Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22382 специалиста из 830 городов

тараканы в голове

АвторСообщение

Людмила (людям милая)

№0 | 17.07.2017-13:03

День добрый. зачем создаю тему спросите. отвечу не знаю . но так больше не могу. договорились с сыном что я делаю то и то а он то и другое. понимаю многие скажут ну оставили бы ему он сделал бы и за него не нужно делать ничего . но факт в том что ко мне люди приходит и мне стыдно. вот родственник без звонка пришел он тут на время приехал и зашел к нам на 15 минут. мне было стыдно в балагане. он ушел я стала убирать зал который сын сказал будет убирать. зал она же прихожая вход в квартиру. он не встал с компа и не помог мне. потом я пошла посуду мыть раковина посуды целая. сын говорил помоет .моет неделю уже. воняет уже там все. я помыла . он кричит вынесет мусор и выгуляет собаку. выносит и выгуливает с утра. то есть ничего не делает. воевать с ним не хочу и так нервов нет. устала я очень от всего . вот высказалась думала легче будет. выплеск эмоций так сказать а нифига. не помогло. что делать ? я ж не робот которого пинать можно. я человек с чувствами и своим я так сказать. вот как сейчас вести с подростком который чуть что хамит тебе. и считает себя пуп земли. что все ему обязаны и он может типа шантажировать. что дома грязно .да мне все равно что и как дома. да хочется порядок дома видеть но я не могу убираться а он чтоб сорил. устала я очень сильно от всего этого вот что делать с тараканами моими и его
. может родители правы что я никчемная мать. и не умею воспитывать детей.
сын не маленький уже 15.5 лет. мог бы летом и работать законно. но увы не хочет. сидит за компом . забрать комп чревато попасть мне в психушку. а яя туда точно не хочу.

Leggo

Анкета удалена

№1 | 17.07.2017-13:13

№0 | Людмила (людям милая) писал(а):
может родители правы что я никчемная мать. и не умею воспитывать детей.
Канэшно плохая)) Как иначе?
За него не кушаете, в туалет не ходите, не убираете, хотелки не исполняете... какая же Вы волшебница после этого? ))
"Плохую маму" можно навесить самой себе на раз-два. Избавиться сложнее.
Про "зеркалит" и терапию молчу, сами знаете, а вот паек урезать - в самый раз.
Шантаж, да. Манипуляция.
Очень хорошо регулирует границы с подростками.
Побудьте мачехой. Ему очень пойдет на пользу.

Светлана Борисова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

2 консультации

№2 | 17.07.2017-13:14

Отец есть, как доминирующая, корректирующая сила?
Сын вами уже воспитан так как воспитан. Вы можете влиять на него страхом, выгодой или он должен дойти до понимания "маме трудно нужно помочь", а для этого он должен вас уважать и любить, а судя по вашему тексту он не особо выбирает слова в общении с вами. Как до такого дошло? Почему сын вас не уважает? И родители судя по тексту тоже. Сходите к психологу разберитесь что не так.

Людмила (людям милая)

№3 | 17.07.2017-13:19

№2 | Светлана Борисова писал(а):
Отец есть, как доминирующая сроки корректирующая сила?
отчим. он все знает придет с работы если сын мусор не выкинет а его много мало сыну не покажется. муж руки не поднимает но говорит на повышенном тоне с ним.если надо. муж также говорит ты мать и не можешь а я кто? сын его слушает еще как то.

№2 | Светлана Борисова писал(а):
Как до такого дошло? Почему сын вас не уважает?
вот дошло маленький помогал мне а подрос перестал. он перестал слушаться после того как я перестала обращать внимание на семью и закрыла себя в психушку чтоб не натворить дел.но это было в 14-15 году. а все началось когда потеряла 3 тью беременность в 13 году

Людмила (людям милая)

№4 | 17.07.2017-13:20

№1 | Leggo писал(а):
Побудьте мачехой
как?

Нилова Наталья Ивановна

Психолог, Семейный консультант

г. Москва

12 консультаций

№5 | 17.07.2017-13:21

сын не маленький уже 15.5 лет.
Но еще и не взрослый, и даже не совершеннолетний.
Печально, что у вас сложились такие взаимоотношения.
я стала убирать зал который сын сказал будет убирать
Не надо рассчитывать на сына. Это ваша квартира и убирать вы ее должны сами. Сын может вам помогать, если захочет, но вряд ли это произойдет из-под палки и когда вы на него срываетесь. Ответственность сына - это его комната и посуда из которой он ел.

Людмила (людям милая)

№6 | 17.07.2017-13:21

может вновь себя закрыть нафиг и пусть мир перевернется

julia svetlova

г. Новосибирск

№7 | 17.07.2017-13:21

Может быть, таки сейчас свести общение с ним к минимуму?

А с сентября - его вразумят.

julia svetlova

г. Новосибирск

№8 | 17.07.2017-13:21

№6 | Людмила (людям милая) писал(а):

Точно нет.

Людмила (людям милая)

№9 | 17.07.2017-13:24

№5 | Нилова Наталья Ивановна писал(а):
Не надо рассчитывать на сына.
если бы я расчитывала на сына квартира превратилась бы в одну большую помойку. мне уборка дается очень тяжело. и физически и морально. в выходные мне муж помогает. но в эти мы были в больнице с свекром. болеет лежит там.

Людмила (людям милая)

№10 | 17.07.2017-13:26

№7 | julia svetlova писал(а):
Может быть, таки сейчас свести общение с ним к минимуму?
А с сентября - его вразумят.
Юля у меня гарантий нет что в интернат вернется. вновь засел дома. я не доживу до сентября. на карвололе и на валерьяне сижу и уже давно .

Нилова Наталья Ивановна

Психолог, Семейный консультант

г. Москва

12 консультаций

№11 | 17.07.2017-13:50

№9 | Людмила (людям милая) писал(а):
но в эти мы были в больнице с свекром. болеет лежит там.
Зачем вы хотите к свекру вместе с бывшим мужем?
Посвятите это время уборке лучше.

Elena__A

№12 | 17.07.2017-13:52

Люда, он делает что хочет, тк вы ему это позволяете. Тоесть он знает что в итоге будет по его. Вот когда вы с мужем это измените, не просто на словах.. а в действии. Ты знаешь о чем я. А пока в вашей семь почти все решает он.... увы

Elena__A

№13 | 17.07.2017-13:54

Люда, знаю что тебе сложно и трудно. И ты стараешься, но ты с ним очень мягкая, как и муж.

Людмила (людям милая)

№14 | 17.07.2017-13:55

№11 | Нилова Наталья Ивановна писал(а):
Зачем вы хотите к свекру вместе с бывшим мужем?
Посвятите это время уборке лучше.
я ходила с настоящим мужем к его отцу в больницу. а на бывшего мне как то все равно. мы его не видим и не слышим и нам хорошо без него

Людмила (людям милая)

№15 | 17.07.2017-13:57

№13 | Elena__A писал(а):
Люда, знаю что тебе сложно и трудно. И ты стараешься, но ты с ним очень мягкая, как и муж.
мягкая...................я и крикнуть на него могу и твердо сказать но не помогает ничего

Саратовцева Елена Викторовна

Психолог, Гипнолог Мастер НЛП

г. Москва

2 консультации

№16 | 17.07.2017-13:59

сын не маленький уже 15.5 лет. мог бы летом и работать законно. но увы не хочет.
кто ему карманные деньги дает? не будет денег - захочет подработать

по уборке, если вы считаете, что он должен вам помогать, а он не хочет, то не убирайте его комнату, это его зона ответственности

Elena__A

№17 | 17.07.2017-14:01

№12 | Elena__A писал(а):
№15 | Людмила (людям милая) писал(а):
мягкая...................я и крикнуть на него могу и твердо сказать но не помогает ничего
Я не о том. Я о том что нукрикнула .... а потом плюнула и сделала как он хочет. Тоесть он все равно получает что хочет... естественно он и будет добиватся, тк знает, что ты в итоге сдашься

Людмила (людям милая)

№18 | 17.07.2017-14:03

№16 | Саратовцева Елена Викторовна писал(а):
кто ему карманные деньги дает?
мы не даем. когда в интернате то дают они небольшую сумму.раз в две недели.
№16 | Саратовцева Елена Викторовна писал(а):
по уборке, если вы считаете, что он должен вам помогать, а он не хочет, то не убирайте его комнату, это его зона ответственности
у него совместная комната с сестрой. ее не убираю никогда слежу чтоб окно было открыто и дочкина кровать и постель чистые а его не трогаю

Людмила (людям милая)

№19 | 17.07.2017-14:05

№17 | Elena__A писал(а):
Я не о том. Я о том что нукрикнула .... а потом плюнула и сделала как он хочет. Тоесть он все равно получает что хочет... естественно он и будет добиватся, тк знает, что ты в итоге сдашься
Лена он орал сегодня что уберет . потом орал что мусор выкинет. муж сказал не напоминай ему приду посмотрим что сделает а что нет

Обухов Михаил Александрович

Психолог, Онлайн-консультант

г. Калуга

245 консультаций

Бан до 24.09.2017

№20 | 17.07.2017-14:05

№6 | Людмила (людям милая) писал(а):
может вновь себя закрыть нафиг и пусть мир перевернется
Мир не перевернется, а вот насчет лечения в стационаре - неплохая идея, честно.

Людмила (людям милая)

№21 | 17.07.2017-14:06

№20 | Обухов Михаил Александрович писал(а):
тогда мне заявить нужно что у меня су мысли а их сейчас нет. уже нет временами накатывает только но я справляюсь с этим уже не вредя себе.

Elena__A

№22 | 17.07.2017-14:07

№19 | Людмила (людям милая) писал(а):
Лена он орал сегодня что уберет . потом орал что мусор выкинет. муж сказал не напоминай ему приду посмотрим что сделает а что нет
И если не сделает, то что? Будет ли ему что то за то что онне сделал? Или опять просто погрозят пальчиком и он мило займется тем чем хочет?

Собина Альбина Викторовна

Психолог, Медицинский психолог тренер

г. Ставрополь

17 консультаций

№23 | 17.07.2017-14:07

Здравствуйте!
1) Разделите зоны ответственности по домашним делам, только так, как Вас это, действительно, устраивает.
2) Проработайте Ваши переживания, начиная с той беременности, заканчивая нынешними, с психологом или психотерапевтом.

Желаю Вам обрести внутреннюю гармонию и домашнюю!

г. Калуга

245 консультаций

Бан до 24.09.2017

№24 | 17.07.2017-14:08

№21 | Людмила (людям милая) писал(а):
тогда мне заявить нужно что у меня су мысли а их сейчас нет. уже нет временами накатывает только но я справляюсь с этим уже не вредя себе.
Не обязательно. Если Вы говорите так, как пишете, госпитализируют в два счета.
Можете им эту ветку форума, например, показать.
[ Сообщение изменено: 17.07.2017 - 14:09 ]

Elena__A

№25 | 17.07.2017-14:08

№20 | Обухов Михаил Александрович писал(а):
Лечение в России и в Израиле 2 большие разницы.

julia svetlova

г. Новосибирск

№26 | 17.07.2017-14:08

№22 | Elena__A писал(а):
Будет ли ему что то

А что можно сделать?

Кроме как свести к минимуму внимание к нему?

Людмила (людям милая)

№27 | 17.07.2017-14:09

№22 | Elena__A писал(а):
Лена ты же знаешь что и как да мне сложно очень я даже комп не могу у него забрать. муж может вышвырнуть с комнаты его

г. Калуга

245 консультаций

Бан до 24.09.2017

№28 | 17.07.2017-14:09

№25 | Elena__A писал(а):
Лечение в России и в Израиле 2 большие разницы.
Таки я надеюсь, что в хорошем смысле)

Elena__A

№29 | 17.07.2017-14:10

№27 | Людмила (людям милая) писал(а):
Лена ты же знаешь что и как да мне сложно очень я даже комп не могу у него забрать. муж может вышвырнуть с комнаты его
Знаю солнышко. И поэтому и говорю, что муж должен быть тверже

Людмила (людям милая)

№30 | 17.07.2017-14:10

№26 | julia svetlova писал(а):
А что можно сделать?
я и так 3 года не обращала на семью внимания

г. Москва

2 консультации

№31 | 17.07.2017-14:10

№18 | Людмила (людям милая) писал(а):
когда в интернате то дают они небольшую сумму.раз в две недели.
а почему он в интернате оказался?

Elena__A

№32 | 17.07.2017-14:11

№28 | Обухов Михаил Александрович писал(а):
Нет.. увы.. в России да, клиника хороший вариант... но не там. Вернее та что поможет - год примерно очередь ждать... а в срочной даже психологов нет
[ Сообщение изменено: 17.07.2017 - 14:12 ]

Elena__A

№33 | 17.07.2017-14:11

№26 | julia svetlova писал(а):
А что можно сделать?
Вариантов масса

г. Калуга

245 консультаций

Бан до 24.09.2017

№34 | 17.07.2017-14:12

№32 | Elena__A писал(а):
Нет.. увы.. в России да, клиника хороший вариант... но не там
Надо же...

Людмила (людям милая)

№35 | 17.07.2017-14:12

№28 | Обухов Михаил Александрович писал(а):
в психушку только как я сказала и то психологов нет а в обыкновенную больницу пси отделение там психологи и группы каждый день и несколько групп каждый день там очередь на год вперед и то если психиатр напишет направление.

г. Калуга

245 консультаций

Бан до 24.09.2017

№36 | 17.07.2017-14:13

№35 | Людмила (людям милая) писал(а):
в психушку только как я сказала и то психологов нет а в обыкновенную больницу пси отделение там психологи и группы каждый день и несколько групп каждый день там очередь на год вперед и то если психиатр напишет направление.
Плохо. А амбулаторно принимаете что-то? И нет ничего хотя бы типа дневного стационара?

Людмила (людям милая)

№37 | 17.07.2017-14:14

№31 | Саратовцева Елена Викторовна писал(а):
а почему он в интернате оказался?
он два года почти дома просидел не учился . его затравили там еле оформила с отделом по делам несовершенолетних в интернат с пси поддержкой.

julia svetlova

г. Новосибирск

№38 | 17.07.2017-14:15

А в летний лагерь от интерната - совсем никак?
Это не обязательно или сроки пропущены?

Тарасенко Владимир Анатольевич

Психолог, Ведущий тренингов

г. Запорожье (Украина)

9 консультаций

№39 | 17.07.2017-14:17

устала я очень сильно от всего этого вот что делать с тараканами моими и его

Что делать? - гамлетовский вопрос.
Разбираться с тараканами, прежде всего, Вашими. А тараканы сына будут в ходе процесса обязательно реагировать на то, что происходит у Вас и с Вами. Учиться быть справедливой и требовательной. Учиться быть последовательной и настойчивой. Верить, что Вы сможете и сын сможет. Учиться не ждать быстрого результата, а вместо этого делать, что считаете правильным для себя и семьи в целом. Учиться видеть в сыне, при всем негативе, доброе и хорошее. Именно к этой его части личности и обращаться... Многое чего можно изменить в нынешней ситуации. Вот только не советы, что именно делать, Вам помогут, а понимание и открытие тех принципов нахождения понимания и взаимодействия с сыном, которые пока еще не задействованы))

Людмила (людям милая)

№40 | 17.07.2017-14:17

№36 | Обухов Михаил Александрович писал(а):
Плохо. А амбулаторно принимаете что-то? И нет ничего хотя бы типа дневного стационара?
я три года посещала кризисный центр для изнасилованых . выбор был или дневной стационар 3 раза в неделю в течении полугода или 3 года кризис центр. выбрала кризис центр. там группы были и психолог очный. но программа закончена увы.
принимаю психотропные препараты. мне положен психолог так как диагноз стоит но его не дают а частно увы не потяну. много денег ушло на лечение болезни гепатита С.

Людмила (людям милая)

№41 | 17.07.2017-14:19

№38 | julia svetlova писал(а):
А в летний лагерь от интерната - совсем никак?
Это не обязательно или сроки пропущены?
он не пошел два сезона. первый обязательный .он не пошел. второй сезон не обязательный .тоже не пошел. а деньги заплачены снимают автоматом каждый месяц.

julia svetlova

г. Новосибирск

№42 | 17.07.2017-14:20

№41 | Людмила (людям милая) писал(а):
первый обязательный .он не пошел

Почему так?
Не отправили его социальные службы?
Или кто должен эту ситуацию контролировать?

Людмила (людям милая)

№43 | 17.07.2017-14:21

№39 | Тарасенко Владимир Анатольевич писал(а):
Что делать? - гамлетовский вопрос.
Разбираться с тараканами, прежде всего, Вашими. А тараканы сына будут в ходе процесса обязательно реагировать на то, что происходит у Вас и с Вами. Учиться быть справедливой и требовательной. Учиться быть последовательной и настойчивой. Верить, что Вы сможете и сын сможет. Учиться не ждать быстрого результата, а вместо этого делать, что считаете правильным для себя и семьи в целом. Учиться видеть в сыне, при всем негативе, доброе и хорошее. Именно к этой его части личности и обращаться... Многое чего можно изменить в нынешней ситуации. Вот только не советы, что именно делать, Вам помогут, а понимание и открытие тех принципов нахождения понимания и взаимодействия с сыном, которые пока еще не задействованы))
я и так с ним занимаюсь я вытащила его в школу интернат после 2 лет сидения. я добилась именно того интерната который хотела. я.
я вижу в нем и хорошее . не только плохое. он за пол года догнал своих свестников и перешел в 10 класс в интернате. не учась 2 года.

Людмила (людям милая)

№44 | 17.07.2017-14:22

№42 | julia svetlova писал(а):
Почему так?
Не отправили его социальные службы?
Или кто должен эту ситуацию контролировать?
не отправили. сказали не учеба каникулы. если бы школа то да через суд увезли бы его туда.

Людмила (людям милая)

№45 | 17.07.2017-14:24

сейчас демонстративно сделал себе чай и сказал что помыл ложку. я также демонстративно ему похлопала .

г. Москва

2 консультации

№46 | 17.07.2017-14:25

№37 | Людмила (людям милая) писал(а):
его затравили там
в школе затравили?

Какое-то довольно сложное у него прошлое получается, вероятно есть причины его не желания что-либо делать и заставлять насильно - это травмировать еще больше, наоборот пониманием, уважением, и переговорами нужно подход искать. Дети - часть семейной системы, они просто так не становятся обычно проблемными и меняться нужно всем, чтобы в целом взаимодействие изменилось.

julia svetlova

г. Новосибирск

№47 | 17.07.2017-14:26

№44 | Людмила (людям милая) писал(а):
если бы школа то да через суд увезли бы его туда.

Можно дни считать до начала его учебы.
Когда она начинается?

Мне кажется, сейчас задача - просто дожить до этого момента.

Тарасенко Владимир Анатольевич

Психолог, Ведущий тренингов

г. Запорожье (Украина)

9 консультаций

№48 | 17.07.2017-14:27

№43 | Людмила (людям милая) писал(а):
я и так с ним занимаюсь я вытащила его в школу интернат после 2 лет сидения. я добилась именно того интерната который хотела. я.
я вижу в нем и хорошее . не только плохое. он за пол года догнал своих свестников и перешел в 10 класс в интернате. не учась 2 года.

Тут Вы, без сомнения, молодец. И Ваши усилия о многом говорят. И обязательно сыну помогут в учебе и реализации его в жизни в целом. Только я немного о другом. О понимании и уважении между двумя личностями, путь они и являются друг для друга мамой и сыном))

Людмила (людям милая)

№49 | 17.07.2017-14:30

№46 | Саратовцева Елена Викторовна писал(а):
в школе затравили?
причем в одной из лучшей в полу частной. тогда когда в больнице почти год с перерывами лежала. но даже там я на связи со школой была а училка говорила что все хорошо.меня выписали сын мне все рассказал. я все высказала училке и письмо накатала в мин образование. и забрала сына в другую школу тоже с пси поддержкой но жить дома. он отказался там учиться тогда я интернат стала с соц службой просить.

Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 0e709 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз