Емшанова Наталья Александровна

Психолог, Лично и он-лайн

г. Пермь

3 консультации

№5 | 15.07.2017-12:53

№0 | Хогорд писал(а):
решила, что помогу ему и все выдержу, избавлю его от всего этого.
№0 | Хогорд писал(а):
Поняла, что не могу без него.
Много, видимо, вложили. Жалко, наверное, столько усилий на ветер...

№0 | Хогорд писал(а):
Его родственники начали меня травить.
№0 | Хогорд писал(а):
сказал что никаких детей не хочет. У меня была истерика. Мне казалось, что об меня вытерли ноги,
№0 | Хогорд писал(а):
Там они начали пить и оскорблять меня.
И это после всего того хорошего, что Вы для него сделали...

А Вам чего без него не хватает?

Попова Оксана Владимировна

Психолог, Коуч Онлайн-консультант

г. Москва

№6 | 15.07.2017-12:53

Добрый день!

№0 | Хогорд писал(а):
Поняла, что не могу без него
Вы не можете без него, или без проблем, которые он создает?! = по принципу "есть проблемы = есть о ком заботиться = я кому-то нужна"...

№0 | Хогорд писал(а):
Тут только я узнала, что он принимает наркотики и пьет, бывшая женщина ушла из за этого. Появились сомнения, но через какое то время он сказал, что хочет семью, детей. Я тоже этого хотела и решила, что помогу ему и все выдержу, избавлю его от всего этого.
Вам нравится роль Спасателя?!...

№0 | Хогорд писал(а):
Носилась с ним, как с ребенком, правда не забывала показывать, что востребованная у мужчин. Через полгода он бросил наркотики, через год бросил пить, правда пришлось его положить в больницу. Наладила его общение с мамой, она помогла оплатить его кредиты.
Вообще-то обычно женщины так говорят/пишут о своем ребенке, а не о взрослом самостоятельном мужчине...

№0 | Хогорд писал(а):
Он был счастлив со мной
Он был счастлив или Вы думаете, что он был счастлив?!...

Юлия Орлова

Психолог, Бизнес-тренер Коуч RPT-терапевт

г. Москва

9 консультаций

№7 | 15.07.2017-12:56

№0 | Хогорд писал(а):
Здравствуйте, автор.
Сначала хотела позадавать вам кучу вопросов из серии про "нафига".
Потом поняла, что это всё не нужно.
Просто сходите к психологу, поработайте со своей созависимостью.
И будет вам счастье.

YulBuy

г. Владимир

№8 | 15.07.2017-13:02

Старая добрая сказка "я ему всё, спасла, а он не оценил"... Сколько у нас таких женщин... И 99% из них никакие советы не помогают. Они продолжают тащить, ой, спасать, драчунов, алкоголиков и наркоманов. И живут, думая, какие они молодцы...

Хогорд

№9 | 15.07.2017-13:09

Спасибо за вопросы. Возможно это и зависимость. Но я чувствую и знаю, что последнее время вела себя неправильно сама. Иметь детей было просто навязчивой идеей, и вела я себя, как ребенок не получивший дорогую игрушку.

Хогорд

№10 | 15.07.2017-13:10

Я не спасала, просто вложив душу в человека заставила его самого отказаться от этого, самого прийти к этому решению.

Хогорд

№11 | 15.07.2017-13:11

Вопрос в том, как наладить отношения, говорить на эту тему он не хочет, ведёт себя обиженно, но гордо.

Семенко Татьяна Григорьевна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Жуковский

48 консультаций

№12 | 15.07.2017-13:11

№9 | Хогорд писал(а):
Спасибо за вопросы. Возможно это и зависимость. Но я чувствую и знаю, что последнее время вела себя неправильно сама. Иметь детей было просто навязчивой идеей, и вела я себя, как ребенок не получивший дорогую игрушку.
А что здесь такого уж неправильного? Вы просто очень хотели детей, это нормально.

Семенко Татьяна Григорьевна

г. Жуковский

48 консультаций

№13 | 15.07.2017-13:12

№10 | Хогорд писал(а):
Я не спасала, просто вложив душу в человека заставила его самого отказаться от этого, самого прийти к этому решению.
Ключевое слово "заставила")

Юлия Орлова

г. Москва

9 консультаций

№14 | 15.07.2017-13:13

№10 | Хогорд писал(а):
Вы себя слышите, автор?

Хогорд

№15 | 15.07.2017-13:15

№13 | Семенко Татьяна Григорьевна писал(а):
Ключевое слово "заставила")
Может я неправильно выражаюсь, я действовала через знакомых, друзей, очень осторожно приводила его к мысли, что это не нужно ему

Хогорд

№16 | 15.07.2017-13:16

Наверное передавила(
[ Сообщение изменено: 15.07.2017 - 13:18 ]

Хогорд

№17 | 15.07.2017-13:17

Думаете, что ничего уже нельзя исправить?

Бегущая с котами

№18 | 15.07.2017-13:18

Сколь лет Вам?

Юлия Орлова

г. Москва

9 консультаций

№19 | 15.07.2017-13:18

№15 | Хогорд писал(а):
Может я неправильно выражаюсь, я действовала через знакомых, друзей, очень осторожно приводила его к мысли, что это не нужно ему
№14 | Юлия Орлова писал(а):
Вы себя слышите, автор?

Хогорд

№20 | 15.07.2017-13:18

42, ему 48

Бегущая с котами

№21 | 15.07.2017-13:20

Ребенка от наркомана ( пусть и бывшего) рожать - рискованно.
Радуйтесь, что не родили.
Какие угодно болячки могли повылазить + в 42 первые роды тоже риски есть.

Хогорд

№22 | 15.07.2017-13:20

Ездила к его матери, объяснила, почему так себя вела, какие обиды были

Хогорд

№23 | 15.07.2017-13:21

У меня дочь от первого брака взрослая

Юлия Орлова

г. Москва

9 консультаций

№24 | 15.07.2017-13:21

№20 | Хогорд писал(а):
42, ему 48
По вашему описанию было похоже, как будто бы вам 20+, а ему и того меньше:
№0 | Хогорд писал(а):
Носилась с ним, как с ребенком
Где зрелость?
Где самостоятельность?
Где вы, в конце концов?

Бегущая с котами

№25 | 15.07.2017-13:22

№23 | Хогорд писал(а):
У меня дочь от первого брака взрослая
Замечательно) Почему тогда - последний шанс название темы? Я думала, Вы о возможности родить ребенка пишите?

Хогорд

№26 | 15.07.2017-13:23

Нет, я про возможность вернуть отношения

Бегущая с котами

№27 | 15.07.2017-13:24

№26 | Хогорд писал(а):
Нет, я про возможность вернуть отношения

а, ясно.

Хогорд

№28 | 15.07.2017-13:26

Я не говорю, что никогда на меня никто не посмотрит, я такая вся разнесчастная, просто посмотрев со стороны на наши отношения, поняла, что он мне тоже очень многое давал, давал стимул, желание нравиться и любить

Хочулетта

№29 | 15.07.2017-13:26

№0 | Хогорд писал(а):
правда свадьбы не захотел.
№0 | Хогорд писал(а):
Его родственники начали меня травить.
№0 | Хогорд писал(а):
на разговоры о детях стал реагировать все негативное.
№0 | Хогорд писал(а):
то сказал что никаких детей не хочет.
№0 | Хогорд писал(а):
У меня была истерика. Мне казалось, что об меня вытерли ноги,
№0 | Хогорд писал(а):
он ушел к ним, назвав скандалисткой.
№0 | Хогорд писал(а):
сказал, что бы я уходила

это точно?
№0 | Хогорд писал(а):
Поняла, что не могу без него.

Хогорд

№30 | 15.07.2017-13:27

Может быть есть какие то приемы, как правильно себя вести

Хогорд

№31 | 15.07.2017-13:29

Да,
№29 | Хочулетта писал(а):
Да, но бывают вещи, выше которых не прыгнешь, например нехватка денег, просто я все как то болезненно воспринимала(

Хочулетта

№32 | 15.07.2017-13:31

№31 | Хогорд писал(а):
например нехватка денег,
я правильно понимаю,что сохранить отношения с ним Вы хотите из-за финансового вопроса?

Бегущая с котами

№33 | 15.07.2017-13:34

№30 | Хогорд писал(а):

Если прям очень хотите вернуть, то такой прием - полный игнор в его сторону : на встречи не ездить, не писать не звонить, ему не отвечать НИ РАЗУ. Деньги не просить.
Через месяцок он сам начнет прощупывать почву, чего Вы там задумали, если выкрутите по умному ситуацию, то вернете.

Но лучше не надо бы. Найдите другого мужчину, не зависимого.

Виктория Шудель

Психолог, Коуч Онлайн консультант

г. Киев (Украина)

12 консультаций

№34 | 15.07.2017-13:36

№10 | Хогорд писал(а):
нет

Хогорд

№35 | 15.07.2017-13:40

Нет, финансовая часть не имеет большого значения, хотя не скрою, что сейчас ищу работу, но это в любом случае бы происходило

Хогорд

№36 | 15.07.2017-13:41

№33 | Бегущая с котами писал(а):
Так он и не звонит

Хогорд

№37 | 15.07.2017-13:45

№24 | Юлия Орлова писал(а):
Где самостоятельность?
Он самостоятельный, просто сестра из за будущего наследства интриги плетет

Байдаулетова Гульнара Азимбаевна

Тренер

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№38 | 15.07.2017-13:47

Здравствуйте!
Интересная тема.
А почему Вы не можете без него? В чем это выражается? Вы уже пробовали быть без него?

Хогорд

№39 | 15.07.2017-14:02

№38 | Байдаулетова Гульнара Азимбаевна писал(а):
Мне даже эмоционально его не хватает, я уже не говорю про какие то мелочи бытовые, взаимные привычки

Хогорд

№40 | 15.07.2017-14:05

Хочется просто быть рядом

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

38 консультаций

№41 | 15.07.2017-14:46

№30 | Хогорд писал(а):
Двоякие чувства на ваш топик : сочувствую вам и понимаю вашу тревогу, с одной стороны.
С другой ,хочется сказать "одну голую правду":

Пока вы горите желанием "правильно себя вести" и при помощи этого вернуть объект зависимости-психолог не сможет помочь. Приходите лет через 1-3-5, когда иллюзии будут утрачены и придётся столкнуться с реальностью и последствиями такого правильного поведения.

Хогорд

№42 | 15.07.2017-18:01

Капишникова Ольга Ивановна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№43 | 15.07.2017-18:19

№42 | Хогорд писал(а):
Для чего? зачем?

Олеся Давыденко

г. Краснодар

42 консультации

№44 | 15.07.2017-18:26

№26 | Хогорд писал(а):
я про возможность вернуть отношения
Ваши отношения строились на спасении. Вы его спасли. На этом все.

Хогорд

№45 | 15.07.2017-18:58

Я час назад с ним встретилась по делам, а потом мы поговорили. Думала, что буду вся такая радостно веселая, но не смогла. Спокойно спросила его, что он думает по поводу наших отношений, на что он сказал, что только в себя начал приходить. Ему теперь спокойно.

Хогорд

№46 | 15.07.2017-18:59

Для приличия спросил про родных, про собак...

Хогорд

№47 | 15.07.2017-19:01

Вообщем, менять он ничего не хочет, восстанавливать отношения тоже не готов, я объяснила, что у меня тоже есть гордость и звонить ему и напрашиваться я тоже не буду

Хогорд

№48 | 15.07.2017-19:03

У дочери своя жизнь, ей помощники, советчики не нужны, жить для собак это бред, вообще не знаю теперь что делать.

Хогорд

№49 | 15.07.2017-19:06

№44 | Олеся Давыденко писал(а):
Теперь меня надо спасать
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 1baad Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз