Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25243 специалиста из 893 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Хочу вечного медового месяца

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Негуляева Елена Юрьевна
АвторСообщение

id246067

Анкета удалена

№0 | 17.07.2017-14:35

Здравствуйте. Хотела бы обсудить такую тему. У меня есть одна навязчивая фантазия, которая мешает мне жить. Фантазия о свободных отношениях... Далее чисто моя фантазия.
Есть я, есть мужчина. Мы нравимся друг другу, у нас есть страсть, мы хотим друг друга. Мы иногда встречаемся, проводим время вместе, занимаемся сексом и расходимся. Пропадаем на какое-то время. Потом снова встречаемся, снова расходимся. И так бесконечно. Вечный накал страстей, неопределенность, жизнь на пределе. Никакого общего быта, никакой рутины, никаких обязанностей, никакой ответственности, никаких проблем. Захотел - пришел, захотел - ушел. Не хочу никакого развития отношений в виде брака, детей. Хочу, чтобы были со мной не потому что положено, не потому что обязан, не потому что так надо, а потому что со мной хорошо, потому что меня хотят, потому что я цепляю.
Сумбурно как-то написала. Сейчас не могу объяснить конкретнее. Никак не могу избавиться от этого ощущения. Чем оно мне мешает? Во-первых, я замужем и время вспять уже не повернуть и вид, что мы не женаты уже не сделать. Хотя в браке и со своим мужем я счастлива. Во-вторых, есть какое-то подспудное ощущение неправильности этого, что не должны отношения на одном месте топтаться. Помогите, пожалуйста. Хочу избавиться от этого ощущения о полностью окунуться в осознание счастливой семейной жизни.

Негуляева Елена Юрьевна

Психолог, Психотерапия и Консультирование

г. Москва

№1 | 17.07.2017-14:47

Здравствуйте!
Готова с вами поработать над вашей темой. Если подходят условия демо-консультации, можем начать.

id246067

Анкета удалена

№2 | 17.07.2017-14:51

№1 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Здравствуйте!
Готова с вами поработать над вашей темой. Если подходят условия демо-консультации, можем начать.
Здравствуйте, Елена. Да, условия подходят. Спасибо за отклик. Давайте попробуем 50 минут сейчас, если Вам будет удобно.

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

№3 | 17.07.2017-14:52

Сейчас 50 минут, не смогу выделить, в этом формате можем поработать с 20.00 до 21.00, устроит?:)

id246067

Анкета удалена

№4 | 17.07.2017-14:53

№3 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Сейчас 50 минут, не смогу выделить, в этом формате можем поработать с 20.00 до 21.00, устроит?:)
Давайте тогда лучше в свободном.

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

№5 | 17.07.2017-15:00

Хорошо! Давайте я попробую вернуть то, что поняла из вашего описания проблемной ситуации.

Вы находитесь в браке и на данный момент у вас есть дополнительные отношения с другим мужчиной, в этих отношениях у вас есть страсть, эмоции, яркие впечатления, с другой стороны ваш брак вас устраивает и супруг вам подходит, и сейчас вы находитесь в некой дилемме с одной стороны вам приятны отношения с этим мужчиной и нехватает накала страстей в жизни, тем самым он восполняется и возможно ещё какие то моменты, а с другой стороны вас беспокоит некое чувство неправильности ваших действий перед социумом и супругом и вы бы хотели понять свои чувства и воссоединиться с супругом?

id246067

Анкета удалена

№6 | 17.07.2017-15:01

№5 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Вы находитесь в браке и на данный момент у вас есть дополнительные отношения с другим мужчиной, в этих отношениях у вас есть страсть, эмоции, яркие впечатления, с другой стороны ваш брак вас устраивает и супруг вам подходит, и сейчас вы находитесь в некой дилемме с одной стороны вам приятны отношения с этим мужчиной и нехватает накала страстей в жизни, тем самым он восполняется и возможно ещё какие то моменты, а с другой стороны вас беспокоит некое чувство неправильности ваших действий перед социумом и супругом и вы бы хотели понять свои чувства и воссоединиться с супругом?
Нет. Неверно. Отношений на стороне у меня нет и не было. Это всего лишь мои фантазии, но они очень навязчивые. У меня как бы в голове такой человек есть, а не физически рядом.

id246067

Анкета удалена

№7 | 17.07.2017-15:04

№5 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
с другой стороны вас беспокоит некое чувство неправильности ваших действий перед социумом и супругом и вы бы хотели понять свои чувства и воссоединиться с супругом?
Это верно. Я не понимаю, почему все стремятся к свадьбе, а для меня это какое-то бремя, клеймо, конец всему. Я этому сопротивлялась можно сказать до последнего, пока могла. И сейчас думаю, может я вообще для семьи не создана. Не именно с моим мужем, а может быть семья - это просто не мое.

id246067

Анкета удалена

№8 | 17.07.2017-15:18

Знаете, в начале отношений есть такая "игра". Я соблазню, он ведется, я отступаю, он соблазняет, я держу дистанцию, потом сдаюсь и т.д. Мне нравятся эти кошки-мышки, этот азарт. Нравится видеть в глазах мужчины желание и заинтересованность. Когда ты делаешь ему какие-то намеки, а у него прям слюни на пол капают. В браке (и в длительных отношениях) все гораздо скучнее в этом плане.

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

№9 | 17.07.2017-15:23

Понимаю, теперь более детально ваш вопрос.

Расскажите пожалуйста более подробно о своём браке, какой период времени вы вместе?

Давно ли ощущаете себя в таком состоянии как сейчас?

Что делали для того, чтобы восстановить "игру" с мужем?

Какие отношения были у ваших родителей в браке?

Давайте на минутку представим, что эта игра воплощается вновь в реальность с мужем, что вы тогда будете чувствовать?

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

№10 | 17.07.2017-15:24

В браке (и в длительных отношениях) все гораздо скучнее в этом плане.

С чем вы связываете эту скуку? Когда и как она начала проявляться для вас?

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

№11 | 17.07.2017-15:26

Нет. Неверно. Отношений на стороне у меня нет и не было. Это всего лишь мои фантазии, но они очень навязчивые. У меня как бы в голове такой человек есть, а не физически рядом.

Можно ли сформулировать этот момент так: я не хочу отношений на стороне, но для того, чтобы мне получать удовольствие, я вынуждена играть в такую фантазию сама с собой, так как не получаю его в реальности?

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

№12 | 17.07.2017-15:27

Это верно. Я не понимаю, почему все стремятся к свадьбе, а для меня это какое-то бремя, клеймо, конец всему.

Что вы понимаете под "конец всему"?

id246067

Анкета удалена

№13 | 17.07.2017-15:33

№9 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Расскажите пожалуйста более подробно о своём браке, какой период времени вы вместе?
Вместе почти 10 лет, в браке 4 года.
Давно ли ощущаете себя в таком состоянии как сейчас?
Года 2-3, наверное. В последнее время особенно остро стало это чувствоваться.
Что делали для того, чтобы восстановить "игру" с мужем?
Пыталась его соблазнять танцами какими-нибудь, стриптизом, откровенной одеждой, всякими разговорами на сексуальные темы, кокетничать с ним, пыталась ревность вызвать, одеваясь на улицу довольно откровенно, общаясь с другими мужчинами, пыталась его попросить как-то со мной позаигрывать. Одежда ему быстро наскучила, не ревнует абсолютно (по крайней мере он мне этого не показывает), как-то очень агрессивно с другими мужчинами я себя не веду, потому что это уже неприлично, сам со мной он заигрывать не хочет, мотивируя тем, что "я тебя уже один раз добился и больше перед тобой плясать не намерен, не хочешь секса - как хочешь". А я хочу, только я с огоньком хочу. А ему как будто секс вообще не нужен.
Какие отношения были у ваших родителей в браке?
Ужасные. Мама папу особо не почитала и не уважала, как мне кажется. Считала его слабаком, наверное. Сама была командиром в семье. А потом отец спился. А они продолжали жить вместе потому что "так надо и у ребенка должен быть отец". Короче, ничего их не связывало.
Давайте на минутку представим, что эта игра воплощается вновь в реальность с мужем, что вы тогда будете чувствовать?
Думаю, я буду полностью счастлива и удовлетворена. Буду чувствовать себя реализованной как женщина.

id246067

Анкета удалена

№14 | 17.07.2017-15:34

№10 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
С чем вы связываете эту скуку? Когда и как она начала проявляться для вас?
После того, как мы стали жить вместе. Мы уже хорошо друг друга знаем и ничем удивить не можем. Он у меня уже все видел и не обращает внимания на меня как на женщину.

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

№15 | 17.07.2017-15:34

Какие то моменты можете попробовать выделить в связи с чем появилось чувство неудовлетворенности?

id246067

Анкета удалена

№16 | 17.07.2017-15:34

№11 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Можно ли сформулировать этот момент так: я не хочу отношений на стороне, но для того, чтобы мне получать удовольствие, я вынуждена играть в такую фантазию сама с собой, так как не получаю его в реальности?
Абсолютно верно! Лучше и не скажешь.

id246067

Анкета удалена

№17 | 17.07.2017-15:35

№12 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Что вы понимаете под "конец всему"?
Если сейчас скучно, то дальше еще скучнее будет. И уйти уже нельзя. А больше всего боюсь того, что муж меня уже не любит, но живет по привычке и не уходит. Самое страшное - жить с тем, кто не любит тебя, на мой взгляд.

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

№18 | 17.07.2017-15:36

я тебя уже один раз добился и больше перед тобой плясать не намерен, не хочешь секса - как хочешь"

Что вас в этих словах больше задевает?

Как он сам проявляет к вам своё желание?

id246067

Анкета удалена

№19 | 17.07.2017-15:36

№15 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Какие то моменты можете попробовать выделить в связи с чем появилось чувство неудовлетворенности?
Когда ему стало безразлично, когда я раздеваюсь и когда он стал отказываться от секса.

id246067

Анкета удалена

№20 | 17.07.2017-15:38

№18 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Что вас в этих словах больше задевает?
То, что он больше не хочет стараться для меня. То, что получается все ухаживания, признания в любви - пройденный этап. А дальше что? Ничего? Меня это пугает.
№18 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Как он сам проявляет к вам своё желание?
Подходит, говорит "пойдем" и ведет в кровать.

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

№21 | 17.07.2017-15:39

А я хочу, только я с огоньком хочу. А ему как будто секс вообще не нужен.

Как буд то ?

Или же для того, чтобы у него проснулись желание с вами поиграть, для него важны более насущные моменты?

id246067

Анкета удалена

№22 | 17.07.2017-15:41

№21 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Как буд то ?
Или же для того, чтобы у него проснулись желание с вами поиграть, для него важны более насущные моменты?
Не знаю. Сложно сказать. Если я начинаю какие-то игры (хотя я даже пыталась обговаривать, что это не упрямство, не отказ, я просто хочу с ним пофлиртовать) и сразу четко не говорю "да", он обижается и уходит.

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

№23 | 17.07.2017-15:41

Ужасные. Мама папу особо не почитала и не уважала, как мне кажется. Считала его слабаком, наверное. Сама была командиром в семье.

А как у вас распределяются семейные роли?

id246067

Анкета удалена

№24 | 17.07.2017-15:43

№23 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Муж главный. Деньги зарабатывает, решения принимает. Я стараюсь в это вообще не соваться.

id246067

Анкета удалена

№25 | 17.07.2017-15:43

№23 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Ужасные. Мама папу особо не почитала и не уважала, как мне кажется. Считала его слабаком, наверное. Сама была командиром в семье.
Хотя мне иногда от мужа хочется побольше твердости и уверенности видеть.

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

№26 | 17.07.2017-15:44

Вот смотрите в том, что у вас есть такая фантазия , я вижу несколько позитивных моментов: во первых вы тем самым защищаете свой брак и не даёте ему разрушиться, во вторых вы реализуете своё желание, которое супруг не поддерживает. В этом нет ничего плохого или противоестественного. Но так как, я предполагаю, вы очень устали от игры в фантазию, вам хочется игру снова воплотить в жизнь.

id246067

Анкета удалена

№27 | 17.07.2017-15:46

№26 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Но так как, я предполагаю, вы очень устали от игры в фантазию, вам хочется игру снова воплотить в жизнь.
Да. Есть страх, что рано или поздно при подходящих обстоятельствах это может случиться. Хотя я считаю себя человеком с сильной волей и постараюсь этого не допустить. Но я очень падка на эмоции.

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

№28 | 17.07.2017-15:46

А больше всего боюсь того, что муж меня уже не любит, но живет по привычке и не уходит.

Какие основания вы для этого видите?

Самое страшное - жить с тем, кто не любит тебя, на мой взгляд.

В чем этот страх для вас наиболее силён? Если так жить, то что тогда происходит с тем человеком , с которым так живут?

id246067

Анкета удалена

№29 | 17.07.2017-15:47

Да, я устала проигрывать в голове одни и те же сцены. Устала постоянно осознавать то, что они никогда в реальность не воплотятся.

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

№30 | 17.07.2017-15:48

Мы уже хорошо друг друга знаем и ничем удивить не можем. Он у меня уже все видел и не обращает внимания на меня как на женщину.

Вы хорошо знаете его сексуальные предпочтения?

Как вы понимаете, что он не смотрит на вас как на женщину?

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

№31 | 17.07.2017-15:50

Если сейчас скучно, то дальше еще скучнее будет.

Брак как волны в море, порой бывает тоскливо и скучно, а в другое время страсть и огонь.

И уйти уже нельзя.

Уйти можно всегда, но ведь вас интересует восстановление отношений верно?

id246067

Анкета удалена

№32 | 17.07.2017-15:51

№30 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Вы хорошо знаете его сексуальные предпочтения?
Не очень. На начальном этапе наших отношений он мне много всего рассказывал и мне это нравилось. Нравилось что-то новое пробовать, экспериментировать, я получала удовольствие, когда видела, что ему хорошо. А сейчас он молчит как партизан. Говорит: "если появится что-то новое, я тебе скажу". Даже не дает мне никак понять, хорошо ему или нет. Раньше он там постанывал как-то, просил что-то сделать и т.д. А сейчас лежит и молчит. Делаю то, что нравилось ему раньше, пробую что-то новое, а результат тот же.

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

№33 | 17.07.2017-15:52

То, что он больше не хочет стараться для меня.

Возможно и так, может быть у него сейчас период более спокойной и расслабленной жизни.

То, что получается все ухаживания, признания в любви - пройденный этап. А дальше что? Ничего? Меня это пугает.

Вас это пугает в связи с чем?
Если этих ухаживаний нет, что тогда происходит? Что вы чувствуете?

id246067

Анкета удалена

№34 | 17.07.2017-15:52

№30 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Как вы понимаете, что он не смотрит на вас как на женщину?
Когда хочет меня обнимать, целовать, касаться, "раздевает" глазами, комплименты говорит, когда смущается.

id246067

Анкета удалена

№35 | 17.07.2017-15:53

№31 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Уйти можно всегда, но ведь вас интересует восстановление отношений верно?
Верно. Не хочу прожить еще 10 лет и осознать, что мы жили друг с другом просто по привычке.

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

№36 | 17.07.2017-15:54

№19 | 123321123 писал(а):
Когда ему стало безразлично, когда я раздеваюсь и когда он стал отказываться от секса.

В каком возрасте сейчас ваш супруг?
Были ли у него за последнее время какие-то потрясения с здоровьем, работой?

id246067

Анкета удалена

№37 | 17.07.2017-15:54

№33 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Чувствую себя одинокой и невостребованной, и не женщиной.

id246067

Анкета удалена

№38 | 17.07.2017-15:54

№36 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
В каком возрасте сейчас ваш супруг?
Были ли у него за последнее время какие-то потрясения с здоровьем, работой?
27, нет, все хорошо, стабильно.

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

№39 | 17.07.2017-15:54

Муж главный. Деньги зарабатывает, решения принимает. Я стараюсь в это вообще не соваться.

А раньше как было?

id246067

Анкета удалена

№40 | 17.07.2017-15:55

№39 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
А раньше как было?
У нас с ним? Так и было. Был непродолжительный период, когда работала я одна. Но ему это не нравилось и он пошел нашел работу.

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

№41 | 17.07.2017-15:56

Если я начинаю какие-то игры (хотя я даже пыталась обговаривать, что это не упрямство, не отказ, я просто хочу с ним пофлиртовать) и сразу четко не говорю "да", он обижается и уходит.

Возможно ли эти игра начинать, до дома, чтобы не снижать самооценку вашего супруга ?

В чем вы видите суть игры, когда ему как бы отказываете?

id246067

Анкета удалена

№42 | 17.07.2017-15:56

№33 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Меня пугает то, что мне это нужно. Я сейчас отчетливо осознаю, что это не сиюминутная прихоть, а моя потребность. И если так продолжится, я не знаю, что со мной будет...

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

№43 | 17.07.2017-15:57

Подходит, говорит "пойдем" и ведет в кровать.

Т е тем самым, что он с вами делает и что вы начинаете чувствовать?

id246067

Анкета удалена

№44 | 17.07.2017-15:58

№41 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
В чем вы видите суть игры, когда ему как бы отказываете?
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Спасибо!1
Мне нравятся, когда ко мне проявляют интерес, добиваются меня.

id246067

Анкета удалена

№45 | 17.07.2017-15:59

№43 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
Т е тем самым, что он с вами делает и что вы начинаете чувствовать?
Я чувствую себя не ценной, как будто мне говорят: "ну ладно, на худой конец и ты сойдешь, но только если будешь играть по моим правилам, т.е. не будешь ломаться и сразу согласишься".

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

№46 | 17.07.2017-16:01

В чем для вас заключается твердость супруга и как вам её не хватает?

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

№47 | 17.07.2017-16:06

Да. Есть страх, что рано или поздно при подходящих обстоятельствах это может случиться. Хотя я считаю себя человеком с сильной волей и постараюсь этого не допустить. Но я очень падка на эмоции.

Вы в данном контексте имеете в виду , воплотить свои фантазии в реальность?

Негуляева Елена Юрьевна

г. Москва

№48 | 17.07.2017-16:08

Да, я устала проигрывать в голове одни и те же сцены. Устала постоянно осознавать то, что они никогда в реальность не воплотятся.

Как вы узнаете, когда ваш супруг в настроении заняться с вами сексом?

Разговариваете ли вы с ним о своих фантазиях?

id246067

Анкета удалена

№49 | 17.07.2017-16:08

№46 | Негуляева Елена Юрьевна писал(а):
В чем для вас заключается твердость супруга и как вам её не хватает?
Он часто сам сомневается в своих решениях, передумывает, переспрашивает. Я понимаю, что это нормально - все мы люди. Но блин, возьми и реши! Реши и сделай то, что решил. Даже если решение будет неверным (хотя любое решение верно) - ничего страшного. Это лучше, чем мяться на месте ни да, ни нет.
Не хватает защиты с его стороны иногда. Был случай, когда мы гуляли, я все такая счастливая, при параде иду. А меня какая-то пьянь оскорблять начала. Муж просто мимо прошел. Я расплакалась от обиды потом. А он мне говорит: "ну а что я должен был сделать?! не буду же я с пьяными препираться, они сами не понимают, что говорят." А мне было так обидно. Не знаю, что он должен был сделать. Можно было бы хотя бы попросить с девушкой так не разговаривать или еще что...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 53b51 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз