Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 21763 специалиста из 822 городов

Настроение

АвторСообщение

Красивая Эмилия

№0 | 17.07.2017-14:33

утром, когда просыпаюсь, есть желание что-то сделать, но потом когда встану, умоюсь, позавтракаю, уже ничего не хочу, хочу снова лечь спать...
вот как сохранить то настроение, которое утром?

Токарев Сергей Геннадьевич

Психолог

г. Москва

3 консультации

№1 | 17.07.2017-14:39

Здравствуйте, Красивая Эмилия! Как вариант простого ответа на Ваш вопрос:
№0 | Красивая Эмилия писал(а):
- вставьте зарядку между умоюсь и позавтракаю. Шансов на то, что после завтрака захочется снова лечь будет меньше.

Красивая Эмилия

№2 | 17.07.2017-14:40

№1 | Токарев Сергей Геннадьевич писал(а):
- вставьте зарядку между умоюсь и позавтракаю. Шансов на то, что после завтрака захочется снова лечь будет меньше.
сил на зарядку нет, как только встала могу делать ритуальные действия, которые всегда делаю, а больше ничего, сто раз пыталась начать делать зарядку, но только пару раз присяду, потянусь и все, не могу больше, нет сил и желания...

Алексейчук Юлия Викторовна

Психолог, Кинезиолог

г. Ейск

22 консультации

№3 | 17.07.2017-14:41

утром, когда просыпаюсь, есть желание что-то сделать, но потом когда встану, умоюсь, позавтракаю, уже ничего не хочу, хочу снова лечь спать...
К которому часу завтракаете?

Психолог, Кинезиолог

г. Ейск

22 консультации

№4 | 17.07.2017-14:43

№2 | Красивая Эмилия писал(а):
нет сил и желания...
На что еще у вас нет сил?

Психолог

г. Москва

3 консультации

№5 | 17.07.2017-14:43

№2 | Красивая Эмилия писал(а):
сил на зарядку нет, как только встала могу делать ритуальные действия, которые всегда делаю, а больше ничего, сто раз пыталась начать делать зарядку, но только пару раз присяду, потянусь и все, не могу больше, нет сил и желания
А как Вы себе объясняете отсутствие у Вас сил и желания?

Красивая Эмилия

№6 | 17.07.2017-14:43

№3 | Алексейчук Юлия Викторовна писал(а):
К которому часу завтракаете?
ну сразу, как проснусь, это разное время бывает, сегодня в 11 встала, а бывает и в 2, и в 4, но чаще с 10 до часу встаю

Красивая Эмилия

№7 | 17.07.2017-14:44

№4 | Алексейчук Юлия Викторовна писал(а):
На что еще у вас нет сил?
вот хотела сегодня в магазин хозяйственный сходить, кое чего в квартире сделать, встала и перехотела как будто... и уже недели 2 все думаю и не делаю...

Красивая Эмилия

№8 | 17.07.2017-14:45

№5 | Токарев Сергей Геннадьевич писал(а):
А как Вы себе объясняете отсутствие у Вас сил и желания?
я не понимаю, вроде силы есть, но все как будто покрывается пеленой безразличия и апатии, мне бы полежать тупо...

Кислова Елена Владимировна

Психолог, Психотерапия

г. Новосибирск

53 консультации

№9 | 17.07.2017-14:47

Возможно, у вас заблокирована часть энергии.
Разбираться можно пробовать, что произошло, когда, в связи с чем, с какими событиями в жизни.

Психолог, Психотерапия

г. Новосибирск

53 консультации

№10 | 17.07.2017-14:47

№8 | Красивая Эмилия писал(а):
все как будто покрывается пеленой безразличия и апатии, мне бы полежать тупо...

Сколько вам лет и как давно такое состояние?

Психолог

г. Москва

3 консультации

№11 | 17.07.2017-14:48

№8 | Красивая Эмилия писал(а):
я не понимаю, вроде силы есть, но все как будто покрывается пеленой безразличия и апатии, мне бы полежать тупо...
То есть, если я правильно понял, Вы завели эту тему не только чтобы услышать советы: как сохранить утреннее настроение в течении дня, но и разобраться в причинах Вашего состояния?

Арес

№12 | 17.07.2017-14:49

№9 | Кислова Елена Владимировна писал(а):
Разбираться можно пробовать, что произошло, когда, в связи с чем, с какими событиями в жизни.
Что за энергия?

Психолог, Кинезиолог

г. Ейск

22 консультации

№13 | 17.07.2017-14:49

№6 | Красивая Эмилия писал(а):
ну сразу, как проснусь, это разное время бывает, сегодня в 11 встала, а бывает и в 2, и в 4, но чаще с 10 до часу встаю
Да, разнообразное время.

№7 | Красивая Эмилия писал(а):
вот хотела сегодня в магазин хозяйственный сходить, кое чего в квартире сделать, встала и перехотела как будто... и уже недели 2 все думаю и не делаю...
Возможно это то, чего действительно не хочется? И многое другое, что хочется сделать, на самом деле это то чего не хочется?

Арес

№14 | 17.07.2017-14:51

У меня тоже энергия заблокирована нестабильное мышление сегодня этого завтра этого уже не хочу )

Красивая Эмилия

№15 | 17.07.2017-14:51

№9 | Кислова Елена Владимировна писал(а):
это слишком сложно
№10 | Кислова Елена Владимировна писал(а):
Сколько вам лет и как давно такое состояние?
34
как будто всю жизнь...

Красивая Эмилия

№16 | 17.07.2017-14:52

№11 | Токарев Сергей Геннадьевич писал(а):
То есть, если я правильно понял, Вы завели эту тему не только чтобы услышать советы: как сохранить утреннее настроение в течении дня, но и разобраться в причинах Вашего состояния?
ну я хочу решить проблему, а как - через поиск причин или без, это уже второстепенно

Кулагин Павел Николаевич

Психолог

г. Москва

4 консультации

№17 | 17.07.2017-14:53

А зачем Вам нужно что-то делать?
Хотите чего? если хотите опять спать, как пишите, может быть расслабиться для начала?

Красивая Эмилия

№18 | 17.07.2017-14:54

№13 | Алексейчук Юлия Викторовна писал(а):
Возможно это то, чего действительно не хочется? И многое другое, что хочется сделать, на самом деле это то чего не хочется?
т.е. вы про то, что на самом деле я не хочу идти в магазин и делать кое чего по квартире?
тогда не понимаю, чего я хочу...

Психолог

г. Москва

3 консультации

№19 | 17.07.2017-14:55

№16 | Красивая Эмилия писал(а):
ну я хочу решить проблему, а как - через поиск причин или без, это уже второстепенно
Ваше желание решить проблему очень мне нравится! Думаю это может быть Вашим ресурсом и проблема решится! А что Вы уже делали для того чтобы её решить?

Красивая Эмилия

№20 | 17.07.2017-14:55

№17 | Кулагин Павел Николаевич писал(а):
А зачем Вам нужно что-то делать?
не за чем
но просто сидеть скучно...
Хотите чего?
не знаю
если хотите опять спать, как пишите, может быть расслабиться для начала?
мне кажется, если я начну расслабляться, я усну, а потом обоспавшись буду как пьяная, только хуже станет...

Психолог, Кинезиолог

г. Ейск

22 консультации

№21 | 17.07.2017-14:57

№18 | Красивая Эмилия писал(а):
т.е. вы про то, что на самом деле я не хочу идти в магазин и делать кое чего по квартире?
тогда не понимаю, чего я хочу
Да. Я про это.

№18 | Красивая Эмилия писал(а):

тогда не понимаю, чего я хочу...
Возможно пришло время понять?

Красивая Эмилия

№22 | 17.07.2017-14:58

№19 | Токарев Сергей Геннадьевич писал(а):
Ваше желание решить проблему очень мне нравится! Думаю это может быть Вашим ресурсом и проблема решится! А что Вы уже делали для того чтобы её решить?
я уже обсуждала как-то давно это свое состояние со знакомыми, вроде тогда появились какие-то идеи, но изменений нет
потом я пыталась делать планы себе, поощрять за сделанные дела
но проблема так и не решилась, т.к. только в 1 случае из 20 я после утренних ритуалов хочу чего-то делать, а в остальных 19 случаях, я ничего не хочу, только спать..

Психолог, Психотерапия

г. Новосибирск

53 консультации

№23 | 17.07.2017-14:58

№12 | Арес писал(а):
Что за энергия?
Разбираться надо.

Красивая Эмилия

№24 | 17.07.2017-14:59

№21 | Алексейчук Юлия Викторовна писал(а):
Возможно пришло время понять?
возможно...

Психолог, Психотерапия

г. Новосибирск

53 консультации

№25 | 17.07.2017-15:00

№15 | Красивая Эмилия писал(а):
это слишком сложно
Это верно.
Выбор есть всегда.
Можно пробовать поведенческие методики, есть хорошие специалисты в этом деле.

Психолог

г. Москва

3 консультации

№26 | 17.07.2017-15:01

№22 | Красивая Эмилия писал(а):
т.к. только в 1 случае из 20 я после утренних ритуалов хочу чего-то делать, а в остальных 19 случаях, я ничего не хочу, только спать..
Можете немного поразмыслить и сказать, чем именно этот один случай отличается от 19 других? Что Вам помогает в этом случае хотеть делать чего-то?

Полярус Марина Александровна

Психолог, Медицинский психолог

г. Москва

2 консультации

№27 | 17.07.2017-15:02

Добрый день.
А пробовали отследить, на каком именно этапе Вы теряете это желание что-то сделать? После того, как встали, или после умывания, или до/в процессе/после завтрака? Что в этих ритуалах есть для Вас такого, что на корню зарубает всё желание деятельности..?

Красивая Эмилия

№28 | 17.07.2017-15:03

№25 | Кислова Елена Владимировна писал(а):
Можно пробовать поведенческие методики, есть хорошие специалисты в этом деле.
кпт?

Красивая Эмилия

№29 | 17.07.2017-15:04

№26 | Токарев Сергей Геннадьевич писал(а):
Можете немного поразмыслить и сказать, чем именно этот один случай отличается от 19 других? Что Вам помогает в этом случае хотеть делать чего-то?
он отличается тем, что я в этот день наполнена чьим-то вниманием, любовью, принятием
а в остальные 19 мне кажется, что я одна на необитаемом острове/ на другой планете

Красивая Эмилия

№30 | 17.07.2017-15:06

№27 | Полярус Марина Александровна писал(а):
Добрый день.
А пробовали отследить, на каком именно этапе Вы теряете это желание что-то сделать? После того, как встали, или после умывания, или до/в процессе/после завтрака? Что в этих ритуалах есть для Вас такого, что на корню зарубает всё желание деятельности..?
добрый
пробовала, в самих ритуалах ничего нет, я пробовала их не делать, или пыталась делать по другому, осознавать и т.п. ни к чему не привело, после желания пропадают
так у меня бывает и по ночам, ночью мне тоже хочется сходить в магазин и что-то делать (когда магазины закрыты, а шуметь нельзя)

Психолог, Кинезиолог

г. Ейск

22 консультации

№31 | 17.07.2017-15:09

№24 | Красивая Эмилия писал(а):
возможно...
Попробуйте проделывать следущее: определять для себя что действительно хотите сделать для себя, а что делать не хотите. И делайте это каждый день. Это поможет развить осознанность для действий. И Вы начнете больше понимать, чего хотите, а чего не хотите.

Еще, я рекомендовала бы Вам консультацию врача-психиатра, чтобы исключить депрессивную составляющую. И работу с психологом.

Психолог

г. Москва

3 консультации

№32 | 17.07.2017-15:11

№29 | Красивая Эмилия писал(а):
он отличается тем, что я в этот день наполнена чьим-то вниманием, любовью, принятием
То есть Вы просыпаетесь с ощущением наполненности чьим-то вниманием, любовью, принятием. Источник этих ощущений события накануне вечером? Или, другими словами, кто или что дарит Вам эти ощущения, Красивая Эмили?

Красивая Эмилия

№33 | 17.07.2017-15:13

№31 | Алексейчук Юлия Викторовна писал(а):
Попробуйте проделывать следущее: определять для себя что действительно хотите сделать для себя, а что делать не хотите. И делайте это каждый день. Это поможет развить осознанность для действий. И Вы начнете больше понимать, чего хотите, а чего не хотите.
так я не понимаю, что в вашей рекомендации отличается от того, что мне утром хочется сделать? это же то, чего я хочу...
№31 | Алексейчук Юлия Викторовна писал(а):
Еще, я рекомендовала бы Вам консультацию врача-психиатра, чтобы исключить депрессивную составляющую.
она если и есть, то легкая

Красивая Эмилия

№34 | 17.07.2017-15:14

№32 | Токарев Сергей Геннадьевич писал(а):
То есть Вы просыпаетесь с ощущением наполненности чьим-то вниманием, любовью, принятием. Источник этих ощущений события накануне вечером?
да, это после того, как случится какое-то очень хорошее общение
№32 | Токарев Сергей Геннадьевич писал(а):
Или, другими словами, кто или что дарит Вам эти ощущения, Красивая Эмили?
да, именно

Психолог, Кинезиолог

г. Ейск

22 консультации

№35 | 17.07.2017-15:18

№33 | Красивая Эмилия писал(а):
так я не понимаю, что в вашей рекомендации отличается от того, что мне утром хочется сделать? это же то, чего я хочу...
А мне показалось, что то, чего вы хотите, не то на самом деле. И здесь важно для себя понять, чего вам хочется на самом деле от утра, от дня, от себя, от других, от жизни. Чего?

Психолог

г. Москва

3 консультации

№36 | 17.07.2017-15:29

Поправьте меня, если ошибаюсь, Красивая Эмили, как я понял, Ваше настроение утром и желание делать что-либо после завтрака зависит от того, с каким настроением Вы уснули. И если Вы уснули под впечатлением от очень хорошего общения, то и следующий день будет хорошим, А если таких впечатлений не было, то день будет обычным, без желания что-то делать. Хочу спросить про эти эпизоды очень хорошего общения. Они с каким-то конкретным человеком? Почему они столь редкие, раз в двадцать дней? Бывают ли с тем человеком (людьми), с которым у Вас случаются эпизоды очень хорошего общения, эпизоды не такого хорошего общения? И если да, то как это влияет на Вашу проблему?

Красивая Эмилия

№37 | 17.07.2017-15:39

№35 | Алексейчук Юлия Викторовна писал(а):
А мне показалось, что то, чего вы хотите, не то на самом деле. И здесь важно для себя понять, чего вам хочется на самом деле от утра, от дня, от себя, от других, от жизни. Чего?
любви, солнца, моря, приключений
но этого всего нет, нет общения, нет денег
поэтому надо сначала делать что-то другое, но я вообще ничего не делаю...

Красивая Эмилия

№38 | 17.07.2017-15:44

№36 | Токарев Сергей Геннадьевич писал(а):
Ваше настроение утром и желание делать что-либо после завтрака зависит от того, с каким настроением Вы уснули.
не совсем так
утром у меня может быть хорошее настроение и желание что-то делать независимо от того, как было вчера, а потом обычно настроения нет
но если вчера было особенно хорошее настроение, то есть вероятность, что и весь день у меня будет хорошее настроение
И если Вы уснули под впечатлением от очень хорошего общения, то и следующий день будет хорошим, А если таких впечатлений не было, то день будет обычным, без желания что-то делать.
да
Они с каким-то конкретным человеком?
нет, могут быть с разными
Почему они столь редкие, раз в двадцать дней?
ну это я примерно написала, могут быть и реже, но редко чаще
я вообще мало общаюсь с людьми, у меня социофобия
Бывают ли с тем человеком (людьми), с которым у Вас случаются эпизоды очень хорошего общения, эпизоды не такого хорошего общения?
да, бывают
И если да, то как это влияет на Вашу проблему?
ну если общение не наполнило меня любовью и радостью, то и день будет обычный, или даже плохой

Психолог

г. Москва

3 консультации

№39 | 17.07.2017-17:18

№38 | Красивая Эмилия писал(а):
ну это я примерно написала, могут быть и реже, но редко чаще
я вообще мало общаюсь с людьми, у меня социофобия
Получается Ваша проблема заключается в социофобии? И если каким-либо образом удастся с ней справиться, то Вам не придётся мучиться от потери желания деятельности? Или потеря желания делать что-либо отдельная проблема, а не эффект социофобии?

Красивая Эмилия

№40 | 17.07.2017-21:22

№39 | Токарев Сергей Геннадьевич писал(а):
Получается Ваша проблема заключается в социофобии? И если каким-либо образом удастся с ней справиться, то Вам не придётся мучиться от потери желания деятельности? Или потеря желания делать что-либо отдельная проблема, а не эффект социофобии?
думаю, что эффект и если избавиться от социофобии то и желание не будет пропадать, но от социофобии же долго избавляться...

Психолог

г. Москва

3 консультации

№41 | 17.07.2017-21:26

№40 | Красивая Эмилия писал(а):
но от социофобии же долго избавляться...
Почему долго? Ну а даже если и долго, то разве не стоит заняться этим как можно скорее? А то как в анекдоте про ключи получается - ищут их не там, где потеряли, а там где фонарь горит.

Красивая Эмилия

№42 | 17.07.2017-21:27

№41 | Токарев Сергей Геннадьевич писал(а):
А то как в анекдоте про ключи получается - ищут их не там, где потеряли, а там где фонарь горит.
))))
да
№41 | Токарев Сергей Геннадьевич писал(а):
Почему долго?
не знаю, так кажется...

Психолог

г. Москва

3 консультации

№43 | 17.07.2017-21:45

Скажите, Красивая Эмили, Вы уже как-то пробовали разобраться с социофобией?

Красивая Эмилия

№44 | 17.07.2017-21:57

№43 | Токарев Сергей Геннадьевич писал(а):
Скажите, Красивая Эмили, Вы уже как-то пробовали разобраться с социофобией?
я ходила к терапевту, разибралась со страхами, но тогда я не знала, что у меня социофобия, поэтому с ней и не работали, но и с теми страхами, что разбиралась, особо изменений не было
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «О достижении цели»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b9001 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз