Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25247 специалистов из 893 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Измена

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Мурад Шахрудинович Якубов
АвторСообщение

Варя3

№0 | 16.07.2017-21:41

Здравствуйте. Мой парень узнал о моей измене с его другом. Мы с парнем вместе 5 лет, но все произошло два года назад. По семейным обстоятельствам я уехала в другой город на неделю, когда приехала обратно домой. Парень сказал, что гулял с другой и целовал ее. Я была шоке, мне было очень больно и обидно. Он просил прощения, на коленях стоял. Я люблю его и не хотела терять, но мне было очень больно! Я решила об этом рассказать его другу, мы выпили, говорили о проблеме. Его друг поцеловал меня и я изменила своему парню с другом. От боли и мести!
Через два года он все узнал, я искренне раскаиваюсь и хочу быть со своим парнем. Но он ни чего не желает слышать, сказал, что отношения закончены и больше я ему не нужна.
Что делать помогите? Как заслужить прощения?

Мурад Шахрудинович Якубов

Психолог, Супервизор, Коуч

г. Махачкала

121 консультация

№1 | 16.07.2017-21:44

Здравствуйте Варя3. Могу поработать с Вами и оказать всю возможную помощь. Но в данное время, работать могу только по мере появления в чате. Если так Вас устроит, то можем начинать.

Варя3

№2 | 16.07.2017-21:48

Хорошо

г. Махачкала

121 консультация

№3 | 16.07.2017-21:52

В таком случае, скажите пожалуйста, что для Вас, будет хорошим результатом от нашей сессии?

Варя3

№4 | 16.07.2017-21:54

Хочу заслужить прощение своего молодого человека.
Это тот результат которого я желаю.

г. Махачкала

121 консультация

№5 | 16.07.2017-21:55

Понимаю.
А скажите, как Вы поймете что Вы заслужили прощение своего молодого человека?

Варя3

№6 | 16.07.2017-21:58

Наверное если он хотя бы возобновит наши отношения, это будет первый шаг

Варя3

№7 | 16.07.2017-22:03

Я понимаю что ему больно и обидно, в какой то степени это предательство с моей стороны.
Но я искренне жалею об этом. Сейчас я поняла что мстить любимому человек за его ошибку, это подло

г. Махачкала

121 консультация

№8 | 16.07.2017-22:12

№7 | Варя3 писал(а):
Я понимаю что ему больно и обидно, в какой то степени это предательство с моей стороны.
Но я искренне жалею об этом. Сейчас я поняла что мстить любимому человек за его ошибку, это подло
Понимаю. Варя3, не огорчайтесь, все поправимо.
Как говорили древние Китайские мудрецы "На земле все возможно, а на невозможное, уходит немного больше времени"

№6 | Варя3 писал(а):
Наверное если он хотя бы возобновит наши отношения, это будет первый шаг
Хорошо, а возобновит отношения, это значит произойдет что? Вы сможете снова быть вместе?

(Варя3, извините, забыл сразу спросить, как я могу к Вам обращаться? Ко мне можно по имени Мурад) (И еще, если я что то напишу не правильно, или не точно, или слова не те, то пожалуйста поправьте меня - это важно)

г. Махачкала

121 консультация

№9 | 16.07.2017-22:15

И еще, пожалуйста, ознакомьтесь с моими условиями демо-консультации.

Варя3

№10 | 16.07.2017-23:39

Я поняла вас. Спасибо
Знаете мой молодой человек хотя бы позволяет себя обнимать мне!
Как думаете это хороший знак?

Варя3

№11 | 16.07.2017-23:40

Меня так и зовут Варя

Варя3

№12 | 16.07.2017-23:41

Я бы хотела быть с ним вместе, как раньше

г. Махачкала

121 консультация

№13 | 16.07.2017-23:58

№10 | Варя3 писал(а):
Знаете мой молодой человек хотя бы позволяет себя обнимать мне!
Как думаете это хороший знак?
Здорово. Очень хороший!
Я думаю что он и не собирается расставаться с Вами. Но полностью понять Вас и простить, ему что то мешает. И нам надо это, что то, найти.

И, двигаемся дальше.

Представьте пожалуйста, что Вы уже полностью вместе и у Вас все так, как Вы хотите, то какой Вы стали от этого? (счастливая, радостная, спокойная, еще красивее, еще ........ ) Представьте себя такой и опишите, как можно подробнее.

Варя3

№14 | 17.07.2017-09:19

Знаете я бы изменилась полностью, хоть это и очень сложно! Я говорила ему об этом, но говорит "Что ему ничего от меня не нужно". Я бы перестала быть эгосткой и думать только о себе, перестала бы без причины закатывать пустые скандалы и истерики, меньше ревновать и доверять ему, больше улыбаться, радовать его. Ни когда больше не изменять ему. НИКОГДА! Смогу ради него даже измениться внешне, если ему это действительно необходимо.
Скажите все зависит от него? Простит он меня или нет? Наверное много нужно времени, чтобы заслужить прощения!

Варя3

№15 | 17.07.2017-09:28

Я думаю он позволяет обнимать, отвечает на звонки и даже видеться со мной. Из-за своего чувства любви. Я знаю, что он очень любит меня и я это вижу. А все что он говорит, это наверное из-за обиды, из-за моего предательства! Я стараюсь не уделять этому много внимания.

г. Махачкала

121 консультация

№16 | 17.07.2017-10:01

№14 | Варя3 писал(а):
Скажите все зависит от него? Простит он меня или нет?
Варя, для Вас, все зависит от Вас. И то, простит он Вас или нет, тоже зависит от Вас.

И, двигаемся дальше.

Скажите, раньше, у вас бывали сильные ссоры? Рассказывать подробно, не обязательно, но расскажите, как вы находили возможности помириться, что было особенной причиной, вашего понимания друг друга?

Варя3

№17 | 17.07.2017-10:08

У моего молодого человека очень сложный характер, он очень часто злиться и психует. Я тоже человек достаточно эмоциональный. Ссоры в наших отношениях были довольно часто! И довольно сильные, доходило в плоть до синяков и порчи вещей. Думаю в последнее время, мой молодой человек старался как можно меньше ссориться и часто уступал. А вот я нет! Только сейчас потеряв его я, начала ценить все что связывало меня с ним!

Варя3

№18 | 17.07.2017-10:11

Чаще всего мы мирились, после того как оба успокаивались и говорили о какой - либо проблеме. Иногда разговоры не помогали! Мне кажется в большей степени, мы убегали от проблем, которые есть в наших отношениях.

г. Махачкала

121 консультация

№19 | 17.07.2017-10:37

Хорошо, понимаю.
И еще раз, прошу Вас, вспомнить те особенные причины, которые способствовали вашему примирению.

Варя3

№20 | 17.07.2017-10:57

Мы мирились для того, чтобы все было у нас хорошо, чтобы мы встречались дальше. Мы любим друг друга. Это способствовало нашему примирению.

Варя3

№21 | 17.07.2017-10:58

просто это такой сложный вопрос! И главная причина наших примирений я думаю, что любовь. И желания быть вместе.

г. Махачкала

121 консультация

№22 | 17.07.2017-11:02

№21 | Варя3 писал(а):
просто это такой сложный вопрос! И главная причина наших примирений я думаю, что любовь. И желания быть вместе.
Я понимаю.
А давайте подумаем, если бы к Вам, обратилась Ваша подруга с такой же ситуацией и с таким же вопросом как у Вас. То что бы Вы ей посоветовали?

Варя3

№23 | 17.07.2017-11:52

Если она действительно любит, и дорожит этим человеком. То я предлагаю ей бороться! Изменить себя, пересмотреть отношения к молодому человеку.

Варя3

№24 | 17.07.2017-11:54

Не отступать от своего, если конечно это все боле менее взаимно! Понимаю, что сам факт измены, подрывает доверие к любимому человеку. Но надежда умирает последней!

г. Махачкала

121 консультация

№25 | 17.07.2017-13:15

№23 | Варя3 писал(а):
То я предлагаю ей бороться! Изменить себя, пересмотреть отношения к молодому человеку.
Здорово.
Бороться, это значить делать что? Обьясните это Вашей подруге, по подробнее.

Варя3

№26 | 17.07.2017-14:02

Бороться, это значит изменить себя. Изменить свои недостатки. Показать любимому самую свою лучшую сторону, вернуть ему свое расположение к себе. Главное вернуть доверие! Это очень важно!

Варя3

№27 | 17.07.2017-14:05

Вот только я не знаю, нужно ли сначала дать время своему парню. Чтобы он отошёл от ужасных новостей, ведь ему сейчас не легко. Дать время и уже позже пытаться восстановить контакт или лучше сразу не терять времени и из-за дня в день пытаться наладить контакт!?

г. Махачкала

121 консультация

№28 | 17.07.2017-16:07

Показать любимому самую свою лучшую сторону, вернуть ему свое расположение к себе. Главное вернуть доверие! Это очень важно!

Варя, пожалуйста, расскажите вашей подруге, подробнее, как это сделать?

Варя3

№29 | 17.07.2017-21:28

Для того чтобы вернуть доверие, наверное нужно просто быть собой и желательно с лучшей стороны.
Не пилить любимого и ругаться с ним. А наоборот показать ему что он единственный мужчина рядом с которым я хочу быть! Мужчина ради которого я готова меняться.

Варя3

№30 | 17.07.2017-21:32

Знаете Мурад у меня есть новость по поводу моих отношений с моим молодым человеком, сегодня он меня сам поцеловал! Я не ожидала. А ещё он сказал что даст мне шанс. Прошу посоветуйте, что мне делать теперь! Я вдруг очень загорелась надеждой, что все может наладиться!
Как думаете может сейчас мне нужно оставить его в покое и просто ждать? Пожалуйста очень жду вашей помощи!

г. Махачкала

121 консультация

№31 | 18.07.2017-10:15

Здорово!
А скажите? Может ли любовь, постоять в сторонке и подождать, пока ей дадут шанс?
История знает много умных, талантливых, богатых людей, но не сумевщих проявить себя и достичь своих вершин.
Только упорные и настойчивые люди, всегда достигают всего чего хотят.
Только конечно, надо разделять, где настойчивость, а где навязчивость.

г. Махачкала

121 консультация

№32 | 18.07.2017-11:05

А вообще, если мужчина говорит, что даст вам шанс, то это может означать, что он Вам уже его дал.

Варя3

№33 | 18.07.2017-14:12

Спасибо, думаю мне ещё много предстоит сделать!

Варя3

№34 | 18.07.2017-14:13

Скажите а как правильно нужно просить у любимого человека прощения?

г. Махачкала

121 консультация

№35 | 18.07.2017-14:21

Не важно как, важно чтбы от всего сердца.
[ Сообщение изменено: 18.07.2017 - 14:31 ]

г. Махачкала

121 консультация

№36 | 18.07.2017-14:22

Повинную голову меч не сечет.

г. Махачкала

121 консультация

№37 | 18.07.2017-14:22

Нет святее ангела, чем раскаяашийся дьявол.

Варя3

№38 | 18.07.2017-14:40

Скажите, а возможно ли вообще простить измену?

г. Махачкала

121 консультация

№39 | 18.07.2017-16:50

Хороший вопрос Варя.
Принято считать, что на земле, не прощается только одно - ум. Если Вы окажетесь умнее кого-то, то этого Вам не простят.

Измена, может быть и не измена, а глупость, любопытство, страх одиночества или даже отчаяние. - Достойные люди, всегда прощали такое.

Варя3

№40 | 19.07.2017-08:50

Спасибо вам! Вы вселяете в меня надежду!

Варя3

№41 | 19.07.2017-08:53

Не знаю как бы я справилась с эти со всем одна! Вчера от своего молодого человека я услышала такие слова "ты лучшее что было в моей жизни". Подскажите, что конкретно это могло значить?

г. Махачкала

121 консультация

№42 | 19.07.2017-12:22

№41 | Варя3 писал(а):
"ты лучшее что было в моей жизни"
Варя. Что то идет не так и это важно изменить.
Я обьясню.
Ваш м/ч стал говорить о Вас, в прошедшем времени. Это может означать что он уже сделал вывод о ваших отношениях и считает, что это уже прошлое.
Вероятно он потрясен и огорчен всем тем что произошло, а там, в глубине его сердца, где были Вы, сейчас живет обида, недоверие а может и ненависть.
Здесь есть несколько причин, которые могли бы привести к этому.
Давайте их перескажем и подумаем, как лучше поступить дальше.

Сама мысль о том, что Вы могли быть близки с другим.
Чем сильнее он Вас любил, тем сильнее сейчас, мысль об этом, может звучать в его разуме и он может просто выгорать изнутри. А если раньше он ни о чем таком не знал, то Вы знаете как ему сейчас больно. Вы познавали такое, Вы сможете это понять.

Задето чувство собственности - мое! Многие люди, ставят это чувство выше всего остального.

Мужчине можно все, женщине нельзя - это убеждение, приходит к мужчинам с генами от предков, еще из каменного века. Намеренно мужчины об этом не думают, но это живет в них и они считают что так и должно быть. Логика здесь не работает.

Измена с посторонним человеком, это одно, а измена с другом, это совсем другое - Ваш м/ч может думать что все это время, его друг, в тайне насмехался над ним, а Ваш м/ч все это время, не подозревая об этом, общался с ним, считал его другом, пожимал ему руку. Можно только догадываться, каким идиотом, он чувствует себя сейчас, а это означает что растоптаны его самомнение, самолюбие, самооценка.

(Хотя, у индусов, было такое правило - когда жена изменяет мужу, то в первый раз, наказывают любовника. Во многих кастах, и сейчас действует это правило.)

Думаю Вы понимаете, что мои слова, это только пояснение к происходящему, мы никого не осуждаем и не оправдываем, все мы хороши. )) Я понимаю что и Вы сейчас переживаете своеобразный стресс и в Вашем сознании, могут шуметь какие-то свои тревоги. Но так как вопрос был о Вашем м/ч то я и говорил о нем и том что может происходить с ним.

И, двигаемся дальше.

Что с этим всем делать? Варя, я бы мог дать Вам тысячи советов и рекомендаций, но они Вам не помогут. Где то в Вас, есть все ответы на все Ваши вопросы, вот поэтому, наверное Вы это поняли, я не даю Вам советов, а своими вопросами помогаю Вам услышать себя.

В одной старой песне, есть такие слова "Расставание для любви, для настоящей, тоже самое что ветер для костра"
Скажите Варя
№27 | Варя3 писал(а):
Вот только я не знаю, нужно ли сначала дать время своему парню. Чтобы он отошёл от ужасных новостей, ведь ему сейчас не легко. Дать время и уже позже пытаться восстановить контакт или лучше сразу не терять времени и из-за дня в день пытаться наладить контакт!?
как по Вашему, как может повлиять время, на Ваши отношения?

Мы уже говорили о том, что возможно, там где в сердце Вашего м/ч жили Вы, сейчас может жить что то другое, разрушающее, и чтобы вернуть любовь и расположение своего любимого, Вам нужно освободить это место.
Скажите Варя, вот если бы перед Вами, умирало что то очень дорогое Вам, а от Ваших слов зависело бы, будет оно жить или нет, то какие слова Вы произнесли бы в этот момент?
Что помогло бы Вам, найти эти слова?
О чем были бы, эти слова?

Варя3

№43 | 19.07.2017-13:25

Все что было сказано вами выше, это действительно так! Мне кажется мой молодой человек именно такие чувства сейчас и испытывает!
Что касается вашего вопроса, я могу сказать с уверенностью, что это были слова любви, многочисленнве, искреннее

Варя3

№44 | 19.07.2017-13:25

Многочисленные

Варя3

№45 | 19.07.2017-13:26

Искренне можно говорить о любви всегда!

Варя3

№46 | 19.07.2017-13:28

Думаю найти эти слова я бы смогла только тогда, когда понимала, что дорогого мне человека может не быть рядом со мной!
Знаете я все время разбираюсь в себе и иногда стала думать о том, что может если я действительно люблю, то нужно отпустить!
Не делать больше больно родному человеку

Варя3

№47 | 19.07.2017-13:30

Я очень боюсь остаться одна, без него! Я привыкла, что он рядом всегда! Я не знаю как это быть без него

Варя3

№48 | 19.07.2017-13:31

А ещё мне кажется, что я хочу быть только его девушкой! О других думать не хочется, я не смогу больше ни кому так довериться, как ему!

Варя3

№49 | 19.07.2017-13:36

Мне кажется, если пройдет время и я не буду беспокоить моего молодого человека, то чувство обиды у него когда мне возможно пройдет куда быстрее. Но это всего лишь мое предположение
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 78129 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз