Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26957 специалистов из 923 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Пустое место

АвторСообщение

Sunshine

№0 | 20.05.2013-10:06

Олеся, здравствуйте!
Попробую сформулировать свою проблему.
У меня есть потребность во внимании, чтобы мне уделяли внимание, время. Но с этим и проблема.
В детстве я была "послушным ребенком". А началось мое послушание, наверное, с того самого времени как я была наказана ремнем за то, что сделала что-то сама, гуляла без взрослых. Большего унижения в жизни я не помню. И до сих пор не понимаю за что? Что я такого сделала тем, кого безмерно любила и уважала? За что они меня так? Почему нельзя было просто поговорить и все объяснить? Может я не смогла бы понять?
В детстве мне не хватало родительского внимания, принятия, поддержки, любви.
Я мечтала, что мама наконец заметит меня, обратит на меня внимание, но внимание ее в основном получали другие дети, которых она учила или мои двоюродные сестры, которые часто жили у нас дома. Они и сейчас хорошо общаются и даже дружат. А я получала часто только недовольное выражение лица за то, что сделала что-то не то или не так, раздражение, хотя я так старалась слушаться, быть нужной. Но все было не так. А я хотела быть единственной, на кого она будет обращать внимание. Детские мечты...
С мужем также все сложно. С ним я тоже хотела быть единственной, на кого обращают внимание, но все получилось иначе. Его интерес ко мне пропал вместе с вниманием сразу же после свадьбы. До сих пор помню его глаза. Они потухли. Теперь его вниманием владеют работа, друзья по переписке, другие женщины, им всем он охотно дарит свое внимание. А, если я хочу поговорить о чем-то что меня интересует или просто спросить как дела, в ответ я получаю или грубый ответ, если он оторвется от компьютера или разговор все-таки, но я всегда думаю, что лучше бы не было бы совсем этих разговоров, потому что муж всегда мне после выговаривает, что лучше бы занимался своими делами, а не разговаривал о всякой ерунде со мной, а мне это неприятнее вдвойне и больнее, слышать такое от близкого человека. Вообще, муж ни разу за 10 лет искренне не спросил как у меня дела, он не знает чем я занимаюсь и что я чувствую. Для него все, что касается меня ерунда, фигня, глупость. Я для него пустое место. Какое уж тут внимание, ну зачем оно стулу, стоит и стоит. Он мне всегда говорит, что я ему мешаю. И мне от этого очень больно. Бывает, доходит до того, что после его отказа говорить со мной, не отвечает на мои вопросы, просто уходит, я начинаю задыхаться. Раньше такого не было. Это уже, мне кажется, какая-то нездоровая реакция на отсутствие внимания с его стороны.
Еще одна проблема, что, когда кто-нибудь обращает на меня внимание, или уделяет мне время, мне кажется, что я его напрягаю, мешаю, мне сразу хочется спрятаться.
Я не понимаю почему все это так сильно на меня влияет, что со мной происходит. Я в постоянном раздражении, напряжении живу. Что со мной не так?
Хотелось бы понять почему так происходит, разобраться в себе.
Что с этим можно сделать? Как научиться жить, а не существовать?

Савчук Олеся

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

№1 | 20.05.2013-11:32

Екатерина, здравствуйте! Вы здесь еще?

Sunshine

№2 | 20.05.2013-11:35

Олеся, я тут.

Савчук Олеся

г. Москва

№3 | 20.05.2013-11:44

Хорошо. Давайте поработаем.
У меня к Вам первый вопрос. Вы не сегодня осознали свою проблему и начали путь к решению ее. Какие на этом пути у Вас уже есть открытия, изменения?

Sunshine

№4 | 20.05.2013-11:50

№3 | Савчук Олеся писал(а):
Хорошо. Давайте поработаем.

Я готова. Спасибо вам, что откликнулись на мою тему!

У меня к Вам первый вопрос. Вы не сегодня осознали свою проблему и начали путь к решению ее.

Вот именно поняла в чем проблема через день-два после открытия своей темы про то, что у меня проблема с реализацией своих желаний, в которой вы тогда мне очень помогли.

Какие на этом пути у Вас уже есть открытия, изменения?

Пока все, что открыла в самом верхнем сообщении.
А с изменениями проблема, потому что не совсем понимаю свою проблему, не вижу ясно, одни противоречия только. А как это все привести в согласие с собой даже не представляю.

Савчук Олеся

г. Москва

№5 | 20.05.2013-11:52

№4 | Moon писал(а):
поняла. Спасибо.

Савчук Олеся

г. Москва

№6 | 20.05.2013-11:53

№4 | Moon писал(а):
А с изменениями проблема, потому что не совсем понимаю свою проблему, не вижу ясно, одни противоречия только. А как это все привести в согласие с собой даже не представляю.
Как Вам сейчас находиться в таком противоречивом раздрае? О чем думается?

Sunshine

№7 | 20.05.2013-11:57

№6 | Савчук Олеся писал(а):
Как Вам сейчас находиться в таком противоречивом раздрае?

Плохо очень. Меня колотит всю.

№6 | Савчук Олеся писал(а):
О чем думается?

Чаще всего, что никому не нужна.
И что я очень устала от этого.
Что никто не любит, не понимает.

Вы знаете, если муж или мама, когда-нибудь хотя бы попытались понять меня? Хотя бы один вопрос обо мне, то мне бы может и не было так плохо.

Савчук Олеся

г. Москва

№8 | 20.05.2013-11:58

№7 | Moon писал(а):
Плохо очень. Меня колотит всю.
Расскажите, при каких мыслях начинает колотить?

Sunshine

№9 | 20.05.2013-12:00

И я ведь понимаю, что у все могут быть свои дела и реально может быть не до другого человека.
Но воспринимаю все так, не знаю, не могу слово подобрать, неадекватно, наверное.
И на внимание ко мне неадекватно реагирую.

Савчук Олеся

г. Москва

№10 | 20.05.2013-12:01

№7 | Moon писал(а):
Чаще всего, что никому не нужна.
И что я очень устала от этого.
Что никто не любит, не понимает.
Вы знаете, если муж или мама, когда-нибудь хотя бы попытались понять меня? Хотя бы один вопрос обо мне, то мне бы может и не было так плохо.
Вам не хватает любви и понимания((
Вы чувствуете себя одинокой, никто не интересуется Вами((

Но это не сегодня началось.
Почему Вас стало это так беспокоить именно сейчас?

Sunshine

№11 | 20.05.2013-12:02

№8 | Савчук Олеся писал(а):
Расскажите, при каких мыслях начинает колотить?

Вот больше всего, когда об этом думаю.

№7 | Moon писал(а):
если муж или мама, когда-нибудь хотя бы попытались понять меня

Значит, настолько не нужна, что даже и не пытаются, не хотят понять.

Савчук Олеся

г. Москва

№12 | 20.05.2013-12:05

№9 | Moon писал(а):
И я ведь понимаю, что у все могут быть свои дела и реально может быть не до другого человека.
Но воспринимаю все так, не знаю, не могу слово подобрать, неадекватно, наверное.
Конечно, Вы неадекватно воспринимаете. А как по-другому?
Вряд ли у Вас в жизни был повод так насытиться вниманием, что захотелось сказать: все, отойди от меня, не могу больше, тошнит уже! Вы, похоже, настолько голодны сейчас, что понимание, что
№9 | Moon писал(а):
что у все могут быть свои дела и реально может быть не до другого человека.
как-то не приносит облегчения.

№9 | Moon писал(а):
Значит
№0 | Moon писал(а):
Еще одна проблема, что, когда кто-нибудь обращает на меня внимание, или уделяет мне время, мне кажется, что я его напрягаю, мешаю, мне сразу хочется спрятаться.
?

Sunshine

№13 | 20.05.2013-12:11

№10 | Савчук Олеся писал(а):
Вам не хватает любви и понимания((Вы чувствуете себя одинокой, никто не интересуется Вами((

Да, все так. Спасибо за понимание.

Но это не сегодня началось.

Нет, не сегодня.
Еще в детстве, мне кажется. Там я себя почти и не помню, как будто меня вообще не было.

Почему Вас стало это так беспокоить именно сейчас?

Наверное, резерв истощился сил и терпения.
Не могу уже спокойно смотреть на то, как меня игнорируют.

Например, муж обычно на работе, вечером компьютер. Выходные - компьютер, еда, сон. Хочу поговорить, либо говорит, а потом выговаривает, что мешаю. Либо просто уходит. На меня у него нет времени.
В эти выходные сидела, сидела, ну, не могу так. Зачем тогда жить со мной, если у него нет времени на меня, не разговаривает. Выходит только на кухню, чтобы мне что-нибудь сказать что не так, типа опять мне не позвала есть, там я уже не могу с ним нормально разговаривать, на нервах вся уже.
Ему все всегда было не так, не так готовлю, не так одеваюсь, не так убираюсь. А говорит, что любит. Зачем, не понимаю.
Неужели так ведет себя любящий человек?

Савчук Олеся

г. Москва

№14 | 20.05.2013-12:16

№13 | Moon писал(а):
Еще в детстве, мне кажется. Там я себя почти и не помню, как будто меня вообще не было.
Скажите, Екатерина, а осознавание детского опыта недавно ведь к Вам пришло, правильно я поняла?

Sunshine

№15 | 20.05.2013-12:17

№12 | Савчук Олеся писал(а):

Думаю, адекватно, это спокойно, без таких трагедий.

Вряд ли у Вас в жизни был повод так насытиться вниманием, что захотелось сказать: все, отойди от меня, не могу больше, тошнит уже!

У меня не было, зато муж обделен не был, мама сполна опекала и любила его как мужчину, потому как муж ей не нужен был сразу, как она мне как-то призналась. Муж ей постоянно изменяет и сейчас у него есть любовница тоже. Мой муж постоянно на стороне матери и считает отца плохим. Мама моего мужа сопровождала до 18 лет в поликлинику!

Вы, похоже, настолько голодны сейчас, что понимание, что№9 | Moon писал(а):что у все могут быть свои дела и реально может быть не до другого человека.как-то не приносит облегчения.

Да, облегчения не приносит, не успокаивает.

Sunshine

№16 | 20.05.2013-12:18

Значит№0 | Moon писал(а):Еще одна проблема, что, когда кто-нибудь обращает на меня внимание, или уделяет мне время, мне кажется, что я его напрягаю, мешаю, мне сразу хочется спрятаться.?

Олеся не совсем здесь поняла ваш вопрос.

Савчук Олеся

г. Москва

№17 | 20.05.2013-12:20

№16 | Moon писал(а):
Это Я уточнила, когда Вы пишете
№9 | Moon писал(а):
Вы подразумеваете то же, что написали в первом посте?
№0 | Moon писал(а):

Савчук Олеся

г. Москва

№18 | 20.05.2013-12:22

№15 | Moon писал(а):
Думаю, адекватно, это спокойно, без таких трагедий.
:о)) я имела в виду, что по-другому Вы пока не научились.

Sunshine

№19 | 20.05.2013-12:22

№14 | Савчук Олеся писал(а):
Скажите, Екатерина, а осознавание детского опыта недавно ведь к Вам пришло, правильно я поняла?

Что проблема в детстве я поняла уже давно, лет может 5 назад, я работала над собой, над проблемой зависимости от мужа, многое поняла, теперь от его настроения и реакций не так уже завишу как раньше и не так автоматически реагирую.
Еще у него есть особенность, что, если мне плохо или я расслаблена, то он подойдет и ударит в самое больное или уйдет во время разговора, тогда он получает всю мою энергию и все, больше можно не подходить, да у меня и не остается ее уже. По 2 дня восстанавливаюсь после такого "общения".
Но раньше было хуже, я научилась защищаться.
А теперь вот пытается манипулировать с помощью внимания.
С этим я теряюсь.

Sunshine

№20 | 20.05.2013-12:23

№17 | Савчук Олеся писал(а):
Да, конечно, тоже самое.

Sunshine

№21 | 20.05.2013-12:24

№18 | Савчук Олеся писал(а):
:о)) я имела в виду, что по-другому Вы пока не научились.

Олеся, поняла)
Пока не научилась, да. Но очень хочу!

Савчук Олеся

г. Москва

№22 | 20.05.2013-12:33

№19 | Moon писал(а):
я работала над собой
Как именно?
№19 | Moon писал(а):
Но раньше было хуже, я научилась защищаться.
:о))
№19 | Moon писал(а):
А теперь вот пытается манипулировать с помощью внимания.
То есть раньше внимания от него было больше?

Думали ли Вы о том, что мужу, бедняге, тоже в детстве досталось?
То, что Вы описываете
№15 | Moon писал(а):
У меня не было, зато муж обделен не был, мама сполна опекала и любила его как мужчину, потому как муж ей не нужен был сразу, как она мне как-то призналась. Муж ей постоянно изменяет и сейчас у него есть любовница тоже. Мой муж постоянно на стороне матери и считает отца плохим. Мама моего мужа сопровождала до 18 лет в поликлинику!
Говорит о том, что у него представления о себе, как о мужчине, в частности, и о мужско-женских отношениях настолько искажены, что ему не остается ничего, кроме как
№19 | Moon писал(а):
манипулировать с помощью внимания
Тем более, что и осознания у него меньше гораздо.
А психика наша работает по следующим законам: то, что нами не осознается, выносится в нашу жизнь. Чтобы, так сказать, встретить нас лицом к лицу с этим. Чем меньше мы понимаем про себя, тем меньше мы имеем выбора, тем больше обречены реагировать.
И Вы, соответственно, сейчас столкнулись с невниманием, потому что готовы про это понимать))

Sunshine

№23 | 20.05.2013-12:43

№22 | Савчук Олеся писал(а):
№19 | Moon писал(а):я работала над собойКак именно?

Читала книги, перестала днями и ночами думать только о муже, бегать за ним.

№19 | Moon писал(а):Но раньше было хуже, я научилась защищаться.:о))

Олеся, о чем ваш смайлик? Поясните, пожалуйста.
Я непонятливая да?

То есть раньше внимания от него было больше?

Было больше до свадьбы, только тогда.
После свадьбы оно кончилось. Запустился его страх гиперопеки, его сценарий и он начал бегать от меня как от огня. Ну, вот рифма даже получилась, а грустно((

Думали ли Вы о том, что мужу, бедняге, тоже в детстве досталось?

Конечно. Я даже помогла ему осознать некоторые вещи, понять.
Сейчас он нашел хорошую работу, стал успешным человеком.

Говорит о том, что у него представления о себе, как о мужчине, в частности, и о мужско-женских отношениях настолько искажены, что ему не остается ничего, кроме как

Олеся, я согласна полностью.
А еще у него и о семейных отношениях очень искажены. Родители, когда жили вместе просто сидели и молчали в разных комнатах.

Савчук Олеся

г. Москва

№24 | 20.05.2013-12:50

№23 | Moon писал(а):
Олеся, о чем ваш смайлик? Поясните, пожалуйста.
Я непонятливая да?
Вообще, люди в реальном общении вносят в коммуникацию что-то свое каждый: понимание, основанное на предыдущем опыте, на особенностях характера.
А в переписке поле для этого "своего" гораздо больше.
Так что, единственный работающий подход в данном случае: прояснять, что непонятно. Или прояснять то, что вызывает яркие эмоции.
Объясняю: я, когда прочитала про Ваши успехи, почувствовала радость за Вас...и даже гордость. Если бы я сидела напротив, и Вы могли меня видеть, я бы улыбнулась. Так что смайлик - это улыбка как выражение моих чувств радости и гордости.

Савчук Олеся

г. Москва

№25 | 20.05.2013-12:51

№23 | Moon писал(а):
Читала книги
№23 | Moon писал(а):
А еще у него и о семейных отношениях очень искажены.
Почему у Вас не возникло желание обратиться к психологу очно?
Может быть, для личной консультации, либо семейной?

Sunshine

№26 | 20.05.2013-12:52

№23 | Moon писал(а):
Родители, когда жили вместе просто сидели и молчали в разных комнатах.

Они не общались по душам, не были близки.
У нас бывает такое общение, но редко.
Говорим чаще на темы мужа, а, если говорим на мои он потом мне мстит выговорами и всю свою энергию отданную забирает обратно.
У них принято именно так и общаться, действовать из-под тишка.
Никто прямо ничего не просит, только шантаж, манипуляции или унижения.
Когда поженились, отец всегда звонил и говорил мужу, да ты неудачник и у тебя в жизни ничего не получится.
И я бы не хотела таких же отношений в нашей семье.

Савчук Олеся

г. Москва

№27 | 20.05.2013-12:53

№23 | Moon писал(а):
Запустился его страх гиперопеки, его сценарий и он начал бегать от меня как от огня. Ну, вот рифма даже получилась, а грустно((
Да, все мы отрабатываем свои сценарии. И это, действительно, грустно. Но мы имеем возможность что-то понять про них и добавить к тому, что уже умеем, что-то новое.

Савчук Олеся

г. Москва

№28 | 20.05.2013-12:55

№26 | Moon писал(а):
А как по отношению к Вам вел себя Ваш отец?

Sunshine

№29 | 20.05.2013-12:56

№25 | Савчук Олеся писал(а):
Почему у Вас не возникло желание обратиться к психологу очно?Может быть, для личной консультации, либо семейной?

Я думала над этим, но пока нет финансовой возможности.
А на семейную муж я думаю не пойдет, он считает, что это у меня проблемы, я во всем виновата и мое поведение, я его специально достаю, а у него нет проблем.

Олеся, а вы думаете, невозможно будет в рамках форума что-то прояснить?

Савчук Олеся

г. Москва

№30 | 20.05.2013-13:04

№29 | Moon писал(а):
Олеся, а вы думаете, невозможно будет в рамках форума что-то прояснить?
Ну Вы же здесь, и что-то проясняется. Как Вы чувствуете?
Вы сейчас делаете для себя то, что Вам доступно.
А потом посмотрите.

В каждом формате есть свои особенности, и свои трудности.
В нашем сегодняшнем формате уровень присутствия ниже, я могу что-то упускать, поскольку Вас не вижу. Хотя здесь есть возможность Вам поучиться заботиться о себе. Если у Вас возникают негативные чувства, ощущение, что я Вас не понимаю, какие-то желания и намерения, сообщайте о них. Доверяйте себе, будьте к себе чуткой и заботливой.

Sunshine

№31 | 20.05.2013-13:06

№28 | Савчук Олеся писал(а):
А как по отношению к Вам вел себя Ваш отец?

В моей жизни его почти не было. Мы не были близки, не говорили по душам. Мне не хватало его внимания, понимания и поддержки.
Когда мама заболела, а все стало не мне, а было на маме, он сложил все на меня. Помню у мамы было день рождение, а он ушел, пришлось продукты закупать мне и тащить огромную сумку.
Горе запивал и заглушал музыкой.
Помню как я унижалась и просила достать мне стирать машинку стиральную потирать. Мама говорила, скажи, папочка, меня ломало, но приходилось. Бывало он меня обзывал.
Ему просто было не до меня как было не до него его отцу, они с бабушкой развелись. А бабушка все время на работе в школе была.
Возможно его тоже не долюбили в детстве просто.

Хотя были и приятные моменты, мы на рыбалку и грибы с ним ходили.
Тогда мне было хорошо.

Савчук Олеся

г. Москва

№32 | 20.05.2013-13:10

№31 | Moon писал(а):
Возможно его тоже не долюбили в детстве просто.
Хотя были и приятные моменты, мы на рыбалку и грибы с ним ходили.
Тогда мне было хорошо.
Скажите, что Вы чувствуете сейчас к своей маме, а что - к папе?

Sunshine

№33 | 20.05.2013-13:11

№30 | Савчук Олеся писал(а):
Если у Вас возникают негативные чувства, ощущение, что я Вас не понимаю, какие-то желания и намерения, сообщайте о них. Доверяйте себе, будьте к себе чуткой и заботливой.

Спасибо, я постараюсь прислушиваться к себе.

№25 | Савчук Олеся писал(а):
Почему у Вас не возникло желание обратиться к психологу очно?Может быть, для личной консультации, либо семейной?

После вашего вопроса у меня возникло ощущение, что моя тема такая трудная, что в этом формате вы не сможете мне помочь(

Пока не знаю.
Олеся, спасибо вам большое, что помогаете мне понять! За вашу поддержку и внимание!

Sunshine

№34 | 20.05.2013-13:14

№32 | Савчук Олеся писал(а):
Скажите, что Вы чувствуете сейчас к своей маме, а что - к папе?

К маме жалось.
К отцу обиду и горечь.

Савчук Олеся

г. Москва

№35 | 20.05.2013-13:15

№33 | Moon писал(а):
Пока не знаю.
Я имела в виду Вашу активность на форуме в целом.
У Вас же не одна эта тема, Вы общаетесь с разными специалистами.
Это Ведь полезно для Вас?

№33 | Moon писал(а):
После вашего вопроса у меня возникло ощущение, что моя тема такая трудная, что в этом формате вы не сможете мне помочь(
А что в моем вопросе навело Вас на эту мысль?

Савчук Олеся

г. Москва

№36 | 20.05.2013-13:15

№33 | Moon писал(а):
Олеся, спасибо вам большое, что помогаете мне понять! За вашу поддержку и внимание!
Пожалуйста))

Савчук Олеся

г. Москва

№37 | 20.05.2013-13:17

У меня сегодня утром отключили свет. И не было возможности включить компьютер. Я помнила, что обещала Вам быть с 10.00. И подумала, как это относится к Вашей теме.
Что Вы чувствовали, о чем думали, когда от меня долго не было ответа?

Sunshine

№38 | 20.05.2013-13:23

№35 | Савчук Олеся писал(а):
Я имела в виду Вашу активность на форуме в целом. У Вас же не одна эта тема, Вы общаетесь с разными специалистами.

Да, я как раз хотела спросить про тему мнений.
Как вы считаете, нужно ли ее закрыть, если мы работаем в этой теме?
Как будет лучше на ваш взгляд для более лучшей работы?

Это Ведь полезно для Вас?
Да.

Sunshine

№39 | 20.05.2013-13:25

№37 | Савчук Олеся писал(а):
У меня сегодня утром отключили свет. И не было возможности включить компьютер. Я помнила, что обещала Вам быть с 10.00. И подумала, как это относится к Вашей теме.Что Вы чувствовали, о чем думали, когда от меня долго не было ответа?

Ждала вас, когда ответите, надеялась на ваш ответ.
Думала, что у вас свои дела и они вас задержали.

Sunshine

№40 | 20.05.2013-13:27

У Вас же не одна эта тема, Вы общаетесь с разными специалистами.

Эту тему я открыла, чтобы как-то упорядочить информацию в голове, определиться немного с запросом.

Sunshine

№41 | 20.05.2013-13:27

Узнать мнения.

Савчук Олеся

г. Москва

№42 | 20.05.2013-13:29

№38 | Moon писал(а):
Как вы считаете, нужно ли ее закрыть, если мы работаем в этой теме?
Как будет лучше на ваш взгляд для более лучшей работы?
Посмотрите по ходу работы.
Если не будет возникать внутренних трудностей, можете оставить обе.
Если почувствуете, что Вас как бы штормит и разносит от разных позиций, закроете какую-ту тему.
Здесь мы, когда пройдем некоторый ознакомительный этап, будем работать более концентрированно.
Если Вы будете выдерживать и ощущать полезность существование в двух темах, расширяйте свой опыт)))

Sunshine

№43 | 20.05.2013-13:29

Хорошо.
Олеся, спасибо за понимание.

Савчук Олеся

г. Москва

№44 | 20.05.2013-13:30

№39 | Moon писал(а):
Думала, что у вас свои дела и они вас задержали.
Какие чувства у Вас возникали в ответ на эти мысли?
Что у меня есть дела в то самое время, когда мы договорились и Вы
№39 | Moon писал(а):
Ждала вас, когда ответите, надеялась на ваш ответ.

Савчук Олеся

г. Москва

№45 | 20.05.2013-13:31

№40 | Moon писал(а):
Эту тему я открыла, чтобы как-то упорядочить информацию в голове, определиться немного с запросом.
Вы про эту нашу с Вами тему?

Sunshine

№46 | 20.05.2013-13:33

№45 | Савчук Олеся писал(а):
Вы про эту нашу с Вами тему?

Я имела ввиду тему с мнениями.

Sunshine

№47 | 20.05.2013-13:33

Не так написала, наверное.

Sunshine

№48 | 20.05.2013-13:35

№44 | Савчук Олеся писал(а):
№39 | Moon писал(а):Думала, что у вас свои дела и они вас задержали.Какие чувства у Вас возникали в ответ на эти мысли?Что у меня есть дела в то самое время, когда мы договорились и Вы№39 | Moon писал(а):Ждала вас, когда ответите, надеялась на ваш ответ.

С чувствами сложно. У меня все мысли заглушили, наверное.
Беспокойство легкое может только.

Савчук Олеся

г. Москва

№49 | 20.05.2013-13:37

№48 | Moon писал(а):
С чувствами сложно.
Вообще по жизни или только в этой теме?
№48 | Moon писал(а):
У меня все мысли заглушили, наверное.
Кто заглушил?
Что значит "заглушили мысли"?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 17175 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз