Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 21763 специалиста из 822 городов

Не могу понять как дальше жить...

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Богомолов Дмитрий Юрьевич
АвторСообщение

Carl

г. Киев (Украина)

№0 | 15.07.2017-16:52

Здравствуйте, у меня такая проблема, мне 18 лет, в прошлом году закончил 11 класс. Все школьные года я думал что буду поступать на программиста, но к концу 11ого класса я почему то передумал стало лень , в итоге закончил школу завалил зно и не поступил, думал пойду работать в итоге все время что то не получалось и прогулял получаеться год, в этом году решил опять здать ЗНО без знаний полагаясь на везение, в итоге из 4х придметов(укр, история, мат, англ) сдал только англ и укр на минимальные балы, то есть в универ опять поступать не могу, а хотя даже если бы мог я без понятия на кого поступать ибо не одна професия не интересует. В данный момент варианты 1) идти куда то работать, но я не знаю куда, мне бы было легче пойти с кем то из друзей работать,но все мои друзья учаться что еще сильнее давит выделяя меня... 2ой вариант поступить , но без желания получаеться лижбы куда то что бы получить корочку... Ну все эти варианты мне кажуться безперспективные, с каждым годом оставая от ровесников все тяжелее. Я вот в данный момент просто не знаю что делать... Может можете что то посоветовать ?

Богомолов Дмитрий Юрьевич

Психолог, Консультант рилив-терапевт

г. Москва

1 консультация

№1 | 15.07.2017-17:02

Да можно. Найти, что нравится, сходить на биржу труда. Пройти проф ориентирование, ответить себе честно на вопрос.
Что хорошего для меня в сидение дома?
Написать 50 честных ответов.
Ответить, на вопрос.
Что я сделал, для того, что бы добиться.......
50 ответов.

г. Москва

1 консультация

№2 | 15.07.2017-17:04

Что, я в жизни хочу, и на что я готов ради этого?
100 ответов.
И написать все здесь.

Carl

г. Киев (Украина)

№3 | 15.07.2017-17:06

А если нету столько вариантов ответов?
По поводу того что я хочу в жизни, я не знаю серьезно... Когда бывают деньги я гулял... В данный момент денег нету, я просто лежу смотрю сериалы и ощущение что больше ничего и не надо, хотя что то в голове все равно покоя не дает..

г. Москва

1 консультация

№4 | 15.07.2017-17:07

№3 | Carl писал(а):
А если нету столько вариантов ответов?
По поводу того что я хочу в жизни, я не знаю серьезно... Когда бывают деньги я гулял... В данный момент денег нету, я просто лежу смотрю сериалы и ощущение что больше ничего и не надо, хотя что то в голове все равно покоя не дает..
Искать. Ответов столько точно есть, только, для этого надо напрячся.

г. Москва

1 консультация

№5 | 15.07.2017-17:08

Включить, фантазию.
Пример. Я хочу, мороженое, готов для этого сходить и купить.

г. Москва

1 консультация

№6 | 15.07.2017-17:10

Начни с простого. Какая цель была в жизни?
100 ответов.

Carl

г. Киев (Украина)

№7 | 15.07.2017-17:12

один момент уточнить хочу вы написали ' Какая цель была в жизни?' 'была' - опечатка?
дать 100 ответов на вопрос 'Какая у меня цель в жизни?'

г. Москва

1 консультация

№8 | 15.07.2017-17:18

Вопрос правильный.
За 18 лет было много целей, 100 найти легко. Найди в памяти 100 ответов, а затем по аналогии придумай, сгенерируй 100 ответов.

г. Москва

1 консультация

№9 | 15.07.2017-17:19

Цель вспомнить и посмотреть, какие цели были, и как достигались.

Carl

г. Киев (Украина)

№10 | 15.07.2017-17:24

Я думаю 100 не смогу, 10 где то припомнил и то не уверен

г. Москва

1 консультация

№11 | 15.07.2017-17:26

Тек, записывай по 10. Задание не ограничено во времени.

г. Москва

1 консультация

№12 | 15.07.2017-17:28

Это так быстро 10 нашёл.
Хорошо. Я восхещен. Я так быстро бы не смог. Ты на правильном пути, у тебя получится, я в тебя верю. Пиши.

Carl

г. Киев (Украина)

№13 | 15.07.2017-17:39

1. В 12 лет я начал играть в игру Контер страйк, c другом и мне очень захотелось освоить её механику, в итоге я все детство где то с класса 6ого до 9ого просидел много в компьютере но выучил механику, то есть писал скрипты для игры уже в 12-13.. лет.
2. После этой игры когда я делал уже сервера я начал изучать сайты, устанавливал шаблоны, делал форумы, учил по не многу php и html...
3. В 9 классе задался целью купить айфон, я с кс 1.6 поднимал деньги делая скрипты на заказ, вообщем достиг цели купил айфон
3. В конце 9ого класс где то мне друг посоветывал игру дота, друг начал играть в нее на много раньше, ну она мне очень понравилась, а я заметил что если мне что то нравиться я начинаю изучать усилено, вообщем я летом 2014ого года все лето просидел играю в нее поднимая навык и хотел поднять до уровня что бы играть с про игроками, обошел всех друзей своих но до уровня про игроков так и не дошел, так же после доты я забил на кс 1.6, на сайты и развитие в этой сфере....
4. Так как я получаеться половину детства просидел за компьютером, был толстый, жил в иллюзих и у меня в один момент появилось желание найти девушку, в классе 10ом пару друзей моих из интернета мне помогали расскрывать глаза на жизнь , убрали детские наивности в том что я особенный и т.п. После этого я начал пытаться общаться с девушками начинал понимать что я могу каким то оброзом предугадывать ответы девушек в разных ситуациях и что говорить что бы проще было идти на контакт. Вообщем девушки были но не долго.
5. Последняя цель которая у меня была такая из запоминающихся, в конце лета того года меня познакомили с марихуанной , то есть уличные 'мутки' кто то кому то дает деньги тот покупает, собирались компанией и курили её, мне после этого становилось интереснее в плане наркотиков, я много читал про это в интернете, понимал как работает каждый наркотик, все его плохие и хорошие стороны, был ходячей энцеклопедией наркотиков.... но легких не тяжелых. то есть опять выучил такую глупую сферу но идеально. Я начал ездить на всякие ночные вечеринки и т.п Потом спустя время перестал ибо финансовое положение не позволяло.
6. Хотел себе сделать татуировку не дорого, искал где сделать по дешевле, в итоге в группе в вк нашел девушку которая только открыла салон и делает по большой скидки в честь этого и сьездил сделал на руке.
[ Сообщение изменено: 15.07.2017 - 17:44 ]

Carl

г. Киев (Украина)

№14 | 15.07.2017-17:39

Пока только 6..
[ Сообщение изменено: 15.07.2017 - 17:44 ]

Carl

г. Киев (Украина)

№15 | 15.07.2017-17:42

Самое интересное, я понимаю что я не глупый, то есть, я вижу в людях рядом, что они думают на много слабее меня в многих моментах... Ну у них за то все хорошо у всех..

Carl

г. Киев (Украина)

№16 | 15.07.2017-17:46

Самое обидное, что я очень хочу иметь хотя бы пару хороших друзей, в итоге все те кто меня окружает оказываютсья не друзья, а просто хорошие знакомые...А те с кем я реально хочу хорошо общаться и стараюсь ему как лучше, он не отвечает такой же взаимностью..

г. Москва

1 консультация

№17 | 15.07.2017-18:22

№13 | Carl писал(а):
Так как я получаеться половину детства просидел за компьютером, был толстый, жил в иллюзих и у меня в один момент появилось желание найти девушку, в классе 10ом пару друзей моих из интернета мне помогали расскрывать глаза на жизнь , убрали детские наивности в том что я особенный и т.п. После этого я начал пытаться общаться с девушками начинал понимать что я могу каким то оброзом предугадывать ответы девушек в разных ситуациях и что говорить что бы проще было идти на контакт. Вообщем девушки были но не долго.
Как это понимать? Сколько их было. Какие были отношения?

Carl

г. Киев (Украина)

№18 | 15.07.2017-18:24

Ну недельку гуляли там целовались и все. Самые долгие единственные были 4 месяца встречались в феврале расстались, она сказала что потеряла ко мне интерес и ничего не чувствует вот и все.

г. Москва

1 консультация

№19 | 15.07.2017-18:25

№16 | Carl писал(а):
Самое обидное, что я очень хочу иметь хотя бы пару хороших друзей, в итоге все те кто меня окружает оказываютсья не друзья, а просто хорошие знакомые...А те с кем я реально хочу хорошо общаться и стараюсь ему как лучше, он не отвечает такой же взаимностью..
Друзья подбираются по интересам. Если у вас разный уровень интеллекта, и интересы, то они не появляются.

г. Москва

1 консультация

№20 | 15.07.2017-18:27

А как сейчас с наркотиками? Как доставал? Откуда деньги на них брал? Как ты их добивался?

г. Москва

1 консультация

№21 | 15.07.2017-18:28

№18 | Carl писал(а):
Ну недельку гуляли там целовались и все. Самые долгие единственные были 4 месяца встречались в феврале расстались, она сказала что потеряла ко мне интерес и ничего не чувствует вот и все.
А как живут твои родители? Какие у них отношения? Какая сейчас комплекция?

Carl

г. Киев (Украина)

№22 | 15.07.2017-18:31

Ну сейчас могу курить иногда и все. Деньги брал зарабатываю на них же помогая знакомым. Родители занимаються интернет магазином, работают дома, у меня с ними хорошее отношение то есть они помогают мне и доверяют. Мы живем троем, братьев и сестер нету у меня. Они говорят что сейчас мне нужно найти хоть в чем то себя, за будующее дальнее не переживать ибо я буду с ними когда то вести бизнес, в данный момент им я не нужен в помощи.

г. Москва

1 консультация

№23 | 15.07.2017-18:32

Я думаю тебя заинтересует книга Богатый Папа Роберт Кийосаки. Я вижу задатки предпринимателя. Обычное образование делает людей для категории Р. Твоя категория С или Б или И.

г. Москва

1 консультация

№24 | 15.07.2017-18:36

№22 | Carl писал(а):
Ну сейчас могу курить иногда и все. Деньги брал зарабатываю на них же помогая знакомым. Родители занимаються интернет магазином, работают дома, у меня с ними хорошее отношение то есть они помогают мне и доверяют. Мы живем троем, братьев и сестер нету у меня. Они говорят что сейчас мне нужно найти хоть в чем то себя, за будующее дальнее не переживать ибо я буду с ними когда то вести бизнес, в данный момент им я не нужен в помощи.
Что у тебя получается легко и с удовольствием, тем и занимайся.

г. Москва

1 консультация

№25 | 15.07.2017-18:38

Наркотики лучше проработать, с психологом основательно. Я думаю это твая основная тема, под которой и кроются все проблемы.

г. Москва

1 консультация

№26 | 15.07.2017-18:39

И все таки нужно 100 ответов. Есть время думай.

Carl

г. Киев (Украина)

№27 | 15.07.2017-18:40

Обычное образование делает людей для категории Р. Твоя категория С или Б или И.

Что это значит не понял

г. Москва

1 консультация

№28 | 15.07.2017-18:49

Прочитай книжку.

Carl

г. Киев (Украина)

№29 | 15.07.2017-18:56

Видимо будет первая моя книга) если прочту

Carl

г. Киев (Украина)

№30 | 15.07.2017-19:17

Я скачал на телефон её сегодня буду читать. Скажите пожалуйста, как мне быть в ближайшее время, если поступать куда то в коледж то нужно уже документы подавать или не нужно ? я просто не знаю как правильно сделать

Carl

г. Киев (Украина)

№31 | 15.07.2017-19:19

Просто у меня нету професии которая мне нравиться, есть смысл куда либо поступать?

г. Москва

1 консультация

№32 | 15.07.2017-19:48

№31 | Carl писал(а):
Просто у меня нету професии которая мне нравиться, есть смысл куда либо поступать?
Это ты должен выбрать сам.

г. Москва

1 консультация

№33 | 15.07.2017-19:50

№30 | Carl писал(а):
Я скачал на телефон её сегодня буду читать. Скажите пожалуйста, как мне быть в ближайшее время, если поступать куда то в коледж то нужно уже документы подавать или не нужно ? я просто не знаю как правильно сделать
Сходи на биржу труда, и запишись на проф ориентирование, или поищите в интернете тесты по проф ориентации.
Я считаю, что лучший род занятий, это то, что тебе нравится делать.

г. Москва

1 консультация

№34 | 15.07.2017-19:56

№31 | Carl писал(а):
Пока не знаешь чего хочешь, не надо идти учится для галочки. Жизнь на самом деле очень короткая, а у наркоманов очень короткая. Не трать время на ерунду. Не ходи туда, куда посоветовали, ищи свой путь.

г. Москва

1 консультация

№35 | 15.07.2017-20:06

Дай 100 ответов.

Carl

г. Киев (Украина)

№36 | 15.07.2017-20:19

Я написал все цели которые я ставил и добивался больше не могу вспомнить вообще.

Carl

г. Киев (Украина)

№37 | 16.07.2017-15:44

По поводу книги которой вы посоветовали, я за минут 40 её прочитал) Не ожидал даже такого) очень хорошая книга

г. Москва

1 консультация

№38 | 16.07.2017-18:29

№36 | Carl писал(а):
Я написал все цели которые я ставил и добивался больше не могу вспомнить вообще.
Значит надо эти цели придумать. Вспоминай все цели из детства, и что ты для этого делал.

г. Москва

1 консультация

№39 | 16.07.2017-18:32

И какие выводы ты сделал из этой книги.

Carl

г. Киев (Украина)

№40 | 17.07.2017-15:04

Ну я понял как нужно относить к деньгам, покупок каких то дорогих вещей. Что нужно всегда думать в перед что бы делать деньги и не тратить деньги сразу после их получения, а вкладывать во что то
А по поводу целий, я второй день уже пытаюсь вспомнить и ничего не вспомнил.

г. Москва

1 консультация

№41 | 17.07.2017-16:02

№40 | Carl писал(а):
Ну я понял как нужно относить к деньгам, покупок каких то дорогих вещей. Что нужно всегда думать в перед что бы делать деньги и не тратить деньги сразу после их получения, а вкладывать во что то
А по поводу целий, я второй день уже пытаюсь вспомнить и ничего не вспомнил.
Вспомни, мало важные цели. Я увидил только великие, и важные, а как насчёт простых? Сходить подписать например.

г. Москва

1 консультация

№42 | 17.07.2017-16:03

Задача, генерировать цели, от простого к сложному.

Carl

г. Киев (Украина)

№43 | 17.07.2017-21:32

'Сходить подписать например.'

Что подписать не понял?)

г. Москва

1 консультация

№44 | 18.07.2017-07:08

№43 | Carl писал(а):
'Сходить подписать например.'
Что подписать не понял?)
Сходить в туалет.

г. Москва

1 консультация

№45 | 18.07.2017-11:24

Давайте разбирем на примере этой темы.
Зачем вы ко мне обратились? Какая у вас здесь цель?
Что и как вы сделали, для того, что бы ваша цель была осуществлена, на примере этой темы.
Что мешает вам написать ответы?
Чем выгодно не искать ответы?
Какие обоснованные поводы не делать, то что вас привело бы к цели?
Какая польза для вас в невыполнении заданий?
Что вы пытаетесь и кому доказать, указывая на чужие ошибки и опечатки? Зачем вам это нужно?
Какова вероятность, что вы сможете ответить на все эти вопросы?

Carl

г. Киев (Украина)

№46 | 19.07.2017-14:04

1) Моя цель в данном случае понять как правильно мне дальше идти по жизне, понять что я делаю не правильно и почему чувствую что это не правильно
2) Что бы осуществить эту цель в плане этой темы,я в интернете нашел консультации психолога и написал здесь.
3) Чем выгодно не искать ответы ? - не чем
4)Какие обоснованные поводы не делать, то что вас привело бы к цели? -В данном случае я не помню не какие сво цели кроме тех что писал выше
5) Какая польза для вас в невыполнении заданий? -Её нету..
6)По поводу указывания на ошибки, я думал это не ошибка, а я что-то не правильно понял

Вы имеете в виду целы c детства даже наподобие сходить в туалет, или допустим 'уговорить маму купить собаку' ? вообще любые цели?

г. Москва

1 консультация

№47 | 19.07.2017-19:01

№46 | Carl писал(а):
3) Чем выгодно не искать ответы ?
Понимаю, что вопрос провокационный, и тем не менение, представте какую выгоду могут получать другие в схожей жизненной ситуации избегая ответов и закрывая своё сознание от способности рассуждать в данном направлении.
№46 | Carl писал(а):
Какая польза для вас в невыполнении заданий?
Мы совершаемых все поступки из лучших побуждений.
Найдите выгоду от этого. Если бы это были не вы а кто-то другой. Что хорошего в этом могло-бы быть для другого.

Carl

г. Киев (Украина)

№48 | 19.07.2017-20:24

№47 | Богомолов Дмитрий Юрьевич писал(а):
Я уже не понимаю мб я какой то глупый.. Но ничего не могу ответить на эти вопросы. к примеру (Чем выгодно не искать ответы ?)
Как по мне это все равно что (передо мной лежит камень, какая выгода мне если я его не буду поднимать) нереально

г. Москва

1 консультация

№49 | 19.07.2017-21:28

Ну на примере камня я отвечу.
Страшно вдруг под камнем бомба. Я сохроняю себе жизнь.
Тяжело. Прибегут люди и за меня его поднимут, я всегда так делаю, очень удобно.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 0854d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз