Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23125 специалистов из 848 городов

Как повысить стрессоустойчивость и убрать страх возвращения ПА?

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Александр Молярук
АвторСообщение

Julia-ya

№0 | 19.07.2017-13:32

В этом вся суть вопроса. После 6 лет тревоги и ПА я успокоилась, казалось, что жизнь налаживается. Но вчера опять стресс. Это связано с недвижимостью и родственниками. Такие вопросы быстро не решаются. Рассчитывать нужно на себя, в идеале, всех примирить насколько это возможно и на время сгладить ситуацию. Беру этот момент на себя, потому что остальные в не адеквате. У всех нервы сдают. Я очень спокойно себя чувствую в этот раз. Но есть страх, что опять "слечу с катушек" и вернутся страхи, тревога, ПА. Что меня выкинут на улицу я не боюсь, а вот возвращения ПА боюсь.

Хочу повысить стрессоустойчивость, уверенность в себе, повысить личные качества, чтобы опираться на них, как на ресурс. Не идти на провокации. В результате убрать страх появления ПА.

Александр Молярук

Психолог, От Страха-и-ПА-Избавитель

г. Владивосток

154 консультации

№1 | 19.07.2017-13:44

№0 | Lia_Fox писал(а):
Но есть страх, что опять "слечу с катушек" и вернутся страхи, тревога, ПА. Что меня выкинут на улицу я не боюсь, а вот возвращения ПА боюсь.

Это не страх, а только ваше убеждение. Вы вообще смелая по жизни. Как говорится "безумству храбрых поем мы песню" - помирить всех родственников... да...

Кстати как мне к Вам обращаться?

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№2 | 19.07.2017-13:45

№0 | Lia_Fox писал(а):
уверенность в себе

Это у Вас итак на высоте.

Julia-ya

№3 | 19.07.2017-13:47

Здравствуйте, Александр! Рада, что Вы откликнулись. Вы позитивный человек, чувствуется с первых строк. Улыбаюсь :)

Меня зовут Юля.

Julia-ya

№4 | 19.07.2017-13:49

№2 | Александр Молярук писал(а):
Это у Вас итак на высоте
объясните, пожалуйста, почему с уверенностью на высоте я боюсь возвращения ПА?

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№5 | 19.07.2017-13:52

№3 | Lia_Fox писал(а):
Меня зовут Юля.

Хорошо Юлия.

№4 | Lia_Fox писал(а):
объясните, пожалуйста, почему с уверенностью на высоте я боюсь возвращения ПА?

А эти 2 вещи на мой взгляд никак не связаны. Паника вернется, если вы свою уверенность обернете против себя - начнете уверенно и настойчиво об этом думать при усилении стресса (родственники ведь не захотят сразу мириться) - усилится напряжение.

И вообще - задавайте правильные вопросы.

Сейчас Ваш вопрос я слышу так (вы вопрошаете по отношению к себе):

"Как мне сделать так и что мне делать, чтобы паника не вернулась?" - я правильно вас понял?

Julia-ya

№6 | 19.07.2017-13:56

№5 | Александр Молярук писал(а):
"Как мне сделать так и что мне делать, чтобы паника не вернулась?" - я правильно вас понял?
да, именно об этом думаю.

Julia-ya

№7 | 19.07.2017-13:59

Во мне живет страх, что паника может вернуться.

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№8 | 19.07.2017-14:05

№7 | Lia_Fox писал(а):
Во мне живет страх, что паника может вернуться

Нет в Вас этого страха. Вы его поселяете вот этой мыслью, которая вызывает пугающие образы для вашего подсознания (я предпочитаю термин Внутреннего Сторожа):

№6 | Lia_Fox писал(а):
да, именно об этом думаю.

Ведь паника вернулась - у Вас уже есть в теле опыт как это ощущается.

Я же говорю задавайте правильный вопрос - попробуйте сперва сами. Как тоже самое запросить у своего подсознания, чтобы Внутренний Сторож не проснулся?

Julia-ya

№9 | 19.07.2017-14:07

Я вынуждена отлучиться где-то на час. Извините.
Вернусь отвечу на вопросы.

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№10 | 19.07.2017-14:11

№9 | Lia_Fox писал(а):
Я вынуждена отлучиться где-то на час. Извините.
Вернусь отвечу на вопросы.

Через час я лягу спать :) У меня Владивосток. Ночер накатывает.

так что напишите 1 предложение тот же вопрос по новому и идите восвояси :)

Julia-ya

№11 | 19.07.2017-16:32

Внутренний сторож - это круто! Сейчас он занял место тревоги. Комфортнее и спокойнее.
Нужно сказать Внутреннему Сторожу, что в нашем государстве мир и спокойствие. Поэтому, Внутренний Сторож, расслабся и релаксируй!

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№12 | 19.07.2017-17:19

№11 | Lia_Fox писал(а):
Внутренний сторож - это круто! Сейчас он занял место тревоги. Комфортнее и спокойнее.
Нужно сказать Внутреннему Сторожу, что в нашем государстве мир и спокойствие. Поэтому, Внутренний Сторож, расслабся и релаксируй!
Отлично. Все таки это ваш Сторож. И мысли о том, что в Багдаде у принцессы Юлии все спокойно заставляют его истинным сторожем стать, не сторожить а забить на ПА, лечь и поспать.

Как и говорил мой учитель самое лучшее исцеление в отсутствие психолога происходит. Или в перерывах между сессиями.

А посему наш сеанс окончен. Приму благодарность многочисленными лайками и одним хорошим таким отзывом.

Краткость сестра таланта. Буду краток. Клиент оказался талантливее своего психолога. Я проснулся на минуту. И уснул с изумленной улыбкой.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Страхи, комплексы»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 36529 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз