Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22382 специалиста из 830 городов

Пожаловаться

АвторСообщение

moskvichka

г. Москва

№0 | 17.07.2017-11:54

Не хочу снимать людей в студии. Как вспомню этот дурдом...
Заходит пожилая дама лет 65 с короткой стрижкой ежиком, полная, едва помещаясь в дверной проем и зычно так, густым басом:
-- Снимите меня чтоб я на 18-летнюю была похожа, была стройной и красивой! И чтоб волосы у меня были густые и длинные!
Я в замешательстве смотрю на Михалыча. Напарник окинул пришедшую взором психиатра с большим опытом:
-- Где мы вам волосы найдем густые и длинные, приносите свой парик, у нас не магазин париков.
Женщина, побагровев и оскорбившись, с достоинством изрекла:
-- Вы не профессионал, раз не можете меня снять как девочку!
Напарник кисло улыбнувшись:
-- Если у вас есть машина времени, заказывайте выездную съемку!
*женщина пошла писать жалобу*
*напарник ушел за пивом*

Просто высказалась!

Симакина Мария

Психолог

г. Гамбург (Германия)

№1 | 17.07.2017-12:16

Здравствуйте автор!

№0 | moskvichka писал(а):

простите, но я бы сделала тоже самое!

Просто высказалась!

с какой целью?

Monris

Бан до 23.09.2017

№2 | 17.07.2017-12:21

*напарник ушел за пивом*
Просто высказалась!
клиент пришёл получить радость платя за это деньги
какие проблемы?
фотошоп сделает что угодно!
странно что такое отношение к нормальным пожеланиям клиента

Нагорнова Наталья Анатольевна

Психолог, Семейный психолог Skype

г. Самара

70 консультаций

№3 | 17.07.2017-12:22

Не хочу снимать людей в студии
Зачем Вы тогда там работаете?

Вишенка_

№4 | 17.07.2017-12:24

А зачем там работаете???
Вас уже спросили выше
Уходите
И не надо будет нападать на людей...
[ Сообщение изменено: 17.07.2017 - 12:25 ]

Немерова Наталья Валентиновна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

62 консультации

№5 | 17.07.2017-12:25

Не хочу снимать людей в студии.
А есть другие варианты?

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

8 консультаций

№6 | 17.07.2017-12:30

Не хочу снимать людей в студии.
работа с людьми требует определенных навыков. Терпимость например.

меня чтоб я на 18-летнюю была похожа, была стройной и красивой! И чтоб волосы у меня были густые и длинные!
-Вы и сейчас красивая!
-А какая вы были в 18 лет?
-К сожалению у нас нет подходящим вам париков, но мы можем то то и то то......

как-то так)))

Monris

Бан до 23.09.2017

№7 | 17.07.2017-12:32

№5 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
А есть другие варианты?
видимо ждут что к ним толпой попрут звёзды мирового уровня и выстроятся в очередь на сьёмки , а они что то не торопятся ....

Светлана Борисова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

2 консультации

№8 | 17.07.2017-13:03

Заходит пожилая дама лет 65 с короткой стрижкой ежиком, полная, едва помещаясь в дверной проем и зычно так, густым басом:
-- Снимите меня чтоб я на 18-летнюю была похожа, была стройной и красивой! И чтоб волосы у меня были густые и длинные!
Я в замешательстве смотрю на Михалыча. Напарник окинул пришедшую взором психиатра с большим опытом:
-- Где мы вам волосы найдем густые и длинные, приносите свой парик, у нас не магазин париков.
*напарник ушел за пивом*
Просто высказалась!
Единичный случай. Стоит он того чтобы на нем зацикливаться и добавлять ему красочности? Нормальные клиенты к вам не заходят? Вы хорошие фотографы или с такой же аурой как описанная вами женщина? Может действительно пора что-то менять...

Vela Quadra

№9 | 17.07.2017-13:05

Отказались бы да и все, сказали, нет, так не выйдет. Ну вот смысл клиенту чужое иронизирование по поводу своей внешности выслушивать? Естественно, обиделся клиент.
Клиент ходит в основном не чтоб за его деньги над ним стебанулись, а получить услугу.
Не получится ему эту услугу предоставить - откажите.

Monris

Бан до 23.09.2017

№10 | 17.07.2017-13:23

№9 | Vela Quadra писал(а):
Отказались бы да и все, сказали, нет, так не выйдет. Ну вот смысл клиенту чужое иронизирование по поводу своей внешности выслушивать? Естественно, обиделся клиент.
Клиент ходит в основном не чтоб за его деньги над ним стебанулись, а получить услугу.
Не получится ему эту услугу предоставить - откажите.
хорошие профи бы наоборот такую клиентку на руках носили !
внушили ей что она и в самом деле в некотором ракурсе выглядит на 18!!!
и даже вполне стройно выглядит
ведь она пришла к ним за верой в себя, ей это очень важно!
ну и чуть чуть поправить снимки в фотошопе показав ей
почувствовав её границу допустимого и желаемого,
ведь это важно ! она сама лучше всех знает что ей нужно, только вот не умеет это сделать сама

Vela Quadra

№11 | 17.07.2017-13:24

№10 | Monris писал(а):
ведь это важно ! она сама лучше всех знает что ей нужно, только вот не умеет это сделать сама
согласна.

moskvichka

г. Москва

№12 | 17.07.2017-15:02

№1 | Симакина Мария писал(а):
Здравствуйте автор!

простите, но я бы сделала тоже самое!

с какой целью?
здравствуйте! Я бы тоже! Но мысль неверная, мадам получила еще и от руководства! Там ее грамотно опустили.

moskvichka

г. Москва

№13 | 17.07.2017-15:04

№2 | Monris писал(а):
какие проблемы?
Кому какое дело до клиента. Вот это меня удивляло всегда. Но факт.

moskvichka

г. Москва

№14 | 17.07.2017-15:05

№3 | Нагорнова Наталья Анатольевна писал(а):
Зачем Вы тогда там работаете?
Аха, я оттуда давно ушла!

moskvichka

г. Москва

№15 | 17.07.2017-15:07

№4 | Вишенка_ писал(а):
А зачем там работаете???
Вас уже спросили выше
Уходите
И не надо будет нападать на людей...
Я там не работаю уже давно.
И на людей не я нападала)

Дмитрий Валериевич Тишаков

Психолог, Системный семейный терапевт

г. Севастополь

23 консультации

№16 | 17.07.2017-15:12

№2 | Monris писал(а):
Надо ещё чтобы было что "фотошопить"...
№10 | Monris писал(а):
Ошибаетесь: обычно только новички хватаются за что ни попадя, профессионал имеет возможность выбирать с кем работать. Но то фрилансер, а в работе на штате такая возможность у фотографа очень ограничена.

moskvichka

г. Москва

№17 | 17.07.2017-15:17

№5 | Немерова Наталья Валентиновна писал(а):
А есть другие варианты?
Да. Требующие времени и обучения.

г. Севастополь

23 консультации

№18 | 17.07.2017-15:17

- Если Вам важно быть снятой, как девочка, то с этим на Тверскую, а не сюда. )
moskvichka, спасибо, повеселили историей! )

Monris

Бан до 23.09.2017

№19 | 17.07.2017-15:24

№16 | Дмитрий Валериевич Тишаков писал(а):
Надо ещё чтобы было что "фотошопить"...
Ошибаетесь: обычно только новички хватаются за что ни попадя, профессионал имеет возможность выбирать с кем работать. Но то фрилансер, а в работе на штате такая возможность у фотографа очень ограничена.
судя по сообщению автора темы они были не заняты и располагали свободным временем, а фотошоп позволяет вытянуть что душе угодно было бы желание,
а вот с этим в студии напряжёнка

Vela Quadra

№20 | 17.07.2017-15:28

Да уж...
Тетка с интернетом видимо не очень знакома. Можно таких отзывов про фирму пооставлять на сайтах - отзовиках и по соцгруппам района, что клиентов то и поубавится, а можно проверку с налоговой привести, много рычагов влияния, это зависит на какого человека попадешь . Бывают ленивые и добродушные, а бывают целеустремленные и привыкшие за удар платить ударом.

Vela Quadra

№21 | 17.07.2017-15:32

Не, я все понимаю, возможна та натура, при которой фотограф ни разу не придворный портретист, но стеб над человеком...совсем не комильфо вот ни разу.

Ну показал напарник, какой он остр(л)оумный, как выражается один мой знакомый, а дальше то чего? Директор его покрыл, супер. Можно сидеть друг напротив друга и друг другом восхищаться, какие мы тут все хорошие остроумные ребята, а что налоги капают, платить надо чем то работникам и студию арендовать, да Бог то с ним, главное ж наша дружная взаимоподдержка....
Если уверен, что ты такой крутой и молодец, вот смысл самоутверждаться над немолодой женщиной с лишним весом и пришедшей за надеждой, что ей сейчас покажут, что все не так уж плохо. А если на месте этой тетки мамку представить этого напарника? Вот веселуха.
Это как пнуть того, кто и так ...не в лучшей форме.
[ Сообщение изменено: 17.07.2017 - 15:42 ]

moskvichka

г. Москва

№22 | 17.07.2017-15:39

№2 | Monris писал(а):
какие проблемы?
Да, такая студия!

Vela Quadra

№23 | 17.07.2017-15:41

№22 | moskvichka писал(а):
Хорошо, что там не работаете, судя по отношению к людям, дремучий это был клопоморник без перспектив.
Рано или поздно закроются или продадутся кому поумнее и поуспешнее.

Лиза_1

№24 | 17.07.2017-15:42

Не снимайте в студии, раз не ваше. Что бы ни себе не людям не портить нервы.

moskvichka

г. Москва

№25 | 17.07.2017-15:42

№8 | Светлана Борисова писал(а):
Единичный случай. Стоит он того чтобы на нем зацикливаться и добавлять ему красочности? Нормальные клиенты к вам не заходят? Вы хорошие фотографы или с такой же аурой как описанная вами женщина? Может действительно пора что-то менять...
Нехорошо так к клиенту относиться! Какая бы она не была. Не хочет стареть человек.
я там не работа))

г. Севастополь

23 консультации

№26 | 17.07.2017-15:42

Monris, постановочный портрет - это совместная работа фотографа и модели. Модель свою часть работы по созданию образа выполнять не захотела, отказалась в этом участвовать. Профессионал, совершенно обосновано, отказался с ней работать.

г. Севастополь

23 консультации

№27 | 17.07.2017-15:45

Фотограф заказчице:
- Я Вам откорректировал линию губ, сделал пластику носа, убрал морщины, омолодил кожу, примерно на 15 лет, убрал около 10-ти кг. веса.
- Фотограф, Вы - гений! А можно мне ещё сделать выразительный взгляд, как у 20-летней девушки?
- Можно: взгляните, пожалуйста, на счёт.

Vela Quadra

№28 | 17.07.2017-15:48

№26 | Дмитрий Валериевич Тишаков писал(а):
Так по разному отказать то можно. Можно спокойно, ровно, нет, совершенно сие не получится, а можно с подвывертом.
Последнее неправильно.
И будь клиент позлее и поподкованнее, можно было бы потрепать нервы.
К примеру, вот есть ваш телефон или адрес в интернете и при вбивании его в строку поиска у потенциальных клиентов вылезают отзывы " непрофессионал, слабый, агрессивный" и т.д. Не ваш, конечно, конкретно, а к примеру..., некоей нагрубившей сторонней организации и ее представителя.
Клиентов сразу поубавляется, потом деньги приходится платить тем сеошникам, кто будет сидеть и отзывы эти чистить и не все можно вычистить...
Знаю, потому что лично отзывы такие зачищала, удовольствие еще то, честно...

Monris

Бан до 23.09.2017

№29 | 17.07.2017-15:49

Monris, постановочный портрет - это совместная работа фотографа и модели. Модель свою часть работы по созданию образа выполнять не захотела, отказалась в этом участвовать. Профессионал, совершенно обосновано, отказался с ней работать.
при таком отношении к клиенту мало кто вообще захочет работать с таким фотографом
а есть фотографы с которыми и в стиле ню женщины с удовольствием позируют,
доброжелательность любезность и уважение клиента и его особенностей это и есть важнейшая составляющая профессионализма, а не только техническая сторона дела

КотикКотик

№30 | 17.07.2017-15:52

*напарник ушел за пивом*
занавес закрывается)))
очень театрально.
спасибо))))

г. Севастополь

23 консультации

№31 | 17.07.2017-16:01

Monris, не спорьте. Подтекст здесь совершенно иной: порой встречаются люди просто не готовые услышать отказ как таковой, в любой его форме, каким бы вежливым он ни был.
[ Сообщение изменено: 17.07.2017 - 16:01 ]

Vela Quadra

№32 | 17.07.2017-16:01

№28 | Vela Quadra писал(а):
Знаю, потому что лично отзывы такие зачищала, удовольствие еще то, честно...
Как наемный фрилансер, если что)))
Предвкушая соответствующий вопрос...
Репутация - это очень важно, для человека, для ИП или фирмы, ею надо дорожить, репутацией, вот в чем штука))
Репутация - это уважение клиента, а значит возможность развития для бизнеса, репутация - это в том числе деньги, если этого понимания нет, придется потом раскошеливаться.
Если это не страшит и че там тех денег жалеть, зато типа самовыражаемся - ну хозяин барин...

moskvichka

г. Москва

№33 | 17.07.2017-16:14

№10 | Monris писал(а):
внушили ей что она и в самом деле в некотором ракурсе выглядит на 18!!!
и даже вполне стройно выглядит
Прежде всего я не жулик. И не могу обещать что на фото будет узнаваемая именно эта дама. И никто не может этого обещать, ни один фотограф. Потому что она хочет не фото, а фотомонтаж. Она хочет даже не фото, а другую прожитую жизнь и молодость. Этого ей никто не даст.
В разумных рамках можно женщину сделать моложе, но сфотографировать другого человека нельзя.

Monris

Бан до 23.09.2017

№34 | 17.07.2017-16:16

№31 | Дмитрий Валериевич Тишаков писал(а):
Monris, не спорьте. Подтекст здесь совершенно иной: порой встречаются люди просто не готовые услышать отказ как таковой, в любой его форме, каким бы вежливым он ни был.
ну фотографы же не интимным удовлетворением клиенток занимаются
а какая фотогеничность у клиентки это её личное дело, дело фотографа сфотографировать её так и обработать фото так как она хочет,
какие тут могут быть отговорки? (ведь техника позволяет как и программы обработки)
получить какой угодно результат, в некоторых случаях может потребоваться много ручной доработки, но ведь за это и платят!

Monris

Бан до 23.09.2017

№35 | 17.07.2017-16:24

№33 | moskvichka писал(а):
Прежде всего я не жулик. И не могу обещать что на фото будет узнаваемая именно эта дама. И никто не может этого обещать, ни один фотограф. Потому что она хочет не фото, а фотомонтаж. Она хочет даже не фото, а другую прожитую жизнь и молодость. Этого ей никто не даст.
В разумных рамках можно женщину сделать моложе, но сфотографировать другого человека нельзя.
узнаваемость можно даже сделать из фото крокодила добавив в его морду черты лица клиента
так что это не отговорка
важно донести до понимания клиента что есть вот это , то есть его фото без обработки , а нужно получить из него вот это то есть показывая как примерно будет выглядеть её фото
но это работа и стоит она столько то, если клиент согласен на оплату
то какие отговорки, берём и делаем!
а критерии узнаваемости красоты и прочие должны быть заменены на критерии клиента , на то что она считает красивым узнаваемым и тд

Мария Каша

Бан

№36 | 17.07.2017-16:27

Не хочу снимать людей в студии
Нормальный рассказец)))
Напарник
Напарник по какому ремеслу?

moskvichka

г. Москва

№37 | 17.07.2017-16:33

№23 | Vela Quadra писал(а):
Хорошо, что там не работаете, судя по отношению к людям, дремучий это был клопоморник без перспектив.
Рано или поздно закроются или продадутся кому поумнее и поуспешнее.
они успешные. Но специфические)

moskvichka

г. Москва

№38 | 17.07.2017-16:34

спасибо за обьяснения и поддержку!

moskvichka

г. Москва

№39 | 17.07.2017-16:37

№31 | Дмитрий Валериевич Тишаков писал(а):
Точно! Именно об этом я и пишу!
Естьпроблемы и сложности с которыми может помочь фотограф, но есть желания вне сферы возможностей фотографа!

г. Севастополь

23 консультации

№40 | 17.07.2017-16:51

№34 | Monris писал(а):
а какая фотогеничность у клиентки это её личное дело, дело фотографа сфотографировать её так и обработать фото так как она хочет
К фотографу, периодически, обращаются клиенты с которыми априори бессмысленно работать. Можно, конечно, но стоимость такой работы потребует вложений на увесистую сумму американских денег, и платить их такой клиент категорически отказывается. Ситуация знакома вовсе не понаслышке. И ответ, данный фотографом, был именно таким чтобы сразу отшить такого клиента.

moskvichka

г. Москва

№41 | 17.07.2017-16:52

№34 | Monris писал(а):
а какая фотогеничность у клиентки это её личное дело, дело фотографа сфотографировать её так и обработать фото так как она хочет,
какие тут могут быть отговорки? (ведь техника позволяет как и программы обработки)
получить какой угодно результат, в некоторых случаях может потребоваться много ручной доработки, но ведь за это и платят!
Это фотомонтаж и 3 д моделирование. По старым фото.
Клиенту всегда важна узнаваемость. Иначе смысл идти в студию, с тем же результатом можно и в сети любое фото скачать.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

348 консультаций

№42 | 17.07.2017-16:57

№41 | moskvichka писал(а):
Клиенту всегда важна узнаваемость.
Клиенту важно именно то, что ему важно и о чем он заявляет... и что оплачивает. Это и называется запрос в консультировании, техническое задание в инженерии, пожелание в фотостудии
Клиентка ясно выразилась - Пожалуйста, приукрасьте "правду жизни". Я хочу увидеть себя красивой.
Снимите меня чтоб я на 18-летнюю была похожа, была стройной и красивой! И чтоб волосы у меня были густые и длинные!

[ Сообщение изменено: 17.07.2017 - 16:57 ]

Monris

Бан до 23.09.2017

№43 | 17.07.2017-16:57

№40 | Дмитрий Валериевич Тишаков писал(а):
К фотографу, периодически, обращаются клиенты с которыми априори бессмысленно работать. Можно, конечно, но стоимость такой работы потребует вложений на увесистую сумму американских денег, и платить их такой клиент категорически отказывается. Ситуация знакома вовсе не понаслышке. И ответ, данный фотографом, был именно таким чтобы сразу отшить такого клиента.
ну хорошие профи отшивают занятостью при этом извиняясь что не смогут взятся
но не грубостью либо ценой заведомо завышая её в разы

Антон26

№44 | 17.07.2017-16:59

не удивительно, при такой "клиентоориентированности"
№8 | Светлана Борисова писал(а):
Нормальные клиенты к вам не заходят?
нормальные клиенты от таких фотографов держутся подальше)))

Антон26

№45 | 17.07.2017-17:01

№12 | moskvichka писал(а):
Но мысль неверная, мадам получила еще и от руководства! Там ее грамотно опустили.
как ваша фотостудия еще не прогорела при таком подходе - повезло что дама в суд не пошла.

Monris

Бан до 23.09.2017

№46 | 17.07.2017-17:02

№41 | moskvichka писал(а):
Это фотомонтаж и 3 д моделирование. По старым фото.
Клиенту всегда важна узнаваемость. Иначе смысл идти в студию, с тем же результатом можно и в сети любое фото скачать.
3D моделирование программа делает автоматически и трудозатраты невелики
а после идёт корректировка модели в итоге получается небольшая себестоимость
такой работы, а клиенту приятно и он платит за это неплохо
что здесь такого что не позволяет религии фотографа это сделать?

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

348 консультаций

№47 | 17.07.2017-17:08

Заходит пожилая дама лет 65 с короткой стрижкой ежиком, полная, едва помещаясь в дверной проем и зычно так, густым басом
В фильме "Один плюс один" есть сцена где главный герой (который полностью парализован от шее и вниз) собирается на встречу со своей феей по переписке, ему примеряют разные образы.
Разве плохо, что эта дама тоже хочет кого-то очаровать и получить свой кусочек личного счастья.
Заходит пожилая дама лет 65 с короткой стрижкой ежиком, полная, едва помещаясь в дверной проем и зычно так, густым басом
Она пришла к художникам фотографии с большой буквы Ф... у нее просто не получилось с первого раза их найти...
Грустная история...

Антон26

№48 | 17.07.2017-17:08

№40 | Дмитрий Валериевич Тишаков писал(а):
Можно, конечно, но стоимость такой работы потребует вложений на увесистую сумму американских денег, и платить их такой клиент категорически отказывается. Ситуация знакома вовсе не понаслышке. И ответ, данный фотографом, был именно таким чтобы сразу отшить такого клиента.
вместо хамства - можно было назвать эту самую "увесистую сумму" за работу - и клиент бы просто ушел, так как таких денег у него нет.

г. Севастополь

23 консультации

№49 | 17.07.2017-17:20

Для того, чтобы понять, следует побывать "в шкуре" фотографа. Аналогичная ситуация, с дополнением: модель уже была с хорошо известной репутацией человека, которому невозможно угодить в принципе. От слова вообще. Никак. И пока ей отказывали вежливо, она продолжала изводить настойчивостью и уговорами сначала одного фотографа, потом другого... До тех пор пока каждый подобным образом (+/-) не отшил её.
Тип людей такой.
№48 | Антон26 писал(а):
вместо хамства - можно было назвать эту самую "увесистую сумму" за работу - и клиент бы просто ушел, так как таких денег у него нет
Ничего подобного: либо начнёт сбивать цену, не поняв, что с ней/с ним не хотят работать, и надоест до такой степени, что, в конце концов, пошлют. Либо фыркнет и так же уйдёт, обозвав "непрофессионалами".
Тип людей такой.
[ Сообщение изменено: 17.07.2017 - 17:31 ]
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 838cb Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз