Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 21763 специалиста из 822 городов

Гражданский муж ушел к другой женщине...

АвторСообщение

Svetlana_Duhn

г. Киев (Украина)

№0 | 17.07.2017-10:11

Всем здравствуйте! Уже нет сил плакать в подушку... Решила обратиться за помощью на этот сайт.
Советы подруг: "Забудь! Забей! Плюнь и разотри" - совсем не помогают...
Да, вроде обычная стандартная ситуация. Ничего необычного... Все однажды такое переживали.
Но мне кажется, что моя боль самая сильная... Я любила и люблю этого человека всей душой.
Мы были вместе 4 года. Семьей это трудно было назвать. Общего бюджета у нас не было, общих походов тоже. Мы были с ним совершенно разные. Но все же что-то нас сдерживало. Скорее всего, привычка и хороший секс...
Расходились миллион раз. Каждый раз или он меня возвращал, или я его возвращала. У нас была какая-то больная зависимость друг от друга. Мы прекращали есть, пить, спать.
Боли за это время было много... Оскорбления с его стороны, унижения, неуважение меня как женщины и как личности в целом. Но я прощала, и продолжала любить...
Он говорит, что я не дала ему то, что должна была дать как женщина - поддержку, стабильность и т.д. Одним словом, у каждого своя правда.
2 недели назад у нас на работе был корпоратив. Директор отвез весь коллектив на море. Муж нормально отреагировал на это. Накануне отъезда носил цветы, вазоны, даже деньги дал (что для него было не свойственно за 4 года). Не отходил от меня, рассказывал как любит и как не может без меня жить.
За день до моего отъезда он поехал к другу в гости в другой город. На следующий день приехал другим человеком... Я почувствовала, что в нем что-то кардинально изменилось... Он приехал холодный.
Не успев поговорить об этом - я уехала на море. За день ни единого звонка. Вечером позвонила ему. В итоге разговора выяснилось, что он понял, что никогда на мне не женится, понял что потерял со мной 4 года, сказал что ему нужен другой человек.
И больше мы не созванивались.
Когда я вернулась - меня ждала пустая квартира и записка. Он забрал вещи и съехал (жили на съемной квартире)...
Через пару дней я узнала, что у него отношения. Говорят, на вид ей 17-18 лет. Когда я написала ему - он ответил что встретил свою судьбу. И поблагодарил меня за то, что я из него сделала настоящего взрослого мудрого мужчину, и благодаря мне теперь другая получает от него счастье...
Жизнь для меня потеряла краски... Жить не хочется. Есть не могу, пить не могу, практически не сплю. Ничего не радует, ничего не отвлекает. Постоянно плачу - и дома, и на работе.
Со мной постоянно кто-то есть рядом - друзья, подруги. Меня очень многие поддерживают. Но легче от этого не становится. Прихожу домой и кричу от боли. Как будто меня разрывают на куски...
Боль от того, что меня предали. Боль от того, что я влюбилась именно в этого мужчину. Я представляю его с ней - как он её обнимает, целует, как они вместе ложатся в постель..И меня как будто огнем обжигает...
Такой боли я никогда не испытывала... И я не знаю как с этим справиться, как договориться с собой не думать о нем. Я понимаю, что не была бы с ним счастлива. Но втайне мечтаю, чтоб он вернулся ко мне...
Заранее спасибо всем за советы. Очень жду вашей помощи.

-sv-

Сейчас на сайте

№1 | 17.07.2017-10:16

Сожитель ушел к другой женщине...

Svetlana_Duhn

г. Киев (Украина)

№2 | 17.07.2017-10:19

№1 | -sv- писал(а):
не важно кто он был, сожитель. гражданский муж - вопрос не в этом. Вопрос в том, как бороться с болью.

-sv-

Сейчас на сайте

№3 | 17.07.2017-10:20

№0 | Svetlana_Duhn писал(а):
Оскорбления с его стороны, унижения, неуважение меня как женщины и как личности в целом.
о ком горюете?...

Волкова Ирина Владимировна

Врач-психотерапевт, Сексолог

г. Алматы (Казахстан)

220 консультаций

№4 | 17.07.2017-10:21

Очень жду вашей помощи.
Какой именно...? Если говорите

Зачем Вам человек, которому Вы не нужны? Котрый не женится на Вас, пусть и питает временами к Вам физическую страсть? Чтобы потерять с ним еще больше времени?

-sv-

Сейчас на сайте

№5 | 17.07.2017-10:21

№2 | Svetlana_Duhn писал(а):
как бороться с болью.
когда поймете с кем рядом были, отпустит.

Глинянников Юрий Геннадьевич

Психолог, Онлайн-консультант гипнолог

г. Иркутск

341 консультация

№6 | 17.07.2017-10:22

Но втайне мечтаю, чтоб он вернулся ко мне...
Для чего? Для того чтобы
Семьей это трудно было назвать. Общего бюджета у нас не было, общих походов тоже. Мы были с ним совершенно разные.
Боли за это время было много... Оскорбления с его стороны, унижения, неуважение меня как женщины и как личности в целом.
?

-sv-

Сейчас на сайте

№7 | 17.07.2017-10:23

И поблагодарил меня за то, что я из него сделала настоящего взрослого мудрого мужчину, и благодаря мне теперь другая получает от него счастье...
как бы последствия сожительства.

Волкова Ирина Владимировна

Врач-психотерапевт, Сексолог

г. Алматы (Казахстан)

220 консультаций

№8 | 17.07.2017-10:23

Вопрос в том, как бороться с болью.
Вспомните весь негатив в свой адрес...
Обратитесь к чувству собственного достоинства.
Неужели Вы так плохи, что не сможете встретить другого человека, для которого будете лучшей, жаланной и которого полюбите сами?! Встретите обязательно! Только перестаньте цепляться за иллюзию отношений.
[ Сообщение изменено: 17.07.2017 - 10:24 ]

Svetlana_Duhn

г. Киев (Украина)

№9 | 17.07.2017-10:23

№4 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Какой именно...?
Не знаю... Возможно, специалисты посоветуют что-то. Выход ведь должен какой-то быть...

the bitch from hell

№10 | 17.07.2017-10:24

Но втайне мечтаю, чтоб он вернулся ко мне...
Слушайте, ну я понимаю горевать о потерянном счастье. Был бы он аки прЫнц можно было бы посочувствовать, а если только
привычка и хороший секс
то о чем горевать?
Для вас будет боьшая проблема нового мальчика для секса найти?

-sv-

Сейчас на сайте

№11 | 17.07.2017-10:25

продолжала любить...
а это действительно любовь была?
У нас была какая-то больная зависимость друг от друга.

Svetlana_Duhn

г. Киев (Украина)

№12 | 17.07.2017-10:25

№10 | the bitch from hell писал(а):
Для вас будет боьшая проблема нового мальчика для секса найти?
Сказать спасибо
Цитировать | Ответ | Ещё »
как оказалось - это проблема. Желающих много, но я ни на кого смотреть не могу... Противно...

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

370 консультаций

№13 | 17.07.2017-10:27

Оскорбления с его стороны, унижения, неуважение меня как женщины и как личности в целом
никогда на мне не женится, понял что потерял со мной 4 года, сказал что ему нужен другой человек.
Вот теперь Вы одна. Очень болезненный опыт. Можете ответить на один вопрос: Кто Вы? Какой Вы себя воспринимаете в связи с этим опытом?

Глинянников Юрий Геннадьевич

Психолог, Онлайн-консультант гипнолог

г. Иркутск

341 консультация

№14 | 17.07.2017-10:28

Если не помогают- значит Вы не забили и не забыли.
Но мне кажется, что моя боль самая сильная... Я любила и люблю этого человека всей душой.
Жизнь для меня потеряла краски... Жить не хочется. Есть не могу, пить не могу, практически не сплю. Ничего не радует, ничего не отвлекает. Постоянно плачу - и дома, и на работе.
Психоэмоциональная зависимость хорошо поддаётся коррекции, как и другие виды зависимости. Но для этого нужно определить для себя кто он для Вас и Вы для него в данное время и что получите в результате того, как избавитесь от этой привязанности к нему.

-sv-

Сейчас на сайте

№15 | 17.07.2017-10:28

здесь хорошо написано как, все шаги
http://www.b17.ru/article/sozavisimost-iscelenie/

Быкова Светлана Викторовна

Психолог, Консультант - дианалитик

г. Новосибирск

44 консультации

№16 | 17.07.2017-10:29

я из него сделала настоящего взрослого мудрого мужчину
Сделайте под себя. Жените на себе.
Правда. Не обижайтесь. У Вас талант по доращиванию мужчин.

Не болеть Вам!

Svetlana_Duhn

г. Киев (Украина)

№17 | 17.07.2017-10:29

№15 | -sv- писал(а):
здесь хорошо написано как, все шаги
спасибо вам большое!!! прочту

Кириллова Софья Григорьевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№18 | 17.07.2017-10:30

№12 | Svetlana_Duhn писал(а):
как оказалось - это проблема. Желающих много, но я ни на кого смотреть не могу... Противно...
Расскажите, у Вас до него были мужчины?
Как начинались Ваши отношения?
Как Вы себя чувствовали до того как стали с ним встречаться?
Чему Вы его научили, чем он может ОСЧАСТЛИВИТЬ другую?
Сейчас есть ли у Вас угроза, что не потяните съем?

the bitch from hell

№19 | 17.07.2017-10:32

Да это нормально на первых порах. Главное, не сидите дома, побольше выходите в свет, занимайтесь спортом - легкая пробежка будет очень кстати, знакомьтесь с новыми людьми. Категорически запрещается смотреть мелодрамы и слушать песни о любви.
Скоро должно отпустить.

Svetlana_Duhn

г. Киев (Украина)

№20 | 17.07.2017-10:32

№13 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
Можете ответить на один вопрос: Кто Вы? Какой Вы себя воспринимаете в связи с этим опытом?
Один ответ только напрашивается - Я никто. Я потеряла себя...

-sv-

Сейчас на сайте

№21 | 17.07.2017-10:33

Со мной постоянно кто-то есть рядом - друзья, подруги. Меня очень многие поддерживают.
на самом деле это очень много.
Прихожу домой и кричу от боли. Как будто меня разрывают на куски...
Боль от того, что меня предали. Боль от того, что я влюбилась именно в этого мужчину. Я представляю его с ней - как он её обнимает, целует, как они вместе ложатся в постель..И меня как будто огнем обжигает...
Такой боли я никогда не испытывала... И я не знаю как с этим справиться, как договориться с собой не думать о нем.
сконцентрированы на прошлом, не отпускаете его.
Концентрируйтесь на настоящем и будущем. На себе. Чем занимаетесь? Чем планируете заняться? Какие у Вас интересы?

lychik

№22 | 17.07.2017-10:35

№9 | Svetlana_Duhn писал(а):
Не знаю... Возможно, специалисты посоветуют что-то. Выход ведь должен какой-то быть...
Выход отгоревать, отплакать эту боль. Вытереть нос, махнуть рукой, построить новые планы на свою новую жизнь и вперёд с улыбкой!

-sv-

Сейчас на сайте

№23 | 17.07.2017-10:37

№20 | Svetlana_Duhn писал(а):
Один ответ только напрашивается - Я никто. Я потеряла себя...
как бороться с болью.
1-е и самое главное - найти себя.

Романова Надежда Витальевна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

10 консультаций

№24 | 17.07.2017-10:38

Боль потери действительно очень сильна, тем более, что расставание произошло для вас неожиданно, это как бы удар ниже пояса...вопрос в том, отпустили ли вы бывшего мужа? Приняли тот факт, что вы теперь порознь?
Если это так, то нужно дать себе время, чтобы восстановиться, отгоревать. Хорошо, что у вас есть поддерживающее окружение. Берегите себя в этот период, делайте то, что вам приятно и интересно, и помните, что со временем станет легче.

Svetlana_Duhn

г. Киев (Украина)

№25 | 17.07.2017-10:41

№18 | Кириллова Софья Григорьевна писал(а):
Расскажите, у Вас до него были мужчины?
Как начинались Ваши отношения?
Как Вы себя чувствовали до того как стали с ним встречаться?
Чему Вы его научили, чем он может ОСЧАСТЛИВИТЬ другую?
Сейчас есть ли у Вас угроза, что не потяните съем?
Да, до него у меня были мужчины.
Отношения начинались с огромной страстью с обоих сторон. Он снимал тогда комнату, через 3 недели забрал меня от родителей (о чем я мечтала всю жизнь, но не могла решиться), стали жить вместе. Через месяц-два уже начались конфликты. Ему постоянно казалось, что я на улице с каким-то мужчиной гуляю, гонялся за "нами" на машине по всему городу. Хотя я в это время сидела дома и ждала его.
До того, как начали встречаться - чувствовала себя отлично. Только развелась с бывшим мужем (это было мое решение, муж сильно пил). И буквально сразу познакомилась с нынешним.
Я научала его уважать женщину - я так думаю. По началу он мог меня и за волосы потаскать, и за горло схватить. С болью и слезами донесла ему, что так делать не хорошо. Прекратилось все, он научился себя сдерживать и контролировать. Научила его, что женщинам нужна забота, любовь. Проскакивало иногда. Цветы, мелкие подарки. Вопрос только в том, что он изначально меня не уважал... Но я видела, что он хочет отдавать заботу и любовь - просто некому было.
Съем потяну. Я хорошо зарабатываю, в этом проблем нет

Svetlana_Duhn

г. Киев (Украина)

№26 | 17.07.2017-10:42

№19 | the bitch from hell писал(а):
Главное, не сидите дома, побольше выходите в свет, занимайтесь спортом - легкая пробежка будет очень кстати, знакомьтесь с новыми людьми.
Спортом не могу заниматься пока. Еле хожу, голова кружиться. 5 дней ничего не ем. При попытках покушать - тошнит... Сил совсем нет ни на что

Svetlana_Duhn

г. Киев (Украина)

№27 | 17.07.2017-10:42

№24 | Романова Надежда Витальевна писал(а):
вопрос в том, отпустили ли вы бывшего мужа? Приняли тот факт, что вы теперь порознь?
нет, не отпустила. И не приняла этот факт. До сих пор кажется, что это сон...

-sv-

Сейчас на сайте

№28 | 17.07.2017-10:43

№25 | Svetlana_Duhn писал(а):
По началу он мог меня и за волосы потаскать, и за горло схватить. С болью и слезами донесла ему, что так делать не хорошо.
Автор, это не доносить надо, а бежать от таких...

Svetlana_Duhn

г. Киев (Украина)

№29 | 17.07.2017-10:44

№21 | -sv- писал(а):
Чем занимаетесь? Чем планируете заняться? Какие у Вас интересы?
Сейчас для меня самое главное - это моя любимая работа и мой любимый коллектив, который меня очень поддерживает...
Интересов у меня много. Спорт, рисование, поездки, животные. Только пока это все отошло на второй план, ничего не хочется...

Svetlana_Duhn

г. Киев (Украина)

№30 | 17.07.2017-10:45

№28 | -sv- писал(а):
Автор, это не доносить надо, а бежать от таких...
Знаю... Понимаю... Но я настолько его любила, что готова была терпеть все. И терпела

Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова)

Психолог, Семейный психолог онлайн-психолог

г. Тула

69 консультаций

№31 | 17.07.2017-10:46

не важно кто он был, сожитель. гражданский муж - вопрос не в этом. Вопрос в том, как бороться с болью.
Понять смыслы этого жизненного урока. Найти моменты в вас, которые вас привели к такому результату. Проработать расставание на психологическом уровне. Но начать сейчас стоит с того, что будете заботится о себе физически: хорошо спать, кушать, гулять и заниматься спортом, а так же держать осанку. С тела начать легче.

Психолог, Консультант

г. Москва

370 консультаций

№32 | 17.07.2017-10:53

№20 | Svetlana_Duhn писал(а):
Один ответ только напрашивается - Я никто. Я потеряла себя.
Да , такое восприятие себя наверное угнетает. Но тогда как Вам ориентироваться в своих дальнейших действиях? Какие чувства у никто есть? Какие желания у никто есть? Что сделать хочет никто?

Радисткакэт

№33 | 17.07.2017-10:55

Вам надо обесценить эти, прошедшие уже, отношения. Сделать так , чтобы они не представляли ничего ценного для Вас. Можете сказать, в чем сейчас ценность этого мужчины и и этих отношений? Мне кажется, что сразу ответить будет сложно

Svetlana_Duhn

г. Киев (Украина)

№34 | 17.07.2017-10:56

№32 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
Какие чувства у никто не ть? Какие желания у никто есть? Что сделать хочет никто?
Желание одно - избавиться от этой боли... Что хочу сделать? вырваться из этого ада... Это самое ближайшее. А дальше - хочу любви, хочу заботы. Хочу не только принимать это, но и отдавать...

Скилкова Ирина Валентиновна

Психолог

г. Москва

12 консультаций

№35 | 17.07.2017-10:56

У нас была какая-то больная зависимость друг от друга. Мы прекращали есть, пить, спать.
Механизмы освобождения от зависимости, любой зависимости, они одинаково сложны, Светлана, но они есть и они работают. Только это формат другой работы, в формате вопрос-ответ, освободиться от ЗАВИСИМОСТИ невозможно, необходима серьёзная психокоррекционная работа.

Кислова Елена Владимировна

Психолог, Психотерапия

г. Новосибирск

53 консультации

№36 | 17.07.2017-10:57

Желающих много, но я ни на кого смотреть не могу... Противно...

И хорошо.
Переживание утраты отношений продолжается примерно год.
За это время много боли бывает- это правда.
Нужно прожить разные чувства, например злость (на себя и на него), вину, обиду, стыд и другие.
Когда сосуд, наполненный ими будет уменьшаться, то у вас появится возможность уже с трезвой головой и деструктивность этих отношений
он мог меня и за волосы потаскать, и за горло схватить.
Это вот по определению не может считаться приемлемым в отношениях.
И радоваться тому, что хорошего они вам принесли
Отношения начинались с огромной страстью с обоих сторон. Он снимал тогда комнату, через 3 недели забрал меня от родителей (о чем я мечтала всю жизнь, но не могла решиться),

Бондаренко Павел Васильевич

Психолог, Влюбленный в Жизнь

г. Брянск

78 консультаций

№37 | 17.07.2017-11:02

Работать над возвращением утраченного психологического здоровья (ресурсы, которые "ушли из вас" вместе с сожителем).
Желательно со специалистом.

Психолог, Психотерапия

г. Новосибирск

53 консультации

№38 | 17.07.2017-11:04

Замечу еще, что похоже речь идет и с бывшим мужем и с этим мужчиной о созависмых отношениях.
Вот беда, раз у вас есть привычное поведение, свойственное созависимым женщинам (это не редкость в нашем обществе), то есть вероятность повторения и в следующих отношениях сложностей.
Поэтому поддержу коллег, высказывающих мнение о терапии.
Она может быть личной или групповой.

Сейчас же ваше здоровье в ваших руках. Я бы подумала как помочь себе хотя бы в физическом плане-начать питаться. Кто или что могли бы быть вам опорой в этом сейчас?

id244971

Бан до 31.07.2017

Анкета удалена

№39 | 17.07.2017-11:06

Много советов.. Но все, что советуют сейчас, придет к Вам многим позже. Панацеи в Вашей ситуации нет. И ученые еще не научились отключать некоторые участки мозга, чтобы очнуться и не помнить этого человека..Вам поможет только время..А пока вам придется побегать по лабиринтам своих переживаний ища выход..Но какое-то время вы его всё равно не найдете..

Svetlana_Duhn

г. Киев (Украина)

№40 | 17.07.2017-11:07

№38 | Кислова Елена Владимировна писал(а):
Замечу еще, что похоже речь идет и с бывшим мужем и с этим мужчиной о созависмых отношениях.
С бывшим мужем все проще было. Он начал пить, я немного потерпела и ушла от него. Адекватно, со свежей головой, понимая все происходящее. Но одно все-таки было общее - и тот, и другой унижали и оскорбляли меня.
Только в первом случае унижения убивали мои чувства к нему, а во втором случае наоборот - чем больше было оскорблений, тем больше я к нему привязывалась

Невский Александр Владимирович

Психолог, Врач-сексолог

г. Евпатория

183 консультации

№41 | 17.07.2017-11:08

Только развелась с бывшим мужем (это было мое решение, муж сильно пил). И буквально сразу познакомилась с нынешним.
Я научала его уважать женщину - я так думаю. По началу он мог меня и за волосы потаскать, и за горло схватить. С болью и слезами донесла ему, что так делать не хорошо. Прекратилось все, он научился себя сдерживать и контролировать. Научила его, что женщинам нужна забота, любовь. Проскакивало иногда. Цветы, мелкие подарки. Вопрос только в том, что он изначально меня не уважал... Но я видела, что он хочет отдавать заботу и любовь - просто некому было.
Съем потяну. Я хорошо зарабатываю, в этом проблем нет
Следующий ваш мужчина будет ещё лучше, а четвёртый муж - ваша Судьба, старость встретите вместе!

Невский Александр Владимирович

Психолог, Врач-сексолог

г. Евпатория

183 консультации

№42 | 17.07.2017-11:10

№39 | Невозможное Возможно писал(а):
И ученые еще не научились отключать некоторые участки мозга, чтобы очнуться и не помнить этого человека..Вам поможет только время..
Время никому не "помогает", а "участки мозга отключать" каждый двадцатый из специалистов сайта умеет.

Svetlana_Duhn

г. Киев (Украина)

№43 | 17.07.2017-11:12

№38 | Кислова Елена Владимировна писал(а):
Кто или что могли бы быть вам опорой в этом сейчас?
знаете, чего мне сейчас хочется? Мужчину. С которым бы я могла лечь посмотреть фильм, которого бы я могла обнять, о котором бы я хотела заботиться. Пускай это будут не отношения всей моей жизни. Во мне скопилось столько любви и тепла... не передать словами. Я там писала выше, что мне противны мужчины. Противны те, которые есть на данный момент. Я очень чувствую людей. И на данный момент меня окружают только такие, чья энергетика меня отталкивает. А так, в общем, я очень не против мужчины.

Психолог, Психотерапия

г. Новосибирск

53 консультации

№44 | 17.07.2017-11:13

№40 | Svetlana_Duhn писал(а):
С бывшим мужем все проще было. Он начал пить, я немного потерпела и ушла от него. Адекватно, со свежей головой, понимая все происходящее. Но одно все-таки было общее - и тот, и другой унижали и оскорбляли меня.
Только в первом случае унижения убивали мои чувства к нему, а во втором случае наоборот - чем больше было оскорблений, тем больше я к нему привязывалась

Когда физически будут силы и захочется вдруг знаний, то на всякий случай есть любопытные книги. По созависимости в интернете полно.
Обратила бы внимание на те, что об отношениях.
Д.Селани "Иллюзии любви"
Банкрофт "Зачем он это делает"- это о насилии мужчин над женщинами.

Svetlana_Duhn

г. Киев (Украина)

№45 | 17.07.2017-11:14

№41 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Следующий ваш мужчина будет ещё лучше, а четвёртый муж - ваша Судьба, старость встретите вместе!
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо
Ваши слова вызвали улыбку на моем лице! :) Очень приятно это читать, спасибо!
Интересно, откуда вы это знаете?)
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: 1

id244971

Бан до 31.07.2017

Анкета удалена

№46 | 17.07.2017-11:18

№45 | Svetlana_Duhn писал(а):
Ваши слова вызвали улыбку на моем лице! :) Очень приятно это читать, спасибо!
Интересно, откуда вы это знаете?)
Вы еще и стёб от искренности не умеете отличать.. Сколько же вам лет тогда..

Психолог, Консультант

г. Москва

370 консультаций

№47 | 17.07.2017-11:19

№34 | Svetlana_Duhn писал(а):
. А дальше - хочу любви, хочу заботы. Хочу не только принимать это, но и отдавать...
Цитировать | Ответ | Ещё »
А как кого Вы хотите, чтобы Вас любили и о Вас заботились? Как о "никто"? И разве никто может о ком то заботиться и любить?
Может все таки есть и другой ответ на вопрос : Кто Я?

id244971

Бан до 31.07.2017

Анкета удалена

№48 | 17.07.2017-11:19

№42 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Время никому не "помогает", а "участки мозга отключать" каждый двадцатый из специалистов сайта умеет.
Да я как посмотрю, тут каждый первый специалист-гений..Только почему-то демки то и дело на полуслове закрываются)

Svetlana_Duhn

г. Киев (Украина)

№49 | 17.07.2017-11:20

№46 | Невозможное Возможно писал(а):
Вы еще и стёб от искренности не умеете отличать.. Сколько же вам лет тогда..
Мне свойственно доверять людям...Всем без разбора. Тут вопрос не в том, сколько лет
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов c06ea Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз