Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 21747 специалистов из 819 городов

Муж угрожает разводом из-за того что работаю много

АвторСообщение

Регишка

г. Когалым

№0 | 17.07.2017-05:57

Здравствуйте, у меня ситуация непонятная и двоякая такая получается- я работаю экономистом : работа ответственная и отчеты сдаются до определенного числа . Из-за периода отпусков пришлось на выходных поработать и вечером разок остаться. Ну и до этого я раз в месяц одну субботу работала стабильно. Муж на днях мне условие поставил - либо ты там всем на работе говоришь что не будешь выходить в выходные , либо мы разводимся, мне такая жена не нужна.... у нас есть дочь 3 года. У нас есть ипотека. Муж работает водителем, зп в 1.5 раза меньше моей. Я немного растерянна. Во мне борется чувство вины , которое он мне привил, действительно уже думаю иногда что я плохая мать и жена. Но блин.... какого лешего с другой стороны. .... чем мы будем платить ипотеку. Его зп даже на ежемесячный платёж не хватит. И его выпады меня настараживают .... и сам не стремиться больше заработать -учёба его не интересует, сменить работу тоже не хочет, хотя были возможности, и мне не даёт. Думаю о разводе уже сама.

Серенада

№1 | 17.07.2017-05:59

Что именно его не устраивает?
№0 | Регишка писал(а):
Думаю о разводе уже сама.
Не удивительно.
Вы зарабатываете достаточно, зачем вам такой беспонтовый муж который ни к чему не стремиться,
№0 | Регишка писал(а):
сам не стремиться больше заработать -учёба его не интересует, сменить работу тоже не хочет, хотя были возможности, и мне не даёт.
хотя обеспечивать семью это его обязанность и вас хочет сломить?
[ Сообщение изменено: 17.07.2017 - 06:10 ]

Луиза Боженко

Психолог, Онлайн-консультант

г. Ангарск

18 консультаций

№2 | 17.07.2017-06:01

Здравствуйте, Регишка!
Непростая ситуация у Вас. В чем именно хотели бы разобраться? Что получить?

Мосензова Ирина Михайловна

г. Омск

3 консультации

№3 | 17.07.2017-06:02

Здравствуйте!
№0 | Регишка писал(а):
чем мы будем платить ипотеку.
Как муж отвечает на этот вопрос?

Людмила Александровна Усова

Специалист обучению навыкам

г. Гусиноозерск

№4 | 17.07.2017-06:16

№0 | Регишка писал(а):
мне такая жена не нужна....

а какая ему нужна? ))

непонятная ситуация это правда)

вам такой муж нужен?

Хрустальный мир

№5 | 17.07.2017-06:21

Когда бывший муж решил что я слишком много работаю, то оплачивал мне три года сидения дома, на домашнем хозяйстве.Зарплата у меня была тогда маленькая, но все равно.Кто платит девушку, тот и указания раздает, а не просто так.

Регишка

г. Когалым

№6 | 17.07.2017-06:23

№2 | Луиза Боженко писал(а):
Хочу наверно для себя определить стоит ли жить дальше с ним, он как отец и хозяин замечательный, по дому шустрит больше меня , особенно в плане уборки. Решает все вопросы бытовые , оплата коммуналки, и тп. Но вот отношения у нас просто ужас.

Хрустальный мир

№7 | 17.07.2017-06:25

Зачнм вам мужчина с доходом в полтора раза меньше вашего?Ведь часть ваших денег идет на него.

Регишка

г. Когалым

№8 | 17.07.2017-06:25

№3 | Мосензова Ирина Михайловна писал(а):
Если я вам сейчас отвечу, вы точно скажите что я дура что живу с ним)))) нам помогает его сестра, платит пол суммы от платежа , тк у них квартира от родителей и она там живёт. Вообщем типа она ему выплачивает его долю. Поэтому он так и отвечает - сестра же помогает.

Хрустальный мир

№9 | 17.07.2017-06:28

Сестра его сегодня помогает, завтра на юга поехала и денег нет, а свекровь скажет потом что вам помогали, а вы неблагодарная.

Регишка

г. Когалым

№10 | 17.07.2017-06:28

№7 | Хрустальный мир писал(а):
Я часто об этом думаю, зачем.... жаль дочку и нажитое скорее всего , обычные чувства женщин в браке

Луиза Боженко

г. Ангарск

18 консультаций

№11 | 17.07.2017-06:31

№6 | Регишка писал(а):
Хочу наверно для себя определить стоит ли жить дальше с ним, он как отец и хозяин замечательный, по дому шустрит больше меня , особенно в плане уборки. Решает все вопросы бытовые , оплата коммуналки, и тп. Но вот отношения у нас просто ужас.
Услышала. В чем еще сложности в Ваших отношениях, кроме момента с Вашей занятостью?
Что, кстати, для Вас означает его условие относительно работы?

Регишка

г. Когалым

№12 | 17.07.2017-06:32

№4 | Людмила Александровна Усова писал(а):
Мне нужен муж которым хочется восхищаться и получать поддержку. .. для которого хочется наводить уют в доме и готовить вкусную еду, с которым можно говорить обо всем на свете. Сейчас у меня нет этого. Наверно пора решение принимать

Хрустальный мир

№13 | 17.07.2017-06:32

№10 | Регишка писал(а):
Я часто об этом думаю, зачем.... жаль дочку и нажитое скорее всего , обычные чувства женщин в браке

Нажитое все фигня.Я после развода за свои деньги, в течение неск.лет сделала заново ремонт, сменила всю полностью мебель, технику (ту же стиралку,котрая уже ломаться стала, комп, что морально устарел и ь.д.).То есть толку мы делили.Хотя делили демократично.Оно все равно было заменено и мной и им.

Алевтина Кирпа

Психолог

г. Благовещенск

1 консультация

№14 | 17.07.2017-06:36

№0 | Регишка писал(а):
Здравствуйте...Хочу у вас спросить...Если опустить тему денег и попробовать разобраться в чувствах...Вы любите своего мужа? А он вас любит?

Регишка

г. Когалым

№15 | 17.07.2017-06:37

№7 | Хрустальный мир писал(а):
№11 | Луиза Боженко писал(а):
Эх.... сложности во всем . Нет общения с моей стороны , просто не хочется... мне кажется что он меня не поймёт. Все началось с того что я вышла на работу , похудела, и я стала за собой ухаживать больше чем до декрета и сидя в нем. Мне кажется что я расту и развиваюсь а он на месте топчется и меня вниз тянет.

Регишка

г. Когалым

№16 | 17.07.2017-06:38

№11 | Луиза Боженко писал(а):
Эх.... сложности во всем . Нет общения с моей стороны , просто не хочется... мне кажется что он меня не поймёт. Все началось с того что я вышла на работу , похудела, и я стала за собой ухаживать больше чем до декрета и сидя в нем. Мне кажется что я расту и развиваюсь а он на месте топчется и меня вниз тянет.

Регишка

г. Когалым

№17 | 17.07.2017-06:40

№14 | Алевтина Сергеевна Кирпа писал(а):
Он меня до безумия любит. Я это знаю. Причём любовь такая , что я себя чувствую виноватой что с моей стороны этого нет...

Алевтина Кирпа

Психолог

г. Благовещенск

1 консультация

№18 | 17.07.2017-06:51

-
[ Сообщение изменено: 17.07.2017 - 07:18 ]

Луиза Боженко

г. Ангарск

18 консультаций

№19 | 17.07.2017-06:51

№16 | Регишка писал(а):
Нет общения с моей стороны , просто не хочется... мне кажется что он меня не поймёт. Все началось с того что я вышла на работу , похудела, и я стала за собой ухаживать больше чем до декрета и сидя в нем. Мне кажется что я расту и развиваюсь а он на месте топчется и меня вниз тянет.
Вы разговаривали с ним об этом?
№16 | Регишка писал(а):
Эх.... сложности во всем .
Пока вижу сложности в сфере общения, которые растут из отсутствия договоренностей в области семейных перспектив. Это только одна сфера. Плюс еще есть у вас разногласия в материальных вопросах. Как в остальных?

Алевтина Кирпа

Психолог

г. Благовещенск

1 консультация

№20 | 17.07.2017-06:58

Если он до безумия вас любит, то можно поверить в то что он говорит, что вы ему не нужны?
№17 | Регишка писал(а):

Хрустальный мир

№21 | 17.07.2017-07:02

Если встал вопрос о разводе, то мой опыт говорит, что лучше раньше, чем позже.Мы с бывшим делали пару попыток наладить отношения, теперь понимаю, что только потеряла неск. лет.

OlgaLi

Сейчас на сайте

№22 | 17.07.2017-07:06

№17 | Регишка писал(а):
Он меня до безумия любит. Я это знаю. Причём любовь такая , что я себя чувствую виноватой что с моей стороны этого нет...
Вообще-то "для любимых женщин" мужчины горы сворачивают. А Ваш, вроде как только на словах любит. А как же дела? Поискать работу на бОльшую ЗП, чтобы Вам не приходилось больше работать, в таком ключе Вы с ним не разговаривали? Если оставите работу, он сможет вас всех вместе с ипотекой содержать?

Алевтина Кирпа

Психолог

г. Благовещенск

1 консультация

№23 | 17.07.2017-07:17

№16 | Регишка писал(а):
Если поверхностно проанализировать ситуацию, то можно сказать, Регишка, что у вас поменяны психологические состояния мужа и жены, и если это брать во внимание, то ваш муж очень хорошо справляется с женскими обязанностями и то что денет он приносит меньше, это тоже нормально и то что он возмущается, что вы долго пропадаете на работе, тоже свойственно для женщины в психологическом состоянии женщины
№6 | Регишка писал(а):
он как отец и хозяин замечательный, по дому шустрит больше меня , особенно в плане уборки. Решает все вопросы бытовые , оплата коммуналки, и тп.

[ Сообщение изменено: 17.07.2017 - 07:44 ]

г. Омск

3 консультации

№24 | 17.07.2017-07:40

№0 | Регишка писал(а):
У нас есть ипотека.
№0 | Регишка писал(а):
Его зп даже на ежемесячный платёж не хватит
№0 | Регишка писал(а):
Думаю о разводе уже сама.
Представьте ситуацию, что Вы развелись. Муж будет платить алименты (скорее всего копеечные), сестра будет отдавать деньги брату, а не вашей семье. Вы сможете выплачивать ипотеку, и кроме того, содержать себя и ребёнка?

Виктория89

Анкета удалена

№25 | 17.07.2017-07:49

Вот это поворот! Вы извините, но он походу повод ищет...

Виктория89

Анкета удалена

№26 | 17.07.2017-07:50

Нормальный человек в серьез такое заявлять не будет при наличии ребёнка и ипотеки.

Selena

№27 | 17.07.2017-07:58

№17 | Регишка писал(а):
Он меня до безумия любит. Я это знаю
и при этом
№0 | Регишка писал(а):
мы разводимся, мне такая жена не нужна.

Так он просто вас пугает? Пытается манипулировать? На самом деле он разводиться и не думает?

Стороженко Светлана Александровна

Психолог, Телесно-ориентированный терапевт

г. Днепропетровск (Украина)

№28 | 17.07.2017-08:10

№6 | Регишка писал(а):
Но вот отношения у нас просто ужас.
В каких еще моментах, кроме вышеописанных, проявляется ужас ваших отношений?

Людмила Александровна Усова

Специалист обучению навыкам

г. Гусиноозерск

№29 | 17.07.2017-08:19

№12 | Регишка писал(а):
Мне нужен муж которым хочется восхищаться и получать поддержку. .. для которого хочется наводить уют в доме и готовить вкусную еду, с которым можно говорить обо всем на свете. Сейчас у меня нет этого. Наверно пора решение принимать

этот вас уже гнобить начинает?
он сам то понимает - куда он дело ведёт?
кто и чем ему ипотеку будет платить?

Милашина Ольга Георгиевна

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

10 консультаций

Сейчас на сайте

№30 | 17.07.2017-08:27

№17 | Регишка писал(а):
Он меня до безумия любит.
А как проявляет любовь?

Уразов Александр Владимирович

Консультант

г. Челябинск

6 консультаций

№31 | 17.07.2017-08:43

№8 | Регишка писал(а):
Если я вам сейчас отвечу, вы точно скажите что я дура что живу с ним)))) нам помогает его сестра, платит пол суммы от платежа , тк у них квартира от родителей и она там живёт. Вообщем типа она ему выплачивает его долю. Поэтому он так и отвечает - сестра же помогает.
Здравствуйте!
Совершенно нет желания говорить то, о чем Вы написали. Ваш муж договорился с сестрой, что она выплачивает некоторую сумму за то, что он дает ей возможность жить одной в квартире, которая принадлежит им двоим. На мой взгляд, совершенно понятная, адекватная договоренность. У меня, по крайней мере, это вызывает даже уважение: зачастую люди, которые имеют какую-то часть в недвижимости, позволяют кому-нибудь из родственников пользоваться их частью и ничего не давать взамен.
Я сейчас не пытаюсь сказать, что Вы "возводите напраслину" на мужа. Просто, как мне кажется, если Ваш муж и в чем-то инфантилен или еще что, то приведенный Вами факт - он не про это.
Кроме того, учитывая приведенный факт, получается, что Ваш муж берет на себя половину оплаты ипотеки.
На всякий случай, еще раз акцентирую внимание, что я не пытаюсь его выставить безгрешным или "молодцом со всех сторон".
Скорее, я хочу сказать, что с его стороны ситуация может выглядеть по-другому: ведь он же обеспечивает оплату половины взноса за ипотеку.

г. Омск

3 консультации

№32 | 17.07.2017-09:02

№15 | Регишка писал(а):
Мне кажется что я расту и развиваюсь а он на месте топчется и меня вниз тянет.
Регишка, расскажите, как Вы развиваетесь? И что значит - муж тянет Вас вниз? Когда Вы задерживаетесь на работе или работаете в выходные дни, кто Вам помогает с ребёнком?

Регишка

г. Когалым

№33 | 17.07.2017-11:51

№32 | Мосензова Ирина Михайловна писал(а):
Он с недовольством и недоверием относится к моим походам на тренировки , и со мной ходить не хочет. Раньше насмехался над моим желанием по вечерам книги читать , да я даже банально когда он дома стисняюсь как то творчески самовыражаться, украдкой рисую, и то уже бросила толком не начав. Заграницу съездить его заставила только когда в отношениях наступил кризис века, вопрос о разводе стоял. И он согласился на все мои условия. А до брака и рождения ребёнка я ничего не видела, нигде не была потому что он просто ни для чего не был открыт. Даже походы в кино.... они у нас начались после того же кризиса. Не интересно человеку ничего, кроме хозяйства, машин и телевизора

Регишка

г. Когалым

№34 | 17.07.2017-11:54

№30 | Милашина Ольга Георгиевна писал(а):
Тактильно, на словах, помощь по дому, решение всех бытовых вопросов

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

335 консультаций

Сейчас на сайте

№35 | 17.07.2017-11:56

Ребенок, что бы маму на работу не отпускать часто болеть начинает... ему сложно отследить причинно-следственную связь, что его ботинки, машинки и леденец на палочке это результат того, что мама ходит на работу...
№0 | Регишка писал(а):
Но блин.... какого лешего с другой стороны. .... чем мы будем платить ипотеку. Его зп даже на ежемесячный платёж не хватит.

г. Омск

3 консультации

№36 | 17.07.2017-12:04

№33 | Регишка писал(а):
он просто ни для чего не был открыт
№33 | Регишка писал(а):
Не интересно человеку ничего, кроме хозяйства, машин и телевизора
Как Вы оказались в браке? Это было осознанное решение?

И очень бы хотелось услышать ответ на этот вопрос:
№24 | Мосензова Ирина Михайловна писал(а):
Представьте ситуацию, что Вы развелись. Муж будет платить алименты (скорее всего копеечные), сестра будет отдавать деньги брату, а не вашей семье. Вы сможете выплачивать ипотеку, и кроме того, содержать себя и ребёнка?

Depman

№37 | 17.07.2017-13:39

Муж скорее всего от Вас психологически зависим. Вы его обесценили, и не принимаете. Он не получает от Вас любви, принятия, обосновывает это вашей занятостью на работе, и пока что атакует мнимого "врага". Через некоторое время он начнет обесценивать и Вас, как Вы это уже сделали с ним. Тогда результат будет совершенно предсказуем - измены, развод.
Хотите сохранить семью - занимайтесь собой оба.

Саратовцева Елена Викторовна

Психолог, Гипнолог Мастер НЛП

г. Москва

2 консультации

Сейчас на сайте

№38 | 17.07.2017-13:50

№0 | Регишка писал(а):
чем мы будем платить ипотеку.

и правда чем? что он на это отвечает? он возможно чувствует себя неуверенно на фоне того, что вы успешней его, некоторым мужчинам это сильно задевает самооценку

Оленникова Марина Евгеньевна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

17 консультаций

№39 | 17.07.2017-14:05

Здравствуйте! Скажите, а у вас мысли о разводе появились после условия, которое поставил муж, или вы давно о нем раздумывали?

Оленникова Марина Евгеньевна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

17 консультаций

№40 | 17.07.2017-14:06

И действительно важный фактор - бытовые условия после развода. Это и финансовый вопрос, как коллеги писали и жилищный - будет ли где жить?

Карепова Наталья Анатольевна

Психолог, Клинический психолог

г. Санкт-Петербург

41 консультация

№41 | 17.07.2017-14:13

№6 | Регишка писал(а):
Очевидно, его внутренняя картина патриархального мира пришла в противоречие с реальностью
По всей видимости, ему не хватает признания.
Хвалите? Советуетесь с ним?

г. Санкт-Петербург

41 консультация

№42 | 17.07.2017-14:19

№33 | Регишка писал(а):
Ой, а многим мужчинам хозяйство совсем неинтересно. Все жене отдают(
Но получается, предыдущее обострение отношений во благо оказалось? Семейная атмосфера несколько улучшилась?

г. Санкт-Петербург

41 консультация

№43 | 17.07.2017-14:23

№15 | Регишка писал(а):
я расту и развиваюсь а он на месте топчется и меня вниз тянет.
Вот это отношение к нему- свысока- он чувствует. И борется с Вашим обесцениванием своими обесценивающими действиями.

Регишка

г. Когалым

№44 | 17.07.2017-15:19

№36 | Мосензова Ирина Михайловна писал(а):
До этого 5 лет жили вместе совместно.Свадьбу начали планировать после теста положительного на беременность. Иногда мне кажется, что не заберменев я тогда, я бы наверно ушла ... Как то все запутанно. До выхода на работу, года полтора назад он был еще другим человеком. Педантом, отчитывал меня за соринку на полу и вчерашний суп. А после ссоры. после которой он понял что я могу уйти, человек изменился. Стал спокойнее и терпимее. НО уже мне это почему то не нужно...
Ипотеку я осилю и даже если не потяну, то есть где жить.

Регишка

г. Когалым

№45 | 17.07.2017-15:21

№42 | Карепова Наталья Анатольевна писал(а):
Ой, а многим мужчинам хозяйство совсем неинтересно. Все жене отдают(
Но получается, предыдущее обострение отношений во благо оказалось? Семейная атмосфера несколько улучшилась?
Да, атмосфера стала теплее

Регишка

г. Когалым

№46 | 17.07.2017-15:25

№41 | Карепова Наталья Анатольевна писал(а):
Очевидно, его внутренняя картина патриархального мира пришла в противоречие с реальностью
По всей видимости, ему не хватает признания.
Хвалите? Советуетесь с ним?
Иногда хвалю, за бытовые подвиги) что помог мне и тд. Но я считаю, что женщина хвалить мужа не за это должна. Из моих рассказов наверно складывается впечатление о нем, как о тюфяке, подкаблучнике и мягкохарактерном человеке. Это не так. Он очень сильный характером, целеустремленный. И почему то с ним я себя чувствую слабой и как будто вечно все делаю неверно.

the bitch from hell

№47 | 17.07.2017-15:39

№46 | Регишка писал(а):
Он очень сильный характером, целеустремленный.
Как это стыкуется с
№33 | Регишка писал(а):
?

Антон26

Бан до 25.07.2017

№48 | 17.07.2017-15:47

№0 | Регишка писал(а):
Его зп даже на ежемесячный платёж не хватит.
у него спрашивали, как будете ипотеку платить в период пока вы новую работу ищите?
зачем влезли в ипотеку которая сьедает больше 50% совместного дохода?

Я лично вашего мужа понимаю, в плане того что ему вас хочется видеть чаще. А вот на счет смены его работы - стоит обсудить. Возможно та работа, которую по вашим словам "он упустил" - тоже была чревата тем, что он будет меньше дома появляться. И получилась бы из вас семейка, где оба работают и с друг другом время почти не проводят.

Вобщем вам надо поговорить, обсудить и посмотреть какие бы виды работ и его и вас устроили бы, но так чтоб при этом оба не уходили с головой в эту работу, а уделяли время друг другу.

Так же, возможно ваш муж не хочет менять работу водителя, так как ему нравиться такая работа, нравиться быть за рулем - значит стоит посмотреть вакансии где он тоже будет водителем, но с заработком побольше.

Вобщем думается варианты найти есть, при желании.

Но надо решить как будет оплачиваться в это время ипотека, пока идет смена работ.

г. Санкт-Петербург

41 консультация

№49 | 17.07.2017-15:54

№46 | Регишка писал(а):
Но я считаю, что женщина хвалить мужа не за это должна.
А за что? За финансы?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 1ebb7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз