Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25231 специалист из 893 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Хочу изменить жизнь во всех аспектах

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Шашкин Сергей Александрович
АвторСообщение

Lemonka3

№0 | 17.07.2017-11:04

Добрый день ! На текущий момент чувствую потребность изменить жизнь полностью, так как устала от того, что имею сейчас (работа, город проживания , личная жизнь). Но никак не могу настроиться на перемены, преследуют страхи, боязнь выйти из зоны комфорта , постоянное откладывание "на потом". Сейчас приехала из отпуска и очень резко ощутила полное нежелание быть на своей работе, жить там, где я сейчас живу, чувствую себя подавленной и ощущение как будто я живу не своей жизнью ... очень прошу помочь разобраться в этом вопросе

Шашкин Сергей Александрович

Психолог, Гипнотерапевт Онлайн-консультант

г. Москва

70 консультаций

№1 | 17.07.2017-11:10

Добрый день! Меня зовут Сергей. Если не против- давайте совместно разберёмся в вашем вопросе.

Lemonka3

№2 | 17.07.2017-13:16

Сергей, добрый день ! Буду рада с вами поработать ! Спасибо большое!

г. Москва

70 консультаций

№3 | 17.07.2017-13:47

№2 | Lemonka3 писал(а):
Сергей, добрый день ! Буду рада с вами поработать ! Спасибо большое!
Прочитайте, пожалуйста, условия проведения консультации (внизу, где лампочка). Все ли понятно, и все ли устраивает?

Lemonka3

№4 | 17.07.2017-14:06

Сергей, да, условия устраивают .

г. Москва

70 консультаций

№5 | 17.07.2017-15:30

№4 | Lemonka3 писал(а):
Сергей, да, условия устраивают .
Хорошо. Расскажите чуть более подробно о себе и о вашей нынешней ситуации. А также о том, какой результат консультации вы хотели бы получить.

Lemonka3

№6 | 17.07.2017-15:55

№5 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Меня зовут Кристина . Мне сейчас 29 лет . Последние 4 года я живу в Москве и работаю в сфере финансовой отчётности. Чувствую , что последний год мне скучно на работе , не хватает общения с людьми, так как много индивидуальных заданий, часто отвлекаюсь , последние профессиональные экзамены , которые необходимо сдавать постоянно , я провалила , от этого мотивация к подготовке вообще упала. Вообще, родилась и выросла в Казахстане, там и сейчас живут родители, видимся с родителями раз-два в год, в целом с ними у меня хорошие отношения. Живу одна с 17 лет. Первое образование получала в Томске, там проучилась 5 лет, далее 3 года проживала в США, там тоже училась и работала , и вот четыре года назад вернулась в Россию, в Москву, так как тут были возможности трудоустроиться в международную компанию , сделать карьеру , отсюда проще путешествовать в другие страны (без путешествий жить не могу). В Москве есть друзья , но сейчас у всех своя жизнь , поэтому общаемся все реже и реже . По поводу личной жизни : семь лет встречались с молодым человеком , но чуть более года назад расстались , и вот сейчас по сути я живу одна в Москве и все чаще чувствую себя одинокой, никому ненужной , желания строить отношения с мужчиной нет, так как все развивается по одному сценарию (выбираю амбивалентных мужчин и отношения не складываются , поэтому нет желания страдать , просто плыву по течению ). Есть близкая подруга, она живет в Алмате, сейчас это самый близкий мне по духу человек, она также как и я одинока и все чаще посещают мысли переехать к ней, хотя вообще считаю , что это неправильно переезжать ради человека , так как если там не сложится моя жизнь, то буду винить ее. Часто чувствую себя подавленно, угнетенно, нет энтузиазма что то делать , жизнь стала походить на день сурка. От консультации хотелось бы получить понимание того, что все в моих силах , обрести веру в себя, можно сказать наверное нужен пинок, чтобы начать действовать . Извиняюсь , получилось немного сумбурно,но вроде обозначила основные моменты.

г. Москва

70 консультаций

№7 | 17.07.2017-17:31

№6 | Lemonka3 писал(а):
Живу одна с 17 лет. Первое образование получала в Томске, там проучилась 5 лет, далее 3 года проживала в США, там тоже училась и работала , и вот четыре года назад вернулась в Россию, в Москву, так как тут были возможности трудоустроиться в международную компанию , сделать карьеру , отсюда проще путешествовать в другие страны (без путешествий жить не могу).
С 17 лет вы самостоятельно сначала переехали в другую страну на учебу на 5 лет, после переехали еще в одну страну (не куда-нибудь, а в США), там тоже жили и учились 3 года, а после снова вернулись в Россию, где живете 4 года, работая в международной компании. Скажите, много вы знаете людей из вашего окружения, которые с 17 лет самостоятельно так путешествуют по миру, учась и работая?

Lemonka3

№8 | 17.07.2017-17:45

В принципе, да, в моем окружении достаточно много сильных и самостоятельных людей , поэтому часто я себя чувствую неудачницей по сравнению с более успешными людьми.

г. Москва

70 консультаций

№9 | 17.07.2017-18:17

№8 | Lemonka3 писал(а):
В принципе, да, в моем окружении достаточно много сильных и самостоятельных людей , поэтому часто я себя чувствую неудачницей по сравнению с более успешными людьми.
А в сравнении с вашей подругой из Алматы? И со школьными подругами или подругами из института в Томске?

Lemonka3

№10 | 17.07.2017-18:27

Моя подруга из Алматы тоже жила несколько лет в Германии, наш опыт в чем то очень похож, поэтому наверное мы близко дружим уже много лет. Одна из подруг из Томска тоже очень сильная по натуре , решительная, не боится рисковать, пробовала открывать свой бизнес , всегда открыта всему новому. Ещё одна хорошая подруга из Университета тут, в Москве, она замужем и маленький ребёнок , она более спокойная по темпераменту , но мы тоже очень близки, но сейчас мало общаемся в виду того, что у неё маленький ребёнок.

г. Москва

70 консультаций

№11 | 17.07.2017-18:49

№10 | Lemonka3 писал(а):
Моя подруга из Алматы тоже жила несколько лет в Германии, наш опыт в чем то очень похож, поэтому наверное мы близко дружим уже много лет. Одна из подруг из Томска тоже очень сильная по натуре , решительная, не боится рисковать, пробовала открывать свой бизнес , всегда открыта всему новому. Ещё одна хорошая подруга из Университета тут, в Москве, она замужем и маленький ребёнок , она более спокойная по темпераменту , но мы тоже очень близки, но сейчас мало общаемся в виду того, что у неё маленький ребёнок.
Из чего состоит ваша жизнь в настоящий момент, чем заполнена, помимо работы?

Lemonka3

№12 | 17.07.2017-18:58

№11 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Помимо работы, я увлекаюсь бегом, 2-3 раза в неделю бегаю на стадионе; также у меня есть собака , гуляю с ней два раза в день ; люблю читать, в последнее время увлекаюсь психологией, люблю художественную литературу , классику; изучала Испанский язык, но последние месяцы забросила из за апатии; стараюсь путешествовать по возможности, хожу в театр, стараюсь периодически выбираться в парки/ бары/ на прогулки с подругами; также последние два года очень сильно переживала из за расставания с парнем, несложившихся отношений с человеком, который нравился , поэтому эти мысли тоже забирали значительную часть энергии.

г. Москва

70 консультаций

№13 | 17.07.2017-19:20

№12 | Lemonka3 писал(а):
Помимо работы, я увлекаюсь бегом, 2-3 раза в неделю бегаю на стадионе; также у меня есть собака , гуляю с ней два раза в день ; люблю читать, в последнее время увлекаюсь психологией, люблю художественную литературу , классику; изучала Испанский язык, но последние месяцы забросила из за апатии; стараюсь путешествовать по возможности, хожу в театр, стараюсь периодически выбираться в парки/ бары/ на прогулки с подругами; также последние два года очень сильно переживала из за расставания с парнем, несложившихся отношений с человеком, который нравился , поэтому эти мысли тоже забирали значительную часть энергии.
Можно ли предположить, что если сейчас у вас сложатся отношения с человеком, который вам понравится, ваша апатия чудесным образом сразу куда-то исчезнет?

Lemonka3

№14 | 17.07.2017-19:29

№13 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Нет, твёрдо уверена , что апатия не исчезнет , так как все проблемы в моей голове. И отношения - это только одна из проблем в этой цепочке .

г. Москва

70 консультаций

№15 | 17.07.2017-19:48

№14 | Lemonka3 писал(а):
Нет, твёрдо уверена , что апатия не исчезнет , так как все проблемы в моей голове. И отношения - это только одна из проблем в этой цепочке .
Что еще, на ваш взгляд, есть в этой цепочке проблем, помимо отношений?

Lemonka3

№16 | 17.07.2017-21:37

№15 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Неудовлетворённость работой , городом проживания , одиночеством ( и дело даже не только в отношениях, а есть какое то внутреннее чувство одиночества ). И как мне кажется , наличие отношений просто может на время отодвинуть эту проблему , но на самом деле мне не хватает близких по духу людей , общения с ними. Есть приятельницы , с которыми я общаюсь регулярно, выхожу погулять , но это неблизкие отношения, мои близкие по духу люди живут в других местах. Поэтому мне часто становится очень грустно, начинаю даже жалеть себя оттого, что я по сути тут одна. Ассоциирую себя с одиноким деревом в пустыне .

г. Москва

70 консультаций

№17 | 18.07.2017-15:40

№16 | Lemonka3 писал(а):
Неудовлетворённость работой , городом проживания , одиночеством ( и дело даже не только в отношениях, а есть какое то внутреннее чувство одиночества ). И как мне кажется , наличие отношений просто может на время отодвинуть эту проблему , но на самом деле мне не хватает близких по духу людей , общения с ними. Есть приятельницы , с которыми я общаюсь регулярно, выхожу погулять , но это неблизкие отношения, мои близкие по духу люди живут в других местах. Поэтому мне часто становится очень грустно, начинаю даже жалеть себя оттого, что я по сути тут одна. Ассоциирую себя с одиноким деревом в пустыне .
Есть ли у вас представление и ясная "картинка" того, что вы хотите иметь взамен того, что есть сейчас? Какой вы представляете свою жизнь в идеальном виде? Попробуйте подробно описать.

Lemonka3

№18 | 18.07.2017-16:06

№17 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Совсем ясного предстваления нет. Вижу больше в общих чертах. По поводу работы - мне в принципе нравится отрасль, в которой я работаю, но не нравятся многие аспекты в компании, где я работаю . В идеале я бы хотела работать в сфере управленческой отчётности , в компании потребительского сектора и чтобы минимум 50 процентов моего рабочего времени было посвящено общению , в том числе с использованием иностранного языка. Я по натуре больше экстраверт и работа с документами и цифрами без общения в течение долгого времени даётся очень тяжело (я впадаю в уныние). Что касается места проживания - город моей мечты - это Нью Йорк, там я жила во время учебы в США , мне комфортнее по многим параметрам именно там в сравнении с Москвой (качество питания, вежливость , взаимоотношения между людьми ). Что касается личной жизни - я бы хотела видеть рядом с собой зрелого и ссостоявшегося мужчину , достаточного умного, интересного , с широким кругозором и также достаточно активного, самодостаточного, сильного по натуре , имеющего собственное мнение по жизненным вопросам. Отношения с таким мужчиной я вижу как партнёрские (изначально - это совместное времяпрепровождение, например заняти спортом, посещение театров, музеев , путешествия , прогулка с собакой, общение с друзьями, далее - совместное проживание, при этом у каждого из партнёров должно быть личное пространство , возможность иногда проводить время со своими друзьями, заниматься своими хобби). Также мне бы очень хотелось, чтобы родитеди и близкие друзья жили рядом со мной, хотя бы чтобы можно было чаще видеться, но тогда получается , что мне лучше переехать в Казахстан . Тут возникает дилемма

г. Москва

70 консультаций

№19 | 18.07.2017-16:32

№18 | Lemonka3 писал(а):
Совсем ясного предстваления нет. Вижу больше в общих чертах. По поводу работы - мне в принципе нравится отрасль, в которой я работаю, но не нравятся многие аспекты в компании, где я работаю . В идеале я бы хотела работать в сфере управленческой отчётности , в компании потребительского сектора и чтобы минимум 50 процентов моего рабочего времени было посвящено общению , в том числе с использованием иностранного языка. Я по натуре больше экстраверт и работа с документами и цифрами без общения в течение долгого времени даётся очень тяжело (я впадаю в уныние). Что касается места проживания - город моей мечты - это Нью Йорк, там я жила во время учебы в США , мне комфортнее по многим параметрам именно там в сравнении с Москвой (качество питания, вежливость , взаимоотношения между людьми ). Что касается личной жизни - я бы хотела видеть рядом с собой зрелого и ссостоявшегося мужчину , достаточного умного, интересного , с широким кругозором и также достаточно активного, самодостаточного, сильного по натуре , имеющего собственное мнение по жизненным вопросам. Отношения с таким мужчиной я вижу как партнёрские (изначально - это совместное времяпрепровождение, например заняти спортом, посещение театров, музеев , путешествия , прогулка с собакой, общение с друзьями, далее - совместное проживание, при этом у каждого из партнёров должно быть личное пространство , возможность иногда проводить время со своими друзьями, заниматься своими хобби). Также мне бы очень хотелось, чтобы родитеди и близкие друзья жили рядом со мной, хотя бы чтобы можно было чаще видеться, но тогда получается , что мне лучше переехать в Казахстан . Тут возникает дилемма
Можно ли сказать, что вы рассматриваете эту "картинку" как цель, к которой вы будете двигаться, или это для вас больше из области мечты?

Lemonka3

№20 | 18.07.2017-17:02

№19 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Сейчас больше как мечта, так как в себя я не верю , особенно не верю в то, что будут комфортные отношения в моей жизни. Также есть конфликт между местом, где я хочу жить и местом, где находятся близкие люди. Нужно выбрать что то одно, а чем то жертвовать

г. Москва

70 консультаций

№21 | 18.07.2017-17:34

№20 | Lemonka3 писал(а):
Сейчас больше как мечта, так как в себя я не верю , особенно не верю в то, что будут комфортные отношения в моей жизни. Также есть конфликт между местом, где я хочу жить и местом, где находятся близкие люди. Нужно выбрать что то одно, а чем то жертвовать
Итого, на мой взгляд, существует несколько задач.
1. Отсутствие веры в себя в разных аспектах. Просьба перечислить эти аспекты и проранжировать.
2. Дилемма (и даже больше))) выбора места жительства - вы живете в одном месте, друзья в другом, а хотите вы жить в третьем.
3. Несоответствие содержания работы вашим личностным характеристикам - экстраверт выполняет работу, более комфортную для интроверта.
4.Отсутствие в вашей жизни мужчины-партнера.
Возможно, можно добавить что-то еще - будьте добры, дополните список.

Если отойти от рассмотрения всего этого как мечты и заменить его на набор целей, с чего вы начнете, в какой последовательности приступите к нему? Как будете действовать, с чего начнете?
На какой компромисс и где вы пойдете, где и насколько выйдете из зоны комфорта?

Lemonka3

№22 | 18.07.2017-19:41

[quote=№21 | u164915 | Шашкин Сергей Александрович][/1 .
Сергей, спасибо, что структурировали список моих проблем , я с Вами согласна. Сначала попробую проранжировать отсутствие веры в себя в разных сферах моей жизни.
Во-первых, я не верю в то, что встречу достойного человека. Возможно, так как я хочу слишком многого, и плюс возраст у меня уже не совсем ликвидный для России . Плюс , не чувствую , что морально готова вкладываться в отношения , так как велики риски того, что отношения не сложатся, будет жаль потраченного времени. Более того, последний из молодых людей , с которым я общалась, назвал меня жёсткой и нордической , поэтому не думаю , что я интересна мужчинам, в целом. Также у меня есть собака (довольно крупная ), многим молодым людям это не нравится, но отказываться от собаки не буду ради мужчины . Во-вторых , я не верю, что смогу переехать , так как объективно много факторов , которые тут держат ( наличие собаки, ипотека, рос гражданство , и соответственно проблемы с документами и разрешением на работу в другой стране, отсутствие достаточной подушки финансовой безопасности , чтобы был период на поиск работы в новом месте). В-третьих, я не верю, что мне понравится и новая работа , даже если я её найду. Страшно, что не справлюсь с новым функционалом , окажусь никчёмным специалистом .
По моему мнению, данные проблемы нужно решать в след порядке.
1. Сначала необходимо обрести веру в себя , так как без этого не добиться успеха ни по одному из вышеперечисленных пунктов.
2. Решить проблему с работой , так как это наиболее легко решаемая проблема и возможно, что новая работа и новый коллектив придадут драйва моей рутинной жизни , встряхнут меня. На данный момент я работаю очень неэффективно , работа словно пытка, мне там скучно.
3 и 4 - это переезд и отношения. Тут мне очень сложно расставить приоритет , так как наличие отношений возможно привяжет меня к месту проживания , если партнёр не поддержит идею переезда . С другой стороны, если будет интересная работа и комфортные отношения, важность переезда может перестать быть актуальной, в особенности если будет полноценная семья. Тут наверное нужно выбрать , на что сделать ставку - на отношения или на переезд. Если же я перееду в Алмату, я планирую все свободное время проводить с подругой , мы очень близки и навряд ли у меня будет мотивация для отношений. Если я поеду в Нью Йорк, первый год , думаю , придётся очень сложно по многим аспектам, и не факт, что будут моральные силы на отношения. Мне очень сложно выбирать между отношениями и переездом, но чисто интуитивно на текущий момент я все же больше склоняюсь к отношениям, чем к переезду , хотя процент перевеса отношений и невелик. Тут наверное я готова смириться с одиночеством, если выберу переезд или отложить отношени на потом

г. Москва

70 консультаций

№23 | 19.07.2017-12:30

№22 | Lemonka3 писал(а):
1. Сначала необходимо обрести веру в себя , так как без этого не добиться успеха ни по одному из вышеперечисленных пунктов.
На мой взгляд, можно приобретение веры в себя совместить с процессом выполнения одного из пунктов плана. Есть у вас на примете молодой человек/мужчина, который вам нравиться, и, на ваш взгляд, в некотором приближении подходит на роль мужчины-партнера?

Lemonka3

№24 | 19.07.2017-14:12

№23 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Такой человек есть , но это общение только по переписке и созвон (он живет в США , нам интересно друг с другом, но не думаю , что эти отношения имеют будущее , так как он не готов что то предлагать , у него в приоритете на данный момент работа ). Поэтому даже не знаю , стоит ли продолжать это общение или вообще прекратить. Других мужчин , которые бы подходили на эту роль , нет .

г. Москва

70 консультаций

№25 | 19.07.2017-14:15

№24 | Lemonka3 писал(а):
Такой человек есть , но это общение только по переписке и созвон (он живет в США , нам интересно друг с другом, но не думаю , что эти отношения имеют будущее , так как он не готов что то предлагать , у него в приоритете на данный момент работа ). Поэтому даже не знаю , стоит ли продолжать это общение или вообще прекратить. Других мужчин , которые бы подходили на эту роль , нет .
Иногда бывает, что одни незавершенные отношения не дают развиваться другим.

Lemonka3

№26 | 19.07.2017-14:26

№25 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
В принципе , я могу отказаться от этого общения, тем более , что в последнее время оно стало редким. Никаких надежд я не возлагала . Но в моем окружении нет интересных парней, которые бы мне нравились.

г. Москва

70 консультаций

№27 | 19.07.2017-14:31

№26 | Lemonka3 писал(а):
В принципе , я могу отказаться от этого общения, тем более , что в последнее время оно стало редким. Никаких надежд я не возлагала . Но в моем окружении нет интересных парней, которые бы мне нравились.
Вы предполагаете рассмотреть иные возможности нахождения такого человека, кроме как из вашего окружения?

Lemonka3

№28 | 19.07.2017-14:49

№27 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Чисто теоретически , да. Можно познакомиться с новыми людьми, но не факт , что будет взаимная симпатия, общие интересы, что, все сложится. Сайты знакомств я больше не рассматриваю , так как зачастую пустая трата времени. Предпочитаю живое общение (знакомство в парке , на курсах, тренингах)

г. Москва

70 консультаций

№29 | 19.07.2017-15:05

№28 | Lemonka3 писал(а):
Чисто теоретически , да. Можно познакомиться с новыми людьми, но не факт , что будет взаимная симпатия, общие интересы, что, все сложится. Сайты знакомств я больше не рассматриваю , так как зачастую пустая трата времени. Предпочитаю живое общение (знакомство в парке , на курсах, тренингах)
А практически что готовы для этого предпринять?

Lemonka3

№30 | 19.07.2017-15:14

№29 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Практически сложнее. В принципе, в выходные я часто выхожу гулять/ хожу на тренинги , периодически с кем то знакомлюсь , но предпочитаю , чтобы инициатива исходила от мужчины , сама за уши ничего притягивать не люблю и не вижу смысла проявлять инициативу самой, так как в итоге я хочу видеть рядом с собой сильного и активного мужчину , а значит он сам способен познакомиться .

г. Москва

70 консультаций

№31 | 19.07.2017-15:21

№30 | Lemonka3 писал(а):
Практически сложнее. В принципе, в выходные я часто выхожу гулять/ хожу на тренинги , периодически с кем то знакомлюсь , но предпочитаю , чтобы инициатива исходила от мужчины , сама за уши ничего притягивать не люблю и не вижу смысла проявлять инициативу самой, так как в итоге я хочу видеть рядом с собой сильного и активного мужчину , а значит он сам способен познакомиться .
Готовы ли вы изменить своим принципам и правилам при знакомстве с мужчиной? Поступить иначе, чем обычно? Взять инициативу на себя.

Lemonka3

№32 | 19.07.2017-15:58

№31 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Скорее, неготова. На данный момент я бы хотела видеть с собой определённый тип мужчины , сильнее , чем я. Поэтому считаю , что инициатива должны исходить от мужчины, иначе мне не нужен мужчина слабее, чем я, робкий, безынициативный .

г. Москва

70 консультаций

№33 | 19.07.2017-21:40

№32 | Lemonka3 писал(а):
Скорее, неготова. На данный момент я бы хотела видеть с собой определённый тип мужчины , сильнее , чем я. Поэтому считаю , что инициатива должны исходить от мужчины, иначе мне не нужен мужчина слабее, чем я, робкий, безынициативный .
Появление такого мужчины в вашей жизни каким образом может произойти? Будете ждать? Или как-то иначе?

Lemonka3

№34 | 19.07.2017-23:40

№33 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Из опыта предыдущих отношений - почти всегда встречала мужчин на месте учебы/ работы , реже - в общих компаниях . Далее развивалось дружеское общение , и только через определённый промежуток времени (когда узнавали друг друга лучше ) возникала влюблённость . Поэтому, конечно , мне комфортнее иметь какие то общие интересы с человеком , но я понимаю , что это достаточно сужает круг поиска. Я готова проявлять симпатию, общаться , поддерживать разговоры, часто мне говорят молодые люди, что со мной им интересно, но изначально ожидаю инициативу с мужской стороны . Я хочу, чтобы парень поухаживал, чтобы он видел во мне девушку , а не чтобы я его добивалась.

г. Москва

70 консультаций

№35 | 20.07.2017-20:40

№34 | Lemonka3 писал(а):
Из опыта предыдущих отношений - почти всегда встречала мужчин на месте учебы/ работы , реже - в общих компаниях . Далее развивалось дружеское общение , и только через определённый промежуток времени (когда узнавали друг друга лучше ) возникала влюблённость . Поэтому, конечно , мне комфортнее иметь какие то общие интересы с человеком , но я понимаю , что это достаточно сужает круг поиска. Я готова проявлять симпатию, общаться , поддерживать разговоры, часто мне говорят молодые люди, что со мной им интересно, но изначально ожидаю инициативу с мужской стороны . Я хочу, чтобы парень поухаживал, чтобы он видел во мне девушку , а не чтобы я его добивалась.
А что будете делать (если будете), чтобы сложилась нужная ситуация и такой человек появился?

Lemonka3

№36 | 20.07.2017-21:10

№35 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Я не знаю , что можно сделать в такой ситуации . Я стараюсь жить интересной и наполненной жизнью ( по крайней мере старалась пока меня накрыло желание все изменить в разных областях своей жизни, много читаю , занимаюсь спортом, смотрю интересные фильмы , пытаюсь делать что то творческое и новое, путешествовать, то есть я стремлюсь быть интересной себе и окружающим. С коллегами и на курсах я общительная, весёлая, могу пошутить, сострить, рассмешить, помочь. Встретив интересного мужчину , я ему покажу многогранность своей личности , смогу предложить какую то совместную интересную активность , если отношения будут развиваться. Но изначально быть угодливой и делать все для мужчины я не буду, этот этап моей жизни уже пройден.
[ Сообщение изменено: 20.07.2017 - 21:15 ]

г. Москва

70 консультаций

№37 | 20.07.2017-21:14

№36 | Lemonka3 писал(а):
Я не знаю , что можно сделать в такой ситуации . Я стараюсь жить интересной и наполненной жизнью ( по крайней мере старалась пока меня накрыло желание все изменить в разных областях своей жизни, много читаю , занимаюсь спортом, смотрю интересные фильмы , пытаюсь делать что то творческое и новое, путешествовать, то есть я стремлюсь быть интересной себе и окружающим. Встретив интересного мужчину , я ему покажу многогранность своей личности , смогу предложить какую то совместную интересную активность , если отношения будут развиваться. Но изначально быть угодливой и делать все для мужчины я не буду, этот этап моей жизни уже пройден.
Правильно я понимаю, что вы отдаете этап знакомства на волю случая - что однажды такой мужчина вас увидит и оценит по достоинству?

Lemonka3

№38 | 20.07.2017-21:16

Да, верно, на волю случая.

г. Москва

70 консультаций

№39 | 20.07.2017-21:23

№38 | Lemonka3 писал(а):
С этим пунктом ситуация понятна.
Пункт 2 - Решить проблему с работой. Здесь какие мероприятия вы предусматриваете?

Lemonka3

№40 | 20.07.2017-21:31

С работой вижу ситуацию так : обновить резюме на сайтах поиска работы и продолжать обновлять каждый день, тратить примерно один час в день просмотр интересных мне вакансий , откликаться на них. Также заполнить на сайтах интересных мне компаний профили соискателя . Далее ожидаю, что будут звонки и приглашения на собеседования. К собеседованиям буду тщательно готовиться и с самого начала также выяснять особенности новой работы , чтобы понять, насколько мне это подходит.

г. Москва

70 консультаций

№41 | 20.07.2017-21:36

№40 | Lemonka3 писал(а):
С работой вижу ситуацию так : обновить резюме на сайтах поиска работы и продолжать обновлять каждый день, тратить примерно один час в день просмотр интересных мне вакансий , откликаться на них. Также заполнить на сайтах интересных мне компаний профили соискателя . Далее ожидаю, что будут звонки и приглашения на собеседования. К собеседованиям буду тщательно готовиться и с самого начала также выяснять особенности новой работы , чтобы понять, насколько мне это подходит.
Вы уже приступили к выполнению этого плана?

Lemonka3

№42 | 20.07.2017-21:42

Пыталась, была на двух собеседованиях , нот там не понравились условия . Потом была в отпуске и приехала в понедельник . К плану ещё не приступила .

г. Москва

70 консультаций

№43 | 20.07.2017-22:22

Чуть вернусь к первому пункту
№22 | Lemonka3 писал(а):
Во-первых, я не верю в то, что встречу достойного человека.
№37 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Правильно я понимаю, что вы отдаете этап знакомства на волю случая - что однажды такой мужчина вас увидит и оценит по достоинству?
№38 | Lemonka3 писал(а):
Вы одновременно не верите в себя, и одновременно рассчитываете на случайность, т.е. верите в случай. Именно потому, что не верите в себя?
№36 | Lemonka3 писал(а):
Но изначально быть угодливой и делать все для мужчины я не буду, этот этап моей жизни уже пройден.
На мой взгляд, существует взаимосвязь между верой в случай и отсутствием веры в себя и последней фразой. Могу я попросить немного расшифровать, что вы имели в виду под "угодливой" и "пройденный этап"?

Lemonka3

№44 | 20.07.2017-22:46

№43 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Не верю в себя, так как у меня заниженная самооценка на данный момент. Но в то же время я верю в элемент высших сил, в некие случайности, которые не зависят от нас . В особенности это касается отношений. Мой жизненный сценарий отношений был таков, что я выбирала мужчин с амбивалентным поведением , то есть мы учились либо работали вместе , далее возникал интерес (обоюдный) и мужчины проявляли знаки внимания какие-то, у меня появлялись чувства. Потом они охладевали/исчезали на некоторое время (например, каникулы), затем появлялись снова ... когда они исчезали , я фактически не могла строить отношения с другими людьми, так как была попросту зациклена. Такой сценарий повторился дважды . Первые отношения возникли во время учебы и продлились почти 7 лет , но первое время именно я больше ухаживала за парнем, очень помогала ему в учебе , переняла какие то его интересы , чтобы быть для него ценной, дарила подарки и ничего не получала взамен на первых порах. Эти отношения распались 1.5 года назад и далее возникла влюблённость в коллегу . Изначально работали вместе на проекте и к моменту возникновения симпатии знали друг друга уже два года. Он первый начал проявлять знаки внимания , приносил конфеты , обедали вместе. Потом проект закончился и он стал писать мне, но ничего конкретного не предлагал , каждый день слал смешные картинки. Я начала интересоваться тем, что интересно ему , поддерживать его юмор, острить. Он несколько раз звал на свидания вне работы , но в самый последний момент отменял или переносил их. Я ему все прощала , помогала в сложных ситуациях в работе , поддерживала. Потом он признался , что якобы испытывает ко мне искренние и нежные чувства и пропал на 4 месяца . Я очень сильно переживала и даже создавала тут отдельную тему для того, чтобы отпустить этого человека из своей жизни. Потом он появился , объяснился , что были проблемы в бизнесе, сказал , что у него ко мне дружеские чувства и полез целоваться . Я прекратила с ним общение , хотя он периодически шлёт мне какие то смешные картинки. Я также создавала тему , чтобы понять , почему я выбираю не тех людей, многое для себя открыла и пришла к выводу , что нужно быть собой , не нужно никому угождать , и нужно выходить из отношений , если тебя там не уважают и не ценят , не нужно что то за уши притягивать, как я ранее делала (перенимать чужие нинтересы, делать чужую работу и т д), в общем стала больше себя ценить.

г. Москва

70 консультаций

№45 | 21.07.2017-16:14

№44 | Lemonka3 писал(а):
Не верю в себя, так как у меня заниженная самооценка на данный момент. Но в то же время я верю в элемент высших сил, в некие случайности, которые не зависят от нас . В особенности это касается отношений.
Кристина, здесь можно говорить об ответственности в принятии решений. Когда что-то зависит не от нас - каково ваше "включение" в процесс? Решение принимает за вас кто-то другой или что-то другое. Вы готовы ответственность за свою жизнь передать кому-то другому?

г. Москва

70 консультаций

№46 | 21.07.2017-16:23

№44 | Lemonka3 писал(а):
Мой жизненный сценарий отношений был таков, что я выбирала мужчин с амбивалентным поведением ,
Что вы вкладываете в понятие амбивалентности в данном случае? И каким образом такой тип поведения сказывается на отношениях, и что привносит в отношения?

г. Москва

70 консультаций

№47 | 21.07.2017-16:25

Еще вопрос. Насколько регламентирована ваша жизнь? Как часто вы бываете спонтанной? Как часто вы позволяете себе совершать что-то вне вашего повседневного "репертуара"?

Lemonka3

№48 | 21.07.2017-16:40

№45 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Включение минимально, если что то не зависит от нас. Но у меня такой подход только к отношениям , как мне кажется. В целом, в работе и в бытовой жизни мне очень много приходится делать самой, я редко на кого то полагаюсь и стараюсь по максимум делать все, что от меня зависит.

Lemonka3

№49 | 21.07.2017-16:51

№46 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Амбивалентность - в данном случае имею в виду двойственное отношение партнёров . У партнёров явно есть интерес ко мне как к девушке , они провляют знаки внимания , но говорят о том, что мы друзья (хотя поведение недружеское - объятия , поцелуи, комплименты). Когда я пытаюсь сама выходить из этих отношений , они вновь возникают в моей жизни , снова начинают ухаживать , и видя мой ответный интерес , снова сводят к дружескому общению или на какой то период исчезают, но потом сами снова возникают (я сама в этот период не появляюсь в их жизни). На мне сказывается такой тип поведения очень плохо. Я зацикливаюсь на партнёре, привязываюсь к нему, моя самооценка понижается , так как я думаю , что во мне что то не так, что я недостаточна хорошо, переживаю и извожу себя по этим поводам. В период, когда они возникали и снова начинали ухаживать, я испытывала эйфорию , была счастлива, энергична , горы готова была свернуть , но потом, когда отношения не складываются - я испытываю упадок сил, сомнения , желание убежать от себя. По сути это отношения в подвешенном состоянии . Партнёру удобно, а я как жертва в этих отношениях , и любовь превращается для меня в страдание и ожидание .
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b806e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз