Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23154 специалиста из 847 городов

Очень надо было выговориться. 3 месяца без АД.

АвторСообщение

id229522

Анкета удалена

№0 | 17.07.2017-19:23

Завтра ровно 3 месяца, как я не принимаю антидепрессанты.
Меня тут уже многие знают, я в течение 10 лет работала с разными психологами и психотерапевтами, но безрезультатно. Хотя, небольшой результат есть. Я не так сильно боюсь панические атаки теперь. Я тупо мучаюсь от симптомов, среди новых - странное ощущение в голове, будто я слабоумная, мозг настолько устал уже мучиться.
Я знаю про тревогу все - и по самопомощь, дыхательные упражнения, медитации. Сегодня мне было нехорошо после мышечной релаксации по джекобсону. Стало неприятно напрягать все мышцы. Уже не знаю куда бежать и к кому обращаться. Была два раза в клинике неврозов - ставили генерализированное тревожное расстройство.
Денег потратила на лечение достаточно, на лечение и работаю.
Надоело разбирать ситуации из детства, контролировать мысли, дышать, заниматься спортом и вообще что-лито делать.
Хочется лечь пластом, так я устала от этих состояний. Кажется я так слаба, что упаду. Дышать неприятно, ментоловое ощущение в пищеводе. Голова будто не моя, надоела.
Чего я хочу - да ничего, просто хочу выговориться. Посмотреть как все будут мне писать, что надо искать новых психологов. Я так старалась и в длительный и в краткосрочной терапии. Но сейчас просто уверена в том, что это у меня физическое. Не хватает каких-то там тансмитерров, нейромедиаторов в мозгу. Иначе почему с антидепрессантами так хорошо и легко жить(без приступов). Продержалась 3 месяца и вроде как-то и жалко снова быть "инвалидом" с таблетками. Но и без них жизнь не жизнь. Не хочу пугать и расстраивать своих родных, не хочу быть слабой, но нет сил больше. Я уже испробовала все!
Я планирую беременность (может и сейчас беременна), мне постоянно говорят дождись стойкой ремиссии, какой к черту ремиссии - рецидивы каждый раз после отмены. Мне скоро 30, я так и буду все время чего-то ждать?
Врачи разводят руками, говорят берите себя в руки. Как взять себя в руки??? Издеваетесь? Когда нечем дышать вдруг после сна, когда так накрывает, что уже ничего не хочется. Я себе уже надоела, ненавижу слабых и ноющих, ненавижу себя такой и не хочу принимать. Даже когда принимаю - я мучаюсь!
И психологи одно и тоже все - по шаблону, я уже все знаю что мне скажут и что спросят, а мне просто плохо, и непонятно что делать!
("Вы обесцениваете труд психологов" - извините если кого обидела) просто мне за 10 лет более 10 психологов не смогли помочь справляться самой, как же поверить в успех, когда постоянно хреново!

Машин Владислав Леонидович

Психолог, Консультант

г. Москва

541 консультация

№1 | 17.07.2017-19:27

Здравствуйте!

А какие-то диагнозы у вас есть?

Авраменко Валерий Валентинович

Психолог, Врач-псиxотерапевт

г. Краснодар

№2 | 17.07.2017-19:27

Можно и лекарства и психотерапевта

Балякина Ирина Николаевна

Психолог, Консультант

г. Москва

3 консультации

№3 | 17.07.2017-19:28

Спасибо, что делитесь...

Психолог, Консультант

г. Москва

541 консультация

№4 | 17.07.2017-19:28

№0 | Z-anonimka писал(а):
Чего я хочу - да ничего, просто хочу выговориться.
Тогда просто хотя бы посочувствую вам... И правда, так непросто жить, как вы описываете, представил себе. Держитесь там!

id229522

Анкета удалена

№5 | 17.07.2017-19:28

№1 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
Здравствуйте!
А какие-то диагнозы у вас есть?
здравствуйте.
2 года назад генерализированное тревожное расстройство. До этого ставили паническое

Психолог, Консультант

г. Москва

541 консультация

№6 | 17.07.2017-19:29

за 10 лет более 10 психологов не смогли помочь справляться самой, как же поверить в успех, когда постоянно хреново!
Может , вопросы и избиты, но... А по скольку к каждому ходили, по скольку было встреч?

Психолог, Консультант

г. Москва

541 консультация

№7 | 17.07.2017-19:29

№5 | Z-anonimka писал(а):
2 года назад генерализированное тревожное расстройство. До этого ставили паническое
А кто ставил и где?

Анохин Андрей Михайлович

Психолог, Педагог

г. Стерлитамак

7 консультаций

№8 | 17.07.2017-19:30

Здравствуйте.
З месяца продержались - это очень здорово и сложно. Реакции (в том числе и болезненные) с этим связаны.
Вопросы и ответы могут найти что-то ускользающее. Они типичны на первый взгляд.

id229522

Анкета удалена

№9 | 17.07.2017-19:31

№6 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
Может , вопросы и избиты, но... А по скольку к каждому ходили, по скольку было встреч?
К одному больше 1,5 лет. К одному 2 года. К некоторым по полгода и чуть больше.
Были и единичные и те, к кому около 10 раз раз в неделю.

Психолог, Консультант

г. Москва

541 консультация

№10 | 17.07.2017-19:31

А с чего у вас все эти состояния начались? Когда?

id229522

Анкета удалена

№11 | 17.07.2017-19:31

№7 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
А кто ставил и где?
Клиника неврозов в Москве

id229522

Анкета удалена

№12 | 17.07.2017-19:32

№8 | Анохин Андрей Михайлович писал(а):
Здравствуйте.
З месяца продержались - это очень здорово и сложно. Реакции (в том числе и болезненные) с этим связаны.
Вопросы и ответы могут найти что-то ускользающее. Они типичны на первый взгляд.
Ответы может помогают понять психологу, но мне то не легче(

Психолог, Консультант

г. Москва

541 консультация

№13 | 17.07.2017-19:32

№9 | Z-anonimka писал(а):
К одному больше 1,5 лет. К одному 2 года. К некоторым по полгода и чуть больше.
Были и единичные и те, к кому около 10 раз раз в неделю.
А в каких подходах работали специалисты?

id229522

Анкета удалена

№14 | 17.07.2017-19:32

№10 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
А с чего у вас все эти состояния начались? Когда?
В 17 лет (10 лет назад) в метро. Шла к эскалатору, было много людей и мне показалось, что я не могу выбраться. "И тут Остапа понесло"

id229522

Анкета удалена

№15 | 17.07.2017-19:33

№13 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
А в каких подходах работали специалисты?
КПТ, гештальт, психоанализ, копали мое детство, представляли что-то постоянно, аутогенные тренировки проводили

Рыбкаа

№16 | 17.07.2017-19:34

Танечка, держись, я с тобой! Очень хорошо понимаю, о чем ты. Эти ощущения в голове прекрасно мне знакомы. И во всем теле, и мысли разные...Эх. В общем, словами не передать.
Тоже мысля такая есть, что это что-то эндогенное, химическое...

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№17 | 17.07.2017-19:34

ненавижу слабых и ноющих
Правильно! Поэтому у вас все получиться
Вы действительно сильная и достаточно упорная, раз до сих пор живете и стараетесь все изменить после стольких лет ожиданий и разочарований

Анохин Андрей Михайлович

Психолог, Педагог

г. Стерлитамак

7 консультаций

№18 | 17.07.2017-19:34

№12 | Z-anonimka писал(а):
Ответы может помогают понять психологу
Психологу, как и вам, тоже не легче.
Вы разъеденены с психологом в своем поиске?
Вопросы и ответы вы задаете друг для друга, находясь в единой теме, в одном пространстве...
И тогда возможен ответ.

id229522

Анкета удалена

№19 | 17.07.2017-19:34

№16 | Рыбка Моя писал(а):
Танечка, держись, я с тобой! Очень хорошо понимаю, о чем ты. Эти ощущения в голове прекрасно мне знакомы. И во всем теле, и мысли разные...Эх. В общем, словами не передать.
Тоже мысля такая есть, что это что-то эндогенное, химическое...
Я в этом уже ни капли не сомневаюсь...
спасибо тебе

Психолог, Консультант

г. Москва

541 консультация

№20 | 17.07.2017-19:34

Т.е. основное, что вас беспокоит - панические атаки? С них все началось?

id229522

Анкета удалена

№21 | 17.07.2017-19:35

№17 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Правильно! Поэтому у вас все получиться
Вы действительно сильная и достаточно упорная, раз до сих пор живете и стараетесь все изменить после стольких лет ожиданий и разочарований
пытаюсь, но это невыносимо!

id229522

Анкета удалена

№22 | 17.07.2017-19:36

№18 | Анохин Андрей Михайлович писал(а):
Психологу, как и вам, тоже не легче.
Вы разъеденены с психологом в своем поиске?
Вопросы и ответы вы задаете друг для друга, находясь в единой теме, в одном пространстве...
И тогда возможен ответ.
хотелось бы чтобы хотя бы психолог знал "что делать"(

Психолог, Консультант

г. Москва

541 консультация

№23 | 17.07.2017-19:36

№14 | Z-anonimka писал(а):
В 17 лет (10 лет назад) в метро. Шла к эскалатору, было много людей и мне показалось, что я не могу выбраться. "И тут Остапа понесло"
Т.е. паническая атака первая началась?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№24 | 17.07.2017-19:36

мне показалось, что я не могу выбраться.
Возможно вам уже задавали такой вопрос, после стольких попыток терапии - и все же: как проходили ваши роды? Вы легко выбрались, не было ли гипоксии или что-либо еще

г. Краснодар

№25 | 17.07.2017-19:37

Чего я хочу - да ничего, просто хочу выговориться.
Z-anonimka, что вы хотите выговорить себе?

id229522

Анкета удалена

№26 | 17.07.2017-19:37

№20 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
Т.е. основное, что вас беспокоит - панические атаки? С них все началось?
С них началось, я изучила все о них, прочла кучу литературы о них, и Курпатова и Ковпака и прочее. Все о них знаю и понимаю. Сейчас тревожность беспокоит с элементами панических. Я их умею не развивать уже, но ощущение что я не могу уже справляться, что упаду. Не чувствую прям страх, чувствую физическое недомогание, слабость, вегетативные признаки сильно выражены. А потом плохое настроение

id229522

Анкета удалена

№27 | 17.07.2017-19:38

№24 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Возможно вам уже задавали такой вопрос, после стольких попыток терапии - и все же: как проходили ваши роды? Вы легко выбрались, не было ли гипоксии или что-либо еще
Я не рожала - теперь тревожно, из-за антидепрессантов у ребёнка может быть гипоксия? Я как раз бросила ад, чтобы планировать ребёнка, а теперь без них не могу жить спокойно

id229522

Анкета удалена

№28 | 17.07.2017-19:40

№25 | Авраменко Валерий Валентинович писал(а):
Z-anonimka, что вы хотите выговорить себе?
Что я жалкая паникёрша, ненавижу себя, столько всего уже пережила и столько преодолела и всю жизнь буду пить таблетки, потому что слабая инвалидка

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№29 | 17.07.2017-19:40

№27 | Z-anonimka писал(а):
Я не рожала
Это я спрашиваю не про вашего ребенка, а про ваше рождение!
Я поняла, что вы не рожали, а только планируете беременность

Albina1999

№30 | 17.07.2017-19:41

Я себе уже надоела, ненавижу слабых и ноющих, ненавижу себя такой и не хочу принимать. Даже когда принимаю - я мучаюсь!!
Автор, может это все-таки биология? Тогда без таблеток не обойтись. Поискать хорошего психиатра, провести диагностику, сдать анализы.
Когда человек принимает себя, то он не мучается и других принимает такими, какие они есть - проверено на опыте.
Ради чего или кого Вы живете?

id229522

Анкета удалена

№31 | 17.07.2017-19:41

№29 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Это я спрашиваю не про вашего ребенка, а про ваше рождение!
Я поняла, что вы не рожали, а только планируете беременность
Мама говорила, что не было с родами проблем. Только когда она начала тужиться, один раз мен обратно "засосала")) подумала что может меня задушить и обратно )))

Психолог, Консультант

г. Москва

541 консультация

№32 | 17.07.2017-19:41

№26 | Z-anonimka писал(а):
С них началось, я изучила все о них, прочла кучу литературы о них, и Курпатова и Ковпака и прочее. Все о них знаю и понимаю. Сейчас тревожность беспокоит с элементами панических. Я их умею не развивать уже, но ощущение что я не могу уже справляться, что упаду. Не чувствую прям страх, чувствую физическое недомогание, слабость, вегетативные признаки сильно выражены. А потом плохое настроение
А сколько вам было лет, когда ПА первая произошла?

Что в это время у вас происходило в жизни? Какие события? Что-то менялось в этом время в жизни?

Разуваев Валерий Юрьевич

Психолог, Тревога страхи навязчивости

г. Москва

№33 | 17.07.2017-19:42

№15 | Z-anonimka писал(а):
КПТ, гештальт, психоанализ, копали мое детство, представляли что-то постоянно, аутогенные тренировки проводили
И даже КПТ не помогло? О_О

Психолог, Консультант

г. Москва

541 консультация

№34 | 17.07.2017-19:42

№28 | Z-anonimka писал(а):
потому что слабая инвалидка
Вы про свою слабость в терапии работали?

id229522

Анкета удалена

№35 | 17.07.2017-19:43

№30 | Albina1999 писал(а):
Автор, может это все-таки биология? Тогда без таблеток не обойтись. Поискать хорошего психиатра, провести диагностику, сдать анализы.
Когда человек принимает себя, то он не мучается и других принимает такими, какие они есть - проверено на опыте.
Ради чего или кого Вы живете?
Живу ради себя. Как и любой человек. Люблю удовольствия, люблю жизнь.
Таблетки подобраны - отлично себя чувствую с ними. Я хочу стать мамой - при беременности их нельзя

г. Краснодар

№36 | 17.07.2017-19:43

Что я жалкая паникёрша, ненавижу себя, столько всего уже пережила и столько преодолела и всю жизнь буду пить таблетки, потому что слабая инвалидка
Это все или что-то еще хотели себе сказать? или это вы не себе говорите, а мне?
Вот прям себе хотите сказать что вы "жалкая паникерша"? вы себя слышите или только говорите?

Психолог, Консультант

г. Москва

541 консультация

№37 | 17.07.2017-19:44

№33 | Разуваев Валерий Юрьевич писал(а):
Она же всемогущая! ;))

Анохин Андрей Михайлович

Психолог, Педагог

г. Стерлитамак

7 консультаций

№38 | 17.07.2017-19:44

№22 | Z-anonimka писал(а):
хотелось бы чтобы хотя бы психолог знал "что делать"(
Все эти годы психологи и психотерапевты искали вместе с вами то, что сделает вас сильнее. Сейчас в обсуждении в теме происходит тоже самое.
Вместе с вами, а не для вас (отдельно).

Канфетка

№39 | 17.07.2017-19:45

Добрый вечер.меня то же беспокоит эта проблема,устала до нельзя,АД слабо помогают ,спасаюсь транквилизаторами.

Рыбкаа

№40 | 17.07.2017-19:46

Ой, блин...
Чем так мучиться, лучше принять свои ограничения и позволить себе быть слабой. Навести психиатра, который для беременных знает АДы.
№35 | Z-anonimka писал(а):
Я хочу стать мамой - при беременности их нельзя
Я даже здесь на форуме видела, психотерапевты писали, что не все АДы противопоказаны во время беременности.

Разуваев Валерий Юрьевич

г. Москва

№41 | 17.07.2017-19:46

№37 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
Она же всемогущая! ;))
нет конечно. всего лишь золотой стандарт , как ту пишут часто:)

id229522

Анкета удалена

№42 | 17.07.2017-19:46

№32 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
А сколько вам было лет, когда ПА первая произошла?
Что в это время у вас происходило в жизни? Какие события? Что-то менялось в этом время в жизни?
Встречалась с мальчиком, он мне изменил и предал. Было больно. Сейчас даже не понимаю зачем была с ним, не испытывала любовь к нему. Он часто покупал мнеэнергетические напитки, они на меня действовали очень возбуждающе, может это также повлияло на то, что в мозгу что-то разрушилось

id229522

Анкета удалена

№43 | 17.07.2017-19:47

№34 | Машин Владислав Леонидович писал(а):
Вы про свою слабость в терапии работали?
Да, про беспомощность, слабость, толку то. Когда физически плохо, как это поможет психологически(

Психолог, Консультант

г. Москва

541 консультация

№44 | 17.07.2017-19:47

№42 | Z-anonimka писал(а):
Встречалась с мальчиком, он мне изменил и предал.
С этой-то ситуацией ,с эмоциями по поводу нее работали в терапии, надеюсь?

Психолог, Консультант

г. Москва

541 консультация

№45 | 17.07.2017-19:48

№43 | Z-anonimka писал(а):
Да, про беспомощность, слабость, толку то. Когда физически плохо, как это поможет психологически(
А не про симптомы, не про отдельные эпизоды, а про жизнь в целом, как она у вас устроена ,работали ли?

id229522

Анкета удалена

№46 | 17.07.2017-19:48

№33 | Разуваев Валерий Юрьевич писал(а):
оно не работает с вегетативными проявлениями, оно работает с мыслями- эмоциями. Да, я езжу сейчас куда-то, дома оба могу, все могу, но мучаюсь.
Мне плохо физически.

Игорь Малов

Психолог, Skype Онлайн

г. Кольчугино

14 консультаций

№47 | 17.07.2017-19:49

Я Вас услышал. Сочувствую((
Позволите пару вопросов?
У Вас был вариант с медитацией ежедневно по 1-2 часа, и что месяц и более?
Варианта пожить в монастыре или святом месте не предлагалось? Раз уже с психологами совсем никак?

id229522

Анкета удалена

№48 | 17.07.2017-19:49

№36 | Авраменко Валерий Валентинович писал(а):
Это все или что-то еще хотели себе сказать? или это вы не себе говорите, а мне?
Вот прям себе хотите сказать что вы "жалкая паникерша"? вы себя слышите или только говорите?
Слышу и говорю
Стало только хуже

Разуваев Валерий Юрьевич

г. Москва

№49 | 17.07.2017-19:50

№42 | Z-anonimka писал(а):
может это также повлияло на то, что в мозгу что-то разрушилось
нет конечно, просто Вы 10 лет не можете решить проблему. сейчас Вы ищите причину. и она может быть любая, но она есть. и может прямо на поверхности.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 7cf06 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз