Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24178 специалистов из 867 городов

Развод без брака...

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Буявчи Резеда Рустамовна
АвторСообщение

Альбина22

г. Ижевск

№0 | 26.07.2017-16:15

я ненавижу свою свекровь так,что не могу видеть ее сына(моего мужа)рядом...Муж меня не слышит,он как будто боится осуждения МАТЕРИ своей,если он попробует проявить любовь и заботу ко мне и детям(младший сын общий).Ему 36 лет и он не может свою точку зрения.позицию отстоять перед матерью.. мы не расписаны,наш общий сын до сих пор в его паспорте не существует,у нас нет ни одной вещи приобретенной совместно(покупаю я на свои ) я уже не говорю о недвижимости даже..работать не хочет...10 лет для меня как тюремный срок на сегодняшний день..я человек не конфликтный,добрый,лишь бы родным и близким было хорошо..Я счастлива,когда они счастливы..Обидно за себя за детей за упущенное время,которое посвятила мужчине,который не стал для меня мужем ни для детей отцом..помогите уйти и простить их за все обиды..Муж в командировке в данный момент.О моем решении знает..но приедет на выходные и знаю опять будут слезы-сопли...боюсь пожалею и сдамся опять..как себя вести,откуда сил взять ??было столько разговоров за 10 лет,что мне больше нечего ему сказать..Я ЕГО ВИДЕТЬ НЕ ХОЧУ...

Буявчи Резеда Рустамовна

Психолог, Консультант

г. Ижевск

279 консультаций

№1 | 26.07.2017-18:33

Здравствуйте, Альбина. Вижу ситуация для Вас очень заряжена.
Давайте договоримся когда мы сможем с Вами переписываться? Мне удобно утром. А Вам?
Напишите пожалуйста какой результат будет благоприятным для Вас на момент завершения нашей работы?

Альбина22

г. Ижевск

№2 | 27.07.2017-22:28

Здравствуйте.спасибо,что откликнулись..в Воскресенье у меня выходной,если можно с утра где то10.00...помогите поверить в себя,простить их,чтоб обида меня не съедала изнутри,чтоб отпустило..с мужем жить не хочу.

Буявчи Резеда Рустамовна

Психолог, Консультант

г. Ижевск

279 консультаций

№3 | 27.07.2017-22:51

Альбина, есть ли другие варианты, кроме воскресенья. Обычно, в это время у меня нет доступа к интернету.

Альбина22

г. Ижевск

№4 | 29.07.2017-20:50

если в понедельник вечером,когда Вам удобно....мое состояние на сегодняшний день,как у наркомана во время "ломок",наверное(другого определения ,к сожалению,не могу более точного найти)..разумом понимаю,что со временем все пройдет,но знать бы как облегчить мою душевную боль и ускорить процесс выздоровления сейчас... сегодня..отвлекаюсь только на работе(продавец с педагогическим образованием-одно из последствий семейной жизни с мужем,моя жертва не оправдалась и еще одна обида засела в душе)живу в обычном режиме-активно,даже активнее,чем при муже,чтоб дети не переживали...боюсь оставаться с мыслями своими один на один,но вечером не избежать одиночества....пытаюсь отвлечься чтением (люблю русскую классику читаю "Анну Каренину" 10 стр. за 2 недели),предложения перечитываю по 5раз и все равно не понимаю,что читаю...ооочень хочется высказаться его матери...но не знаю,правильно ли это,не во вред ли себе,вдруг не полегчает,а хуже станет...а может написать сообщением...но только слов даже подобрать не могу,чтоб донести до нее(она педагог)..навязчивая идея,что нужно что то делать....но что...???

Буявчи Резеда Рустамовна

Психолог, Консультант

г. Ижевск

279 консультаций

№5 | 30.07.2017-16:39

Сейчас лето, и многое не предсказуемо. Стараюсь быть больше за городом на даче. Там нет интернета.

№4 | Альбина22 писал(а):
ооочень хочется высказаться его матери...но не знаю,правильно ли это,не во вред ли себе,вдруг не полегчает,а хуже станет...а может написать сообщением...но только слов даже подобрать не могу,чтоб донести до нее(она педагог)..навязчивая идея,что нужно что то делать....но что...???
Безопасней выпустить пар в упражнении 2 стула.

Ставишь 2 стула. На один садишься сама и перед собой представляешь на др стуле свекровь. Начинаешь высказывать все что хотела бы сказать наяву.

Далее, садишься на место свекрови, представляешь что ты это она. И все что ты говорила, она выслушала.
И теперь в роли свекрови отвечаешь себе на то что ты услышала. Далее снова меняешься местами и ролями. И снова говоришь.

Важно не реагировать, а слушать и чувствовать что хочется сказать в каждой роли. И так пока весь пар не выйдет. А там может найдешь способ и возможность поговорить на яву спокойно.

Альбина22

г. Ижевск

№6 | 30.07.2017-23:09

Знаете,а мне сегодня уже легче...не вижу не слышу "мужа",и как будто это все было давно...и никому ничего говорить не хочется..пусть варятся в своей каше...ходили с детьми в кино на вечерний сеанс,пришли часа полтора назад-может ЭТО подействовало...может и не нужно ни с кем отношения выяснять..я все равно с ее сыном жить не буду!...звонит каждый день..как будто ничего не произошло..всегда отвечаю,нас больше нет как мужа с женой...бросает трубку и не хочет признавать реальность...спасибо,что отвечаете...я воспользуюсь Вашим советом...Бездействие-это тоже действие в моем случае??
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c4156 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз