Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22373 специалиста из 830 городов

Как ставить свои границы?

АвторСообщение

Vall_sh

№0 | 17.07.2017-21:46

Посоветуйте, пожалуйта, как правильно поставить свои ганицы, если парень редко пишет/не звонит? При встрече все идеально, но вне.. встречаемся 1-2 раза в неделю. Я понимаю, он много работает, но неужели сложно уделить пару минут в день на сообщения или звонок? Хочу с ним поговорить, но не хочу быть "выносящей мозг истеричкой".)

Ванильный Порох

№1 | 17.07.2017-21:48

Это не о становлении ваших границ. Это о нарушении вами его границ.

OlsenDr

№2 | 17.07.2017-21:49

№0 | Vall_sh писал(а):
как правильно поставить свои ганицы,
А смысл из ставить
Если на территорию никто не покушается?

Пустовойтова Елена Юрьевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№3 | 17.07.2017-21:49

№0 | Vall_sh писал(а):
Посоветуйте, пожалуйта, как правильно поставить свои ганицы, если парень редко пишет/не звонит? При встрече все идеально, но вне.. встречаемся 1-2 раза в неделю. Я понимаю, он много работает, но неужели сложно уделить пару минут в день на сообщения или звонок? Хочу с ним поговорить, но не хочу быть "выносящей мозг истеричкой".)
здравствуйте!
спросите его, имеет ли он возможность и желание позвонить Вам один раз в день?

Саратовцева Елена Викторовна

Психолог, Гипнолог Мастер НЛП

г. Москва

2 консультации

№4 | 17.07.2017-21:51

Объясните ему, без обвинений, что для вас важно, чтобы он звонил или писал вам, объясните почему это для вас важно. Возможно его восприятие того же будет отличаться, и он не придает просто такого значения звонкам и смс или не любит общатьяс в таком формате.

Новикова Нина Владимировна

Психолог, Супервизор

г. Вологда

2 консультации

№5 | 17.07.2017-21:51

№0 | Vall_sh писал(а):
А что происходит с Вами, когда звонков и сообщений от него нет?

Vall_sh

№6 | 17.07.2017-21:52

№5 | Новикова Нина Владимировна писал(а):
А что происходит с Вами, когда звонков и сообщений от него нет?
Места себе не нахожу, практически постоянно о нем думаю

Vall_sh

№7 | 17.07.2017-21:53

№2 | OlsenDr писал(а):
А смысл из ставить
Если на территорию никто не покушается?
Под "границами", я подразумеваю отношение к себе, что мне не нравится, когда он так себя ведет со мной

Психолог, Супервизор

г. Вологда

2 консультации

№8 | 17.07.2017-21:55

№6 | Vall_sh писал(а):
И что думаете? Можете подробнее?

Психолог, Супервизор

г. Вологда

2 консультации

№9 | 17.07.2017-21:55

№8 | Новикова Нина Владимировна писал(а):
№6 | Vall_sh писал(а):
Какие чувства при этом испытываете?

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№10 | 17.07.2017-21:56

№6 | Vall_sh писал(а):

Границы тут не при чем. Вы можете поговорить с ним об этом, почему он вам не звонит каждый день, например.
Однако не стоит забывать еще и о том, что ему это может не понравиться. Он может воспринять это как попытку контроля.

А для чего вам так важно, чтоб он звонил каждый день, что это дает и что происходит, если не звонит. Вы испытываете тревогу, злость или что-то еще?

Vall_sh

№11 | 17.07.2017-21:57

№9 | Новикова Нина Владимировна писал(а):
Какие чувства при этом испытываете?
№8 | Новикова Нина Владимировна писал(а):
Очень нехватает его, хочу быть больше времени рядом с ним. Ощущение "камня на душе", если можно так выразиться

Федяева Наталия Леонидовна

Врач-психотерапевт, Гештальт терапевт

г. Москва

10 консультаций

№12 | 17.07.2017-21:58

№0 | Vall_sh писал(а):
Если скучаете, пишите сами)

Vall_sh

№13 | 17.07.2017-21:58

№10 | SergeiSP писал(а):
Границы тут не при чем. Вы можете поговорить с ним об этом, почему он вам не звонит каждый день, например.
Однако не стоит забывать еще и о том, что ему это может не понравиться. Он может воспринять это как попытку контроля.
А для чего вам так важно, чтоб он звонил каждый день, что это дает и что происходит, если не звонит. Вы испытываете тревогу, злость или что-то еще?
Тревога есть за то, что мои чувства к нему сильнее, чем его ко мне. Хотя при встрече он проявляет столько нежности и заботы, что все сомнения отпадают.

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

391 консультация

№14 | 17.07.2017-21:59

№0 | Vall_sh писал(а):
Посоветуйте, пожалуйта, как правильно поставить свои границы, если парень редко пишет/не звонит?
Тогда лучше говорить более точно : не просто граница, граница контакта, которая обозначает не только где твое , а где мое, но также что я хочу от тебя получить, а что хочу тебе дать. То есть по сути о желаниях и эмоциях, которые с ними связаны.
А тогда возможно только обозначать свои желания и эмоции в контакте с ним.

Виктория Викторовна Спахова

Психолог, Практический психолог

г. Луганск (Украина)

20 консультаций

№15 | 17.07.2017-21:59

№7 | Vall_sh писал(а):
Под "границами", я подразумеваю отношение к себе, что мне не нравится, когда он так себя ведет со мной
Вы не пробовали прямо, открыто сказать это ему? Вы боитесь "выносить мозг" и это правильно, но что мешает один раз поговорить и выяснить отношение к этой ситуации обоих? Даже начать разговор можно со слов: "Я боялась тебе сказать... Понимаю, что у тебя, наверное есть свои причины так редко мне звонить, но я волнуюсь, чувствую то-то и то-то, хочу чаще тебя видеть...(сами текст составите), поэтому хочу понять эти причины. Мне так будет спокойнее. И договориться о том, как часто вы будете созваниваться - это уже и будут границы, установленные вами обоими для вас обоих. И их уже нарушать не стоит.

Губина Лариса Васильевна

Психолог

г. Москва

№16 | 17.07.2017-21:59

№6 | Vall_sh писал(а):
Он сам определил свои временные границы. Такая частота общения ему видимо комфортна. Здесь нужно прояснить хочет ли он, что бы вы ему звонили сами?. Или он вам это делать запрещает. Тогда зачем его раздражать? Ведь не хотите его потерять. А думать вам о нем никто не запрещает.

OlsenDr

№17 | 17.07.2017-22:00

№7 | Vall_sh писал(а):
К границам это не имеет отношения
К вашим во всяком случае
С парнкм об этом можно поговорить
Но ему это может просто не нравится

Психолог, Супервизор

г. Вологда

2 консультации

№18 | 17.07.2017-22:00

№11 | Vall_sh писал(а):
Ощущение "камня на душе", если можно так выразиться
"Камень на душе", думаю это тяжело... Что вызывает такую тяжесть?

Авраменко Валерий Валентинович

Психолог, Врач-псиxотерапевт

г. Краснодар

№19 | 17.07.2017-22:00

№11 | Vall_sh писал(а):
Очень нехватает его, хочу быть больше времени рядом с ним. Ощущение "камня на душе", если можно так выразиться
Т.е. вы не понимаете, что он на работе, а думает его рядом...как бы уходите в фантазию, и понимание того что он сейчас занят работой поставило бы вам границу между реальностью и вашей фантазией, так?

Психолог, Супервизор

г. Вологда

2 консультации

№20 | 17.07.2017-22:01

№13 | Vall_sh писал(а):
Тревога есть за то, что мои чувства к нему сильнее, чем его ко мне.
Вам кажется, что Вы любите его больше, чем он Вас? Так?

Vall_sh

№21 | 17.07.2017-22:03

№20 | Новикова Нина Владимировна писал(а):
Вам кажется, что Вы любите его больше, чем он Вас? Так?
В такой ситуации да. Ведь если к девушке есть чувства, неужели не возникает желание хотя бы раз в день поинтересоваться,как у нее дела. Я регулярно пишу сама, но тут уже понимаю, что могу излишне навязываться.

Авраменко Валерий Валентинович

Психолог, Врач-псиxотерапевт

г. Краснодар

№22 | 17.07.2017-22:04

№13 | Vall_sh писал(а):
Тревога есть за то, что мои чувства к нему сильнее, чем его ко мне. Хотя при встрече он проявляет столько нежности и заботы, что все сомнения отпадают.
Т.е. вы зря тревожитесь, а когда он уходит начинаете думать что ваши чувства сильнее и не можете проверить до его следующего прихода - это и есть ваша тревога?
[ Сообщение изменено: 17.07.2017 - 22:04 ]

Vall_sh

№23 | 17.07.2017-22:04

№17 | OlsenDr писал(а):
К границам это не имеет отношения
К вашим во всяком случае
С парнкм об этом можно поговорить
Но ему это может просто не нравится
Если парню нравится девушка, ему не хочется самому с ней больше общаться?

Психолог, Супервизор

г. Вологда

2 консультации

№24 | 17.07.2017-22:04

№21 | Vall_sh писал(а):
В такой ситуации да. Ведь если к девушке есть чувства, неужели не возникает желание хотя бы раз в день поинтересоваться,как у нее дела. Я регулярно пишу сама, но тут уже понимаю, что могу излишне навязываться.
А откуда эта идея про
№21 | Vall_sh писал(а):
излишне навязываться.
№0 | Vall_sh писал(а):
не хочу быть "выносящей мозг истеричкой".)

Нагорнова Наталья Анатольевна

Психолог, Семейный психолог Skype

г. Самара

70 консультаций

№25 | 17.07.2017-22:05

№0 | Vall_sh писал(а):
Здесь Вы не о том, как
ставить свои границы
А о том, что Вы пытаетесь его границы нарушить.

OlsenDr

№26 | 17.07.2017-22:07

№23 | Vall_sh писал(а):
Ему на хочется по пять раз названивать ни о чем
Особенно в рабочее время
В коллективе
И писать смски с сюсю мусю

Vall_sh

№27 | 17.07.2017-22:08

№26 | OlsenDr писал(а):
Ему на хочется по пять раз названивать ни о чем
Особенно в рабочее время
В коллективе
И писать смски с сюсю мусю
Поэтому он пишет раз в 3 дня( Мне не надо в рабочее время и по 5 раз в день. Почему есть время зайти в интернет после работы, а написать своей девушке нет.

Vall_sh

№28 | 17.07.2017-22:09

№24 | Новикова Нина Владимировна писал(а):
А откуда эта идея про
Наверное из-за того же, что не понимаю, как можно не интересоваться любимым человеком несколько дней. При этом, заходя в интернет.

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№29 | 17.07.2017-22:10

№13 | Vall_sh писал(а):
И как ваше тревожность может поспособствовать его отношению к вам? Вполне возможно, что он просто не может или не хочет вам звонить, устает, например, загрузка сильная и т.п. Как это сказывается на отношении к вам?
По сути то, что вы делаете - это попытке перестроить его уклад в угоду вам. Вы хотите, чтоб он уделял вам максимум внимания. Оно понятно, но вопрос в том. как он это воспринимает. Отношения - штука сложная и далеко не у всех, отношения - это постоянно времяпрепровождения вместе. ни секунда без друг друга. У людей может быть разное проявление любви. Пока что вы пытаетесь понять, как вам перестроить его под себя, но не уточняете, как для него происходят отношения, чувства. забота и т..д.
[ Сообщение изменено: 17.07.2017 - 22:11 ]

Психолог, Супервизор

г. Вологда

2 консультации

№30 | 17.07.2017-22:10

№28 | Vall_sh писал(а):
не понимаю, как можно не интересоваться любимым человеком несколько дней
Вас это возмущает?

-sv-

№31 | 17.07.2017-22:11

№13 | Vall_sh писал(а):
Так и есть. Ваши чувства к нему сильнее, чем его к Вам. Человек м.б. в принципе нежным и заботливым...со всеми.
И да...Вы правы, минутку-две всегда можно найти...если, конечно же, такое желание имеется. Чего в данном случае не наблюдается.

Психолог, Супервизор

г. Вологда

2 консультации

№32 | 17.07.2017-22:11

№23 | Vall_sh писал(а):
по разному бывает

Vall_sh

№33 | 17.07.2017-22:13

№29 | SergeiSP писал(а):
И как ваше тревожность может поспособствовать его отношению к вам? Вполне возможно, что он просто не может или не хочет вам звонить, устает, например, загрузка сильная и т.п. Как это сказывается на отношении к вам?
По сути то, что вы делаете - это попытке перестроить его уклад в угоду вам. Вы хотите, чтоб он уделял вам максимум внимания. Оно понятно, но вопрос в том. как он это воспринимает. Отношения - штука сложная и далеко не у всех, отношения - это постоянно времяпрепровождения вместе. ни секунда без друг друга. У людей может быть разное проявление любви. Пока что вы пытаетесь понять, как вам перестроить его под себя, но не уточняете, как для него происходят отношения, чувства. забота и т..д.
А тут получается, что несколько дней он не интересуется, как дела у его девушки. Мне не нужно ВСЕ его внимаение, но раз есть время на интернет, почему нет минуты на меня

-sv-

№34 | 17.07.2017-22:13

№21 | Vall_sh писал(а):
Я регулярно пишу сама, но тут уже понимаю, что могу излишне навязываться.
Чередуйте. Тогда и поймете навязываетесь ли Вы.

-sv-

№35 | 17.07.2017-22:14

№23 | Vall_sh писал(а):
Хочется. Очень хочется. Ваши сомнения не на пустом месте.

Психолог, Супервизор

г. Вологда

2 консультации

№36 | 17.07.2017-22:15

№33 | Vall_sh писал(а):
Мне не нужно ВСЕ его внимаение, но раз есть время на интернет, почему нет минуты на меня
А что мешает поговорить с ним об этом?

-sv-

№37 | 17.07.2017-22:15

№27 | Vall_sh писал(а):
написать своей девушке
А он считает Вас своей девушкой?

Vall_sh

№38 | 17.07.2017-22:15

№35 | -sv- писал(а):
Хочется. Очень хочется. Ваши сомнения не на пустом месте.
Чередую..третий день не появляется. Сама писать сейчас не хочу.
№37 | -sv- писал(а):
А он считает Вас своей девушкой?
По его словам, да.

-sv-

№39 | 17.07.2017-22:16

№28 | Vall_sh писал(а):
Наверное из-за того же, что не понимаю, как можно не интересоваться любимым человеком несколько дней. При этом, заходя в интернет.
Вот-вот. Любимым - невозможно.

OlsenDr

№40 | 17.07.2017-22:16

№27 | Vall_sh писал(а):
Поэтому он пишет раз в 3 дня( Мне не надо в рабочее время и по 5 раз в день. Почему есть время зайти в интернет после работы, а написать своей девушке нет.
Ну не любит он этого
Что в этом такого

Vall_sh

№41 | 17.07.2017-22:16

№36 | Новикова Нина Владимировна писал(а):
А что мешает поговорить с ним об этом?
Не знаю, как лучше это сделать, поэтому обратилась за советом)

-sv-

№42 | 17.07.2017-22:17

№33 | Vall_sh писал(а):
А тут получается, что несколько дней он не интересуется, как дела у его девушки. Мне не нужно ВСЕ его внимаение, но раз есть время на интернет, почему нет минуты на меня
Наверно.....потому что нет желания.

-sv-

№43 | 17.07.2017-22:18

А сколько вы вместе?

Vall_sh

№44 | 17.07.2017-22:18

№43 | -sv- писал(а):
А сколько вы вместе?
Недолго, пол года

Екатерина Валерьевна Михайлова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

7 консультаций

№45 | 17.07.2017-22:20

№0 | Vall_sh писал(а):
встречаемся 1-2 раза в неделю.
№0 | Vall_sh писал(а):
как правильно поставить свои ганицы, если парень редко пишет/не звонит?
Делайте как он.
№0 | Vall_sh писал(а):
но неужели сложно уделить пару минут в день на сообщения или звонок? Хочу с ним поговорить, но не хочу быть "выносящей мозг истеричкой".)
Мне кажется, что если он вовремя приходит на встречи - может не звонить и не писать.

-sv-

№46 | 17.07.2017-22:20

№44 | Vall_sh писал(а):
Недолго, пол года
А как совместное время проводите?

Психолог, Супервизор

г. Вологда

2 консультации

№47 | 17.07.2017-22:21

№41 | Vall_sh писал(а):
Не знаю, как лучше это сделать, поэтому обратилась за советом)
А какой совет Вам нужен? Как сделать лучше? Вряд ли можно дать такой универсальный совет) Я спросила Вас о том, что Вам мешает поговорить с ним о том, что Вас волнует? Как думаете?
[ Сообщение изменено: 17.07.2017 - 22:21 ]

Сирота Ольга СОВа

Психолог, Вдохновляю Обучаю Поддерживаю

г. Нижний Новгород

124 консультации

№48 | 17.07.2017-22:21

№7 | Vall_sh писал(а):
мне не нравится, когда он так себя ведет со мной
Как так? У вас был договор, который он нарушает?
Он точно и чётко знает о Ваших желаниях/требованиях, чтобы он завонил определённое количество раз?

-sv-

№49 | 17.07.2017-22:23

Знаете...для пары в отношениях очень странно не созваниваться. Возможно, его эти отношения начали тяготить, и он не знает, как бы Вас мягко слить.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 9bd4e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз