Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22750 специалистов из 837 городов

Отсутствие девственности

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Леус Надежда Дмитриевна
АвторСообщение

Alina Y

№0 | 17.07.2017-11:46

Добрый день.
Мне 27 лет, живу с мужчиной (32г) около года. Вместе всего полтора.
Постоянно ругаемся, не меньше раза в месяц. Причем каждый раз как последний, со сбором вещей и отъездами к маме. Чаще он предлагает собрать мне вещи, а потом говорит, что на самом деле не хотел этого. Чему верить не знаю. Никогда не говорил, что любит меня, говорит, что вообще такого слова не знает, но говорит "раз год живем - значит что-то есть". Причинами ссор всегда является одно и тоже: он у меня не первый. Пару недель назад сказала ему, что хочу семью и детей, причем в ближайшее время, он сказал, что вроде как тоже хочет, но не уверен. Решили попробовать, передумал.
В последний раз опять поругались, сказал, что ничего не хочет, хочет быть один. Но при этом очень хочет семью и детей, однако мысли в его голове говорят, что я не достойна. С детства он знал, какой должна быть его жена: я подхожу ему во всем, кроме того, что не девственница. Он сомневается, что они когда-нибудь исчезнут и боится, что дальше будет только хуже. При всем при этом, говорит, что ему очень тяжело со мной расставаться, очень переживает.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№1 | 17.07.2017-11:52

Алина, добрый день! К Вам можно так обращаться? Давайте с вами пообщаемся на вашу тему отношений! Мне удобно общаться, писать, отвечать Вам, один-два раза в день. Рано утром или вечером. А как Вам?

Alina Y

№2 | 17.07.2017-11:57

№1 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Алина, добрый день! К Вам можно так обращаться? Давайте с вами пообщаемся на вашу тему отношений! Мне удобно общаться, писать, отвечать Вам, один-два раза в день. Рано утром или вечером. А как Вам?
Здравствуйте! Можно по имени. Тоже будет удобно один - два раза в день в любое время.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№3 | 17.07.2017-12:07

№0 | Alina Y писал(а):
Пару недель назад сказала ему, что хочу семью и детей, причем в ближайшее время, он сказал, что вроде как тоже хочет, но не уверен.
Алина, в вашем сообщении вы много говорите про него. А как вы сами к нему относитесь?
Вы хотите семью и детей именно от этого мужчины или семью и детей не важно с кем, лишь бы были

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№4 | 17.07.2017-12:09

№0 | Alina Y писал(а):
однако мысли в его голове говорят, что я не достойна
Алина, а ваши мысли что говорят? Он достоин вас? Именно такой вам и нужен? Не говорящий люблю, вечно сомневающийся, мечтающий быть один, тот с кем вы постоянно ругаетесь....

Alina Y

№5 | 17.07.2017-12:09

№3 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Алина, в вашем сообщении вы много говорите про него. А как вы сами к нему относитесь?
Вы хотите семью и детей именно от этого мужчины или семью и детей не важно с кем, лишь бы были
До него были непродолжительные отношения и никогда такого желания не возникало. Сейчас я понимаю, что очень хочу от него. Может и не только из-за чувств, но и головой понимаю, что человек достойный и надежный. Очень редко бывают моменты, когда я сомневаюсь сама, что люблю.

Alina Y

№6 | 17.07.2017-12:14

№4 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Алина, а ваши мысли что говорят? Он достоин вас? Именно такой вам и нужен? Не говорящий люблю, вечно сомневающийся, мечтающий быть один, тот с кем вы постоянно ругаетесь....
Не знаю. Хотелось бы другого отношения к себе, но не другого человека. Хорошие моменты тоже есть.

Alina Y

№7 | 17.07.2017-12:17

Может я его оправдываю, но как-то он сказал, что если бы не этот момент - то все бы давно уже было. И семья, и дети.

Alina Y

№8 | 17.07.2017-15:53

Я почему-то уверена, что занимаю важное место в его жизни. Он очень заботливый и никогда не подведет меня. Я уверена, что он никогда не изменит, что поможет мне в трудную минуту при любых обстоятельствах. Нечасто, но он бывает ласковым, часто говорит комплименты. Он очень стеснительный, может даже немного замкнутый. До меня у него были 7-летние отношения с девушкой. Виделись они не часто, но у нее он был первый. По его рассказам, она постоянно его обманывала в мелочах. Ничего криминального не было. 7 лет он ждал, что ему захочется с ней чего-то большего и не дождался. Однажды я спросила может ли он сравнить отношения с той девушкой и отношения со мной и он сказал, что нечего сравнивать. Что те отношения он и отношениями назвать не может. Все, что его держало - ее девственность и жалость к ее болезни (какие-то серьезные проблемы с позвоночником). До меня 5 лет был один. Несколько раз пытался встречаться с другими девушками, но по его словам как только были какие-то прикосновения - он понимал, что это все не то. Со мной он сразу понял, что это то, что ему нужно. Но на тот момент он не знал, что у меня кто-то был до него. Меня злит, что на протяжении пяти лет, пока он был один, с половой жизнью проблем у него не было, были девушки, так сказать, "на один раз". Я не считаю себя доступной и не имею такого огромного опыта, как многие в моем возрасте. У меня было до него два молодых человека. Но и в чем-то я его понимаю, если бы была возможность пережить эти моменты заново, я бы никогда так не поступила. Конечно, мне хочется, чтоб он был в моей жизни один. Но ничего не исправить, а от своих желаний быть с ним навсегда я отказаться не могу.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№9 | 17.07.2017-19:15

№7 | Alina Y писал(а):
Может я его оправдываю, но как-то он сказал, что если бы не этот момент - то все бы давно уже было. И семья, и дети.
Тот момент - это про девственность?
Алина, я хочу уточнить, правильно ли я поняла Ваш запрос? Вы хотите изменить представление вашего мужчины о себе? чтобы он захотел создать с вами семью и иметь детей?
Или запрос может звучать так: что сделать, чтобы мужчина стал уверенным, решился наконец-то...
№8 | Alina Y писал(а):
Он очень стеснительный, может даже немного замкнутый.
Или Возможно вы просто хотите прояснить ситуацию почему ваш мужчина так себя ведет?
Или Вас волнует отсутствие девственности и Вы ощущаете чувство вины?
Попробуйте в одно предложение сформулировать чего именно вам хочется получить в нашем общении?

Alina Y

№10 | 17.07.2017-19:54

№9 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Тот момент - это про девственность?
Алина, я хочу уточнить, правильно ли я поняла Ваш запрос? Вы хотите изменить представление вашего мужчины о себе? чтобы он захотел создать с вами семью и иметь детей?
Или запрос может звучать так: что сделать, чтобы мужчина стал уверенным, решился наконец-то...
Или Возможно вы просто хотите прояснить ситуацию почему ваш мужчина так себя ведет?
Или Вас волнует отсутствие девственности и Вы ощущаете чувство вины?
Попробуйте в одно предложение сформулировать чего именно вам хочется получить в нашем общении?

Откровенно говоря, я не вижу проблему в себе, и я хочу понять, можно ли что-то изменить в его восприятии. В его принципах.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№11 | 17.07.2017-20:31

№10 | Alina Y писал(а):
Откровенно говоря, я не вижу проблему в себе, и я хочу понять, можно ли что-то изменить в его восприятии. В его принципах.
Спасибо, Алина, Я вас поняла!
Предлагаю продолжить тему утром! Не знаю в каком часовом поясе вы живете, а у нас уже пол первого ночи и в голове туман, после напряженного рабочего дня!
До встречи на форуме утром!

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№12 | 18.07.2017-06:25

№10 | Alina Y писал(а):
я хочу понять, можно ли что-то изменить в его восприятии. В его принципах.
Алина, доброе утро! Давайте сначала попробуем изменить ваше отношение к тому, что вы не девственница!
Вы уже писали, что у вас было мало мужчин в отличии от его связей и все ваши отношения оправданы..
Когда вы пишите, то возникает ощущение, что вы испытываете некое чувство вины, которое вас заставляет оправдываться и чувствовать себя неуверенно. Ваш мужчина скромный и застенчивый, поэтому уверенность должны излучать именно вы!!! Не удивлюсь, если Ваш мужчина с такими принципами найдет девушку в прошлом с легким поведением, но она будет излучать силу и энергию со знанием дела и заведет с ним семью...
Алина, Вы молодец, что хотите взять ситуацию в свои руки. Поэтому во-первых:
Подумайте, в чем плюсы не девственности и вашего прошлого сексуального опыта?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№13 | 18.07.2017-06:27

№8 | Alina Y писал(а):
Однажды я спросила может ли он сравнить отношения с той девушкой и отношения со мной и он сказал, что нечего сравнивать.
Правильно, лучше не спрашивайте! Мужчины не любят это делать: говорить о чувствах, анализировать их... для них это настоящий допрос с пытками)

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№14 | 18.07.2017-06:29

№8 | Alina Y писал(а):
Но и в чем-то я его понимаю, если бы была возможность пережить эти моменты заново, я бы никогда так не поступила.
Об этом точно не переживайте! Вы так поступили, значит это вам было необходимо!
Оставьте для себя это как бесценный опыт, он поможет вам в дальнейшем избежать еще больших ошибок

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№15 | 18.07.2017-06:33

№0 | Alina Y писал(а):
Он сомневается, что они когда-нибудь исчезнут и боится, что дальше будет только хуже. При всем при этом, говорит, что ему очень тяжело со мной расставаться, очень переживает.
Алина, как у вас строятся сейчас сексуальные отношения? Вы и он удовлетворены ими?
И расскажите о своих достоинствах, которые держать его рядом с вами, чем вы ему нравитесь?
№8 | Alina Y писал(а):
часто говорит комплименты.

Alina Y

№16 | 18.07.2017-08:57

№15 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Алина, как у вас строятся сейчас сексуальные отношения? Вы и он удовлетворены ими?
И расскажите о своих достоинствах, которые держать его рядом с вами, чем вы ему нравитесь?

Оба удовлетворены. Но часто слышу от него вопросы: ну как? все хорошо? все понравилось? Создается впечатление, что он участвует в соревновании и боится проиграть. Иногда от его стараний даже становится не по себе. Хочется, чтоб все шло само собой, без усилий.
Мне кажется, я ему нравлюсь тем, что я нетребовательная по отношению к нему, не заставляю прыгать выше головы, думаю, он считает меня умной, иногда даже спрашивает совета, что для него уже подвиг, часто говорит, что не представляет, как у человека может быть столько терпения. По поводу комплиментов, в основном одно и тоже, говорит, что красивая.

Alina Y

№17 | 18.07.2017-09:38

№12 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Алина, доброе утро! Давайте сначала попробуем изменить ваше отношение к тому, что вы не девственница!
Вы уже писали, что у вас было мало мужчин в отличии от его связей и все ваши отношения оправданы..
Когда вы пишите, то возникает ощущение, что вы испытываете некое чувство вины, которое вас заставляет оправдываться и чувствовать себя неуверенно. Ваш мужчина скромный и застенчивый, поэтому уверенность должны излучать именно вы!!! Не удивлюсь, если Ваш мужчина с такими принципами найдет девушку в прошлом с легким поведением, но она будет излучать силу и энергию со знанием дела и заведет с ним семью...
Алина, Вы молодец, что хотите взять ситуацию в свои руки. Поэтому во-первых:
Подумайте, в чем плюсы не девственности и вашего прошлого сексуального опыта?
Думаю уже достаточно долго и не могу придумать в чем же плюсы. Первые отношения еще в подростковом возрасте, как то все само собой получилось и, как бы глупо это не звучало, тогда девственность казалась не достоинством, а недостатком. Потом эти отношения закончились, прошло несколько лет. Почему-то тогда появился страх, что я останусь навсегда одна. Все подруги и друзья женились и рожали детей, а у меня никого не было. И тут на горизонте появился другой человек и я идеализировала его, думала, что влюбилась по уши, но сейчас понимаю, что это совсем не так.Спустя два года узнала, что он меня обманывает, встречается (и не только) за спиной с другими и оборвала все отношения. Сексуальные отношения были дважды, встреч было за два года всего 6-7. Постоянно говорили по телефону, он уезжал в командировки то на два месяца, то на полгода. Потом прошло еще несколько лет и встретила на работе своего человека. А тут такой сюрприз: он хочет девочку. И вроде бы все хорошо, я впервые почувствовала, что готова прожить с человеком до конца жизни, впервые познакомилась с родителями (до этого и желания не было) и впервые рассказала о нем своей семье и привела его в дом, рассказала все о себе. Но нет, он постоянно пытается поймать меня на лжи, которой нет. Ну путаю я некоторые вещи в силу того, что они были 6 лет назад. А он почему-то не доверяет мне и мне очень жаль.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№18 | 19.07.2017-04:01

Алина, доброе утро!
№16 | Alina Y писал(а):
часто слышу от него вопросы: ну как? все хорошо? все понравилось? Создается впечатление, что он участвует в соревновании и боится проиграть
Сразу, представляя вашего скромного и неуверенного мужчину Возникает вопрос? Он боится проиграть кому? Не предыдущим ли вашим мужчинам и поэтому для него так важна девственность, для своей самооценки, чтобы не с кем девушке было сравнивать?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№19 | 19.07.2017-04:06

№16 | Alina Y писал(а):
Иногда от его стараний даже становится не по себе.
Похоже, что ему очень необходимо утверждение себя как мужчины!
Он делает Вам комплименты, а как вы поддерживаете его? Говорите ли ему например: какой он замечательный и что вам с ним очень хорошо, уверенно, спокойно или что-то другое?

Alina Y

№20 | 19.07.2017-08:05

№19 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Похоже, что ему очень необходимо утверждение себя как мужчины!
Он делает Вам комплименты, а как вы поддерживаете его? Говорите ли ему например: какой он замечательный и что вам с ним очень хорошо, уверенно, спокойно или что-то другое?
Доброе утро!
Я часто ему говорю, но почему-то ему это не нравится. Или он не верит, что я всерьез так считаю. Я вот думаю, если предложу пойти ему к психологу или пойти вместе, ничего я не испорчу?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№21 | 20.07.2017-10:45

Алина, добрый день! Как у Вас отношения с вашим мужчиной на сегодняшний день?
Продолжу развивать вашу тему:
№17 | Alina Y писал(а):
Думаю уже достаточно долго и не могу придумать в чем же плюсы.
Плюсы могут быть во многом!
Во-первых вы обрели опыт и наверняка он вам помог в общении с мужчинами и выборе именно вашего, с которым вы хотите остаться. И теперь точно не сомневаетесь
Во-вторых: ваш мужчина знает о существовании других и ему будет ОЧЕНЬ важно знать, что он самый лучший.
И другое, что вы сможете дополнить сами...

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№22 | 20.07.2017-10:47

№17 | Alina Y писал(а):
Но нет, он постоянно пытается поймать меня на лжи, которой нет. Ну путаю я некоторые вещи в силу того, что они были 6 лет назад.
Главное не оправдываться!!!
А да точно! Я же "блондинка", забыла, да и давно это было и для меня это уже ничего не значит, поэтому и не держу в памяти
И чувство вины забудьте, а то будете всегда виноватой и лгуньей

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№23 | 20.07.2017-10:52

№20 | Alina Y писал(а):
Я вот думаю, если предложу пойти ему к психологу или пойти вместе, ничего я не испорчу?
Главное найти хорошего специалиста, чтобы специалист не испортил)
Но может быть и такое, что после прихода к психологу люди расстаются, они вдруг осознают, что тянули долго свои отношения, пытаясь склеить разными вариантами, а клеить было совсем и нечего .... и они решаются разойтись, чтобы не мучить друг друга и наконец-то решиться на другую, более счастливую жизнь
Такое и в моей практике было не раз и были не разочарования, а благодарности специалисту и дружба между бывшими супругами....

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№24 | 21.07.2017-09:03

Алина, здравствуйте! Как ваши дела? Как мужчина? Отношения с ним?
Я понимаю в вашей жизни или все ровно или вы уже приняли решение, что дальше делать?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Проблемы с партнером»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 51c4f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз