Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26640 специалистов из 918 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Стоит ли мне уходить от мужа

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Кирсанова Ирина Владимировна
АвторСообщение

Маша 2003

№0 | 20.07.2017-14:08

Здравствуйте!я замужем уже 18 лет.и все эти годы с мужем нет никакого понимания.с первого же дня со дня свадьбы он обвинил меня в том что я оказывается глупая,тупая и вообще не нормальная и лучше бы он женился на моей подруге.и началось.моя проблема изначально была в том,что я не умела готовить,вести хозяйство.а ещё у меня не было опыта отношений с парнями,я писала стихи,общалась с подобными мне людьми,и никогда не интересовалась домашними делами.но семью иметь хотелось,деток.к сожалению,никто не предлагал мне дружбу.и тут он!и конечно,я вышла замуж.очень проблематично было мне забеременеть,но через 4 года я родила сынулю.и все эти годы,и во время беременности, и до сих пор,я крайне редко слышу от мужа позитивные слова.чаще мат,ругань,раньше поднимал руку.я все делаю не так,во всем не права,моё мнение это бред а я шизофреничка.одно время угрожал отнять ребёнка якобы я недееспособная.первое время сам хотел развода.но я умолила его не уходить.была в ужасе что все,семьи у меня не будет никогда.обещала научиться вести хозяйство,стать удобной для него.старалась изо всех сил.перестала писать.училась по ночам готовить,мыть полы(абсолютно ничего не умела).но на каждый промах получала жестокий удар,что я все равно идиотка и т.д.и со мной жить невозможно.сначала просто плакала целыми днями.сейчас ору в ответ.сын(14 лет)нервный,тоже орёт на меня.уходила три раза,и он возвращал меня.все не так:положила вещи неправильно,разговариваю неправильно,даже лук режу не как нормальные люди!постоянно пытается доказать мне что у меня что-то с головой,что я делаю все не так,как все,что против всего мира иду.я жутко устала.а уйти страшно и сил нет!родители умерли,поддержка только от подруги.помогите пожалуйста советом!может он прав??и я действительно не понимаю что глупа??

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№1 | 20.07.2017-14:13

здравствуйте, могу взять вашу тему. Вы не против? Посмотрите пожалуйста мои условия для демо

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№2 | 20.07.2017-14:17

Маша, когда вы можете быть он-лайн?
Я могу сегодня примерно в 19.30 мск

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№3 | 20.07.2017-14:20

№0 | Маша 2003 писал(а):
помогите пожалуйста советом!
какой именно помощи вы ждете от специалиста? Что для вас будет удовлетворяющим результатом в итоге консультации?

Маша 2003

№4 | 20.07.2017-14:44

Здравствуйте!да,19.30 самое лучшее время!жду от вас помощи в принятии окончательного решения).в 19.30 буду онлайн!

Маша 2003

№5 | 20.07.2017-14:45

Прочитала условия,согласна конечно

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№6 | 20.07.2017-15:47

Маша, здесь принято в конце каждого сообщения собеседника нажимать на "сказать спасибо". Так будет понятно, что оно не пропущено, а прочитано.

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№7 | 20.07.2017-15:49

№0 | Маша 2003 писал(а):
лучше бы он женился на моей подруге
а он когда-нибудь говорил вам о том, почему таки он остановил свой выбор на вас, именно вас позвал замуж, чем вы его привлекли в свое время?

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№8 | 20.07.2017-15:50

№0 | Маша 2003 писал(а):
раньше поднимал руку
как часто, по каким поводами что произошло, что это исчезло из вашей жизни (я поняла, что он больше этого не делает?)

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№9 | 20.07.2017-15:52

№0 | Маша 2003 писал(а):
.уходила три раза,и он возвращал меня

чем он аргументирует? Почему он за вас так держится, если вы такая сякая жена?

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№10 | 20.07.2017-15:53

№0 | Маша 2003 писал(а):
родители умерли
сочувствую вашей потери. А кто, кроме подруги есть в вашей жизни, на кого вы можете как-то опереться, кто может как-то поддержать?

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№11 | 20.07.2017-15:59

№0 | Маша 2003 писал(а):
может он прав??
знакомо ли вам определение абьюзер?
прочитайте, пожалуйста
и скажите на сколько это про вашего мужа?
https://www.b17.ru/blog/abuz/

Маша 2003

№12 | 20.07.2017-16:21

Я правильно отмечаю сообщения?просто на работе,писать могу изредка.отвечу.почему женился толком не говорит.якобы я у него спросила сколько времени(ну мы так познакомились).держится почему?тоже ерунду по моему говорит:ты мой крест,ну значит судьба и т.п.перестал поднимать руку так как я кричала что вызову полицию,когда он избил меня в кровь.
К сожалению,кроме подруги и дальней родственницы,у меня нет никакой поддержки(

Маша 2003

№13 | 20.07.2017-16:21

Прочитаю ссылку попозже, можно?пока не могу

Маша 2003

№14 | 20.07.2017-17:22

Да,прочитала,очень похоже на мужа.он всегда полностью извращает мои слова или не хочет слышать их вообще.и на любую ругань отвечает в ответ:это не плохие слова,ты не так все понимаешь

Маша 2003

№15 | 20.07.2017-17:26

Даже если к примеру обозвал меня тварью за то что я например пол не протерла,и я говорю:за что ты меня оьзываешь?он отвечает:а разве тварь плохое слово?это значит тварь божия.ты что,против Бога?ты против мира.часто зовёт меня Гитлером за то что я не так помещала продукты,например или не так вещи сложила в сумку.типа я не как все,значит против всех,против нормы.в итоге все,что я делаю,против нормы.я впутываюсь в эти бесконечные споры,кричу в ответ,потом плачу.и все тело у меня болит.а он считает себя благодетелем:да кто ты была,мешок с дерьмом!тебя даже ни один мужик не подобрал!ты должна быть благодарна.и я заставил тебя готовить.а то мать бы плмерла,и ты бы следом с голода сдохла

Маша 2003

№16 | 20.07.2017-18:26

И вот насчёт поддержки.подруга за меня,а родственница считает что я одна не проживу.и отговаривает по всякому.больно и то,что сын хочет остаться с отцом,так как у меня вечно нет денег.работаю в библиотеке.много раз меняла работу,но видимо психологически именно такая подходит мне.к сожалению,на многие должности,где можно заработать больше,не могу идти по состоянию здоровья(нельзя носить тяжести),или просто трудно устроиться(город маленький,и стараются устроить"своих").пробовала и поменяла десяток работ.пишу к тому,что действительно получаю копейки и сын в принципе прав.муж денег мне не даёт ни на что,поэтому вынуждена ещё брать себе вещи в рассрочку,и это происходит постоянно(

Маша 2003

№17 | 20.07.2017-18:27

Но больно и обидно за сына.мог бы и пойти со мной,и подрабатывать,и у отца спрашивать.но нет

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№18 | 20.07.2017-19:35

Маша, я здесь, можем продолжать

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№19 | 20.07.2017-19:36

Маша, если вы отвечаете на какой-то вопрос или реплику - цитируйте ее сначала. (выделяете реплику и кликаете на цитировать или под сообщением нажимаете цитировать)

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№20 | 20.07.2017-19:37

Маша, как вы сейчас, что чувствуете?

Маша 2003

№21 | 20.07.2017-19:40

Хорошо,спасибо,попробую цитировать).с работы ушла,в торговом центре вам пишу,домой не хочется)

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№22 | 20.07.2017-19:40

№16 | Маша 2003 писал(а):
родственница считает что я одна не проживу.и отговаривает по всякому
а когда вы уходили от мужа 3 раза, как это было? Где жили, на что жили, как себя чувствовали в это время?

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№23 | 20.07.2017-19:41

№21 | Маша 2003 писал(а):
,в торговом центре вам пишу,домой не хочется)
понимаю, сколько можете там находиться еще?

Маша 2003

№24 | 20.07.2017-19:43

№22 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
а когда вы уходили от мужа 3 раза, как это было? Где жили, на что жили, как себя чувствовали в это время?
Тогда ещё была жива мама.с ней скидывались.на её квартире.туда сейчас пускают квартирантов,чтобы как-то расплатиться с рассрочками и кредитами-их брала,когда муж не работал,а сына надо было в школу собрать.рыдала целыми днями и ждала,что позовёт назад(

Маша 2003

№25 | 20.07.2017-19:44

№23 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
понимаю, сколько можете там находиться еще?
Час точно

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№26 | 20.07.2017-19:48

А кем у вас муж работает? Хотя бы в какой сфере?
Я так поняла, что лично вам от него фин. поддержки собственно тоже нет.?
№24 | Маша 2003 писал(а):
кредитами-их брала,когда муж не работал,а сына надо было в школу собрать
№16 | Маша 2003 писал(а):
муж денег мне не даёт ни на что,поэтому вынуждена ещё брать себе вещи в рассрочку,и

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№27 | 20.07.2017-19:50

Маша, чем отличается ваше желание /намерение уйти от мужа сейчас, от того, когда вы уже уходили?

Маша 2003

№28 | 20.07.2017-19:50

№26 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
А кем у вас муж работает? Хотя бы в какой сфере?
Я так поняла, что лично вам от него фин. поддержки собственно тоже нет.?
В торговой.лично мне деньги даёт очень редко.на лекарства если сильно попросить даст.ребёнка одевает.за квартиру платит.еду покупаю я.для себя все тоже сама

Маша 2003

№29 | 20.07.2017-19:51

№27 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Маша, чем отличается ваше желание /намерение уйти от мужа сейчас, от того, когда вы уже уходили?
Может быть,большим ощущением самостоятельности?или даже просто меньшим страхом.а может не отличается.просто сил нет терпеть

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№30 | 20.07.2017-19:52

№29 | Маша 2003 писал(а):
Может быть,большим ощущением самостоятельности?
а что изменилось? В чем это ощущается? Что на это ощущение повлияло?

Маша 2003

№31 | 20.07.2017-19:53

Может большей готовностью к трудностям

Маша 2003

№32 | 20.07.2017-19:54

№30 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Даже не знаю.череда болезней моих,и всвязи с этим смирение что ли с трудностями...понимание,что не на все я могу повлиять в своей жизни и уж как-нибудь выживу,Бог не оставит

Маша 2003

№33 | 20.07.2017-19:55

№30 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Смерть мамы ещё изменила.пофигу мелочи стали,мелкие свои страхи

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№34 | 20.07.2017-19:56

№32 | Маша 2003 писал(а):
.череда болезней моих,
как вы думаете, если вы будете жить одна, без крика, унижений, оскрблений, и т.п. ваше здоровье станет лучше?
Вы же занете, что такое психосоматика? не удивлюсь, что ваше самочувствие на прямую связано с вашей семейной жизнью.

Маша 2003

№35 | 20.07.2017-19:59

№34 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
как вы думаете, если вы будете жить одна, без крика, унижений, оскрблений, и т.п. ваше здоровье станет лучше?
Вряд ли станет намного лучше,все уже хроническое...и конечно первое время начнутся обострения-это меня очень пугает.такое было все три раза.и очень боюсь что в случае чего(больница например)я просто остаюсь одна и подруга разве что придёт раз в неделю,а если не дай Бог какая операция,то и ухаживать некому.это основная причина сейчас,которая останавливает от развода

Маша 2003

№36 | 20.07.2017-19:59

№34 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Вы же занете, что такое психосоматика? не удивлюсь, что ваше самочувствие на прямую связано с вашей семейной жизнью.
Связано напрямую самочувствие,это я уверена абсолютно,вы правы

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№37 | 20.07.2017-20:02

№35 | Маша 2003 писал(а):
начнутся обострения-это меня очень пугает.такое было все три раза.
а не может быть это от того, что вы начинали сильно нервничать после ухода и страхи всякие вас одолевали?
№35 | Маша 2003 писал(а):
не дай Бог какая операция,то и ухаживать некому.
а что разве ваш муж способен и готов за вами ухаживать за больной?? Уже было такое, что он проявлял о вас заботу?

Маша 2003

№38 | 20.07.2017-20:05

№37 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
а не может быть это от того, что вы начинали сильно нервничать после ухода и страхи всякие вас одолевали?
а что разве ваш муж способен и готов за вами ухаживать за больной?? Уже было такое, что он проявлял о вас заботу?
Во время беременности наряду с оскорблениями он все же договаривался с врачами,переживал за меня.иногда,если мне плохо,приносит таблетку.а так,если подумать,больниц я пока избегала...вот когда шла на фгс,плакала и переживала,так он меня послал куда подальше.даже не знаю.беременность-это ведь его ребёнок.не знаю как бы он вел себя если бы заболела я.

Маша 2003

№39 | 20.07.2017-20:06

№37 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Да,от страхов и переживаний обострилось все,конечно

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№40 | 20.07.2017-20:07

В квартире мама 1 или 2 комнаты?

Маша 2003

№41 | 20.07.2017-20:08

Когда мама лежала он меня бил,чтобы я вставала ночью.у меня не было сил не спать и я вырубалась.а в какие-то ночи он её переворачивая сам.даже не знаю
Он непредсказуем

Маша 2003

№42 | 20.07.2017-20:09

№40 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
В квартире мама 1 или 2 комнаты?
Две,там живёт семейная пара

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№43 | 20.07.2017-20:09

№42 | Маша 2003 писал(а):
Две,там живёт семейная пара
раздельные комнаты?

Маша 2003

№44 | 20.07.2017-20:11

№43 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
раздельные комнаты?
Картонной стеной.прежние хозяева разделили.это по сути однушка

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№45 | 20.07.2017-20:17

Смотрите Маша, что получается у меня.
вы боитесь, что финансово вам будет трудно, но по факту муж и так в вас не вкладывает ничего. Одеваетесь сами, кормите на свои деньги трех взрослых людей.
При этом вы его полностью обслуживаете в бытовом плане. Так сказать бесплатная рабочая сила получается(((
Т.е. если вы уйдете финансово вообще ничего не теряете по большому счету.

Моральной поддержки нет от него, одни унижения. Уважения нет..

За все это вы заплатили высокую цену своим здоровьем.
Оно того стоило?.
.

Маша 2003

№46 | 20.07.2017-20:19

№45 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Смотрите Маша, что получается у меня.
вы боитесь, что финансово вам будет трудно, но по факту муж и так в вас не вкладывает ничего. Одеваетесь сами, кормите на свои деньги трех взрослых людей.
При этом вы его полностью обслуживаете в бытовом плане. Так сказать бесплатная рабочая сила получается(((
Т.е. если вы уйдете финансово вообще ничего не теряете по большому счету.
Моральной поддержки нет от него, одни унижения. Уважения нет..
За все это вы заплатили высокую цену своим здоровьем.
Оно того стоило?.
.
единственное за что я ему благодарна-за сына...финансово пока труднее,пока выплачиваю кредиты.потом в принципе должно стать легче.

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№47 | 20.07.2017-20:20

№46 | Маша 2003 писал(а):
единственное за что я ему благодарна-за сына...финансово пока труднее,пока выплачиваю кредиты.потом в принципе должно стать легче.
сколько вам еще выплачивать кредиты?

за сына конечно

Маша 2003

№48 | 20.07.2017-20:21

Только сын прямо сильно беспокоит меня.ведёт себя со мной также.ещё одна причина,которая удерживает меня от развода-он не хочет жить со мной.хоть и обещает приходить...

Психолог

г. Челябинск

60 консультаций

№49 | 20.07.2017-20:21

Что в вашей жизни есть хорошего? Что вас радует? Есть отдушина?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий aed56 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз