Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23119 специалистов из 848 городов

Хроническая усталость

Вопросы к специалистам
Консультирует: Крылова Светлана Шамилевна
АвторСообщение

Юрата

№0 | 24.07.2017-13:25

Здравствуйте! Хочу обратиться к Вам за помощью и рассказать свою маленькую историю. Я молодая девушка, но чувствую себя "старухой". У меня совершенно нет сил. Я ходу на работу, а все свободное время я лежу на диване уткнувшись в телевизор... доходит до абсурда, мне "тяжело" принять душ, или протереть пыль... Про уход за собой я вообще молчу... не так давно попыталась начать тренироваться... но это делается через силу и не регулярно. Чувствую себя не эффективной, понимаю, что способна на большее. Сама справиться с этой ситуацией не могу. Буду благодарна за помощь.

Крылова Светлана Шамилевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№1 | 24.07.2017-13:36

Добрый день, если вам подходит моя кандидатура, предлагаю общаться в свободном режиме (писать, когда удобно). Как к вам можно обращаться на "Ты" "Вы", по имени или нику?

Юрата

№2 | 24.07.2017-13:39

Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись! Ко мне можно обращаться Юрата и на ты.
№1 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№3 | 24.07.2017-15:21

тогда ко мне тоже на ты)
Расскажите о себе больше, сколько лет, сем. положение, образ жизни, увлечения. Расскажите о детстве, о родителях, о ваших отношениях.
Сколько вам лет. Когда началось такое состояние? Какие события предшествовали этому за год за пол года?

Юрата

№4 | 24.07.2017-15:42

Мне 28 лет, я не замужем, детей нет. У меня высшее педагогическое образование.
Увлечений как таковых нет.
Выросла я в полной семье, мама, папа, но а основном меня воспитывала бабушка, она вышла на пенсию когда я родилась и все своё время дарила мне. Это был мой самый дорогой человек, 7 лет назад ее не стало. Почти год назад я изменила свою жизнь, сменила работу и город. И примерно в это же время я потеряла ещё однооо близкого мне человека. Кажется, что я приняла утрату и живу дальше. Но нет никаких сил.
№3 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№5 | 24.07.2017-23:41

№4 | Юрата писал(а):
Мне 28 лет, я не замужем, детей нет. У меня высшее педагогическое образование.
Увлечений как таковых нет.
Выросла я в полной семье, мама, папа, но а основном меня воспитывала бабушка, она вышла на пенсию когда я родилась и все своё время дарила мне. Это был мой самый дорогой человек, 7 лет назад ее не стало. Почти год назад я изменила свою жизнь, сменила работу и город. И примерно в это же время я потеряла ещё однооо близкого мне человека. Кажется, что я приняла утрату и живу дальше. Но нет никаких сил.
Как вы называете свое состояние, на которое жалуетесь? и как давно оно началось?
в связи с чем связан ваш переезд и смена работы?
Что будет для вас хорошим результатом от этой консультации?

Юрата

№6 | 25.07.2017-09:03

№5 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
№5 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
Как вы называете свое состояние, на которое жалуетесь? и как давно оно началось?
в связи с чем связан ваш переезд и смена работы?
Что будет для вас хорошим результатом от этой консультации?
Свое состояние я называю хронической усталостью, я просыпаюсь утром уже уставшая, во мне нет жизненной энергии и сил.
У меня возникли проблемы на предыдущей работе и нужно было что-то решать и подвернулась эта работа, с более высокой зарплатой. Да еще и подружка давно меня к себе звала, вот как-то так все и получилось.
Хорошим результатом от консультации для меня будет, если я пойму причину своего состояния и методы работы с ним.

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№7 | 25.07.2017-09:59

Юрата, я так и не поняла, когда впервые вы это состояние почувствовали (хотя бы примерно). Важно понимать с чем это может быть связано
Было время, когда вы чувствовали себя по другому?

Юрата

№8 | 25.07.2017-10:01

№7 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
Примерно в марте месяце, я сильно переживала утрату близкого человека, потеряла работу. Набрала 12 килограммов.

Юрата

№9 | 25.07.2017-10:04

№7 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
Было время, когда вы чувствовали себя по другому?
Да, конечно было такое время, лето 2016 года, я не могла усидеть на месте, вечно куда-то ходила, что-то делала, да и после переезда, я была более активной, чем сейчас.

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№10 | 25.07.2017-10:14

№8 | Юрата писал(а):
Примерно в марте месяце, я сильно переживала утрату близкого человека, потеряла работу. Набрала 12 килограммов.
похоже, что вы все еще проживаете эту утрату. Бывает так, что вместе с умершим будто умерает часть души того кто остался жив. ВЫ можете сказать о ком идет речь?

Юрата

№11 | 25.07.2017-10:16

№10 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
Да, это был мужчина, мы познакомились с ним за пару месяцев до моего отъезда, общались, потом я уехала и думала, что на этом наше общение закончится, но он настоял на продолжении общения на расстоянии.

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№12 | 25.07.2017-10:23

№11 | Юрата писал(а):
Да, это был мужчина, мы познакомились с ним за пару месяцев до моего отъезда, общались, потом я уехала и думала, что на этом наше общение закончится, но он настоял на продолжении общения на расстоянии.
Вам удалось по быть вместе и что то спланировать?как вы справлялись с этой потерей? что с вами происходило?

Юрата

№13 | 25.07.2017-10:30

№12 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
Да, были кое какие планы... И за такой короткий промежуток мы успели сблизиться. Как справлялась... Пыталась работать с психологом. Рыдала дни напролет, сейчас перестала.

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№14 | 25.07.2017-10:38

№13 | Юрата писал(а):
Да, были кое какие планы... И за такой короткий промежуток мы успели сблизиться. Как справлялась... Пыталась работать с психологом. Рыдала дни напролет, сейчас перестала.
работа с психолоогм вам помогла?

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№15 | 25.07.2017-10:40

делали вы практику по завершению отношений с этим мужчиной?

Юрата

№16 | 25.07.2017-10:46

№14 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
Работа с психологом пошла на пользу. Я выговорилась... Практику по завершению отношений не делали.

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№17 | 25.07.2017-14:01

первое мое предположение, о вашем состоянии в том, что не до конца прожито горе, не завершены отношения с мужчиной и часть вашей энергии утекает туда. Возможно есть еще сопутствующие причины

Юрата

№18 | 25.07.2017-14:06

№17 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
первое мое предположение, о вашем состоянии в том, что не до конца прожито горе, не завершены отношения с мужчиной и часть вашей энергии утекает туда. Возможно есть еще сопутствующие причины
Возможно,я и сама думала об этом...

Юрата

№19 | 25.07.2017-14:08

№17 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
Возможно есть еще сопутствующие причины
Что за сопутствующие причины могут быть? Как выйти из этого состояния? Прошло уже больше полу года, нужно жить дальше.

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№20 | 26.07.2017-00:29

№19 | Юрата писал(а):
Что за сопутствующие причины могут быть? Как выйти из этого состояния? Прошло уже больше полу года, нужно жить дальше.
причины могут быть, например, актуализируются более ранние утраты, может отношения с кем то из близких, которые живы -волнуют/не устраивают и др. Пол года не достаточный срок для проживания потери, возможно с этим еще стоит по работать.

Юрата

№21 | 26.07.2017-14:22

№20 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
№20 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
возможно с этим еще стоит по работать.
Возможно, вы можете мне помочь?

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№22 | 26.07.2017-17:29

я думаю, что могу помочь. Важна так же ваша мотивация получить изменения.

Юрата

№23 | 26.07.2017-17:57

№22 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
я готова

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№24 | 27.07.2017-18:03

Вы в этом же формате хотите продолжить? ,чтобы мне понимать как выстроить работу

Юрата

№25 | 27.07.2017-23:28

№24 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
Пока да, меня данный формат устраивает.

Юрата

№26 | 31.07.2017-20:48

№24 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
Светлана, здравствуйте! Вы не готовы со мной работать?

Психолог

г. Санкт-Петербург

14 консультаций

№27 | 1.08.2017-21:30

Добрый вечер Юрата, извините, что долго не отвечала. Была в командировке не очень было удобно писать. За это время я думала, могу ли быть вам полезна. И поняла, что в этой теме не готова работать в формате переписки,на мой взгляд это сложно и не эффективно.

Юрата

№28 | 1.08.2017-22:28

№27 | Крылова Светлана Шамилевна писал(а):
Спасибо, я Вас поняла.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий e082a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз