Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 21747 специалистов из 819 городов

Опять печаль

Вопросы к специалистам
Консультирует: Петрова Мария Игоревна
АвторСообщение

Iraqi

№0 | 16.07.2017-23:48

Надоела вечная печалька!Еще неделю назад я считала себя счастливым человеком,ни чего вроде не произошло,но вот 2 дня опять печаль....И так всю жизнь.Вроде весело,задорно,но постоянно грустно.
Сказала мужу,что мне грустно,он смеётся,когда мне вообще бывает весело.Можно узнать причину этой грусти?

Петрова Мария Игоревна

Психолог, Консультант

г. Пятигорск

2 консультации

№1 | 16.07.2017-23:57

Здравствуйте. Я готова помочь вам разобраться в вашем вопросе.

Iraqi

№2 | 16.07.2017-23:59

№1 | Петрова Мария Игоревна писал(а):
Здравствуйте. Я готова помочь вам разобраться в вашем вопросе.
Я буду рада!

Петрова Мария Игоревна

Психолог, Консультант

г. Пятигорск

2 консультации

№3 | 16.07.2017-23:59

Как я могу к вам обращаться?

Iraqi

№4 | 17.07.2017-00:01

№3 | Петрова Мария Игоревна писал(а):
Как я могу к вам обращаться?
Ира

Петрова Мария Игоревна

Психолог, Консультант

г. Пятигорск

2 консультации

№5 | 17.07.2017-00:10

Очень приятно.
Правильно ли я поняла, вас беспокоят постоянные перепады настроения. И это вас тревожит, потому что они не имеют внешнего основания.

Iraqi

№6 | 17.07.2017-00:11

№5 | Петрова Мария Игоревна писал(а):
Очень приятно.
Правильно ли я поняла, вас беспокоят постоянные перепады настроения. И это вас тревожит, потому что они не имеют внешнего основания.
Да,и перепады настроения,и перепады мыслей)

Петрова Мария Игоревна

Психолог, Консультант

г. Пятигорск

2 консультации

№7 | 17.07.2017-00:17

Вы наблюдаетесь у врача? Проверяли ли вы гормональный фон?

Iraqi

№8 | 17.07.2017-00:17

№7 | Петрова Мария Игоревна писал(а):
Вы наблюдаетесь у врача? Проверяли ли вы гормональный фон?
Нет,не задумывалась об этом.Мне кажется всегда так было.

Петрова Мария Игоревна

Психолог, Консультант

г. Пятигорск

2 консультации

№9 | 17.07.2017-09:11

Замечали ли вы как происходит смена настроения? Меняется ли что то в окружении? Внутри вас?

Iraqi

№10 | 17.07.2017-09:43

№9 | Петрова Мария Игоревна писал(а):
Замечали ли вы как происходит смена настроения? Меняется ли что то в окружении? Внутри вас?
Доброе утро.Вроде бы замечаю.Все одно за другое цепляется и валится как снежный ком.
Возможно это будет смешно,я хожу 2 дня не в настроении.При том не просто не в настроении,а ни чего не хочется делать, хочется просто лечь на диван и лежать.И тут я поняла,что я встретила знакомую,с которой мы 2 года назад ходили в гости к очень обеспеченным людям.При том тогда меня это ни как не тронуло.И я даже не замечая того,ушла в себя от мысли,что я нищая.это я уже вчера попыталась разобраться.
Замечаю,что моего энтузиазма не хватает,очень быстро устаю,хотя ни чем сложным не обременена.
Иногда думаю,что жизнь проходит,а я отклонилась от заданного курса и иду не в ту степь.
Целыми днями эта каша варится в голове.Я этого не замечаю.мысли бегают,цепляются одна за другую и просто в какой-то момент выпадаю.Даже не уловив от чего я так расстроена.

Петрова Мария Игоревна

Психолог, Консультант

г. Пятигорск

2 консультации

№11 | 17.07.2017-12:38

Вас не устраивает ваше финансовое положение. И когда вы сталкиваетесь с людьми, обстоятельствами, которые так или иначе заставляют вас вспоминать о вашей неудовлетворенности, вы впадаете в аппатию и силы уходят, вы ничего не готовы делать. Хотят понимаете, что это вы чего то не делаете, чтобы достичь желаемого благополучия в жизни.
Правильно я вас услышала?

Iraqi

№12 | 17.07.2017-12:45

№11 | Петрова Мария Игоревна писал(а):
Вас не устраивает ваше финансовое положение. И когда вы сталкиваетесь с людьми, обстоятельствами, которые так или иначе заставляют вас вспоминать о вашей неудовлетворенности, вы впадаете в аппатию и силы уходят, вы ничего не готовы делать. Хотят понимаете, что это вы чего то не делаете, чтобы достичь желаемого благополучия в жизни.
Правильно я вас услышала?
вот я не знаю.Раньше у меня всегда были планы на светлое будущее....5 лет назад я вышла замуж,родила ребёнка,и вроде я пытаюсь бодриться.И вроде живу не плохо.Есть свой дом,семья,сейчас учусь по новой специальности.Но кажется будто я жизнь свою прос...ла!

Петрова Мария Игоревна

Психолог, Консультант

г. Пятигорск

2 консультации

№13 | 17.07.2017-13:16

Так как будто ваша жизнь сейчас не принадлежит вам?

Iraqi

№14 | 17.07.2017-15:35

№13 | Петрова Мария Игоревна писал(а):
Так как будто ваша жизнь сейчас не принадлежит вам?
Она очень резко и круто поменялась.Я стараюсь исходить из нынешних данных.Понимаете,я же не могу бросить семью и уехать покорять мир) Я стараюсь придумывать как себя дальше развивать и вроде как мне это больше нравится,чем то,чем я раньше занималась.Но это не то о чем я мечтала с детства)))да и факт того,что у меня семья накладывает определённые обязательства!

Петрова Мария Игоревна

Психолог, Консультант

г. Пятигорск

2 консультации

№15 | 17.07.2017-15:50

Это правда. Семья изменилва вашу жизнь... и вы внутри оказались к этому не готовы. Остались мечты и представления о самой себе, которые вы теперь в нынешних условиях не можете реализовать. И это вызывает негативные эмоции, печаль, особенно когда вы каким то образом получаете напоминания о своих планах и мечтах.

Iraqi

№16 | 17.07.2017-16:36

№15 | Петрова Мария Игоревна писал(а):
Это правда. Семья изменилва вашу жизнь... и вы внутри оказались к этому не готовы. Остались мечты и представления о самой себе, которые вы теперь в нынешних условиях не можете реализовать. И это вызывает негативные эмоции, печаль, особенно когда вы каким то образом получаете напоминания о своих планах и мечтах.
да,я думаю как раз это тот самый вариант.Плюс осознание того,что тебе за 30 и уже это та жизнь,которой ты будешь жить.

Петрова Мария Игоревна

Психолог, Консультант

г. Пятигорск

2 консультации

№17 | 17.07.2017-17:41

Печалиться, осознавая потери и изменения в своей жизни будет честнее. Принимая новые ее условия.
Вы можете пересмотреть свои планы и результаты, которых желаете достичь с учетом изменившихся условий и ваших возможностей.

Iraqi

№18 | 17.07.2017-18:17

№17 | Петрова Мария Игоревна писал(а):
Печалиться, осознавая потери и изменения в своей жизни будет честнее. Принимая новые ее условия.
Вы можете пересмотреть свои планы и результаты, которых желаете достичь с учетом изменившихся условий и ваших возможностей.
А как это принять?жизнь проходит и одно сплошное разочарование....

Петрова Мария Игоревна

Психолог, Консультант

г. Пятигорск

2 консультации

№19 | 17.07.2017-21:29

Похоже, что вы злитесь. И не хотите принимать сейчас свое положение.
И вам кажется, что жизнь зря. И ничего в ней нет для вас

Iraqi

№20 | 17.07.2017-21:46

№19 | Петрова Мария Игоревна писал(а):
Похоже, что вы злитесь. И не хотите принимать сейчас свое положение.
И вам кажется, что жизнь зря. И ничего в ней нет для вас
Я стараюсь принимать и убеждать себя,что жизнь не останавливается.Что если не получилось так,нужно делать по-другому.Но потом меня срывает,что моя специальность тупо не востребована в маленьком городе,а переезжать мы больше не собираемся и я переобучилась на то,чем можно зарабатывать.Но потом меня начинает накрывать,что это искусственно созданная ситуация и я вообще занимаюсь не понятно чем.

Петрова Мария Игоревна

Психолог, Консультант

г. Пятигорск

2 консультации

№21 | 18.07.2017-00:00

Ваши убеждения самой себя не срабатывают. Чувства берут верх. И это все кажется таким несправедливым по отношению к вам. И вы даже можете злиться на кого то конкретного из ваших дрмочадцев. Из за кого, по вашей фантазии так изменилась ваша жизнь.

Петрова Мария Игоревна

Психолог, Консультант

г. Пятигорск

2 консультации

№22 | 18.07.2017-00:02

Скажу вам прямо, у меня есть моя фантазия, она может быть не верной.
По моим ощущениям, ваше состояние сейчас последствия послеродовой депрессии. На которую наложились еще и финансовые трудности, в которых вам приходиться искать хоть какой нибудь способ зарабатывать деньги.

Iraqi

№23 | 18.07.2017-00:51

№22 | Петрова Мария Игоревна писал(а):
Скажу вам прямо, у меня есть моя фантазия, она может быть не верной.
По моим ощущениям, ваше состояние сейчас последствия послеродовой депрессии. На которую наложились еще и финансовые трудности, в которых вам приходиться искать хоть какой нибудь способ зарабатывать деньги.
тут я не уверена.Ребенку уже 4 года, муж меня обеспечивает.Но я не готова прожить серой мышью.Я могу сидеть дома,могу выйти на работу,но это все не отвечает моим изначальным желаниям и планам.
Мне нужно в 10 раз больше!Но есть огромная разница,когда ты работаешь и не отвлекаешься ни на что,есть цель и ты к ней идёшь.
Другое дело,когда на тебе ребёнок,дом и т.д.И ты как осел это везёшь.
даже сегодня я попросила у мужа деньги на кое какое дело,он сказал нет,сама.Хочешь своё,придётся жить на работе и работать,чтобы покрыть все расходы .Очень смешно...т.е. мои планы изначально обречены?Я,Конечно,посмеялась,сказала,что тогда ребёнка он берет с собой на работу.Смех смехом,но ребёнка надо забрать из сада,отвезти по кружкам,скоро осень,начнутся болячки и вот он снова замкнутый круг!
Иногда такое чувство,что я борюсь с ветряными мельницами....Все,кто работает из моих знакомых,всем помогают бабушки.У нас такой роскоши нет.Сегодня даже позвонили из сада и сказали,что я должна ребёнка забирать в 16.20....И это государственный сад!Как же женщины работают?Как у них все получается?Почему у меня нет?

Iraqi

№24 | 18.07.2017-00:53

2 недели назад муж говорил,что разводится со мной.Меня это даже подстегнуло!Я не занималась домом,а только ходила на курсы.Уже муж не уходит.Я опять вся растеклась,расслабилась(

Петрова Мария Игоревна

Психолог, Консультант

г. Пятигорск

2 консультации

№25 | 18.07.2017-12:25

Это звучит как выбор: либо я одна и могу делать, то что хочу, реализовываю себя и свои желания. Либо я с мужчиной, в семье и тогда я занята другими, но не собой.

Iraqi

№26 | 18.07.2017-15:01

№25 | Петрова Мария Игоревна писал(а):
Это звучит как выбор: либо я одна и могу делать, то что хочу, реализовываю себя и свои желания. Либо я с мужчиной, в семье и тогда я занята другими, но не собой.
возможно так и есть!

Петрова Мария Игоревна

Психолог, Консультант

г. Пятигорск

2 консультации

№27 | 18.07.2017-15:34

И когда вы в семье и не можетеделать то, что вам хочется, напоминания о ваших возможностях и то, чего вы можете достигать вызывают в вас негативные эмоции.
Как для вас это звучит?

Iraqi

№28 | 18.07.2017-16:44

№27 | Петрова Мария Игоревна писал(а):
И когда вы в семье и не можетеделать то, что вам хочется, напоминания о ваших возможностях и то, чего вы можете достигать вызывают в вас негативные эмоции.
Как для вас это звучит?
Думаю,что так и есть(

Петрова Мария Игоревна

Психолог, Консультант

г. Пятигорск

2 консультации

№29 | 18.07.2017-21:32

Сейчас, на мой взгляд, важно разобрать в себе этот выбор. Или-или.
Возможно вы не видите каких либо вариантов, где можно было бы сочетать семью и свой рост.
Важно понять что между черным и белам есть и другие цвета

Iraqi

№30 | 18.07.2017-22:31

№29 | Петрова Мария Игоревна писал(а):
Сейчас, на мой взгляд, важно разобрать в себе этот выбор. Или-или.
Возможно вы не видите каких либо вариантов, где можно было бы сочетать семью и свой рост.
Важно понять что между черным и белам есть и другие цвета
Я поняла,спасибо!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Подруга33 сообщения
Как то так22 сообщения
Парализованная воля32 сообщения
Проблема с братом 55 сообщений
детский сад65 сообщений
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 52b6d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз