Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23125 специалистов из 848 городов

Навязчивые звуки в голове, невозможность сосредоточиться

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Александр Молярук
АвторСообщение

Инна Серебрякова

г. Комсомольск-на-Амуре

№0 | 24.07.2017-08:41

Здравствуйте! Снова решила обратиться за помощью на этот сайт, т.к. ближе ее не найти. Три года назад я перенесла тяжелый эмоциональный удар, после которого мне поставили БДР и давали легкие антидепрессанты. После этого я долго была сама не своя, легко поддавалась стрессам, стала замкнутой, было тяжело сосредоточиться на чем то одном. Сейчас прошло уже довольно много времени, в целом свое моральное состояние я могу описать как удовлетворительное, но поймала себя на мысли что сосредотачиваться легче мне не стало, хотя я все надеюсь что "пройдет", пью витамины, но я уже второй год пытаюсь прочесть одну книгу и не могу потому что я не могу сосредоточиться на ней, плюс ко всему последнее время стало сильно раздражать что в голове часто цепляется музыка, или которую услышала или она как бы "генерируется", я этому даже название придумала, "саундтрек к неврозу", или что то вроде голосов, но не голоса именно, а такой внутренний диалог, как будто я разговариваю сама с собой, ну вроде как когда глупость сделаешь и говоришь себе "ну и идиотка, не могла по другому сделать" только этот диалог навязчивый такой, не дает сосредоточиться и работать, загоняет в невроз. У меня сейчас объективных причин переживать нет, в жизни все наладилось, но я чувствую себя загнанной мышью в колесе, нервно и перепуганно как то, еще эти навязчивые звуки и разговоры... Я бы хотела хотя бы понять, стоит ли с этим уже идти к психиатру, может это уже что то серьезное с головой. Тяжело стало уже работать, и на отдыхе расслабиться не могу, даже кино целиком иногда трудно посмотреть...

Александр Молярук

Психолог, От Страха-и-ПА-Избавитель

г. Владивосток

154 консультации

№1 | 24.07.2017-08:46

Инна, добрый день. Помимо разобраться - в какой поддержке еще нуждаетесь - что ждете от этой демки?

Инна Серебрякова

г. Комсомольск-на-Амуре

№2 | 24.07.2017-08:48

№1 | Александр Молярук писал(а):
Добрый день. Я хотела бы решить эту проблему, или понять как ее решить. Хотела бы стать спокойнее и сосредоточеннее. Я не знаю, какие из этих задач можно решить в демо-консультации...

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№3 | 24.07.2017-08:53

№2 | Инна Серебрякова писал(а):
Я хотела бы решить эту проблему, или понять как ее решить.

Инна в чем сами видите основное препятствие?

Инна Серебрякова

г. Комсомольск-на-Амуре

№4 | 24.07.2017-08:54

№3 | Александр Молярук писал(а):
эмм в незнании того как ее решить, нет?

Инна Серебрякова

г. Комсомольск-на-Амуре

№5 | 24.07.2017-08:58

Я сейчас попыталась почитать другие консультации и поняла что у меня даже с этим затруднения, если текст довольно большой, то слова начинают плясать перед глазами, , внимание пытается перескочить в конец текста, и эти раздражающие звуки... мне кажется вопрос "в чем мое основное препятствие" чтоб это прекратить, немного неуместен. Я не знаю как на него ответить. В чем. В мозге?

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№6 | 24.07.2017-11:34

№0 | Инна Серебрякова писал(а):
что то вроде голосов, но не голоса именно, а такой внутренний диалог, как будто я разговариваю сама с собой, ну вроде как когда глупость сделаешь и говоришь себе "ну и идиотка, не могла по другому сделать" только этот диалог навязчивый такой, не дает сосредоточиться и работать, загоняет в невроз

Могу с этим помочь. Если не устраивает - давайте закроем демку.

Инна Серебрякова

г. Комсомольск-на-Амуре

№7 | 24.07.2017-11:46

№6 | Александр Молярук писал(а):
Устраивает
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 96ce0 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз